Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 22:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:03
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне очень нужен ваш совет, т.к. близких воцерковленных людей у меня нет. Хочу описать ситуацию своей жизни. Начну с того, что я - наивная дура, и этим всё сказано. Мне чуть за 30, я замужем третий раз. С первым мужем встречались со школьной скамьи, были вместе 8 лет, пока я не узнала, что он изменяет мне просто напропалую. Я виновата, конечно сама, т.к. не разделила с ним желания ходить по ночным барам и тусоваться с друзьями. Любила я его очень сильно, надеялась, что мы вместе навсегда. Год я плакала, потом нашла женатого любовника, о чём ужасно жалею! Ушла от мужа, стала жить одна, вела не самый лучший образ жизни. Встретила человека, который стал моим вторым мужем. Тут я тоже подумала, что с таким простым парнем я буду вместе всю жизнь. Всё шло прекрасно до тех пор, пока я не задумалась о детях. Оказалось, что у меня сложная ситуация, я бесплодна, надо лечиться и лечиться. Я стала депрессовать, давить на него, нам стало трудно разговаривать. Муж стал раздражительным, перестал стремиться домой, я практически год прожила одна, только готовила и стирала для него, а его будто и не было. Я говорила ему, если он ничего не изменит, то я уйду, долго говорила. Он оправдывался, что много работает, помогает родственникам и всё такое, но по факту денег он зарабатывал меньше 10 тысяч в месяц. Я, дабы пробудить хоть какой-то интерес к себе, ходила в кино и на концерты с бывшими и просто знакомыми мужчинами, без всякого продолжения, конечно, но мужу было так всё равно, что он даже забывал, где я. Я долго сомневалась, думала и передумывала, но всё же ушла. Он сильно переживал, а я уже не сильно, мне его сейчас очень жаль, я была груба и безразлична к его боли, после своего ухода. Развод был очень тяжёлый, он и бил меня, и преследовал, и судился со мной. Очень скоро я встретила своего третьего мужа, старше меня на 12 лет. Он был в состоянии второго развода. Он говорил мне, что, наконец, встретил ту, единственную, что вымолил меня у Матронушки. Первая жена ушла от него потому, что он не хотел детей, потом они снова сошлись, потом он бросил её, потом он жил с девушкой, с которой расстался, потому, что она была слишком взбалмошная, потом жил с девушкой, с которой расстался. т.к. она была слишком спокойная, потом он второй раз женился. Выгнал ее, т.к. та жена была озлобленная, и он заметил, что она втихаря переписывается с кем-то смс-ками и один раз поздно пришла домой. А вот я - именно та, кого он искал. Он быстро решил на мне жениться. Рассказывал, как он жил по системе П. Иванова, призывал и меня к этому, но я настояла, что надо ходить в церковь, а не заниматься такой ерундой. Стали ходить, поститься, молиться, таинства принимать. Характер у него тяжёлый, но я всё терпела. Однажды он перешёл в очень яростный оскорбления и я убежала к родителям. Он не звонил, не писал. Запил. Я вернулась сама. Он так и не перестал пить и курить. Я плакала, пыталась остановить его, но он говорил, что этим я делаю только хуже. Я перестала пытаться его остановить, но ничего не изменилось. Он настаивал на женитьбе, хотя регулярно материл меня и всячески оскорблял, в основном, когда я была за рулём, т.к. его лишили прав за пьянку. Жениться мы хотели только ради того, чтобы повенчаться, мне после двух разводов замуж не хотелось. Поженились. После этого он стал за каждую мою оплошность говорить, что не будет на мне венчаться, даже после того, как мы перед всем храмом причастились вместе. Батюшка наш сказал мне тихонько" "Подумай, с кем ты хочешь соединить свою душу?!" В конечном итоге, венчались. Прошло совсем мало времени, и он стал за любую мою малейшую истерику (что случается даже не каждый месяц) говорить "я проклинаю тот день, когда мы венчались". Я его очень люблю, я правда старалась всё сгладить. Спиртное для меня, как красная тряпка для быка. Мы ведь никак не беременели, причина была в основном в нём, причём всё корректировалось здоровым образом жизни, а он периодически напивался, всё время курил и тому подобное. Я выходила из себя почти каждый раз, когда он пил, хоть молча, бывало, но лицо у меня было недовольное. В последнее время мы часто ругались, он говорил, что я худшее в его жизни, ему противно ложиться со мной спать, жизнь ему не мила, он ничего не хочет, что он разглядел меня и понял, как я ужасна. В открытую говорил мне, что я ему не нужна, что он меня не уважает вообще. А я такая мягкая, я только плакала, пыталась оправдаться, указать на его недостатки, о которых молчала в остальное время. Вот, на днях он вновь решил выпить, а ведь мы постимся. У меня были проблемы на работе, со здоровьем и я, конечно, завелась. Выносила ему мозг, пока он пил. И он решил расстаться, говорит, надо развенчаться. Пьёт который день, я пыталась поговорить, но он говорит, чтобы я уходила куда угодно, чтобы я шла на ... и всё в грубой матерной форме. Хочет идти к батюшке и просить нас развенчать. А я против, я прошу прощения, прошу мириться. Он разговаривает со мной, будто я ему изменила. Не звонит, бросает трубки. Он не передумает. Я действительно, не самый общительный и любвиобильный человек, как ему хотелось, но для меня брак свят, и каким бы ни был мой муж, я его люблю, а он уже строит планы на других женщин. Что мне теперь делать? Как жить дальше? Я прекрасно понимаю, за что мне всё это, ведь нагрешила и намучила других я немало. Я думаю, все вы меня осудите и решите, что "гореть мне в аду". Я и сама так думаю, но что мне теперь делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Заняться наконец собственной жизнью и удалить из неё абьюз.
Хочет он развода? Разводитесь, жизни не будет, только себя доведете.
Пьющий абьюзер это безнадёжно.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 22:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:03
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Но ведь тогда надо бы всю жизнь прожить одной. И он для меня так много значит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Марфушка писал(а):
Но ведь тогда надо бы всю жизнь прожить одной. И он для меня так много значит.


Почитайте о созависимости.

В идеале в вашей ситуации нужен консультирующий психолог или психотерапевт, потому что проблем в вашем сообщении заявлено очень-очень много, они действительно сложные и серьезные и шанс разобрать их без специальной помощи хоть и существует, но крайне невысокий.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марфушка писал(а):
Но ведь тогда надо бы всю жизнь прожить одной. И он для меня так много значит.

Вы правда считаете, что одной быть хуже, чем сниженной и растоптанной?
А он и будет значить. Не он так другой такой же. Вас же нет. Себя найдёте, так сразу станет ничего не значить.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 08:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Пьющий абьюзер это безнадёжно.
И очень плохо для возможных детей. О них подумайте хотя бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна с предыдущими ораторами...Надо заняться собой.Отпустить ситуацию. Пускай муж делает сам, что хочет-разводится и тому подобное.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:03
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Я бы и рада пойти к психологу, и даже пыталась записаться, когда ещё мы были вместе, но выходило так, что одна всё переносила встречи, в итоге пропала, а вторая вообще не пришла на работу в тот день, когда мы должны были встретиться, причём все сотрудники той больницы говорили, что такого не случалось у неё раньше. Муж всегда был против этого, т.к. якобы психолог может внушить то, что ему выгодно внушить. А сейчас муж так разговаривает со мной, будто я ему изменяла или что-то в этом духе. Шлёт меня подальше и даже с издёвкой подшучивает. Он вообще не такой плохой человек. Когда у нас всё хорошо, то это ОЧЕНЬ хорошо. Труднее всего то, что я никак не думала, что мы разойдёмся, я так вывернула перед ним душу, стала так на него рассчитывать, что расслабилась и теперь с трудом понимаю, как буду жить одна. Я не боюсь одиночества, я жила одна и раньше, просто сейчас я впервые вообще не знаю, что делать, я просто размазана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марфуша, вы не умеете слушать, вы сама с собой общаетесь, тогда толку в этой теме? Вы можете себя обозначить отдельно от мужа? Вы не просто одиноки, я повторю, не знаю слышите ли вы, вас нет! Есть только мнение вашего мужа. И как заклинание повторение какой он хороший, как было все хорошо, вы в это верите сами, или программу повторяете? Никакой психолог не поможет, самый лучший даже, если вы не выделите себя.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Марфуша, вы не умеете слушать, вы сама с собой общаетесь, тогда толку в этой теме? Вы можете себя обозначить отдельно от мужа? Вы не просто одиноки, я повторю, не знаю слышите ли вы, вас нет! Есть только мнение вашего мужа. И как заклинание повторение какой он хороший, как было все хорошо, вы в это верите сами, или программу повторяете? Никакой психолог не поможет, самый лучший даже, если вы не выделите себя.


Он поможет как раз это сделать, Маш. Сейчас человек травмирован, но с этим можно работать и это поправимо. Предъявлять требования типа "выделите себя" бессмысленно, судя по написанному выше ресурсов для этого у человека нет. Специалист же вполне и вполне является таким ресурсом.

Найти его и обратиться за помощью все же очень-очень настоятельно вам советую.

Муж против, потому что боится потерять власть над вами и соственное положение - такое, какое оно есть. Боится, что вы изменитесь - ему выгодно, чтобы все оставалось именно так, как оно есть сейчас. Ему выгодно быть плохим. Но для вас это плохо, вас это разрушает. Вы не заслуживаете того, чтобы жить в атмосфере насилия. Психолог - это помогающая профессия, это человек, вас поддерживающий, человек, который находится на вашей стороне и действует в ваших интересах.

Я искренне желаю, чтобы у вас все было хорошо.

***

Из какого вы города, если не секрет?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 22:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:03
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за советы. У меня сейчас действительно нет сил у самой изменить своё состояние, свою реакцию на выпады мужа. Я прекрасно понимаю, что надо двигаться дальше, главное выбрать верное направление. Думаю, что обязательно пойду к психологу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 01:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Марфушка писал(а):
что мне теперь делать?

Оставить всех мужей и жить свою жизнь, слава Богу, детей не дал. :hot:
Разобраться с тем, чем Вы мучаете людей и как они Вас мучают. Вы честны, кмк, в описании Вашего случая, не приукрашиваете особо ни себя, ни Ваших мужей, так будьте верны себе. Остановитесь, освободитесь, подумайте, поживите сами с собой. Жизнь потихоньку и наладится, просто слушайте себя ту, которая тут так написала. :pray:
К психологу, если будет возможность, сходите обязательно. Но и в себе не обескураживайтесь - Вы сильная женщина, так, как надо.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:) Дополню Светлану, мне кажется, Господь дал Вам большую душу - вон Вы как: Вас матерят, а Вы все равно любите, это же здорово! Попробуйте теперь всю свою любовь отдавать Богу, молясь Ему, соблюдая Его заповеди. Еще бы хорошо было ввериться какому-либо хорошему священнику и советоваться с ним на каждой Исповеди относительно текущих дел. Я так делала в свое время... Бог укажет Вам путь, даже не сомневайтесь! А чтобы не унывать от количества бывших мужей, я, например, привожу себе на память самарянку - помните, сколько у нее их было? И Господь не осудил ее, а дал надежду на спасение и указал путь для этого.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Любить когда матерят это пстхотравма и это не здорово. И если бы у Марфуши её не было, она бы давно послала этого идиотаи жила бы счастливо.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, подскажите.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 01:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:03
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Очень много хороших слов и дельных советов. Мы сходили с ним к батюшке, беседа была тяжелой особенно для мужа. Решили еще раз попробовать, хоть муж и думает, что вряд ли что-то получится. Мне жаль его больную душу, до слез жаль. Я понимаю, что я сама не так терпелива и великодушна, чтобы помочь ему вылезти из болезни грехов, к которым он так привык. Я решила, что буду держаться до последнего и пойду к психологу хоть и одна. Каким бы он ни был, но это мой муж и я чувствую постоянно то соединение, которое возникло после венчания. Я тоже думаю часто про самарянку, но совершу ли я столько добрых дел и смогу ли так посвятить себя Богу, чтобы стать выше грехов, которые я на жила таким количеством разводов?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron