Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Полина С. писал(а):
Мне тоже в этом фильме больше всего Ипполит нравится, неприятно, что его так обидели. "Обидели хорошего человека". И никого бы он не стал под себя подминать/ломать, это больше внешнее, а на самом деле видно, что он от Нади без ума, весь трепещет, из такого человека любимая женщина может верёвки вить, а он только рад будет её капризам угождать.


Меня Ипполит в фильме несколько настораживал вот этой своей правильностью и желанием перекроить любимую, хотя у него не мало других преимуществ перед соперником: самостоятельность, ответственность и т.д. Женя представляет из себя какой-то инфантильный тип мужчины, то никак жениться не мог решить, то в баню потопал, хотя собирался с невестой вечер провести, то напивается там опять же забыв об ответственности.......странно поверхностный и порхающий по жизни господин.
Кто мне из всех героев фильма был менее всего симпатичен, так это первая невеста Жени :lol: трудно сказать почему, но вот раздражает.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 15:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:47
Сообщения: 67

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Меня Ипполит в фильме несколько настораживал вот этой своей правильностью и желанием перекроить любимую, хотя у него не мало других преимуществ перед соперником: самостоятельность, ответственность и т.д. Женя представляет из себя какой-то инфантильный тип мужчины, то никак жениться не мог решить, то в баню потопал, хотя собирался с невестой вечер провести, то напивается там опять же забыв об ответственности.......странно поверхностный и порхающий по жизни господин.
Кто мне из всех героев фильма был менее всего симпатичен, так это первая невеста Жени :lol: трудно сказать почему, но вот раздражает.

Недостатки есть у всех, вопрос в том какие качества в достоинствах, а в достоинствах именно те первостепенные качества, которые нужны в семейной жизни: ответственность, надёжность и обеспеченность тоже дело не последнее, хоть это и приземлённо может быть для некоторых романтиков прозвучит. Такие как Лукашин, инфантилы-романтики с гитаркой, обычно нравятся девушкам до 25 лет, не дай Бог угораздит замуж за такого выйти, наплачешься, разочарование неизбежно и тогда с грустью подумаешь об отвергнутом когда-то Ипполите.
Невеста Жени меня тоже немного раздражала, не то с ней что-то. Голос что ли противный... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Меня Ипполит в фильме несколько настораживал вот этой своей правильностью и желанием перекроить любимую, хотя у него не мало других преимуществ перед соперником: самостоятельность, ответственность и т.д. Женя представляет из себя какой-то инфантильный тип мужчины, то никак жениться не мог решить, то в баню потопал, хотя собирался с невестой вечер провести, то напивается там опять же забыв об ответственности.......странно поверхностный и порхающий по жизни господин.
У Ипполита все что есть это толстая физиономия, солидный разговор, дорогая шуба и набитый кошелёк, вот девушки и видите в нем силу, самостоятельность, ответственность... А где оно? Эмоции сдерживать не умеет, ревнив, раздражителен, импульсивен, в поступках ведется чувствами а не мозгами, физически тоже развит так себе, в конце напивается до поросячьего визга, носится как псих на машине по улицам и всё остальное...
Женя не мог решится женится по понятной причине - именно потому что ответственно подходил к этому, для него это было важно и серьезно и видимо, с предыдущими девушками у него в отношениях чего-то нехватало чтоб захотеть на 100% на какой нибудь из них женится... Баня это у них была традиция, (ничего вы, женщины, не понимаете в дружбе) а напился он по неопытности, потому что редко пил а день был для него очень необычный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
В Гале напрягает ее желание подмять все под себя, мнение о маме Жени, которая мешает и надо будет решить проблему с мамой, и несерьезное отношение к самому Жене. Она очень приземленная и себе на уме, поэтому невольно вызывает антипатию. А Ипполита действительно жаль. Совсем не смешно, когда он моется в пальто в душе. Собственно, сам Рязанов говорил, что это фильм довольно жесток. В нем есть мотивы пушкинской "Метели", но и "Метель" Пушкина довольно жестокая повесть.
Даже если Надя и Лукашин так и не будут вместе, ей нужна была эта встряска, чтобы не поломать себе жизнь с Ипполитом, а заодно и ему тоже. Каждой невесте (как и каждому жениху) накануне свадьбы необходимо задуматься и ответить самому себе - а для чего я выхожу замуж/женюсь, какова мотивация этого брака, могу ли я быть с этим человеком всегда, что бы ни случилось, люблю ли я его. И в случае малейших сомнений не стоит спешить с заключением брака. Здесь же мотивация у Надежды была одна - ей 35, она одинока, а Ипполит - вполне подходящий человек. Нет чувств? А разве дозволено думать о чувствах, когда тебе 35 и ты не была замужем? Последний вагон уходящего поезда, иначе все осудят. Так нельзя. Потому что такие браки ломаются, нанося огромный ущерб обеим сторонам.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

У Ипполита все что есть это толстая физиономия, солидный разговор, дорогая шуба и набитый кошелёк, вот девушки и видите в нем силу, самостоятельность, ответственность... А где оно? Эмоции сдерживать не умеет, ревнив, раздражителен, импульсивен, в поступках ведется чувствами а не мозгами, физически тоже развит так себе, в конце напивается до поросячьего визга, носится как псих на машине по улицам и всё остальное...
Женя не мог решится женится по понятной причине - именно потому что ответственно подходил к этому, для него это было важно и серьезно и видимо, с предыдущими девушками у него в отношениях чего-то нехватало чтоб захотеть на 100% на какой нибудь из них женится... Баня это у них была традиция, (ничего вы, женщины, не понимаете в дружбе) а напился он по неопытности, потому что редко пил а день был для него очень необычный.[/quote]


Василий, какая у тебя несправедливая оценка. :naughty: Ипполит, значит, напился до поросячьего визга (хотя у него есть уважительная причина - дикий стресс), а Лукашин, невинная овца, напился в свои 40 лет по неопытности? (прекрасно зная, что дома его ждет невеста - ответственный мужчина, ничего не скажешь).

Тебя заранее раздражают солидные мужчины - и физиономия у него, дескать, толстая, и шуба, и кошелек. А вот Лукашину позволено делать что угодно - какой с него спрос, он и так кругом хороший, ни шубы у него нет, ни морды толстой, ни кошелька. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):


Василий, какая у тебя несправедливая оценка. :naughty: Ипполит, значит, напился до поросячьего визга (хотя у него есть уважительная причина - дикий стресс), а Лукашин, невинная овца, напился в свои 40 лет по неопытности? (прекрасно зная, что дома его ждет невеста - ответственный мужчина, ничего не скажешь).

Тебя заранее раздражают солидные мужчины - и физиономия у него, дескать, толстая, и шуба, и кошелек. А вот Лукашину позволено делать что угодно - какой с него спрос, он и так кругом хороший, ни шубы у него нет, ни морды толстой, ни кошелька. :roll:


:clap: :clap: :clap:
Ксюша эта пять! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 21:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
vasil писал(а):


Василий, какая у тебя несправедливая оценка. :naughty: Ипполит, значит, напился до поросячьего визга (хотя у него есть уважительная причина - дикий стресс), а Лукашин, невинная овца, напился в свои 40 лет по неопытности? (прекрасно зная, что дома его ждет невеста - ответственный мужчина, ничего не скажешь).

Тебя заранее раздражают солидные мужчины - и физиономия у него, дескать, толстая, и шуба, и кошелек. А вот Лукашину позволено делать что угодно - какой с него спрос, он и так кругом хороший, ни шубы у него нет, ни морды толстой, ни кошелька. :roll:

Ксень, и в 40 лет человек может не иметь опыта пить.
Кстати насчет "делать что угодно" - ну и что Лукашин этот сделал плохого? Напился, да, глупо вышло, но у него тоже был аналогичный можно сказать стресс - не каждую неделю люди женятся. Вспомни, ты же сама недавно писала что все люди ошибаются, почти всем случалось перепить до блевоты и в этом нет ничего особенно плохого... А в остальном он вел себя весьма достойно и прилично. Единственно что мне не нравится это та легкость с какой он с Гали на Надю переключился. Надя кстати в сравнении с Галей тоже не ангел, и курит, и погулять уже явно успела немало...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 07:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ксень, и в 40 лет человек может не иметь опыта пить.
...


Может вполне.
Я о другом, Вася.
Ипполита бросила невеста, и он напился с горя - имеет ли такой поступок право на снисхождение? На мой взгляд, более чем. Мне такой поступок (человек не в себе, испытал стресс, взял и напился) более понятен, чем тусовка в бане после ночного дежурства (и человек при этом знает, что дома его ждет невеста).

Что касается Лукашина: тебе кажется, что он больше заслуживает жалости, потому что слабый. По-человечески это, возможно, и так. Но для семейной жизни такая слабость (т.е. нерешительность, топтание на одном месте, неспособность сделать важный шаг) - не лучшее качество. :?
В чем я вижу его слабость?
Как он мурыжил Галю - наверно, не один год! - все женихался, рассуждал, жениться или нет, люблю-не люблю, и наверняка до Гали он перебрал таким образом еще несколько женщин (мне почему-то так кажется). Выше уже Марина, кажется, написала: не приедь Надя к нему сама в Москву, он бы проспался и никаких шагов бы не предпринял, ни письма, ни привета, как говорится. Разрушив в романтическом порыве чужие отношения, он бы просто соскочил - "а я что? я ничего, я не виноват!".. То есть Наде необходимо обладать решимостью, чтобы взять его за шкирку и повести жениться. (Кстати, в Гале такая решимость была, у нее более волевой характер, а Надя - мягкая, такая же как он сам, она никогда никуда его не потащит, а будет молча ждать). В общем, дальнейшая судьба наших героев мне видится так: роман тянулся-тянулся, возможно, не месяцы, а годы, никто не делал никаких шагов, и... все, привет. :|

Вторую часть "Иронии" смотрели? с Боярской, Безруковым и Хабенским? Конечно, этот фильм не сравним с оригиналом, но все таки: по сюжету ясно, что тогдашний роман Жени с Надей ни к чему не привел.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 07:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Надя типично питерская девушка, вся в мечтах, таких и сейчас там много, в жизни у них всегда будет раздрай, с Женей ли, с Ипполитом неважно.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 08:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я о другом, Вася.
Ипполита бросила невеста, и он напился с горя - имеет ли такой поступок право на снисхождение? На мой взгляд, более чем. Мне такой поступок (человек не в себе, испытал стресс, взял и напился) более понятен, чем тусовка в бане после ночного дежурства (и человек при этом знает, что дома его ждет невеста).
Так может Женя тоже напился с горя, что женится придётся. :)
Нет, ну с Ипполитом. если бы он только напился и ушел спать, было бы всё нормально. В принципе даже можно понять его гонки, хотя тоже глупо, но вот устраивать бесплатный цирк в ванной для бывшей и её нового друга - это уже никуда не годится.
Ксения писал(а):
Что касается Лукашина: тебе кажется, что он больше заслуживает жалости, потому что слабый. По-человечески это, возможно, и так.
Совсем наоборот. Жалко Ипполита, и слабость тут проявил Ипполит. А Лукашину можно только позавидовать - выспался в чужой квартире как у себя дома, и в милицию его не сдали, и не побили, при этом дома его ждал праздничный ужин и общение с молодой симпатичной особой и хоть он с ней разругался так за пару часов новую нашел и тут же провел с ней романтическую новогоднюю ночь. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 08:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Еще порассуждаю. :wink: Что касается ревности Ипполита: там, конечно, описана нереальная ситуация, это нарочный фарс, гротеск, и поэтому его ревность выглядит смешно.
Но!
Вот представим, приходит мужчина к своей невесте и видит картину: у нее в кровати валяется пьяный мужик в трусах. :homyak:

Ну это же кино! Что тут ревновать - то? В кино Иван Грозный со всеми боярами запросто может из спальни выйти, обычное дело, а на спящего мужика вообще внимания можно не обращать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
vasil писал(а):
Ксень, и в 40 лет человек может не иметь опыта пить.
...


Может вполне.
Я о другом, Вася.
Ипполита бросила невеста, и он напился с горя - имеет ли такой поступок право на снисхождение? На мой взгляд, более чем. Мне такой поступок (человек не в себе, испытал стресс, взял и напился) более понятен, чем тусовка в бане после ночного дежурства (и человек при этом знает, что дома его ждет невеста).

Строгая Вы женщина, Ксения. Они же раз в год собирались в бане, вроде. Подождёт невеста, такие мужские посиделки - традиция правильная. Оно, конечно, наклюкались знатно :) , цэ перебор.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 15:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
В статье я бы согласился с одним: "Разрушение традиций и извращение базовых этических понятий". Так же к причине появления слабохарактерности можно отнести употребление лёгких и сильных наркотиков, алкоголизм, разврат (разноплановый), от которых воля угасает. Отсюда не умение принимать решения, мыслить самостоятельно, отвечать за свои поступки и слова.
Лечение: здоровая христианская нравственная жизнь, где борьбой со страстями вырабатывается терпение, появляется опытность, а далее идёт надежда и уверенность, заключающаяся в том, что итог благополучной жизни не за горами.

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей-333 писал(а):
Так же к причине появления слабохарактерности можно отнести употребление лёгких и сильных наркотиков, алкоголизм,


Дурашка. Это как раз следствие. Если уж на то пошло.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 17:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Алексей-333 писал(а):
Так же к причине появления слабохарактерности можно отнести употребление лёгких и сильных наркотиков, алкоголизм,


Дурашка. Это как раз следствие. Если уж на то пошло.

Зачем адекватному мужику ни с того ни с сего начинать пить, курить наркотические травы и прочее? Человеческую волю и характер губят страсти, самые грубые из них более явно. Страсти - причина слабоволия, а далее уже по накатанной. "Почему пьёшь?" "Мне плохо". "Почему плохо?" И поехало...

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: