Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
у меня нет именно физических сил, душевное состояние спокойное и радостное. .

Да, на душе чудесно, а чувствуется усталость.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Я,конечно сама точно не знаю,но слышала в эфире по Союзу,ответ про такие состояния после храма. Удивилась. Масленников отвечал вроде.

Олечка! Состояние физической усталости вполне себе нормально)) Нам нужно час в церковь ехать, в трафике, потому что в СФ в субботу вечером всегда много машин, потом служба 3 часа(у нас почти не сокращают и муж читает и поет на клиросе), дальше 45 мин.домой и еще приготовить что-то поесть, т.к. обедать/ужинать мы до службы не успеваем, так что дома мы где-то в 10 вечера и спать раньше полуночи лечь не получается, а обычно после часу. И встаем в 6 утра, чтобы не опоздать. Вот и усталость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22818

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна я вовсе не против усталости тела.Но тут есть несколько иные факторы.Телом,до последней химической реакции заведует состояние духа человека.
Потом,проведем простой эксперимент на усталость.Если все вышеозначенные в расписании дня дела делать не ради службы в храме,а,например...ради приехавших детей или внуков,будет ли разница в усталости,такой-же силы? Вот ради только ответа спрашиваю.
Понимаете,тут тонкие грани души,вряд ли на ДС есть духоносные и преподобные старцы,которые опытно прошли этот путь,и знают,что такое усталость духа и усталость тела.
Сама от себя не пишу,просто эта тема была раскрыта не мной,и я задумалась.
Я этот эксперимент уже ставила,немножко.
Например: интересное кино можно смотреть хоть целый день,а почитать Евангелие и Псалтирь хотя-бы час,уже дело трудное будет. Понимаете,о чём я?
Впрочем,не претендую ни на что,это так-размышляю.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Потом,проведем простой эксперимент на усталость.Если все вышеозначенные в расписании дня дела делать не ради службы в храме,а,например...ради приехавших детей или внуков,будет ли разница в усталости,такой-же силы? Вот ради только ответа спрашиваю.
Конечно, будет. После готовки и мытья гор посуды, мне тоже, как-то в присядку плясать не хочется. Физическая усталость никуда не девается, железо и то устаёт.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 21:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
А мне этот день наоборот хочется как можно плодотворней провести, совсем не хочется просто сидеть, какой то душевный и физический подъем, как я уже писала: будто из живого источника воды попила.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Потом,проведем простой эксперимент на усталость.Если все вышеозначенные в расписании дня дела делать не ради службы в храме,а,например...ради приехавших детей или внуков,будет ли разница в усталости,такой-же силы? Вот ради только ответа спрашиваю.

Олечка, я слабачка)) Не выдерживаю и десятой доли в рутине))
На церковь или работу там собираюсь с силами, а потом сдуваюсь))
Отдыхать необходимо мужу, я его просто заставляю иногда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лучик писал(а):
ОляВ. писал(а):
Потом,проведем простой эксперимент на усталость.Если все вышеозначенные в расписании дня дела делать не ради службы в храме,а,например...ради приехавших детей или внуков,будет ли разница в усталости,такой-же силы? Вот ради только ответа спрашиваю.
Конечно, будет. После готовки и мытья гор посуды, мне тоже, как-то в присядку плясать не хочется. Физическая усталость никуда не девается, железо и то устаёт.

ППКС

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 02 май 2014, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
После службы очень часто приезжаю и ложусь спать, чисто физически 3 часа на ногах устаю, поспав 2 часика силы восстанавливаются, можно перейти к активным действиям....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 07:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22818

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
После готовки и мытья гор посуды, мне тоже, как-то вприсядку плясать не хочется. Физическая усталость никуда не девается, железо и то устаёт.

Ты говоришь не о том.И пример я привела не с посудой.
Чуть освобожусь напишу подробнее.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 07:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Лучик писал(а):
После готовки и мытья гор посуды, мне тоже, как-то вприсядку плясать не хочется. Физическая усталость никуда не девается, железо и то устаёт.

Ты говоришь не о том.И пример я привела не с посудой.
Чуть освобожусь напишу подробнее.


Оля, ты, наверно, говоришь о внутренней духовной мотивации. Духовно опытные люди идут в храм с огромной радостью, для них два-три часа службы пролетают на одном дыхании, он и не замечает этих часов. Для человека менее опытного или новоначального стоять на литургии - своего рода преодоление себя, колоссальный труд: мало того, что болят ноги и спина, так еще отгоняешь посторонние мысли, стараешься сосредоточиться на молитве, а не всегда получается, преодолеваешь раздражание от того, что служба такая долгая, и т.д. Это действительно трудно, если опыт церковной жизни небольшой или не слишком качественный.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Духовно опытные люди идут в храм с огромной радостью, для них два-три часа службы пролетают на одном дыхании, он и не замечает этих часов. Для человека менее опытного или новоначального стоять на литургии - своего рода преодоление себя, колоссальный труд: мало того, что болят ноги и спина, так еще отгоняешь посторонние мысли, стараешься сосредоточиться на молитве, а не всегда получается, преодолеваешь раздражание от того, что служба такая долгая, и т.д. Это действительно трудно, если опыт церковной жизни небольшой или не слишком качественный.


У меня часто бывает служба проходит на одном дыхании, просто духовно- душевный отдых. А бывает наоборот когда что то отвлекает или плохое самочувствие , вообщем по разному, а еще зависит от заполнености Храма, слышимости, посторонних запахов и т.д....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А бывает наоборот когда что то отвлекает или плохое самочувствие , вообщем по разному, а еще зависит от заполнености Храма, слышимости, посторонних запахов и т.д....


Ну вот да, если народу много, то голова кружится, а если попадешь в поле зрения "духовной" старушки, то еще нужно умудриться передислоцироваться в другой конец храма, а "духовные", они очень у дверей любят обитать))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15115

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Духовно опытные люди идут в храм с огромной радостью, для них два-три часа службы пролетают на одном дыхании, он и не замечает этих часов. Для человека менее опытного или новоначального стоять на литургии - своего рода преодоление себя, колоссальный труд: мало того, что болят ноги и спина, так еще отгоняешь посторонние мысли, стараешься сосредоточиться на молитве, а не всегда получается, преодолеваешь раздражание от того, что служба такая долгая, и т.д. Это действительно трудно, если опыт церковной жизни небольшой или не слишком качественный.
Это из разряда легенд пожалуй :D. Духовные люди такие же люди как все и так же у них тело болит и устаёт. Чаще наоборот новоначальному легче - он ещё и молодой, и наполнен энтузиазмом стать великим подвижником. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 19:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Чаще наоборот новоначальному легче - он ещё и молодой, и наполнен энтузиазмом стать великим подвижником. :)

+++ :)

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22818

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Духовные люди такие же люди как все и так же у них тело болит и устаёт.

Духовные другие.Они своё тело уже воспринимают как помеху,потому не жалеют.Почитайте,какие ноги у подвижников-когда их сапоги полны кровью,или когда кровать выбрасывается,чтобы тело уморить.Ради молитвы.Камень под главу вместо подушки,вериги на тело-чтобы до костей,где же тут жаление тела?
А то,что у них болит тело и устаёт-я не спорю.
Говорю лишь о разнице,между мирским и духовным.
Вы можете мне сказать-каждому своя мера и рассуждение.Да,это так. Но почему-то (по хитрости дьяволом подсказанной) рассуждение,причём тщательное касается только телесной жизни.Про духовное мало кто будет рассуждать.От службы и молитвы,от Причастия-только появляются силы духа,а ему,духу,подчинены все функции организма. В следствии чего тело может переносить огромные нагрузки и даже мучения. Наша Церковь утверждена на КРОВИ,а не на покое.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 18:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Про духовное мало кто будет рассуждать.От службы и молитвы,от Причастия-только появляются силы духа,а ему,духу,подчинены все функции организма. В следствии чего тело может переносить огромные нагрузки и даже мучения. Наша Церковь утверждена на КРОВИ,а не на покое.
Оля, какой покой? Мне он даже не снится.
Физическая усталость помимо духовных проблем может иметь вполне себе физиологические причины.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
1-е Тимофею 2

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ОляВ. писал(а):
Про духовное мало кто будет рассуждать.От службы и молитвы,от Причастия-только появляются силы духа,а ему,духу,подчинены все функции организма. .
Оля, какой покой? Мне он даже не снится.
Физическая усталость помимо духовных проблем может иметь вполне себе физиологические причины.


После причащения я чувствую еще бОльшую телесную усталость, и хочется спать. :sleep2: Я, конечно, спать не ложусь, просто описываю свои физические ощущения: они всегда одинаковые.

Мы сегодня утром ехали в храм, и Ника вдруг говорит: мол, как я люблю воскресенье - это самый уютный день. Мы в этот день обычно не планируем никаких дел (если только что-то неотложное) и никаких гостей, просто весь день отдыхаем, общаемся. Это и правда уютный день, он просит отдыха.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 18:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вика, скорее всего, Оля имела в виду, покой = нега, т.е. излишний комфорт. Но у большинства воцерковленных христиан такого покоя нет, постоянно приходится себя преодолевать,через нехочу в храм рано вставать, посты, молитвенное правило, а еще и насмешки ближних. Почти все через это проходят.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22818

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Физическая усталость помимо духовных проблем может иметь вполне себе физиологические причины.

Физическая усталость может иметь физиологические причины,кто спорит?
Лена,ты не поняла значит,вообще.
Vita-Viktoria писал(а):
1.дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную
2.во всяком благочестии и чистоте

1.Это относится к молитве за неверных царей (начальствующих)
2."Эти слова прибавил апостол потому, что для многих жизнь мирная, не возмущаемая бранями, служит поводом к одним утехам и взаимным неудовольствиям, от которых рождаются и неправые догматы. «Дабы проводить нам жизнь», говорит, не в утехах и взаимных оскорблениях, но «во всяком благочестии»: во «всяком», не только правоверии чистейшем, свободном от всяких ересей, но и в жизни по вере; ибо есть нечестие и жизнью являемое, о коем говорится: «они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются» (Тит.1:16). Равным образом «дабы проводить... жизнь во всякой чистоте» означает: жить не только в воздержании от дел плотской похоти, но и во всякой добродетели. Итак, нам, когда наслаждаемся внешним миром, должно иметь мир в душе, живя в благочестии и чистоте: ибо в таком случае и будем мы жить жизнью воистину мирной и безмятежной."
Толкование Феофилакта Болгарского
http://azbyka.ru/otechnik/?Feofilakt_Bo ... timofeju=2

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Оль, похоже не до конца понимаю, что ты хочешь сказать :roll:
У меня как-то все в кучу....я например, после храма почти всегда ложусь спать, так как устаю, физически, да на душе бывает радостно и мирно, но тело хочет покоя и отдыха.
А сверхсилы, думаю они давались святым в момент исповедничества и мученичества во свидетельство гонителям

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 22:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Эх, девочки, какой отдых, мне он даже не снится. :lol: Сегодня мы вообще побили рекорды, в 7 утра встала, утят накормила, козу подоила, гусей выпроводила гулять, рассаду полила, своих разбудила, одного в храм отправила, с малым пришлось по делам ехать(в храме холодно, отопление отключили, на всю службу не отпускаю), пришлось с собой забрать, в Задонск съездить, после храма собрались, кофе попили, скотину покормили, соседскую бабушку с внучкой взяли и в Елец, по святым местам, почти все храмы посетили, в монастырь заехали, к девице Мелании приложились, святой водички набрали, домой приехали перекусили, часть полесадника вскопали, цветы посадили, скотину накормили, домой всех загнали, дома убрались, сейчас козу доить пойду. Какая там усталость, Господь милостью своей силы дает, у меня еще желание было картоху досадить, один мешок остался, да стемнело уже :sad2: :lol: .

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
еще желание было картоху досадить, один мешок остался, да стемнело уже :sad2: :lol: .


С утра досадить!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Эх, девочки, какой отдых, мне он даже не снится. :lol: Сегодня мы вообще побили рекорды, в 7 утра встала, утят накормила, козу подоила, гусей выпроводила гулять, рассаду полила, своих разбудила, одного в храм отправила, с малым пришлось по делам ехать(в храме холодно, отопление отключили, на всю службу не отпускаю), пришлось с собой забрать, в Задонск съездить, после храма собрались, кофе попили, скотину покормили, соседскую бабушку с внучкой взяли и в Елец, по святым местам, почти все храмы посетили, в монастырь заехали, к девице Мелании приложились, святой водички набрали, домой приехали перекусили, часть полесадника вскопали, цветы посадили, скотину накормили, домой всех загнали, дома убрались, сейчас козу доить пойду. Какая там усталость, Господь милостью своей силы дает, у меня еще желание было картоху досадить, один мешок остался, да стемнело уже :sad2: :lol: .


:shock: вот это забег :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 23:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Иришенка писал(а):
еще желание было картоху досадить, один мешок остался, да стемнело уже :sad2: :lol: .


С утра досадить!

Да уж! :hot:
Vita-Viktoria писал(а):
вот это забег

Я еще и заблудилась, там такие улочки противные, односторонее движение так по дурацки сделано, видела не я одна там плутала, были водители, которые тоже с осторожностью в эти переулки въезжали. :lol: С Божией помощью преодолели :lol: не нарвавшись на гаишников, когда "против шерсти" :lol:

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22818

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
я например, после храма почти всегда ложусь спать, так как устаю, физически, да на душе бывает радостно и мирно, но тело хочет покоя и отдыха.

Вик,вот так действует дух уныния.Я об этом хочу сказать. Сначала смотрела лекции,потом кое-что читала,вот,что нашла,например,по этому автору
http://www.xn--80aeopmfjx.xn--p1ai/page ... stiya-i-dr
Это видео смотрела великим постом.
http://azbyka.ru/video/generalnaya-ispoved/

Конечно,не всё надо принимать на полное доверие.Возможно-и у этого автора есть косяки.Как разобраться,сама думаю.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Вика, скорее всего, Оля имела в виду, покой = нега, т.е. излишний комфорт. Но у большинства воцерковленных христиан такого покоя нет, постоянно приходится себя преодолевать,через нехочу в храм рано вставать, посты, молитвенное правило, а еще и насмешки ближних. Почти все через это проходят.


Лучик, Оля совсем не то хотела сказать.... Ты читала , да не поняла..
То что ты перечислила - это преодолевания? Вставать рано в Храм например, если человек не каждую неделю там бывает, где тут преодоления? На работу чаще и раньше встаем по привычки.. Утреннее правило 5 мин в день, как умывание душевное, посты их не так много если отбросить неканонические, а насмешки ты вообще о чем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

:shock: вот это забег :lol:


Ну-с каждый сам себе жизнь выбирает, как Иришенка, уехала в деревню завела утей, кур, коров и т.д. и т.п. Ясен пень не посидишь. А другие скромно ходят на службу, да получают зарплату...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Утреннее правило 5 мин в день, как умывание душевное, посты их не так много если отбросить неканонические

что ж это за правило такое, по 5 минут в день? да, не переработаешься. И что значит неканонические посты? просвятите Бога ради.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Gold-life писал(а):
Утреннее правило 5 мин в день, как умывание душевное, посты их не так много если отбросить неканонические

что ж это за правило такое, по 5 минут в день? да, не переработаешься. И что значит неканонические посты? просвятите Бога ради.


Утренние правило, вы его час читаете? Тады молчу. К каноническим постам относятся великий среда и пятница, остальные - традиция см. 69 апостольское правило.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: