Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 21:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
очень прошу совета, совсем запуталась я, в голове одно, а в сердце другое.
С моим мужем мы вместе 13 лет, венчаны. Новоначальными стали год назад. Верить то верили и в церковь ходили, не часто. А сейчас и посты держим , и все правила читаем, причащаемся, но общаться нам друг с другом стало тяжелее. Головой понимаю, что это муж, что надо терпеть, прощать, а сердце молчит и видеть его не хочет ( тем более исполнять свой супруж.долг, как он говорит мне всегда).
Характер у нас у всех не сахар, что винить то, но у него уж очень сильная привязка к словам "Жена да повинуется мужу, да убоиться мужа, что должна слушаться во всем и т.д." Что бы я не сказала, ни сделала - все ни так. ТО суп пересолен, то недосолен - хотя суп один и тот же ест, то чай горячий налила, то много молока, то много лука и моркови в супе, то зачем в борщ свеклу положила. ТО паутину не убрала, хотя у самих на потолке штукатурка рушится., то много сижу работаю ( моя работа занимает 2-3 часа в день, после того как уложу ребенка спать). Недавно подруге рассказала как причащаться нужно (она вообще ничего не знает про это), но я не сказала ей, что надо ещё вычитать три канона и акафист обязательно. Так меня муж обозвал "Богохульницей", типо я знаю что надо и не сказала умышленно...Я промолчала....но он не успокаивается и сетует, что я его все же не слушаю...Ну зачем совсем новичку такие сложности, ну пусть она хоть в церковь раз придет, посмотрит.....Сейчас он рьяно молится, с батюшкой общается, ходит в церковь, все вычитывает (хоть и вздыхает) как положено....И меня достает :" А ты молилась ? а почему ты так быстро читаешь? ты когда пойдешь причащаться? " После передачи на Тв, где батюшка сказал, что надо чаще причащаться, чтобы Бог был с нами и в нас, он мне говорит: " Вот тебе это надо (т.е. мне), чтобы Бог был в тебе" Я последний раз причащалась 2 месяца назад и соборовалась. Честно ну мне это уже ну ни как не нравится.
Сейчас лето, хочется подольше погулять с ребенком на улице, зимой насидимся дома....Но ведь его надо с работы встречать и ужин накрыть, приходится идти домой 18.30, хотя в это время все дети только выходят на улицу, жара спадает.....Обычно я всегда ему подаю без проблем, ну летом хочется погулять.....И что самое главное, когда он поел, он встает и уходит, и мы , с ребенком, или я одна сидим едим дальше....Это нормально???Мы его ждем, а он поел и мы так же одни....Так зачем ждать, все на плите, приди налей, разогрей в микров. , поешь и иди отдыхай.
Когда мы так сказать поругаемся ( мы обычно просто замолкаем и все, мы не ругаемся в полном смысле этого слова), он все делает сам, и чай нальет, и поест, и постель постелит, и помоется, и посуду помоет......А как все хорошо, всё он отдыхает......он король.
да пожалуйста, мне не сложно, я понимаю все это.....Но меня не надо доставать, и иногда все же можно стать мужчиной , а не дитенком...
Спать с ним мне вообще не хочется, вообще....Уж простите за подробности, хочется чтоб поняли мою душу....Как после слов :" Ну что жена, ты думаешь исполнять свой супруж. долг?" можно чего-то хотеть.
Как найти решение, что мне делать? Молюсь за него и он , знаю за меня тоже....Гордости выше крыши у нас обоих, но я его хотя бы не учу....У самого бревно в глазу, а у меня соринку увидел.
Что я делаю ни так? ну терпеть понятно надо, ну надо как-то и ребенку показывать пример жития-бытия...А то , что он видит? мама с папой не разговаривают, у мамы плохое настроение (они это чувствуют сильно).
Так мы можем не разговаривать 3 месяца, если я не подойду и не стану говорить. Когда начинаем все выговаривать, все понимает, но потом все на круги своя.
Ну что это за мания величия.
Выслушаю все мнения, может меня надо на место поставить, может со стороны другое видно....
Помогите пож-та...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Где-то у современных священников (может быть у о. Владимира Воробьева) читал, что когда семейная пара воцерковляется одновременно, в связи с разной скоростью духовного преуспевания у супругов нередко возникают конфликты. И тут важно, чтобы тот, кто более успешен, взял на себя бремя того, кто застрял на какой-то ступени.
Плюс, конечно, такой семейный стаж, как у вас, может привести к адаптационной усталости. То есть то, что лет десять можно было перетерпеть, например, глупую шутку про супружеский долг, на одиннадцатый год может уже выводить из себя. И здесь важно пытаться решать проблемы, а не просто претерпевать их.
С третьей стороны, то, с чем светский человек пойдет к семейному психологу, для человека церковного может быть и искушением, и крестным путем - путем к спасению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 21:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Где-то у современных священников (может быть у о. Владимира Воробьева) читал, что когда семейная пара воцерковляется одновременно, в связи с разной скоростью духовного преуспевания у супругов нередко возникают конфликты. И тут важно, чтобы тот, кто более успешен, взял на себя бремя того, кто застрял на какой-то ступени.
Плюс, конечно, такой семейный стаж, как у вас, может привести к адаптационной усталости. То есть то, что лет десять можно было перетерпеть, например, глупую шутку про супружеский долг, на одиннадцатый год может уже выводить из себя. И здесь важно пытаться решать проблемы, а не просто претерпевать их.
С третьей стороны, то, с чем светский человек пойдет к семейному психологу, для человека церковного может быть и искушением, и крестным путем - путем к спасению.

кто более успешен, взял на себя бремя того, кто застрял на какой-то ступени. - вот это как понять? следить помолился ли он, и т.д?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
кто более успешен, взял на себя бремя того, кто застрял на какой-то ступени. - вот это как понять? следить помолился ли он, и т.д?

Нет, прощать и терпеть. Я не могу сказать, кто из вас сейчас более успешен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Идите к батюшке, мне кажется, что за буквоедством этим можно и семью разрушить, пусть он даст вам рекомендации, как вести духовную жизнь без ущерба семье.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Идите к батюшке, мне кажется, что за буквоедством этим можно и семью разрушить, пусть он даст вам рекомендации, как вести духовную жизнь без ущерба семье.

Наверное, вдвоем идите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А я считаю, что жена во всем виновата. Видимо по расчету замуж выходила и не любила мужа совсем. Ничего особенного он не делает, а она на злобу исходит - все враждебно видит. У меня отец был как ее муж. Ну и что? Мать где-то пошутит, где-то приласкает его, где-то сама поворчит, но семья была хорошая (сейчас отца нет - умер). А тут просто читать неприятно - все грязное белье вывалила. Бросит он ее в конце концов и правильно сделает. А духовности у этой женщины и в зачатке еще нет.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пока вы были нецерковными, дьяволу незачем было вас искушать, и вы жили вполне себе мирно.
Теперь ситуация изменилась, и посыпались искушения. :roll:
Что тут можно сделать?

Во-первых, с какой-то долей снисходительности относиться к словам и поступкам мужа, повторяя себе, что за этими обидными словами может стоять обычное бесовское нападение. (Это как раз вышеизложенный совет - прощать и терпеть).

Во-вторых, договориться с мужем все-все проблемы и обиды ОБСУЖДАТЬ, не копить в себе, не замалчивать. Говорите обо всем - может быть, он и не догадывается, что вас, например, так коробит фраза "супружеский долг". Скажите ему: дорогой мой, мне так не нравятся эти казенные слова, давай их больше не будем произносить. Или его привычка выходить из-за стола, не дожидаясь, пока вы закончите ужин - говорите, просите его посидеть с вами.

В-третьих, присоединяюсь к совету обсудить с духовником (если он у вас есть) ваши проблемы - пусть он даст вам обоим совет. Возможно, у него найдутся для вас какие-то мудрые слова.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 18 июн 2014, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, такие черты характера как придирчивость и мелочность не появляются вдруг и на пустом месте. Возможно придя в церковь они обострились, но были же изначально. К таким вещам, как правило, склонны люди с огромными комплексами, неуверенностью в себе и неумением осознавать себя полноценной личностью без понукания кем-то и превозношения. Обострились эти болезни, а прочитав про "жена убоится......" истолковал исходя из своего мировоззрения. На мой взгляд, не плохо, если бы человек, который является для него авторитетом, донес правильную позицию относительно и про жену, и про его роль, и поведение в семье.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 06:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Пока вы были нецерковными, дьяволу незачем было вас искушать, и вы жили вполне себе мирно.
Теперь ситуация изменилась, и посыпались искушения. :roll:
Что тут можно сделать?

Во-первых, с какой-то долей снисходительности относиться к словам и поступкам мужа, повторяя себе, что за этими обидными словами может стоять обычное бесовское нападение. (Это как раз вышеизложенный совет - прощать и терпеть).

Во-вторых, договориться с мужем все-все проблемы и обиды ОБСУЖДАТЬ, не копить в себе, не замалчивать. Говорите обо всем - может быть, он и не догадывается, что вас, например, так коробит фраза "супружеский долг". Скажите ему: дорогой мой, мне так не нравятся эти казенные слова, давай их больше не будем произносить. Или его привычка выходить из-за стола, не дожидаясь, пока вы закончите ужин - говорите, просите его посидеть с вами.

В-третьих, присоединяюсь к совету обсудить с духовником (если он у вас есть) ваши проблемы - пусть он даст вам обоим совет. Возможно, у него найдутся для вас какие-то мудрые слова.


Ксения, я так и делаю, всегда вспоминаю про "бесовское нападение" и иду к разговору. Но и у меня терпение заканчивается..
ПРо стол постоянно говорю: "Что так не нужно, что я тебя жду, а ты уходишь"...Два дня посидит с нами, а потом все сначала...Мы типо долго кушаем....Но я пока ребенка покормлю, потом сама ем....В итоге в практически одна кушаю. И про "супружеский долг" - сто раз тоже говорила...
И вот когда ты сто раз говоришь одно и тоже, уже устаешь и не хочешь уже ничего....


Последний раз редактировалось Женя К 19 июн 2014, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 06:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мне кажется, такие черты характера как придирчивость и мелочность не появляются вдруг и на пустом месте. Возможно придя в церковь они обострились, но были же изначально. К таким вещам, как правило, склонны люди с огромными комплексами, неуверенностью в себе и неумением осознавать себя полноценной личностью без понукания кем-то и превозношения. Обострились эти болезни, а прочитав про "жена убоится......" истолковал исходя из своего мировоззрения. На мой взгляд, не плохо, если бы человек, который является для него авторитетом, донес правильную позицию относительно и про жену, и про его роль, и поведение в семье.

да вы правы, таким он был всегда..Просто по -молодости, чаще были хорошие моменты и как-то это прощалось быстро....И даже когда пару раз ударил по лицу, все прощала...А сейчас все обостряется конечно ещё сильнее....Когда я хочу что либо сказать ему (например пример из книги духовной), он говорит : " Ты что меня учишь?, Что сказано - Жена мужа не учит, а слушается"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 06:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
А я считаю, что жена во всем виновата. Видимо по расчету замуж выходила и не любила мужа совсем. Ничего особенного он не делает, а она на злобу исходит - все враждебно видит. У меня отец был как ее муж. Ну и что? Мать где-то пошутит, где-то приласкает его, где-то сама поворчит, но семья была хорошая (сейчас отца нет - умер). А тут просто читать неприятно - все грязное белье вывалила. Бросит он ее в конце концов и правильно сделает. А духовности у этой женщины и в зачатке еще нет.

Возможно и вы правы, жаль , что у меня не было перед глазами хорошей семьи...Как надо себя вести, что делать...У меня мама сильная, одна жила всегда...ТОько вот тетя живет с мужем уже давно, так я только из-за неё держусь...Она мне мозги немного ставит на место, обьясняя, что мужики все такие, что надо терпеть, что дети без папы и т.д. И я опять смолкаю, до очередного каприза


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
вообще не увидела тут связи между воцерковлением и появлением (или усилением старых) личностно-бытовых сложностей...
они же не гнобят друг друга церковными недочетами?
тут обычный внутрисемейный кризис "среднего возраста"
это решается или с семейным психологом(желательно православным) или сами супруги должны договориться поработать над "возрождением" их союза - вспомнить как они начинали, как старались радовать друг друга, придумать приятные новые радости друг для друга, да просто выехать на пару дней из дома(можно и без ребенка) - вспомнить молодость, как говорится....
это, конечно, если есть обоюдное желание вдохнуть в отношения новую жизнь....а если оба уже нос воротят друг от друга, то только молиться, конечно.....

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
вообще не увидела тут связи между воцерковлением и появлением (или усилением старых) личностно-бытовых сложностей...
они же не гнобят друг друга церковными недочетами?
тут обычный внутрисемейный кризис "среднего возраста"
это решается или с семейным психологом(желательно православным) или сами супруги должны договориться поработать над "возрождением" их союза - вспомнить как они начинали, как старались радовать друг друга, придумать приятные новые радости друг для друга, да просто выехать на пару дней из дома(можно и без ребенка) - вспомнить молодость, как говорится....
это, конечно, если есть обоюдное желание вдохнуть в отношения новую жизнь....а если оба уже нос воротят друг от друга, то только молиться, конечно.....


Да я так понимаю, что мужа совершенно устраивает именно такое поведение вещей. Он вряд ли и менять, что-то собирается, потому как его личностные проблемы вполне положительно питаются в данной среде, жену постоянно упрекает, манипулирует, затыкает, ему это и надо. Мое мнение, он сможет измениться, если жена сменит линию поведения и каждый момент будет проговориваться не на уровне даже просьбы, а на уровне варианта, похожего на договор. "Хочешь от меня вот это и вот это, в свою очередь я жду от тебя того и того".
Сталкивалась в жизни с подобными людьми, просьбы и уговоры не проходили, а вот четкие рамки и договоренности заставляли человека обуздывать свои поползновения поманипулировать.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):

Ксения, я так и делаю, всегда вспоминаю про "бесовское нападение" и иду к разговору. Но и у меня терпение заканчивается..
ПРо стол постоянно говорю: "Что так не нужно, что я тебя жду, а ты уходишь"...Два дня посидит с нами, а потом все сначала...Мы типо долго кушаем....Но я пока ребенка покормлю, потом сама ем....В итоге в практически одна кушаю.

Тогда просто гуляйте как любите это делать с подробной запиской "ужин на плите" -

Цитата:
И про "супружеский долг" - сто раз тоже говорила...


Скажите мужу, что никаких официальных долгов у вас нет. Подарите книгу типа "камы сутры" ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 09:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
а если оба уже нос воротят друг от друга, то только молиться, конечно.....

У меня подруга так реально свою семью вымолила, каждый день акафист читала Богородице


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Сталкивалась в жизни с подобными людьми, просьбы и уговоры не проходили, а вот четкие рамки и договоренности заставляли человека обуздывать свои поползновения поманипулировать.


Согласен, с Витой. В таких ситуациях нужно уметь договорится. А эти все штуки типа "жена да убоится..." - опасная штука в руках новодела или человека склонного к тирании.

ирина серовская писал(а):
А я считаю, что жена во всем виновата. Видимо по расчету замуж выходила и не любила мужа совсем. Ничего особенного он не делает, а она на злобу исходит - все враждебно видит.


Хорошая и терпеливая у мужика жена, всем бы такую. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вот и пожалела бы русских женщин, а... Не жалеется что то. Освобождены они давно, а все мордобой прощают да теть слушают.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Да эгоист он у Вас. Но это уже не исправишь,если это по наследству,по крови.А его отец как к матери относится?....Можно конечно что б кто то поговорил с ним,как выше писали авторитетный человек для него,но это может помочь временно.Я как представила все то что Вы написали.....очень жалко Вас и ребенка.Дай Бог чтоб все удачно сложилось у вас ,пусть Господь управит!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 13:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Да эгоист он у Вас. Но это уже не исправишь,если это по наследству,по крови.А его отец как к матери относится?....Можно конечно что б кто то поговорил с ним,как выше писали авторитетный человек для него,но это может помочь временно.Я как представила все то что Вы написали.....очень жалко Вас и ребенка.Дай Бог чтоб все удачно сложилось у вас ,пусть Господь управит!

отец пил его, с матерью плохо жили, да и муж мой со своей мамой только вот-вот учится разговаривать, а так плохо с ней общался, ругался с ней, мне иногда жалко её становилось...сколько раз говорила ему, что с мамой так нельзя, что у всех свои тараканы, нужно просто выслушать...А он мог спокойно сказать ей:" так все собирайся и уходи", это если она начинала его учить.....Он сейчас общается с батюшкой, смс друг другу шлют, он спрашивает у него всё. И однажды он обмолвился, что типо батюшка сказал "Да, жаль что у тебя такая жена злая" Потому что всегда когда мы разговариваем, все сводится к тому, что мне надо было сделать вот так или так, если вела себя так, то все было бы хорошо....Т.е всегда я виновата во всем, он не понимает, что меня обижает. Или это я просто сильно обидчивая стала....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 13:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
:oops:


Последний раз редактировалось Женя К 19 июн 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 13:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Да я так понимаю, что мужа совершенно устраивает именно такое поведение вещей. Он вряд ли и менять, что-то собирается, потому как его личностные проблемы вполне положительно питаются в данной среде, жену постоянно упрекает, манипулирует, затыкает, ему это и надо. Мое мнение, он сможет измениться, если жена сменит линию поведения и каждый момент будет проговориваться не на уровне даже просьбы, а на уровне варианта, похожего на договор. "Хочешь от меня вот это и вот это, в свою очередь я жду от тебя того и того".
Сталкивалась в жизни с подобными людьми, просьбы и уговоры не проходили, а вот четкие рамки и договоренности заставляли человека обуздывать свои поползновения поманипулировать.

да вот как бы этому научиться. Мне иногда даже страшно что-то изменить. Вот к примеру, сегодня пойти гулять с ребенком и не придти к ужину, так это получается умышленно причиняю вред другому - это плохо....Ведь он отец, кормит нас поит . Он конечно будет злиться, дуться...Атмосфера конечно угнетающая.
Ему не нравится даже что я работаю (моя работа так на личные вещи, да на ребенка книги , игрушки, одежду покупаю), постоянно говорит не работай...Это опять к тому, чтобы я была полностью зависима от него. Как он однажды сказал, все мое в доме...Мне досталось бы только пароварка (он не любит паровое все) и соковыжималка (аналогично) - все заработал только он, а если и я что-то, то это с его же помощью...Я говорю, что я не смогу без работы, что мне тоже нужно общение .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Женя, я все таки вам это скажу, нарываясь на бан.
Ваш муж использует православные понятия, чтобы окончательно подчинить вас себе, сделать тряпкой,о которую вытирают ноги. С Православием это НИЧЕГО общего не имеет. Если жена слушается мужа, то глава мужа должен быть Христос. Что общего между этим и вашим кошмаром? Учитесь думать, а не слушать теть, работайте, будьте независимой иначе будете прозябать.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
да вот как бы этому научиться. Мне иногда даже страшно что-то изменить. Вот к примеру, сегодня пойти гулять с ребенком и не придти к ужину, так это получается умышленно причиняю вред другому - это плохо....Ведь он отец, кормит нас поит . Он конечно будет злиться, дуться...Атмосфера конечно угнетающая.
Ему не нравится даже что я работаю (моя работа так на личные вещи, да на ребенка книги , игрушки, одежду покупаю), постоянно говорит не работай...Это опять к тому, чтобы я была полностью зависима от него. Как он однажды сказал, все мое в доме...Мне досталось бы только пароварка (он не любит паровое все) и соковыжималка (аналогично) - все заработал только он, а если и я что-то, то это с его же помощью...Я говорю, что я не смогу без работы, что мне тоже нужно общение .


Ужасы просто рассказываете! Это ПРАВОСЛАВНЫЙ брак называется? - куда усе стремятся попасть, с воплями "только за православного"???

Гуляйте сколько хотите, работайте обязательно, имейте свой пусть малый но бюджет. Освойте хорошую профессию, чтобы на ровне работать с мужем!

***

С Б-мой конечно согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
И кстати изучите семейный кодекс РФ.
Ваша половина нажитого имущества независимо от того сколь ко вы работали.

...
Голд, это не православная семья, это семья шовинистического скота, который методы гнобления построил на околоправославных мотивах.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
С Машей согласна на 100%. Мысли ровно те же самые после прочтения строк автора темы. :|

Может быть, имеет смысл поговорить с батюшкой, у которого бывает ваш муж? Если я правильно поняла, вы общаетесь с разными священниками?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 14:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
До боли знакомая картина :lol: По поводу ужина (из личного опыта). Надо есть до его прихода. Возможно и ребёнка покормить. Накрыть и уйти, пусть ест один. Я очень быстро услышала - "посиди со мной". И работу ни в коем случае не бросайте. Отечественные мужчины не умеют быть бескорыстными кормильцами. Обязательно попрекнут куском.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
До боли знакомая картина :lol: По поводу ужина (из личного опыта). Надо есть до его прихода. Возможно и ребёнка покормить. Накрыть и уйти, пусть ест один. Я очень быстро услышала - "посиди со мной". И работу ни в коем случае не бросайте. Отечественные мужчины не умеют быть бескорыстными кормильцами. Обязательно попрекнут куском.


Не обижайте всех разом ) Умеют. Но встретить такого мужчину действительно удается далеко не каждой женщине.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 14:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
До боли знакомая картина :lol: По поводу ужина (из личного опыта). Надо есть до его прихода. Возможно и ребёнка покормить. Накрыть и уйти, пусть ест один. Я очень быстро услышала - "посиди со мной". И работу ни в коем случае не бросайте. Отечественные мужчины не умеют быть бескорыстными кормильцами. Обязательно попрекнут куском.


Не обижайте всех разом ) Умеют. Но встретить такого мужчину действительно удается далеко не каждой женщине.


Согласна. Надо было сказать - "в подавляющем большинстве не бескорыстны" :)

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Да тут уже и так ясно, что попрекнет, если уйдёт с работы.
Женя, вы говорите что сами себе покупаете вещи, игрушки ребёнку. А... Что он такое тратит на вас с дочкой? Вы так много едите? Я сомневаюсь.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: