Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейные отношения.........
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Пишу в эту тему просто так... знаю, что мне никто не ответит... :( и все равно... у нас семья... только странная... не такая как у всех... и потому поговорить с кем-то об этом о нашей семье и отношениях мне не с кем вроде... у всех все по другому... муж рядом каждый день... и все такое... у меня муж не рядом... вот... весной свое одиночество чувствуешь острее, особенно, когда видишь счастливые пары вокруг... часто вижу в метро и на улице... отвожу глаза... и иду дальше... да... а что дальше... а дальше одна... одна... одна... каждый вечер и день... и утро и ночь... одна готовлю себе... одна читаю, одна смотрю телевизор, в магазин и на рынок одна...на вокзал одна... и на свидания... тоже одна... какой-то поддержки со стороны родных и близких нет... ни со стороны его родных ни со стороны моих родных... и так 4 года... 4 года нашей семье... а в разлуке 7 лет... ну, вот пожалуй и все... такая история....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 12:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 18:34
Сообщения: 122

Откуда: Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, я всегда придерживалась такого мнения - что если человек хочет все это иметь- он имеет.
Ведь кроме родителей все окружение выбираем МЫ сами.
Если вы любите этого человека, значит надо искать положительные стороны в таком сосуществовании.

_________________
Привет из Питера


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 12:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
:cry: Катя, а почему так, любимый далеко? Уехал?
У меня тоже самое, но мы вместе,рядом,...а далеко...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Граждане, которые читают эту тему пишу для вас :
Было бы неплохо если бы вы не только читали, но и отвечали на прочитанное! Т.к.
1) это не газета, которую, прочитал и выкинул...
2) если вы нашли время прочитать, то не сочтите за труд ответить...
3) равнодушие - порождает смерть...
4) поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой


P/s Благодарю, за понимание!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 14:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
:?: :?: :?:
:cry: :cry: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные отношения.........
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 15:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
Пишу в эту тему просто так... знаю, что мне никто не ответит...

*Катя* писал(а):
Граждане, которые читают эту тему пишу для вас :
Было бы неплохо если бы вы не только читали, но и отвечали на прочитанное!

Катя, Вы сами себе противоречите. Написали в общих чертах, ничего конкретного. Вы пишете что 7 лет Вы не живете вместе, из этих 7 лет 4 года в браке, при этом Вы все время одна.
Что тут скажешь? Masy правильно пишет, я согласла, что мы сами выбираем свои дороги.
Я не могу Вам ничего написать, потому что Вы вопросов не задаете, и не понятно из Вашего сообщения, хотите Вы и дальше так жить или не хотите? Где Ваш муж? В больнице, на войне, в тюрьме? Если вы его ждете - надо ждать, раз обещали. Вообщем я не знаю о чем Вам написать. Подробнее расскажите в чем дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные отношения.........
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Натуся писал(а):


Вообщем я не знаю о чем Вам написать. Подробнее расскажите в чем дело.


Не знаете... а почему я должна вам излагать какие-то подробности? разве я не подробно пишу? и потом, почему вы так много задаете вопросов... и как на деле... так
Цитата:
я не знаю о чем Вам написать


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Фрося писал(а):
:?: :?: :?:
:cry: :cry: :cry:


Фрося, прости... мне очень трудно быть откровенной...т.к. я не вижу смысла в этой откровенности...очень часто от откровенности остается сожаление... потому что для тебя это очень важно... ты расскрыл другому человеку душу... а он посмотрел и прошел мимо... и потом интернет это не лучшее место для откровенности...вот так... и знаешь... порой твоя наивность еще глубже ранит... т.к. ты очень далека от стороны моей жизни... от этого тяжело и порой наивность воспринимается как простое любопытство... и всем подряд без разбору душу не откроешь... да я и не такой человек... чтоб изливать душу в интернете....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Катя, не требуйте от людей большего, чем они могут Вам дать. Посочувствовать, если это не просто слова вежливости, сложно - для этого нужна взаимная откровенность. Тем, кто помнит Вас (если не ошибаюсь :oops: как Екатерину 80 и Герду, легче - они в курсе ситуации), а кто не помнит, ну как тут сразу все понять? Не обижайте людей обвинением в равнодушии.

Касательно Вашей ситуаци. Мне кажется, если Вы видите смысл в сохранении семьи вот в таких тяжелых условиях, это должно быть для Вас опорой во всех испытаниях. Ведь смысл в жизни - это главное. Вы не просто живете, Вы не просто одна. Вы - ждете. У Вас - семья. Более, того, насколько я помню, вы общаетесь, хоть и по телефону. Не гневите Бога. Может тем, кому уже нечего ждать еще тяжелее? Вы не думали об этом.
Ждите, и не делайте из этого трагедии. Наоборот, пусть это станет той надеждой, без которой жить невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
@Елена писал(а):


Касательно Вашей ситуаци. Мне кажется, если Вы видите смысл в сохранении семьи вот в таких тяжелых условиях, это должно быть для Вас опорой во всех испытаниях. Ведь смысл в жизни - это главное. Вы не просто живете, Вы не просто одна. Вы - ждете. У Вас - семья. Более, того, насколько я помню, вы общаетесь, хоть и по телефону. Не гневите Бога. Может тем, кому уже нечего ждать еще тяжелее? Вы не думали об этом.
Ждите, и не делайте из этого трагедии. Наоборот, пусть это станет той надеждой, без которой жить невозможно.


Спасибо! За участие, внимание. и то что вы неравнодушный человек...
но... ждите и не делайте трагедии это понятно... но как понять допустим... то, что порой не на кого опереться? или когда ты чувствуешь себя старше возраста... или когда... ладно...интернет не место...для таких признаний и откровений...
...
почему так много разводов?...
почему люди не хотят ждать?
почему люди предают друг друга?
почему от них все отварачиваются?
почему чужая нужда и боль вызывает лишь раздражение у многих и воспринимается как помеха собственному счастью и удобствам?
почему?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Тем, кто помнит Вас (если не ошибаюсь :oops: как Екатерину 80 и Герду, легче - они в курсе ситуации), а кто не помнит, ну как тут сразу все понять? Не обижайте людей обвинением в равнодушии.



И почему те кто, ка вы пишите помнят меня, почему же они мне ничего не отвечают?...
и почему не отвечают, если они в курсе ситуации?

пожалуйста, ответьте, почему???
просто, я не нахожу этому объяснения? :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А может они не отвечают, а молча молятся за Вас?

К тому же Вам уже писали, сходите на исповедь, в церковь, читайте духовную литературу.
Вы дошли до исповеди?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
А может они не отвечают, а молча молятся за Вас?

К тому же Вам уже писали, сходите на исповедь, в церковь, читайте духовную литературу.
Вы дошли до исповеди?


Дошла, была 2 раза... но легче не стало... батюшка сказал, каждый раз там разные батюшки... первый раз батюшка сказал, терпи... второй раз второй батюшка сказал: Ну, ты к нему ездеешь? Я :Да. Он :А ну, ладно... вот...................
Грустно... очень... потом на исповедь я не ходила... и потом перестала ходить на службы по субботам...

Литературу? читаю... в ней и нахожу утешение... на время... на время....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К Матронушке сходите. Она очень утешает.
К мученику Трифону на Рижскую. В Лавру съездите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 17:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
2*Катя*: Простите меня, пожалуйста за то, что, открыв Вашу тему, и, прочитав ее, мне нечего написать Вам по существу. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
К Матронушке сходите. Она очень утешает.
К мученику Трифону на Рижскую. В Лавру съездите.


Спасибо.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Soli писал(а):
2*Катя*: Простите меня, пожалуйста за то, что, открыв Вашу тему, и, прочитав ее, мне нечего написать Вам по существу. :(


Ничего... главное, это участие... и ваш ответ для меня очень важен :) . Т.к. вы неравнодушный человек... :) Раз нашли время и подходящие слова!
Правда, мне очень приятно, что вы ответили... :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 18:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
*Катя* писал(а):
Фрося писал(а):
:?: :?: :?:
:cry: :cry: :cry:


Фрося, прости... мне очень трудно быть откровенной...т.к. я не вижу смысла в этой откровенности...очень часто от откровенности остается сожаление... потому что для тебя это очень важно... ты расскрыл другому человеку душу... а он посмотрел и прошел мимо... и потом интернет это не лучшее место для откровенности...вот так... и знаешь... порой твоя наивность еще глубже ранит... т.к. ты очень далека от стороны моей жизни... от этого тяжело и порой наивность воспринимается как простое любопытство... и всем подряд без разбору душу не откроешь... да я и не такой человек... чтоб изливать душу в интернете....

а я вижу смысл в откровенности, пишите в ЛС мы заведем не интернетовскую переписку, если хотите, я не против! Почтовый адрес у меня есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
записываю -
о здравии
...Екатерины :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2006, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
записываю -
о здравии
...Екатерины :)


Ольга ! Спасибо вам. Мне очень важно мнение и ответы тех, кто находит время отвечать!Если честно, я тоже в конце февраля, начале марта заказала молебен о здравии не только своем... но ссоры, искушения, отчаяния от этого не исчезли.... :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2006, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Фрося писал(а):
а я вижу смысл в откровенности, пишите в ЛС мы заведем не интернетовскую переписку, если хотите, я не против! Почтовый адрес у меня есть.


Фросенька! Я очень тронута твоим участием! Спасибо! :) Но понимаешь, как бы это лучше объяснить? Понимаешь, в тебе еще очень много детского... Понимаешь, в Тебе много детского оптимизма, радости и наивности ... а во мне? много пессимизма и усталости... и я не хочу чтобы тебе это передалось... :( вот... еще раз спасибо!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2006, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

P/s Благодарю, за понимание!


Да, Кать, вы правильно написали.
Вы, наверное, всегда отвечали на все вопросы адресованные к вам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2006, 13:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
*Катя* писал(а):
Фрося писал(а):
а я вижу смысл в откровенности, пишите в ЛС мы заведем не интернетовскую переписку, если хотите, я не против! Почтовый адрес у меня есть.


Фросенька! Я очень тронута твоим участием! Спасибо! :) Но понимаешь, как бы это лучше объяснить? Понимаешь, в тебе еще очень много детского... Понимаешь, в Тебе много детского оптимизма, радости и наивности ... а во мне? много пессимизма и усталости... и я не хочу чтобы тебе это передалось... :( вот... еще раз спасибо!

Спасибо и вам, Катенька.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2006, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Вячеслав южный писал(а):
*Катя* писал(а):
поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

P/s Благодарю, за понимание!


Да, Кать, вы правильно написали.
Вы, наверное, всегда отвечали на все вопросы адресованные к вам...


Стараюсь отвечать. А про цитату: которую вы выделили из общего списка, пожеланий "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" :)

Не помню точно, где и когда я ее прочитала... но очень мне запомнились эти слова... и очень проникли в душу... Да... эта фраза о многом заставляет задуматься и стараюсь жить и поступать так :wink:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные отношения.........
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2006, 18:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
Натуся писал(а):


Вообщем я не знаю о чем Вам написать. Подробнее расскажите в чем дело.


Не знаете... а почему я должна вам излагать какие-то подробности? разве я не подробно пишу? и потом, почему вы так много задаете вопросов... и как на деле... так
Цитата:
я не знаю о чем Вам написать

Почему я вопросы задаю - чтобы говорить с Вами конкретно, а не обобщенно. Дальше Вы пишете "....и как на деле...так" я Вас не понимаю, что Вы этим хотите сказать. :roll:
Я была в похожей ситуации, была замужем, потом с маленьким ребенком ждала мужа, должна была подождать целых 7 лет, которые потом превратились в какие-то мимолетные 7 лет, но так и не дождалась - муж умер. Раньше я была все время одна, но знала, что любимый есть, просто он далеко. Тоже сетовала на одиночество. Теперь я тоже одна, хотя для Бога все живы. Вот сын спрашивает сколько сейчас нашему папе лет? Я говорю ты хотел спросить "Сколько ему было бы сейчас лет" а сын говорит: "Нет, я спрашиваю, сколько ему сейчас лет, ведь душа бессмертна".
Вообщем извините меня за расспросы. Помоги Вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Да... печальная история :( :( :( очень-очень грустная... трагичная...
Наташ, а потом вы не вышли второй раз замуж?...

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 11:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
Наташ, а потом вы не вышли второй раз замуж?...

Нет, не вышла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 13:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 13:55
Сообщения: 28

Возраст: 41
Откуда: Украина
..заглянула в эту тему и не могу не ответить! И потому, что помочь нужно, и потому, что сама знаю вкус разлуки. :parting:
Катя! Если есть родной человек, если любиш- ждать нужно! Я совсем не знаю Вашей ситуации, уловила лишь некоторые моменты.
Я знаю, каково видеть влюбленные пары, когда твой любимый не рядом. А весной, когда такое солнышко, первые цветы, птицы.....Правда у нас, на Украине настоящая весна еще далеко, но ее запах уже в воздухе!....Так вот, тогда думаеш: уже зима отступает, уже ближе к встрече.
Катя, и так каждый день думайте! Каждый день не удлиняет Вашу разлуку, а уменшает время до встречи.
Когда Вы говорите о годах- это уже Ваша мужественность! Желаю Вам сил и здоровья!
И когда уж вовсе кажется, что сил нету- заходите сюда, поддержка и совет будет лучшим лекарством :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
fotinka, огромное Тебе спасибо! За теплые слова! и поддержку! :sun1: всегда приятно, когда встречаешь, единомышленника... от этого как-то легче становится... всегда легче, когда кто-то понимает и чувствует то же что и Ты ...спасибо еще раз за слова поддержки... :sun1:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 21:51 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:26
Сообщения: 5

Возраст: 37
Откуда: Москва
как интернет и располагает к откровенностям, ведь ничто ни к чему не обязывает, собеседника не видно, а в реальной жизни встретишься с ним лишь по редкой случайности или же по своему же желанию.
мне вас искренне жаль. могу лишь посоветовать держать себя в руках, не давать себе унывать. это очень важно.

_________________
если тебе хорошо, улыбнись
если тебе плохо, улыбнись вдвойне


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: