Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 00:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Два года любовь морковь, помпезная свадьба, рождение ребенка. С этого момента жену как подменили. Я постоянно выслушивал упреки, претензии, крутился как белка в колесе пытаясь совместить работу и ребенка, вообщем до 6 месяцев ребенку не высыпался вместе с женой, надеялся что это временное помутнение рассудка, связанное с навалившейся обязанностью.
Но вот уже полтора года ребенку, я продолжаю слышать упреки в свой адрес по любому поводу, лишнее слово скажешь уже виноват. Интим стремительно сходит на нет по инициативе жены. Стал искать причины помимо своего поведения и с применением новейших технологий выяснил что за моей спиной искусно ведется общение с бывшим, причем не прекращалось оно с момента нашего знакомства, и он знает и обо мне, и о ребенке, и вероятно она даже с ним встречается иногда в мое отсутствие, и его почему-то это совершенно не пугает, а жене почему-то воспитание не мешает за спиной мужа общаться с кем-то и от меня это скрывать.
Вообщем душевный крах я уже пережил, теперь остаются вопросы, а как дальше развивать отношения и стоит ли их вообще развивать ?
1)Ребенок полюбому требует семьи, не понимает всех хитросплетений жизни, и семью надо сохранять любой ценой
2)Отсюда следует вопрос, так как за четыре с лишним года нашего общения, она так меня и не полюбила настолько, чтобы откинуть всех в сторону, я не стал для нее лучшим другом, возникают сомнения что мне получится с ней построить серьезные отношения и..
3)Как дальше жить тогда с такой женой то ? Жить получается надо ради ребенка. Но как ? Она женский долг выполнять демонстративно не хочет, а я всетаки мужчина...
4)Да и такое скрытничество и обман, это серьезная мина замедленного действия, которая может сработать в любой момент. Ведь если нет любви значит живет ради денег ? А если есть возможность получить деньги отдельно от меня, значит она обязательно воспользуется ? Значит я должен превратится в цербере-жадину, который будет использовать деньги для контроля..

Вообщем одни вопросы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 03:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сочувствую. Грустно читать такое. Но Вы все-таки постарайтесь найти возможность(в правильное время и правильном месте) с женой об этом поговорить. Ведь пока это все Ваши догадки, у Вас доказательства только того, что она с кем-то общается и Вам естественно это неприятно. Но может быть Вы тоже не совсем ангел и обижаете ее чем-то? Другими словами, вы между собой ни о чем, похоже, не разговариваете и возникает непонимание друг-друга. Вы сразу же думаете о самом плохом, а не проще ли в спокойной и доброжелательной форме сказать ей, что знаете об этом общении и попросить объяснить(тоже доброжелательно) Может оказаться все вполне невинно, поверьте.
Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Надо лишить её родительских прав для начала.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
и с применением новейших технологий выяснил что за моей спиной искусно ведется общение с бывшим, причем не прекращалось оно с момента нашего знакомства, и он знает и обо мне, и о ребенке, и вероятно она даже с ним встречается иногда в мое отсутствие, и его почему-то это совершенно не пугает, а жене почему-то воспитание не мешает за спиной мужа общаться с кем-то и от меня это скрывать.

Т.е. Вы за ней шпионите что-ли? А потом удивляетесь охлаждению и плохому отношению? И Вы всерьез думаете, что женщина будет знакомиться с кем-то еще, имея возможность общаться с тем, кого любит (предположим худшее для Вас)? Что за бред вообще? Логику-то включите.

Вообще, ревновать к прошлому - это пошло и оскорбительно. Любила бы БМ - не разводилась бы с ним. И уж тем более не выходила замуж за другого.

Конечно, проще всего заподозрить внешний источник проблем, чем взглянуть на себя. Ройте себе яму дальше, если хотите.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
Она женский долг выполнять демонстративно не хочет, а я всетаки мужчина...
Вот и ведите себя как мужчина - не завися от желаний, ведите себя так, словно телесные потребности - это для вас просто забава и способ доставления приятного жене, а вы, если она не хочет, без проблем можете и отложить эту "забаву" на потом ради более важных дел. А рассуждать "я мужчина и немогу жить без" - неправильно, правильный настрой - я мужчина и всё могу - чтоб жене ничего не оставалось кроме как осознать что она слабая женщина, которой как раз таки и должно быть свойственно ощущение "я немогу без".
Вообще к сексу лучше всего и относится как к способу выражения любви к жене а не удовлетворению личных потребностей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Genta, поправьте, если ошибаюсь: на мой взгляд, судя по письму Вы достаточно холодный человек, завышающий себе цену, любящий контролировать других и несколько прижимисты на деньги. С этими качествами женщинам трудно жить, вам надо меняться.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
3)Как дальше жить тогда с такой женой то ?
А что если попробовать относится к ней как к свободной женщине, любви которой вы хотите добиться. Стать таким же свободным мужчиной цель которого - доказать этой женщине что он для неё самый лучший.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
1)Ребенок полюбому требует семьи, не понимает всех хитросплетений жизни, и семью надо сохранять любой ценой
2)Отсюда следует вопрос, так как за четыре с лишним года нашего общения, она так меня и не полюбила настолько, чтобы откинуть всех в сторону, я не стал для нее лучшим другом, возникают сомнения что мне получится с ней построить серьезные отношения и..
3)Как дальше жить тогда с такой женой то ? Жить получается надо ради ребенка. Но как ? Она женский долг выполнять демонстративно не хочет, а я всетаки мужчина...
4)Да и такое скрытничество и обман, это серьезная мина замедленного действия, которая может сработать в любой момент. Ведь если нет любви значит живет ради денег ? А если есть возможность получить деньги отдельно от меня, значит она обязательно воспользуется ? Значит я должен превратится в цербере-жадину, который будет использовать деньги для контроля..


При таком отношении - причем по всем четырем пунктам - вы с наибольшей вероятностью развалите брак окончательно и бесповоротно + добьетесь уже непоправимого охлаждения и отчуждения жены, а не вашего с ней сближения. Вообще исходя из всего написанного вами - каким бы странным вам это ни казалось, но необходимо работать над собой, а не исправлением "плохой супруги" (у нее могут быть свои ошибки, но внимание на себя обращает совсем не это).

Цитата:
Как дальше жить тогда с такой женой то ?

А ради чего вам вообще нужна супруга? В чем вы видите смысл отношений в супружестве, смысл самого брака?

***

Вита, Василий и Donna, +1

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 12:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Genta, поправьте, если ошибаюсь: на мой взгляд, судя по письму Вы достаточно холодный человек, завышающий себе цену, любящий контролировать других и несколько прижимисты на деньги. С этими качествами женщинам трудно жить, вам надо меняться.
Ну вот какое у нас разное восприятие, мне показалось что автор наоборот слишком много угождал семье вместо того чтоб быть главой. Например изначально позволял жене упрекать его а потом она просто привыкла это делать :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот какое у нас разное восприятие, мне показалось что автор наоборот слишком много угождал семье вместо того чтоб быть главой. Например изначально позволял жене упрекать его а потом она просто привыкла это делать :)


Не знаю, но очень похоже на вариант, когда муж холоден на почве самомнения, а жена не обсуждает это прямо, а платит иной монетой, упреками и сворачиванием секса.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 13:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А возможно. или может жена чувствует нехватку мелких проявлений внимания, пока муж крутится как белка, вот и общается с другими, кто может утешить и кому можно высказаться.... Да вообще кто их знает, что там у них... У нас это только "теоретические предположения". :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
...и с применением новейших технологий выяснил ...

Простите, а что после этого можно хотеть от жены? )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"Мамочка!!!" ?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Трудно Вам!
Вы человек ответственный, серьёзный. Как так произошло? Головокружение от любви?

Может быть, нельзя советовать развод. Но я бы ни одного дня не смог прожить в одной квартире с чужим человеком. Да не просто чужим, но и практически врагом под маской жены.
Если рассматривать вариант без развода, то остаётся только вариант номер два.
Дайте жене знать, кто в доме хозяин. Кто глава семьи и каково место жены. Стать главой семьи, а не козлом отпущения. Покажите ей свой твёрдый характер и терпеливо воспитывайте свою жену. Но тут главное терпение, чтобы без рукоприкладства, чай, не сто лет назад.

Разводу будет сопутствовать своя сложность: ребёнок останется с мамой, скорее всего. Алименты...
Подсчитайте, стоит ли Ваша свобода этих денег, которые Вы будете платить бывшей жене ежемесячно. Можно ещё найти официально низкооплачиваемую работу и подрабатывать не официально.
Конечно, сначала нужно изучить все возможные варианты наладить отношения. Развод-последнее дело.
Просите Господа о вразумлении!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Трудно Вам!
Вы человек ответственный, серьёзный. Как так произошло? Головокружение от любви?

Может быть, нельзя советовать развод. Но я бы ни одного дня не смог прожить в одной квартире с чужим человеком. Да не просто чужим, но и практически врагом под маской жены.
Если рассматривать вариант без развода, то остаётся только вариант номер два.
Дайте жене знать, кто в доме хозяин. Кто глава семьи и каково место жены. Стать главой семьи, а не козлом отпущения. Покажите ей свой твёрдый характер и терпеливо воспитывайте свою жену. Но тут главное терпение, чтобы без рукоприкладства, чай, не сто лет назад.



Поддерживаю Артемия.
Возможно, ваша жена из тех женщин, которые садятся на шею, чувствуя слабину. Есть такие люди - как мужчины, так и женщины. Иногда бывает полезным немного прикрутить баллон с кислородом. Это дает почувствовать, насколько ценен кислород для жизнедеятельности. Если она вас любит, то поймет, что теряет. Ну, а если не любит - пусть идет себе с Богом.

Цитата:
за моей спиной искусно ведется общение с бывшим, причем не прекращалось оно с момента нашего знакомства, и он знает и обо мне, и о ребенке, и вероятно она даже с ним встречается иногда в мое отсутствие, и его почему-то это совершенно не пугает, а жене почему-то воспитание не мешает за спиной мужа общаться с кем-то и от меня это скрывать.


Ребята, те, кто советуют "понять ее как женщину" и тп: а вы сами-то представляете себя на месте обманутого супруга? Так прямо бы и терпели, пока муж/ жена общается с бывшим любовником?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Т.е. Вы за ней шпионите что-ли? А потом удивляетесь охлаждению и плохому отношению? .


Ну, если УЖЕ появились подозрения, нормальный супруг найдет способ их проверить, а не делать вид, будто ничего не видит. Так что проверка подозрений в данном случае - вполне логичный шаг.

Можно, конечно, жить так, будто ничего не происходит, спрятать голову в песок или завести себе тоже параллельную жизнь, раз уж жена с кем-то общается. Но это уже не семья, а профанация.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Алименты...
Подсчитайте, стоит ли Ваша свобода этих денег, которые Вы будете платить бывшей жене ежемесячно. Можно ещё найти официально низкооплачиваемую работу и подрабатывать не официально.

Артемий, :facepalm: не о том... вот это не о том


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Алименты...
Подсчитайте, стоит ли Ваша свобода этих денег, которые Вы будете платить бывшей жене ежемесячно. Можно ещё найти официально низкооплачиваемую работу и подрабатывать не официально.

Артемий, :facepalm: не о том... вот это не о том


Да, это уже лишнее. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 14:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Алименты...
Подсчитайте, стоит ли Ваша свобода этих денег, которые Вы будете платить бывшей жене ежемесячно. Можно ещё найти официально низкооплачиваемую работу и подрабатывать не официально.

Артемий, :facepalm: не о том... вот это не о том

Возможно, Юлия!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 15:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
"Как я устала. Принеси, пожалуйста, кофе."
"Пожалуйста, помой посуду".
"Ты почему пелёнки не постирал".
"Что ты за мужик, денег заработать не можешь".

Из того что Вы написали ни какой вывод сделать нельзя. Варианты от того что Вы действительно не способны отвечать за семью, до того что Вами манипулируют.
Или всё это просто художественный вымысел.

Попробуйте без излишней грубости, но настойчиво занять место мужчины в доме. Или разводитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Подсчитайте, стоит ли Ваша свобода этих денег, которые Вы будете платить бывшей жене ежемесячно. Можно ещё найти официально низкооплачиваемую работу и подрабатывать не официально.


"Классный совет" из оперы "опыт профессионального уклонщика от алиментов советского периода"
Вы никогда не задумывались на вариантом: "Что посеешь, то и пожнешь". Алименты это не деньги на жену, это деньги на кровного ребенка. Не хотите платить алименты, не препятствуйте тогда лишению вас родительских прав и усыновления вашего ребенка новым супругом жены :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
"Мамочка!!!" ?

Не, Мамочка ведро помоев уже на голову бы давно вылил, а может и выбил бы что-нибудь. А этот тихо страдает, используя новейшие технологии. Темперамент не тот.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
ВадДим писал(а):
"Мамочка!!!" ?

Не, Мамочка ведро помоев уже на голову бы давно вылил, а может и выбил бы что-нибудь. А этот тихо страдает, используя новейшие технологии. Темперамент не тот.


На Мамочку не похоже совсем. Это даже антиМамочка.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Или другой вариант: "Мамочка" могет быть и разной. :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
р.Б. Артемий писал(а):
Разводу будет сопутствовать своя сложность: ребёнок останется с мамой, скорее всего. Алименты...
Подсчитайте, стоит ли Ваша свобода этих денег, которые Вы будете платить бывшей жене ежемесячно. Можно ещё найти официально низкооплачиваемую работу и подрабатывать не официально.

:shock: :shock: :shock: Вы шутите??? А ребенок-то в чем виноват? Почему ему придется страдать, причем больше всех? Как-то взрослые своими утехами занимаются, а несчастные малыши оказываются покалеченными на всю жизнь ни за что, ни про что!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 17:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Разводу будет сопутствовать своя сложность: ребёнок останется с мамой, скорее всего. Алименты...
Подсчитайте, стоит ли Ваша свобода этих денег, которые Вы будете платить бывшей жене ежемесячно. Можно ещё найти официально низкооплачиваемую работу и подрабатывать не официально.

:shock: :shock: :shock: Вы шутите??? А ребенок-то в чем виноват? Почему ему придется страдать, причем больше всех? Как-то взрослые своими утехами занимаются, а несчастные малыши оказываются покалеченными на всю жизнь ни за что, ни про что!

В данной ситуации развод может быть очевиден по причине нескромного поведения женщины. Поэтому все вопросы, которые Вы задаёте мне ( я всего лишь случайный свидетель), я отсылаю к жене этого человека.
А вопрос про алименты возникает закономерно, когда возникает вопрос о разводе. Моральная сторона алиментов, в свою очередь, требует уточнения в каждом конкретном случае. Если в нашем случае "женщину как подменили сразу после того, как родился ребёнок", то почему не может быть, что теперь она сама ищет возможности избавиться от мужчины, чтобы завладеть частью его заработка? Или такого в жизни не бывает?
Ребёнок уже страдает, и будет страдать ещё больше, чем дольше его родители будут в ссоре. А если мамочка, освободившись от докучливого члена семьи, отца её ребёнка, начнёт жизнь свободной художницы, не имея необходимости заботиться даже о хлебе насущном-вот когда для ребёнка вообще наступит ад.
Обычная мирская семья, в которой бывает всё. И развращать женщину алиментами лично я бы поостерёгся, хотя помогать своему ребёнку я бы стремился, как мог. И материально, и иначе. Не думайте, что заплатив алименты, мужчина исполнил перед ребёнком долг.
Могут быть и иные мотивы девиантного ( с точки зрения мужа) поведения у жены. Например, после рождения ребёнка женщина стала больше уделять внимания ему, и муж воспринял это как охлаждение отношений.
Или. Муж много работает, приходит домой усталым, женщина испытывает недостаток внимания. Младенец занимает всё время и силы, а муж утомившись за трудовой день, совсем не помогает жене в хозяйстве..."быт заел". Стали реже подходить друг к другу, чтобы обняться и провести время вместе...Жена из-за этого в обиде на мужа, а муж, будучи по природе менее эмоциональным, воспринимает обиды жены как вздорность...
Отношения не прошли испытания семейной жизнью.
Первым делом я бы посоветовал им освежить отношения. Романтический вечер. Прогулка по тем местам, с которыми у них связаны воспоминания. Снова ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ свою жену. Как вам задача? :)
Прошёл мимо...дотронулся...немного возбудил...
Подошёл, сказал комплимент...похвалил...снова дотронулся...Принёс домой тортик...цветы...
Женщине нужно внимание, внимание и внимание! Тепло своей души. Забота и любовь!
Сделать так, чтобы она с ним забыла обо всех бывших. Чтобы ей больше никто не был нужен!
Сейчас её заел быт. Но для него она-единственная! Она королева!
И обязательно оказывал ей внимание не только дома, но и обязательно НА ЛЮДЯХ! Чтобы она это видела, и ей будет приятно! Она будет гордиться этой любовью. Что её любят!
Он должен её слушать.
Пусть она его грузит...грузит...грузит...У неё сбежало молоко....Ему интересно всё! Она может рассказать ему о любой мелочи, важной для неё. Эта мелочь важна и для него! Они живут одним дыханием и одними заботами! Они-одно целое!
Пусть делает ей сюрпризы!
Пусть говорит, какая она хорошая мать!
Погладила ему рубашку-спасибо! "Как я тебя люблю!"
"Спасибо за ребёнка"! Больше говорить ей нежных и ласковых слов. Обнимать её и целовать.

Вот что сначала. И никакого развода! Нужно сделать всё, чтобы сохранить семью! И роль мужчины здесь очевидна.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 01:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
р.Б. Артемий писал(а):
В данной ситуации развод может быть очевиден по причине нескромного поведения женщины. Поэтому все вопросы, которые Вы задаёте мне ( я всего лишь случайный свидетель), я отсылаю к жене этого человека.

Вы действительно свидетель? Или мы с Вами прочли одно и тоже?
Но это только одна сторона свидетельств. Как же можно делать такие скороспелые выводы, не услышав человека, которого обвиняют?
р.Б. Артемий писал(а):
А вопрос про алименты возникает закономерно, когда возникает вопрос о разводе. Моральная сторона алиментов, в свою очередь, требует уточнения в каждом конкретном случае.

Вас удивляет законность этого права? Или Вы считаете, что в самом тяжелом исходе подобных ситуаций, лучше если мать будет оставлять ребенка на чужих людей, зарабатывая на хлеб насущный? Или сам папаша бросит работу и возьмет на себя воспитание собственного чада?
р.Б. Артемий писал(а):
А если мамочка, освободившись от докучливого члена семьи, отца её ребёнка, начнёт жизнь свободной художницы, не имея необходимости заботиться даже о хлебе насущном-вот когда для ребёнка вообще наступит ад.

Ну Вы ведь никогда не видели эту самую мамочку, но делаете уже о ней такие страшные выводы. А вдруг наш герой страдает неимоверной подозрительностью, разве такого не может быть? Вдруг он груб и недоброжелателен к жене. И она нашла выход, слушающее ухо? Нет, я не оправдываю. Но никто из нас не знает истинной ситуации, даже сам автор.
р.Б. Артемий писал(а):
Муж много работает, приходит домой усталым, женщина испытывает недостаток внимания. Младенец занимает всё время и силы, а муж утомившись за трудовой день, совсем не помогает жене в хозяйстве..."быт заел". Стали реже подходить друг к другу, чтобы обняться и провести время вместе...Жена из-за этого в обиде на мужа, а муж, будучи по природе менее эмоциональным, воспринимает обиды жены как вздорность...

А если еще помимо этого, у жены накладывается все это на послеродовые болезни и гормональные дисбалансы.
Вы, кстати, знаете о том, что женская нервная и гормональная система реагирует на все отлично от мужской?
р.Б. Артемий писал(а):
Первым делом я бы посоветовал им освежить отношения. Романтический вечер. Прогулка по тем местам, с которыми у них связаны воспоминания. Снова ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ свою жену. Как вам задача?
Прошёл мимо...дотронулся...немного возбудил...
Подошёл, сказал комплимент...похвалил...снова дотронулся...Принёс домой тортик...цветы...
Женщине нужно внимание, внимание и внимание! Тепло своей души. Забота и любовь!
Сделать так, чтобы она с ним забыла обо всех бывших. Чтобы ей больше никто не был нужен!
Сейчас её заел быт. Но для него она-единственная! Она королева!
И обязательно оказывал ей внимание не только дома, но и обязательно НА ЛЮДЯХ! Чтобы она это видела, и ей будет приятно! Она будет гордиться этой любовью. Что её любят!
Он должен её слушать.
Пусть она его грузит...грузит...грузит...У неё сбежало молоко....Ему интересно всё! Она может рассказать ему о любой мелочи, важной для неё. Эта мелочь важна и для него! Они живут одним дыханием и одними заботами! Они-одно целое!
Пусть делает ей сюрпризы!
Пусть говорит, какая она хорошая мать!
Погладила ему рубашку-спасибо! "Как я тебя люблю!"
"Спасибо за ребёнка"! Больше говорить ей нежных и ласковых слов. Обнимать её и целовать.

Ну вот с этого-то и нужно начинать, ведь сам человек считает необходимым сохранить семью, а не с совета об отказе от алиментов.

Сердце женщины, а уж тем более жены, если хотите жить с ней счастливо, требует Вашей любви, внимания и ежедневного труда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 04:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Я, Ирина Борисовна, просто рассмотрел ситуацию с двух сторон.
В случае, если женщина-прощелыга, позарившаяся на деньги жертвы ( а сама держит в голове будущий развод и возвращение к тому, кого действительно любит), я дал первые рекомендации.
В случае, если любовь действительно была, но столкновение с трудностями развеяло беззаботный аромат любви -дал вторые рекомендации.
В жизни бывает всякое.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 08:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Я, Ирина Борисовна, просто рассмотрел ситуацию с двух сторон.
В случае, если женщина-прощелыга, позарившаяся на деньги жертвы ( а сама держит в голове будущий развод и возвращение к тому, кого действительно любит), я дал первые рекомендации.


Ну да, прикол вообще, женщина крупная аферистка и поэтому составила коварный план со своим возлюбленным: захомутать соседа с зарплатой на 5 тыщ больше, родить ребенка, развестись, и с этим самым ребенком вернуться обратно, с неимоверным богатством - алиментами!!!!! :lol: :lol: :lol:
Иногда удивляешься, какие фантазии на почве самомнения, рождаются в мужской голове ))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 11:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Иногда удивляешься, какие фантазии на почве самомнения, рождаются в мужской голове ))

Это, наоборот, от внутренних комплексов и неуверенности в себе. Впрочем, к теме это не относится.

Хочется сказать только одно: с близкими людьми надо разговаривать. Созданные Вами же самим химеры сьедят Вас. Зачем додумывать, следить, мучаться, когда можно поговорить глаза в глаза. Вы удивляетесь, что жена не видит в Вас друга, а сами как себя ведете? Если Вы не можете быть искренними друг с другом, о каких доверительных отношениях можно говорить?

Но все это имеет смысл, если написанное - правда, а то многие приходят в интернет поразвлекаться и пощекотать себе нервы. А то и поиграть на чужих чувствах (

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron