Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Труд! - и еще какой. А какая все же радость от этого труда...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
Инака писал(а):
Вот-вот.Папа мне в последнее время так на внуков намекает-берёт кота и начинает его баюкать и колыбельные петь :D



Ужас какой!!! У меня еще до такого не дошли. Или прямо говорят, или страдальчески смотрят.
А еще мой любимый крестник (6 лет), он же племянник по совместительству, заявил, что крестной рожать совсем и не нужно, это и мама может сделать.
Вот такая детская ревность. Не хочет меня ни с кем делить. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Они и словами тоже говорят :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 16:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Виринея писал(а):
Вон у нас на форуме (простите уж меня, ребят) толпа их сидит. И чего? Хочет из них кто-то семью завести?
Только сопли размазывают. А как серьезно предложишь им, сразу в кусты.


попршу не обощать!

что я по этому поводу думаю, не скажу, а то скажите что-нить про сопли, и я скажу что я думаю... и перенесут эту тему в раздел "Ругань" :)
зато будет там реальная тема. а то раздел есть, а тем нормальных там нету, только ворчат "зачем? зачем?" и решают вопрос который от них не зависит - "Быть или не быть" 8-)


Alexandra писал(а):
Наталия C. писал(а):
Я хотела бы встретить просто нормального мужика. Без закидонов.

Наташ, а думаешь такие бывают? У каждого свои тараканы в голове, весь вопрос в том, уживется ли их сорт тараканов с нашими...


а вот это правильно. Изображение
целю ручку

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
Инака писал(а):
Они и словами тоже говорят :lol:


Ох, мы бедные, бедные...
Господи, дай нам сил и терпения все это вынести. И помоги нашим родителям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 17:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Мдаааа, как мне это всё знакомо и понятно... Мне тоже неприятно, получить очередной плевок в душу, но дело даже не в этом, во-первых я боюсь сделать больно другому человеку, а во-вторых я боюсь, что не смогу полюбить, как любил однажды, и тогда смысл во всем теряется впринципе! С другой стороны, пока живешь надо верить, не сидеть сиднем! Знаете, я тут недавно, как вы заметили, мне так больно, что столько одиноких девушек.... Эх, вот приди я сюда года три назад, кто знает чтобы было %))))

_____________
Не унывать! %)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянная надежда
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Котик писал(а):
Как с этим жить? Как жить без надежды? Вы думали когданибудь о том, что этого может никогда не случиться?

Может я не в тему. Но мне кажется, что гораздо страшнее потерять любимого мужа / жену. Легче жить, не зная любви, чем найти ее и потерять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянная надежда
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Котик писал(а):
Ребята, кого тошнит про любовь, лучше дальше не читайте :D
Вчера я смотрела передачу об одной милой актрисе. Лучистые глаза, приятное лицо, хоть и в годах уже, лет наверное под 60. Она рассказывала о своей жизни в театре, кино. Мудрая, простая, прекрасная женщина. И тут она говорит: "А своего мужчину я так и не встретила. Не знаю, может он ещё не родился или уже умер...но не сложилась моя личная жизнь". И тут меня пронзило, что вот все мы тут, надеющиеся на встречу, мечтающие о ней, верящие в неё - ведь всего этого может никогда не произойти. Никогда. И я потеряла всякую надежду. Она просто исчезла из меня. Мы просто себе внушаем, что вот он/она появится. Но ведь тысячи людей живут, так и не встретив его/её. Тысячи, должно быть десятки тысяч. Как с этим жить? Как жить с потерянной надеждой? Вот я недавно думала - меня любят. А оказалось - я интересна только в одном всем известном смысле. И пришла такая боль, которая настолько глубока, что не понимаешь, где её конец, а где начало. И я поверила в слова этой женщины, что может так случится, что никогда и ничего не будет. Никогда. Как с этим жить? Как жить без надежды? Вы думали когданибудь о том, что этого может никогда не случиться?


Милый Котик! Раньше, когда меня посещали такие мысли, я настолько бунтовала! Я никак не могла с этим смириться, я доходила почти что до ропота на Создателя. А потом... Вдруг будто прозрела. Я поняла, что НЕ ЭТО - главное, не это - смысл жизни, в конце концов. И я смирилась... Пусть будет так, как Ему угодно. Только прошу теперь у Бога силы вытерпеть всё, что Он мне предназначил. И (даже страшно сознаваться) я готова к любому исходу. Хотя бы теоретически. САМОЕ СТРАШНОЕ - ЭТО БЫТЬ НЕ С БОГОМ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ, ПЕРЕБОЛЕТЬ, ПЕРЕТЕРПЕТЬ, АБСОЛЮТНО ВСЁ.
Всё мелко перед вечностью. Даже те ценности, которые как бы естественны для человека: любовь, семья, дети.... Оно всё меньше, чем Спасение.

У нас на Кубани был в Великую Отечественную войну такой случай. Многодетная мать Степанова. Из 9-ти (по-моему) сыновей вернулся один, который через некоторое время умер от ран. Вы можете представить себе её горе?!!! Как не сломаться, вообще, не наложить на себя руки, пережив собственнывх детей, которых она носила под сердцем, растила, любила?!!
Так что человек может привыкнуть ко всему. Всё может пережить.
Котик! Храни вас Господь от всех бед и дай Вам Бог спасение души! Всё остальное - приложится. Главное - верьте Богу, что он Премудрый и Всеблагий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Девушки форума плавно впадают в уныние. Непонятно почему мужчины форума не хотят создавать семьи – вы откуда это взяли девушки? Просто каждый еще не нашел свою половинку, вот и все. Вы думаете если бы мне понравилась та же Катя (Котик) я бы стал тут сопли распускать? Ничуть – тут же упал бы ей камнем на голову и она бы глазом не успела моргнуть как убаюкивала бы тройню малышей! И вообще хватит эти темы про несчастную любовь поднимать. Сколько можно? Что у вас за репертуар такой?! :(

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 01:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Цитата:
Вы думали когданибудь о том, что этого может никогда не случиться?


Наверное, мне скажут, что я молодой и на выводы скорый, но именно так я и думал около года назад... Был безо всяких сомнений уверен, что у меня не будет не то, что счастливой, а вообще какой бы то ни было личной жизни...

Есть такая греческая пословица - именно в минуту отчаяния и начинает дуть попутный ветер...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 01:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Мужского нытья здесь не слышно по одной простой причине: женское здесь — исключительно на тему плотского возраста, и "упущенных" возможностей.

Вот когда потенциального мужа, а не всё то, что от него, поставите искренне хозяином и главным смыслом жизни, а себя — исключительно соответственным ему помощником, каковая слава вам дана от Бога, а вовсе не частность деторождения,— тогда, по этой исповеданной истине и закону, вам, возможно, и дастся он.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 01:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Не обязательно.
С Богом не бывает так, что я Тебе - одно, а Ты мне - счастье житейское...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 01:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Симон Квиров писал(а):
Есть такая греческая пословица - именно в минуту отчаяния и начинает дуть попутный ветер...

Увы, тока у меня (я это заметила), как-то по мелочи все, но уж точно, когда очень сильно хочу.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 02:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Симон Квиров писал(а):
Не обязательно.
С Богом не бывает так, что я Тебе - одно, а Ты мне - счастье житейское...

Это не "одно", и вовсе не житейское, а элементарное покаяние — исповедание греха мечтаний, блуждений сердца, гордости, и извращения (от обольщения мнимой независимостью, даваемой цивилизацией) своего пути на земле, данного Богом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 02:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Кающемуся Господь подаёт Себя.

А не мужа, денег, здоровья, счастья и прочего...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 03:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Симон Квиров писал(а):
Кающемуся Господь подаёт Себя.

Бог нелицеприятен, и любит всех, а не только кающихся. Покаяние — это дела закона, а причастие к Богу — только по вере.

Симон Квиров писал(а):
А не мужа, денег, здоровья, счастья и прочего...

Не надо на меня клеветать, будто я предлагаю каяться корыстно.

Я, как раз, предлагаю одиноким женщинам привести себя в состояние любви, т.е. готовности давать себя, в отличие от состояния готовности брать, когда банально извращённо нужен не "начальник над", а "подчинённый кому", помощник в витье гнезда, и прочих житейских атрибутов осёдлости, противных сути звания христианина, т.е. живущего одним днём, истинного еврея, странника, временного поселенца на земле — очень немного найдётся сейчас соответственных женщин, пригодных стать спутницей жизни такового, сестрой-женой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 10:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Однако полное и абсолютное соответствие указанным выше замечательным качествам и полнеёшая готовность женой-сестрой не гарантируют замужества так же, как не гарантирует его отсутствие таковой готовности....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
христианина, т.е. живущего одним днём, истинного еврея, странника, временного поселенца на земле —

О! точно такого я и ищу, но только истинного русского. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
[quote="Павел М."] Вы думаете если бы мне понравилась та же Катя (Котик) я бы стал тут сопли распускать? Ничуть – тут же упал бы ей камнем на голову и она бы глазом не успела моргнуть как убаюкивала бы тройню малышей! [quote]

Интересно...а мнение Котика при этом принималось бы во внимание?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Симон Квиров писал(а):
Кающемуся Господь подаёт Себя.
А не мужа, денег, здоровья, счастья и прочего...


Истинно так! Спасибо, Володя!!!!!! А когда Его оказывается мало (это страшно звучит), то начинается сказка о рыбаке и рыбке. Я всё понимаю умом. Только не понимаю, как жить без надежды.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а мнение Котика при этом принималось бы во внимание?
если б мой супруг всегда принимал во внимание мое мнение, семьи б у нас до сих пор и не было :oops:
:D




Цитата:
О! точно такого я и ищу, но только истинного русского.
еврей- имеет корнем слово "овер"-переходящий, "ла^авор"-переселяться,переходить, "оврим"-переселенцы.
Иудей-это скорее "жид"-от Иуд,Иуда, Иудея.

так что можно быть и русским и евреем одновременно :D

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Лиза(Анна) писал(а):

так что можно быть и русским и евреем одновременно :D


Русский и еврей - близнецы-братья :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Меня особенно умиляет,когда супруг мой говорит: "у нас,в России..." 8-) , а сам бухарский еврей из Узбекистана, переезжающий жить в Украину :lol: :lol: :lol:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 12:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Лиза(Анна) писал(а):
Иудей-это скорее "жид"-от Иуд,Иуда, Иудея.

Иуда — это "хвала Господу":
Цитата:
Быт.29, 35 И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Значит Вы иудей...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Девушки форума плавно впадают в уныние.
И вообще хватит эти темы про несчастную любовь поднимать. Сколько можно? Что у вас за репертуар такой?! :(


См. самое первое сообщение темы (Котика). Не хочешь - не читай! А мы вот, сколько захотим, столько и будем страдать. Может, у нас так катарсис происходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Оптимистка писал(а):

См. самое первое сообщение темы (Котика). Не хочешь - не читай! А мы вот, сколько захотим, столько и будем страдать. Может, у нас так катарсис происходит.


Ромашки спрятались, поникли лютики,
Когда застыла я от горьких слов,
(хором) Зачем вы, девушки, красивых любите?
Непостоянная у них любовь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерянная надежда
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
Милый Котик! Раньше, когда меня посещали такие мысли, я настолько бунтовала! Я никак не могла с этим смириться, я доходила почти что до ропота на Создателя. А потом... Вдруг будто прозрела. Я поняла, что НЕ ЭТО - главное, не это - смысл жизни, в конце концов. И я смирилась... Пусть будет так, как Ему угодно. Только прошу теперь у Бога силы вытерпеть всё, что Он мне предназначил. И (даже страшно сознаваться) я готова к любому исходу. Хотя бы теоретически. САМОЕ СТРАШНОЕ - ЭТО БЫТЬ НЕ С БОГОМ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ, ПЕРЕБОЛЕТЬ, ПЕРЕТЕРПЕТЬ, АБСОЛЮТНО ВСЁ. Всё мелко перед вечностью. Даже те ценности, которые как бы естественны для человека: любовь, семья, дети.... Оно всё меньше, чем Спасение. У нас на Кубани был в Великую Отечественную войну такой случай. Многодетная мать Степанова. Из 9-ти (по-моему) сыновей вернулся один, который через некоторое время умер от ран. Вы можете представить себе её горе?!!! Как не сломаться, вообще, не наложить на себя руки, пережив собственнывх детей, которых она носила под сердцем, растила, любила?!!
Так что человек может привыкнуть ко всему. Всё может пережить. Котик! Храни вас Господь от всех бед и дай Вам Бог спасение души! Всё остальное - приложится. Главное - верьте Богу, что он Премудрый и Всеблагий.


Спасибо, милая!! Спасибо за слова утешения и за молитву! Я понимаю умом. Всё так, как ты говоришь. Я просто не верю, не могу ни о чём думать кроме этого сейчас. Невозможно иметь всё. Я понимаю умом. Хоть бы сердцем понять хоть чуточку...

Паша, извини за тему. Мы просто по-разному устроены с мужчинами. Ну уж прости за это. не сердись.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что поделаешь - осенний депресняк! :(


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: