Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 22:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К Здравствуйте.

Возникло несколько вопросов к вам:

1. Что говорит вам Батюшка? (По возможности дословно)
2. Какую духовную литературу читает ваш муж? Пожалуйста, названия и авторов приведите.
3. Как часто вы вместе ходите в Церковь?
4. Посещали ли вы Монастыри?
5. Расскажите о своем муже, о его духовной жизни.

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Александр См писал(а):
Женя К Здравствуйте.

Возникло несколько вопросов к вам:

1. Что говорит вам Батюшка? (По возможности дословно)
2. Какую духовную литературу читает ваш муж? Пожалуйста, названия и авторов приведите.
3. Как часто вы вместе ходите в Церковь?
4. Посещали ли вы Монастыри?
5. Расскажите о своем муже, о его духовной жизни.

4. -Манастыри нет не посещали
3. - вместе ходим только причащать ребенка, сразу вдвоем не можем, не с кем оставить...А так, то он, то я ходим. Раз в месяц причащаемся.
2. - Паисий Святогорец - том 4, "Семейная жизнь", ИгуменN "Между небом и землей", Игнатий Брянчанинов - все тома...пока дошел до 3 тома .Я тоже читаю, но Брянчанинов для меня пока тяжело воспринимается. Игумен N - мне все понятно и доходчиво для начинающего. Евангелие конечно.
Евгений Дудкин " Молитесь жены и мужья"

5. Что ещё о нем рассказать не знаю, вроде так картина ясна...А духовная жизнь у нас только год как. Стал читать вечернее и утреннее правила ( и я тоже), исповедуется раз в месяц, соборовался, перед причастием вычитывает все как положено. Вот сегодня как раз идет на исповедь, и знает, что нельзя причащаться не примирившись...И он мне вчера сказал :" Прости если чем обидел" И это звучало, как Спасибо за обед....Это уже тоже в привычку входит......А что ещё сказать о духовной жизни - не знаю..Какая она должна быть..
1. Что говорит ему точно не знаю...Знаю, что именно батюшка сказал, что нельзя не примирившись причащаться. А мне....сейчас не ходила , а ранее
- Что "кандалашка" нас искушает, что просить за него надо, молится, ну а мне терпеть конечно...и все с миром и лаской , и улыбочкой..

Все это понимаю, но сил нет на улыбки и ласки, только терплю, чтоб совсем не сорваться..Просто я сильно устала наверное...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
По одиночке к батюшке ходим, а вот вдвоем ни разу. Как это выглядит, один на другого жалуется что ли?


Ну что вы, сразу - жалуется! Не жалуется, а "стучит" на вторую половину , так будет правильней! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
ну а мне терпеть конечно...и все с миром и лаской , и улыбочкой..

Все это понимаю, но сил нет на улыбки и ласки, только терплю, чтоб совсем не сорваться..Просто я сильно устала наверное...


Возможно я сейчас выскажу не популярное мнение, но вот мое такое сугубо глубокое убеждение, что для вразумления далеко не каждому полезна улыбка и ласка.
У Апостола есть такие слова:
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.


В жизни я подтверждение этому видела не раз. Есть мужья, для которых ласковое слово это сигнал к совести, а есть, которые понимают только клин клином и когда видят зеркало собственного поведения начинают меняться. Я бы сказала, такие люди ведут себя подобным образом не только с женами, а и на работе, с друзьями, другими родственниками.
Когда начинают пожинать то, что посеяли, то отрезвляются.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):


В жизни я подтверждение этому видела не раз. Есть мужья, для которых ласковое слово это сигнал к совести, а есть, которые понимают только клин клином и когда видят зеркало собственного поведения начинают меняться. .


+++ Вита, ситуация тут скорее вызвана религиозным максимализмом со стороны мужа, острый период неофитства. Ты же видишь какую литературу читает муж: Игнатия Брянчанинова тома, кому адресованы его книги? - монахам. А миряне, если уж берутся читать, то только для ознакомления им такая литература полезна. Кстати очень интересны его Аскетические опыты, очень интересный труд, который нужно читать не стараясь тут же все применить на практике.

Ну а жене я бы посоветовал, почаще применять слова, "достал уже", может задумается! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
На самом деле, очень совестливые и не уверенные в себе люди придя в церковь попадают под прессинг мнения батюшек, литературы не по своему уровню, теток со всевозможными толкованиями, да еще и если мужья параллельно воцерковляются и кормят своих тараканов, то беда.
Автору темы хочется пожелать осознать себя полноценной личностью, со своими целями, желаниями и стремлениями, захотите подобрать себе священника и духовника, помните, что не каждый первый попавшийся годен к решению вашей задачи, ищите того, кто достаточно мудр и опытен.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 11:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
До боли знакомая картина :lol: По поводу ужина (из личного опыта). Надо есть до его прихода. Возможно и ребёнка покормить. Накрыть и уйти, пусть ест один. Я очень быстро услышала - "посиди со мной". И работу ни в коем случае не бросайте. Отечественные мужчины не умеют быть бескорыстными кормильцами. Обязательно попрекнут куском.

вот мне бы конечно хотелось бы послушать кто через аналогичное прошел


Увы, но чужой опыт - не помощник. Единственной, что могу сказать. Однажды поняла - у меня есть Душа. И всё, что Господь посылает - это для спасения моей Души. Если мне не нравится, означает только одно - по другому не доходит. Зачем рядом этот человек (тут уже речь не только о муже), зачем возникла такая ситуация... как говорится, сиди и думай.
Кстати, про солоно-не солоно, классика жанра :lol: Не солите еду вообще. Ставьте солонку на стол, пусть сам подсаливает по вкусу. Вы не ясновидящая угадывать.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 12:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
На самом деле, очень совестливые и не уверенные в себе люди придя в церковь попадают под прессинг мнения батюшек, литературы не по своему уровню, теток со всевозможными толкованиями, да еще и если мужья параллельно воцерковляются и кормят своих тараканов, то беда.
Автору темы хочется пожелать осознать себя полноценной личностью, со своими целями, желаниями и стремлениями, захотите подобрать себе священника и духовника, помните, что не каждый первый попавшийся годен к решению вашей задачи, ищите того, кто достаточно мудр и опытен.

Вита, вот я и не пойму как себя вести...как мышка, послушная жена, раз надо все терпеть, раз это все от Бога, значит заслужила я это....Или как быть полноценной личностью ? стоять на своем? Делать как я думаю правильнее - так это к краху приведет....
Помню когда дело до развода доходило, я так боялась что он ребенка у меня заберет....Вы просто не знаете на что бы он пошел ради этого, любые бы деньги своему адвокату бы дал, лишь бы меня ни с чем оставить. Вот по-этому мне кажется и хочет, чтоб я не работала... Боже сейчас осознаю, какой страх у меня в душе. Я же ведь сейчас только и думаю, что надо купить к ужину, чтоб ему понравилось, по-быстрее накрыть на стол, борщ сварить со свеклой так, чтобы можно было выловить потом свеклу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 12:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Женя К писал(а):
вот мне бы конечно хотелось бы послушать кто через аналогичное прошел


Увы, но чужой опыт - не помощник. Единственной, что могу сказать. Однажды поняла - у меня есть Душа. И всё, что Господь посылает - это для спасения моей Души. Если мне не нравится, означает только одно - по другому не доходит. Зачем рядом этот человек (тут уже речь не только о муже), зачем возникла такая ситуация... как говорится, сиди и думай.
Кстати, про солоно-не солоно, классика жанра :lol: Не солите еду вообще. Ставьте солонку на стол, пусть сам подсаливает по вкусу. Вы не ясновидящая угадывать.

Мне некоторые подруги говорили, "ТЫ ОДНАЖДЫ ТАК СПОКОЙНО ВОЗЬМИ ТАРЕЛКУ И ВЫЛЕЙ, ЕСЛИ ОПЯТЬ ЧТО-ТО НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ЕМУ" Что самое интересное, сегодня он будет суп хвалить, а завтра он будет пересолен или недосолен или ещё что-нибудь....Парадокс.
Но все это приведет опять же к раздору, так как я проявляю неуважение к мужу. По его словам, я должна утром вставать и готовить ему завтрак(ранее так и было до рождения ребенка), провожать его, потом встретить с работы, накрыть стол, и вся такая веселая, красивая...И ласки и внимание ему уделять, подойти обнять, по голове погладить. Ну если бы меня не доставали, я бы так и делала, но когда каждый день упрек и недовольство мной - то что на лице моем можно увидеть....
Мне 41 год и с ребенком конечно тяжело, одно дело в 18 лет родила и не спала, а сейчас все сразу отражается на лице...Какой там до улыбок и веселья....Нет конечно я не хожу как "туча" всегда.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
...И ласки и внимание ему уделять, подойти обнять, по голове погладить. .....


Вот с этого можно и начать. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):


В жизни я подтверждение этому видела не раз. Есть мужья, для которых ласковое слово это сигнал к совести, а есть, которые понимают только клин клином и когда видят зеркало собственного поведения начинают меняться. .


+++ Вита, ситуация тут скорее вызвана религиозным максимализмом со стороны мужа, острый период неофитства. Ты же видишь какую литературу читает муж: Игнатия Брянчанинова тома, кому адресованы его книги? - монахам. А миряне, если уж берутся читать, то только для ознакомления им такая литература полезна. Кстати очень интересны его Аскетические опыты, очень интересный труд, который нужно читать не стараясь тут же все применить на практике.

Ну а жене я бы посоветовал, почаще применять слова, "достал уже", может задумается! :)

И я ему тоже говорила, что не все так близко надо применять к себе, это для манахов...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Женя К писал(а):
...И ласки и внимание ему уделять, подойти обнять, по голове погладить. .....


Вот с этого можно и начать. 8-)

Вот я дико сомневаюсь, что ты бы гладила по голове того, кто бы тебя угрожал выставить с пароваркой, давал бы по роже и специально бы гнобил за готовку. Я молчу насчёт отобрать ребёнка любыми способами.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Женя К писал(а):
...И ласки и внимание ему уделять, подойти обнять, по голове погладить. .....


Вот с этого можно и начать. 8-)

а когда уже нет чувств? и желания? Я вот сейчас думаю, что у нас все перевернулось. Раньше я и гладила и ласкала, а он как бы дистанцию держал, близко не подпускал, сам никогда лишнего ласкового слова не скажет..У него даже фРаза была "ВСЕ НОРМА", я не понимала какая норма может быть для ласк.
Сейчас у меня уже желание все пропало, а ему стало этого не хватать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Женя, сходила к адвокату и выясните на что есличо вы можете рассчитывать. И семейный кодекс таки должен стать для вас настольной книгой.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Женя К писал(а):
ну а мне терпеть конечно...и все с миром и лаской , и улыбочкой..

Все это понимаю, но сил нет на улыбки и ласки, только терплю, чтоб совсем не сорваться..Просто я сильно устала наверное...


Возможно я сейчас выскажу не популярное мнение, но вот мое такое сугубо глубокое убеждение, что для вразумления далеко не каждому полезна улыбка и ласка.
У Апостола есть такие слова:
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.


В жизни я подтверждение этому видела не раз. Есть мужья, для которых ласковое слово это сигнал к совести, а есть, которые понимают только клин клином и когда видят зеркало собственного поведения начинают меняться. Я бы сказала, такие люди ведут себя подобным образом не только с женами, а и на работе, с друзьями, другими родственниками.
Когда начинают пожинать то, что посеяли, то отрезвляются.

Вита поясни пож-та выделенные слова, мне тяжело даются для понимания ещё высказывания Апостола


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Женя, сходила к адвокату и выясните на что есличо вы можете рассчитывать. И семейный кодекс таки должен стать для вас настольной книгой.

Выясняла....так как я не работаю официально , могут и забрать...И типа жилья у меня нет . Квартира в ипотеке, он главный заемщик , и прописан в квартире он с ребенком, я нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как раз тарелку вылить - это конфронтация. Солонку поставить - разумный компромисс.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
вот мне бы конечно хотелось бы послушать кто через аналогичное прошел

Женя, у меня лично не было такого опыта, а вот моя подруга, как я уже писала, вымолила свой брак от развода. Они с мужем прожили лет 15, трое детей, и вдруг у мужа начались претензии: ты такая-сякая, неряха, дура, ничего не успеваешь, я найду себе другую и уйду от тебя. Все, что ни делала моя подруга по дому, все ему не нравилось. По его мнению, она даже посуду мыла не так!! И Таня каждый день читала акафист иконе Умягчение злых сердец. И когда муж заявил, что еще один раз поругаются, и все, развод, Таня взяла детей и поехала в храм, все встали на колени и молились. И постепенно их отношения наладились, и интимная жизнь в том числе. Просто был вот такой период. Причем в какой-то момент она сама стала сомневаться, стоит ли сохранять брак, может, пусть лучше уйдет муж и все, да и сомневалась она, что сможет простить все обиды. Но смогла. И они даже на четвертого ребенка решились. И она тоже кстати не работала и не работает сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Женя К писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Женя, сходила к адвокату и выясните на что есличо вы можете рассчитывать. И семейный кодекс таки должен стать для вас настольной книгой.

Выясняла....так как я не работаю официально , могут и забрать...И типа жилья у меня нет . Квартира в ипотеке, он главный заемщик , и прописан в квартире он с ребенком, я нет.

А почему не работает официально? Оформитесь. А где вы прописаны??? Кстати любая недвижимость в браке приобретенная делится пополам, по сараю кто заемщик. Адвокат этого не сказал??? Вы у адвоката были???? Смените, вы попали на неопытного.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
Вита, вот я и не пойму как себя вести...как мышка, послушная жена, раз надо все терпеть, раз это все от Бога, значит заслужила я это....Или как быть полноценной личностью ? стоять на своем? Делать как я думаю правильнее - так это к краху приведет....


Женя трудно советовать вот так, но у меня по вашим рассказам создалось впечатление, что он в душе достаточно трусоват, отсюда и такие дешевые манипуляции. Почему-то мне кажется, что с мужчинами он себя ведет по другому, на работе, к примеру.
Мне кажется вести себя как мышка это именно играть на его свирели. Он ведь итак Вас запугал и забил. Осознайте себя личностью, которая создана по Образу и Подобию Божию. Уважительно, но твердо и аргументированно обговаривайте ситуации которые Вам не нравятся и договаривайтесь исходя их интересов. Хотите с ребенком гулять больше, а он требует нестись ужин подавать, сообщите, что теперь вы гуляете по графику по рекомендации врача, вечером к примеру бассейн у ребенка, другие мероприятия. То есть расставляйте правильно приоритеты, почитайте статьи психологов про людей манипуляторов.
С Вашей работой тоже, ему не нравится она, вам совершенно может не нравится его. Имеете право он должен почувствовать, что Вы личность, а не коврик, об который можно вытирать ноги. Будете уважать себя и он будет уважать Вас.

Цитата:
Помню когда дело до развода доходило, я так боялась что он ребенка у меня заберет....Вы просто не знаете на что бы он пошел ради этого, любые бы деньги своему адвокату бы дал, лишь бы меня ни с чем оставить.

Ну Вы же не пьющая, не наркоманка, не бойтесь, деньги решают многое, но не все. У Вас старший ребенок где и какую позицию занимает?

Цитата:
Вот по-этому мне кажется и хочет, чтоб я не работала... Боже сейчас осознаю, какой страх у меня в душе.

Доверяйте больше Богу, вот просто доверяйте, не бойтесь его, он всего лишь человек, не Бог.

Цитата:
Я же ведь сейчас только и думаю, что надо купить к ужину, чтоб ему понравилось, по-быстрее накрыть на стол, борщ сварить со свеклой так, чтобы можно было выловить потом свеклу.

Ну вот видите, думаете как ему правильную свеколку в суп положить, а интересы ребенка?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вывод: ситуация основана исключительно на страхе топикстартера потерять жилье и детей. Православные позиции типа - терпи и смиряйся , да слушайся мужа- деспота, будут работать только против психики Ж.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
У меня знакомая есть, выскочила за муж за человека очень похожего на Вашего мужа, он из обеспеченной семьи, она нет. Попрекал и деньгами и все не так, а вот разводом шантажировал на протяжении наверно 7 лет. Она очень боялась развода и его связей. Ребенок подрос устроилась на работу, где очень быстро начала карьерный рост, стала зам.руководителя, поступила на вторую вышку, закончила, и когда он в очередной раз ее пытался достать заявила, что подает на развод. Она к тому времени это вот уже просто решила окончательно. Что Вы думаете, дал заднюю, стал говорить что не надо. Потом последовало долгое обсуждение и условия совместного проживания.
Единственный момент в этой истории. Человек внутренне не изменился, он понял, что ситуация и женщина рядом с ним совсем иная, стал ее уважать. Но как личность такой же гад, простите, знаю его хорошо. Просто ее теперь не достает и относится уважительно.
Мне жаловался, что надо было ему жениться на деревенской дурочке лет на 15 младше. Угадайте зачем? Манипулировать и самоутверждаться. Я ему ответила, что в деревне дурочек не осталось, все умные стали и старые кабачки с дурным характером никому не нужны.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
У меня знакомая есть, выскочила за муж за человека очень похожего на Вашего мужа, он из обеспеченной семьи, она нет. Попрекал и деньгами и все не так, а вот разводом шантажировал на протяжении наверно 7 лет. Она очень боялась развода и его связей. Ребенок подрос устроилась на работу, где очень быстро начала карьерный рост, стала зам.руководителя, поступила на вторую вышку, закончила, и когда он в очередной раз ее пытался достать заявила, что подает на развод. Она к тому времени это вот уже просто решила окончательно. Что Вы думаете, дал заднюю, стал говорить что не надо. Потом последовало долгое обсуждение и условия совместного проживания.


История конечно: один случай на миллион. :D Обычно следует развод и смена состава жен.
Вспоминаются фильмы на подобную тему, сюжет и концовка везде одинаковые: били паренька в детстве хулиганы и ему было до слез обидно, подрос подкачался, стал мастером спорта по каратэ, а потом тем хулиганам была большая крышка. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вывод: ситуация основана исключительно на страхе топикстартера потерять жилье и детей. Православные позиции типа - терпи и смиряйся , да слушайся мужа- деспота, будут работать только против психики Ж.

ничего не поняла :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
Gold-life писал(а):
Вывод: ситуация основана исключительно на страхе топикстартера потерять жилье и детей. Православные позиции типа - терпи и смиряйся , да слушайся мужа- деспота, будут работать только против психики Ж.

ничего не поняла :)


??? Вроде понятно написано: ваша основная проблема это страх потерять жилье и детей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Вита старшая дочь 22 года, живет отдельно...
На работе (Газпром) он начальник, конечно у него в подчинении есть люди. Знаю, что многие его на работе не долюбливают, за упрямство и настойчивость...Ну это в работе как раз и надо, иначе могут посадить , если не увидит ошибку. И он считает, что кроме него никто не работает, постоянно жалуется мне, что на работе никто не работает, работать не хотят, бестолковые.....Недавно упал на велосипеде, порвал связки, делали операцию...И 2 месяца дома и в больнице.....И особо никто не звонил....Незаменимых нет....Я ему говорила, что задумайся почему так вышло, может надо задуматься....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Женя К писал(а):
ничего не поняла :)


??? Вроде понятно написано: ваша основная проблема это страх потерять жилье и детей!

ребенка да, а жилье нет, я найду где жить...и работу спокойно могу найти...я трудностей как раз совсем не боюсь. До него у меня жизнь тоже была не сахар


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
Gold-life писал(а):

??? Вроде понятно написано: ваша основная проблема это страх потерять жилье и детей!

ребенка да, а жилье нет, я найду где жить...и работу спокойно могу найти...я трудностей как раз совсем не боюсь. До него у меня жизнь тоже была не сахар


Что же вам тогда мешает спокойно гулять по вечерам с ребенком, работать, а в случае прямых атак сказать прямо: "достал ты меня дорогой, не хочу я так, как ты предлагаешь"..?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

История конечно: один случай на миллион. :D Обычно следует развод и смена состава жен.
Вспоминаются фильмы на подобную тему, сюжет и концовка везде одинаковые: били паренька в детстве хулиганы и ему было до слез обидно, подрос подкачался, стал мастером спорта по каратэ, а потом тем хулиганам была большая крышка. :)


Не все так просто потом стало :lol: у него вагон комплексов, внешность: полный и седой, а она следит сейчас за собой, красотка ))))) Сейчас он боится, что если разведется, то с женщиной самодостаточной это тот же вариант, не поунижаешь, искать малолетку, а где гарантия, что она не за его бабло выйдет и не будет рога наставлять )))) я же говорю у него комплексов, да и он тупо с женщинами общаться не умеет, жадный, ворчит постоянно как баба, всем недовольный и мелочный. Ну кому оно счастье такое надо.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Не все так просто потом стало :lol: у него вагон комплексов, внешность: полный и седой, а она следит сейчас за собой, красотка ))))) Сейчас он боится, что если разведется, то с женщиной самодостаточной это тот же вариант, не поунижаешь, искать малолетку, а где гарантия, что она не за его бабло выйдет и не будет рога наставлять )))) я же говорю у него комплексов, да и он тупо с женщинами общаться не умеет, жадный, ворчит постоянно как баба, всем недовольный и мелочный. Ну кому оно счастье такое надо.


Смотри сколько вариантов ты уже перечислила:
1 Жена.
2 Самодостаточная Ж.
3 Малолетка.

Значит нужен. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: