Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Чтобы не заострять внимания на конкретном мужчине/муже обрисую абстрактно одну семейную ситуацию, а Вы скажите, какие мысли у Вас возникают, нужно ли что-то менять (ну хотя бы собственное мировоззрение, в рамки которого такое поведение мужа не вписывается).
В общем, есть семья, дети, муж и жена. У мужа периодически появляются в жизни новые друзья, ну как... сначала сосед, потом еще один и еще... Общение с этими друзьями не то, что частое, а ежедневное (по телефону, личное, и т.д.), разное: От "Надо было съездить купить то-то и то-то" до банальных посиделок с алкоголем. Эту зависимость от друзей заметила и мать данного мужчины. Сейчас это выглядит так: мужчина может без предупреждения уехать (а потому что жена будет недовольна) "поболтать пол часика", по факту вернуться глубоко за полночь, когда дети и жена уже спят. Редкий день, когда этого не происходит. :? Вроде бы не хорошо человеку ограничивать свободу, я сама рычу, если меня пытаются оторвать от интернета 8-) Но че-то не то, да? Или нормально? :hot: Как думаете?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Жена в интернете личное пространство пытается обрести, муж - с друзьями. Такое впечатление от рассказанного.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А чего ему дома не хватает такого, что он ищет у друзей? Или что мешает?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Жена в интернете личное пространство пытается обрести, муж - с друзьями. Такое впечатление от рассказанного.

Личное пространство... А что это? Если бы эти раздолбаи делом занимались, может этого всего и не понадобилось бы?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Сразу вспоминается пресловутый гараж,где мужи от жен прячутся и ведут свои чисто мужские разговоры...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
А чего ему дома не хватает такого, что он ищет у друзей? Или что мешает?

Вот тут интересно. Не знаю. С одной стороны он там ведет богоспасительные беседы (но не 100% времени), что, естественно, среди жены вести бессмысленно, если карниз не прибит и унитаз течет - нужно делами как-то проповедовать, а лень. С другой - наверное, мужчине надо во вне выходить, а он работает из дома... Но, правда, отец этого человека тоже не любил бывать в кругу семьи, друзья и выпивка были основной формой досуга. Может, просто наследственное?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, работа дома для мужчины, мне кажется, вариант невеселый. Хотя могу ошибаться, конечно)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Ой, работа дома для мужчины, мне кажется, вариант невеселый. Хотя могу ошибаться, конечно)

Его устраивает. Вот и получается, что дома он обретается только возле компьютера и дивана. А вот интересно, много ли мужчин дома готовят/делают уроки с детьми/не знаю... играют с ними в интеллектуальные/подвижные игры, что еще? Да! Еще можно читать вслух и прослушивать классическую музыку. А также ходить в походы, музеи (меня несет, остановите меня!), ну хотя бы гулять с детьми, и не побоюсь этого слова... с женой! Что говорить, я таких знаю, и даже лично. Но вот этой конкретной семейной паре не повезло, или все же не все так плохо? В чем я ошибаюсь? Или я права, и все плохо?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Человеку не нужна семья. Или вообще или эта семья.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Виринея писал(а):
Но вот этой конкретной семейной паре не повезло, или все же не все так плохо? В чем я ошибаюсь? Или я права, и все плохо?

Ну, я расскажу тебе про максиму и минимум. :) Все имхо.

Максима - семьи нет, ну т.е. есть, безусловно, она как ячейка общества, но в твоем рассказе ни от мужа, ни от жены я не прочитала страданий по отсутствию общения и внимания между мужем и женой. Что этих двоих вообще объединяет, кроме совместного хозяйства и детей? Хорошо при этом, что они оба не страдают от отсутствия этого общения, было бы хуже, если бы был перекос.

Минимум - если мы рассматриваем только семью, объединенную по принципу совместного хозяйства и заботы о детях (коих в наших реалиях многие мульоны), то напрягает очень в твоем рассказе словосочетание "редкий день". Т.е. если жена чувствует, что наблюдается явный перекос и издержки с ее стороны, то это повод, да, бить тревогу. Да, безусловно, каждый человек имеет право налево в смысле личного пространства, как тут уже было замечено, но, если муж при регулярном общении с друзьями успевает семью достойно содержать, чтобы дом был в порядке (в плане и карниз прибит, и кран не течет - деньгами или руками) то и "биип" бы с ним - надо дать человеку свободу и себя тоже занять чем-то приятным в свободное время. Но если нет, то моя лично рука тянется к сковородке.
Ну т.е. наблюдается явная проблема с ответственностью.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да вроде успевает, не по максимому, но старается в плане карнизов/зарабатываний... А может быть причиной холодность жены? Когда-то ей хотелось вместе ложиться-вставать, но этого нет и по видимому уже не будет. Поэтому появилось равнодушие к этому обстоятельству, можно и одной заснуть, и в интернете наболтаться, но где-то болит...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
А жене не приходил в голову такой простой и элементарный выход из всей этой ситуации - организовать совместное дураковаляние и общение ни о чем. Дети сдаются на передержку, и осуществляется ни к чему не обязывающий поход в кино или, еще лучше ,поездка на какие-нибудь курортные места, или просто визит к друзьям. Понятно, что если у пары миллион детей, то и проблем с организацией очень много. Но если семья развалится, детям тоже лучше не станет. Я лично лучше способов не знаю и стараюсь практиковать так часто, как это возможно.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Виринея писал(а):
Да вроде успевает, не по максимому, но старается в плане карнизов/зарабатываний... А может быть причиной холодность жены? Когда-то ей хотелось вместе ложиться-вставать, но этого нет и по видимому уже не будет. Поэтому появилось равнодушие к этому обстоятельству, можно и одной заснуть, и в интернете наболтаться, но где-то болит...

Викуль, да многашто может быть, так, со стороны и не подсказать. Вот, это то, что ты сейчас написала - это как раз то, что я писала про максиму, про семью, собственно. И эта штука, похоже, взаимная, не только холодность жены. У мужа тоже болит, не сомневайся. Им бы как-ньдь собраться с духом, отвлечься от бытовухи и поговорить по душам, спокойно, без претензий и чтокомудолжен. Или лучше совместный праздник устроить, только для них двоих, а потом возвести такое общение в традицию, пусть нечастую. Но для этого, как ты понимаешь, нужны двое, пусть и инициатива исходит от жены. Мужчины в этом смысле тяжелы на подъем.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 00:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Olga* писал(а):
Ой, работа дома для мужчины, мне кажется, вариант невеселый. Хотя могу ошибаться, конечно)

Его устраивает. Вот и получается, что дома он обретается только возле компьютера и дивана. А вот интересно, много ли мужчин дома готовят/делают уроки с детьми/не знаю... играют с ними в интеллектуальные/подвижные игры, что еще? Да! Еще можно читать вслух и прослушивать классическую музыку. А также ходить в походы, музеи (меня несет, остановите меня!), ну хотя бы гулять с детьми, и не побоюсь этого слова... с женой! Что говорить, я таких знаю, и даже лично. Но вот этой конкретной семейной паре не повезло, или все же не все так плохо? В чем я ошибаюсь? Или я права, и все плохо?

Оля права. Мне кажется, это паре не повезло в том, что жена вообще не понимает насколько ему может быть несвойственно то, чего она от него хочет - чтоб он начал готовить, слушать классическую музыку, играть с детьми в интеллектуальные игры...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ситуация не критическая, но и, безусловно, не вполне правильная. Ну, просто не честно (слово-то какое! не делает чести) мужчине сбегать от семьи. Хотя и вопрос "чего ему дома не хватает?" тоже некорректен. Того и не хватает, к чему бежит. Другое дело, что злоупотреблять не ненужно, а нельзя. Это уже смахивает на лень и уход от ответственности. Но и требовать того, что, как заметил Василь, несвойственно, конечно можно и в некоторых ситуациях необходимо, но на постоянной основе крайне неэффективно. Мужчина, муж, в принципе может всё. Если он чего-то не может, значит есть какие-то физические ограничения, типа не рук, физически, а не фигурально, или он не пробовал/не хочет заняться. И вот то, чем кажется он должен/не должен заниматься, есть предмет для серьёзного вдумчивого разговора.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне очень понравилась точка зрения Светы. 8-)
Думаю, между мужем и женой ослабела душевная близость. Это нормальное явление, которое связано с непрерывными заботами о доме, детях и хлебе насущном. Но при этом супругам не хватает времени для того, чтобы побыть вдвоем, только вдвоем, без детей. Такое бывает у многих пар. В общем, надо делать шаги в этом направлении. Нет ли возможности оставить детей с кем-то на выходные и сбежать вдвоем хоть на сутки, неважно куда? Хотя бы изредка.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 16:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Батюшка хорошо пишет, дельные советы дает: http://www.pravmir.ru/obyazannosti-zhen ... iyu-muzha/

Помоги Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Нет ли возможности оставить детей с кем-то на выходные и сбежать вдвоем хоть на сутки, неважно куда? .


Если на сутки-двое это сделать никак невозможно, надо начать хотя бы с нескольких часов. Все организовать, детей оставить с няней/пристроить каким-то другим образом и пригласить мужа на романтический отдых (предварительно его предупредить, что будет сюрприз, чтоб из дома не отлучался и не смел ничего планировать :naughty: ).
Что это будет за отдых?
О, вариантов много! Все зависит от фантазии и финансов (в большей степени - от фантазии). От трогательного пикника в лесу до нескольких часов, проведенных вдвоем в отеле или сауне. :chudesno:

Ключевые слова: нежность, романтика, вдвоем, ты у меня самый лучший. И никаких выяснений отношений, только радость, только позитив.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Ключевые слова: нежность, романтика, вдвоем, ты у меня самый лучший. И никаких выяснений отношений, только радость, только позитив.

Ммм... Только вдвоём... :roll: :-)
Мечта, реализуемая уже лет двадцать пока только частично, вечером, когда "спящие дети - это не только мило, но и наконец-то".

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Ситуация не критическая, но и, безусловно, не вполне правильная. Ну, просто не честно (слово-то какое! не делает чести) мужчине сбегать от семьи. Хотя и вопрос "чего ему дома не хватает?" тоже некорректен. Того и не хватает, к чему бежит. Другое дело, что злоупотреблять не ненужно, а нельзя. Это уже смахивает на лень и уход от ответственности. Но и требовать того, что, как заметил Василь, несвойственно, конечно можно и в некоторых ситуациях необходимо, но на постоянной основе крайне неэффективно. Мужчина, муж, в принципе может всё. Если он чего-то не может, значит есть какие-то физические ограничения, типа не рук, физически, а не фигурально, или он не пробовал/не хочет заняться. И вот то, чем кажется он должен/не должен заниматься, есть предмет для серьёзного вдумчивого разговора.

Согласен. Я тоже сегодня об этом думал - думаю тут стоит жене сказать мужу о том что её беспокоить. Главное не требовать, не пилить, а сказать что мне без тебя скучно, грустно, что очень хочется побыть вместе, или что хочется чтоб любимый муж отдохнул от своих дел и расслабился дома с детьми, ну, короче "по хитрому", войдя в роль такой мудрой и женщины. Для мужчины важно, чтоб решение совершить какой-то поступок он принял сам, а не было навязано ему кем-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за совет, действительно: подвигнуть к мысли проводить вечера дома, гы. :lol:
Тут просто много ньюансов, т.к. он может дождаться отбоя и... уехать к другу. Вроде как программу выполнил, что еще вам от меня нужно? Этот муж сова, а все остальные жаворонки. Хотя я и не признаю этого разделения, меня воспитали так, что совы - распущенные люди. 8-)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Ксения писал(а):
Ключевые слова: нежность, романтика, вдвоем, ты у меня самый лучший. И никаких выяснений отношений, только радость, только позитив.

Ммм... Только вдвоём... :roll: :-)
Мечта, реализуемая уже лет двадцать пока только частично, вечером, когда "спящие дети - это не только мило, но и наконец-то".

Да уж... Меня лично совесть начинает мучать уже где-то через пару часов, хотя в сауне аж раза три были...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 01:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А друзья эти что за люди? Они семейные? Это похоже на какое то искушение, тем боле нехороший симптом регулярная выпивка, потому что насколько я знаю ребят которые дружат, у них такого нет, чтоб дружба была в ущерб жизни в семье, они общаются по делу, по возможности, мы все любим конечно при возможности поговорить о своих интересах но при этом все помнят свои дела. Бывает такое что друзья собираются провести время в своей чисто мужской компании но это очень нечасто, может несколько раз в год. 90% времени все равно проводят дома, с близкими.
Может ещё дело в том - если муж работает на компе из дома ему действительно хочется свободы, потому что все дома да дома, для мужчины все же как-то естественее существенную часть жизни проводить "в поле".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 06:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ты хорошо сказал: искушение. Тот друг, который сейчас к нему прибился, несемейный бездельник. Да и те, что раньше были, вели очень странный образ жизни.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 09:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Если на сутки-двое это сделать никак невозможно, надо начать хотя бы с нескольких часов. Все организовать, детей оставить с няней/пристроить каким-то другим образом и пригласить мужа на романтический отдых (предварительно его предупредить, что будет сюрприз, чтоб из дома не отлучался и не смел ничего планировать :naughty: ).
Что это будет за отдых?
О, вариантов много! Все зависит от фантазии и финансов (в большей степени - от фантазии). От трогательного пикника в лесу до нескольких часов, проведенных вдвоем в отеле или сауне. :chudesno:

Ключевые слова: нежность, романтика, вдвоем, ты у меня самый лучший. И никаких выяснений отношений, только радость, только позитив.
Вот не понимаю я этого метода. Если я буду каждый вечер уезжать до ночи кататься на мотоцикле а жена в один из вечеров накормит меня вкусной едой то это не избавит меня от интереса к покатушкам в остальные дни. Не стоит надеяться что я буду потом каждый вечер сидеть дома ожидая очередной порции вкусненького. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Вот ты хорошо сказал: искушение. Тот друг, который сейчас к нему прибился, несемейный бездельник. Да и те, что раньше были, вели очень странный образ жизни.

Как-то девятом классе средний сын связался, как принято говорить, с "дурной компанией". Начал гулять, естественно съехал в учёбе, курить правда не начал, но почву зондировал. Запретить в этом возрасте уже сложно. Применял метод дискредитации и развития способностей. Пристал он к ним потому, что сам был мелковат, а те ребята покрепче, раньше него в рост пошли. Однажды шли вместе с сыном мимо турников, показал ему пару подъёмов-выходов нестандартных, он заинтересовался. Потом в интернете несколько роликов про воркаут, там тоже парни на турниках чудеса творят. А "13-й район" он сам уже нашёл, там про паркур. Загорелся. А тут и природа подоспела, тоже в рост пошёл, буквально за полгода на турничках окреп здорово, фигура появилась, девчёнки оглядываться стали :-) . Нужда в принадлежности к группировке пропала. Да и говорить ему с ними особо не о чем было (и я эту тему акцентировал :-) ), он читает много, о многом своё мнение имеет, алтарничал опять же, а там длиннее этикетки на пачке сигарет никто не читает и больше 140 символов не только не пишет, но и осознаёт с трудом, "самые умные" да ещё и "церковники" не особо в почёте. Плюс на тех же турниках умеет многое такое, что они повторить не могут, а это практически унижение достоинства :-) . Закончилось как в кино. Технично набил "главарю" морду, заступаясь за брата. Говорил, что сам не ожидал, что тот так быстро сломается.
Я не говорю, что нужно побить таких друзей мужа :-) , но между делом спокойно порассуждать об их жизненных ценностях, думаю, можно.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 12:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Я не говорю, что нужно побить таких друзей мужа :-) , но между делом спокойно порассуждать об их жизненных ценностях, думаю, можно.

Можно друзей мужа и к себе пригласить, чтобы муж их у себя принимал. И при этом, и жене участвовать в беседах, а муж пусть немного с детишками понянчится, пока жена разговаривает с его друзьями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что все эти увлечения друзьями рано или поздно пройдут. Повзрослеет человек,созреет как личность и придет к тому, что жена, дети , семья самое дорогое, что есть на этом свете , то, что хочется продлить в вечность..Потерпите...Друзья конечно останутся,но ..уйдут на второй план..Если жена уже поняла,что семья для неё все-то пусть держит оборону, не сдается!Жена в этом значит сильнее..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Вот ты хорошо сказал: искушение. Тот друг, который сейчас к нему прибился, несемейный бездельник. Да и те, что раньше были, вели очень странный образ жизни.

А нормального друга у него вообще никогда не было? Во-первых, нужно проанализировать причину такого выбора. Во-вторых, лучше не рисковать и сделать все, чтобы странные типы ушли из жизни мужа. :nu-nu:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская дружба vs семья
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Тут еще может вопрос местности, в деревне, скорее всего, бездельники проще знакомятся и прилипают, слоняются ища свободные уши. В городах круг общения складывается немного по другому, вот так запросто к соседу прилипнуть и залезть в друзья сложнее.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron