Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если муж не хочет ребенка....
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Дорогие друзья!
К нам на сайт (www.pravmir.ru) приходит очень много писем с вопросом, что делать, если муж не хочет ребенка? Не хочет и обещает чуть ли не развестись, если вдруг...

Давайте им поможем! Может быть кто-то был в такой ситуации, как вам удалось мужа убедить? Что на него повлияло? Много времени потребовалось? Что стало решающим? Расскажите, вдруг какой совет поможет другим???

Я только одну историю знаю: моя знакомая жила с молодым человеком, забеременела, он отправил ее на аборт, а она отправила его :) Решила рожать одна, сказав, что ребенка своего убивать не будет. Разругались, разошлись... НА 8-м месяце он к ней чуть ли не на коленях приполз прощения просить, поженились, стал примерным папой... Такая вот история...

Кто-нибудь был в такой ситуации? Или, может быть, знакомые были...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Примерно такая же история произошла у моей подруги с ее "гражданским" мужем. Когда он узнал, что она беременна,
сказал, что и слышать не хочет о ребенке. Она собрала вещи и уехала к родителям. Где-то месяца через 3-4 он одумался и предложил снова жить вместе. Сейчас их дочке уже 1,5 годика и он замечательнейший и любящий папа. Так что вот еще одна реальная история со счастливым концом! :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Тоже знаю такую ситуация. Муж младше жены на 5 лет. Она хотела ребенка. А он наслушавшись ужасов про роды не хотел, чтобы жена рисковала своим здоровьем и беременела. (Их знакомая покончила жизнь самоубийством после того как родила не совсем здорового малыша, об этом случае здесь на форуме писали.) Мать мужа говорила: "Да обмани его и роди". Но жена хотела, чтобы ребенок был желанным для папы. Через 5 лет муж понял, что хочет ребенка. :D Сейчас уже второго ждут... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
На работе сотрудница забеременела от гражданского мужа.
Сейчас 7 месяц беременности.
"Муж" объелся груш и сказал, что это не входит в его планы. Девушка вернулась к матери.
Так как у нас коллектив мужской, мы ее поддерживаем и стараемся вносить в жизнь поболе позитива, чтобы не накручивала себя чрезчур. Будем и далее за ней "следить", чтобы не чувствовала себя одной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Гражданский муж выгнал на 8 месяце.Боялся родов и ребенка. Скиталась по друзьям, вернулась к родителям. Родилась дочка. Прошло время. Сейчас мы муж и жена - настоящие. Двое деток. Старшей( той самой) 21 год. А уж как младшую любит... :wink:

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Иулиания - а Вы можете рассказать об этом подробнее. О всех трудностях, о том, как муж изменился, почему так произошло... - это стольким бы помогло... Может напишите на editor @ pravmir.ru - мы и анонимно можем поместить!!! Но, правда, многим ТАК не хватает такого вот живого слова человека, котрый был в этой ситуации...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Подробнее - трудно... и потом это слишком личное. Мне было 24 года. Я крестилась на 2-м месяце беременности. Вера помогла перенести многое: недовольство родителей(их можно понять, особенно отец возмущался), бедность, и главное то, что муж оттолкнул, струсил, даже - предал. Но я его не виню. Тем более сейчас. Самое главное то, что родилась здоровая, красивая , неглупая дочь. Моя крестная, сейчас она в монастыре, видя меня беременную говорила : "Пройдет время и все переживания покажутся тебе такой ерундой..." Так и вышло. :roll: Потом будущий муж стал приезжать к нам . Постепенно привык к тому, что стал отцом. Даже поехал с нам к духовнику моему, он настоятель в одном из храмов Ивановской епархии. Там шла реставрация, муж участвовал. Ездил потом и без нас помогать батюшке. Исповедался. Церковным человеком он так и не стал, но со временем все таки изменился. Что еще рассказать - не знаю... :roll:

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Поскольку я (даже сейчас) человек сдержанный, чувство стыда меня не оставляло... :oops: В роддоме у мед. персонала прощения просила... А когда увидела РОДЫ у другой женщины - ноги подкосились от страха. Обидно было, что к другим ходят мужья - а ко мне нет. Ерунда это все, если честно. Такая глупость все эти обиды. Самое главное - нормальный ребенок. Вот где дар Божий , который просто неоценим.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: