Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
бывших наркоманов и бывших ходоков налево не бывает - очень редкий случай, чтобы человек полностью исправился, сколько волка не корми, как говорится...

Это верно.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Нет ничего зазорного проследить за любимым человеком ) Доверяй, но проверяй, как говорится )


Ну, наконец-то.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я так поняла, что "бывший" не муж и никогда им на был...



Да какая разница. Главное, что он есть.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 02:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Единственный выход - не провоцируя, перехватить инициативу (как следует подготовившись) и лишить её родительских прав.

Нет никакой уверенности, что если человек так может поступить, то он обязательно так поступит, у человека всегда есть право выбора между добром и злом. Я полагаю если бы мы не делали постоянно этот выбор, мы бы тут не были. Но всеравно, ближе к теме, был такой фильм "особое мнение". Вот мне такие радикальные советы напоминают именно об этом фильме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 02:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Genta писал(а):
я ее ни разу не спрашивал в лоб, что значит "для себя"


Это значит, что главной будет она, а ты будешь шабес-гоем.

Она уже не главная, т.к. я на шаг впереди нее. (Т.е. я знаю то, что она думает что от меня скрывает)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ну, измены еще не было.

Не доказанно, не означает что небыло.

ЮлияЛ писал(а):
1) Скажите, в Вашей жене есть попложительные качества? Например, Вам же что-то нравилось в ней пока был период "любовь-морковь"?

Если бы не было, я бы не женился.

ЮлияЛ писал(а):
2) Если ситуация действительно такова, и Вы не преувеличиваете (может же такое быть, что-то не так поняли, домыслили?).

Я пока не понял так ли оно на самом деле. Но есть следующие факты
1)В лицо мне говорят, что мы будем жить до конца, что она случись со мной что меня не бросит выйдет на работу, ну и так далее
2)Я бы сказал что у нас семьи нет, т.к. в моем понимании это когда между супругами нету секретов. А тут не просто налицо мелкие недочеты, когда мне на словах не доверяют. Но и покопавшись выяснилось что есть некий бывший с кем она активно общается за моей спиной, это от меня очень умело скрывает, и мне о нем ничего не известно, тогда как ему обо мне известно (уж не знаю все или нет). Вообщем я бы сказал, что та степень откровенности, которая должна быть в семье, происходит не между мной и моей женой, а между моей женой и этим неким человеком
3)Это общение на стороне СИЛЬНО вредит нашей семье, потому что она думает не о том, как сделать жизнь семьи лучше, а как от меня скрыть свою развлекаловку. Во вторых, я становлюсь в ее глазах некрасивым, потому что тот некто с кем она общается, ввиду его недоступности обрастает ее собственными домыслами, короче его окрыляет, как делают все влюбленные. Ну и третье, ребенок .. О нем надо думать в первую очередь... Четвертое, я вместо того чтобы делом заниматься, должен тратить время на эти шпионские игры.

ЮлияЛ писал(а):
Так вот, тут Антон написал, что, возможно, она Вас использовала для рождения ребенка. Боюсь, что в Вашей ситуации жена чувствует, что Вы ее использовали, чтобы у Вас был ребенок, а сейчас воспринимаете , как необходимое приложение к нему.

Ради того, чтобы обеспечивать ее прихоти не в ущерб ребенку, я стал работать больше ! А ей все мало. Ее идеальная модель видимо, чтобы я тратил все деньги на неё, каждую минуту бегал вокруг нее и все ей подносил ? Возможно она ревнует меня к ребенку, возможно это реакция отторжения, когда она поняла, что получила не то, что предполагала получить. Очевидно что на стороне она лучше не получит, но о том, что она согласна пожертвовать мной, если подвернется лучше вариант, уже после свадьбы серьёзно портит мое мнение о ней. Когда она подпись ставила, она уже как бы выбор свой сделала, или у женщин так принято, передумать и за слова не отвечать ?

Я вообще не понимаю как можно говорить мне "давай венчаться", т.е. она хочет перед Богом дать обещание верности, при этом она уже сейчас общаясь с ним, говорит "но если мы не встретимся такого-то числа, мы же с тобой теперь долго не увидимся, т.к. муж мне запрещает".

ЮлияЛ писал(а):
В таком случае ее реакция понятна. Постарайтесь сделать над собой усилие, подарите свое внимание ей, не как к обслуживающему персоналу Вашего ребенка, а как к человеку, как к женщине.

Я уже говорил, я не знаю что ей еще не хватает. Деньги есть, не миллионы, но живем выше среднего, машина есть, квартира есть, ребенок есть, по дому помогаю, с ребенком помогаю, ничего особо не требую, даже смирился с бардаком в доме и перебоями в "мужских прихотях". Когда ветку гнешь - она гнется, но если согнуть сильнее, она хрясь - и сломается. Так что помоему она просто перегибает палку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
кстати,о детях. они чувствуют ложь. делать вид что все хорошо ради ребенка-это значит ставить под удар его психику,его будущие семейные отношения и свою личную жизнь,но с результатом минус.

Не думаю что вариант отсутствия отца в жизни ребенка лучше. чем вышеуказанный


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Не надо ему ни с чем мириться. Он может лишить супругу родительских прав и один воспитывать ребёнка, это вполне реально и он в своём праве. Если он мужчина - он может и должен этого добиться. Тем более что это вполне реально.

Мать ребенка можно лишить родительских прав только если она алкоголичка или наркоманка. Ни того ни другого не присутствует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Да еще не все головой думают, а так: начал ухаживать мужчина, вроде, на первый взгляд ничего, а! Была-не была! Выйду (развестись всегда можно), ну и не последнее место, конечно, имеет материальное положение...

Была карикатура на женщину ждущую идеального мужа. Да у меня жена не идеальна, есть недостатки, но лучшее что нашел. Полагал что все проблемы можно решить. Правда это при обоюдном желании только, иначе меня просто превратят в половую тряпку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
В итоге они разошлись. Ребёнок остался без родного отца. Стас остался без ребёнка и без высшего образования. А жена себе купила квартиру. Оказалось, что всё это время родители регулярно и весьма щедро помогали ей деньгами, но, поскольку Стас работал и обеспечивал, она имела возможность не тратить родительские деньги и по-тихому скопила на квартиру.

Этим я наверно и отличаюсь от Стаса, потому что он не заподозрил, и не пресек вовремя, проблема росла пока не дала свои плоды. Вообще лично я сомневаюсь, что если за женщиной не следить и не запрещать, что она не решит гульнуть налево. Потому что извините, сколько живу, пока пришел к выводу, что любовь это не великое чувство, а просто человеческая слабость (как и секс) которой умело пользуются женщины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Я не знаю, как Вам объяснить, что Вы душите человека своим контролем и относитесь к ней хуже, чем к животному.

Не знает она о моем контроле !!

Donna писал(а):
При таком отношении с Вами может жить только женщина, которая врет и изворачивается. Нормальная уйдет босиком по снегу в ночь.

Т.е. по вашему мнению, нужно на все забить, сказать, лети птичка в небеса куда хочешь, ты мне больше не нужна, я тебя не держу, я и без тебя проживу ? Сомневаюсь что при таком подходе нормальная женщина останется.

Donna писал(а):
Вы сам верите в Бога, ходите в храм, приступаете к Таинствам? ....

Это уже переход, на личности, который помимо того, что оффтоп, не несет ничего, кроме оскорблений и поисков чужих недостатков. Православный человек помогает искренне, а не говорит "ах, ты у нас не причищаешься, не буду тебе помогать".

Donna писал(а):
И вот Вам еще вопрос. Представьте, что завтра Вас парализовало (я Вам, конечно, не желаю такого, чисто гипотетически): Вы лежите, тело Ваше немощно, зарабатывать не можете, известная потенция потеряна, остался только ум и душа (и дух, конечно). Что в такой ситуации Вы можете дать жене? Подсказка: ответ "ничего" неверный. Вот когда ответите на этот вопрос, тогда и поймете, чего ей не хватает.

Какая-то у вас установка на неудачу. Я бы вам предложил стереть из своей памяти такой гипотетический сценарий жизни, т.к. слова имеют свойство материализоваться, если они повторены многократно. Не наводите на себя беду


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Факт измены, в том, что она еще с кем-то разговаривает кроме мужа? Так мужу не до нее.

Мужу не до неё, изза нее в первую очередь, она сама создала условия, чтобы я как белка в колесе крутился, и не высыпался. Хотим много тратить денег, но при этом ревнуем что муж на работе много времени проводит, не даем ему много работать, вообщем куча противоречий не связанных с реальностью.

ЮлияЛ писал(а):
Вот он с ней поговорит откровенно, тогда поймет, где ее сердце, душа и ум. Тогда и поговорим.

Уже говорил, невозможно. Вероятно она себя считает умнее, и что ей не обязательно ставить меня в известность, делиться мыслями, обсуждать и принимать общее решение. Поэтому попытка что-то обсудить всегда натыкается на перевод темы и затыкание рта. Хотя правды сказать к претензиям моим она тем не менее прислушивается и меняется.

ЮлияЛ писал(а):
Но, если немного остыть, получается, что та женщина просто отвратительна, в ней нет ничего доброго, человеческого, вообще похожа на куклу, интересуют только деньги, за ребенком следит плохо, активно ищет любовников, эгоистка, вот и все , что о ней можно сказать.

Вы меня поняли неправильно, я уже говорил, я откладывал два года из-за ребенка, "проверку на честность". К своему удивлению, получил результат. Если бы не проверял, я б в жизни не подумал, что есть кто-то еще, настолько все гладко выглядит, что даже мои родители ее защищают, они не знают.. Единственное что заставило задуматься, перидоические истеричные срывы без видимой причины, и нежелание развивать отношения дальше, из серии "у нас и так все хорошо"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Жена разошлась с бывшим, но мысленно она еще в прошлых отношениях, и возможно бывший тоже.

Ради меня она разорвала отношения с каким-то алкоголиком, которого она выставляла как своего парня. Тот правда и не особо сопротивлялся. Позднее выяснилось наличие одного типа с которым она была в отношениях, и которого у нее увела другая дама. Правда проблема в том, что тот тип, это совершенно другая личность, нежели тот, с кем она сейчас за моей спиной общается. Про последнего мне неизвестно пока вообще ничего конкретного, откуда он появился, кроме того что они рассказали о себе сами. А она ищет способ познакомить нас, и готовят какую-то выдуманную историю, где они якобы познакомились (это не домыслы, это факты)

И кстати еще вопрос, почему допустим, я на жену сорвался, там устал после работы или еще на эмоциях, почему первое что она делает, это при звонке этому товарищу рассказывает какой я плохой нехороший на нее сорвался ? А он дадакает, типо да у тебя муж дает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Брак без детей вообще не имеет смысла по мнению автора.

Я прошу отметить - юридический брак. Разве двум влюбленным нужно расписываться, чтобы в школе или институте встречаться и приятно проводить время ? Брак юридический нужен с юридической точки. Куча людей живут и с детьми, и без детей гражданским браком и не сильно от этого страдают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Напоминаю, что в течение брака (даже сам автор пишет) встреч не было.

Я не могу так утверждать, тот факт что она находясь почти 100% времени в моем присутствии умудряется находить время общаться с кем-то еще говорит о том, что я мог упустить что-то еще. Например ее странные визиты к подружке в гости, или мне просто не известно, чем на самом деле она занимается, пока я на работе, может выйти на улицу в магазин и там встретиться. По крайней мере перед сентябрьским отпуском, в середине августа, она принесла мне с детской площадки розу, заявив, что "шел мужик с букетом, и подарил ребенку розу", просто так ни с того ни с сего, типо она ему понравилась. Это именно и породило мои подозрения и проверки.

Donna писал(а):
Переписку он раздобыл неизвестно каким способом, ручаться за ее достоверность никто не может.
За то что я говорю достоверно, я ручаться могу. Если только люди говорят не то что думают, и думают не то, что говорят


Donna писал(а):
Какой нормальный мужчина будет терпеть общение своей жены с БМ 4 года (если все так, как он пишет)? НЕ ВЕРЮ.
Я узнал только сейчас, до этого были лишь подозрения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
В том-то и дело, что если бы автору было известно что-то доподлинно, он бы тут не расписывал свои терзания, а давно бы развелся.

Ферзь взятый в шахматной борьбе не гарантирует победу. Развестись я всегда успею, я сюда пришел именно спросить совета, как лучше, с точки зрения тех, чей жизненный опыт больше моего, будет поступить правильнее. Ведь "взял да и развелся" это эгоистичный подход, учитывающий лишь мои интересы. Есть как минимум ребенок, который может от этого пострадать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 03:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Общаюсь, конечно, и с мужчинами тоже - одноклассниками, однокурсниками, форумскими приятелями. Но у меня ничего от мужа специально не скрывается, никакой двойной жизни.

Жена считает модель общения, когда муж может в любой момент посмотреть переписку или звонки, с кем общается жена, и задать вопросы относительно увиденного, ненормальной. Она говорит, что у нее должна быть, не помню, как она это точно называет, но что-то типо "личной жизни"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 04:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Для начала поговорите с бывшим супругом Вашей жены. Чтобы выяснить цель совместных встреч и его (ЕГО! - а не ее) планы на будущее.

Щас прямо наберу ему трубку, и скажу, привет, я все знаю, выкладывай все начистоту. И он сразу закроется... Уж лучше пока меня не запалили тихо наблюдать, так я узнаю наверняка больше, и о нем, и о жене.

Marta писал(а):
Предоставьте ей свободу выбрать одного мужчину, чтобы самой не позориться и Вас не выставлять дураком.

Был у нас уже не раз такой разговор, не предметный, т.е. без конкретных обвинений, и она дословно говорила "мы вместе до конца". Странно что когда меня нет рядом она резко меняется.

Marta писал(а):
Вопросы дальнейшего общения с ребенком обсудите позже, по результатам решения жены с кем ей остаться

Еще пока не так далеко зашло, вот если она мне будет демонстративно заявлять что ходит налево... А пока не факт что у них дальше что-то будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 04:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
- отказ от интимной близости + постоянное зависание в телефоне + постоянные скандалы,

Вот это вот есть. Не в радикальном варианте конечно, но уже что-то похожее обрисовывается. Факт - на словах мне прямым текстом заявляют - ура у меня месячные, теперь я от тебя отдыхаю.

Зов СеВера писал(а):
- постоянные или периодические задержки якобы на работе.

Ей пока не надо работать, спасибо мне любимому, так сказать женская благодарность.

Зов СеВера писал(а):
Если была измена, да еще с бывшим мужем

Муж я у нее первый. А парней до меня было видимо куча.

Зов СеВера писал(а):
- к сожалению надо готовиться к разводу и быть готовым к тому, что чтобы вы не сделали она будет настраивать ребенка, что "папа плохой и потому мы развелись".

Сомневаюсь что суд согласится чтоб ребенок проживал в старом доме, где у нее всего одна комната, когда я на своем горбу построил новую большую. Сомневаюсь что ей удасться полностью пресечь мое общение с ребенком, даже одного дня в неделю будет достаточно, чтобы эту сказочку развеять


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 04:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Встреча назначенная на четверг сорвалась, по причине болезни детей у той подружки, к которой она собиралась в гости, и где она планировала с ним встретится. Она решила, что потенциальная возможность заразить ребенка, важнее, чем встреча с ним. Возможно это отговорки, связанные с тем, что я на время стал мягким и пушистым, пока хвост окончательно не отвалится.
На словах ему было предложено встретится во вторник, что он воспринял без особого энтузиазма, и сказал подумает.
Мне как бы между делом, по ее инициативе, попытались наплести сказочку о том, что есть некий товарищь с кем она познакомилась на работе, "помнишь про которого я тебе рассказывала, хотел квартиру купить". Под этим соусом предложили вести открытые отношения. Однако после того, как я изложил свою модель семейных отношений "а кто у тебя там звонил ?", на следующий день она стала нагло отрицать сам факт того разговора. Вероятно пробовала почву..

Советы меня интересуют в основном в плане "почему ?" и "что делать ?". Мне непонятна загадочная женская душа, как так можно себя вести, есть ли в том моя вина (которой я не вижу. Претензии ко мне обычно имеют характер такого разговора - "Где лежат ботинки" - "Там" - "не могу найти" - "ты что тупой, бла бла бла"). Я не думаю что отсутствие у меня телепатии и возможности предсказывать будующее на полчаса вперед является недостатком.
А вопрос что делать, меня интересует в основном в плане ребенка, так как я уже объяснил, терпеть жену которая постоянно на тебя срывается по поводу и без, можно. А любить - сложно. Она была сооооовсем другой когда мы познакомились, а сейчас как специально делает все назло, чтоб мне было как можно неприятней. А вот ребенок не провинился ни чем, ребенок это собственно цель жизни, поэтому основные трудности, как поступить, чтоб её бесшабашность не сказалась негативно на ребенке. Может быть она в самый момент передумает шагать в пропасть, может она одумается после, как уже было сказано, я мужчина, и должен оберегать, в данном случае ребенка. Так как запретить грешить этого даже Бог не делает, лишь настоятельно рекомендует. Так и я не имею права, запрещать жене, делать что она хочет, но если нам будет не по пути, то ребенка то куда ? Или начнется детский терроризм, когда видется и общаться с ребенком будут давать только за деньги ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
Мне непонятна загадочная женская душа


Ну, наконец-то.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
ребенок это собственно цель жизни


Откровенный идиотизм. При таких жизненных установках, возможна как раз такая ненормальная семья, как у вас. Иначе и быть не может.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Genta писал(а):
Да, у меня жена не идеальна, есть недостатки, но лучшее что нашел.

По мне так в этом корень проблемы. Изначально у Вас скорее всего не было любви к ней, иначе бы не писали "лучшее что нашел". Так товар выбирают. А для брака ищут свое родное, на не лучшее.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Genta, я Вам больше ничего не буду писать по поводу Ваших отношений женой. В принципе, мною все уже написано. Единственное, что добавлю: если Вы не измените своего отношения к близким в семье, ситуация может повториться уже с ребенком в его подростковом возрасте. Только в отличие от жены, он Вас может не простить.

Пожалуйста, не воспринимайте это как пожелание Вам негативного развития событий, это желание предотвратить Ваши проблемы в будущем.

К сожалению, я лишний раз убедилась в том, что Вы приписываете людям то, чего нет на самом деле. Бог в помощь.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Genta, я Вам больше ничего не буду писать по поводу Ваших отношений женой. В принципе, мною все уже написано. Единственное, что добавлю: если Вы не измените своего отношения к близким в семье, ситуация может повториться уже с ребенком в его подростковом возрасте. Только в отличие от жены, он Вас может не простить.

Пожалуйста, не воспринимайте это как пожелание Вам негативного развития событий, это желание предотвратить Ваши проблемы в будущем.

К сожалению, я лишний раз убедилась в том, что Вы приписываете людям то, чего нет на самом деле. Бог в помощь.

100% ощущение, что это ответ его жены.
:?:

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Не приведи, Господи, Артемий. :) А Вас с именинами!

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Не приведи, Господи, Артемий. :) А Вас с именинами!

Спасибо, сестрёнка!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Genta, я Вам больше ничего не буду писать по поводу Ваших отношений женой. В принципе, мною все уже написано. Единственное, что добавлю: если Вы не измените своего отношения к близким в семье, ситуация может повториться уже с ребенком в его подростковом возрасте. Только в отличие от жены, он Вас может не простить.

Если бы всё дело было в отношении... Есть ещё желания и свободная воля другого человека. Муж может вполне нормально относится, но жена будет гулять с другим потому что ей так захочется. Есть множество семей где отношение мужей к женам далеко от совершенства но жены почему то не гуляют на стороне, как вы думаете почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 15:51 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:58
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
Два года любовь морковь, помпезная свадьба, рождение ребенка. С этого момента жену как подменили. Я постоянно выслушивал упреки, претензии, крутился как белка в колесе пытаясь совместить работу и ребенка, вообщем до 6 месяцев ребенку не высыпался вместе с женой, надеялся что это временное помутнение рассудка, связанное с навалившейся обязанностью.
Но вот уже полтора года ребенку, я продолжаю слышать упреки в свой адрес по любому поводу, лишнее слово скажешь уже виноват. Интим стремительно сходит на нет по инициативе жены. Стал искать причины помимо своего поведения и с применением новейших технологий выяснил что за моей спиной искусно ведется общение с бывшим, причем не прекращалось оно с момента нашего знакомства, и он знает и обо мне, и о ребенке, и вероятно она даже с ним встречается иногда в мое отсутствие, и его почему-то это совершенно не пугает, а жене почему-то воспитание не мешает за спиной мужа общаться с кем-то и от меня это скрывать.
Вообщем душевный крах я уже пережил, теперь остаются вопросы, а как дальше развивать отношения и стоит ли их вообще развивать ?
1)Ребенок полюбому требует семьи, не понимает всех хитросплетений жизни, и семью надо сохранять любой ценой
2)Отсюда следует вопрос, так как за четыре с лишним года нашего общения, она так меня и не полюбила настолько, чтобы откинуть всех в сторону, я не стал для нее лучшим другом, возникают сомнения что мне получится с ней построить серьезные отношения и..
3)Как дальше жить тогда с такой женой то ? Жить получается надо ради ребенка. Но как ? Она женский долг выполнять демонстративно не хочет, а я всетаки мужчина...
4)Да и такое скрытничество и обман, это серьезная мина замедленного действия, которая может сработать в любой момент. Ведь если нет любви значит живет ради денег ? А если есть возможность получить деньги отдельно от меня, значит она обязательно воспользуется ? Значит я должен превратится в цербере-жадину, который будет использовать деньги для контроля..

Вообщем одни вопросы...

Типичное разводилово. Вас развели! РАЗВЕЛИ! Признайтесь себе в этом! Не надо сохранять такую семью. Она гуляет, вы терпите и работаете на ее шмотки и еду. Уходите от нее, не продолжайте быть лохом. Оставляйте себе ребенка всеми неправдами, она все равно воспитает в нем ненависть к вам, а так вы сможете ему хоть что-то дать полезное. Гоните ее взашей, пусть хоть проституткой работает. Не согласится отдать ребенка, подаст на алименты, судитесь до последнего. Экспертизу ДНК. Свидетельства любых очевидцев что она наркоманка, в психиатрическую больницу, наркологию обратитесь чтобы ей провели экспертизу. Будет натравливать своих родственников, нарвитесь на драку, подайте на них в суд, даже хорошо если вам что-нибудь сломают. Будут угрожать жизни, пишите все на диктофон, вызывайте свидетелей. Посадить брата или отца лет на пять не составит проблем. Будет квартиру отбирать, кредит под залог доли сделайте, пусть ограничения на юридические действия накладывают. Суды могут годами идти. Приведите любого своего пьющего родственника жить в дом. Пусть размазывает свои фекалии в ванной, жрет из холодильника все что плохо лежит. Коллекторы, полиция, приставы, суды. Все вам в помощь. Превратите ее жизнь в АД, не испытывает благодарности, пусть испытывает унижения. Когда захочет примирения, ставьте свои условия. Только война и циничность ваши друзья, вы ей нужны только как папик, спонсор собственного жорла и воспитатель для детей, пока она к своему бойфренду бывшему бегает.
р.Б. Артемий писал(а):
100% ощущение, что это ответ его жены.
:?:

Donna писал(а):
Не приведи, Господи, Артемий. :) А Вас с именинами!

Хрустальная Донна еще не знает какие волки иногда прячутся под овечьей шкуркой. Не только женщины бывают подлыми и циничными.

_________________
Не имей сто друзей, а имей сто рублей. (Я первый)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Genta на это неспособен. Если б он был другим человеком, он бы и не вляпался в такой "брак". Всё это печально.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: