Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о роли отца в жизни семьи о.Андрей Лоргус
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 09:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Лена, ты же прекрасно знаешь, что там будет. "Я бы хоть сейчас создал такую семью, да нет подходящих женщин" и тому подобное.

А ты, что предлагаешь?

Может, организовать импорт женщин из Африки? :) Кстати, и импорт мужчин тоже заодно, а то и наши дамы говорят - достойных мужей не осталось.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о роли отца в жизни семьи о.Андрей Лоргус
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Наташа, кто просит спасти? Лично меня спасать не надо. Ясо страхом думаю, что бы со мной было бы,родись я в патриархальной стране.
Ну что, возможно, тогда у тебя был бы муж наподобие твоего деда.


Слава, я думаю что современная цивилизация все таки второстепенный фактор отношений в семье. Хотя конечно порождаемый ею комфорт приносит свои плоды, и если бы нас, современных людей, жизнь закинула в сложные условия выживания типа войны или жизни на необитаемом острове, то неизбежно мы бы становились в отношениях более главными и мужественными, так как эти качества были бы постоянно востребованы, а женщины становились бы более женственными так как у них бы уже не было возможности выпендриваться и считать что они сильные и в жизни все могут, зато было бы постоянно нужно проявлять женские качества.

А мог бы пить, бить и ничего не делать. А я бы все на себе тащила и была бы при этом бесправной.
Не были бы женщины женственными, они бы были ломовые лошади. И да, им бы пришлось быть сильными и все мочь.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: