Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):

Лучик, это только по распоряжению настоятеля и не иначе как!
Нет, это по распоряжению правящего архиерея, насколько я в курсе. :roll:


Ну или так, но это редкость у архиерев свой бюджет.... и в бюджеты Храмов они не лезут, кроме положенной выплаты части...


Последний раз редактировалось Gold-life 06 май 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну или так, но это редкость вообще..
Может и редкость, спорить не буду.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Голд, архиерей может назначить Председателем Приходского совета как настоятеля, так и любого другого человека (старосту). В последнем случае за настоятелем остается ответственность за богослужения, а на старосте - за всё остальное. В том числе правом первой подписи в таких случаях обладает не настоятель, а староста.

По поводу редкости - в разных епархиях по разному. Есть епархия, говорят, где ни один настоятель не имеет возможности распоряжаться кассой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Голд, речь идет не обо мне, и об Иринушке, речь идет о невоцерковленных людях, которые задают вопросы.


Иринушка тут первая в рядах!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Голд, речь идет не обо мне, и об Иринушке, речь идет о невоцерковленных людях, которые задают вопросы.


Иринушка тут первая в рядах!

Иринушка - человек воцерковленный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Иринушка - человек воцерковленный.


Ты видела (и наверно читала) в каких ракурсах и как этот человек рассуждает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Голд, архиерей может назначить Председателем Приходского совета как настоятеля, так и любого другого человека (старосту). В последнем случае за настоятелем остается ответственность за богослужения, а на старосте - за всё остальное. В том числе правом первой подписи в таких случаях обладает не настоятель, а староста.

По поводу редкости - в разных епархиях по разному. Есть епархия, говорят, где ни один настоятель не имеет возможности распоряжаться кассой.


А нельзя ли название епархии - в студию?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 06 май 2014, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
А нельзя ли название епархии - в студию?


:lol: какие ты вопросы неудобные задаешь

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Иринушка - человек воцерковленный.


Ты видела (и наверно читала) в каких ракурсах и как этот человек рассуждает.

Голд, именно Вы убеждали меня, что нераскаянные блудники остаются членами Церкви, и вдруг считаете нецерковленным человека, который причащается регулярно Тела и Крови Спасителя. Это очень и очень странно, и наводит на мысли, что Вы неправы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 09 май 2014, 04:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Иришенка писал(а):
Ирин, у Вас в Америке, может все священники святы, в России дело обстоит иначе. Хотя мне нет дела до личных качеств того или иного человека, если это не касается веры и Бога. И ни на что я не намекаю, а если вы узрели намек, значит рыльце чье то в пушку. :lol:
Вопервых молчаньем предается Бог, вовторых когда мне лично высказывают о том, что моя вера(тоесть само Православие) построена на обмане, вымогательстве, воровстве, лично мне не приятно это слышать. Я пыталась доказать, что вера построена на совсем других вещах, что Господь не виновен в том, что его служители оскверняют святое, но мне не верят, потому как они то видят обратное, когда иеромонах подъезжает на лексусе к магазину у меня лично нет к нему вопросов, мне без разницы, да хоть на личном самолете, но люди..., их убедить не возможно в непогрешимости. Когда надо причастить больного ребенка мало кто безплатно из священников поедит в соседнюю деревню пособоровать и причастить малыша, только за 1000-1500+ моя машина туда обратно. А денюжку на паникадило собрать с прихожан надо или в храме поработать во Славу Божию. Я только ЗА, за поработать во Славу Божию, но почему священники не хотят Богу поработать! Когда нам надо было отпеть бабушку, мы заранее договорились со священником, но когда пришли его не было, нам наврали, что он заболел и так далее, мы поехали домой, решили по пути зайти в магазин, какаво было наше удивление, когда этот "заболевший" освящал только открывшийся магазин, там то денюжек побольше дают. Тогда мы делали первые шаги в храм, Слава Богу что после нам Господь послал очень хороших священников и милостью Божией мы не отвернулись от веры, как многие.

Ирина, дорогая, я понимаю Вашу боль! Но ничто не ново под луной... Нас с самого начала предупреждали, что пастыри есть разные, что среди них есть и наемники, а есть и волки в овечьей шкуре... Вспомните притчу о сеятеле, как можно удивляться, что дьявол соблазняет людей?... Нам-то самим бы ночь простоять, да день продержаться, правда!
Я вот вчера шла в Иерусалиме по Крестному пути... Ирина, милая, не стоит жизнь терять на то, чтобы за чужими грехами следить, ведь так и на свои сил не останется.
Мира Вам! И Божьей помощи!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 09 май 2014, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Голд, именно Вы убеждали меня, что нераскаянные блудники остаются членами Церкви, и вдруг считаете нецерковленным человека, который причащается регулярно Тела и Крови Спасителя. Это очень и очень странно, и наводит на мысли, что Вы неправы.


Лучик, я никогда так не утверждал, про блудников. При любом смертном грехе, человек от Церкви отпадает при этом тот же человек отстается православным, если не меняет свою веру и продолжает верить в Бога, сей факт блуда в данном случае называется падением.

Что касается, регулярного причастия, это хорошо, но тыж прекрасно понимаешь, что может быть и в осуждение причастие, а сам человек может при том находиться в разном виде прелести, я никого не имею ввиду - абстрактно напоминаю. А многие категоричные выподы некоторых православных, против батюшек с явным осуждением :!: последних, празднования нового года и т.д. и и т .п. с прочей категоричнстью, в степени абсолютного зла нетерпимостью.. этот факт только подчеркивают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 09 май 2014, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
При любом смертном грехе, человек от Церкви отпадает при этом тот же человек остаётся православным, если не меняет свою веру и продолжает верить в Бога, сей факт блуда в данном случае называется падением.

Очень странно вы рассудили...То отпал,а то не отпал-просто падение. Если можно-напишите поточнее,не могу понять вашего высказывания.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 09 май 2014, 23:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ирина, милая, не стоит жизнь терять на то, чтобы за чужими грехами следить, ведь так и на свои сил не останется.
Мира Вам! И Божьей помощи!!!

Ира, чужие грехи- это грехи соседа(которые меня совершенно не волнуют), но никак не священика который служит рядом в храме или монастыре. Сколько людей из за таких горе священиков не пришли к вере или ушли из нее, один Охлобыстин что только стоит. Меня не волнуют их ЛИЧНЫЕ грехи(у нас даже был священник муже., ну вы поняли, я ходила к нему на исповедь и совершенно меня не трогали его личные интимные дела), но когда дело касается того, что напоказ, тут дело другое, даже если и есть у монаха лексус, то нафига в рясе то в нем ездить, зачем народ смущать?! одень гражданку и делай что хочешь, чтоб люди не судили и не говорили о Церкви плохо. Если ты являешься представителем ее, то и вести себя надо соответственно. Мой супруг давно бы мог стать священником, еще лет 5 назад его хотели рукоположить, но на семейном совете мы решили, что он пока не готов для этого. Ответственность, которую они несут в эти нелегкие, а может и последнии времена- слишком велика, в моем понимании священик это тот, кто полностью отдает себя Богу и людям(есть много тому примеров), надо быть такой горячей веры, чтоб до последнего стоять, чтоб ничто не сломало. Сейчас таких мало, в основном они как солома на ветру. Сейчас правда нужна, а священики в большенстве своем молчат, бояться лишиться сана и прочих регалий. Ложь везде, даже в святая святых. Сегодня только говорили о нашем деревенском храме, почти год не было священика, никто не проводил службы, тоесть и прибыли нет, НО... владыке надо отдавать 2 тыс каждый месяц и благочинному 2500, еще и на 5 тыс обязательно товару брать в Епархии, откуда у этого храма такие деньги?! Верхушка слышать ничего не хочет, их проблемы храма не касаются, ну чтоб деньги были, пенсионерка, свою пенсию отдает, чтоб храм не закрыли. Вот посмотришь на это все и думаешь: кому оно надо? Другой случай в соседнем селе, священик выстроил храм, хороший, теплый вовсех отношениях, сам искал спонсоров, вкладывал и силы и деньги, а теперь, когда все готово его гнобят, подумывает он, что придется им с матушкой и детьми опять уже 7 местожительство менять. Ну не любят у нас хороших священиков, многое могла бы рассказать и о нашем батюшке, как его кидали, только нет смысла, рыба, она гниет с головы, поэтому будет все только хуже. Сейчас еще этот "ВЕЛИКИЙ И СВЯТОЙ" АНТИСОБОР проведут и вообще страшно, что ожидает Церковь Христову и нас грешных. Мужу и сейчас предлагают рукоположиться, но что толку, если будет служить Богу, зашлют на пятую точку континента, как нашего батюшку, а служить другим вещам... не для нас, Слава Господу у нас были примеры истиной горячей веры.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Ира, чужие грехи- это грехи соседа(которые меня совершенно не волнуют), но никак не священика который служит рядом в храме или монастыре. .


Интересный подход, значит грехи священнослужителя есть достояние общественное??? Новость дня! ))

Иришенка писал(а):
Сколько людей из за таких горе священиков не пришли к вере или ушли из нее, один Охлобыстин что только стоит. .


А сколько горе прихожан любят, обсуждать грехи священников, служителей Божьих, тем самым напрямую раздражая Творца своими ядовитыми осуждениями???? И какой нормальный человек уйдет, простите, из Церкви узнав биографию Охлобыстина, не ну если больной совсем и одержимый страстями, так сия биография будет лишь только поводом...

Иришенка писал(а):
Меня не волнуют их ЛИЧНЫЕ грехи.


Да вы что? - вы просто святая женщина! :lol:

Иришенка писал(а):
но когда дело касается того, что напоказ, тут дело другое, даже если и есть у монаха лексус, то нафига в рясе то в нем ездить, зачем народ смущать?! .


Смущаются тут люди только по одной причине – из-за лютой зависти, если ближний живет лучше чем он. А есть люди которые искренне радуются что их пастырь, хорошо живет, а убранство Храма богатеет.

Иришенка писал(а):
Ответственность, которую они несут в эти нелегкие, а может и последнии времена- слишком велика, в моем понимании священик это тот, кто полностью отдает себя Богу и людям(есть много тому примеров), надо быть такой горячей веры, чтоб до последнего стоять, чтоб ничто не сломало. .


Смешно, как мирянин себе представляет ТОКОГО священника, какой он должен быть в его грешном сознании!!! Человек в Храм с какой целью ходит? - священников обсуждать или Богу молится, учувствовать в Таинствах? Какой бы ни был священник если он не в запрете, все Таинства действующие и благодатные, спрашивается чего еще народу надо, поосуждать – наверно именно так!

Цитата:
Сейчас еще этот "ВЕЛИКИЙ И СВЯТОЙ" АНТИСОБОР проведут и вообще страшно, что ожидает Церковь Христову и нас грешных.


Это вы так об архиерейском соборе 2015 года, высказываетесь? Милинько так... :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
Мужу и сейчас предлагают рукоположиться, но что толку, если будет служить Богу, зашлют на пятую точку континента, как нашего батюшку...

Предлагают рукоположиться - :clap:. Хорошо, что среди нас есть такие люди. Но да, тут все непросто, особенно для семейных батюшек -остро встают вопросы финансов, места, покровительства...да, увы, видела немало примеров изнутри, какая начинается в таких семьях борьба между житейскими интересами и Служением. Монашествующим в этом смысле проще. Дай Бог, через какое-то время Церковь станет богаче и искушений для ее служителей будет меньше.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 13:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Мой супруг давно бы мог стать священником, еще лет 5 назад его хотели рукоположить
Ирина, а у вас вроде второй брак или я что-то путаю? :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Путаешь.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
IRUS писал(а):
Ирина, милая, не стоит жизнь терять на то, чтобы за чужими грехами следить, ведь так и на свои сил не останется.
Мира Вам! И Божьей помощи!!!

Ира, чужие грехи- это грехи соседа(которые меня совершенно не волнуют), но никак не священика который служит рядом в храме или монастыре. Сколько людей из за таких горе священиков не пришли к вере или ушли из нее, один Охлобыстин что только стоит. Меня не волнуют их ЛИЧНЫЕ грехи(у нас даже был священник муже., ну вы поняли, я ходила к нему на исповедь и совершенно меня не трогали его личные интимные дела), но когда дело касается того, что напоказ, тут дело другое, даже если и есть у монаха лексус, то нафига в рясе то в нем ездить, зачем народ смущать?! одень гражданку и делай что хочешь, чтоб люди не судили и не говорили о Церкви плохо. Если ты являешься представителем ее, то и вести себя надо соответственно. Мой супруг давно бы мог стать священником, еще лет 5 назад его хотели рукоположить, но на семейном совете мы решили, что он пока не готов для этого. Ответственность, которую они несут в эти нелегкие, а может и последнии времена- слишком велика, в моем понимании священик это тот, кто полностью отдает себя Богу и людям(есть много тому примеров), надо быть такой горячей веры, чтоб до последнего стоять, чтоб ничто не сломало. Сейчас таких мало, в основном они как солома на ветру. Сейчас правда нужна, а священики в большенстве своем молчат, бояться лишиться сана и прочих регалий. Ложь везде, даже в святая святых. Сегодня только говорили о нашем деревенском храме, почти год не было священика, никто не проводил службы, тоесть и прибыли нет, НО... владыке надо отдавать 2 тыс каждый месяц и благочинному 2500, еще и на 5 тыс обязательно товару брать в Епархии, откуда у этого храма такие деньги?! Верхушка слышать ничего не хочет, их проблемы храма не касаются, ну чтоб деньги были, пенсионерка, свою пенсию отдает, чтоб храм не закрыли. Вот посмотришь на это все и думаешь: кому оно надо? Другой случай в соседнем селе, священик выстроил храм, хороший, теплый вовсех отношениях, сам искал спонсоров, вкладывал и силы и деньги, а теперь, когда все готово его гнобят, подумывает он, что придется им с матушкой и детьми опять уже 7 местожительство менять. Ну не любят у нас хороших священиков, многое могла бы рассказать и о нашем батюшке, как его кидали, только нет смысла, рыба, она гниет с головы, поэтому будет все только хуже. Сейчас еще этот "ВЕЛИКИЙ И СВЯТОЙ" АНТИСОБОР проведут и вообще страшно, что ожидает Церковь Христову и нас грешных. Мужу и сейчас предлагают рукоположиться, но что толку, если будет служить Богу, зашлют на пятую точку континента, как нашего батюшку, а служить другим вещам... не для нас, Слава Господу у нас были примеры истиной горячей веры.



ППКС

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
...через какое-то время Церковь станет богаче и искушений для ее служителей будет меньше.


))))))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ASANA A писал(а):
Лента писал(а):
...через какое-то время Церковь станет богаче и искушений для ее служителей будет меньше.


))))))

Ну, да, звучит комично. Но вот когда у человека встает вопрос, как прокормить на 5 тыщ жену и 4 детей, и вместо духовного в голове мысли о спонсорах, подарках и приработках - уже не весело.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Да я не смеюсь.Лично видел тяжкие судьбы священников.
Это святым всё нипочём,никогда не остануться без хлеба и все испытания пройдут.
Только с приходом достатка возникают другие проблеммы,если священник стоит в истине покоя ему не будет,это крест.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ASANA A писал(а):
Да я не смеюсь.Лично видел тяжкие судьбы священников.
Это святым всё нипочём,никогда не остануться без хлеба и все испытания пройдут.
Только с приходом достатка возникают другие проблеммы,если священник стоит в истине покоя ему не будет,это крест.

Это да. Как и всегда для христиан.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Путаешь.


Да-да, Ирина писала, что у нее старший ребенок от первого брака.
Священнику запрещено иметь такую жену, это - каноническое препятствие к рукоположению.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Антон К. писал(а):
Путаешь.


Да-да, Ирина писала, что у нее старший ребенок от первого брака.
Священнику запрещено иметь такую жену, это - каноническое препятствие к рукоположению.


Оксана, дай ссылку.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Ксения писал(а):

Да-да, Ирина писала, что у нее старший ребенок от первого брака.
Священнику запрещено иметь такую жену, это - каноническое препятствие к рукоположению.


Оксана, дай ссылку.


"...Поскольку от ставленника требуется абсолютная моногамия, даже брак на вдове или женщине, оставленной своим мужем, т.е. так называемая пассивная бигамия, составляет препятствие к священству. 18 Апостольское правило гласит: "Вземший в супружество вдову, или отверженную от супружества, или блудницу, или рабыню, или позорищную (актрису. – В. Ц.) не может быти епископ, ни пресвитер, ни диакон, ниже вообще в списке священнаго чина.

Не допускаются к хиротонии и лица, продолжающие сожитие с женою, уличенной в прелюбодеянии: "Аще жена некоего мирянина, прелюбодействовав, обличена будет в том явно, то он не может прийти в служение церковное. Аще же по рукоположении мужа впадет в прелюбодейство, то он должен развестися с нею, Аще же сожительствует, не может касатися служения, ему порученнаго" (8 прав. Неокес. Соб.)."



Подробно тут
http://azbyka.ru/dictionary/10/tsypin_t ... -all.shtml

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да это понятно. Я про

Ксения писал(а):
Да-да, Ирина писала, что у нее старший ребенок от первого брака.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что всё это перебор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мне кажется, что всё это перебор.

Что перебор?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Гм..это нормально лезть в личную жизнь человека - кто, с кем, где? Если сказала, что предлагали, значит архиереям виднее. Вы что-то совсем уже :?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21900

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Гм..это нормально лезть в личную жизнь человека - кто, с кем, где? Если сказала, что предлагали, значит архиереям виднее. Вы что-то совсем уже :?

А критиковать, значит, тех, кто в рясах ездит на дорогих машинах можно, а свои несоответствия канонам можно и не замечать? Не пойдет. Будущей матушке на селе нужно привыкать к тому, что её жизнь разберут по косточкам. :wink:
А если без шуток, всё это очень печально. Не становимся мы праведниками, в каждом глазу, хоть лесопилку открывай.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron