Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Что самое интересное: он тоже церковный, посещает храм, воцерковляет детей, до недавнего времени регулярно причащался. В прошлом году он побывал на Афоне, и там ему запретили причащаться. Причин он ей не называет, но для нее причина очевидна: наверно, ему сказали - сначала давай женись, а потом подходи к Чаше.

Ну, Слава Богу!
А то было очень удивительно читать, и одни вопросы, что это у них за духовник такой...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Ну и к слову, блин, законы РФ, не может у нас жена не давать развод!!!!Если один супруг хочет разойтись, то брак расторгают, второй нехотящий может попросить лишь 30 дней отсрочки. ).


Маш, там на кону стоит семейный бизнес, который курирует его тесть. За много лет проведена колоссальная работа, многое достигнуто, и чем дальше, тем прочнее все повязаны. В случае развода они перекроют ему кислород, а ему этого очень не хочется..

В этом вся суть. На кону бизнес, не его душа.

Ценности разные.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
А детей он признал?

...


Да, детей признал, конечно. Они очень хотят родить еще одного, но пока что-то не получается.

Что самое интересное: из их окружения практически никто не знает, что они не женаты. :roll: Даже ее родители не знают: она им ничего не говорит, чтобы не расстраивать. Для всех они - чуть ли не образцовая пара, я и сама долгое время их таковыми считала. Мы, собственно, познакомились в храме, и я умилялась, глядя на эту пару с двумя детками.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Даже ее родители не знают: она им ничего не говорит, чтобы не расстраивать. Для всех они - чуть ли не образцовая пара, я и сама долгое время их таковыми считала.
Напомнило Маринушкины слова про счастливые семейные пары её знакомых. Хотя с другой стороны - а в чем они так уж несчастны? Живут в общем вполне нормально, детей рожают. То есть жалеть их не вижу основательных причин, так же как и ругать-осуждать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ксения писал(а):
Даже ее родители не знают: она им ничего не говорит, чтобы не расстраивать. Для всех они - чуть ли не образцовая пара, я и сама долгое время их таковыми считала.
Напомнило Маринушкины слова про счастливые семейные пары её знакомых. Хотя с другой стороны - а в чем они так уж несчастны? Живут в общем вполне нормально, детей рожают. То есть жалеть их не вижу основательных причин, так же как и ругать-осуждать.

+1! Еще и не то бывает. Господь всех рассудит.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж, в каждом дому - по кому.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Напомнило Маринушкины слова про счастливые семейные пары её знакомых. Хотя с другой стороны - а в чем они так уж несчастны? Живут в общем вполне нормально, детей рожают. То есть жалеть их не вижу основательных причин, так же как и ругать-осуждать.

Вась, вот не надо передергивать! Мои семейные друзья все состоят в законном браке, без лжи и предательства. Конечно, сложности семейные у всех случаются, ошибки были, грехи были, но люди их преодолевают так или иначе, сохраняя любовь и семью; все трудятся вместе на благо своей семьи по мере своих возможностей, любят жен, мужей, детей. Что тебе еще надо?

Не хочешь верить в существование счастливых семей - твое право, не верь, вообще живи, как хочешь! Один? Значит, один, значит, одному тебе лучше и правильнее, чем в семье, значит, семью ты не потянешь. А считать, что и другие не тянут, у тебя права нет, хотя, конечно, так легче. Как лиса из басни "Зелен виноград". Не может достать, значит, виноград зеленый, кислый.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Живут в общем вполне нормально,
Уточню - "нормально" в смысле здоровы и в житейском плане благополучны.

Марина, твое поведение начинает напоминать название фильма "Фантомас разбушевался".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Наташа писал(а):
А детей он признал?...

Да, детей признал, конечно. Они очень хотят родить еще одного, но пока что-то не получается


Изображение

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


Последний раз редактировалось Зов СеВера 06 май 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Марина, твое поведение начинает напоминать название фильма "Фантомас разбушевался".

Ух ты, какой прозорливый. :lol: И вправду: разбушевался.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мои семейные друзья все состоят в законном браке, без лжи и предательства. Конечно, сложности семейные у всех случаются, ошибки были, грехи были, но люди их преодолевают так или иначе, сохраняя любовь и семью; все трудятся вместе на благо своей семьи по мере своих возможностей, любят жен, мужей, детей.

Мне так нравится читать это...
Честное лисье!!!
Мне в этом отношении повезло: родители поженились в молодости.
Отцу было 23 года,маме 21
Уже почти 34 года вместе!!!
Через год после их свадьбы сестра моя родилась, потом я, после - брат...
Мама болела одно время, и, я так понял, из-за этого у меня с братом такая разница в возрасте, а так - может быть еще был бы брат, или сестренка младшая...

Так здорово периодически старые фотки смотреть - свадьба родителей!!!
Там у них лимузин был - ГАЗ-13, "Чайка"!!!
Здоровенная!!!
Черная!!!
Я еще с 1-го класса почему-то альбом со свадьбы любил открывать - даже больше, чем дембельский альбом отца!!!

Так здорово - периодически открывать фотки, и любоваться и вспоминать о тех быстрых летних днях, когда и твоя семья собирается и близкие родственники - в одном доме!!!

Бабушка (одна бабушка по отцу у меня жива осталась) с детьми (мой отец и его сестра), а те - со своими семьями и детьми (среди которых и Лисёнок), и внуками (племянником и племянницами Лисёнка, соответственно)!!!
Это - родные со стороны отца.

Аналогично собираются родные со стороны мамы.
И вот глядишь на эти фотки, что каждый год - повторяются с разницей, что кто-то стареет, кто-то становиться выше - растет (внуки-правнуки)...
И количество лиц на фотках - увеличивается!!!

Да, возьмешь такую фотку в руки на 2 минуты, а держишь в руках минут 20 минимум...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мои семейные друзья все состоят в законном браке, без лжи и предательства. .


А я уже давно стараюсь не очаровываться. Что происходит в конкретной семье, никому, кроме самих супругов, не известно. Иногда даже дети и родители не в курсе. Что уж говорить о друзьях! Многие пары не выносят сор из избы, а в избе может быть все что угодно - и ложь, и предательство.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 18:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Понятное дело!!!
Только часто бывает так, что у детей этих людей нет альтернативы.
Например, мама начинает встречаться с мужчиной.
Ну, естественно, предлагает ему "переехать" к ней.
(Здорово, слово "переезд" стало своеобразным предложением руки (про сердце не знаю)).

Ну не все же дети могут быть в восторге от этого.
А сделать - что сделаешь, если тебе 8, 12, 16 лет???
Хорошо, если отношения хорошие, но вот если отношения не больше, чем просто - отношения - т.е. "кто он" - ребенок не может ответить четко.
"Друг" - как-то "не по-взрослому"...
"Муж" - тоже нет: не было свадьбы, венчания, т.е. видимых атрибутов перехода их семьи в иное положение...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Понятное дело!!!
Только часто бывает так, что у детей этих людей нет альтернативы.
Например, мама начинает встречаться с мужчиной.
Ну, естественно, предлагает ему "переехать" к ней.
...


Подобные шаги могут иметь разное продолжение. Кто-то поживет да разойдется; кто-то живет годами - ни мычит, ни телится; а у кого-то все перерастает в настоящий крепкий брак. Шаблонов тут нет.

А детей не принято спрашивать, когда дело касается глобальных вещей - переезда, развода или свадьбы, размена и т.п. Наверно, так и должно быть, такие решения принимают взрослые.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Ксения писал(а):
Подобные шаги могут иметь разное продолжение. Кто-то поживет да разойдется; кто-то живет годами - ни мычит, ни телится; а у кого-то все перерастает в настоящий крепкий брак. Шаблонов тут нет.

Мне интересно только одно, почему тогда Церковь не венчает, если нет росписи. Шаблонов нет, вдруг все будет "нормально". Вроде как у той пары, о которой писалось выше. Женат на одной, живет, спит и детей растит с другой. Хорошо вроде живут, ходят в Церковь, причащаются. Может на них равняться стоит? А ЗАГС, это так, пережитки прошлого.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Ксения писал(а):
Подобные шаги могут иметь разное продолжение. Кто-то поживет да разойдется; кто-то живет годами - ни мычит, ни телится; а у кого-то все перерастает в настоящий крепкий брак. Шаблонов тут нет.

Мне интересно только одно, почему тогда Церковь не венчает, если нет росписи. Шаблонов нет, вдруг все будет "нормально". Вроде как у той пары, о которой писалось выше. Женат на одной, живет, спит и детей растит с другой. Хорошо вроде живут, ходят в Церковь, причащаются. Может на них равняться стоит? А ЗАГС, это так, пережитки прошлого.


Мы не касаемся в данном случае церковного аспекта, говорим исключительно о светской стороне отношений. Тут шаблонов действительно нет. Семьи строятся (или не строятся) по-разному. И рушатся тоже по-разному.

А равняться на эти примеры не стоит. У православного человека эталон один - невинность до брака и целомудрие после вступления в брак. Другое дело, что это не всегда соблюдается по нашей слабости и греховности - впрочем, как и другие заповеди. Я не рискую кидаться камнями, когда у самой рыло в пуху. Но эталон такой в голове имеется - как нечто чистое и совершенное. 8-)

Кстати, никто не говорит, что ЗАГС - это пережиток. Напротив, это обязательное условие построения нормальной семьи! :naughty: А изначально речь идет о законе, который защитил бы таких вот женщин, которые по недомыслию или стечению обстоятельств "попали под раздачу" и теперь не видят выхода из положения. :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Как раз косвенно в сообщениях проскальзывает мысль. Что все хорошо.

Да, детей признал, конечно. Они очень хотят родить еще одного, но пока что-то не получается.
Для всех они - чуть ли не образцовая пара, я и сама долгое время их таковыми считала.


Осталось дело за малым, зарегистрировать отношения. Но если мужчина и так этого делать не хочет, от того что государство заставит его это сделать, суть отношений мужчины к женщине не изменится. Это будет не его выбор. Не его решение. Скорее всего это приведет к тому что он будет жить гостевым браком, чтобы невозможно было доказать гражданский брак.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 20:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Подобные шаги могут иметь разное продолжение. Кто-то поживет да разойдется; кто-то живет годами - ни мычит, ни телится; а у кого-то все перерастает в настоящий крепкий брак. Шаблонов тут нет.

А детей не принято спрашивать, когда дело касается глобальных вещей - переезда, развода или свадьбы, размена и т.п. Наверно, так и должно быть, такие решения принимают взрослые.

Родственники со стороны отца и со стороны мамы - да, помотались по съемным квартирам, пока постоянное жилье появилось.

Родителям Лисёнка повезло - дедушка получил квартиру от завода - ну и вот - уже более 30 лет в ней наша семья живет: ни тебе пожаров, ни переездов.

Но все же, переезд - да, хоть и глобальный вопрос, но - относится к тому, что можно почувствовать, принять.

А как, допустим, ребенку понять необходимость мамы то с дядей Витей, то с дядей Сережей жить???

Мне у Тамары Крюковой книга понравилась - "ловушка для героя": чувства подростка, чей отец женился и привел в дом женщину с дочкой там показаны очень даже интересно!!!

Так, лисьи мысли вслух...

Решение принимают взрослые, а дети - ну вот перед фактом ставятся.
Жил себе маленький человек, жил и вот на-те вам - приехали...
Мне понравилась фраза: общайтесь с детьми, как со взрослыми, и они станут взрослее.

Представьте, что вам зарплату сократят вдвое - просто так руководитель решение примет, а вас не спросит, не предупредит.
Что сделает человек взрослый???
обидится???
Или плечами пожмет и даже не поинтересуется, почему???
Или сразу заяву "по собственному"???
Или затаит обиду???

Или, если Христианин - пойдет в Храм - молиться за руководителя, благодаря за то, что руководитель (какой молодец) показал ему - как тот горд, и как обидчив???

Чисто по человечески, нам же едва ли будет приятно, если нас на какое-нибудь торжество друг, например, на свою свадьбу позовет буднично.
Типа, слушай, завтра у меня с моей свадьба - приходи.
Естественно, куча вопросов в голове - как, когда, куда приходить, будет ли мне место в лимузине, записан ли в ресторан, позовете ли на венчание???
Куча вопросов в голове, а вам - не скажут, а сами же едва ли спросите - не тактично же...
Ну, приглашение в жанре - "тень, знай свое место"
Взрослому будет обидно, а вот ребенку???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 21:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
...речь идет о законе, который защитил бы таких вот женщин, которые по недомыслию или стечению обстоятельств "попали под раздачу" и теперь не видят выхода из положения.

Так я и говорил о моменте истины - девушка сможет хоть на гос-во кивнуть.
Мы же соблюдаем законы - берем паспорта, получаем права водительские.
Ну а если МЧ сразу скажет - НЕт, то - пожалуйста,в от тебе и все его слова-аргументы "если люди любят друг друга..."

Я сам слышал такой аргумент одного МЧ своей девушке - моему другу, когда они у меня в машине ехали.
Причем, ехали на свадьбу.
Выступать.
Я ее тогда подколол (по-дружески), что для нее это китайская пытка: мечтать о свадьбе и на свадьбах выступать, имея "кандидата".

Да, не очень приятная шутка, но мы с ней дружим очень давно - для нас это нормально - доверительное общение.

Так вот, закон хоть как-то сможет намекнуть и ей, и ее МЧ, кто они есть.

Испугается парень - свалит...
Бывает - классика жанра...

Нехотя признает - что бы все же быть с любимой - ну что же, многие так и приходят к браку - через сожительство.
Во всяком случае, для девчат это в "плюс"- наличие закона - хоть как-то точки над "i" расставляет....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 21:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Мне интересно только одно, почему тогда Церковь не венчает, если нет росписи. Шаблонов нет, вдруг все будет "нормально". Вроде как у той пары, о которой писалось выше. Женат на одной, живет, спит и детей растит с другой. Хорошо вроде живут, ходят в Церковь, причащаются. Может на них равняться стоит? А ЗАГС, это так, пережитки прошлого.

Да, наша Церковь - как ребенок, честное лисье!!!
Называет вещи своими именами!!!
Потому и проблемы у нее - что истину твердит.
Ну как можно венчать того, чего нет???
Мужчина + женщина не семья.
По определению.
Это - партнерство - с общим столом, кошельком, постелью.

Брак по словам о.Максима Первозваского "немного" иное:
Мужчина говорит всему свету по секрету (а не только женщине) - что, дескать, товарищи, с этого дня принимайте ЭТУ Женщину как МОЮ жену, т.е. как часть МЕНЯ, поскольку я и ОНА - одно целое.
Аналогично говорит и женщина: с этого дня вот этот мужчина - МОЙ муж.
И относитесь к нему не как к "просто Вася" а как к МОЕМУ Мужу, т.к. он и я - одно целое.

А как можно всем окружающим сказать: эта женщина МОЯ, и всё!!!
Только так -надев ей на палец кольцо и скрепить свои слова подписью.

Раньше, как мытарь в Евангелие, "встал и сказал".
Но это было на Востоке 200 лет назад - тогда это было принесение клятвы.
И то - он сказал ее перед всеми!!!
И не надо было подписей - все свидетели тому были!!!
И в Евангелие об этом и написано, об этой клятве мытаря все раздать!!!

Потому и нужно, что бы свидетелем твоей клятвы был весь МИР!!!
Куда уж проще - в ЗАГС зарулить, кольцо на палец женщине любимой.
Все к вашим услугам.

P.S. По статистике без принуждения то ли 10, то ли 12% женихов становятся мужьями добровольно....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Наташа писал(а):
А детей он признал?

...


Да, детей признал, конечно. Они очень хотят родить еще одного, но пока что-то не получается.

Что самое интересное: из их окружения практически никто не знает, что они не женаты. :roll: Даже ее родители не знают: она им ничего не говорит, чтобы не расстраивать. Для всех они - чуть ли не образцовая пара, я и сама долгое время их таковыми считала. Мы, собственно, познакомились в храме, и я умилялась, глядя на эту пару с двумя детками.

Тогда они наследники как и от законной жёны. Жена-то, не сожительница, знает об этом, это же реальная угроза. Или он сам гол как сокол и только у жёны и тестя работает?
Скажешь о таком горе родителям...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок писал(а):
По статистике без принуждения то ли 10, то ли 12% женихов становятся мужьями добровольно....

Остальных пытают? :nail: Как страшно быть мужчиной

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Лисенок писал(а):
По статистике без принуждения то ли 10, то ли 12% женихов становятся мужьями добровольно....

Остальных пытают? :nail: Как страшно быть мужчиной

Ох, Татьяна :lol: Уморили :D

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Лисенок писал(а):
По статистике без принуждения то ли 10, то ли 12% женихов становятся мужьями добровольно....

Остальных пытают? :nail: Как страшно быть мужчиной

Ага, под дулами пистолетов, в наручниках, после страшных пыток под венец тащат. Кошмар какой!!! Бедные мужчины! :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Лисенок писал(а):
По статистике без принуждения то ли 10, то ли 12% женихов становятся мужьями добровольно....

Остальных пытают? :nail:

И ведут статистику )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Явление IX
Фекла и Кочкарев, вбегая.
Кочкарев. Что Подколесин?.. (Увидев Феклу.) Ты как здесь? Ах, ты!.. Ну послушай, на кой черт ты меня женила?
Фекла. А что ж дурного? Закон исполнил.
Кочкарев. Закон исполнил! Эк невидаль, жена! Без нее-то разве я не мог обойтись?
Фекла. Да ведь ты ж сам пристал: жени, бабушка, да и полно.
Кочкарев. - Ах ты, крыса старая!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Фекла. Да ведь ты ж сам пристал: жени, бабушка, да и полно.
Кочкарев. - Ах ты, крыса старая!

:facepalm: :sad2:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 05:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Да...вспоминаю я, как пришла на этот форум с вопросом про свою подругу, которую начальник принудил к сожительству. Выбора у неё не было на руках ребёнок, мать-одиночка. И мне здесь было сказано, что она проститутка и я где-то около, раз с такими общаюсь.
А чем та моя подруга в сущности отличается от этой, что живёт с чужим мужем?
Ах да, там любоооооффффф! Сколько же гадости творится, прикрываясь этим понятием!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 07:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок писал(а):
По статистике без принуждения то ли 10, то ли 12% женихов становятся мужьями добровольно....
Donna писал(а):
Остальных пытают? :nail: Как страшно быть мужчиной

Не думаю...
Та же "классика жанра".
Встречи, поцелуйчики, стабильный интим, переезд к нему (к ней), ну а уж потом - сожительство.
У самого сколько друзей, приятелей так живет.
И не особо скрывают, просто так, в разговорах что-то проскальзывает...
(совсем недавно в соседний город ездил - приятель от своей "дамой сердца" вышел - "расстались", а домой не на чем добираться...)
И куча причин у этих "женихов" находится (наслушался в гараже) - что бы расстаться с очередной Дамой сердца, или наоборот - у нее находится куча причин...

Но вот что реально расстраивает - хорошая знакомая: и бойфренда не бросает, хотя, уже давно их гостевой "брак" дал трещину (за 2 года невольного свидетельства сожительства (в одной компании же) - увидишь проступающие сквозь ткань мешка шило) - и вот новый ухажер нравится...
Еще не решила, решает давно...

Уж не знаю,
Такая девченка хорошая была, когда стали общаться 2 года назад...
Мудрая, общительная...
Потом невольно и о "браке" узнаешь, а теперь вот - она не знает, с кем советоваться - то того бросать не хочется, и этот нравится...
А что ей можно посоветовать, окромя как определиться и держаться за ОДНОГО, а не за двух одновременно...
Даже отчехвостить по-дружески не смог - в ауте был от таких вот откровений...

Вот вам и 88-90%...
Какое же тут добровольное вступление???
Уж если и ребята - отпределятся, и эта красавица - выберет из двух, то все же, тут добровольством мало пахнет, но это из области "не лгать себе", и "называть вещи своими именами".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Да...вспоминаю я, как пришла на этот форум с вопросом про свою подругу, которую начальник принудил к сожительству. Выбора у неё не было на руках ребёнок, мать-одиночка. И мне здесь было сказано, что она проститутка и я где-то около, раз с такими общаюсь.
А чем та моя подруга в сущности отличается от этой, что живёт с чужим мужем?
Ах да, там любоооооффффф! Сколько же гадости творится, прикрываясь этим понятием!


Имхо, осуждение этой женщины, живущей с "чужим мужем", ничем не лучше осуждения вашей подруги, попавшей описанную вами ситуацию. Осуждение - оно вообще не здорово, только сталкиваешься с ним, к сожалению, очень часто.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: