Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
...кстати я оч.рада за твою новую работу (в той теме еще хотела сказать) :good:

Благодарю! :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Баринов Олег писал(а):
ей необходимо направить эту энергию в правильное русло. Это ОГРОМНЫЙ труд!


Именно, энергию женщина должна тратить в мирных целях, созидательно-семейных. А не на феминистическую дурь.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Баринов Олег писал(а):
Здесь ошибка в самом определении. Пример: Свое дело. Он владелец и ген.директор. Супруга официально домохозяйка, которая нигде не работает. Хотя бы потому, что она любит детей и для нее счастье проаодить с ними как можно больше времени. Но, при этом она в курсе всех дел и событий в бизнесе, хотя бы потому, что все это обсуждается дома. Советы ее ценны, она все видит со стороны и взгляд не замылен рутиной. Именно поэтому многие поистине гениальные и определяющие решения в жизни фирмы приходят именно ей. И тут уже важно умение мужчины слушать и прислушиваться. Результат - успешный процветающий бизнес.


Ну вот я склонна к мнению, что скорее ошибка в таких выводах. Объясню почему. Я работала замом при нескольких генеральных последовательно в одной организации, то есть сменилось 3 генеральных, у всех у них жены были домохозяйки, не одна из которых не понимала, не вникала и жила совершенно другой жизнью, при этом они прекрасно содержали дом, детей, готовили и все такое и наоборот, люди которые в организации вырабатывали курс, стратегию и методы каждый день профессионально держали руку на пульсе поставленной задачи. Я это к тому, что на уровне маленького бизнеса, к примеру ИП в пределах торговой палатки/магазинчика жена домохозяйка может и будет вникать и советовать, но все, что немного выше и сложнее она просто не сможет охватывать не варясь постоянно в профессиональном котле. Так просто не бывает.

Цитата:
Только женщина может вдохновить и внушить мужчине, что он может все. И, когда он поверит, и пойдет сворачивать горы, ей необходимо направить эту энергию в правильное русло. Это ОГРОМНЫЙ труд!


Я вот как бы прекрасно понимаю о чем вы говорите, так бывает и не только при варианте муж-жена, но и на работе если женщина из подчиненных достаточно планомерно решила рулить руководителем постепенно беря организацию в свои руки. Но вот другой вопрос зачем все усложнять. Не проще ли каждому реализовываться в своей стихии, подстраховывать друг друга и лично развиваться? Просто у меня был как раз опыт работы, когда не очень расторопного руководителя надо было направлять и наоборот, был опыт построения независимой системы в составе структуры. Второе куда более лучше, эффективнее и позитивнее. В семье же как раз хочу, чтобы каждый развивался параллельно.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Баринов Олег писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Ну и каким же образом супруга сможет быть консультантом, советником, партнером и еще целым рядом специалистов, если она будет проживать жизнь сугубо на кастрюльках и пылесосе? :D

Здесь ошибка в самом определении. Пример: Свое дело. Он владелец и ген.директор. Супруга официально домохозяйка, которая нигде не работает. Хотя бы потому, что она любит детей и для нее счастье проаодить с ними как можно больше времени. Но, при этом она в курсе всех дел и событий в бизнесе, хотя бы потому, что все это обсуждается дома. Советы ее ценны, она все видит со стороны и взгляд не замылен рутиной. Именно поэтому многие поистине гениальные и определяющие решения в жизни фирмы приходят именно ей. И тут уже важно умение мужчины слушать и прислушиваться. Результат - успешный процветающий бизнес.

Я считаю женщина, даже предпочитавшая семью общепризнанному пониманию карьеры, не должна замыкаться и считать себя обузой (воспитательницей потомства). У нее идеальный инструмент для карьерного роста - мужчина.
Только женщина может вдохновить и внушить мужчине, что он может все. И, когда он поверит, и пойдет сворачивать горы, ей необходимо направить эту энергию в правильное русло. Это ОГРОМНЫЙ труд!

Вы ничего не знаете о бизнесе и рассказываете какие то сказочки из сериалов для тех кому за много.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Москва, 30 августа - АиФ-Москва.
Свою вторую половину можно любить до глубокой старости так же страстно, как в первые дни знакомства. заявляют американские специалисты.



Статья по теме

Любовь длиной в 70 лет. Как крестьянский сын на «боярышне» женился
Супруги Смирновы вместе 7 десятков лет. http://www.aif.ru/society/people/1010382
В эксперименте ученых из США участвовали добровольцы – семейные пары, счастливо прожившие в браке более 20 лет, и молодожены. Испытуемых просили несколько минут смотреть на фотографии своих супругов, друзей, знакомых или случайных людей. А в это время томограф фиксировал активность их головного мозга.

Когда же сравнили полученные данные, выяснилось, что тесты молодых влюбленных и пожилых семейных пар были практически одинаковы.

Оказалось, что во время просмотра фото жены или мужа у супругов с солидным семейным стажем активизируются те же участки мозга и вырабатывается то же количество гормона любви – дофамина, что и у молодых пар


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вы ничего не знаете о бизнесе и рассказываете какие то сказочки из сериалов для тех кому за много.


Кстати о сериалах. Думается, что многих современных мужчин они портят, порождая синдром Емели на печи. (всегда думала, что сериалы это женский недостаток, ан нет, оказалось, что многие мужчины на них живут как на футболе)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 06:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Баринов Олег писал(а):
Я абсолютно ясно осознаю, что если бы не моя супруга, я бы не смог добиться всего того, что имею. Думаю, что все дело в стимуле. Пока нет человека "ради которого и горы свернуть", вряд ли можно перешагнуть через то комфортное состояние застоя, в котором так удобно находиться одинокому мужчине:)

А почему не вложила в себя. Да, потому что мы все хоть немного живем по "домострою"))) "Мужики работать, бабы рожать"))))
Я считаю, что состоявшийся муж - это тоже успешная карьера женщины. Потому что для этого мало просто постоянно напоминать "ты должен заработать денег". Умная женщина - это лучший консультант, советник, партнер и еще целый ряд специалистов, которых она в состоянии заменить.


То же самое, один в один, говорит мой муж.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 08:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вы ничего не знаете о бизнесе и рассказываете какие то сказочки из сериалов для тех кому за много.


Извините, но вот это, похоже про вас:

Антон К. писал(а):
Баринов Олег писал(а):
ей необходимо направить эту энергию в правильное русло. Это ОГРОМНЫЙ труд!


Именно, энергию женщина должна тратить в мирных целях, созидательно-семейных. А не на феминистическую дурь.


Ваша особенность в том, что вы не верите в мужчин. Более того, вы их не любите)) Традиционные женские ценности, похоже, вам чужды. Но, к счастью, это ваша индивидуальная особенность. Что бы не делали мужчины - вы будете убеждены, что это плохо и вы лично бы сделали лучше. Такое ощущение, что вам в жизни не повезло с мужчиной, и вам приходиться все самой. Но, это ваша личная ситуация. Это не означает, что у всех женщин/семей так. К счастью, большинство женщин находят крепкую и надежную опору в виде мужчины, которая позволяет им заниматься семьей или чем-то другим просто из удовольствия.
Женщина должна быть любимой, красивой и счастливой. А больше она никому ничего не должна.
Если у вас не так - может быть это повод что-то в жизни поменять?)
По поводу понимания бизнеса. Мой результат компания в ТОП-10 России внутри отрасли. А ваш, если не секрет?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 08:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
к примеру ИП в пределах торговой палатки/магазинчика жена домохозяйка может и будет вникать и советовать, но все, что немного выше и сложнее она просто не сможет охватывать не варясь постоянно в профессиональном котле. Так просто не бывает.

И да и нет.
Моделируя ситуацию, я не пытался обрисовать ее, как:
"Муж уходит на работу. Жена протягивает ему список задач: 1. Позвони Ивану Ивановичу...скажи.... 2. Вызови глав.буха пусть сократит расходы по статье... 3. С коммерческим обсуди....
Нет и еще раз нет. Я пытался донести, что есть ключевые моменты в жизни любой компании, например: открытие нового направление, продажа доли, кредит под залог, наконец...В таких моментах умная жена может помочь принять правильное решение. Не вижу здесь противоречий? У нас очень много умных женщин.

Vita-Viktoria писал(а):
Просто у меня был как раз опыт работы, когда не очень расторопного руководителя надо было направлять и наоборот, был опыт построения независимой системы в составе структуры. Второе куда более лучше, эффективнее и позитивнее. В семье же как раз хочу, чтобы каждый развивался параллельно.

Виктория, и это замечательно. Такое тоже имеет место быть. Мы же не обсуждаем право на единственную и абсолютную истину. Женщина может развиваться так, как считает нужным. Мой посыл был в том, что женщину домохозяйку не стоит ставить в разряд "она пожертвовала собой ради семьи". У женщины домохозяйки есть далеко не один путь для самореализации. Я предложил рассмотреть лишь один из вариантов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 08:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Баринов Олег писал(а):
Я считаю, что состоявшийся муж - это тоже успешная карьера женщины. Потому что для этого мало просто постоянно напоминать "ты должен заработать денег". Умная женщина - это лучший консультант, советник, партнер и еще целый ряд специалистов, которых она в состоянии заменить.


То же самое, один в один, говорит мой муж.

Ксения, о чем и речь. Это не вымысел, а реальная жизненная ситуация. Пусть не у всех, но такое бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Баринов Олег писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Вы ничего не знаете о бизнесе и рассказываете какие то сказочки из сериалов для тех кому за много.


Извините, но вот это, похоже про вас:

Антон К. писал(а):

Именно, энергию женщина должна тратить в мирных целях, созидательно-семейных. А не на феминистическую дурь.


Ваша особенность в том, что вы не верите в мужчин. Более того, вы их не любите)) Традиционные женские ценности, похоже, вам чужды. Но, к счастью, это ваша индивидуальная особенность. Что бы не делали мужчины - вы будете убеждены, что это плохо и вы лично бы сделали лучше. Такое ощущение, что вам в жизни не повезло с мужчиной, и вам приходиться все самой. Но, это ваша личная ситуация. Это не означает, что у всех женщин/семей так. К счастью, большинство женщин находят крепкую и надежную опору в виде мужчины, которая позволяет им заниматься семьей или чем-то другим просто из удовольствия.
Женщина должна быть любимой, красивой и счастливой. А больше она никому ничего не должна.
Если у вас не так - может быть это повод что-то в жизни поменять?)
По поводу понимания бизнеса. Мой результат компания в ТОП-10 России внутри отрасли. А ваш, если не секрет?))

Я не верю, я анализируются и наблюдаю. И не только мужчин. Нет, я не буду считать, что любое я сделала бы лучше, это бред какой то. Зачастую просто делаю только я, там оценивать нечего. Про крепкую и надежную опору -таких случаев знаю единицы и развидеть эти тенденции я не могу. А так же как "опоры" бросали жён ради молодых и глупых ланей, и жены оставались на бобах, ибо ничего кроме пылесоса в жизни не видели, диплом заброшен и мозги зачерствели.
И да, назовите вашу фирму. Обзавидуюсь, чо! Или вы просто там работаете? Ну, есть и анекдот "да шоб я авиацию бросил", помните. Писать вы грамотно не умеете, это даже мне сразу заметно. Аж интересно, на какой должности можно писать с ошибками.
Я не красавица и никогда не претендовала. Любимая и счастливая это вещи которые могу сгинуть в один день, а вот мой опыт работы нет. Это уже даже сейчас видно, когда я наконец сделала попытки учится. Так что не убеждайте меня, что вернее было бы махать пылесосом.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Баринов Олег писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
к примеру ИП в пределах торговой палатки/магазинчика жена домохозяйка может и будет вникать и советовать, но все, что немного выше и сложнее она просто не сможет охватывать не варясь постоянно в профессиональном котле. Так просто не бывает.

И да и нет.
Моделируя ситуацию, я не пытался обрисовать ее, как:
"Муж уходит на работу. Жена протягивает ему список задач: 1. Позвони Ивану Ивановичу...скажи.... 2. Вызови глав.буха пусть сократит расходы по статье... 3. С коммерческим обсуди....
Нет и еще раз нет. Я пытался донести, что есть ключевые моменты в жизни любой компании, например: открытие нового направление, продажа доли, кредит под залог, наконец...В таких моментах умная жена может помочь принять правильное решение. Не вижу здесь противоречий? У нас очень много умных женщин.

Vita-Viktoria писал(а):
Просто у меня был как раз опыт работы, когда не очень расторопного руководителя надо было направлять и наоборот, был опыт построения независимой системы в составе структуры. Второе куда более лучше, эффективнее и позитивнее. В семье же как раз хочу, чтобы каждый развивался параллельно.

Виктория, и это замечательно. Такое тоже имеет место быть. Мы же не обсуждаем право на единственную и абсолютную истину. Женщина может развиваться так, как считает нужным. Мой посыл был в том, что женщину домохозяйку не стоит ставить в разряд "она пожертвовала собой ради семьи". У женщины домохозяйки есть далеко не один путь для самореализации. Я предложил рассмотреть лишь один из вариантов.

Угу ага, помню, как одна " очень умная домохозяйка " своими советами про направления и налоги слила фирму мужа. Я столько нервов и сил потратила убеждая его, что она порет чушь, да меня не услышали, плюнула и уволилась (знала что этот Титаник потонет), вскоре фирме настало Куку.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Я может чего-то недопонимаю, но всё таки предмет спора каким-то "кривым" вижу. Зачем нам, мужикам, вообще определять ценности и пределы личностного развития женщины-домохозяйки. Они в любом случае в этом лучше разбираются. А особо умные так вообще сделают так, что мы и не поймём, что происходит).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я не верю, я анализируются и наблюдаю. И не только мужчин. Нет, я не буду считать, что любое я сделала бы лучше, это бред какой то. Зачастую просто делаю только я, там оценивать нечего. Про крепкую и надежную опору -таких случаев знаю единицы и развидеть эти тенденции я не могу. А так же как "опоры" бросали жён ради молодых и глупых ланей, и жены оставались на бобах, ибо ничего кроме пылесоса в жизни не видели, диплом заброшен и мозги зачерствели.

Об этом я и говорил. Вы видели только плохое. Отсюда и оценка окружающего мира. Желаю, чтобы у вас все наладилось и жить вам стало легче.

Артанс Задунайская писал(а):
И да, назовите вашу фирму. Обзавидуюсь, чо! Или вы просто там работаете? Ну, есть и анекдот "да шоб я авиацию бросил", помните. Писать вы грамотно не умеете, это даже мне сразу заметно. Аж интересно, на какой должности можно писать с ошибками.
Я не красавица и никогда не претендовала. Любимая и счастливая это вещи которые могу сгинуть в один день, а вот мой опыт работы нет. Это уже даже сейчас видно, когда я наконец сделала попытки учится. Так что не убеждайте меня, что вернее было бы махать пылесосом.

Вы искренне верите, что я буду с вами столь откровенен?) Наверное, это был бы крайне непредусмотрительный поступок с моей стороны. Скажу лишь, что отрасль - грузовые автоперевозки. Поэтому вы или верьте или нет. Убеждать не буду. Вы для меня такой же виртуальный неподтвержденный персонаж.

Должность у меня простая - я совладелец компании, которую начал делать с нуля, не имея ни денег ни связей. Экономил на всем. Кстати, мой партнер по бизнесу имеет 9 классов образования и работал в то время, когда мы встретились, водителем фуры. Он до сих пор пишет без запятых и с маленькой буквы) Сейчас он один из самых влиятельных людей в Костромской области))) А вы про ошибки и запятые))) Смешно.

Если развивать тему бизнеса дальше, то есть бизнесмен - это тот, кто в состоянии сделать бизнес и найти для его развития людей, а есть вечный подчиненный. И второй может получить хоть 10 образований, но он всегда останется просто хорошим исполнителем. И это замечательно. У меня в компании есть выдающиеся сотрудники. Я горжусь и очень ценю их. Но, менталитет не позволяет им шагнуть дальше.

P.S. Пожалуйста, в следующий раз, когда будете грамматику у меня в постах проверять, постарайтесь не допускать подобных же ошибок у себя в комментариях. А то, как то не комильфо для вас получается))))


Последний раз редактировалось Баринов Олег 08 окт 2014, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 09:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Я может чего-то недопонимаю, но всё таки предмет спора каким-то "кривым" вижу. Зачем нам, мужикам, вообще определять ценности и пределы личностного развития женщины-домохозяйки. Они в любом случае в этом лучше разбираются. А особо умные так вообще сделают так, что мы и не поймём, что происходит).

Золотые слова! ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Не верю. Потому что очень много знаю про эту сферу, про людей в ней и в частности про Питер. Но спорить считаю бессмысленным. Можете здесь написать хоть, что вы Людовик 15, форум и не такое видал.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
И да, назовите вашу фирму. Обзавидуюсь, чо! Или вы просто там работаете? Ну, есть и анекдот "да шоб я авиацию бросил", помните. Писать вы грамотно не умеете, это даже мне сразу заметно. Аж интересно, на какой должности можно писать с ошибками.
.


Маша, зря ты язвишь. :?

Мой покойный отец, доктор наук, профессор офтальмологии, выполнявший уникальные операции, писал с орфографическими ошибками (мама помогала ему в правке диссертаций и научных работ).
Мой муж тоже пишет с ошибками, хотя мозгами не обделен, просто его деятельность имеет совсем другое направление.

Нельзя знать и уметь ВСЕ.
Я, к примеру, пишу без ошибок, но могу проявлять чудовищную тупость в чем-то другом (в математике, технике).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
И да, назовите вашу фирму. Обзавидуюсь, чо! Или вы просто там работаете? Ну, есть и анекдот "да шоб я авиацию бросил", помните. Писать вы грамотно не умеете, это даже мне сразу заметно. Аж интересно, на какой должности можно писать с ошибками.
.


Маша, зря ты язвишь. :?

Мой покойный отец, доктор наук, профессор офтальмологии, выполнявший уникальные операции, писал с орфографическими ошибками (мама помогала ему в правке диссертаций и научных работ).
Мой муж тоже пишет с ошибками, хотя мозгами не обделен, просто его деятельность имеет совсем другое направление.

Нельзя знать и уметь ВСЕ.
Я, к примеру, пишу без ошибок, но могу проявлять чудовищную тупость в чем-то другом (в математике, технике).

Ксения, да разве в одних ошибках тут дело?
Ну да мне это уже неинтересно, меня придуманные персонажи не привлекают.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 10:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Не верю. Потому что очень много знаю про эту сферу, про людей в ней и в частности про Питер. Но спорить считаю бессмысленным. Можете здесь написать хоть, что вы Людовик 15, форум и не такое видал.

Но, тогда вы должны знать компанию генерального перевозчика шведского деревообрабатывающего предприятия в Костромской области. Заодно и проверите свое знание отрасли)))

Впрочем, это все не столько важно. Я вашу точку зрения услышал, оценил и высказался. Вы - тоже.

Интересно послушать других форумчан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Баринов Олег писал(а):
Интересно послушать других форумчан.
Лично я с Вами, Олег, согласна.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Баринов Олег писал(а):
Только женщина может вдохновить и внушить мужчине, что он может все. И, когда он поверит, и пойдет сворачивать горы, ей необходимо направить эту энергию в правильное русло. Это ОГРОМНЫЙ труд!

Я бы не стала утверждать что только женщина. Бывают замечательные мужчины которых не надо ни вдохновлять, ни внушать им что-то.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Баринов Олег писал(а):
Интересно послушать других форумчан.
Лично я с Вами, Олег, согласна.

С чем согласна? С тем что ты второй сорт потому что не тянула какого-то олуха в дали светлые? Может выкинешь свои дипломы это ж поганые феминистки добились чтобы тебя и других женщин пустили учится.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Лучик писал(а):
Лично я с Вами, Олег, согласна.

С чем согласна? С тем что ты второй сорт потому что не тянула какого-то олуха в дали светлые? Может выкинешь свои дипломы это ж поганые феминистки добились чтобы тебя и других женщин пустили учится.

Маша, были периоды времени, и в царское, и в советское время, когда людей некоторых сословий не пускали учиться в вузы, что мужчин, что женщин.
А что касается феминисток, так это не их заслуга, Христос вернул женщинам право быть людьми, Он явился после Своего Воскресения сначала именно женам-мироносицам, и только потом Своим ученикам. До воскресения Христова женщина была втором сортом, а после Воскресения, во Христе нет ни мужеского пола, ни женского, все.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Однако до революции женщин в вузы в России не пускали.
Несмотря на то, что страна была почти поголовно православной.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
чтобы тебя и других женщин пустили учится.

Изображение

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ну я тут и не строю из себя хозяйку фирмы в топе 10 и правозащитницу в одном флаконе). Так что если и ошибусь чо с меня взять-то?))))

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Баринов Олег писал(а):
Только женщина может вдохновить и внушить мужчине, что он может все. И, когда он поверит, и пойдет сворачивать горы, ей необходимо направить эту энергию в правильное русло. Это ОГРОМНЫЙ труд!

Я бы не стала утверждать что только женщина. Бывают замечательные мужчины которых не надо ни вдохновлять, ни внушать им что-то.

Бывают. Есть и такие, которых никто никогда не вдохновит. Мужчины - они разные, впрочем, как и женщины. Но задумано, что в браке человек обретает полноту, цельность и потому может максимально раскрыться как личность (не в сравнении с монашеством, а с состоянием одиночества). У каждого своя роль, ну вот женщина -помощница, это у нее получается лучше всего. А в чем эта помощь может выражаться, это уже под конкретного мужчину. Кому-то нужно, чтобы вдохновляла, была музой, кому-то - чтобы была торпедой, поддерживала и направляла, кому-то - налаженный быт, кому-то плевать на быт - ему надо, чтобы жена его слушала, восхищалась, кому-то - наоборот, чтобы исправляла, критиковала, потому что знает его как облупленного. А кому-то просто достаточно, чтобы была рядом. Когда рядом - может работать , когда нет- душа не на месте. Так что у всех по-разному.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Так что если и ошибусь чо с меня взять-то?))))

По всей строгости. Оглянуться не успеешь, как дочка в школу пойдёт. Домашку-то проверять нужно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Так что если и ошибусь чо с меня взять-то?))))

По всей строгости. Оглянуться не успеешь, как дочка в школу пойдёт. Домашку-то проверять нужно.

А что, кому то сейчас проверяют домашку?
Мне, кстати, никто не проверял. Как то школу закончила.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я его слепила из того, что было
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А что, кому то сейчас проверяют домашку?
Мне, кстати, никто не проверял. Как то школу закончила.

Да не то слово - проверяют. Делают вместе с детьми, а то и вместо детей. Можно сказать, теперь детям без посторонней помощи уроки не сделать, по крайней мере, в начальной школе. Один "Окружающий мир" чего стоит. Неизвестно, на кого программа теперь рассчитана - на детей или на родителей :? Раньше, действительно, в этом плане было проще.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron