Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ну, наконец-то! Тема вырулила в нормальное русло! :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Паладин писал(а):
А уж про труселя и говорить нечего!

:lol: В труселях даже ночью не спали, пижамы и чепчики, сеточки для волос))


Уже не смеюсь - ржу ! Жена только щас мне - :Вона , трусы я тя
грязные ! И футболка драная ! Монах ты мой монах !

Ох...люди, люди.....

""...Вечером с отцом Михаилом мы сидели у гроба Григория, а матушка готовила поминки дома. Григорий лежал в гробу в своем стареньком двубортном пиджаке на голое тело и в заплатанных коротких брюках, из которых торчали босые ноги. Перед тем как нести Григория в церковь, я предлагал отцу Михаилу переодеть его.
- Что ты, - замахал тот руками, - он мне сам наказывал, как помрет, чтобы его не переодевали: «Это, - говорит, - мои ризы драгоценные, в костюме я буду походить на покойника Григория Александровича»....
(Юродивый Гришка. Николай Агафонов.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Паладин писал(а):
Вот люди жили.
Ни в трениках тебе, ни в ночнушке по дому не походить. А уж про труселя и говорить нечего!
Женщина при полном параде, и мужчина по дому в туфлях, крахмальном воротничке шерстяных брюках и в жилетке как минимум.
А летом? Без кондеев и хотя бы вентиляторов?
Ужас!


Эт что , Миш . Вот в средние века ...! Да без Интернета...!

Там вместо интернета рынок был.
И новости узнать, и стырить чего пожрать, и на казнь посмотреть и морду кому-нибудь набить.
Олл инклюзив!

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Ну, наконец-то! Тема вырулила в нормальное русло! :lol:


"Русло" одно , Валь - Бог .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Паладин писал(а):
А уж про труселя и говорить нечего!

:lol: В труселях даже ночью не спали, пижамы и чепчики, сеточки для волос))

Зато в туалет не надо было ходить.
Вытащил горшок из под кровати, и всего делов.
А утром прислуга уберет. :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
sem82 писал(а):

Эт что , Миш . Вот в средние века ...! Да без Интернета...!

Там вместо интернета рынок был.
И новости узнать, и стырить чего пожрать, и на казнь посмотреть и морду кому-нибудь набить.
Олл инклюзив!

Не говори.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
Лента писал(а):
Ну, наконец-то! Тема вырулила в нормальное русло! :lol:


"Русло" одно , Валь - Бог .

В этом контексте, не стоит.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
sem82 писал(а):

"Русло" одно , Валь - Бог .

В этом контексте, не стоит.


Я тебя, Валентина ,очень люблю, но расстрелять придется !
В данном - обязательно !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
sem82 писал(а):

Эт что , Миш . Вот в средние века ...! Да без Интернета...!

Там вместо интернета рынок был.
И новости узнать, и стырить чего пожрать, и на казнь посмотреть и морду кому-нибудь набить.
Олл инклюзив!

Кстати, и прикиды можно посмотреть. Киев, 1906 год, Сенной базар.

Изображение

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Паладин писал(а):
Там вместо интернета рынок был.
И новости узнать, и стырить чего пожрать, и на казнь посмотреть и морду кому-нибудь набить.
Олл инклюзив!

Кстати, и прикиды можно посмотреть. Киев, 1906 год, Сенной базар.

Изображение

Причем все настоящее было. И прикиды и мордобой.
А не понарошку, как сейчас в сети.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
KseniaVinni писал(а):
Кстати, и прикиды можно посмотреть...

Да, как говорится, сверить луки!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ТАк это ж базар, а мы про "дома" толковали :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ТАк это ж базар, а мы про "дома" толковали :lol:

Михаил про рынок речь завёл и я вспомнила про эту фотку :)

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Которая с зонтом, по ходу, самая модная.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Лента писал(а):

я бы поставила ударение не на "деградации" женщин, внешней и внутренней, а на пренебрежении тем, какой её видит (и слышит) муж. Это пренебрежение многим стоило дорого. Хотя, опять-таки, нельзя всё сводить к внешнему виду или к пилению мужа. В жизни всё гораздо сложнее. Но не учитывать этих моментов - нельзя.


Поддерживаю.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Паладин писал(а):
Которая с зонтом, по ходу, самая модная.

Да, один зонт чего стоит! И еще у юбки оборки затейливые, в пол.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дунаев о Ростовой.
Цитата:
Толстой ясно разделяет и противопоставляет Москву и Петербург. Это два полюса жизни, не только дворянской, тяготеющие к двум различным уровням бытия. Московская жизнь — жизнь усадебная, более близкая естественной, народной, даже когда обитатели усадеб живут в городе.

Характерное для Москвы явление — Ростовы, погружённые в стихию душевно-эмоциональную, чуждые рационального расчёта, имеющие малое понятие о рассудочных основах жизни. Недаром говорит Денисов о "дурацкой породе ростовской". Правда, в семье не без урода: старшая дочь Ростовых, Вера, слишком «умна» для этого семейства, но ум её обнаруживает свою ущербность всякий раз, когда соприкасается в своих суждениях с теми движениями сердца, души, даже самых простейших бытовых эмоций, какими живут все Ростовы.

Недаром Вера становится женой Берга — она подстать, именно ему наивному эгоцентрику.

Невозможно говорить и о религиозности салонного общества, все ценности которого слишком фальшивы. Они могут изображать религиозное чувство, как это делает князь Василий на молебне возле умирающего старого графа Безухова, но не затруднятся переменить веру, подобно Элен, легко перешедшей в католичество, — при равнодушном любопытстве всего прочего общества. Люди этого уровня несут гибель для жизни.

Различия между Москвой и Петербургом определяются не географическим положением, а типом мировидения и жизненным поведением. Тот или иной персонаж принадлежит к одному или другому обществу не по месту проживания, а по внутреннему тяготению к различным уровням жизнечувствия. Персонажи могут перемещаться в пространстве сколько им заблагорассудится, но всегда будут иметь в своём характере отпечаток либо естественности, либо натужной фальши. И это обнаруживается постоянно. Недаром Ростовы в Петербурге воспринимаются чужаками, которых отчасти третирует столичная знать.

Не только место проживания, но и национальность, социальная принадлежность и прочие внешние характеристики человека не являются для Толстого решающими при определении истинной сущности. Поэтому графиня Наташа Ростова может быть ближе натурой своей к простой крестьянке, нежели к графине же Элен Безуховой, а русский император Александр имеет большее внутреннее родство с корсиканцем Наполеоном, чем с русским полководцем Кутузовым. Примеры можно множить.

Цитата:
Проблема подлинного осмысления сущности жизни на уровне барыни есть проблема религиозная. Святитель Феофан (Затворник) писал о подобном существовании: "Ибо такая жизнь есть жизнь падшего человечества, которого исходная черта есть самолюбие или эгоизм, себя ставящий целию, а всё и всех средством. Тут причина того, что всякий хочет навязать свои желания на другого или связать его ими…"

Цитата:
Какие бы ни обнаружились противоречия у автора "Войны и мира" — сама мысль народная прослежена в пространстве всех событий, людских судеб и проявлений характеров достаточно отчётливо и последовательно.

Это обнаруживается прежде всего в движении внутреннего мipa (не всегда мира) центральных персонажей эпопеи. Каждый из них пребывает в поиске, в определении своего уровня бытия, своего места на внутренним трудом обретаемом уровне.

Кажется, одна Наташа Ростова обретается в некоем покое изначальной обретённости своего уровня. И движение её характера, и судьбы определяется движением общего потока жизни, относительно которого она неподвижна.

— Умна она? — спросила княжна Марья. Пьер задумался.

— Я думаю, нет, — сказал он, — а впрочем — да. Она не удостоивает быть умной…

Не удостоивает быть умной? Поразительно! То есть изначально отдаётся бессознательному следованию стоящим над нею законам, не снисходя до размышлений о своём месте в жизни по отношению к этим законам. Все её действия определены требованиями её натуры, а не рациональным выбором.

Наташа — не просто участник некоей частной жизни, она принадлежит не одному семейному своему мipy, но мipy всеобщего движения жизни, и поэтому она, подобно многим составляющим всеобщего потока бытия, есть и субъект исторического действования, хотя мало о том задумывается (да и не должна задумываться: не удостоивает). К ней вполне могут быть отнесены слова автора, относимые к историческим персонажам: "Только одна бессознательная деятельность приносит плоды, и человек, играющий роль в историческом событии, никогда не понимает его значения. Ежели он пытается понять его, он поражается бесплодностью".

Не нашим умом, а Божьим судом…
Действия Наташи точно так же определяют ход истории (не исторической суеты, которою только и заняты люди, именуемые историческими), как и бессознательность Платона Каратаева, и каждого простого мужика-солдата, и Кутузова, и всякого, кто причастен уровню мужика, уровню народа.

А то, что Наташа причастна именно этому уровню, обнаруживается в её способности выразить бессознательно своё единство со всяким «мужиком» в движении, непосредственно выражающим её внутренний настрой. Знаменитая сцена у дядюшки должна восприниматься как знаковый, символический образ, раскрывающий натуральное бытие Наташи.

Так обнаруживает себя в бессознательном движении (а в этом выражается, как помним, важный принцип мировидения Толстого) натуральность Наташи, то её качество, которое можно и должно сознавать как неподвижное, то есть неизменное, свойство её жизни. Между Наташей-девочкой, восхищённой глубокой красотою лунной ночи, и Наташей-матерью, "с радостным лицом" показывающей "пелёнку с жёлтым вместо зелёного пятна", — нет сущностного различия. Ибо и лунная ночь, и пятно на пелёнке суть проявления единой природы. И то и другое — натурально. Радость матери при здоровье ребёнка так же поэтична, как и восторг перед необозримостью, неохватностью ночного мира. Поэзию жёлтого пятна на пелёнке отвергают те, кто пребывает на уровне барыни, уровне фальши и непонимания жизни. «Пятно» отвергается с позиции сентиментального эгоизма, жестокого ко всему, кроме собственных манерных ощущений.


Цитата:
Внешний парадокс в том, что и Наташа руководствуется интересами "наивного эгоизма" (как определил то сам Толстой). Писатель вообще видит в следовании естественным интересам истинное движущее начало жизни, истории.

Наивный эгоизм есть приверженность народному мирочувствию, ценностям уровня народной роевой жизни. Этот эгоизм вовсе не отвергает самопожертвования, но ощущает это внутреннее движение иначе: как отвержение всего, что противоречит правде народной жизни. Так жертвуют собою, не сознавая своего героизма, простые солдаты.

Ярчайшим символом «наивного» самопожертвования становится знаменитый эпизод, в котором Наташа требует при отъезде из Москвы отдать все подводы под раненых, отказаться от разумной эгоистической мысли о собственном имущественном положении.

Для Наташи изначально нет выбора: спасать человеческие жизни, не имея в том никакой выгоды, или имущество, что вполне важно при дальнейшем устроении собственного быта, — на уровне народной правды ценность жизни несопоставима с ценностью иной. Наташа и здесь "не удостоивает быть умной". И её поступок — деяние подлинной исторической значимости. Так, согласно Толстому вершится история.

"Наивный эгоизм" Наташи есть отстаивание того, без чего жизнь невозможна: будь то семейное благополучие и здоровье детей или сохранение жизни чужих, вовсе незнакомых ей людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 16:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наташе присуще особое свойство: она способна возрождать к жизни, ощущению счастья тех, кто находится в кризисном отчаянии, в момент внутренней потерянности. Так, Николай Ростов после катастрофического проигрыша Долохову, готовый едва ли не пулю себе в лоб пустить, слушает пение Наташи и вдруг сознаёт, что вопреки всему можно быть счастливым. Андрей Болконский ощущает полноту жизненных сил и стремлений после встречи с Наташей в Отрадном, случайно став свидетелем её переживания красоты весенней ночи. Ему же естественность Наташи на первом её бале раскрывает глаза на фальшь и актёрство Сперанского. Наташа возвращает ему понимание жизни и любви, когда самоотверженно ухаживает за ним. В самые трудные минуты Наташа оказывается рядом с матерью, вытаскивая ту из отчаянного горя после известия о гибели Пети. Именно в восприятии его Наташей Пьер обретает силы к внутреннему совершенствованию.

Противоречивость толстовского видения мipa обнаружило себя в истории прельщённости Наташи Анатолем Курагиным. Грубо эротическая природа общения Наташи и Анатоля — несомненна. Но ведь это тоже натура. Следуя логике своих рассуждений, ещё Руссо должен бы был оправдать любые отступления от общесложившейся морали — ему не хватило на то мужества и за него это сделал маркиз де Сад. Как Толстой выходит из этого неизбежного противоречия? Он объявляет грубо-эротические нарушения морали принадлежностью уровня фальши и лицемерия, уровня барыни. Последовательно он проводит эту мысль в "Крейцеровой сонате", но и в "Войне и мире" ощутима та же оценка.

Наташу спасает заложенная в её натуре тяга к духовной жизни. Эта тяга помогает ей одолеть то тягостнейшее состояние, какому она оказывается подвержена после истории с Анатолем. Наташа решается говеть — радостно. Она идёт в храм и молится, искренне отдавая себя новому для неё духовному переживанию.

Смирение, с которым сопряжена молитва Наташи, является отличительным признаком её молитвы. "Молитва должна быть со смирением и благоговением", — поучал святитель Тихон Задонский. Он же говорил о духовной пользе молитвы: "Молитвою прогоняем печаль и скорбь. Как бо отраду получаем некую, когда верному нашему другу сообщаем нашу скорбь: так, или много более получаем утешение, когда скорбь нашу преблагому и милосердному Богу объявляем и просим от Него утешения".

Такова и молитва Наташи — и она истинна. Автор психологически проникновенно передаёт состояние своей героини, стоящей на Литургии и всецело отдающейся молитве к Богу. В русской (и в мировой) литературе это едва ли не самое совершенное описание внутреннего состояния человека, стоящего на молитве. Не это ли молитвенное стояние укрепило душу Наташи перед совершением ею подвига жертвы ради спасения раненых, вывоза их из Москвы, не это ли придало ей силы при встрече с раненым князем Андреем и не это ли возродило и возвысило их любовь?

Настала пора вновь вспомнить истину, восходящую к Тертуллиану: душа по природе христианка. Ведь тогда духовная тяга Души также есть проявление натуральности человеческого бытия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Могу привести свидетельство об отсутствии у меня идеализации чего бы то ни было:

http://ulianova-v.ru/povesti/6-vozle-vlasti.html


Немного прочитал. Как понимать, что это иллюстрирует?

Напоминает:
http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... omany.html

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ивона писал(а):
Могу привести свидетельство об отсутствии у меня идеализации чего бы то ни было:

http://ulianova-v.ru/povesti/6-vozle-vlasti.html


Немного прочитал. Как понимать, что это иллюстрирует?

Напоминает:
http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... omany.html

Хороший мне урок. Благодарю за откровенность. Выводы сделаю.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ивона, спасибо большое, что поделились! Очень заманчивое начало, чувствую, с интересом почитаю! :flowers1:

Очень почетно, что среди нас такие форумчане! :flowers2:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Немного прочитал. Как понимать, что это иллюстрирует?

Напоминает:
http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... omany.html


Мда...иногда гнилая верблюжья отрыжка покажется безобиднее некоторых опусов не слишком умных, но высоко мнящих о себе индивидов..

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, я не знал, что это творчество Ивоны. Тогда другое дело.

(хотя всё равно не понимаю, как современное художественное произведение может быть аргументом при формировании исторической объективной оценки)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Ой, я не знал, что это творчество Ивоны. Тогда другое дело.

(хотя всё равно не понимаю, как современное художественное произведение может быть аргументом при формировании исторической объективной оценки)


Не, ну мы так и поняли, что вы немножко поглядели одним глазом. И для шутки привели сравнение. Ясно же было, что это шутка. А Ивона вон, думает, надо уроки извлекать.

Ивона, да он ничего не читал даже! Днем среди дел разве кто читает? Я вот только вечером готовлюсь, уже предвкушаю.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Не, ну мы так и поняли, что вы немножко поглядели одним глазом. И для шутки привели сравнение. Ясно же было, что это шутка. А Ивона вон, думает, надо уроки извлекать.

Одним глазом? Какая трагедия, я и не знала...тяжело жить с одним глазом и правда....

Цитата:
Ивона, да он ничего не читал даже! Днем среди дел разве кто читает? Я вот только вечером готовлюсь, уже предвкушаю.

Конечно, а с одним глазом то вообще тяжело читать....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Вадь, ты жене помогаешь ?

Нет. Всё сам делаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
sem82 писал(а):
Вадь, ты жене помогаешь ?

Нет. Всё сам делаю.


И я.

Вадь , мож до Питера доскочишь на пару дней ? Тебе то по любому ближе ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Мы с мужем оба мамонта убиваем и оба домашним очагом занимаемся :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ой, я не знал, что это творчество Ивоны. Тогда другое дело.

(хотя всё равно не понимаю, как современное художественное произведение может быть аргументом при формировании исторической объективной оценки)

Вадим, речь не шла об исторической оценке. Речь шла о том, идеализирую ли я историю России. Одна добрая женщина, прочитав то, что я предложила вам, сказала об ужасах того времени - что я показала их в повести ярко. Я, правда, и не стремилась, просто как историк, нарисовала картину по источникам. Я не комплексую по поводу вашей оценки - просто потому, что у меня есть очень высокие отзывы настоящих профессионалов, писателей, редакторов. Вопрос в другом: зачем мне такое общение, когда говоришь с человеком по душам, а он только и думает, как бы в эту самую открывшуюся душу плюнуть. Ну просто очень старается. Думаю, мне это не нужно.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не помогаю своей жене
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона, сначала хотел развёрнуто пояснить, потом предложить меня не читать, я же обязуюсь не комментировать Ваши сообщения. В итоге решил ограничиться последним.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: