Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Ксения писал(а):


Что касается конкретного фильма и симпатий: я лично всегда была на стороне Ипполита, он мне очень нравится, и я чувствую досаду на том месте, когда у Нади с Лукашиным начинаются развиваться отношения. Думаю: эх, Надя, Надя... :blin: Любовь ли это? По фильму - любовь, а в жизни обычно это просто сильное увлечение, из-за которого потом кусаешь локти, потому что отмотать пленку назад и все переиграть уже не получится. И помните, какую фразу говорит Ипполит: мол, за такое короткое время можно только разрушить, а вот создать - нет, нельзя (точную цитату не помню). И я с ним согласна.

Вот тут я с тобой полностью единодушен.


Это вас просто обаяние Яковлева сразило. :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
А начало фильма (тотальная пьянка) мне никогда не нравилось...
Там только начало и интересно- такие артисты уникальные трезвыми играют пьяных, красавцы сейчас так не умеют играть.


Уха-ха-ха!!! Рязанов рассказывал, что они на этих дублях таааак надрались водки (откуда они ее взяли- никто не знает), что играли взаправду пьяными)))))
"Знаменитую сцену в бане, где перед Новым годом собираются друзья, снимали после первомайских праздников. Под лестницей в одном из коридоров «Мосфильма» установили банные скамейки и весы. Здесь-то и случился знаменитый конфликт между Рязановым и актерами, которые напились прямо на съемках."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну вот, я наверно не смогу доверить выбор недвижимости и машины для себя, в этих двух вещах весьма требовательна, а вот кастрюльки доверить и элементы интерьера вполне)))))))
В этом и фишка что в семье это будет уже не только для тебя, так что и в выборе и в использовании нужно будет с другими считаться. А иногда вообще откладывать свои желания и предпочтения. А не в количестве денег.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
vasil писал(а):
Вот тут я с тобой полностью единодушен.


Это вас просто обаяние Яковлева сразило. :D
Он мне не нравился изначально. Особенно в детстве. Но в конце фильма даже в детстве его было жалко, хоть и не понимал в чем дело. Но как он Обломова играет - лучше всех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Конечно для нее машину я ей позволю выбрать самой. Но стратегические дела как недвижимость ...яснейпосоветуюсь но извини рулить не получится. Обсуждения и аргументы могут повлиять на мои решения если я найду их разумными. Если нет то бесполезно.....
Мужлан, да?

Не знаю, мужлан ты или нет, просто здесь, как мне кажется, дело в подходе, в каждой паре есть ведущий и ведомый, ну это если немного примитивно. Есть мужчины/ женщины, которые любят генерировать идеи/планы, а есть мужчины/женщины, которые любят их воплощать ))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Лента писал(а):

Это вас просто обаяние Яковлева сразило. :D
Он мне не нравился изначально. Особенно в детстве. Но в конце фильма даже в детстве его было жалко, хоть и не понимал в чем дело. Но как он Обломова играет - лучше всех.

:) он все играет лучше всех, имхо :love:
А как же фраза - "Ты безалаберная, Надежда"? И то, как и что он говорит вместе с этим? Он же этим перечеркнул всю ее сущность, все, что она из себя представляет и чем живет - ему это не близко, он будет ее "переделывать" и не принимать то, что составляет ее суть - ясно же. :) А с другой стороны -кто сказал, что то, как кончился фильм- это хеппи-энд? что хотел сказать автор на самом деле? может, вовсе и не то, что правы Лукашин с Надей.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
В этом и фишка что в семье это будет уже не только для тебя, так что и в выборе и в использовании нужно будет с другими считаться.

Обычно другим мой выбор всегда нравится, а если другим мой выбор не нравится, значит они не совсем мои :lol: шутка
Цитата:
А иногда вообще откладывать свои желания и предпочтения. А не в количестве денег.[

Предпочитаю стремиться невозможное сделать реальным, так жить интереснее))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
MbITAPb писал(а):
Конечно для нее машину я ей позволю выбрать самой. Но стратегические дела как недвижимость ...яснейпосоветуюсь но извини рулить не получится. Обсуждения и аргументы могут повлиять на мои решения если я найду их разумными. Если нет то бесполезно.....
Мужлан, да?

Не знаю, мужлан ты или нет, просто здесь, как мне кажется, дело в подходе, в каждой паре есть ведущий и ведомый, ну это если немного примитивно. Есть мужчины/ женщины, которые любят генерировать идеи/планы, а есть мужчины/женщины, которые любят их воплощать ))))

Мечты, Вик.
Найди мужчину который будет сам по себе кем то не лишним в этой сучьей жизни, сделай так чтоб он тебя полюбил- потом можно воплощать. Художник может воплотить все, включая любимую. Если рисовать не умеет ....
Ищи художника Вик! Все убежал пора делами заниматься.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Мечты, Вик.
Найди мужчину который будет сам по себе кем то не лишним в этой сучьей жизни, сделай так чтоб он тебя полюбил- потом можно воплощать. Художник может воплотить все, включая любимую. Если рисовать не умеет ....
Ищи художника Вик! Все убежал пора делами заниматься.

Я не люблю ходожников для семейной жизни :lol: их сложно готовить и никогда не знаешь меры где не пережать и где не дожать :lol:
Лучше того, кто любит тебе каждый раз доказывать, что он это может, что способен, что он может поднять любую планку, которую ты наметишь и почувствует себя супермужчиной))))) вроде нашла)))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А как же фраза - "Ты безалаберная, Надежда"? И то, как и что он говорит вместе с этим? Он же этим перечеркнул всю ее сущность, все, что она из себя представляет и чем живет - ему это не близко, он будет ее "переделывать" и не принимать то, что составляет ее суть - ясно же. :) А с другой стороны -кто сказал, что то, как кончился фильм- это хеппи-энд? что хотел сказать автор на самом деле? может, вовсе и не то, что правы Лукашин с Надей.
Он в фильме прописан как образ этакого "жениха с недостатками", и ревнивый, и зануда, и тупой, отсюда и всё это.

А что хотел сказать автор - наверное, что для уменьшения числа трагедий и драм в личной жизни населения СССР Женям нужно сидя после бани с друзьями не забывать закусывать, а домА неплохо бы строить хоть немного более разнообразные по виду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Он в фильме прописан как образ этакого "жениха с недостатками", и ревнивый, и зануда, и тупой, отсюда и всё это.

На счет тупого совершенно не согласна :naughty:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
А что хотел сказать автор - наверное, что для уменьшения числа трагедий и драм в личной жизни населения СССР Женям нужно сидя после бани с друзьями не забывать закусывать, а домА неплохо бы строить хоть немного более разнообразные по виду.

Зануда :P , бу-бу-бу :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Так это естественно. Для этого Надя и приехала в Москву - посмотреть на Женю в его привычной обстановке, получше узнать его.
:lupa: " Старый холостяк, ни разу не был женат, застенчивый и живущий с мамой... ой, не знаю...".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 07:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

А как же фраза - "Ты безалаберная, Надежда"? И то, как и что он говорит вместе с этим? Он же этим перечеркнул всю ее сущность, все, что она из себя представляет и чем живет - ему это не близко, он будет ее "переделывать" и не принимать то, что составляет ее суть - ясно же. :) .


Валь, это ничего не значит. :naughty:
Вернее, это значит одно: он любит ее не слепо, а прекрасно видит все ее недостатки и любит вместе с ними. Она действительно безалаберная. Но Ипполит готов покрывать ее безалаберность своей практичностью. 8-)

А вот влюбленность Нади и Жени друг в друга подогревалась исключительно обстановкой: гитара, ночь, свечи, шампанское, метель за окном, понимаешь. РомантИк, одним словом. :chudesno: Пели песни и любовались друг другом. А перенеси их в обычную картину рабочих будней, и весь этот флер слетит, как покрывало.

Знаете, какую ассоциацию у меня это вызвало? Курортный роман, вот. Приезжают люди на море (поодиночке), знакомятся, вспыхивает роман, который одному из них (чаще женщине), а иногда и обоим, кажется любовью всей жизни. Да и как не случиться роману, когда все располагает к этому? Природа, хороший отель, море, развлечения, полное отсутствие бытовухи, приятное знакомство с симпатичным соседом. Забыто все и вся, живешь только здесь и сейчас. И люди готовы ради этой "любви" перечеркнуть абсолютно ВСЕ. (Я почему-то мысленно перенесла Надю и Лукашина именно на море.) Потом люди возвращаются домой, без сожаления рвут с прошлым, бросают женихов/ невест (мы сейчас говорим именно про несемейных), еще месяц пребывают в восторге и экстазе, а потом... наступает охлаждение, разочарование, неловкость. Он снял одежду принца, он сняла корону принцессы. :? Ужасно досадно, но вернуть ничего нельзя. :blin:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 08:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения, ты права... при условии, что у Нади с Ипполитом и у Гали с Женей все было настоящее. Но в фильме очень четко прослеживается, что от безысходности все. Всем пора создавать семьи. Все свободны, состоялись как профессионалы, все вроде как неплохие люди. Вот и пытаются. Буквально с первым встречным. По крайней мере Надя. И первый встречный - это не Женя, а Ипполит. Просто потому, что не женат (вспомни ее роман с женатым, который длился несколько лет; наелась досыта и ухватилась за первого холостого), хороший и надежный. Без любви. Ну не верю я, что ЛЮБЯЩАЯ НЕВЕСТА способна так быстро забыть любимого жениха, да еще с кем? С человеком, которого обнаружила в своем доме пьяным в доску. Ипполит - да, скорее всего, любил. Да и как можно не любить Надю с ее тонкой и женственной натурой? А она его - нет. Хотела полюбить. Уважала.

А еще беда в том, что Ипполит после свадьбы начал бы ломать Надю, заставлять ее быть такой же, каким является он, убивать ее романтическую душу, потому что для него это - безалаберность. Такие сильные, принципиальные мужчины, как Ипполит, обязательно ломают тех, кто живет вместе с ними, потому что они уверены: именно они ПРАВЫ, а раз они правы, то другие должны стать их копией. Я с этим в жизни не раз сталкивалась. И очень жаль жен с такими деспотичными мужьями. :( Мучаются в таких семьях все, несмотря на то что вроде создавались семьи по взаимному чувству.

Лично я бы однозначно выбрала Женю, потому что он соответствует характеру Нади, больше ей подходит и потому что он любил бы Надю такой, какая она есть, не мучая ее своими неосуществимыми требованиями избавиться от безалаберности, которая, кстати, является ее изюминкой. Он бы любил ее всю целиком, в отличие от Ипполита, который уже проявил свой характер в сценах ревности, обвинив Надю в измене с самого начала, едва увидев пьяного Женю. Разве любящий мужчина стал бы так себя вести? Нет. Он бы доверял своей невесте. И, кстати, если бы не эта слепая ревность, то все могло бы быть иначе: Ипполит никуда не уходил бы из квартиры, они похмелили бы Женю, дали денег на самолет и отправили в Москву. Все бы и кончилось на этом.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мдяяяяяяя
рассуждение о несуществующих невозможных судьбах не существовавших никогда людей......
ещё стр на 10 наверняка. :lol:
а в храмах сейчас Артос раздают :roll:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я не говорю, что Ипполит виноват в том, что Надя его бросила. Сложилась критическая ситуация, которая расставила точки над и. И уж действительно лучше расстаться ДО брака, если мужчина и женщину друг другу не подходят, чем думать "стерпится - слюбится", а потом мучиться самим и мучить друг друга. Потому что не слюбится и не стерпится. Может, и жили бы Ипполит с Надей, только Надя была бы птицей в клетке... а рядом с Женей она будет птицей на ветке, которая свободна и счастлива вместе со своим супругом.

Знаешь, Ксень, мне кажется, мы отталкиваемся от того, какой выбор мы бы сами сделали. :) Тебе больше по душе Ипполит, поэтому ты не понимаешь, как его можно было отвергнуть, а мне ближе мягкий Женя. Я бы умерла, если бы меня ТАК ревновали, как это делал Ипполит. Вернее, умерли бы мои чувства. :( Я бы еще попыталась сначала как-то их реанимировать, но если ревность - базовая черта мужчины, плюс его непоколебимая уверенность только в своей правоте - все, для меня это дьявольский коктейль, который разрушит любое доброе отношение к человеку. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 09:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
мдяяяяяяя
рассуждение о несуществующих невозможных судьбах не существовавших никогда людей......
ещё стр на 10 наверняка. :lol:
а в храмах сейчас Артос раздают :roll:
Обсуждать существующих намного более некрасиво и часто граничит с осуждением... Ну что теперь, про людей вообще не рассуждать? Даже про их художественные образы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Разве любящий мужчина стал бы так себя вести? Нет. Он бы доверял своей невесте. .


Маринчик, это штампы. Я вот любящая и ревнивая. Муж мой любящий и ревнивый. :) Но ты права: я так отстаиваю Ипполита, потому что он мне нравится - правильный, надежный, и я бы однозначно выбрала его. Хотя понимаю, что кому-то нравится романтический типаж Жени Лукашина. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Маринушка писал(а):
Разве любящий мужчина стал бы так себя вести? Нет. Он бы доверял своей невесте. .


Маринчик, это штампы. Я вот любящая и ревнивая. Муж мой любящий и ревнивый. :)

Какие мы все же разные - в очередной раз убеждаюсь. :) Главное, чтобы каждый нашел свою половинку, и я рада, Ксень, что тебе это удалось! :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

А я думаю, что пока человек не связан узами брака, он свободен в своем выборе и вполне может передумать, встретив другого/другую. Взаимная ответственность возникает ПОСЛЕ заключения брака.
Хотя, согласна, это некрасиво, нехорошо: сделать предложение Гале и через пару дней "соскочить". А уж каково Гале, можно только представить.
Некрасиво, да, но - не преступление: все-таки он ей не муж, а жених.
Что ж, такие разочарования, наверно, были у каждого человека. Куда хуже жениться на Гале, если влюблен в Надю. :roll:



Это не то что некрасиво - сделать предложение , а потом соскочить, это предательство по отношению к своее будущей жене. Была же в старину позиция обручения, нарушение которого приравнивалось ко греху.

Ну а что касается женщин которые имеют любовные отношения, соглашаются на брак со своим мужчиной, а потом резко изменив решение (что то переключилось в голове и т.д. и т.п.) идут к другому (не имея как ты Ксюша говоришь обязательств), ну что тут сказать, аналогично она сделает и в браке, а какая такой разница? )))

Вообще женщины от мужчин отличаются тем, что парней они меняют от скуки, если новый парень будет лучше - последует замена любовного состава, если нет все вернеться на круги своя (интрижку /измену можно не считать как что то серьезное). У мужиков не так, как правило если женщины нет ее ищут, если есть и все устраивает отношения бывают стабильными и если косяков от Ж существенных тоже нет, вполне таки делают предложение.

Ксения писал(а):

Маринчик, это штампы. Я вот любящая и ревнивая. Муж мой любящий и ревнивый. :) :)


Согласен, Ксюша, если муж тебя ревнует, значит ты ему не безразлична, а это очень важно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Знаешь, Ксень, мне кажется, мы отталкиваемся от того, какой выбор мы бы сами сделали. :)


Скорее всего да ))))

Цитата:
Тебе больше по душе Ипполит, поэтому ты не понимаешь, как его можно было отвергнуть, а мне ближе мягкий Женя. Я бы умерла, если бы меня ТАК ревновали, как это делал Ипполит. Вернее, умерли бы мои чувства. :( Я бы еще попыталась сначала как-то их реанимировать, но если ревность - базовая черта мужчины, плюс его непоколебимая уверенность только в своей правоте - все, для меня это дьявольский коктейль, который разрушит любое доброе отношение к человеку. :(

Ревность свойственна почти всем, но одни умеют вовремя включить разум и не дать чувствам захлестнуть ситуацию, другие, наоборот, ведутся и разносят все на своем пути. Ревнивого можно откорректировать :lol: сложно, но можно ))) Конечно лучше, если это свойство умеренное.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

А вот влюбленность Нади и Жени друг в друга подогревалась исключительно обстановкой: гитара, ночь, свечи, шампанское, метель за окном, понимаешь. РомантИк, одним словом. :chudesno: Пели песни и любовались друг другом. А перенеси их в обычную картину рабочих будней, и весь этот флер слетит, как покрывало.

Знаете, какую ассоциацию у меня это вызвало? Курортный роман, вот. Приезжают люди на море (поодиночке), знакомятся, вспыхивает роман, который одному из них (чаще женщине), а иногда и обоим, кажется любовью всей жизни. Да и как не случиться роману, когда все располагает к этому? Природа, хороший отель, море, развлечения, полное отсутствие бытовухи, приятное знакомство с симпатичным соседом. Забыто все и вся, живешь только здесь и сейчас. И люди готовы ради этой "любви" перечеркнуть абсолютно ВСЕ. (Я почему-то мысленно перенесла Надю и Лукашина именно на море.) Потом люди возвращаются домой, без сожаления рвут с прошлым, бросают женихов/ невест (мы сейчас говорим именно про несемейных), еще месяц пребывают в восторге и экстазе, а потом... наступает охлаждение, разочарование, неловкость. Он снял одежду принца, он сняла корону принцессы. :? Ужасно досадно, но вернуть ничего нельзя. :blin:


+++++++++++++++++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ревность признак собственничества, прежде всего, она может быть без любви.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ревность признак собственничества, прежде всего, она может быть без любви.


Может быть и без любви. А может сопровождать любовь. Может быть все, что угодно. :)
Иногда небольшая, слегка щекочущая нервы ревность может оживлять отношения, придавать им перчинку: т.е. ревность может быть не болезненной зависимостью, а частью любовной игры, в которую с удовольствием играют двое любящих людей. :cat:

А бывает ревность тяжелая, слепая, способная разрушить отношения.

А еще надо отличать ревность от осторожности, продиктованной опытом и здравым смыслом. Например, шарить в мобильном телефоне мужа/жены - это ревность. А скажем, возражать против того, чтобы твоя половина поехала отдыхать на море без тебя - это осторожность, попытка предупредить возможные искушения. (Это мои критерии; в другой семье они, возможно, будут другими).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще порассуждаю. :wink: Что касается ревности Ипполита: там, конечно, описана нереальная ситуация, это нарочный фарс, гротеск, и поэтому его ревность выглядит смешно.
Но!
Вот представим, приходит мужчина к своей невесте и видит картину: у нее в кровати валяется пьяный мужик в трусах. :homyak:

Или нет, лучше так (для наглядности): приходит девушка в гости к жениху и видит, как из спальни выходит красотка в нижнем белье. А жених сбивчиво объясняет: о, это моя соседка, она, понимаешь, упала в обморок на лестнице, я ее внес в квартиру, положил на кровать и оказывал медицинскую помощь... :roll:
Что будем делать - выслушивать дальше?

Есть все-таки такое понятие, как процент достоверности. Конечно, в жизни бывает ВСЕ, но в таких историях процент достоверности, согласитесь, приближается к нулю. :oops:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксюш, для наглядности лучше так: раз уж мужик пьяный и лыка не вяжет (а Надя-то трезвая и нормально одетая! да еще и Ипполит вот-вот должен прийти, и она это знает!), то красотка лежит в глубоком обмороке, а не бродит по квартире. :wink:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Такие сильные, принципиальные мужчины, как Ипполит, обязательно ломают тех, кто живет вместе с ними, потому что они уверены: именно они ПРАВЫ, а раз они правы, то другие должны стать их копией. Я с этим в жизни не раз сталкивалась. И очень жаль жен с такими деспотичными мужьями. :( Мучаются в таких семьях все, несмотря на то что вроде создавались семьи по взаимному чувству.

Да не сильный он, это тупость и есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ксюш, для наглядности лучше так: раз уж мужик пьяный и лыка не вяжет (а Надя-то трезвая и нормально одетая! да еще и Ипполит вот-вот должен прийти, и она это знает!), то красотка лежит в глубоком обмороке, а не бродит по квартире. :wink:

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мальчик становится слабым мужчиной
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 14:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:47
Сообщения: 67

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мне тоже в этом фильме больше всего Ипполит нравится, неприятно, что его так обидели. "Обидели хорошего человека". И никого бы он не стал под себя подминать/ломать, это больше внешнее, а на самом деле видно, что он от Нади без ума, весь трепещет, из такого человека любимая женщина может верёвки вить, а он только рад будет её капризам угождать.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: