Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 802 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 01:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
А я почём знаю?Выстрелили из машины и скрылись.Это было самое начало раскручивания этой темы в Церкви.
Тогда вообще много чего происходило и помимо этого.

То есть конец 90х начало 2000? И по выстрелу с машины Вы сделали выводы о мотивах и заказчиках?
Потрясающе.
Vita-Viktoria писал(а):
А кто решать будет когда истечёт время данное на покаяние?

А ты как будто не в курсе той позиции если с ними общаешься :wink:
Время по их версии окончится когда соберется собор.
Цитата:
Нет,Виктория,здесь логикой и не пахнет.

А ты в этом движении много логики видел начиная с поиска шестерок в графическом узоре? Или ожидании царя диктатора - убийцу православных? Или обвинений в безблагодатности священников пиво вьющих?

Цитата:
Логика христианства одна.Все больны,нет здоровых.Человек живущий по учению Христа не будет
обвинять никого в безблагодатности,а явит пример этой самой благодатности.

Ну так твои слова да им бы в уши.
Цитата:
Я уже не говорю что обвинения эти взаимны.Одни обвиняют других в мракобесии,а другие первых
в теплохладности и обмирвщлении.

Понимаешь обвинять в мракобесии, но считать их священников благодатными одно, а вот обвинять всю официальную церковь во главе с патриархом не просто в обмирщении, а в безблагодатности и вероотступничестве совсем другое.
Цитата:
А я знаю случаи когда ИНН присваивался целому институтскому потоку автоматически.Чему ты удивляешься.Это же Россия!)

Что значит присваивался? На руки бланк выдавался чтобы не ходили в налоговую? А кто за них личное заявление писал?)))))) Если такое было, то это нарушение закона и могло быть обжаловано.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 02:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ты недооцениваешь силы Епископского администрирования :D Если серьезно, то РПЦ запустила ситуацию с этим движением, теперь уже вернуть все на круги своя вряд ли удастся.

Тоже думаю что ситуация была упущена ,но не в смысле необходимости жёсткого адмистрирования.В этом случае
раскол произошёл бы уже давно.Антиэлектронные настроения общемировые.Это касается и других поместных
Православных Церквей.Эта озабоченность исходит от весьма достойных людей вроде о.Паисия Святогорца
недавно прославленного эладской Церквью или вроде нашего о.Кирилла Павлова.Разумеется народ
их мнение ценит больше мнения церковной администрации.

Vita-Viktoria писал(а):
Один пример: священник из них мне сказал просто, ждем православного царя и его меча, старцы говорят он всех отступников от истины и в первую очередь православных он казнит. Останутся в живых только верные. И это только один пример, но весьма яркий.

Ну и хорошо что ждут,лишь бы сами ничего не предпринимали.
Православного царя многие ждут,даже и неправославные,собственно без этой небесной помощи объединится в христианском духе вряд ли уже возможно.Насчёт действий Помазанника ,правда,много фантазий.Не все его ждут,подобно вашему священнику,в образе карателя.Подобное ожидение уже не христианское.
Христианину приличнее желать спасти,а не погубить,иначе можно вспомнить слова Христа
сказанные Им ученикам в ответ на предложение сжечь непокорных огнём:"Вы не знаете какого вы духа."
Но к счастью это желание опять же имеют не все ожидающие царя.Многие ждут от него именно
духовной помощи.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


Последний раз редактировалось АЛЁ-ША 03 янв 2016, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 02:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
До прихода в секту они не были ещё в зависимости не так ли?

В секту людей ловят на посылы решения их проблем и обещания всевозможных благ. Это классика жанра, применяется и применялась везде и всегда, миссионеров обучают построению психологического контакта с потенциальным адептом, почитай литературу на эту тему если не в курсе. Как только человек клюнет, определенное время с ним носятся, любят, окружают заботой, решают его проблемы, поддерживают, одновременно аккуратно давая новые вводные, идеи, модели поведения, занимаются формированием нового мышления. На почву восторженности, новых ощущений, духовных переживаний очень легко ложатся новые, даже может противоречащие досектантскому периоду человека идеи. Только переформировав менталитет человеку начинают настойчивее предлагать "идеи отказа", отказа от родственников, имущества, работы, учебы, документов. Следующая стадия это полная зависимость адепта от системы и ее руководства. Дальше или перелом воли и человек навсегда там останется с попеременными депрессиями/разочарованиями и "духовными" взлетами или прозреет и начнет искать выход. Если выйдет несколько лет только происходит реабилитация и возвращение в социум. Однако психологическая травма подобного опыта остается как правило навсегда и дает о себе знать.

Цитата:
Их привлекла именно проповедь о электронной опасности.

Где ты взял эти идеи?)) Ну почитай их учение хорошо, посмотри какие были использованы крючки для поимки адептов, они построены не на "электронной опасности", а на пресловутом "решении всех ваших проблем с богами на земле"

Цитата:
Дух человека отреагировал на это как на знак,а духовное младенчество
не позволило разобраться в ситуации.

Я тебя уверяю дух тут не при чем, как и во всех случаях попадания в секты. Хорошее знание психологии и определенные методики, часто запрещенные. Я тебе больше скажу, применяя психологические методики, в общей сложности за несколько месяцев можно раскрутить секту с самым невероятным "божеством", даже если "божеством" выставить старый запорожец.

Цитата:
Кстати большинство из ББ пришли после в Православие,никоторые стали священниками.Я со многими из них общался,это действительно люди способные всего себя посвятить Богу.
Именно от таких людей можно ожидать оздоровления религиозной жизни.

То есть Белое Братство фильтр или предправославная ступень? Это заблуждение.
Я думаю, что это просто а) люди искали духовную часть жизни б) были достаточно эмоциональны раз клюнули на ББ в) совершенно не разбирались в религиозных течениях г) имели ряд проблем на тот период.
Кстати перешедших из протестантизма в православие думается намного больше.

Цитата:
Я знал не менее десяти.Они по-разному реализовывают образ Матери Мира.

Но согласись, что все эти образы совершенно не Евангельские, а языческие.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 02:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
То есть конец 90х начало 2000? И по выстрелу с машины Вы сделали выводы о мотивах и заказчиках?Потрясающе.

Виктория,и я сделал вывод и священник тоже и все кто тогда были свидетелями этого поняли всё однозначно.
Я просто не вижу смысла погружаться в объяснения того почему ни у кого не возникло тогда
сомнений.Нет смысла доказывать отдельный эпизод в череде многих подобных событий.Ну зачем?
Тебя там не было,это мой личный опыт и далеко не единичный.

Vita-Viktoria писал(а):
А ты как будто не в курсе той позиции если с ними общаешься :wink:

Вообще-то не общаюсь совершенно ни с кем.Не знаю даже тех кого ты в этой связи
здесь упоминала.Я не живу этой темой просто.

Vita-Viktoria писал(а):
Если такое было, то это нарушение закона и могло быть обжаловано.

Да они даже не поняли противозаконности этого.))Да им всё равно.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 02:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Но согласись, что все эти образы совершенно не Евангельские, а языческие.

В основном да,но что касается Белого братства...ты об этом слишком мало знаешь,а я всего рассказать не могу.

Само белое братство появилось так:
К молодому ещё патриарху Алексию пришли представители ЦРУ,тогда в России американцы заправляли.
Они сказали ему что по их данным на территории России находится Небесное воинство и
предложили ему выявить этих людей с тем чтобы дать им места во власти, открыть для них доступ к архивам,
помочь материально наконец и всячески способствовать им в деле духовного возрождения.
С этой целью было создано Белое Братство ,только вместо помощи пришедшие получили преследование
и уничтожение от украинских силовиков.Те кто рискнул помочь и пытался достучаться до самих
белых братьев,тоже пострадал.В частности один полковник спецслужб Украины был разжалован в канцелярские работники,но успел многих людей из секты спасти от гибели.
Кстати о Марине Цвигун (а ныне Виктории Преображенской) снято уже две передачи "Военная Тайна с
Игорем Прокопенко" А это уже российский,а не украинский проект.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Виктория,и я сделал вывод и священник тоже и все кто тогда были свидетелями этого поняли всё однозначно.
Я просто не вижу смысла погружаться в объяснения того почему ни у кого не возникло тогда
сомнений.Нет смысла доказывать отдельный эпизод в череде многих подобных событий.Ну зачем?
Тебя там не было,это мой личный опыт и далеко не единичный.

Алексей, я не просто так к тебе прицепилась с этим покушением ))) Просто нельзя домыслы выдавать за абсолют, понимаешь в таких делах. Стрелять мог фанатик мусульманин, наркоман - отморозок, просто "братва" резвилась, прихожанин обидевшийся с крышетеком и наличием оружия после какой-нибудь чеченской.

Цитата:
Вообще-то не общаюсь совершенно ни с кем.Не знаю даже тех кого ты в этой связи
здесь упоминала.Я не живу этой темой просто.

Ну вот приехали, а чего тогда споришь если не знаешь ситуации, этого движения изнутри, не наблюдаешь как с каждым годом оно раскручивает новшества и куда все это ведет, да и вообще с людьми теми не общаешься? ))))
Цитата:
Да они даже не поняли противозаконности этого.))Да им всё равно.

Ну в конечном итоге институт предоставил студентам определенный сервис, бегать в налоговую не пришлось :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
В основном да,но что касается Белого братства...ты об этом слишком мало знаешь,а я всего рассказать не могу.

То есть ты в нем был?

Цитата:
Само белое братство появилось так:
К молодому ещё патриарху Алексию пришли представители ЦРУ,тогда в России американцы заправляли.
Они сказали ему что по их данным на территории России находится Небесное воинство и
предложили ему выявить этих людей с тем чтобы дать им места во власти, открыть для них доступ к архивам,
помочь материально наконец и всячески способствовать им в деле духовного возрождения.
С этой целью было создано Белое Братство ,только вместо помощи пришедшие получили преследование
и уничтожение от украинских силовиков.Те кто рискнул помочь и пытался достучаться до самих
белых братьев,тоже пострадал.В частности один полковник спецслужб Украины был разжалован в канцелярские работники,но успел многих людей из секты спасти от гибели.
Кстати о Марине Цвигун (а ныне Виктории Преображенской) снято уже две передачи "Военная Тайна с
Игорем Прокопенко" А это уже российский,а не украинский проект.


Алексей ну какое Небесное воинство какой патриарх? )) Ты сам представляешь ситуацию: пришли к патриарху ЦРУшники и сказали давай вместе секту создадим, тоталитарную и воплощением богов на земле, давай патриарх это классное дело. И патриарх все это одобряет, говорит по рукам ребятушки, куем секту.
Алексей ты вообще серьезно на счет всего этого?
(То, что иностранные спецслужбы запускали и курировали наши секты общеизвестно, но вот то, что патриарха в это вовлекали и дурили голову "небесным воинством" это детский сад.)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Алексей, я не просто так к тебе прицепилась с этим покушением )))

Да это вообще того не стоит.Обычный эпизод жизни,я же говорю.Привёл как пример.Было бы к чему цепляться.))
Я домыслами не занимаюсь,не буду же тебе всё описывать или доказывать.Ни к чему.

Vita-Viktoria писал(а):
Ну вот приехали, а чего тогда споришь если не знаешь ситуации, этого движения изнутри, не наблюдаешь как с каждым годом оно раскручивает новшества и куда все это ведет, да и вообще с людьми теми не общаешься? ))))


А для того чтобы понимать крайности вовсе не нужно быть знакомым с ситуацией.И я не говорю что вообще с этим не сталкивался.Захочешь разминуться-не получится.То Сталин святой,то Путин-царь,то грядущий царь убийца православных.Ты думаешь что антииннщики единственная проблема,а остальное общество святое? Не лучше ли вообще не занимать чью-либо сторону,пользоваться тем что храмы открыты ,книги доступны...со святыми,правда,проблема,но спасаться можно.)))
Как бы тебе доходчивее объяснить..
Если ты хорошо знаешь божественные заповеди,то тебе вовсе не нужно испытывать грех чтобы его
понять.Может то, как раскручивается ситуация я и не знаю,но это не мешает мне понять саму суть
явления.И мне ещё кажется что ты проблему слишком односторонне видишь.Это вообще ошибка современного христианина,видеть проблемы снаружи и не видеть их внутри своей души.Бороться с внешними болезнями
и не видеть что твой собственный дом отнюдь не дворец.Глава Церкви Христос и Церковь непобедима.
Иногда устаёшь говорить что хватит лечить проблемы для решения которых вы не призваны.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
То есть ты в нем был?

Не был.

Vita-Viktoria писал(а):
Алексей ну какое Небесное воинство какой патриарх? )) Ты сам представляешь ситуацию: пришли к патриарху ЦРУшники и сказали давай вместе секту создадим, тоталитарную и воплощением богов на земле, давай патриарх это классное дело. И патриарх все это одобряет, говорит по рукам ребятушки, куем секту.
Алексей ты вообще серьезно на счет всего этого?
(То, что иностранные спецслужбы запускали и курировали наши секты общеизвестно, но вот то, что патриарха в это вовлекали и дурили голову "небесным воинством" это детский сад.)

Я и говорю что ты ничего не знаешь.И делаешь категоричные и легкомысленные выводы.
В общем я поделился и не навязываю.У меня здесь было множество тем где я об этом кое что рассказывал.
Повторяться не хочется.А о Православном царе вообще недавно была тема.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
В основном да,но что касается Белого братства...ты об этом слишком мало знаешь,а я всего рассказать не могу.

Само белое братство появилось так:
К молодому ещё патриарху Алексию пришли представители ЦРУ,тогда в России американцы заправляли.
Они сказали ему что по их данным на территории России находится Небесное воинство и
предложили ему выявить этих людей с тем чтобы дать им места во власти, открыть для них доступ к архивам,
помочь материально наконец и всячески способствовать им в деле духовного возрождения.
С этой целью было создано Белое Братство ,только вместо помощи пришедшие получили преследование
и уничтожение от украинских силовиков.Те кто рискнул помочь и пытался достучаться до самих
белых братьев,тоже пострадал.В частности один полковник спецслужб Украины был разжалован в канцелярские работники,но успел многих людей из секты спасти от гибели.
Кстати о Марине Цвигун (а ныне Виктории Преображенской) снято уже две передачи "Военная Тайна с
Игорем Прокопенко" А это уже российский,а не украинский проект.

:homyak: :koster: Дровишки из преисподней...

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
:homyak: :koster: Дровишки из преисподней...

Я и не переживаю.Моя первая реакция была примерно такая же.Людям вообще свойственно
сходу отвергать то чего они не понимают.Помню лет двадцать назад такую же реакцию
способно было вызвать утверждение что Бог есть.)))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Ивона писал(а):
:homyak: :koster: Дровишки из преисподней...

Я и не переживаю.Моя первая реакция была примерно такая же.Людям вообще свойственно
сходу отвергать то чего они не понимают.Помню лет двадцать назад такую же реакцию
способно было вызвать утверждение что Бог есть.)))

Алексей, я этому не верю. А если бы поверила, сказала бы Вам: о таком не пишут православные во всеуслышание. Точнее, во "всечтение". Это как опозорить мать. Так что в любом случае обнародование такой информации дело преисподней.
Но я не верю.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Считаю, что упоминание Марии Цвигун в разделе "Семейные отношения" после Нового года неспроста.

---
Или Марины. Не имеет значения.

----

А, то Мария Девил Христос. Разобрался.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Это как опозорить мать. Так что в любом случае обнародование такой информации дело преисподней.Но я не верю.

Ни о каком позоре матери тут нет речи.Скорее вы не так поняли написанное.
А я ведь и десятой части всего не написал.Уж верить или нет право каждого.
Церковь Христа непорочна.На земле Она воинствующая с победами и поражениями.
Наша мать-это эта Святая Церковь которая на земле терпит поношения намного чаще
являемой божественной славы.Не стоит имя Церкви приписывать несовершенным людям,
тогда и не будет соблазна от их несовершенства.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Считаю, что упоминание Марии Цвигун в разделе "Семейные отношения" после Нового года неспроста.

Да,уж,перенести бы её отсюда.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Ивона писал(а):
Это как опозорить мать. Так что в любом случае обнародование такой информации дело преисподней.Но я не верю.

Ни о каком позоре матери тут нет речи.Скорее вы не так поняли написанное.
А я ведь и десятой части всего не написал.Уж верить или нет право каждого.
Церковь Христа непорочна.На земле Она воинствующая с победами и поражениями.
Наша мать-это эта Святая Церковь которая на земле терпит поношения намного чаще
являемой божественной славы.Не стоит имя Церкви приписывать несовершенным людям,
тогда и не будет соблазна от их несовершенства.

Вам :shock: надо объяснять то, что не все читающие инет понимают, что такое Церковь, и судят о ней по предстоятелю? Безотносительно к вашему безобразному сообщению. Хам был осуждён в сыне не потому, что он оклеветал Ноя, - Ной ведь и правда сделал то, что он сделал. Хам в Ханаане был осуждён за то, что показал этот срам другим, ничтоже сумняшеся.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Вам :shock: надо объяснять то, что не все читающие инет понимают, что такое Церковь и судят о ней по предстоятелю? Безотносительно к вашему безобразному сообщению. Хам был осуждён в сыне не потому, что он оклеветал Ноя, - Ной ведь и правда сделал то, что он сделал. Хам в Ханаане был осуждён за то, что показал это срам другим, ничтоже сумняшеся.

Вообще сравнение притянуто вами за уши.Просто потому что вам так захотелось видеть.
Вы же (оставим "всех читающих инет) понимаете что Церковь не судят по предстоятелю?
Да и по-сути что я сказал о предстоятеле,что его обманули? Или вы хотите в умах
читающих инет насадить образ непогрешимого папы? Не нужно,Ивона,это может быть ещё страшнее.
Иначе можно и афонских монахов начать обвинять в том же.Они не раз и не два выражали своёнесогласие с действиями предстоятелей.Или даже Серафима Саровского за высказывания о последних епископах.
Я периодически и словом на сайте и в жизни делом защищаю предстоятелей от нападок как православных,так
и далёких от Церкви людей.Нужно объяснять людям что несовершенство людей не делает их врагами и
не влияет на наше личное спасение.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Я домыслами не занимаюсь,не буду же тебе всё описывать или доказывать.Ни к чему.

Алексей, ну а как без доказательств и исследований? Раз есть обвинение, что причина покушения та проповедь, то должны быть и доказательства.

Цитата:
А для того чтобы понимать крайности вовсе не нужно быть знакомым с ситуацией.И я не говорю что вообще с этим не сталкивался.Захочешь разминуться-не получится.

Для того, чтобы хорошо понять дело в него нужно вникнуть и не поверхностно. Иначе в Церкви ереси и язычество махровым цветом расцветет.
Цитата:
То Сталин святой,то Путин-царь,то грядущий царь убийца православных.

Про Путин-Царь первый раз слышу, но в 2013 их "старцы" предсказывали в лето 2014 гос.переворот и восшествие царя, того самого, что с мечем. Ты не помнишь, что в ВЗ полагалось пророку, чье пророчество не исполнилось и тем выявилось, что оно не от Господа? :wink:
Цитата:
Ты думаешь что антииннщики единственная проблема,а остальное общество святое?

Проблем много, и антииннщики одна из них, но ты то мне доказываешь, что они вообще "воинство небесное", а не проблема, вот в чем дело.
Цитата:
Не лучше ли вообще не занимать чью-либо сторону,пользоваться тем что храмы открыты ,книги доступны...со святыми,правда,проблема,но спасаться можно.)))

Лучше не занимать не получится, потому как иначе в Церкви будут бродить какие-угодно ереси и учения, и люди соблазняться, и расколы, и нестроения. Я очень долго занимала к ним нейтральную позицию, пока сама не столкнулась с очевидной ересью, с тем как лжестарцы голову морочат людям и в страхе держат, как к расколу церкви призывают.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
А я ведь и десятой части всего не написал.Уж верить или нет право каждого.

Алексей такое серьезное обвинение в сговоре православного патриарха с ЦРУ в создании тоталитарной секты требуют доказательств, серьезных доказательств, а не фантазий мальчика верящего в русалок.
Простите за резкость.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
[
Вообще сравнение притянуто вами за уши.

Про уши, это кстати. "Имеющий уши..." как сказано...


Цитата:
Да и по-сути что я сказал о предстоятеле,что его обманули? Или вы хотите в умах
читающих инет насадить образ непогрешимого папы?

Да, ушей явно недостаёт. Вы не слышите. Вообще, при чём здесь папа? Что вы сказали? Я увидела кошмарную смесь ЦРУ, России, Украины, Церкви, сектантов, которые почему-то в глазах патриарха оказываются "небесным воинством" и пр. и пр. Прочитав, я подумала, что брежу... или не я, кто-то другой... Но уж точно кто-то... :hot:

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Но согласись, что все эти образы совершенно не Евангельские, а языческие.

В основном да,но что касается Белого братства...ты об этом слишком мало знаешь,а я всего рассказать не могу.

Само белое братство появилось так:
К молодому ещё патриарху Алексию пришли представители ЦРУ,тогда в России американцы заправляли.
Они сказали ему что по их данным на территории России находится Небесное воинство и
предложили ему выявить этих людей с тем чтобы дать им места во власти, открыть для них доступ к архивам,
помочь материально наконец и всячески способствовать им в деле духовного возрождения.
С этой целью было создано Белое Братство ,только вместо помощи пришедшие получили преследование
и уничтожение от украинских силовиков.Те кто рискнул помочь и пытался достучаться до самих
белых братьев,тоже пострадал.В частности один полковник спецслужб Украины был разжалован в канцелярские работники,но успел многих людей из секты спасти от гибели.
Кстати о Марине Цвигун (а ныне Виктории Преображенской) снято уже две передачи "Военная Тайна с
Игорем Прокопенко" А это уже российский,а не украинский проект.


А я только последний абзац тогда прочитал. Не всё читаю, извините.
Даже не знаю чего и сказать. Медицинского образования не имею.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Алексей, ну а как без доказательств и исследований? Раз есть обвинение, что причина покушения та проповедь, то должны быть и доказательства.

Мы не на суде чтобы представлять доказательства,тем более из частной жизни обычного человека,
к тому же ничего не значащего эпизода жизни.Бывали случаи и по-хлеще.

Vita-Viktoria писал(а):
Для того, чтобы хорошо понять дело в него нужно вникнуть и не поверхностно. Иначе в Церкви ереси и язычество махровым цветом расцветет.

Нужно хорошо знать учение Церкви,тогда и не придётся долго вникать во всякий бред
этому учению не соответствующий.И успех борьбы с ересями и ловушками бесовскими
напрямую зависит от успеха внутренней борьбы с самим собою.Это единственный путь победы.

Vita-Viktoria писал(а):
...их "старцы" предсказывали в лето 2014 гос.переворот и восшествие царя, того самого, что с мечем. Ты не помнишь, что в ВЗ полагалось пророку, чье пророчество не исполнилось и тем выявилось, что оно не от Господа? :wink:

Да они вообще много чего предсказывали,я писал здесь об этом.Даже известный архимандрит Адриан
,который не имеет отношения к "твоим" старцам каждый год предсказывал гонения,пока вообще их предсказывать ему не надоело.Поэтому,в других темах я не раз и не два сравнивал наше время
с временем библейского Михея,когда пророкам был попущен дух заблуждения.
Понимаешь теперь,зачем нужен царь?Или лучше называть его как у пророка Даниила"Вождь Завета"

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Прочитав, я подумала, что брежу... или не я, кто-то другой... Но уж точно кто-то... :hot:

Ну не первый раз же. :wink: Не привыкать.
Людям вообще свойственно пнуть гриб если есть сомнения в его съедобности,а не просто мимо пройти.
Среди православных это даже сильнее развито,потому что все считают себя стоящими в истине для
которых нет уже ничего непонятного в жизни.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
А я ведь и десятой части всего не написал.Уж верить или нет право каждого.

Алексей такое серьезное обвинение в сговоре православного патриарха с ЦРУ в создании тоталитарной секты требуют доказательств, серьезных доказательств, а не фантазий мальчика верящего в русалок.
Простите за резкость.

Это не обвинение,а описание обмана.При чём тут сговор.Для тех кому непонятно о чём речь,лучше и
не вникать,Для тех кто понимает,достаточно написанного.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Мы не на суде чтобы представлять доказательства,тем более из частной жизни обычного человека,
к тому же ничего не значащего эпизода жизни.Бывали случаи и по-хлеще.

Мы не на суде, хуже, в интернетпростансте, а ты сделал два серьезных заявления совершенно бездоказательных. А теперь в света твоего заявления о патриархе в тандеме с иностранными спецслужбами какой вывод делается в организации покушения? :wink:
И кстати выше я тебя попросила представить источник информации о патриархе и опять же доказательства.

Цитата:
Да они вообще много чего предсказывали,я писал здесь об этом.Даже известный архимандрит Адриан
,который не имеет отношения к "твоим" старцам каждый год предсказывал гонения,пока вообще их предсказывать ему не надоело.Поэтому,в других темах я не раз и не два сравнивал наше время
с временем библейского Михея,когда пророкам был попущен дух заблуждения.

Из твоего сказанного совсем не понимаю. Потому что не вижу связи между проблемами еретических учений в церкви и царем. Каким образом это связано?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
известный архимандрит Адриан каждый год предсказывал гонения,пока вообще их предсказывать ему не надоело.

Это пять.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Это не обвинение,а описание обмана.При чём тут сговор.Для тех кому непонятно о чём речь,лучше и
не вникать,Для тех кто понимает,достаточно написанного.

Доказательства связи патриарха с ЦРУ с созданием ББ представь для начала и источник информации :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
АЛЁ-ША писал(а):
Людям вообще свойственно пнуть гриб если есть сомнения в его съедобности,а не просто мимо пройти.

Ох, уж эти грибы. Некоторые грибы лучше уничтожить, чтобы кто-то не употребил нечаянно :)

Алексей, если не секрет, откуда вы всю эту инфу черпаете? Это же надо быть вхожим в какие-то круги, чтобы получить информацию, которую "поймут знающие". Мне, как бывшему историку, всегда интересен источник, откуда все растет...не сочтите за дерзость.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
Это не обвинение,а описание обмана.При чём тут сговор.Для тех кому непонятно о чём речь,лучше и
не вникать,Для тех кто понимает,достаточно написанного.

Доказательства связи патриарха с ЦРУ с созданием ББ представь для начала и источник информации :wink:


Скучно. Такие доказательства даже я могу предоставить: уши, лапы, хвост.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верно ли я поступил?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
И кстати выше я тебя попросила представить источник информации о патриархе и опять же доказательства.

И не собираюсь.Скажу только что знаю это от первого лица-участника тех событий.
Доказательства нужны тому кто хочет воспользоваться информацией для каких-либо действий.
В Церкви свидетельства принимаются при подтверждении двумя-тремя свидетелями.
А поскольку я не собираюсь пока ничего никому доказывать,то не буду привлекать и
тех кто может подтвердить.Наше слово должно быть или да или нет,на лжи меня никто ни разу не ловил,я
никогда здесь ложь не писал.Информация дана даже не тебе,а тем кто в курсе сказанного.

Vita-Viktoria писал(а):
Из твоего сказанного совсем не понимаю. Потому что не вижу связи между проблемами еретических учений в церкви и царем. Каким образом это связано?

Прямым.Знаешь ведь церковную историю Св.Константина Великого и Св.кн.Владимира?
Победа над язычеством,ересями и защита Церкви.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 802 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: