Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Вот лишний раз убеждаюсь: получает тут не тот, кто заслуживает, а тот, кто про себя рассказывает. Господа, указывающие, как надо вести себя на ее профеессиональном месте Наташе, расскажите, пожалуйста, о своей работе, мы разберем все ваши недочеты, товарищески раскритикуем, сделаем оргыводы, поставим на вид, ну все как положено. А то деточек тут обижают, а, вдруг, в Вашей работе есть что похуже, а?

Вероника, можно притензии высказать конкретнее, пожалуйста. Что непонятно в моей позиции?
Я правильно понимаю, что свои мысли здесь высказывать нельзя, если они идут в разрез определенной группе давно сплоченных форумчан?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Вика, притормози. Я Наташе написала "складывается впечатление" и "рада ошибиться". Все свои интерпретации оставь при себе.

Если уж совсем честно, то я могла бы побольше написать, но специально не стала этого делать.

Даже эта "мягкость" не помогла. Со стороны читается как отчитывание. Кхм... Рада ошибиться.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Виринея писал(а):
Вот лишний раз убеждаюсь: получает тут не тот, кто заслуживает, а тот, кто про себя рассказывает. Господа, указывающие, как надо вести себя на ее профеессиональном месте Наташе, расскажите, пожалуйста, о своей работе, мы разберем все ваши недочеты, товарищески раскритикуем, сделаем оргыводы, поставим на вид, ну все как положено. А то деточек тут обижают, а, вдруг, в Вашей работе есть что похуже, а?

Вероника, можно притензии высказать конкретнее, пожалуйста. Что непонятно в моей позиции?
Я правильно понимаю, что свои мысли здесь высказывать нельзя, если они идут в разрез определенной группе давно сплоченных форумчан?

Абсолютно неправильно. Поясню еще раз. Человек раскрылся, рассказал про свою работу, ей тут же прилетели поучения. Я недоумеваю: почему же вы также открыто не пишите про себя? Ну правда за правду, нет?
Всем ведь не нравилось, когда это делал Антон К, может, не стоит ему уподобляться?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Отстать нужно от ребёнка.


а если ребенок не отстает от других? Что делать? А его еще учить как-то надо... Меня, например, она реально толкала... Честно говоря, я из школы отчасти и из-за нее ушла... потому что невыносимо, когда каждое занятие, как на пороховой бочке.

Сестры, я понимаю, есть страхи собственные, связанные с воспитанием ребенка без отца. Есть травмы, полученные в школьные годы. Сочувствую. Но одна за всех отдуваться не могу. :wink:

Я лишь хотела сказать, как важно, чтобы родители занимались психологическим состоянием ребенка в том числе, не игнорируя выходки. В противном случае и дите страдает, и окружающие.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Я правильно понимаю, что свои мысли здесь высказывать нельзя, если они идут в разрез определенной группе давно сплоченных форумчан?

Юля, не обращайте внимание. Просто профессиональная солидарность "учителей". Мне, слава Богу, доводилось и приходится сейчас общаться с прекрасными учителями, их много.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Отстать нужно от ребёнка.

Если подросток приходит в школу не учиться, а развлекаться тем, чтобы "опускать" психологически учителя, таким подростком действительно должны заниматься специально подготовленные специалисты. Им за это и платят - чтобы в свое рабочее время побеседовать индивидуально с ребенком девиантного поведения. А учитель должен вести уроки по своей специальности и создавать ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ нормальную рабочую атмосферу.
landish писал(а):
А если ребенок не отстает от других? Что делать? А его еще учить как-то надо... Меня, например, она реально толкала... Честно говоря, я из школы отчасти и из-за нее ушла... потому что невыносимо, когда каждое занятие, как на пороховой бочке.

Нужно было вспомнить о том, что Вы не одна в школе и проблема этой девочки - это проблема и кл.руководителя, и социолога, и зам по воспитанию и прочих коллег. И ни в коем случае нельзя опускаться до уровня подростка и устраивать разборки лично. В этом случае Вы всегда будете виноватой.
landish писал(а):

Я лишь хотела сказать, как важно, чтобы родители занимались психологическим состоянием ребенка в том числе, не игнорируя выходки. В противном случае и дите страдает, и окружающие.

Вы абсолютно правы. Но именно потому вас и возненавидят все мамаши, которые этого делать не хотят. Ведь Вы предлагаете им расстаться с эйфорией от обладания чудо-ребенком. Есть примитивный прием разговора с такими мамашами. Всегда начинайте разговор с описания гениальности ее чада. И постепенно добавляйте, что именно мешает их чаду реализовать свою гениальность в полной мере. Тогда она сама сделает правильные выводы. :lol:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А как с другими учителями эта девочка себя вела? От неё прямо весь педсостав увольнялся? Не думаю.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Dоnnа писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я правильно понимаю, что свои мысли здесь высказывать нельзя, если они идут в разрез определенной группе давно сплоченных форумчан?

Юля, не обращайте внимание. Просто профессиональная солидарность "учителей". Мне, слава Богу, доводилось и приходится сейчас общаться с прекрасными учителями, их много.

Как жестоко. Девушки, вы ли это? С чего вы взяли, что Наташа плохой учитель? и кто тут высказывал проф. солидарность? Я вот молчала до сих пор :lol:, хотя много что могу сказать по теме.
Учтите, же, что бывают ситуации, когда учитель не может быть педагогом, а остается просто преподавателем предмета - это в случае высшего образования, дополнительного образования, малого количества часов предмета и т.п. Не каждый является куратором, классным руководителем или имеет достаточно часов общения с учащимися, чтобы перевоспитывать то, что не смогли привить дома. Но зная Наташу, могу сказать точно, что даже общаться с ней - детям уже польза, ее манеры, интеллект и т.п. - уже воспитательный момент для детей, которые смотрят "жизнь свою лепить с кого". К тому же, она ничего не рассказывала о том, что делала для пользы этой девочки. Не судите. :pray:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А как с другими учителями эта девочка себя вела? От неё прямо весь педсостав увольнялся? Не думаю.
Очень может быть, что нормально. Потому что это у пацана чаще всего одинаковое поведение со всеми. А девочки-подростки прекрасно "просекают" с кем себя можно распускать до беспредела, а с кем быть пай-девочкой. Но есть же камера на смартфоне. Всегда можно записать это "чудо" и продемонстрировать на педсовете или родителчм. Наташа просто была не намного старше этой девицы - чем та и воспользовалась.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 18:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Валентина, а причём здесь Наташа? Я написала о защитницах, которые подогрели тему донельзя, свели её на конкретную личность Наташи (простите, Наташа, я совсем этого не хотела) и при этом обвинили собеседника в провокации.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 19:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
Валентина, а причём здесь Наташа? Я написала о защитницах, которые подогрели тему донельзя, свели её на конкретную личность Наташи (простите, Наташа, я совсем этого не хотела) и при этом обвинили собеседника в провокации.

ну как бы непреднамеренная провокация,да. Я тоже думаю, что лучше о себе поменьше рассказывать, научена горьким опытом. Всё равно каждый читает субъективно, в одних и тех же словах каждый видит своё. Я , признаюсь, из темы пару фраз всего прочитала и увидела в них нападки на человека, сработала реакция защиты, я к Наташе трепетно отношусь, хотя мы не общаемся, и я её совсем не знаю, но я почему-то тоже как-то обижала её. Даже знаю почему: я как-то прочитала то у неё, о чём мне не хотелось бы слышать, о проблеме одной, причём не выдумки, а слова психологов и т.п. Потом я типа начала подсознательно мстить ей. Мне стыдно до сих пор. Подумайте, может и в этот раз она просто задела чью-то больную мозоль, так это НАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы. И...ещё. У меня 10 лет пед.опыта. И заверяю вас - издеваются над самыми добрыми, отзывчивыми. Есть такие проблемные дети, которые знают, что тебя зацепит его хамство, что ты будешь переживать и дёргаться, копаться в себе, искать к нему подход. Только игнорирование и не впускать в душу. Не потянешь. Таких единицы у нас . Но есть. Мои розовые мечты , что лаской и вниманием можно отогреть любого оказались чушью.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Мне даром не нужна была ласка от чужих теток а от некоторого внимания хотела убежать. Вот те, кто чему то научил тем благодарна.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 19:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Мне даром не нужна была ласка от чужих теток а от некоторого внимания хотела убежать. Вот те, кто чему то научил тем благодарна.

Знаешь, есть такие , которые не то что учиться не хотят, они и другим мешают, явно выводя учителя, приходится уже "по-деловому" договариваться типа: Андрюш, я тебя не трогаю, не мешай детям, очень прошу. Дети, причём, тоже уже порядком устали от таких выходок.Если что - на директора он плевал и на родителей тоже. Вот так, докатились.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
landish писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Отстать нужно от ребёнка.


а если ребенок не отстает от других? Что делать? А его еще учить как-то надо... Меня, например, она реально толкала... Честно говоря, я из школы отчасти и из-за нее ушла... потому что невыносимо, когда каждое занятие, как на пороховой бочке.

Наташа, я тебя хорошо понимаю. Моя мама - педагог второй половины дня, то бишь продленки. И к ней после уроков стекаются дети вплоть до 11 класса, которые хотят только одного - оторваться от уроков! В общем, мама ставит их на место, и они ее слушаются и уважают. Но происходит это за счет того, что она постоянно начеку, чтобы осадить любое "беснование" или непослушание в зародыше. Из-за этого и поведение ее более жесткое, даже с нами, с детьми. Потому что чуть дашь слабину нынешним детишкам - сожрут. Не со зла, нет, но ведь "ты всего достоин". По крайней мере они искренне так считают. И несмотря на жесткость, любят маму, делают ей поделки своими руками и подарки дарят, в гости даже приходят. И кровушку пьют, как без этого.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я тебе, Лен, больше скажу... Я сама стала таким цербером: "Тааак, встали, кровати заправили, БЫСТРО!!! Зубы чистить! Быстро убрали тут все! А ну бегом огород поливать!" 8-) А иначе реально с ума можно сойти...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Виринея писал(а):
Я тебе, Лен, больше скажу... Я сама стала таким цербером: "Тааак, встали, кровати заправили, БЫСТРО!!! Зубы чистить! Быстро убрали тут все! А ну бегом огород поливать!" 8-) А иначе реально с ума можно сойти...

Ну, как бы да. :) Мне тут муж сказал, что когда я с утра НАСТОЙЧИВО детей спрашиваю "Тааак, а постели заправили????", он быстро встает, заправляет нашу постель и тихо радуется, что уж у него-то точно заправлена. :lol: :lol: :lol:

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А как с другими учителями эта девочка себя вела? От неё прямо весь педсостав увольнялся? Не думаю.

Да так же и вела... В итоге классная руководитель, учитель литературы (с пед.образованием) ее стукнула. Но я на стороне педагога. Прекрасно представляю, как эта девочка доводить умеет. Было разбирательство. Преподавателя чуть не уволили.
Самое ужасное, что девочку дома в ее линии поведения поддерживают, как мне показалось...

Понимаете, простые учителя в пед.вузах не изучают коррекционную педагогику, которая как раз для детей, которые ведут себя не как все. Есть специальные факультеты, где все это изучают будущие психологи или еще какие специалисты. А так получается, дети и сами маются, и учителя, и их одноклассники. А родители предпочитают голову в песок. Хоть бы водили ее к психологу или как-то работали в этом направлении...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
В принципе , если наплевать на успеваемость(всё равно бесполезно) и постараться беречь нервы, то вне предмета можно вполне и пообщаться и, если принести - унести -не откажет. Я об Андрюше. Но тогда на уроках нельзя задевать его самолюбие(так как ничего не знает) и полный игнор того, что он там делает, рисует ли, в телефоне ли. Типа авторитет такой, ему можно, что я и делаю. Был он уже на всевозможных видах учёта и только закоренел в своей безнаказанности. Может когда-нибудь щёлкнет что-то в его голове и всё по-другому оценит. И такое бывает - приходят потом, говорят, дураками были, нервы мотали. Дай Бог стать им пусть если и не учёными, а просто счастливыми мужьями, отцами, друзьями.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
ну как бы непреднамеренная провокация,да. Я тоже думаю, что лучше о себе поменьше рассказывать, научена горьким опытом. Всё равно каждый читает субъективно, в одних и тех же словах каждый видит своё. Я , признаюсь, из темы пару фраз всего прочитала и увидела в них нападки на человека, сработала реакция защиты, я к Наташе трепетно отношусь, хотя мы не общаемся, и я её совсем не знаю, но я почему-то тоже как-то обижала её. Даже знаю почему: я как-то прочитала то у неё, о чём мне не хотелось бы слышать, о проблеме одной, причём не выдумки, а слова психологов и т.п. Потом я типа начала подсознательно мстить ей. Мне стыдно до сих пор. Подумайте, может и в этот раз она просто задела чью-то больную мозоль, так это НАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы. И...ещё. У меня 10 лет пед.опыта. И заверяю вас - издеваются над самыми добрыми, отзывчивыми. Есть такие проблемные дети, которые знают, что тебя зацепит его хамство, что ты будешь переживать и дёргаться, копаться в себе, искать к нему подход. Только игнорирование и не впускать в душу. Не потянешь. Таких единицы у нас . Но есть. Мои розовые мечты , что лаской и вниманием можно отогреть любого оказались чушью.

Оля, Вы правы: каждый видит свое. Я критиковала позицию, а не личность Наташи. Поэтому мне странно было читать, что она такая или не такая, и "сама какая?" и пр. Я-то про то, что если ты преподаешь детям (не взрослым), ты не можешь быть просто преподавателем, ты всегда еще и педагог. Причем чем младше дети, тем больше педагогическая составляющая, и она не совместима с позицией наблюдателя. Такова моя позиция, с ней можно спорить, не соглашаться, но что в ней оскорбительного и тем более мстительного?

Про издевательства. Опять же я ни слова не написала об этой ситуации. А вот то, что если формально подходить к душе подростка, результат будет как минимум нулевой - это опять же позиция, а не критика Наташи или кого-либо еще. Поэтому я просто в легком шоке от такой реакции.

Задело ли меня лично? Не знаю, я не почувствовала, мне с учителями в основном везло (как мне, так и детям). Просто в силу профессии я сейчас очень плотно общаюсь с педагогами разных уровней и мастей и просто поражаюсь их любви к детям. Мне до них как до луны, я у них учусь. Да, я понимаю, это определенный профессиональный срез высокого уровня, но это очень хорошая планка. Причем я говорю прежде всего не о специальных знаниях предмета, а именно о поразительной вовлеченности людей в жизнь своих учеников, о любви к каждому без различий по материальным, социальным и пр. признакам. И именно с этого началось обсуждение, если помните, а не с того, что кто-то пришел поделиться проблемами. Поэтому позволила себе высказаться (на свою голову).

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я правильно понимаю, что свои мысли здесь высказывать нельзя, если они идут в разрез определенной группе давно сплоченных форумчан?

Юля, не обращайте внимание. Просто профессиональная солидарность "учителей". Мне, слава Богу, доводилось и приходится сейчас общаться с прекрасными учителями, их много.

Я не учитель, у меня нет проф. солидарности, я не понимаю, в чем Наташу обвиняют.
Что в этой ситуации должна была делать Наташа?

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


Последний раз редактировалось Проня Прокоповна 28 июл 2015, 20:49, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Возвращаюсь к тому из-за чего сыр-бор начался, и в чем меня почему-то стали обвинять.
Я не считаю, что дети, растущие без отцов, хуже детей из полных семей. Иначе я бы так прямо бы и сказала.
Разговор в этой теме вышел в такое русло, что я стала вспоминать, как дети из многодетных семей отличались от других. Ничего не вспомнила. Зато вспомнила четверых (два мальчика и две девочки), которые очень ЗАМЕТНО выделялись.
Вот, как человек, обязательно заполняющий журнал, обратила внимание, что у троих отец вообще не был вписан (прочерк), что довольно редко встречается. Потому что даже если развод, то вписан или отец или отчим.
У того одного мальчика, у которого папа вписан, я знаю от него, что родители разведены.

Я понятно объяснила на сей раз? Это просто наблюдение из моего опыта. Я на истину не претендую.

Тем, кто беспокоится по поводу того, что люди без высшего педагогического образования работают в школе.

Так, во-первых, все вопросы к директору... Что они всякий сброд понабрали :lol: Меня, кстати, очень зазывали, я несколько месяцев еще думала, идти ли мне туда.

Во-вторых, открою страшную тайну, много учителей иностранного языка именно не из педов... Вот так. МГУ есть, РГГУ.
Пришли на моей памяти трое из педа, сразу после окончания института, преподавать испанский, через год уволились. Причем моя коллега взяла один из бывших у них классов, сказала, плохо программу прошли очень, много мультики смотрели, материал не отработан.

В-третьих, не хотите ли сами в школу прийти по работать? Адская работа за небольшие деньги.
Выходишь с работы просто не в себе... Практически каждый ребенок считает себя особенным, что ему все должны (позиция из дома транслируется, как правило), родители заботливо снабжают гаджетами и навороченными телефонами, чтоб не хуже других был. Разумеется, не до учебы... А комиссии регулярные приходят. Проверяют знания. По жалобам тех же родителей.

В московских школах учителями по большей части приезжие работают, москвичи не идут. Делайте выводы.

Кстати, для тех, у кого не пед.образование есть курсы повышения квалификации, где читают психологию, педагогику, обучают методикам. Но опять же методики рассчитаны на нормальных детей, это не коррекционная педагогика. Я такие курсы прошла.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Dоnnа писал(а):
Юля, не обращайте внимание. Просто профессиональная солидарность "учителей". Мне, слава Богу, доводилось и приходится сейчас общаться с прекрасными учителями, их много.

Я не учитель, у меня нет проф. солидарности. Что в таком случае должна была делать Наташа?

Оксана, мне сложно оценить объективно ситуацию. Вот реально много зависит от того, как общалась сама Наташа с девочкой, этого мы не знаем. Причем здесь очень важны нюансы. Могу только сказать, что то, что она предложила ей обратиться к психологу, мне кажется серьезной ошибкой. Такие вещи предлагаются только родителям, но никак не детям.

По описанию это классическое протестное поведение. Чем оно вызвано, можно гадать. Первое, что, наверное, сделал бы я, поговорила с родителями. Очень часто проблемы в семье так фонят, что дети просто вопят о помощи. Во-вторых, это может быть протест против какого-то педагога, не обязательно Наташи, но возможно и против нее лично. И пока конфликт не будет решен, поведение не изменится. Возможны конфликты в классе, поведение на публику, либо для кого-то одного конкретно (мальчика, например) - все, что угодно. Понимаете, человеческие отношения не подлежат алгоритмизации. В каждом случае надо искать свою причину и свой подход. Родители взрослых детей это знают опытно.

И да, безусловно, есть запущенные, неадекватные дети. Там тоже возможны различные решения, вплоть до отчисления.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А мне просто скучно было. Плюс чувствовала что меня хотят обтесать а я не буратино да и тот не шибко поддавался.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, мой герой Андрюша, к сожалению , из неполной семьи. Ну там вообще ужас, отец в тюрьме сидел даже. Зато родная его сестра - умница была, учится в ВУЗе , замуж вышла. Не знаю, как сложится жизнь семейная, но в школе была "золотым " ребёнком, активисткой, с активной жизненной позицией, как модно сейчас говорить. Может девочке чуть более повезло, всё-таки пример матери перед глазами.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А мне просто скучно было. Плюс чувствовала что меня хотят обтесать а я не буратино да и тот не шибко поддавался.

Маша, а представь себе ситуацию, что ты учитель, а в классе вот таких 30 человек , которым скучно, и которые чудят.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Dоnnа писал(а):
Юля, не обращайте внимание. Просто профессиональная солидарность "учителей". Мне, слава Богу, доводилось и приходится сейчас общаться с прекрасными учителями, их много.

Как жестоко. Девушки, вы ли это? С чего вы взяли, что Наташа плохой учитель? и кто тут высказывал проф. солидарность? Я вот молчала до сих пор :lol:, хотя много что могу сказать по теме.
Учтите, же, что бывают ситуации, когда учитель не может быть педагогом, а остается просто преподавателем предмета - это в случае высшего образования, дополнительного образования, малого количества часов предмета и т.п. Не каждый является куратором, классным руководителем или имеет достаточно часов общения с учащимися, чтобы перевоспитывать то, что не смогли привить дома. Но зная Наташу, могу сказать точно, что даже общаться с ней - детям уже польза, ее манеры, интеллект и т.п. - уже воспитательный момент для детей, которые смотрят "жизнь свою лепить с кого". К тому же, она ничего не рассказывала о том, что делала для пользы этой девочки. Не судите. :pray:

Жестко? Валя, а в чем жесткость? Почему нельзя высказать свое мнение, если я вижу что человек в данном вопросе предвзят, почему нельзя показать вопрос с другой стороны? Почему? Почему это называют нападками и провокацией? Почему некторые адвокаты пишут в таком тоне, который вполне можно назвать хамским? Почему нельзя высказаться? Я приносила извинения Наталии потому что понимала, что Наталии может обидно, и старалась максимально бережнео донести свою позицию, да. ,Но позиция имеет место быть, почему я не могу ее высказать?
Да, я согласно в вышем учебном заведении прподавателю не обязательно быть педагогом, а в школе это необходимо (я поддерживаю в этом вопросе Татьяну- Donna). Наталия не работает в школе, но если туда вернется, ничего плохого не будет, будет даже хорошо, если она сможет понять и учесть такую позицию. ИМХО, если хотите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Dоnnа писал(а):
По описанию это классическое протестное поведение. Чем оно вызвано, можно гадать. Первое, что, наверное, сделал бы я, поговорила с родителями. Очень часто проблемы в семье так фонят, что дети просто вопят о помощи. Во-вторых, это может быть протест против какого-то педагога, не обязательно Наташи, но возможно и против нее лично. И пока конфликт не будет решен, поведение не изменится. Возможны конфликты в классе, поведение на публику, либо для кого-то одного конкретно (мальчика, например) - все, что угодно. Понимаете, человеческие отношения не подлежат алгоритмизации. В каждом случае надо искать свою причину и свой подход. Родители взрослых детей это знают опытно.


Могу согласиться с каждым Вашим словом. Но на практике:хорошо, если в школе есть социальный педагог или психолог ( сейчас есть такое ?). Но вот навешивать функции психолога на специалистов- предметников мне кажется нереальным по времени. Учитель должен хорошо знать свой предмет, быть хорошим методологом, ну и вменяемым и адекватным - это обязательно. Но не быть как Макаренко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 21:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Возвращаюсь к тому из-за чего сыр-бор начался, и в чем меня почему-то стали обвинять.
Я не считаю, что дети, растущие без отцов, хуже детей из полных семей. Иначе я бы так прямо бы и сказала.
Разговор в этой теме вышел в такое русло, что я стала вспоминать, как дети из многодетных семей отличались от других. Ничего не вспомнила. Зато вспомнила четверых (два мальчика и две девочки), которые очень ЗАМЕТНО выделялись.
Вот, как человек, обязательно заполняющий журнал, обратила внимание, что у троих отец вообще не был вписан (прочерк), что довольно редко встречается. Потому что даже если развод, то вписан или отец или отчим.
У того одного мальчика, у которого папа вписан, я знаю от него, что родители разведены.

Я понятно объяснила на сей раз? Это просто наблюдение из моего опыта. Я на истину не претендую.

Тем, кто беспокоится по поводу того, что люди без высшего педагогического образования работают в школе.

Так, во-первых, все вопросы к директору... Что они всякий сброд понабрали :lol: Меня, кстати, очень зазывали, я несколько месяцев еще думала, идти ли мне туда.

Во-вторых, открою страшную тайну, много учителей иностранного языка именно не из педов... Вот так. МГУ есть, РГГУ.
Пришли на моей памяти трое из педа, сразу после окончания института, преподавать испанский, через год уволились. Причем моя коллега взяла один из бывших у них классов, сказала, плохо программу прошли очень, много мультики смотрели, материал не отработан.

В-третьих, не хотите ли сами в школу прийти по работать? Адская работа за небольшие деньги.
Выходишь с работы просто не в себе... Практически каждый ребенок считает себя особенным, что ему все должны (позиция из дома транслируется, как правило), родители заботливо снабжают гаджетами и навороченными телефонами, чтоб не хуже других был. Разумеется, не до учебы... А комиссии регулярные приходят. Проверяют знания. По жалобам тех же родителей.

В московских школах учителями по большей части приезжие работают, москвичи не идут. Делайте выводы.

Кстати, для тех, у кого не пед.образование есть курсы повышения квалификации, где читают психологию, педагогику, обучают методикам. Но опять же методики рассчитаны на нормальных детей, это не коррекционная педагогика. Я такие курсы прошла.

Наташа, а я с Вами согласна, что это руководство за неимением кадров берет просто специалистов-предметников, что неправильно. Но это не лично к Вам претензия. И по поводу инязовцев согласна, что именно в этих специальностях меньше всего педагогов в школе.
Я бы пошла работать в школу, но пед. образования нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оксана писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А мне просто скучно было. Плюс чувствовала что меня хотят обтесать а я не буратино да и тот не шибко поддавался.

Маша, а представь себе ситуацию, что ты учитель, а в классе вот таких 30 человек , которым скучно, и которые чудят.

А зачем мне это представлять?
Я не стала бы учителем.
Вообще много профессий, которые не хочется себе воображать.
Есть те, кто трупы бальзамиует, есть патологоанатомы.
Нужное дело? Безусловно. Но так скажем не моё.
Так и учитель.
Никто в школу на аркане не тащит.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприличная беременность
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Оксана писал(а):
Dоnnа писал(а):
По описанию это классическое протестное поведение. Чем оно вызвано, можно гадать. Первое, что, наверное, сделал бы я, поговорила с родителями. Очень часто проблемы в семье так фонят, что дети просто вопят о помощи. Во-вторых, это может быть протест против какого-то педагога, не обязательно Наташи, но возможно и против нее лично. И пока конфликт не будет решен, поведение не изменится. Возможны конфликты в классе, поведение на публику, либо для кого-то одного конкретно (мальчика, например) - все, что угодно. Понимаете, человеческие отношения не подлежат алгоритмизации. В каждом случае надо искать свою причину и свой подход. Родители взрослых детей это знают опытно.


Могу согласиться с каждым Вашим словом. Но на практике:хорошо, если в школе есть социальный педагог или психолог ( сейчас есть такое ?). Но вот навешивать функции психолога на специалистов- предметников мне кажется нереальным по времени. Учитель должен хорошо знать свой предмет, быть хорошим методологом, ну и вменяемым и адекватным - это обязательно. Но не быть как Макаренко.

На практике должен быть если не Макаренко, то понимать многие вещи.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: