Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитва о семье
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Хочу поделиться молитвой.

Молитва о семье

Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до неизцельных болезней и внезапныя смерти без покаяния.

А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения.

Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси, Господи! Дарья, а откуда такая молитва хорошая?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Хорошая какая молитва. :)
Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 26 писал(а):
Спаси, Господи! Дарья, а откуда такая молитва хорошая?


Это я лежала на сохранении в стационаре, и нас регулярно навещала одна женщина по благословлению священника местного православного храма. Можно было подать записочки, выбрать иконку, молитвослов. Мне очень понравился такой небольшой плакатик на стену: там изображение Богоматери и эта молитва. Очень удобно - повесил на стену и регулярно натыкаешься глазами: раз - и прочитал, и ещё, и ещё. И даже своего рода украшение.

Издательство - "Софрино", да и опять же, из храма принесено, поэтому, думаю, смело можно молиться этой молитвой, Церковь благословляет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2007, 13:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
У меня полной семьи нет, но молитва хорошая.
Даша, а еще есть хорошая молитва о чадах, написанная в Шамордино. Ее долго не публиковали, поэтому ее переписывали от руки и раздавали матерям.
Я купила книгу "Молитвы матери о детях своих". Там она есть. Очень душевная молитва, пробирает до мозга костей.

Она мне по стилю напоминает молитву Оптинских старцев.
Моя любимая молитва, кстати. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва о семье
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 16:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:08
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
И правда замечательная молитва. А я даже ни одной наизусть не знаю :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва о семье
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
А вот ещё какая есть, это из Сети.
Молитва при семейных несогласиях

Милосердный и милостивый Боже, возлюбленный Отче! Ты по милостивой воле Твоей и Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установлению Твоему жили в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получил благословение от Господа. Господи Боже! Соделай, чтоб мы жили друг с другом в Божественном страхе Твоем. Соделай также, чтоб жили мы в мире и согласии, чтоб в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность и не поступали противу их, чтобы в доме нашем обитало спокойствие, и мы сохранили честное имя. Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и научении к Божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет и долголетны будут на земле. Даруй нам также хлеб насущный и благослови питание наше. Огради дом и наследие наше, чтобы злой враг и его орудие не могли нанести им вреда. И когда Ты, Господи Боже, восхощешь наслать на нас страдания и скорбь, то даруй нам терпение, чтобы мы послушно покорялись отеческому наказанию Твоему, и поступи милостиво с нами. Если же мы падем, то не отринь нас, поддержи и снова возстави нас. Облегчи нам скорби наши и утешь нас, и не оставь нас в нуждах наших. Даруй нам, чтобы мы не предпочитали временного вечному, потому что мы ничего не принесли с собою в мир, ничего и не вынесем из него. Не попусти нам прилепляться к сребролюбию, этому корню всех злополучий, но да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны.
Бог Отец да благословит и сохранит нас. Бог Сын да просветит нас светом Своим и да помилует нас. Бог Дух Святый да обратит к нам лице Свое и да даст нам мир. Святая Троица да охраняет вход и исход наш отныне и во веки. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва о семье
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Коротко выражены по сути, все наши чаяния. Надо переписать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: