Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
И вообще, за микроклимат в семье отвечает муж, как глава семьи.
А то ерунда кокойты получается-главу семьи, нежного такого, жена и дети до психики довели.
Ранимого и хрупкого мужика такого обидели.


Тёма, у тебя-то жена покладистая. Твоё счастье.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 12:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
У нас близкие друзья так живут вот уже 20 лет, и чего только не было: и дрались, и разводились - два раза подавали заявление о разводе. Двое детей. Поскольку я знаю этих людей близко, с уверенностью говорю: друг друга они любят, семья у них вполне счастливая, несмотря на наличие некоторых тараканов (а у кого их нет, скажите). Они прошли огонь и воду, испытание бедностью, разными трудностями, и даже тяжелой болезнью. Все это многого стоит. Ну, а внутри семьи чего только не бывает. :)

Можно, конечно, сразу бежать разводиться, как только появились проблемы. Но с таким подходом не уживешься ни с одним человеком. :?

Может быть так и есть в случае Зимовны...
Но разве можем мы это знать??
Ведь сколько девушек выходят замуж, потому что уже -"пора".
И выходят, за тех,к то предлагает...

А почему замуж предлагают???
Потому что уже тоска у них ничем не пересекается, и они сидят в свои 35-40 лет в квартире и понимают - телевизор, интернет, ночной клуб, девочки по вызову, телки-любовницы - ни х... не уничтожают душевную пустоту.

И нутром понимают - дальше будет хуже!!!

И начинают интенсивно искать жену, в т.ч. на молодежных встречах вроде "Молодой Руси" в Москве или "Чайке" в Питере...

Я лично знаю таких вот ребят - сначала живут как хотят - на машине катаются по ночам, тусовки, водочка, охота, поездки на море дикарем, когда решил - свобода же.

А потом начинают: то к одной подкатят, то к другой...
За ум берутся, нутром чуят - так нельзя жить.
Вот и наверстывают...

И вроде бы - да, поначалу все хорошо, а потом - ну надоедает же: то дети орут, то жена уже не столь миленькая барышня...
Вот и хочется окунуться в привычный мир...

И - окунаются.
Измена ("а чего там, подумаешь, перепихнулся с знакомой - и ей хорошо, она же давно одна..."), посиделки с разговорами (уже об ИНН, про Украину (актуально же), о начальнике-козле...) под водочку...

Честное слово - частично о таком образе жизни ты догадываешься, когда видишь людей, слышишь, о чем они говорят, как говорят...

А что-то тебе могут рассказать те, кто видит явно, что с человеком после краткосрочного "исправления" происходит.
Вот жил себе человек, обзавелся семьей, потом - опостылело все...

Ну и гульнул - "для здоровья"...

Мне кажется, мы ничего не сможем понять, с чем Зимовна столкнулась, пока не поймем предысторию ее Семьи.

Ведь не с неба же муж и дети упали...
Ведь он был каким-то до Свадьбы, до то, как сделал предложение, до Знакомства в конце-концов...
Не сразу же человек меняется...

P.S. Насчет сбежать от проблем.
Иногда - да, может лучше и сбежать.

Если вы создаете семью с человеком, для которого РАНЬШЕ кого-нибудь изувечить на ринге - как для Лисёнка конфетку съесть, то да - если он НЕ РАСКАЯЛСЯ в прошлом таком вот отношении к другому; и есть вероятность, что так же изувечит Вас.

Все люди меняются, но не всегда в лучшую сторону.
Иногда в лучшую меняются - временно.
Может быть, подсознательно.

Не осознавая, что исправиться надо НАВСЕГДА.
А не ради "разнообразия".
И не ради того, что бы "уговорить ее замуж за меня выйти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лена, выпей винпоцетину или что там сейчас пьют от склероза или не приводи примеры того о чем неточно помнишь. Та баба меня толкнула так, что я чуть не пока лечилась. Причём, когда я пыталась удержаться, толкнула опять. Это да, враг, пусть не в армии. Хорошо добавлю ещё и хулиганов в список дозволенных. Довольна?
А вообще то, что ты запоминаешь про меня всякие мелочи мне льстит).

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Антон, извините, но нельзя оправдывать действия агрессора поведением того, на кого агрессия направлена. Никогда и ни при каких условиях.


Да, нельзя. Если мы менты, судьи или студенты, пишущие реферат по теме. Но, если мы православные христиане, которые читают Евангелие, то должны помнить: "кто из вас без греха....".

Марина_В писал(а):
Человек сам ответственен за свое поведение и свои чувства, за то, повелся он на возникший импульс или его заглушил, погасил он ярость или дал ей выплеснуться.


Вот-вот. Изменить мужа Зимовна не может. А поработать над собой - в её силах.

Марина_В писал(а):
А с такой логикой у нас выходит, что виновата жертва, а не нападавший, изнасилованный, а не насильник и прочее в том же духе.


Виноваты обычно оба.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 17:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Виноваты обычно оба.

Так вопрос-то главный не кто виноват, а что делать.
Нам вот в общих четрах объяснили ситуацию - да, соднйо стороны.

Но определять виновных - зачем???
Что это даст???
Ну, определим вы в процентах виновность его/ее???

Дальше-то что???
Выход из ситуации есть, и не один.

Терпеть и жить дальше, возможно до исправления ситуации в таком вот - неспешном ритме деликатного воспитания Супруга.
Но это если ситуация и в самом деле не столь страшная...

Убедившись, что очень низка вероятность того, что человек одумается и высока вероятность и дальше быть "девочкой для битья" - или терпеть "во Славу Божью" (может, зачтется на том свете...), или - "Господи, выведи меня из мрака - душа погибает!!!"

В конце концов, приоритет у Жизни - наше Спасение.
Какая Душа спасется, если она - как заложница,в плену у страхов перед "половинкой"???!!!

Я не знаю, кто виноват.

Может оба, может она на 60%, он на 20%, и еще на 20% - его родители ("ну когда же ты женишься - уже 40 скоро - внуков хотим...")...

Но для Души может быть лучше быть в разводе с детьми, чем в якобы семье.
Волю Божью сложно понять.
О себе-то не знаешь, что от тебя Господь ждет.

Просили совета, но конкретный совет дать НЕРЕАЛЬНО.
Только вот - рассуждения.

Зимовна, Вы молитесь что бы понять, что Господь ждет от Вас.
Если мысль о разводе будет ранить постоянно - стоит подумать, как бы все же найти общий язык с Супругом.

Ну а если развод покажется избавлением, и не на пару дней, а постоянно такая мысль будет укрепляться - что же, может в этом Воля Господня проявляется...

Жизнь ведь стала так сложна, что ветхозаветные правила на нас не во всем распространяются.
Главное - Спасение.

Душа не должна трепетать, как кролик перед удавом - попробуйте с этого критерия понять, ЧТО с вами сейчас происходит.
А там - видно будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 23:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Я тут несколько дней не появлялась , а тут столько ответов, надо как то всем ответить. Всем большое спасибо за поддержку.
Начну по порядку.
р.Б. Артемий писал(а):
Также важно не боготворить мужика. Иной мужик от этого борзеет.

р.Б. Артемий писал(а):
И еще: возможно, вы слишком зациклены на муже, живете исключительно его интересами и интересами семьи. Я бы посоветовала общаться, жить интересной жизнью - это поможет вам не реагировать так болезненно.
Антон К. писал(а):
Всё просто. Муж у вас должен быть на первом месте всегда. Дети вторичны. А вы, как многие, считаете наоборот.


Мне, кажется противоречивые советы? Ну вот как же мне правильно поступать, для меня то как раз первичен муж, я в первую очередь стараюсь делать так, чтоб он был доволен, затем все для детей. Но мне часто говорят, не надо сильно угождать мужу, я всегда стараюсь свои интересы под его дела подстроить. Я и так и так пробовала, все равно муж всегда найдет, чем недовольным быть.

СашкО писал(а):
не нужно во всем обвинять мужчину. В версии Зимовниного мужа эта история наверняка выглядит по другому. Нужно помнить, что в конфликте всегда виноваты обе стороны.

Да я нигде его вроде и не обвиняла, просто ситуацией поделилась. Пишу со своей стороны, с его то не могу написать.
СашкО писал(а):
Вспомнить, сколько раз муж ломал столы или бросал телефоны, не из-за вашей ли неуклюжести? Вспомнить, а хотел ли муж детей, тем более, двоих? Может быть второй ребенок был "спорный"? Ведь Вы пишите, все началось после его рождения. Много ли Вы внимания уделяли мужу или оправдывали себя занятостью детьми?

ну последний раз он стол сломал, потому что нужно было срочно документ распечатать, а принтер, извините за выражение "затупил", я стала помогать чем могу, но не смогла, вот стол и пострадал за все, потом то когда я с ним разговариваю, видно, что ему вроде бы стыдно. Хотя моет что переломать и из-за моей некулюжести, но этого я понять не могу. Он сам постоянно что то теряет, портит нечаянно, я же при этом дом не громлю.
Детей хотел, но без энтузиазма, но сейчас их любит, переживает за них. Много внимания я не могла уделять мужу после рождения ребенка, так как ребенок был довольно проблемный. И здесь у меня только злость, когда мне так было тяжело с ребенком, и еще старший малыш на руках, вместо поддержки я от него получила измену. Это нормально? Вот честно, здесь мне плевать уделяла я ему внимания или нет. Здесь МНЕ и РЕБЕНКУ крошечному внимание нужно было, и нянек у меня не было.

СашкО писал(а):
А секрет счастливой семьи - это кроткая и несварливая жена.

Вот когда я совсем такая, вообще плохо, он что творит то и делает, а когда иногда зубы показываю и на место его ставлю, хоть вразумляется и ведет себя нормально

Нет, я конечно, стараюсь все мирно решать, и взрываюсь только когда он совсем доведет до каления


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 23:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Да, и не понятно - насчет раздела имущества.
Вы живете в вашей общей квартире??
Вы ее вместе купили после свадьбы???

Или эта квартира вам от Ваших родителей досталась???
Или эта квартира - бабушки Вашего мужа???

Т.е. являетесь ли Вы с объективной точки зрения заложником жилищного вопроса???

Может быть, он сам, понимая, кто он со стороны, внутренне переживает...
Может, его самого что-то мучает...

Подумайте - есть ли возможность с ним просто сесть на кухне вечером, за чашкой чая, и поговорить откровенно - "так мол и так - жить дальше ТАК нельзя!!!"
"Давай ВМЕСТЕ искать выход!!!"

Вдруг, Вы поговорив с ним - сможете его убедить по-иному поглядеть на ситуацию??
Дать реальную оценку тому, куда ОН свою семью САМ завел....

Квартира куплена им в браке, оформлена на меня, говорит, что если что квартиру нам оставит.
Я с ним часто по душам на эту тему говорю, но когда он в хорошем настроении, он со мной во всем соглашается. говорит, что будет стараться исправиться, но если что не по его идет, то все тут же забывает. А как вы думаете, реально ли, чобы все время было по его? Мы же не роботы, программу нам не задашь.
Лисёнок писал(а):
Может быть Господь Вас и ведет к разводу, т.к. Он знает - Вы и пришли бы к нему, к разводу, т.к. может быть, Вы с ним создали семью - по принципу "хоть за Карандышева..."

Да нет, у меня и выбор был. И по любви мы женились.
Лисёнок писал(а):
Если уж Вы сделали что могли, а результат - все равно - плачевный, ну тут уж, может быть, стОит сказать - "Господи, управ все Сам" - Ваши моральные силы Вашим детям нужнее, чем взрослому человеку, которому ПОКА Господь не нужен.

Ну вот на это только и уповаю, уже устала так, вот и верю, что Господь управит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я диспозицию не читал, но и так могу сказать, ясное дело. Если что-то ломает, то просто надо бросить пить. Ну, можно ещё какие-нибудь таблетки поесть.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 00:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я диспозицию не читал, но и так могу сказать, ясное дело. Если что-то ломает, то просто надо бросить пить. Ну, можно ещё какие-нибудь таблетки поесть.

Что-то я вас не поняла :oops: т.е. вы склоняетесь к разводу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 00:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Когда обычный человек, не деревянный (которому все "по барабану"), а открытый, приходит домой после встречи с Друзьями, после позитивного общения, а дома не всегда такое же душевное единение, то...

Ну если касательно, моего мужа, то когда он приходил после работы, я обычно с радостью его ждала, ужин приготовлен, но после работы он был часто раздражен, и на мне срывался, я обиалась, уходила в другую комнату. Сейчас ситуация немного другая, он на себя работает и все время дома проводит. Но я ему все условия создаю для комфорта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 00:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Похоже, я начинаю понимать вашего мужа. Характер у вас и впрямь не сахар.


Хмм, какой вы однако прозорливый!

Антон К. писал(а):
Из-за пустяка телефон не разбивают. Не лукавьте. Его что-то раздражает в ваших повадках.
И это не у него характер тяжёлый. А просто болезненная реакция на особенности вашего характера. Какие именно - вы прекрасно знаете. Ну а если не знаете, то должны были выяснить, поговорив с мужем по душам.


А у нас разбивают. Он подарил мне новый телефон, я его положила в сумку без чехла, потому что на себе пыталась унести тяжелого полуторогодовалого ребенка, сумку с его вещами, в другой руке второй четырех летний ребенок, при этом закрывала ключами входную дверь, одновременно мне звонил телефон, и сосед что то пытался узнать, ( я надеюсь, вы представили какой от меня валил пар :shock: сейчас мне смешно),я в этот момент бросила ключи в сумку, и они благополучно поцарапали мой новенький телефон, муж это увидел, он очень непримерим, когда портятся по любой причине вещи, и швырнул его в стену. ДА я его раздражала, тогда, потому что у него была любовница, но так как у него есть какая то совесть, он пытался и семье что то давать. Вот его во мне постоянно что то раздражает, мы много раз разговаривали на эту тему. Чего то я не догоняю, как мне поступать. Я стараюсь выполнить то, что он от меня хочет, избавляюсь от недостатков, которые его раздражают, но вы понимаете, процесс этот не быстрый. Но почему то до сих пор не работает. Конечно, во мне есть проблемы. Но как же я хочу, чтобы он тоже над собой работал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Зимовна писал(а):
ВадДим писал(а):
Я диспозицию не читал, но и так могу сказать, ясное дело. Если что-то ломает, то просто надо бросить пить. Ну, можно ещё какие-нибудь таблетки поесть.

Что-то я вас не поняла :oops: т.е. вы склоняетесь к разводу?


Ни в коем случае. Почему Вы так решили?

Если человек что-то там ломает и вспыльчив, то это решаемая проблема. И не очень уж сложная.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 00:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если бы он хотел развестись, он уже бы развелся давно. :wink: Думаете это ситуация такая редкая? Ничего подобного, знаю не одну такую пару, которые разводится любят постоянно, вернее, делают вид, что разводиться собрались. Пример. Дочке уже 16, сын пошел в первый класс. Лет 15 назад снимали квартиру в соседнем подъезде, раз в месяц жена от него точно уходила, это было видно всем. Она с узляками белья, кастрюлями и т.п. уходила к родителям в соседний дом. Переехали жить к его родителям, так он стал уходить жить в гараж, в машине ночевать. А потом помирятся, такая счастливая семья, гуляют под ручку. И видно, что люди счастливы. Прямо картину пиши счастливого брака.


Не разводится, он только потому что несколько раз действительно случались удивительные вещи, как будто Господь против его решения. В остальных же случаях, я умудряюсь убеждать его , что он не прав. И только пару тройку раз он сам передумывал.
Лучик писал(а):
Зимовна, не переживайте сильно, всё наладится с Божьей помощью. Наши советы - это пустое сотрясание воздуха, не принимайте близко к сердцу. Всё у Вас будет хорошо :au:

Как же я на это уповаю. Мне кажется, нет ничего важнее сохранения своей семьи. Недаром Господь все это мне дал. А к сердцу после всех моих передряг я уже так не принимаю. Раньше страшно переживала, а сейчас ничего бодренько так, закалилась в битвах. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 01:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Зимовна писал(а):
Что-то я вас не поняла :oops: т.е. вы склоняетесь к разводу?


Ни в коем случае. Почему Вы так решили?

Если человек что-то там ломает и вспыльчив, то это решаемая проблема. И не очень уж сложная.


Ну я же говорю, не поняла Вас. Ну да решаемая, если он сам решил не ломать, а я за него не могу, у меня конечно получается довольно часто его переключить, но пока не до конца :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 01:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Мне кажется, мы ничего не сможем понять, с чем Зимовна столкнулась, пока не поймем предысторию ее Семьи.

Ведь не с неба же муж и дети упали...
Ведь он был каким-то до Свадьбы, до то, как сделал предложение, до Знакомства в конце-концов...
Не сразу же человек меняется...


Ну у нас обычная история, встречались до свадьбы год, потом поженились. Многие его черты мне сразу не нравились, но вот такая я дура, влюбилась в него раз и навсегда. Мне его бабушка и говорит, ты сама его выбрала. Я знаю, я не жалуюсь, я привыкла его недостатки терпеть, я не хочу с ним расставаться из за его тяжелого характера. Я хочу быть с ним всегда. Я понимаю, что не вела праведную жизнь до брака, вот и расплачиваюсь. Умом то я понимаю, что все заслуженно, и трудности должны быть, но реально то тяжело это переносить, вот поэтому решилась поделиться своей ситуацией, и послушать совета.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 01:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Терпеть и жить дальше, возможно до исправления ситуации в таком вот - неспешном ритме деликатного воспитания Супруга.
Но это если ситуация и в самом деле не столь страшная...

Убедившись, что очень низка вероятность того, что человек одумается и высока вероятность и дальше быть "девочкой для битья" - или терпеть "во Славу Божью" (может, зачтется на том свете...), или - "Господи, выведи меня из мрака - душа погибает!!!"


Все таки мне верится, что Господь поможет моему терпению, и исправит нашу ситуацию, ведь честно сколько раз Он мне помог, когда было невыносимо, и иногда это было действительно чудо. Но вот пока, наверное, еще не время, испытывает Он нас.

Лисёнок писал(а):
Но для Души может быть лучше быть в разводе с детьми, чем в якобы семье.
Волю Божью сложно понять.
О себе-то не знаешь, что от тебя Господь ждет.

Просили совета, но конкретный совет дать НЕРЕАЛЬНО.
Только вот - рассуждения.

Зимовна, Вы молитесь что бы понять, что Господь ждет от Вас.
Если мысль о разводе будет ранить постоянно - стоит подумать, как бы все же найти общий язык с Супругом.

Ну а если развод покажется избавлением, и не на пару дней, а постоянно такая мысль будет укрепляться - что же, может в этом Воля Господня проявляется...


Не, лично я вообще о разводе не думаю. Это для меня не выход.
Буду верить и надеяться. А советы все равно помогают. Мысли некоторые заставлят задуматься.
Спасибо большое за участие. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 01:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:24
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
На все вопросы и всем ответить не смогла, простите. )) Столько пропустила дней, и столько отвечать пришлось много :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 21:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Вот уж ТЕПЕРЬ можно немного понять, что за ситуация у Вас в семье.
Честно Вам сказать - я вижу нечто среднестатистическое.

Да, так и бывает в большинстве случаев - вижу в реале на примере родных, друзей, знакомых...
Сначала - год общения, потом уж свадьба.
И - все по любви, по взаимному желанию быть вместе всегда.

И, как это ни странно, при наличии уверенности, что "вот эти недостатки мне неприятны, но после свадьбы все изменится".

Честно - я когда спрашивал знакомых девчат, замужних, незамужних, но у кого не сложились отношения со своим МЧ, с теми, кто в разводе...
Хотел понять причину, что бы хоть как-то знать, ЧТО толкает людей на развод или расставание, где может "пахнуть жаренным"...

Практически всегда были у их МЧ недостатки, которые после знакомства видны отчетливо и которые были неприятны, но - по причине "ерунда" были задвинуты.

Их, эти недостатки, может быть, следовало бы выдвинуть, а их не выдвинули "на переговорах", а задвинули!!!
И потом уже никак не могу выдвинуть (игра слов по аналогии "Служебного романа").

Да что там далеко ходить-то!!!
Родственница близкая - видела, что МЧ любит не только ее, но и водочку.
Ну и что, что это неприятно - зато - "жених"!!!
А сейчас - непонятно: раньше хоть он ее явно больше водочки любил, а теперь - словно наоборот потихонечку все становится...

Прям, "классика семейная"...

Зимовна, совет Вам дать...
Нет уж - не буду...
Но и не смог увидеть реальных причин для развода, Вы же знали его характер, любили...
И сейчас любите, просто Вы видите, что его недостатки поглощают его полностью.

Остается только молиться - что бы Господь управил все Сам.
А как Он управит - не знает никто, но - дай Вам Господь сил принять Его Волю о Вашей семье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 23:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок писал(а):
Остается только молиться - что бы Господь управил все Сам.

Знаете, как говорят: у Бога нет рук кроме твоих. Господь помогает человеку, а не действует за него.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Лисенок писал(а):
Остается только молиться - что бы Господь управил все Сам.

Знаете, как говорят: у Бога нет рук кроме твоих. Господь помогает человеку, а не действует за него.


Тоже так думаю.
Желаю, чтобы Господь подсказал правильное решение и помог его осуществить.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Хотел понять причину, что бы хоть как-то знать, ЧТО толкает людей на развод или расставание, где может "пахнуть жаренным"...

Практически всегда были у их МЧ недостатки, которые после знакомства видны отчетливо и которые были неприятны, но - по причине "ерунда" были задвинуты.

Их, эти недостатки, может быть, следовало бы выдвинуть, а их не выдвинули "на переговорах", а задвинули!!!
И потом уже никак не могу выдвинуть (игра слов по аналогии "Служебного романа").

.


На развод толкают разные вещи.
Иногда это реальные проблемы, которые нет сил больше терпеть; иногда - проблемы такие, которые можно было бы решить, но никому не хочется уступать. Чаще бывает второе. :( Проблемы нельзя накапливать: на мой взгляд, надо все предельно откровенно обсуждать. Если пустить что-то на самотек, оно накапливается как снежный ком, и этот ком все труднее и труднее сдвинуть с места.

Что касается недостатков. Каждый человек годам к 30, думаю, хорошо представляет, с какими недостатками он может мириться, а с какими - категорически нет. Идеальных людей не бывает: чем старше мы становимся, тем отчетливее это понимаем. Есть смысл составить для себя эти два списка, хотя бы мысленно. Считаю, что второй список должен быть предельно короткий - буквально 2-3 недостатка, не больше. Если их больше, есть смысл задуматься - а не завышены ли у меня требования? "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил" и далее по тексту - это уже утопия. :)

С другой стороны, и сильно занижать планку не стоит. Если, например, девушка боится связаться с алкоголиком или бабником, а тут как раз появился такой кандидат - не стоит думать, что, мол, это с первой женой он пил или гулял, а со мной он изменится! Нет, не изменится, надо это отчетливо понимать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жизнь, а сплошной развод какой то
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 16:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12087

Вероисповедание: Православный, МП
Зимовна писал(а):
Я тут несколько дней не появлялась , а тут столько ответов, надо как то всем ответить. Всем большое спасибо за поддержку.
Начну по порядку.
р.Б. Артемий писал(а):
Также важно не боготворить мужика. Иной мужик от этого борзеет.

р.Б. Артемий писал(а):
И еще: возможно, вы слишком зациклены на муже, живете исключительно его интересами и интересами семьи. Я бы посоветовала общаться, жить интересной жизнью - это поможет вам не реагировать так болезненно.
Антон К. писал(а):
Всё просто. Муж у вас должен быть на первом месте всегда. Дети вторичны. А вы, как многие, считаете наоборот.


Мне, кажется противоречивые советы? Ну вот как же мне правильно поступать, для меня то как раз первичен муж, я в первую очередь стараюсь делать так, чтоб он был доволен, затем все для детей. Но мне часто говорят, не надо сильно угождать мужу, я всегда стараюсь свои интересы под его дела подстроить. Я и так и так пробовала, все равно муж всегда найдет, чем недовольным быть.

Судя по тому , что Вы написали в своей теме, как раз совет Антона вам не подходит. Возможно, Вашего мужа и бесит Ваша услужливость и растворенность в нем. Не обижайтесь только, пожалуйста. А вот с советами Артемия в этой теме очень согласна. При таком походе и не нужно быть какой-то особенно покладистой, там все само мудро устраивается.
Вы сами дали ответ на свой вопрос, муж всегда приходит в норму, когда, Вы ведете себя более на равных с ним. Это , наверное, ваш стиль семьи.
По поводу, кто в семье первичен, кто вторичен: ну, почему нужно ранжировать? Кому в данный момент больше нужна помощь, тот и более важный член семьи в данный момент. Если дети здоровы, сидят играют, а у мужа проблемы на работе, то он номер один,, и Вы стараетесь ему помочь, чем можете. А если у мужа злой начальник испортил ему настроение, а у ребенка, не дай Бог, температура 40, то ребенок на первом месте, а муж успокаивается, мобилизуется и принимает участие в лечении ребенка.
Все ИМХО.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: