Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Ивона писал(а):
Прилоги входят в сердце мгновенно, а есть ещё такая препротивная штука, как пленение - и если Бог попустит, то оно вообще действует как агрессор.

Это да. Есть такое дело.

Но если себя не распускать - всё это пустое можно убить в себе и тогда будет свобода от пустого. Не сразу, но это можно добиться. Мне даже кажется что это добиться легче чем, например, увидеть в себе гордость.

Обобщать в духовном не всегда стоит... Причина искушений ведь не всегда в наших грехах, причин может быть много, Отцы называют и зависть диавола, и желание Бога усовершенствовать подвижника, да и вообще действие промысла нам не открыто. Наше дело - противостоять и смиряться.

А аватарка ваша просто супер, всё время, глядя на неё, прихожу в восторг. Коготочки, восторженно готовые к работе!!! :D

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ИщуТихоеМесто писал(а):
Надо ВадДима забанить :)

Не нужно никого банить))
Вадим на самом деле просто проявляет ту самую недоброжелательность, о которой мы здесь и беседуем и в ответ получает раздражительную реакцию, что тоже вполне естественно.

Модератора сложно забанить.
Его можно только терпеть :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Обобщать в духовном не всегда стоит... Причина искушений ведь не всегда в наших грехах, причин может быть много, Отцы называют и зависть диавола, и желание Бога усовершенствовать подвижника, да и вообще действие промысла нам не открыто.
А аватарка ваша просто супер, всё время, глядя на неё, прихожу в восторг. Коготочки, восторженно готовые к работе!!! :D

Соглашусь полностью. Дух дышит где хочет и тут нет условий которые станет соблюдать Бог.
Одним Он даёт покой, у других отнимает и на всё Его Святая Воля. Но в тоже время и никто не получает покоя от Бога, если сам не ищет его усиленно, но позволяет себе разные "мелочи" и вот тут-то весь фикус-пикус и кроется... нет в духовной жизни мелочей и никогда не будет... проигравший в мелочах - проигрывает почти всё. А тот кто мелкие грехи в себе не держит, но старается от мелких пустых мыслей бегать как от огня геенского, тот со временем, получает покой. Получает, потому что не считает мелочью пустые мысли. :)
Глядя на мою авку мне бывает грустно.
Она такая бодрая, а я день да через день валяюсь бревно бревном и ни на что почти нет сил у меня. :cry:
У большинства на этом ресурсе красивые авки :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
IRUS писал(а):
Не нужно никого банить))
Вадим на самом деле просто проявляет ту самую недоброжелательность, о которой мы здесь и беседуем и в ответ получает раздражительную реакцию, что тоже вполне естественно.

Модератора сложно забанить.
Его можно только терпеть :)


Можно выпороть :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Да ладно... Любовь Божия - превыше всего.
Монитор он как живой, все наши эмоции сквозь него доходят до любого кто сидит по другую сторону его и расстояние не помеха.
Надо чаще задумываться о том как живёт человек там... по другую сторону монитора. А вдруг у него там горе, болезнь или иные обстоятельства не позволяющие ему быть в радостном и прекрасном адеквате?
Изображение

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Да ладно... Любовь Божия - превыше всего.
Монитор он как живой, все наши эмоции сквозь него доходят до любого кто сидит по другую сторону его и расстояние не помеха.
Надо чаще задумываться о том как живёт человек там... по другую сторону монитора. А вдруг у него там горе, болезнь или иные обстоятельства не позволяющие ему быть в радостном и прекрасном адеквате?


Тут главная недостижимая формула успеха - не опустить человеку хорошего настроения, пока у нас с этим на ДС полный швах и рекордные достижения обратного )))))
А вот, если у кого-то там все не радужно, то здесь настроение поднять мы можем, главное, чтобы он нам его не подпортил))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Да пофик мне лично кто и как себя здесь ведёт.
Главное - следить только лишь за самим собой :) и вовремя успевать каяться :sad2: :cry: :au: :hot:

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
недостижимая формула успеха - не опустить человеку хорошего настроения

Есть такое дело... Всем никак не будешь приятен. Кто-нибудь да сделает из тебя чучело... :) :shock:

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Я тут давеча написала сообщение о том, что также, как и Валя, наблюдаю некотрый упадок культуры общения/взаимодействия людей в нашем обществе. Вот,например, про это:
Лента писал(а):
Пропустить человека в транспорте, например, дать дорогу другому - очень многими воспринимается почему-то, как признание собственной неполноценности :lol:

Хотя, это даже, возможно не из-за страха признать свою неполноценность, а отсутствие навыка, той самой культуры.
А потом я вспомнила, что сама некультурно поступаю, например, я часто опаздываю, тоже вношу свою лепту в упадок. :( Поэтому я и посчитала свой пост не очень уместным.

Да вот... когда слышишь, сколько нынче "дебилов на дороге", то самому, как "безлошадному", но постоянно передвигающемуся в общественном транспорте (ну, работа в основном, разъездная), глядя на некоторых, приходит в голову, что надо давать права пешехода и пассажира. Чтобы не лезли под колёса где ни попадя, не занимали пешеходную дорожку толпой во всю ширину, а дали место идущим навстречу, чтобы выпустили выходящих из вагона, а не сразу в него влезали итп

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):

Вот, напишет человек что-то такое, а другие скажут - да ты не расстраивайся, со мной тоже такое было, но, вцелом, люди у нас добрые, просто ситуация была такая озлобляющая. Утешат, расскажут добрый пример. .


О да! 8-) Я вчера была с документами в одной организации. Возникла большая проблема - я не знала, как эти дурацкие документы заполнить, и никто не мог подсказать. А делать надо срочно, кровь из носа! Я в отчаянии, уже слезы наворачиваются. :roll: И тут одна девушка, сотрудница, бросилась мне помогать, побежала в другой кабинет, на другой этаж, нашла человека, который помог мне все заполнить - хотя это не входило в ее обязанности, у нее под дверью стояла очередь, и она вся была завалена собственной работой. Но вот - проявила милость, пожалела, сделала доброе дело для меня, человека абсолютно незнакомого. Буквально спасла ситуацию. Я чуть не расплакалась снова - уже от благодарности. :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Привет, ребята!

Лев Давидович Троцкий писал(а):
...Безжалостность публики чудовищна... Гигантские нужны домкраты, чтобы поднять культуру масс.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
И тут одна девушка, сотрудница, бросилась мне помогать...


ЗдОрово, Ксюш!

Для поднятия веры в ближних, и вообще, просто потому, что это стоит увидеть. :) Уже рекомендовала на форуме. Цикл документальных фильмов "Герои нашего времени" - о наших соотечественниках, простых людях, совершивших подвиг. Про некоторые факты было кратко в сми, про некоторые вообще не было. Считаю, совершенно потрясающе снято:

http://www.ntv.ru/peredacha/Geroi_nashego_vremeni/

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Лента писал(а):

Вот, напишет человек что-то такое, а другие скажут - да ты не расстраивайся, со мной тоже такое было, но, вцелом, люди у нас добрые, просто ситуация была такая озлобляющая. Утешат, расскажут добрый пример. .


О да! 8-) Я вчера была с документами в одной организации. Возникла большая проблема - я не знала, как эти дурацкие документы заполнить, и никто не мог подсказать. А делать надо срочно, кровь из носа! Я в отчаянии, уже слезы наворачиваются. :roll: И тут одна девушка, сотрудница, бросилась мне помогать, побежала в другой кабинет, на другой этаж, нашла человека, который помог мне все заполнить - хотя это не входило в ее обязанности, у нее под дверью стояла очередь, и она вся была завалена собственной работой. Но вот - проявила милость, пожалела, сделала доброе дело для меня, человека абсолютно незнакомого. Буквально спасла ситуацию. Я чуть не расплакалась снова - уже от благодарности. :au:

Спасибо за рассказ! Всегда такое радует!!
ВадДим писал(а):
Привет, ребята!

Лев Давидович Троцкий писал(а):
...Безжалостность публики чудовищна... Гигантские нужны домкраты, чтобы поднять культуру масс.

Маленький такой вопрос: сколько сам атроцкий сил приложил, чтобы культуру тех самух масс опустуть как можно ниже?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ВадДим писал(а):
Привет, ребята!


Маленький такой вопрос: сколько сам атроцкий сил приложил, чтобы культуру тех самух масс опустуть как можно ниже?

Вам - критикам культуры народа, должно быть виднее.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
IRUS писал(а):
Маленький такой вопрос: сколько сам атроцкий сил приложил, чтобы культуру тех самух масс опустуть как можно ниже?

Вам - критикам культуры народа, должно быть виднее.

Так я о том и говорю.
Только народ-то здесь не при чем. Уж его-то помучили всем врагам на радость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
При чем тут каким-то врагам на радость? Сто лет назад Троцкий был справедливо, по его мнению, недоволен культурным уровнем народа (дореволюционного среднестатистического, скорее всего). Теперь вот недовольны Вы, в том числе, и тоже по вашему мнению.
Я ранее спрашивал, в чём практическое значение выбора своего субъективного отношения к уровню культуры народа как к низкому. Теперь сам даю ответ: ничего хорошего в этом нет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
При чем тут каким-то врагам на радость? Сто лет назад Троцкий был справедливо, по его мнению, недоволен культурным уровнем народа (дореволюционного среднестатистического, скорее всего). Теперь вот недовольны Вы, в том числе, и тоже по вашему мнению.
Я ранее спрашивал, в чём практическое значение выбора своего субъективного отношения к уровню культуры народа как к низкому. Теперь сам даю ответ: ничего хорошего в этом нет.

Вадим, как-то вы что-то с чем-то перепутали. Слепое прекраснодушие это не добродетель. И тревога о духовном состоянии нации - не порок.
Тогда же, в начале 20 века, святой Иоанн Кронштадский тревожился о духовном уровне народа, и обличал и пророчествал. А намного раньше св. Тихон Задонский горячо проповедовал праздновавшим масленицу:

Цитата:
Тогда одни за другими, словно привязанные следуют, протягивается долгий обоз, как веревка соблазнов.
К этим забавам присоединяются и другие, не меньшие. Тут возносятся кличи, песни, а в другом месте кулачные бои производятся, где-то драки, брани, сквернословие слышится. И так кажется, что сам воздух соблазнами человеческими преисполнен, шумит. А что в ночи, что в тайных и сокровенных местах делается, о том и не говорю. «Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить» (Еф. 5:12).
Вот как масленица празднуется, слушатели! Стыд лицо мое покрывает, когда я о таком праздновании говорю. … Страх и трепет содрогает члены мои, когда я пред умными глазами моими представляю праведный и страшный Божий суд.


Не могу себе представить, что вы и их можете сопричислить к Троцкому.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 16:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Троцкий, на минуточку, создал Красную Армию. Он сумел за месяц привлечь в её ряды тысячи царских офицеров. Дисциплину, профессионализм, а значит и культуру армии это повысило, без сомнений. Но ВадДим не по этому поводу цитату приводил, он уже пояснил.
Тема называется "Что должен знать муж о жене". Перед загсом (или венчанием) кто-нибудь из замужних предъявлял список требований из первого поста своему избраннику? Или кто-то, кто только собирается под венец собирается озвучивать подобные требования (именно перед загсом, а не вообще)? Сомневаюсь. Мы получаем то, что хотели, а остальное в одном флаконе. Муж нам даётся для духовного роста. Как-то так.
И ещё. Там в названии стоит вопросительный знак. Получается - а должен ли знать муж о жене (что-то такое)? :)

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона, Троцкий и св.Иоанн говорят об одном и том же? Мне кажется, что нет. На ногу в электричке, как Вы предложили, это скорее по-троцкому, чем жалоба из уст святого.

Впрочем, что-то больно долго об этом. Так нельзя.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ивона, Троцкий и св.Иоанн говорят об одном и том же? Мне кажется, что нет. На ногу в электричке, как Вы предложили, это скорее по-троцкому, чем жалоба из уст святого.

Впрочем, что-то больно долго об этом. Так нельзя.

На ногу? Это вы из собственного опыта? Ну что ж, вы мужчина, наверное, вам большего и ожидать нельзя. )
А вот когда я, после работы, в тяжеленной шубе с четырьмя полными сумками, на грани сердечного приступа стою в метро напротив сидящего бугая, который от стыда делает вид, что не замечает меня, это впечатление. А если попросить его меня заметить, он вполне может сказать что-нибудь изумляющее. Таких впечатлений тьма, и они и поневоле заставляют задуматься о духовном здоровье общества. Но это цветочки. Моя знакомая ездит на работу из Электростали. Ей 64 года. И ей не только не уступают места, но, наступая на ноги, пихая и отталкивая локтями, грубо и нагло хамят, глядя в глаза, а иной раз и едва ли не бьют... И не только мужчины, но и девушки. Это, знаете ли, тоже очень наводит на размышления, далёкие забот от Троцкого.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Мне конечно сложно судить из духовно более благополучной провинции о проблемах МО, но мне кажется любая скорбь нанесённая нам ближними - это призыв к Небу.
Прошу простить, если что не так сказал.
У нас тут вообще, странная \с точки зрения жителей мегаполисов\ жизнь... в нашем городе нет общественного транспорта. Это не шутка - его правда нет. Поэтому и нет проблем подобных тем что описала Ивона.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
И не только мужчины, но и девушки. Это, знаете ли, тоже очень наводит на размышления, далёкие забот от Троцкого.

Ивона, простите, а бугаи и молодые девушки на работе не устают?
У меня есть возможность сравнивать советскую работу с теперешними, сейчас люди буквально работают на износ. Никто из моих знакомых не работает по 8 часов на работе, в том числе и я, все перерабатывают. И переработки норма везде. А если у молодой женщины ребенок, а паче два, это всё, она выжата как лимон. Везде стрессы. Вроде и физически не работаешь, а устаешь как загнанная лошадь. У меня брата троюродного схоронили этим летом, не купил, выпивал в меру, 40 лет, инсульт, сразу насмерть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лен, понятно, что устают все, но резерв и потенциал выносливости, молодого организма и организма в возрасте совершенно разные. Это просто неуважение к возрасту и старшему поколению в целом. Я тебе для сравнения с Югом напишу, мне там пару раз удавалось проехать на общественном транспорте, если молодой мусульманен не уступил пожилому место, весь автобус в глаза его стыдить начнет, но они уступают не дожидаясь публичной порки. При всем том, что мне в них много чего не нравится, уважение к старшим и к родителям, как пример для подражания русским, у них не отнять.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лен, понятно, что устают все, но резерв и потенциал выносливости, молодого организма и организма в возрасте совершенно разные. Это просто неуважение к возрасту и старшему поколению в целом. Я тебе для сравнения с Югом напишу, мне там пару раз удавалось проехать на общественном транспорте, если молодой мусульманен не уступил пожилому место, весь автобус в глаза его стыдить начнет, но они уступают не дожидаясь публичной порки. При всем том, что мне в них много чего не нравится, уважение к старшим и к родителям, как пример для подражания русским, у них не отнять.


А у нас пожилые люди уважают молодежь? Нет, в большинстве случаев нет.
Кто воспитал этих бугаев? Мамы с бабушками. Сама стоит, а мальчика 10-12 лет посадит, или еще хлеще заставит место уступить какую-нибудь 35-45 летную женщину, которая явно годиться этому мальчику в мамы. А потом удивляются, и чего им место не уступают? Радуйтесь, что не бьют.
У нас уже вот драки в автобусе при посадке. И пихаются ужаснее всех женщины в возрасте, которым ехать 15-20 минут, лично я никогда не пихаюсь, просто жалко одежду. И займут место себе и своим подружкам, которые могут и не придти даже на этот автобус. Если за 55 лет, т.к. у всех социальные проездные. Это как называются такие поступки?
А потом удивляются, и чего это молодежь такая некультурная. А в кого ей быть культурной-то?

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 27 ноя 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Ивона, простите, а бугаи и молодые девушки на работе не устают?

Хотела вам ответить, но Вита уже написала. Не стоит, думаю, добавлять. И странно, что вообще надо объяснять такое. Характерно, между прочим, и в тему... ((((((((((((((

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Лен, понятно, что устают все, но резерв и потенциал выносливости, молодого организма и организма в возрасте совершенно разные. Это просто неуважение к возрасту и старшему поколению в целом. Я тебе для сравнения с Югом напишу, мне там пару раз удавалось проехать на общественном транспорте, если молодой мусульманен не уступил пожилому место, весь автобус в глаза его стыдить начнет, но они уступают не дожидаясь публичной порки. При всем том, что мне в них много чего не нравится, уважение к старшим и к родителям, как пример для подражания русским, у них не отнять.


А у нас пожилые люди уважают молодежь? Нет, в большинстве случаев нет.
Кто воспитал этих бугаев? Мамы с бабушками. Сама стоит, а мальчика 10-12 лет посадит, или еще хлеще заставит место уступить какую-нибудь 35-45 летную женщину, которая явно годиться этому мальчику в мамы. А потом удивляются, и чего им место не уступают? Радуйтесь, что не бьют.

Ни я, ни моя знакомая, так своих детей не воспитывали. Это вас утешит?
Ну, а я в ауте от взглядов православных.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Ни я, ни моя знакомая, так своих детей не воспитывали. Это вас утешит?
Ну, а я в ауте от взглядов православных.
Какие мои взгляды, что пожилые люди тоже в большинстве не очень культурные? А то Вы этого не знали, прямо Вам глаза открыла на действительность.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):

А у нас пожилые люди уважают молодежь? Нет, в большинстве случаев нет.

Когда некоторые пожилые нахватавшись советского хамского стиля, так себя ведут,
то это очень некрасиво и плохой пример молодым, но продолжать эстафету глупо.
Тут вопрос воспитания и культуры.
К тому же, я думаю, если молодые бы проявляли больше такта и уважения, от них бы не убыло,
а старшие тоже не слепые, уважение и расположение свое бы дело делало.
Сколько видела, старшее поколение, достаточно чутко к вниманию и заботе, элементарному уважению.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Москвичи... у нас недвижимость относительно недорогая. Давайте к нам в Макарьев в Костромские леса.
Не будет уже у Вас тут ни автобусов ни проблем с давкой. :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что должен знать муж о жене?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Время перемен писал(а):

А у нас пожилые люди уважают молодежь? Нет, в большинстве случаев нет.

Когда некоторые пожилые нахватавшись советского хамского стиля, так себя ведут,
Вика, советы закончились уже 25 лет назад, нечего всё на советы валить, тем более на мертвые.

ИщуТихоеМесто писал(а):
Москвичи... у нас недвижимость относительно недорогая. Давайте к нам в Макарьев в Костромские леса.
Не будет уже у Вас тут ни автобусов ни проблем с давкой. :)
Во-во. Продавайте свои квартиры в Москве, целую деревню можно купить на эти деньги в Костромской области. :wink:

А без шуток, всем хочется цивилизации, но мегаполисы не способствуют доброте. Час пик - это час пик.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: