Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 01:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Таки да. Многодневное, спокойное и уверенное женское молчание мужья переносят с большим трудом. Если вообще переносят)))

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 09:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Может тогда лучше сразу развестись, без мороки с многодневным молчанием?
Автору темы - на одном форуме которого нет уже, была очень похожая тема, там изначально муж был неверующим а жена верующая но по жизни чисто мирской человек, потом муж резко стал верующим и впал в подобную прелесть только ещё хуже, нашел каких то сомнительных батюшек, "духовную сестру", и в отношении к жене всё как у вас, даже и до рукоприкладства. Ну и ей уже все почти писали что разводится нужно и это не жизнь, но у них до развода не дошло а через какой-то период всё стало нормально, у мужа прошла эта "одержимость" и позже она писала что у них всё хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 10:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Таки да. Многодневное, спокойное и уверенное женское молчание мужья переносят с большим трудом. Если вообще переносят)))

Марта, ещё как переносит, бывало и три месяца молчали. Если упрется и считает себя правым, ничто не сдвинет с места.
Марта я вас искала, хотела с вами лично пообщаться....можно ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 10:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Может тогда лучше сразу развестись, без мороки с многодневным молчанием?
Автору темы - на одном форуме которого нет уже, была очень похожая тема, там изначально муж был неверующим а жена верующая но по жизни чисто мирской человек, потом муж резко стал верующим и впал в подобную прелесть только ещё хуже, нашел каких то сомнительных батюшек, "духовную сестру", и в отношении к жене всё как у вас, даже и до рукоприкладства. Ну и ей уже все почти писали что разводится нужно и это не жизнь, но у них до развода не дошло а через какой-то период всё стало нормально, у мужа прошла эта "одержимость" и позже она писала что у них всё хорошо.

я ему уже вчера тоже сказала, что может не будем мучить друг друга, разойдемся.....Он говорит: ТОгда это не по христиански. Расходятся только по причине прелюбодеяния. если мы разведемся, то значит ты меня толкаешь на грех прелюбодеяния с другой....и сама будешь грешить.. Надо терпеть, Бог сказал терпеть, значит терпи."
Вот весь сказ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Женя, ещё раз, что вы от нас хотите? Советов дали более чем достаточно. У нас светское государство, за хотите уйти - уйдете. А если слова мужа для вас приоритетнее наших советов, чего на вас время терять? Ну и слушайте мужа тогда!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
я ему уже вчера тоже сказала, что может не будем мучить друг друга, разойдемся.....Он говорит: ТОгда это не по христиански. Расходятся только по причине прелюбодеяния. если мы разведемся, то значит ты меня толкаешь на грех прелюбодеяния с другой....и сама будешь грешить.. Надо терпеть, Бог сказал терпеть, значит терпи."
Вот весь сказ.

Женя, воцерковление взрослых людей за редким исключением происходит без перегибов. Вариантов обычно два, либо люди с грехом всё никак не могут расстаться, оправдывают, либо второй вариант, сразу в святые аскеты. Вариант Вашего мужа - второй.
Вот первое, что мне бросилось в глаза в Ваших словах, так это обида на священника, что он не встал на Вашу сторону, так как хотели этого Вы. :naughty: Я поняла так, что Вы считаете произошло это потому, что муж ему помогает деньгами. Зачем Вы это написали? Это характеризует Вас не очень хорошо. Вы хотели, чтобы священник мужа отругал, а он этого не сделал. Так ведь и Вас не отругал, посочувствовал.

Женя, только не обижайтесь, очень Вам сочувствую, что быть жить со ярыми неофитами нужно много сил. Присоединяюсь к тем, кто советует Вам потерпеть. Года через два-три всё это пройдет, если Вы возложите печаль на Господа.
Год, конечно, тоже не мало.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 18:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Лучик. Я осознаю, что допустила такие мысли нехорошие, скажу об этом батюшке, попрошу прощения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 00:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Женя, я не располагаю возможностями личного общения, простите.

Пока вы с мужем друг друга "воспитываете" и "воцерковляете" больше всего сыну достается.
Вы-то взрослые, как-нибудь разберетесь. А ему, пока вырастет... сколько еще хлебать эмоциональных разборок родителей.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Женя, прочитал всю тему от начала и до конца.

Напишу свое скромное мнение, т.к. сам женат, есть женатые друзья и ситуация знакома.

Я на стороне тех, кто советует с Божьей помощью (только с ней, без нее шансов ноль!) потерпеть.
Тем, кто тут советует развестись - надавал бы тапком по заднице! Советчики туды их в качель!
Люди венчаны, прожили 13 лет - "а вы разведитесь", говорят, "читайте семейный кодекс".

Вы только 1,5 года назад пришли в церковь, вернее так - начали идти к Богу. Да еще и одновременно
с мужем. Это редкость и это очень хорошо. Значит ваше время пришло и Господь вас с ним позвал.
Коряво получается? У всех коряво получается. И Апостолы по началу отрекались от Христа.
И ничего, исправились потом. Скорбями, трудами и молитвами - только так! Легко и с песнями в секте в погибель.
А в истинной церкви КРЕСТ. Вот вы с мужем взяли крест и несете. Нести крест радости мало, никто не спорит.
Пойти к Богу в 40 лет, начать спасать душу в 40 лет это не шутки. Молодцы, что пошли еще и вдвоем.

Вы испытываете скорби. Причина скорбей как вы пишите - муж. А мое мнение - не муж. Причина скорбей
во все времена одна и та же - страсти в сердце каждого из нас.
Есть правило - если нас что-то в ком-то раздражает или злит, значит это есть и у нас.
Потому что не злится и не раздражается что? - ЛЮБОВЬ.
Если любви нет - мы злимся и раздражаемся.
Вот причина: любви нет! Христианской любви нет. 40 лет про Бога не думали, откуда ж ей быть.
Не в количестве соли в супе дело, не в том что жена не боится там кого-то или еще что не делает.
Дело в отсутствии любви. И это проблема не только ваша лично и вашего мужа, а персонально и моя и каждого из живущих.
У вас хорошая семья, муж работает, не гуляет, не пьет, дети есть, свое жилье есть, вы не тунеядка, не блондинка с солярия, работаете, детей растите.

Это была теория.

Теперь практика:

Как вы уже поняли своими силами вы ничего не исправите, никого не перевоспитаете, ничего не измените и отношений не улучшите. Своими силами и рассуждениями можно только ухудшить и разрушить.

Эти 1,5 года наверное были нужны вам для того, чтобы изменилось ваше сознание и вы поняли, осознали прочувствовали через боль одну вещь - свою немощь.
Все нормально, у всех так было, все через это проходили, все по плану.
Что делать и как спасти семью и наладить в ней мир? И тут вспоминаем: "Всякое даяние благо и вся дар свыше есть". Т.е. единственный путь наладить все доме - просить у Бога все для этого необходимое.
Признать свою немощь и просить недостающее вам у Бога! Сцепить зубы и молиться.
Не реагировать на придирки мужа, что несоленый суп, не там лежит вилка, не так смотришь, не так дышишь,
и мужа не доставать. Это следствие, это не причина.
Количество акафистов за единицу времени не имеет никакого значения! Только смирение и молитва!
Лучше 2 слова в день, но от сердца и со смирением.

Гарантия - у вас все наладится. Вот просто 102%. Вот увидите.

И думаю ваша старая семья, в которой вы жили 13 лет кончилась. И Слава Богу!
Потому что кончилась ваша жизнь без Бога.
Поэтому нечего спасать ту старую семью, ее нужно преобразить и вывести на новый уровень.
Надо сделать из советской семьи христианскую.

Удачи вам и Бог в помощь !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 22:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, огромное вам спасибо за ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:40 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 01:24
Сообщения: 12

Возраст: 33
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Ох,уж это "Жена да убоится мужа своего"!!! Как часто мы неправильно понимаем слова Священного писания. Мой муж сначала тоже часто мне на это указывал. Пока не прочитал вот эту статью: http://www.pravmir.ru/kak-zastavit-zhenu-boyatsya-il/ Хорошо бы, чтоб и Ваш супруг прочитал эту статью. Авось, что поймет может немного ...

_________________
"Не бойся. Токмо веруй"(с)
просто Ксения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 16:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Женя, стоит Вас поблагодарить за исходную просьбу "совета и помощи". Оставаясь открытой к советам, Вы дали всем советчикам немножко почувствовать себя богами :) Касательно реальной помощи все сложнее. Пока неясно чего Вы сами хотите, какой вариант развития событий устроил бы Вас, непонятно как и чем помогать. В качестве более-менее реальной помощи остается только продолжить размышления над сложившейся ситуацией.


Честно говоря, я не верю, что "все само собой" или "все с Божьей помощью" "образуется". Жизнь в семье похожа на эскалатор, движущийся в противоположном направлении: чтобы оставаться на месте (тем более двигаться в нужном), требуются усилия. Отношения, пущенные на самотек, скорее приходят к развалу. При всем уважении к мнению Андрея@: нет в семейной жизни гарантий. Нету их. Ни с Божьей помощью, ни "так". Вместо гарантий есть вероятность жить в любви и доверии. И есть устремление этой вероятности к нулю или к единице.


Чем больше и упорнее Вы через силу, через "не-могу" стараетесь быть "хорошей" и даже идеальной (чем больше терпите!!) тем меньше шансов потепления климата в семье. Жить рядом с идеальным человеком невыносимо - партнер все время ощущает себя "не дотягивающим". Быть может, именно за эту вымученную "хорошесть" муж подспудно и мстит придирками и постоянным недовольством. Просто подумайте об этом.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Женя, стоит Вас поблагодарить за исходную просьбу "совета и помощи". Оставаясь открытой к советам, Вы дали всем советчикам немножко почувствовать себя богами :) Касательно реальной помощи все сложнее. Пока неясно чего Вы сами хотите, какой вариант развития событий устроил бы Вас, непонятно как и чем помогать. В качестве более-менее реальной помощи остается только продолжить размышления над сложившейся ситуацией.


Честно говоря, я не верю, что "все само собой" или "все с Божьей помощью" "образуется". Жизнь в семье похожа на эскалатор, движущийся в противоположном направлении: чтобы оставаться на месте (тем более двигаться в нужном), требуются усилия. Отношения, пущенные на самотек, скорее приходят к развалу. При всем уважении к мнению Андрея@: нет в семейной жизни гарантий. Нету их. Ни с Божьей помощью, ни "так". Вместо гарантий есть вероятность жить в любви и доверии. И есть устремление этой вероятности к нулю или к единице.


Чем больше и упорнее Вы через силу, через "не-могу" стараетесь быть "хорошей" и даже идеальной (чем больше терпите!!) тем меньше шансов потепления климата в семье. Жить рядом с идеальным человеком невыносимо - партнер все время ощущает себя "не дотягивающим". Быть может, именно за эту вымученную "хорошесть" муж подспудно и мстит придирками и постоянным недовольством. Просто подумайте об этом.


Марта, человек просил совета. Что он должен вынести, какой вывод он должен сделать, прочитав ваш пост?
Сами можете сформулировать?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: