Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ксения писал(а):

Вот с этого можно и начать. 8-)

Вот я дико сомневаюсь, что ты бы гладила по голове того, кто бы тебя угрожал выставить с пароваркой, давал бы по роже и специально бы гнобил за готовку. Я молчу насчёт отобрать ребёнка любыми способами.


Маш, далась тебе эта пароварка. Это когда было.
И еще раз хочу сказать: слова значат очень мало! :naughty:
Есть люди сдержанные, которые лишнего не скажут - они сразу сделают. Отберут ребенка и выставят с пароваркой без всяких преамбул, причем ты даже подозревать не будешь, что завтра окажешься на обочине жизни (таковы, например, сдержанные и вежливые северные люди вроде финнов). А есть люди горячие, быстро впадающие в гнев: они наговорят тебе с три короба, а наутро будут клясться в любви до гроба. "Не бойся собаки, которая лает".

Есть два пути.
Первый - по-любому разойтись, отжав все что возможно. Для этого как раз надо педалировать тему пароварки и вспоминать все плохое, что было в совместной жизни.

Второй путь - постараться что-то исправить. Сделать для этого все, что возможно. Для этого как раз не стоит вспоминать обиды, а лучше начать с хорошего, сделать первый шаг, пусть даже такой простой, как ласка и внимание. Муж пришел с работы злой и недовольный, жена тоже устала, и ей упреки мужа как нож по сердцу. Можно поругаться - для этого достаточно недосоленного супа или отсутствия на столе солонки. А можно и не ругаться. Но для этого кто-то один должен проглотить обиду и погладить другого по голове: бедный, как ты устал. Эх, что поделать, обычно это делает женщина. :?

Что, если попробовать "включить нежность"? Просто попробовать, дать ему время и возможностью переключиться на новый уровень общения. Он удивится, но сначала не покажет вида. И постепенно включится в этот режим общения, примерит на себя другую роль. Я не представляю, чтобы мужчина, к которому жена относится с такой лаской, в ответ продолжал грубить и вредничать. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения, а я представляю. Одной знакомой такое насоветоыал психолог, за ласку получила по морде. Жизнь она многолика.
И мой опыт что слова многое значат. Если бы я прислушивалась к словам обоих мужей кое где поступила бы выгоднее для себя.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ксения, а я представляю. Одной знакомой такое насоветоыал психолог, за ласку получила по морде. .


:roll:
Ну что ж, наверно, бывают и такие моральные извращенцы.

Бывают разные случаи, и в некоторых ситуациях сохранить семью уже нельзя. :|
Но я все-таки за то, чтобы сначала сделать ВСЕ возможное для сохранения, особенно когда есть дети и нет серьезных пороков, которые невозможно исправить (тяжелый алкоголизм, систематические измены или избиения). Разрушить ведь всегда легче.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Пороки это не только алкоголизм и измены, тут как то Лучик рассказывала про психологическое насилие, все согласились что это оно, правда там мужик от жены страдал мужиков же все жалеют, а бабы так, расходный материал. Увы, мизогиния норма в нашем обществе.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Увы, мизогиния норма в нашем обществе.


Решила посмотреть, что за мизогиния такая, а то в каждой теме эта мимими, а я и слова такого не знаю. :)
Оказывается, ненависть к женщинам, дискриминация. :roll:

Ну ладно, может, действительно есть такие, кто ненавидит женщин. Но это же совсем не тот случай. Это не глобальная ненависть Жениного мужа ко всему женскому полу, а просто проблемы в семье. И возможно, им все-таки удастся их решить.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Смотри сколько вариантов ты уже перечислила:
1 Жена.
2 Самодостаточная Ж.
3 Малолетка.

Значит нужен. :)


Та не))))) У него одна и та же жена была и есть. Просто она занялась собой и стала самодостаточной Ж, а малолетки это в его мечтах )))))) так что никому кроме жены оно не надо

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 23:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К

Позвольте, напишу одну историю из моей жизни. Пришли Родители с девочкой, ей 16 лет. В Церкви ей плохо становилось, падала в обморок. Стал ее Крестным Отцом, за несколько лет надоел ей как горька редька. Что только не слышал от нее, но при этом видел что она добрая.
Однажды сильно заболел, температура за 40 было. Ходил по дому по стеночки. Она почувствовала и отпросилась с работы, приехала и ухаживала за мной. Мне стало хуже она сидела и плакала, не мог успокоить нечем ее. Говорил что все будет хорошо, пытался приободрить. Не как не получалось успокоить ее. Совсем расклеилась она, все плачет и плачет.

Собиралась в магазин она, спросила меня: что покушать хочешь? Говорю ей: купи мне мороженное, давно не ел. (сладкое ем крайне редко, не нужно мне) Она добрый человечек и очень эмоциональная. В общем, возмущения ее не было границ. Смотрю уже улыбаться начинает, конечно при этом возмущается. Она до сих пор мне это мороженное вспоминает.
Слава Богу выздоровел быстро.

Женя К
Близкие люди, их надобно беречь нам всегда. Он ваш Муж, а вы Жена и что бы не случилось помните об этом. В нашей жизни всего хватает и плохого и доброго. Бывает очень часто что нас и обижают, при этом в нас возникают разные мысли. Выбирать нам надобно те мысли, в которых есть истинная любовь к ближнему это от Бога.
Очень вас прошу: Выбирайте то, где есть любовь к вашему мужу, любовь к семье. Выбирайте мысли, которые помогут вам созидать а не то что разрушает. Господь Милостив и простить ближнего всегда поможет.

Вот и моей Крестнице надоел как горька редька когда то. А когда заболел она плакала. Сказала она потом: Что очень страшно стало ей.

Женя К. Не выбирайте обиды озлобляющие, а выбирайте Истинную Любовь к Мужу и Семье.

Спаси и помоги Господь!

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Наткнулась на статью. Вдруг найдете в ней чего полезное?
http://deti.mail.ru/family/kak-sdelat-i ... semejstva/

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2014, 10:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
вот я и не пойму как себя вести...как мышка, послушная жена, раз надо все терпеть, раз это все от Бога, значит заслужила я это....Или как быть полноценной личностью ? стоять на своем? Делать как я думаю правильнее - так это к краху приведет...
Я бы посоветовала проговорить всё это на исповеди, все сомнения, страхи. Пришла бы будним днём, когда народу поменьше, чтобы побольше поговорить со священником. Перед Крестом и Евангелием все высказанные сомнения и страхи иначе смотрятся. Полагаю, что Господь, видя искренность поисков правильного пути, поможет обязательно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 12:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Женя К, ситуация требует прежде всего предельной честности перед собой.

Первое. Вы подвергаетесь чудовищному эмоциональному насилию в собственной семье. Важно принять данное обстоятельство, как факт. Размытые смысловые формулировки типа "искушение - терпение" здесь неприемлемы. Второе. Вы позволяете мужу насиловать себя. Причем, не только в эмоциональном плане, судя по озвученным Вами же деталям супружеских отношений. Крайне важно осознать - не только он насилует, но Вы позволяете. Без понимания собственного участия в процессе невозможно взять свою долю ответственности за происходящее, без чего невозможны перемены. Третье. Происходящее с Вами в семье - это не норма.

Что значит "взять ответственность"? Что значит "не позволять"? - научиться и давать адекватный отпор неуважительным действиям мужа. Потому что когда женщина позволяет мужчине грубое с собой обращение, она неминуемо деградирует. Вы переживаете всю гамму негативных эмоций, кроме одной. Вы чувствуете сильную обиду, душевную боль от несправедливости. Вам страшно за собственное будущее и будущее ребенка. Вы вините себя за мнимые неправильные действия и решения. Вы испытываете горечь от тупикового положения (которое на самом деле тупиковым не является). Вам трудно проявить только одно: сильную злость на мужа. Проявить, высказать ему горькие слова, накопленные в душе за годы несправедливости . Ваша любовь и уважение к мужу если ещё и жива каким-то чудом, то завалена под грузом негатива. Едва ли дышит под спудом... Перестаньте считать такое положение нормой, якобы "от Бога, для спасения".

Позволяя мужу проявлять грубость и насилие, Вы потакаете его страстям. Вы разрушаетесь, как личность. Уродуется душа ребенка, каждый день созерцающего перекосы ненормальных супружеских отношений. Причем тут православие?? Где оно?? Спасение от Бога приходит через созидательные процессы в жизни, а не посредством разрушения.

Происходящее в Вашей семье не имеет ничего общего с христианским браком. В христианском браке оба супруга понимают, что прежде всего принадлежат Богу, а не мужу (жене), и супруга уважают, как Божие творение, а не как бесправную "тварь дрожащую".

Считаю добрым знаком, что Вы здесь написали. Значит, не все потеряно. Ваша жизнь и счастье - в Ваших руках.
Заручитесь поддержкой родных, попросите молитв у друзей и знакомых, и начинайте действовать.
Почитайте в сети материалы для женщин, переживших домашнее насилие.
Посмотрите фильм "Цветы лиловые полей" ("The Color Purple", 1985г.)


Бог не для того дарует нам жизнь, чтобы позволить ее растоптать своим близким.
Вам тут посоветовали Евангелие почитать, прекрасный совет.
Так прочтите и усвойте для начала: Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. (1 Кор. 7:22-23).

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 21:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Marta - вы совершенно правы.
В душе сидит обида, непонимание и боязнь проявить злость, а в голове несоответствие описанных действий, которые я могу делать с заповедями.
Все я ему говорила сто раз, и кричала и плакала, не понимает, пыталась писать, в письме подробно все описывала - прочитает, вроде что-то осознает...
Будем пытаться ещё наладить отношения.. Евангелие конечно читаю, и псалтырь читаю..
"завалена под грузом негатива" - это прям в точку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Марта хорошо сказала, много плюс, автору темы на заметку....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Я бы посоветовала проговорить всё это на исповеди, все сомнения, страхи. Пришла бы будним днём, когда народу поменьше, чтобы побольше поговорить со священником. Перед Крестом и Евангелием все высказанные сомнения и страхи иначе смотрятся. Полагаю, что Господь, видя искренность поисков правильного пути, поможет обязательно.


На исповеди вообще то нужно каяться, а не сомнения высказывать + страхи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
На исповеди вообще то нужно каяться, а не сомнения высказывать + страхи.
Это, когда твердо знаешь, в чем нужно каяться, а когда у новоначального небо с овчинку, можно и страхи с сомнениями высказать Христу, Который рядом стоит с аналоем.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
На исповеди вообще то нужно каяться, а не сомнения высказывать + страхи.
Это, когда твердо знаешь, в чем нужно каяться, а когда у новоначального небо с овчинку, можно и страхи с сомнениями высказать Христу, Который рядом стоит с аналоем.

нежелательно так настраиваться на исповедь...несколько раз сама сталкивалась (или у других наблюдала - стоишь-то близко к исповедующимся и многое слышишь поневоле) - священник рассуждения исповедующегося часто пресекает и говорит:кайтесь в совершенных делах, не надо разводить философские диалоги, побеседовать о ваших проблемах можете придти вне службы.
поэтому лучше настраиваться на четкую и собранную исповедь, а сомнения и страхи обсуждать в другое время....

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Женя К писал(а):
В душе сидит обида, непонимание и боязнь проявить злость, а в голове несоответствие описанных действий, которые я могу делать с заповедями.

В чем конкретно Вы видите несоответствие?
Какую заповедь нарушите, если позволите себе противостоять насилию?
Не припоминаю заповеди жене безропотно сносить унижения. Не лгать - да.

Женя К писал(а):
Все я ему говорила сто раз, и кричала и плакала, не понимает, пыталась писать, в письме подробно все описывала - прочитает, вроде что-то осознает...

А вот здесь есть над чем подумать. Кричала и плакала - суть эмоции. На эмоции мужчины обычно реагируют отгороженностью, их пугают женские слезы и крики. Попробуйте другие ходы. Высказать недовольство кратко и четко, максимально спокойно. Заранее подберите подходящие ситуации формулировки. "Ты не смеешь со мной разговаривать на повышенных тонах" - сказанное тихо, спокойно, с внутренней силой и убежденностью - один из вариантов.

Для более обширного разговора самое главное - подобрать нужный момент.
Не всякое время и место подходит для выяснений.
Пишите чаще, если работают письма. Но не скатывайтесь исключительно в негатив, завершайте послания словами любви.
Как говорил про мужчин один из советских юмористов - они с этого дуреют :)

И еще. Обязательно найдите другие источники счастья, кроме семейного. Общение с родителями, единомышленниками и подругами. Молитва, рукоделие. Чтение, прогулки. Общение с детьми, помощь более слабым и нуждающимся. Разновидностей полно. Станете счастливой - милой, приветливой, веселой и довольной - настроение мужа тоже потеплеет. Мужчины так устроены, что счастье женщины приписывают собственным заслугам :) По большому счету Ваше счастье не зависит от настроения мужа и от других внешних обстоятельств. Оно - внутри Вас. Женщина формирует соответствующий микроклимат в доме, если имеет достаточно источников подпитки душевных сил, семья- только один из них.

Полностью согласна с Лучиком. Обремененное страхами, сомнениями и обидами сердце освобождается на исповеди. Главный источник счастья и радости во всех обстоятельствах - Господь. Таинства, молитва, святое слово. Сделать общение с Богом близким и доверительным. Понять и всем сердцем почувствовать себя любимой Богом - вот что поможет сохранить семью, восстановить добрые отношения с мужем.
Отношения с Богом - это отдельный большой разговор.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Почитал топикстартера, хотел "полезть" с советами. Прочитал комментарии Марты и успокоился, всё уже сказано.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Прочитал комментарии Марты и успокоился, всё уже сказано.


+ 1000

Марта, оч хорошо сформулировали главные направления работы по ситуации для автора :clap:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В книге про семейные отношения Паисия Афонского, один муж все твердил: жена да убоится своего мужа, на что он сказал:
Да если бы она тебя боялась, дурачок, она бы за тебя замуж не пошла.

Еще жене надо Бога бояться,
а то боится, боится, и мужу не даст отпор, когда он не прав, со священником в спор не вступит, а
потом сил не хватит, и уйдет к другому - другого бояться попробую, может его лучше бояться.

Нет пусть она Бога боится.

А потом в Писании написана мужу жена за грехи иногда, чтобы исправился : )
А жена боится быть наказанием мужу, и что муж без наказания останется ?
: ))))

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2014, 20:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Marta, здравствуйте! Как можно с вами связаться? Пыталась написать вам сообщение, но это не возможно....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Почитал топикстартера, хотел "полезть" с советами. Прочитал комментарии Марты и успокоился, всё уже сказано.

такая же петрушка :D

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 21:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, все! С Рождеством ВАС!!!!!
Вот прошло уже 7 месяцев с моего первого сообщения. Что же изменилось в моей жизни? да ничего......Все так же.
Поговорим, все друг другу обьясним, месяц живем спокойно и все снова.
Я сходила к батюшке, к которому ходит и мой муж, так сказать поговорить о том, что меня тревожит. Батюшка со мной согласился по многим пунктам, сказал, что надо ему сказать все. Согласился, что муж впал в прелесть и т.д. Но он ничего ему не сказал, ничего. Как выяснилось, мой муж очень хорошо помогает батюшке деньгами......
И однажды в беседе очередной, муж мне сказал, что мол батюшка мне такого не говорил.
Я молчу, лишний раз на раздражители не реагирую, стараюсь промолчать...Муж же меня постоянно достает, вот как вампир ( по другому не могу сказать).
Муж стал очень часто ходить в церковь, вычитывает все по полной, как положено. Причащается часто. Пост вот выдержал Рождественский. Мы вместе с ним держим. Я думаю, как его накормить, что бы такое приготовить, чтобы ему понравилось, чтобы и белки получал какие-то растительные....Ребенку отдельно готовлю, сама могу на хлебушке с водой.....Вот со сладким мне тяжело, но отказываюсь и от него.
И в этот пост мы два раза так сказать ругаемся. Мы не ругаемся как это принято обычно, мы просто что-то скажем не так ( это обычно я бываю, по ему рассуждениям) и все, замолкаем.....Если я виновата, я знаю, что нельзя тянуть, до ночи надо помириться...И я иду мириться, буру вино и говорю идем поговорим.....
Через три дня после примирения, он опять меня вывел из себя.
И мы уже месяц не разговариваем, вернее я разговариваю, кушать идем и т.д. Он же нет, спок. ночи трудно даже сказать, меня не замечает....С сыном играет, все нормально...
Какой пост может быть в этой ситуации....Я сошла с поста, после первой ссоры, сказала ему об этом, что это не пост, когда мы ругаемся и не прощаем. И после три дня опять.....на месяц.....А он продолжает поститься, молиться.......Честно меня прям коробит от него.....Сядет за стол креститься, а жену родную не замечает, воспитывает так сказать. Как он сказал моей маме :" Что я ни в чем не виноват, жена должна слушаться мужа и все тут"
Ну не понимаю я, ты молишься, постишься и так поступать.....Или я не права , скажите?
Я окончательно запуталась.
Что он хочет от меня, что воспитать во мне, мне уже за 40 лет, поздно уже воспитывать...
Все уже подумываю уйти от него....Такого безразличия я уже боюсь. И самое что интересное, ведь он говорит все батюшке на исповеди, не ужели и батюшка говорит ему, что он на правильном пути, чтобы меня сломить? Но это не по христиански же....У меня складывается впечатление. что там уже денежные отношения играют роль, суммы огромные дает ему.....
Я понимаю, что мне следовала самой подойти и сказать, давай поговорим, но сколько можно? Я ему говорила, не трогай меня, не кусай, слишком плоть жива и кровоточит...Он напоминает мне орла, который клевал печень ПРометею, по чуть-чуть, постоянно доставляя боль.....И в последний раз, я ему сказала, что не моя вина в этой ссоре, не моя......Но вот уже месяц, он меня воспитывает, чтобы я покорилась и повиновалась........
Понимаю, что это мне дано Богом для моего исправления, так ведь может и я ему дана для его исправления? почему он считает, что он всегда прав......
Все простите меня......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Женя, что вы конкретно от нас хотите?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 22:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:20
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Женя, что вы конкретно от нас хотите?

Ну не понимаю я, ты молишься, постишься и так поступать.....Или я не права , скажите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Женя К писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Женя, что вы конкретно от нас хотите?

Ну не понимаю я, ты молишься, постишься и так поступать.....Или я не права , скажите?

И я не понимаю, и?
Вы правы, и?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 00:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Женя, что вы конкретно от нас хотите?

Наверное, поддержки.

Женя, с Рождеством Христовым!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 01:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Евгения, с Рождеством! Пусть в Ваших отношениях с мужем будет больше понимания и тепла.
А по существу вопроса, сказать мне нечего :( Вас жаль, кажется, что Вы одиноки, хотя у Вас и семья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 23:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Женя К писал(а):
(...)
Понимаю, что это мне дано Богом для моего исправления, так ведь может и я ему дана для его исправления?
(...)

Нет, Женя. Вы не понимаете.



Бог и православные традиции тут не причем.
Эмоциональное насилие, манипуляция, отсутствие культуры свободных открытых отношений в семье не имеют религиозной принадлежности.
К сожалению, в подобном Вашему состоянии живёт немало людей.
Одни решают действовать сами, другие остаются в ожидании перемен от партнера.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Женя К писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Женя, что вы конкретно от нас хотите?

Ну не понимаю я, ты молишься, постишься и так поступать.....Или я не права , скажите?

Как, так? Что он собственно сделал? В чём Вы его обвиняете? Если по Вашим комментариям, так он абсолютно нормальный человек и проблема в Вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИЛ НЕТ, ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ага... Нормальный такой психологический садист.
А проблема устраняется одним способом, отращивается очень толстая кожа и начинаешь относится к человеку как к соседу по коммуналке. Молчит? Ну и пусть молчит. И еду пусть сам себе готовит, похудеет, может мозги прочистятся.
Игнор на месяц и он первый на стену полезет. А вы продолжайте молчать, " воспитывайте"!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: