Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22775

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я не увидела в посте Genta никакого унижения чести жены. Человек совета спрашивает,и вовсе не делает себе скидок.
Бывает такое,выходят замуж/женятся-чтобы забыть старое. А оно не забывается и как наказание следует по пятам по жизни...
Не сменить ли вам место жительства?
Мне кажется тоже-надо поговорить с женой серьёзно и рассказать,всё,что вы знаете. Реакция её будет вам как некий старт для дальнейших размышлений и действий. Но только очень спокойно и без претензий.Попытаться влезть в её мироощущение,если хотите понять.Выслушать и применить к себе всё,что выльется на голову. Если жена готова стоить отношения-строить. Но обо всём разговаривать,не молчать. Развестись всегда успеется,попробуйте себя воспитать в таких отношениях,и увидите-как помочь жене. Наваждение прошлых отношений реально портит кровь всем участникам.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 01:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Для начала напишу то, что я знаю точно. Она с ним общается Давно, еще до нашего знакомства, продолжала созваниваться и во время нашего знакомства. Мне о нем не известно от нее ничего, и если бы не "спецсредства" я бы не узнал о его существовании никогда, или по крайней мере пока не наступил бы час икс. Но ему обо мне известно, и ему она даже рассказывает тайну личных отношений, что я ей сказал, что у нас случилось, вообщем ставит его в курс дела личных семейных отношений.. Хотя со мной она никогда не делилась личными мыслями, мне никогда не удавалось с ней поговорить, что-то решить или прийти к какому-то компромиссу, а когда она делала что-то радикально неправильное, например в плане воспитания ребенка, то не помогали никакие методы вообще, она уперлась в свою позицию и меня тупо игнорировала.
Далее, у него тоже есть жена, но нет ребенка от нее, он с женой в ссоре, и возможно даже на грани развода. Моя жена сама ему (вероятно он ее бывший, не просто там кто-то с улицы, а они скорее всего даже встречались) названивает, сама приглашает встретится на квартире у подружки, к которой она якобы ходит в гости. Достоверно не известно встречались ли они со времени нашей свадьбы, но знаю наверняка что она договорилась с ним на этот четверг, в то время пока я буду на работе.

Теперь стою перед выбором:
1)Продолжать прикидываться шлангом
2)Случайно навестить их в самый неподходящий момент.

Ребенка я сейчас ценю намного больше, и меня заботит именно его благополучие, потому что после того, что я выяснил о своей жене, отношение уже к ней не как к жене, а как к человеку очень серьёзно подорвано. Но видимо придется ее терпеть и делать для ребенка вид, что у нас все хорошо...

Теперь, если я пойду по первому пути, вполне вероятно это мимолетное увлечение может перерасти в нечто большее и окончательно негативно скажется на ребенке, т.к. жена мне с самого рождения заявляла что ребенка она рожает для себя, т.е. мне она его отдавать не собирается, возможно будет затруднять доступ, вообщем привязанность к третьему человеку губительна для ребенка.
Если пойти по второму пути, то маловероятно что у нее заиграет совесть, если она позволяет мне в лицо врать, то и пойманной споличным она вряд-ли пойдет на попятную.. Поэтому этот способ может случить только как повод для радикальных перемен, и сомневаюсь опять же что на ребенке это положительно скажется...

Вообщем пока жду советов, и буду читать отвечать на то что уже сказано


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 01:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Т.е. Вы за ней шпионите что-ли? А потом удивляетесь охлаждению и плохому отношению? И Вы всерьез думаете, что женщина будет знакомиться с кем-то еще, имея возможность общаться с тем, кого любит (предположим худшее для Вас)? Что за бред вообще? Логику-то включите.

Она не знает что я шпионю. Я тоже был уверен, что если муж хорошо зарабатывает, есть квартира, машина, родился ребенок, и любовь-морковь, то ей на стороне ничего не потребуется. В том то и проблема, что я убедился в обратном. Причем я проверял ее, как бы, на всякий случай. Телевизор например забит передачами о проверке друг друга. Лучше узнать об обмане и подготовиться заранее, чем пост-фактум.

Donna писал(а):
Вообще, ревновать к прошлому - это пошло и оскорбительно.

Было бы это прошлым - не ревновал бы. Она же продолжает общаться.. Зачем ? Разве у нее нету всего, что нужно женщине ? Или нужно обязательно адреналинчику ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 01:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Genta, поправьте, если ошибаюсь: на мой взгляд, судя по письму Вы достаточно холодный человек, завышающий себе цену, любящий контролировать других и несколько прижимисты на деньги. С этими качествами женщинам трудно жить, вам надо меняться.

Не буду говорить что безгрешен, каждое из указанного присутствует в определенных пределах, но не так, чтобы это мешало жить. А то ведь можно и человека который, когда не хватает денег на необходимый минимум, не хочет тратить деньги на развлечения жены, так же назвать жадиной...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 01:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
А ради чего вам вообще нужна супруга? В чем вы видите смысл отношений в супружестве, смысл самого брака?

Брак нужен чтобы разделить тяготы жизни пополам. Вернее я бы даже сказал, тяготы жизни можно и самому свои преодолеть самостоятельно, но чтобы навесить дополнительные заботы, а именно воспитание ребенка, тут уже один человек никак не справится в принципе. Все остальное - это бонусы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 01:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот какое у нас разное восприятие, мне показалось что автор наоборот слишком много угождал семье вместо того чтоб быть главой. Например изначально позволял жене упрекать его а потом она просто привыкла это делать :)

За беременной надо ухаживать, тут хочешь-нехочешь, долг чести. С грудным ребенком надо помогать, удивляюсь как некоторые мамы умудряются сами все решить, мы вдвоем с трудом преодолели. Но вроде бы уже и ребенок сам бегает, и с типичными опасностями справляется сам, уже появилось время и силы. Но отказываться от привилегированного положения жена не спешит, а поход налево - это уже натурально извращение, так сказать попытка создать проблемы на ровном месте ввиду их отсутствия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 01:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Да и еще надо добавить, я думаю нормальная жена должна понять, почему муж периодически срывается, по долгу работает и устает, когда он год подряд вкалывает от зари до зари чтоб обеспечить семье кров. Или чуть трудности так мы сразу ищем замену ? Тогда грошь цена заявлениям, и обещаниям жить в браке до самой старости ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 01:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Трудно Вам!
Дайте жене знать, кто в доме хозяин. Кто глава семьи и каково место жены. Стать главой семьи, а не козлом отпущения. Покажите ей свой твёрдый характер и терпеливо воспитывайте свою жену.

Вероятно единственный путь...


р.Б. Артемий писал(а):
Подсчитайте, стоит ли Ваша свобода этих денег, которые Вы будете платить бывшей жене ежемесячно. Можно ещё найти официально низкооплачиваемую работу и подрабатывать не официально.
Конечно, сначала нужно изучить все возможные варианты наладить отношения. Развод-последнее дело.
Просите Господа о вразумлении!
Свободы не существует, даже в отсутствии брака, всеравно жизнь наполнится кучей обязанностей и ответственностью. А деньги .. Разве я буду жалеть на своего ребенка ? Вот только женщины их используют не по назначению...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 01:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ребенка я сейчас ценю намного больше, и меня заботит именно его благополучие, потому что после того, что я выяснил о своей жене, отношение уже к ней не как к жене, а как к человеку очень серьёзно подорвано. Но видимо придется ее терпеть и делать для ребенка вид, что у нас все хорошо...


Знаете, как бы это ни было грустно, но в абсолютном большинстве случаев нельзя сохранить семью "на благо" ребенка. Благом для ребенка может быть только искренняя любовь между его родителями, искренняя любовь родителей к нему, то тепло и забота, которые он от них получает, которыми он окружен. Если в отношениях между родителями что-то серьезно нарушено - "разыграть пьесу" и "сделать вид" не получится, ребенок это почувствует и впитает, и это нанесет ему травму и не лучшим образом скажется на его будущем точно так же, как и отсутствие кого-то из родителей. К сожалению. Развод родителей - это стресс, но и жизнь в полной семье, где родители не любят и не уважают друг друга, в атмосфере напряжения и конфликта, эмоциональной недоступности и притворства это стресс не меньший, и ребенок просто не может его избежать. "Терпящие" друг друга родители - это отнюдь не благо; ребенок при таком раскладе может вырасти, унаследовав а) неадекватную модель семейных отношений; б) невыносимое чувство вины за то, что несчастливы оба родителя (и это все - ради него); в) гипертрофированное чувство ответственности за то, в чем его ответственности нет вообще (в его детстве - это ваши с женой отношения и ваше решение остаться вместе, опять же, ради него; в перспективе - это все что угодно до бесконечности).

Цитата:
т.к. жена мне с самого рождения заявляла что ребенка она рожает для себя

как понять - для себя?.. :au:

***

..если читать исключительно с ваших слов - вы описываете действительно тяжелую ситуацию; никакого совета давать вам не буду, да и не нужен он вам от меня, скорее всего. Буду наблюдать за развитием темы; прокомментировала так, как смогла и посчитала возможным.

Помоги вам во всем и умудри вас Господь!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Попробуйте без излишней грубости, но настойчиво занять место мужчины в доме. Или разводитесь.

Надо все-таки расшифровать, что понимается под мужчиной в доме/семье. Я вообщем-то и так решаю все серьёзные семейные вопросы, или мне предлагается посадить жену в чулан, настрого запретив выходить, потому что там она обязательно начнет кому-то строить глазки ? На самом деле, четвертый год недоверия, шпионств и подглядываний, честно говоря уже надоедает пытаться человека вразумить. Невозможно заставить человека измениться, пока он не захочет этого сам, вероятно надо дать сунуть пальчик в огонь, вот тока последствия более серьёзные будут..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Donna писал(а):
Не, Мамочка ведро помоев уже на голову бы давно вылил, а может и выбил бы что-нибудь. А этот тихо страдает, используя новейшие технологии. Темперамент не тот.


На Мамочку не похоже совсем. Это даже антиМамочка.

Что за мамочка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
А вопрос про алименты возникает закономерно, когда возникает вопрос о разводе.

Тут не только алименты, если бы я был низкообеспеченным, я бы не парился. Увы на носу висит квартира. Можно неплохо обогатиться. (и не надо мне говорить что я жадный, я все-таки честным трудом десять лет вкалывал)

р.Б. Артемий писал(а):
Например, после рождения ребёнка женщина стала больше уделять внимания ему, и муж воспринял это как охлаждение отношений.

Я бы сказал наоборот. Жена увидев сколько сил тратиться на ребенка, задумалась о том, а чем она хуже. И возможно именно поэтому стала себе искать внимания на стороне. Но я тут увы бессилен, мне положено дать ребенку нормальное детство, а жене уже к этому возрасту положено перестать быть маленькой девочкой..

р.Б. Артемий писал(а):
Снова ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ свою жену. Как вам задача? :)
Прошёл мимо...дотронулся...немного возбудил...

Надо конечно попробовать, только где взять время на это ? и всеравно непонятно, неужели женщины когда идут на рождение ребенка, не понимают что их ждет ???

р.Б. Артемий писал(а):
Сделать так, чтобы она с ним забыла обо всех бывших. Чтобы ей больше никто не был нужен!
Если б я был нефтяным магнатом, с задачей справился бы без проблем. Увы я не зарабатываю столько, сколько она хочет тратить, и вообще есть сомнения что есть предел того, сколько ей нужно в день тратить чтобы чувствовать себя удовлетворенной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну да, прикол вообще, женщина крупная аферистка и поэтому составила коварный план со своим возлюбленным: захомутать соседа с зарплатой на 5 тыщ больше, родить ребенка, развестись, и с этим самым ребенком вернуться обратно, с неимоверным богатством - алиментами!!!!! :lol: :lol: :lol:
Иногда удивляешься, какие фантазии на почве самомнения, рождаются в мужской голове ))

Тем не менее, деньги играли далеко не последнюю роль, и по факту, я уже и весь гардероб ей обновил, и немного разгрузил трудное финансовое положение ее семьи. Ну и про квартиру я упомянул.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
Она не знает что я шпионю. Я тоже был уверен, что если муж хорошо зарабатывает, есть квартира, машина, родился ребенок, и любовь-морковь, то ей на стороне ничего не потребуется. В том то и проблема, что я убедился в обратном. Причем я проверял ее, как бы, на всякий случай. Телевизор например забит передачами о проверке друг друга. Лучше узнать об обмане и подготовиться заранее, чем пост-фактум.


Меня бы убило, если бы я узнала, что мой любимый человек решил "на всякий случай" за мной пошпионить :shock: вот честно - убило бы. Вы уже заранее не доверяли жене, когда решили узнать, нет ли за ней никакого компромата - так выходит, что ли?

Genta писал(а):
Было бы это прошлым - не ревновал бы. Она же продолжает общаться.. Зачем ? Разве у нее нету всего, что нужно женщине ? Или нужно обязательно адреналинчику ?

Самое смешное, что да - если бы у нее было все, что ей нужно, она бы ничего не искала "на стороне". Если есть какая-то значимая линия отношений "на стороне" - значит, есть что-то серьезное, что не устраивает в отношениях вами, чего-то очень серьезного ей не хватает, и скорее всего это отнюдь не заработок, квартира или машина. Думайте, анализируйте, всматривайтесь в себя и в ваши отношения - здесь только такой путь, наверное.

Genta писал(а):
Брак нужен чтобы разделить тяготы жизни пополам. Вернее я бы даже сказал, тяготы жизни можно и самому свои преодолеть самостоятельно, но чтобы навесить дополнительные заботы, а именно воспитание ребенка, тут уже один человек никак не справится в принципе. Все остальное - это бонусы.


Тогда можно я переформулирую? Брак без детей - в теории, поскольку у вас уже есть дети - для вас имеет смысл?

Genta писал(а):
Да и еще надо добавить, я думаю нормальная жена должна понять, почему муж периодически срывается, по долгу работает и устает, когда он год подряд вкалывает от зари до зари чтоб обеспечить семье кров. Или чуть трудности так мы сразу ищем замену ? Тогда грошь цена заявлениям, и обещаниям жить в браке до самой старости ..

Аналогично можно сказать - тогда и вы как нормальный муж должны понимать ее временами возникающее недовольство, эмоциональные выплески и прочее - подобное. Потому что на ней дом и уход за ним, забота о вашем ребенке, усталость от ее повседневных забот и дел; + учитывайте, что на поведении и настроении женщины своеобразно сказывается ее гормональный фон. То, что супруги должны понимать и прощать друг друга - безусловно, верно. Но разрешать и позволять себе такое поведение, к которому придется относиться "с пониманием" и которое придется раз за разом прощать другому супругу - имхо, довольно опасно для ваших с ним отношений.

Цитата:
Жена увидев сколько сил тратиться на ребенка, задумалась о том, а чем она хуже

1) А правда - чем она хуже? Можете подробно объяснить?
2) Кто для вас на первом месте - ваша жена или ваш ребенок? И что бы вы ни выбрали и как бы вы ни ответили - почему это так, а не иначе?

Цитата:
Но я тут увы бессилен, мне положено дать ребенку нормальное детство, а жене уже к этому возрасту положено перестать быть маленькой девочкой

Какое поведение и какие ожидания вашей жены вы называете поведением "маленькой девочки"?
Сколько ей и сколько вам лет, если не секрет?

Цитата:
и всеравно непонятно, неужели женщины когда идут на рождение ребенка, не понимают что их ждет ???

А что в вашем представлении их ждет, что именно и конкретно должна понимать каждая женщина, рожая ребенка? Можете расписать более обстоятельно и подробно?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


Последний раз редактировалось Марина_В 27 окт 2014, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Зачем додумывать, следить, мучаться, когда можно поговорить глаза в глаза. Вы удивляетесь, что жена не видит в Вас друга, а сами как себя ведете? Если Вы не можете быть искренними друг с другом, о каких доверительных отношениях можно говорить?

А если у меня небыло времени подумать как я себя веду ? А если с глазу на глаз ничего не скажешь, я вас женщины такими не делал, что вы в лицо говорите "все в порядке" а сами за спиной распускаете слухи "ах какой он не хороший"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Оля В. писал(а):
Не сменить ли вам место жительства?

Не смотря на то, что мы вообще-м то уже решили жить в другом месте, она все время твердит что не хочет уезжать. А в разговоре с ее ухажором выяснилось, что она и его склоняла к покупке жилплощади где-нибудь рядом с нашим будующим домом, и очень разочаровалась, что он так не захотел...

Оля В. писал(а):
Мне кажется тоже-надо поговорить с женой серьёзно и рассказать,всё,что вы знаете.

Вы же не будете мне говорить, что вы не будете разнюхивать, что ваш пятнадцатилетний сын делает без вас, и что он от вас скрывает, чтоб вовремя на него повлиять. Вы же не будете мне говорить, что вы узнав, о том что ваш сын связался с плохой компанией, прямо так ему придете и в лоб скажете, каким методом вы узнали о том, что он делает что-то запрещенное, ведь он тогда сразу разочаруется в вас, заявив, что вы ему не доверяете, ну и понятное дело, канал добычи информации сразу прикроет и вот тогда вы точно не будете знать, что и как у него. Такой ответственности можно требовать только от взрослого человека, а у нас тут далеко не каждый взрослый способен ответить за свои поступки....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Цитата:
т.к. жена мне с самого рождения заявляла что ребенка она рожает для себя

как понять - для себя?.. :au:

Как понять сам не знаю, "ребенка я рожаю для себя" это дословно. Вылезает фраза после "а если вдруг", и сразу вылезает сценарий что ребенок ее, она его не отдаст, даже не смотря на то, что я вообще ее к мысли о дележе ребенка не подталкиваю. Типо она сразу хочет, на всякий случай обозначить границы, вероятно что-то из серии, если ты загуляешь/меня бросишь, то что на ребенка я не расчитывал, видимо, чтобы, как у нас принято, использовать ребенка как повод, средство реализации своих целей. Правда это все моя трактовка, т.к. я ее ни разу не спрашивал в лоб, что значит "для себя"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
А если у меня небыло времени подумать как я себя веду ? А если с глазу на глаз ничего не скажешь, я вас женщины такими не делал, что вы в лицо говорите "все в порядке" а сами за спиной распускаете слухи "ах какой он не хороший"...


1) Не все женщины ведут себя одинаково и ведут себя так, как описали вы :naughty: Кстати примерно так выглядит и ваше поведение с супругой, ведь вы не решаетесь поговорить с ней о происходящем напрямую - т.е. рядом с нею делаете вид, что ничего страшного не происходит, умалчиваете о том, что вас беспокоит и даете понять, что "все в порядке", но "за ее спиной" говорите об имеющейся проблеме, о том, что она поступает плохо.

2) Вы думаете до того, как совершить какое-то действие, в процессе или уже по факту его совершения? Если вы что-то сделали - в данном случае следили за женой - что-то уже заранее должно было к этому привести; должна была сработать какая-то предпосылка. И в первую очередь - в вашем к ней отношении. В отношениях, где между двумя людьми присутствует доверие, где есть их близость и взаимная любовь, идея слежки никому даже не придет в голову; она воспринимается как что-то абсурдное, оскорбительное, обидное и излишнее.

Цитата:
Не смотря на то, что мы вообще-м то уже решили жить в другом месте, она все время твердит что не хочет уезжать. А в разговоре с ее ухажором выяснилось, что она и его склоняла к покупке жилплощади где-нибудь рядом с нашим будующим домом, и очень разочаровалась, что он так не захотел...


:shock: :shock: :shock:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 02:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Меня бы убило, если бы я узнала, что мой любимый человек решил "на всякий случай" за мной пошпионить :shock: вот честно - убило бы. Вы уже заранее не доверяли жене, когда решили узнать, нет ли за ней никакого компромата - так выходит, что ли?

Звоночки были и много. Ловил на разговоре с мужскими голосами, общение в социальных сетях явно не делового характера, и так далее. Увы приспособилась, научилась умело обходить все проверки, и искуссно скрывать свое общение на сторое. Кстати очень инересно, ее ухажор нормально относится к тому что она резко кидает трубку, когда видит что я приближаюсь, и могу увидеть/услышать. Нормально относится к тому что она не берет трубку в моем присутствии, он у нее не записан в телефоне, она его выучила наизусть, вообщем тут целая система связи, как сделать общение скрытым от меня. И то что я знаю об этом, достижение просто того, что я научился умело притворятся лаптем, и делать вид, что я ни о чем не знаю.

Марина_В писал(а):
Тогда можно я переформулирую? Брак без детей - в теории, поскольку у вас уже есть дети - для вас имеет смысл?

Брак без детей, это как сухая вода, как горячий лед. Это бред, это извращение, так быть не должно, но бывает, в угоду юридических причин.



Марина_В писал(а):
Аналогично можно сказать - тогда и вы как нормальный муж должны понимать ее временами возникающее недовольство, эмоциональные выплески и прочее - подобное.

Собственно понимаю, вхожу в положение, уже второй год подряд только и делаю, что понимаю, вхожу в положение, иду на уступки и в ответ слышу "я ради тебя меняться не буду" на словах, хотя на деле, все-таки меняется. Но когда что-то радикально недопустимое, например жена плохо следить за бегающим ребенком рядом с дорогой с оживленным машино-потоком, я тут не могу "мягко наказывать" и "входить в положение". Возможно то что такие ситуации повторяются последнее время достаточно часто и есть одна из крупиц, породивших это

Марина_В писал(а):
1) А правда - чем она хуже? Можете подробно объяснить?

Я думаю, если женщина рожает ребенка, она уже должна уметь отказывать от своих интересов, во благо ребенка, а не конкурировать с ним за отцовское внимание. Я же не могу жене тоже ходить и памперсы менять. А те деньги которые приходится на ребенка тратить, вина тому рыночные отношения. Я не виноват в том, что обувь на детскую ногу, из которой он вырастет через пол года, стоит как здоровенный неубиваемый ботинок для взрослого, который будет ему служить пять лет. Я не виноват в том, что ребенку для развития нужно внимание, а жена уже вообщем-то развитие свое закончила, и внимание ей нужно как способ себя развеселить.

Марина_В писал(а):
2) Кто для вас на первом месте - ваша жена или ваш ребенок? И что бы вы ни выбрали и как бы вы ни ответили - почему это так, а не иначе?

Понятно что ребенок важнее, особенно теперь, потому что ребенок не забудет, не бросит, он неотъемлемая часть семьи, которую даже чьето желание разрушить, не поможет. Это гены, это навсегда. А жена может уйти к другому прихватив солидную часть "совместно нажитого" имущества, и посадив в долговые обязательства алиментов.

Марина_В писал(а):
Какое поведение и какие ожидания вашей жены вы называете поведением "маленькой девочки"?
Сколько ей и сколько вам лет, если не секрет?

83 у меня, и 87 у нее год. Маленькой девочки означает неумение брать ответственность за свои поступки, врать, не задумываться о будующем,

Марина_В писал(а):
А что в вашем представлении их ждет, что именно и конкретно должна понимать каждая женщина, рожая ребенка? Можете расписать более обстоятельно и подробно?

Что это не игрушка, которую наигравшись можно поставить на полку, и что все измениться, и если ты раньше жил для себя. то теперь будешь жить для ребенка, а твои интересы будут на втором плане всегда!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 03:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
ведь вы не решаетесь поговорить с ней о происходящем напрямую

Пробовал много раз. Затыкает рот, переводит тему. Пытался вывести на чистую воду, интересуясь почему она зачастила к подружке, в лицо врет что все ради ребенка, а потом все мои предположения передала своему новому ухажеру "представляешь, он сказал что я хожу в гости к .."
Я кстати ее много раз пытался упрекнуть в том, что семья подразумевает, что должны друг друга выслушивать, делиться мнениями, общаться. Результат тот же, меня тупо не слушают, и заявляют "ради тебя я меняться не буду". Сейчас начинает походить на то, что я для нее "кошелек" и не более. А все что полагается от жены получать мужу достается некоему бывшему...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 03:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:26
Сообщения: 38

Вероисповедание: Православный, МП
Непонятно только если она ко мне так относится, зачем было рожать от меня ребенка, или женщины могут ребенка рожать только ради денег ? На медовом месяце она светилась от счастья, что мы вместе поехали. Потом следующий год не поехали, т.к. маленький ребенок, а в этом году ей вдруг захотелось срочно залесть в соцсети где выяснилось что у нее опять появился ее бывший ухажер (это уже другой), которого она при мне оттуда удаляла, и она сказала, что добавила его "просто так, общаться". Вообщем вроде приехали провести время вместе, а она себе ищет другого общения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 03:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Какая увлекающаяся девушка.
Вот бы до свадьбы Вам было понаблюдать, как она общается со своими родителями, особенно с отцом.
Возможно, что способы семейных отношений у неё сформировались ещё в подростковом возрасте. От Вас ей нужна забота и участие, деньги и опека, но секс с Вами ей трудно представить, Вы же для неё "папа".
Это предположение как вариант.
А бывшие ухажёры папами не стали, они для неё всё те же мальчишки с соседнего двора, общение с которыми свободно от всяких обязанностей и формальностей, с ними можно "отвести душу". Ей нужны друзья. Это нормально. Но первым и лучшим другом должен стать родной муж, а не бывшие любовники.
Вероятно, она не настолько корыстна и расчётлива, сколько легкомысленна и даже, может быть, глупа.
Но это лишь предположения. ИМХО.
Помогай Вам Бог!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 08:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
Непонятно только если она ко мне так относится, зачем было рожать от меня ребенка, или женщины могут ребенка рожать только ради денег ? На медовом месяце она светилась от счастья, что мы вместе поехали. Потом следующий год не поехали, т.к. маленький ребенок, а в этом году ей вдруг захотелось срочно залесть в соцсети где выяснилось что у нее опять появился ее бывший ухажер (это уже другой), которого она при мне оттуда удаляла, и она сказала, что добавила его "просто так, общаться". Вообщем вроде приехали провести время вместе, а она себе ищет другого общения


Святая наивность. Ты же сам писал, что ребёнка она рожала для себя. Она ведь даже не скрывает этого. Тебя она банально использовала, это распространённый вариант в наше время. Относится она к тебе так, как ты сам позволяешь к себе относиться. Жениться можно, если как следует прощупал невесту и хотя бы примерно представляешь, что у неё в голове.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
Пробовал много раз. Затыкает рот, переводит тему. Пытался вывести на чистую воду, интересуясь почему она зачастила к подружке, в лицо врет что все ради ребенка, а потом все мои предположения передала своему новому ухажеру "представляешь, он сказал что я хожу в гости к .."
Я кстати ее много раз пытался упрекнуть в том, что семья подразумевает, что должны друг друга выслушивать, делиться мнениями, общаться. Результат тот же, меня тупо не слушают, и заявляют "ради тебя я меняться не буду". Сейчас начинает походить на то, что я для нее "кошелек" и не более. А все что полагается от жены получать мужу достается некоему бывшему...


Ты до сих пор не понял, что это бесполезно? В принципе. Подумай лучше о ребёнке. Инициатива у неё в руках, рано или поздно (если ты её спровоцируешь - это произойдёт очень быстро) она подаст на развод и ребёнок останется с ней. Это только вопрос времени. И потом ты уже ничего не сделаешь. Ребёнка видеть и воспитывать не сможешь. Единственный выход - не провоцируя, перехватить инициативу (как следует подготовившись) и лишить её родительских прав.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 08:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
Брак без детей, это как сухая вода, как горячий лед. Это бред, это извращение, так быть не должно, но бывает, в угоду юридических причин.


Да. Бездетный брак - совсем не то, что брак с деторождением. Тем не менее он имеет право на существование и в таком браке тоже можно быть счастливым.
Но тут есть существенный нюанс.
Лучше счастливый брак без детей. Чем несчастливый с детьми. Который сделает несчастными и детей. Потому что до родительства самим надо дорасти. Прежде чем "заводить" детей.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 08:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
я ее ни разу не спрашивал в лоб, что значит "для себя"


Это значит, что главной будет она, а ты будешь шабес-гоем.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 08:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Genta писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Попробуйте без излишней грубости, но настойчиво занять место мужчины в доме. Или разводитесь.

Надо все-таки расшифровать, что понимается под мужчиной в доме/семье. Я вообщем-то и так решаю все серьёзные семейные вопросы, или мне предлагается посадить жену в чулан, настрого запретив выходить, потому что там она обязательно начнет кому-то строить глазки ? На самом деле, четвертый год недоверия, шпионств и подглядываний, честно говоря уже надоедает пытаться человека вразумить. Невозможно заставить человека измениться, пока он не захочет этого сам, вероятно надо дать сунуть пальчик в огонь, вот тока последствия более серьёзные будут..

Исходя из Ваших комментариев; или Вы нас просто разводите и смеётесь над "недоумками" или Ваши проблемы созданы Вами.
У каждого должны быть свои права и обязанности. Если жена сварила борщ, может помыть полы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 09:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мне Вас очень жаль. А Ваши родители как отнеслись к Вашей избраннице? Не знаю, стоит ли Вам сохранять эти отношения... Например, священник по канонам Церкви обязан развестись с супругой в случае измены, а пока не разведется, не может стоять у Престола. Помоги Господи!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Соглашусь с Антоном. Бывают такие дамы которым непременно нужно "погулять", хоть бы какой хороший и любящий муж у их бы не был.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Genta писал(а):
Пробовал много раз. Затыкает рот, переводит тему. Пытался вывести на чистую воду, интересуясь почему она зачастила к подружке, в лицо врет что все ради ребенка, а потом все мои предположения передала своему новому ухажеру "представляешь, он сказал что я хожу в гости к .."
Я кстати ее много раз пытался упрекнуть в том, что семья подразумевает, что должны друг друга выслушивать, делиться мнениями, общаться. Результат тот же, меня тупо не слушают, и заявляют "ради тебя я меняться не буду". Сейчас начинает походить на то, что я для нее "кошелек" и не более. А все что полагается от жены получать мужу достается некоему бывшему...


Ты до сих пор не понял, что это бесполезно? В принципе. Подумай лучше о ребёнке. Инициатива у неё в руках, рано или поздно (если ты её спровоцируешь - это произойдёт очень быстро) она подаст на развод и ребёнок останется с ней. Это только вопрос времени. И потом ты уже ничего не сделаешь. Ребёнка видеть и воспитывать не сможешь. Единственный выход - не провоцируя, перехватить инициативу (как следует подготовившись) и лишить её родительских прав.

Антон, за что? Должны быть очень веские основания: ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а разве оно есть? Автору темы, как это ни прискорбно, скорее всего, придется смириться с потерей ребенка, единственное, чего можно будет добиться в суде, это обязательное пребывание ребенка с отцом по выходным, например.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


Последний раз редактировалось Виринея 27 окт 2014, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: