Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
landish писал(а):
Слушайте, у меня вообще вуз не пед был, а университет, где преподавали педагогику один семестр.

Шла я в школу без предвзятости абсолютно. Преподавать язык.

Просто на своем личном опыте столкнулась с определенным поведением детей. Сообщила тут о своем опыте. Все. Хотите верьте, хотите нет.

Вы меня в чем убедить-то хотите?

Наташа, девочка у тебя научилась английскому? Ты ей в этом время достаточно уделила? Потому как это была твоя главная обязанность, а не выяснение у психологов тонкостей её поведения,тебе с ней не в одной квартире жить.
Знаешь в мои годы в школе психологов не было, но в поликлинике были. И там мне был поставлен диагноз что в обычной школе не могу учится, мой путь в школу для отсталых. Хорошо, что бабушка всем дала по...., и мне сделали документы, но вердикт этой психологини просочился и ко мне в школе относились как к отсталой. Вот что можно сделать руками некоторых "специалиЗдов".

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Шла я в школу без предвзятости абсолютно. Преподавать язык.

Вы меня в чем убедить-то хотите?

В том, что если Вы работаете с детьми, нельзя не быть педагогом. И Ваше отношение всегда (именно всегда) отражается на детях.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 00:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:10
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Когда читаю подобные темы о будущем, на ум приходит вот эта схема. Кто-то из нас лично может изменить то, что намечается в будущем? Вряд ли. Ни ты, Оля, ни я нарожать столько детей, чтобы Россия не выродилась, не можем - по реальным обстоятельствам. Поэтому незачем беспокоиться. Что Бог попустит - то и случится.


Девоньки! Милые! Да кто ж кроме Вас будущее то изменит? Нам мужикам не дано детей рожать. Зачем тогда это всё, зачем этот форум, если ТАК рассуждать?
Мы же одно целое, и не просто нация. Мы - Северная цивилизация, Третий Рим, последний оплот Православия! И цель этого форума - чтобы мы не чувствовали себя одинокими и брошенными.
Понятно, что усилия конкретного человека в масштабах России - это капля в море. Но море то состоит из этих самых капель!
Как никогда кстати вспомнился девиз ВДВ: "Никто, кроме нас!"
С уважением, Алексей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 07:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, спасибо за сочувствие, но девоньки без мужей, увы, тоже не могут самостоятельно нарожать деток. А со свободными мужчинами, способными и желающими создать семью, в стране напряженка (или они есть, но не считают себя достойными внимания любимой женщины и страдают где-то далеко-далеко от нее). Зато чудесных женщин - потенциальных жен и матерей - вагон и маленькая тележка (по моим личным наблюдениям).
Про усилия конкретного человека полностью согласна! Увы, это тот случай, когда засчитываются усилия двух людей, мужа и жены.
С уважением, Марина.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 08:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Алексей78 писал(а):
Маринушка писал(а):
Когда читаю подобные темы о будущем, на ум приходит вот эта схема. Кто-то из нас лично может изменить то, что намечается в будущем? Вряд ли. Ни ты, Оля, ни я нарожать столько детей, чтобы Россия не выродилась, не можем - по реальным обстоятельствам. Поэтому незачем беспокоиться. Что Бог попустит - то и случится.


Девоньки! Милые! Да кто ж кроме Вас будущее то изменит? Нам мужикам не дано детей рожать. Зачем тогда это всё, зачем этот форум, если ТАК рассуждать?
С уважением, Алексей.

Вам, мужикам, даны не менее важные возможности: стать надежным плечом для женщины. Ибо вы, мужчины, не в силах понять, что такое - выносить, родить и первые несколько лет воспитывать ребенка. Это очень большая и физическая, и моральная, и внутренняя работа. мать проживает с ребенком его первые несколько лет, прилепляясь к нему душой, практически становясь таким маленьким ребенком. Это нормально - иначе, если есть только рациональный подход, женщине скучно со своим ребенком. Но на это время она беззащитна и уязвима во всех смыслах, и на тут должен помочь мужчина - как скала стать, обнять и жену, и детей в этот сложный период, не дать бурям мира помешать росту маленькой жизни. В такой тихой гавани, не думая о решении проблем, да каждая первая бы рожала. Вопрос в том, что сегодня женщины НЕ УВЕРЕНЫ в том, что мужчина их поддержит. А мужчины все больше переваливают на женщин, а потом удивляются, что это они не хотят рожать. Так исполните свое предназначение - тогда и девушки милые свое с удовольствием исполнят.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей...понимаю что соврёте.. но вот в порядке бреда вопорос :

Лично В ВАШЕЙ семье.у вас СКОЛЬКО ДЕТЕЙ?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
landish писал(а):
Шла я в школу без предвзятости абсолютно. Преподавать язык.

Вы меня в чем убедить-то хотите?

В том, что если Вы работаете с детьми, нельзя не быть педагогом. И Ваше отношение всегда (именно всегда) отражается на детях.

А я утверждала где-то обратное? Про отсутствие специального педагогического образования упомянула, как раз, чтобы подчеркнуть, что специально не изучала вопрос отличия развития детей в полной и неполной семье. У меня получился вывод чисто эмпирический.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
landish писал(а):
Шла я в школу без предвзятости абсолютно. Преподавать язык.
Не сомневаюсь, что шли без предвзятости. Кстати, вот Вы пишете о проблемах безотцовщины, она Вас интересует. Все правильно. Но вот меня, например, интересует проблема педагога в школе. Все же это очень важно. Неверные шаги педагога могут нанести ребенку вред или травму, если уж у него сложилось с семьей что-то не так (ребенок не виноват).

Я где-то утверждала обратное?

ЮлияЛ писал(а):
Крест на людях из неполных семей ставить... не совсем правильно,

Можно мою цитату, где я это утверждаю?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
landish писал(а):
Просто на своем личном опыте столкнулась с определенным поведением детей. Сообщила тут о своем опыте. Все. Хотите верьте, хотите нет.


Верим.

Поведение детей можно разделить на несколько основных категорий.
1. Поведение, обусловленное самим ребенком и его характером - ему скучно, или он вредничает просто так, потому что интересно посмотреть, что будет, и т.д.
2. Поведение, обусловленное проблемами в семье - как в неполных, так и в полных. От ссоры между родителями до "не то купили на День рождения", несправедливо наказали, и т.д.
3. Поведение, обусловленное другими детьми. Фильм "Чучело" смотрели? Бывает явная травля детей, а бывает неявная. Постоянный игнор, мелкие пакости в адрес одного или нескольких учеников. Как правило, неявную травлю учитель не видит. Зато отлично видит поведение ребенка.
4. Еще какая-нибудь причина. :)


Все понятно... дети по-разному могут себя вести... я такие примеры обычные и не рассматриваю... Но бывает вот из ряда вон, когда не понятно, с какой стороны вообще подходить? (и педагоги с пед.образованием тоже затрудняются, судя по постоянным конфликтам).

Например, после окончания занятий, девочка садиться за мой учительский стол на учительский стул и требует, чтобы я дала ей пароль к компу на столе, чтобы залезть в интернет. Сидит долго, препирается. Говорит, что не уйдет. А мне, извините, класс закрывать, уходить надо в другом месте меня ждет ученик.
Что силой выталкивать? Я сказала, сейчас охранника позову, она ответила, что если он только к ней пальцем прикоснется, тут же тут будет милиция (привет ЮЮ)... Долго с ней разговаривала.
Помог только звонок ее маме. Мама, кстати, в школу уже не приходит, когда ее вызывают.

Или другой случай. Пришла эта же девочка перед занятием, закрыла класс изнутри на швабру. Другие ученики открыть не могут, дергают дверь. На мои слова она не реагирует. Пришлось мне самой встать подойти, чтобы открыть, так она физически не давала мне. Встала около двери.

"И такая дребедень целый день" (с).

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Не сомневаюсь, что шли без предвзятости. Кстати, вот Вы пишете о проблемах безотцовщины, она Вас интересует. Все правильно. Но вот меня, например, интересует проблема педагога в школе. Все же это очень важно. Неверные шаги педагога могут нанести ребенку вред или травму, если уж у него сложилось с семьей что-то не так (ребенок не виноват).

Я где-то утверждала обратное?

Не, не утверждали. Я прямо по вашему предвзятому рассуждению о детях из неполных семей написала, что педагогу предвзятость иметь нельзя и почему написала. я же написала, что Ваш пост был предвзятым.в принципе в первом посте все написала.



landish писал(а):
[
ЮлияЛ писал(а):
Крест на людях из неполных семей ставить... не совсем правильно,

Можно мою цитату, где я это утверждаю?

Вы писали, что дети из многодетных, видимо, полных семей опрятны и жизнерадостны. У детей из неполных семей постоянно проблемы с общением в связи с отсутствием иерархии. Я Вам ответила, что проблемы делятся 50 на 50 у детей из полных и неполных семй. И многодетнын тооже могут быть не совсем опрятно одеты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
landish писал(а):
Слушайте, у меня вообще вуз не пед был, а университет, где преподавали педагогику один семестр.

Шла я в школу без предвзятости абсолютно. Преподавать язык.

Просто на своем личном опыте столкнулась с определенным поведением детей. Сообщила тут о своем опыте. Все. Хотите верьте, хотите нет.

Вы меня в чем убедить-то хотите?

Наташа, девочка у тебя научилась английскому? Ты ей в этом время достаточно уделила? Потому как это была твоя главная обязанность, а не выяснение у психологов тонкостей её поведения,тебе с ней не в одной квартире жить.
Знаешь в мои годы в школе психологов не было, но в поликлинике были. И там мне был поставлен диагноз что в обычной школе не могу учится, мой путь в школу для отсталых. Хорошо, что бабушка всем дала по...., и мне сделали документы, но вердикт этой психологини просочился и ко мне в школе относились как к отсталой. Вот что можно сделать руками некоторых "специалиЗдов".


Маша, а почему ты считаешь, что я ее английскому учила? :wink: Мой она вполне успешно усвоила...

Маша, очень тебе сочувствую!
Но если бы не поведение той девочки, которое другие дети себе не позволяют, я бы не интересовалась ее жизнью...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Наташа, а что тебе было до её поведения? Цель твоя какая была? Её переделать? А для чего оно тебе? Или онатебе на голову краску выливала посреди урока?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Не, не утверждали. Я прямо по вашему предвзятому рассуждению о детях из неполных семей написала, что педагогу предвзятость иметь нельзя и почему написала. я же написала, что Ваш пост был предвзятым.в принципе в первом посте все написала.


Юлия, ссылку дайте, пожалуйста. К сожалению, не могу отвечать за Ваши фантазии о себе.

ЮлияЛ писал(а):
У детей из неполных семей постоянно проблемы с общением в связи с отсутствием иерархии.

ссылку на эти мои высказывания приводите, пожалуйста, иначе это похоже на клевету.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:10
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Алексей...понимаю что соврёте.. но вот в порядке бреда вопорос :

Лично В ВАШЕЙ семье.у вас СКОЛЬКО ДЕТЕЙ?


Почему в порядке бреда? Я уже здесь где-то писал о детях. Трое - 2003, 2005 и 2011 г.р. Если Бог даст, может еще будут.
П.с. Врать грешно, тем более на Православном форуме: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Наташа, а что тебе было до её поведения? Цель твоя какая была? Её переделать? А для чего оно тебе? Или она тебе на голову краску выливала посреди урока?


Нет, она срывала образовательный процесс. Моя цель была, чтобы она просто нормально себя вела, как другие дети. Не брала вещи со стола учительского без спроса, например.

В школе, как и в обществе, есть правила поведения. Элементарные. Я реально, не знала, как на уши встать, чтобы она себя вела просто по-человечески.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Не, не утверждали. Я прямо по вашему предвзятому рассуждению о детях из неполных семей написала, что педагогу предвзятость иметь нельзя и почему написала. я же написала, что Ваш пост был предвзятым.в принципе в первом посте все написала.


Юлия, ссылку дайте, пожалуйста. К сожалению, не могу отвечать за Ваши фантазии о себе.

ЮлияЛ писал(а):
У детей из неполных семей постоянно проблемы с общением в связи с отсутствием иерархии.

ссылку на эти мои высказывания приводите, пожалуйста, иначе это похоже на клевету.

там вверху Ваш пост. Его нужно перепостить? Если Вы считаете, что клевета, ну, это Ваше дело.
Ваша цитата.
Цитата:
Вспоминаю, кто из моих учеников были из многодетных семей... одеты хорошо, веселые. В коллективе адаптированны.
А вот проблемы с коллективом и адаптацией были у детей, которых мама одна воспитывает. Простите, что на больную мозоль, но вот у тех в глаза бросалось. Мальчишки забитые, ведут себя, как девочки, тихие... а девочки, наоборот, неуправляемые, с огромными проблемами с дисциплиной. Не все, конечно. Но те, кто были таковы, росли у матерей-одиночек, у которых в журнале вместо отца прочерк.

Я понимаю, что это Ваш опыт, но поскольку по реалиям все гораздо обширнее (50 на 50), то я написала, что пост предвзятый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
когда ребенку плохо, психологически некомфортно, тогда может совершать некоторые выбивающиеся из обычного поведения вещи, да, чтобы привлечь внимание, не столько к себе, сколько к своей проблеме. И это скорее всего не осознанно, т. е. не прямо продуманно и специально. Как организм у человека: болит для того, чтобы привлечь внимание, что пора лечить.


Так я с ней разговаривала, что ее тревожит и все такое. Она отвечала, что у нее все в порядке, счастлива, довольна жизнью. От предложения побеседовать со школьным психологом отказалась...

Это родители все же должны лечить, Вы не находите? Мама все это видит и знает, разумеется...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
landish писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
когда ребенку плохо, психологически некомфортно, тогда может совершать некоторые выбивающиеся из обычного поведения вещи, да, чтобы привлечь внимание, не столько к себе, сколько к своей проблеме. И это скорее всего не осознанно, т. е. не прямо продуманно и специально. Как организм у человека: болит для того, чтобы привлечь внимание, что пора лечить.


Так я с ней разговаривала, что ее тревожит и все такое. Она отвечала, что у нее все в порядке, счастлива, довольна жизнью. От предложения побеседовать со школьным психологом отказалась...

Это родители все же должны лечить, Вы не находите? Мама все это видит и знает, разумеется...

Ничего это лечить не нужно.
Отстать нужно от ребёнка.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Если Вы считаете, что клевета, ну, это Ваше дело.
Ваша цитата.
Цитата:
Вспоминаю, кто из моих учеников были из многодетных семей... одеты хорошо, веселые. В коллективе адаптированны.
А вот проблемы с коллективом и адаптацией были у детей, которых мама одна воспитывает. Простите, что на больную мозоль, но вот у тех в глаза бросалось. Мальчишки забитые, ведут себя, как девочки, тихие... а девочки, наоборот, неуправляемые, с огромными проблемами с дисциплиной. Не все, конечно. Но те, кто были таковы, росли у матерей-одиночек, у которых в журнале вместо отца прочерк.

Я понимаю, что это Ваш опыт, но поскольку по реалиям все гораздо обширнее (50 на 50), то я написала, что пост предвзятый.


Это правда. Я же не написала, что у всех, кого воспитывает одна мама, проблемы? Тогда я должна была бы сказать о бОльшей части учеников, потому что у слишком многих детей родители в разводе или совсем нет папы. А тех, кто воспитывается с обоими родными родителями...хорошо, если 30% наберется в классе.

У меня не одна такая девочка неуправляемая была, еще одна такая же, но та хорошо,что мало у меня училась. Без рамок вообще эти дети.
Мне лично детей жалко. Но проблема в том, что помочь в данной ситуации могут только родители. Или контакт налаживать с другим родителем, или к детским психологам водить. Для детей родители - боги. Они 80% информации воспринимают именно из семьи, и только процентов на 20 могут сторонние люди повлиять, в том числе школа.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Dоnnа писал(а):
В том, что если Вы работаете с детьми, нельзя не быть педагогом. И Ваше отношение всегда (именно всегда) отражается на детях.

А я утверждала где-то обратное? Про отсутствие специального педагогического образования упомянула, как раз, чтобы подчеркнуть, что специально не изучала вопрос отличия развития детей в полной и неполной семье. У меня получился вывод чисто эмпирический.

Пока складывается впечатление, что Вы не педагог, а сторонний наблюдатель. Рада ошибиться.

И повторюсь, дети очень чувствуют отношение к себе. Они никогда не откроют Вам свою душу, если видят, что их проблемы Вас не волнуют, а доставляют лишь головную боль.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
С лет 12 ти уже не боги.
Это даже я знаю, хотя педагогике не обучалась специально.
Да давайте всех в ПНД сразу, кто плохо ведёт, чоуш.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):

Отстать нужно от ребёнка.

:shock: И дальше всем классом пытаться зайти в аудиторию пол урока, или ждать, пока она освободит класс после занятий?
У нас даже ничего подобного в школе не было... Были там троечницы, или гулены, но что б вот так девочке относиться к взрослым... :hot:
А! Один парень как-то химичке пригрозил, что если она поставит ему двойку, то он ее подкараулит вечерком. Это передавалось шепотом из уст в уста, все были шокированы такой наглостью. А теперь вот как... Мне, конечно, рассказывали, что дети сейчас неуправлемы в школе, одна учительница английского так и сказала: "Бесноватые". Она долго преподает, еще у меня преподавала, и я с ней лет 12 назад разговорилась о том, какие сейчас дети в школе, вот она так и сказала...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Пока складывается впечатление, что Вы не педагог, а сторонний наблюдатель. Рада ошибиться.
И повторюсь, дети очень чувствуют отношение к себе. Они никогда не откроют Вам свою душу, если видят, что их проблемы Вас не волнуют, а доставляют лишь головную боль.

Татьян, откуда такие выводы?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Из прочитанного

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Виринея писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):

Отстать нужно от ребёнка.

:shock: И дальше всем классом пытаться зайти в аудиторию пол урока, или ждать, пока она освободит класс после занятий?
У нас даже ничего подобного в школе не было... Были там троечницы, или гулены, но что б вот так девочке относиться к взрослым... :hot:
А! Один парень как-то химичке пригрозил, что если она поставит ему двойку, то он ее подкараулит вечерком. Это передавалось шепотом из уст в уста, все были шокированы такой наглостью. А теперь вот как... Мне, конечно, рассказывали, что дети сейчас неуправлемы в школе, одна учительница английского так и сказала: "Бесноватые". Она долго преподает, еще у меня преподавала, и я с ней лет 12 назад разговорилась о том, какие сейчас дети в школе, вот она так и сказала...

Вика, я так и не добилась от Наташи что такого страшного делала девочка. Хватало вещи со стола? А что за вещи? Любая ситуация требует анализа.
Если бы мне училка предложила к психоллгу сходить, я бы ей устроила такой променад, что она бы боялась в школу идти, а я это умела. У меня ж вообще была кличка Чума.
Ы! Я вообще баюсь баюсь баюсь как я дочку в школу победу.
Вдруг её там " препарировать" начнут и к психологам отправлять.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Артанс Задунайская"][/quote]
Ты это не читала что ли?
Например, после окончания занятий, девочка садиться за мой учительский стол на учительский стул и требует, чтобы я дала ей пароль к компу на столе, чтобы залезть в интернет. Сидит долго, препирается. Говорит, что не уйдет. А мне, извините, класс закрывать, уходить надо в другом месте меня ждет ученик.
Что силой выталкивать? Я сказала, сейчас охранника позову, она ответила, что если он только к ней пальцем прикоснется, тут же тут будет милиция (привет ЮЮ)... Долго с ней разговаривала.
Помог только звонок ее маме. Мама, кстати, в школу уже не приходит, когда ее вызывают.

Или другой случай. Пришла эта же девочка перед занятием, закрыла класс изнутри на швабру. Другие ученики открыть не могут, дергают дверь. На мои слова она не реагирует. Пришлось мне самой встать подойти, чтобы открыть, так она физически не давала мне. Встала около двери.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Из прочитанного

Ты, вроде, не первый год на форуме, Наташу заподозрить в чем-то, кроме желания помочь, невозможно...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа, не принимай близко к сердцу, провокация.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот лишний раз убеждаюсь: получает тут не тот, кто заслуживает, а тот, кто про себя рассказывает. Господа, указывающие, как надо вести себя на ее профеессиональном месте Наташе, расскажите, пожалуйста, о своей работе, мы разберем все ваши недочеты, товарищески раскритикуем, сделаем оргыводы, поставим на вид, ну все как положено. А то деточек тут обижают, а, вдруг, в Вашей работе есть что похуже, а?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Вика, притормози. Я Наташе написала "складывается впечатление" и "рада ошибиться". Все свои интерпретации оставь при себе.

Если уж совсем честно, то я могла бы побольше написать, но специально не стала этого делать.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: