Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нет выбора
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:37 
я просто здесь живу :)

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
александр 7 писал(а):

Забавно. А вы весьма начитаны, получается.

Ааааа, я пошутила! :)

Не помню точно, для чего колпаки. Кажется, все дело в отоплении, ночью помещение охлаждалось - поэтому нужно было одеваться спать теплее.

Да, именно для того, чтобы теплее башке было. А про защиту от блох ты смешно сказала :lol:

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:40 

александр 7 писал(а):
Аранта писал(а):

Т. е., наоборот, вы слегка завелись, от этого вопроса. Вот и мне показалось, что для возбужденного человека такой вопрос может, наоборот добавить нервозности.
А вы что в Казахстане живёте?

Нет, вопрос заставил меня подумать - а чего я добиваюсь от мастера? Что бы взял у меня деньги за тот же самый результат, который уже даром имею? ))) А в первое мгновение вопрос удивил меня изысканностью
Да, в Караганде. :)

Последний раз редактировалось Аранта 30 янв 2018, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:42 
мне тут понравилось

Лента писал(а):
александр 7 писал(а):

Забавно. А вы весьма начитаны, получается.

Ааааа, я пошутила! :)

Не помню точно, для чего колпаки. Кажется, все дело в отоплении, ночью помещение охлаждалось - поэтому нужно было одеваться спать теплее.

Опять вы меня облапошили :) . Но мне от этого только веселее.

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:45 

Лента писал(а):
Olga* писал(а):
Валя, а какие еще фразы в этом рейтинге? На всякий случай)

Олич, я уже не помню. Но помню, что это все фразы, которые "диагностируют" состояние "больного": мол, не ссорьтесь, не кричите, успокойтесь и т.п. Это ничему не помогает, а человека раздражает, т.к. ты ему вынес уже диагноз и будто имеешь надстройку :)

"Конфликтогенное поведение выражается в следующих моментах:

1) в проявлении к человеку или группе открытого недоверия;

2) в нежелании слушать и перебивании собеседника;

3) в постоянном принижении значимости его роли;

4) в акцентировании внимания на различиях между собой и собеседником не в его пользу;

5) в отсутствии желания признавать свои собственные ошибки и чью-то правоту;

6) в постоянном преуменьшении вклада сотрудника в некое общее дело и возвышение собственного вклада;

7) в навязывании своей точки зрения;

8) в проявлении неискренности в суждениях;

9) в неожиданно резком ускорении темпа беседы и ее быстром завершении.

В деловом общении опасными словами-конфликтогенами являются следующие:

1) слова, показывающие недоверие: «вы меня обманывали», «я вам не верю», «вы не разбираетесь» и др.;

2) слова, выражающие оскорбление: негодяй, подонок, дурак, бестолочь, лентяй, ничтожество и др.

3) слова, выражающие угрозы: «земля круглая», «я этого не забуду», «ты еще пожалеешь» и др.;

4) слова-насмешки: очкарик, лопоухий, мямля, дистрофик, коротышка, тупой и др.;

5) слова, показывающие сравнение: «как свинья», «как попугай» и др.;

6) слова, выражающие отрицательное отношение: «я не хочу с тобой разговаривать», «ты мне противен» и др.;

7) слова-долженствования: «вы обязаны», «вы должны» и др.;

8) слова-обвинения: «из-за вас все испортилось», «вы недоумок», «это ты во всем виноват» и др.;

9) слова, выражающие категоричность: «всегда», «никогда», «все», «никто» и др.

Собеседник, не может спокойно воспринимать подобные слова, сказанные в его адрес. Он начинает обороняться и при этом пытается включить весь арсенал защитных и оправдательных средств. Если подобная ситуация возникает, то виновником становится тот, кто первый использовал слова-конфликтогены.

Природа конфликтогенов объясняется еще и тем, что человек более чувствительно относится к словам других, нежели к своим. Мы более чувствительны к словам, обращенным к нам, так как считаем важным защищать свое достоинство, но к своим словам и действиям при этом относимся не очень внимательно."

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:46 
мне тут понравилось

Аранта писал(а):
александр 7 писал(а):

Т. е., наоборот, вы слегка завелись, от этого вопроса. Вот и мне показалось, что для возбужденного человека такой вопрос может, наоборот добавить нервозности.
А вы что в Казахстане живёте?

Нет, вопрос заставил меня подумать - а чего я добиваюсь от мастера? Что бы взял у меня деньги за тот же самый результат, который уже даром имею? ))) А в первое мгновение вопрос удивил меня изысканностью
Да, в Караганде. :)

У меня родственники, по маминой линии,( русские) в Уральске живут. Раньше почти каждый год туда ездили.

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:53 

А меня способна взбесить фраза "Я ей верю больше, чем Вам." И даже если я внешне сдаржусь, лоб этого мужчины уже "помазан зеленкой". Если мужчина сравнивает меня с другой женщиной не в мою пользу - это худшее, что он мог бы мне сделать. Такое не прощается несколько месяцев. )))

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:01 
мне тут понравилось

Аранта писал(а):
А меня способна взбесить фраза "Я ей верю больше, чем Вам." И даже если я внешне сдаржусь, лоб этого мужчины уже "помазан зеленкой". Если мужчина сравнивает меня с другой женщиной не в мою пользу - это худшее, что он мог бы мне сделать. Такое не прощается несколько месяцев. )))

Да ну может, как то попроще к этому относится. Мало ли, что у нас( мужчин) в голове не правильно. Чу-чуть снисхождения и вы останетесь победительницей.) ( мир дороже).

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:11 

александр 7 писал(а):
Аранта писал(а):

Да ну может, как то попроще к этому относится. Мало ли, что у нас( мужчин) в голове не правильно. Чу-чуть снисхождения и вы останетесь победительницей.) ( мир дороже).

Да пусть говорит мне что угодно - я все могу простить. Но сравнивать двух женщин нельзя. Ни при каких обстоятельствах. :coffee:

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 00:29 
мне тут понравилось

Аранта писал(а):
александр 7 писал(а):

Да пусть говорит мне что угодно - я все могу простить. Но сравнивать двух женщин нельзя. Ни при каких обстоятельствах. :coffee:

А если не все это понимают? Может ему лучше, как то деликатно намекнуть, что мол не красиво так для мужчины себя вести, и ему станет стыдно. Мне бы, наверное, стало бы стыдно, если бы мне так девушка сказала.

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 13:25 
мне тут понравилось

граф Бестужев писал(а):
Барышни не ссорьтесь. Лишу сладкого

Очень хорошо, лишите меня сладкого))), а то, что толку, что я хожу заниматься в тренажерный зал...

Прошу у всех прощения, кого вчера и ранее обидела или задела обидным словом! Всего хорошего всем.

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:05 
мне тут понравилось

Gold-life писал(а):
александр 7 писал(а):

.

Вы никогда не создадите семью без этапа любовных отношений. Просто дружеские отношения не проканают... )))

Да я и не отрицаю это. Но люди могут быть по началу и друзьями, а со временем понять, что им хорошо быть вместе Не всегда же происходит любовь с первого взгляда.

Gold-life писал(а):
Цитата:
Это совершенно разные вещи. Первое это даже грех, блудное и потребительское отношение друг к другу.

Блуд в его явном понимании вычОркиваем, а без всего остального т.е. романтики, любви, поцелуев и прочего "не сексуального" - ничего не выйдет.
Женщин не проведешь. ))

Ты выше писал, что здесь речь идёт о знакомстве для любовных отношениях, а не для создания семьи( ошибся, бывает, не сужу) , вот я тебе это и ответил.
Просто, если знакомиться для любовных отношений, как ты выразился, то это звучит как отношения без обязательств, подобие курортного романа. В таком виде это блуд. А насчёт поцелуев, романтики, любви и прочего...., то это очевидные вещи и для чего, брат, это писать, это понятно каждому взрослому человеку.

Gold-life писал(а):
Цитата:
И не нужно не к кому приставать

Очень верно сказано, в Храме нужно Богу молиться, а не к девкам приставать.

Брат, давай не будем ни чего путать. Не нужно выдёргивать фразы из текста, суть его была в другом.

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 16:13 

александр 7 писал(а):

Да я и не отрицаю это. Но люди могут быть по началу и друзьями, а со временем понять, что им хорошо быть вместе Не всегда же происходит любовь с первого взгляда.

С первого нет. И вообще разнополые люди с определенными намерениями не для дружбы заводят всю эту любовную канитель.. )) Для намерений брака - дружба не подходит.

Цитата:
Ты выше писал, что здесь речь идёт о знакомстве для любовных отношениях, а не для создания семьи( ошибся, бывает, не сужу) , вот я тебе это и ответил.

Я не ошибался. Отношения между М и Ж вначале проходят стадию любовных отношений - потом перетекают во что то большее или не во что не перетекают.
Цитата:
Просто, если знакомиться для любовных отношений, как ты выразился, то это звучит как отношения без обязательств

На этой стадии нет никаких особых обязательств, никто контрактов не подписывает.
Цитата:
В таком виде это блуд.

Это понятие кто как только не толкует, и не говори )))

Цитата:
А насчёт поцелуев, романтики, любви и прочего...., то это очевидные вещи и для чего, брат, это писать, это понятно каждому взрослому человеку.

Вот для вас точно не очевидные ))

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 16:40 
мне тут понравилось

Цитата:
Gold-life писал(а)

Мы это уже проходили.... Всё это испытано на себе...
И хорош, давай завязывать, брат, с тобой тяжеловато общаться, у тебя какое то не правильное восприятие православия, через призму мирского удовольствия.
Так что с миром, всех благ! :)
Прости, если чем обидел.

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 16:47 

александр 7 писал(а):

Мы это уже проходили.... Всё это испытано на себе...

Надеюсь что успешно - Вы женаты и счастливы.

Цитата:
у тебя какое то не правильное восприятие православия, через призму мирского удовольствия.

Таки знаете: розово- воздушных теорий не приемлю категорически. Пишу что есть. Тема - как то погулял с барышней на расстоянии 50 см в течении года, влюбился/женился и умер с ней в один день, считаю душевредной и совершенно фантастически не рабочей. )) Сорри.

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 12:09 
техническое сопровождение форума

Цитата:
Социологи из Калифорнийского университета пришли к выводу, что женщины сильнее, чем мужчины, осложняют совместную жизнь.
Источник Известия https://iz.ru/699442/2018-01-24/zhenshc ... nuiu-zhizn

В этом есть доля правды?

Профиль WWW  

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 15:50 

Вероисповедание: Православный, не МП
ConstM писал(а):
Цитата:
Социологи из Калифорнийского университета пришли к выводу, что женщины сильнее, чем мужчины, осложняют совместную жизнь.
Источник Известия https://iz.ru/699442/2018-01-24/zhenshc ... nuiu-zhizn

В этом есть доля правды?

... И только в XXI веке "ученые" узнали, что женщины более эмоциональны и раздражительны(!!!!!)
"Чтобы быть счастливым с мужчиной, нужно очень хорошо его понимать и немножко любить. Чтобы быть счастливым с женщиной, нужно очень сильно её любить и даже не пробовать ее понять."
Витольд Зехентер
Источник: https://quote-citation.com/woman
Равноценны по значимости и остальные выводы...
Хорошо знать на что идут деньги налогоплательщиков...((

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 23:37 

Изображение

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 23:57 

Вячеслав писал(а):
Изображение

:lol: :clap:

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 00:06 
мне тут понравилось

Вячеслав писал(а):
Изображение

Тогда точно, выбор сужается значительно :) .

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 14:10 

xxx: ты не понимаешь - это же мило. выносить мозг парню нормально для девушки!

yyy: Вот знаешь... Если я захочу себе дополнительный источник геморроя и расходов, я найду способ попроще. Животинку там завести, купить что-то из отечественного автопрома или квартирку где-то на отшибе купить... Да блин, ребёнка из детдома забрать!

yyy: А с девушкой должно быть лучше, чем без неё. И точка. http://bash.im/quote/449135

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1