Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 15:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Маришаня писал(а):
Trum_Purum писал(а):
много чего понесете, трудности преодолевать будете, а как скандал или по щекам дать хочет, то - гудбай. Жена должна быть помощницей мужу, но не только в том, чтоб дома убрать и еду пригтовить - самое главное ведь окружить его теплом и любовью
Вы-то сами поняли чего написали? Какую параллель провели? :shock: :x
Категоричное ИМХО - мужчина, способный ударить жену, с равным успехом будет бить ребёнка :|
Меня никто в детстве пальцем не трогал, в семье даже голоса повышать принято не было - поэтому "гудбай", как Вы говорите, случится уже по факту желания ударить, удара я просто не допущу. В семье физическая агрессия между её членами недопустима! :|


Я прекрасно понимаю, что я пишу. А что Вы понимаете под словом бить? Я говорю не о физической агрессии, а о воспитательном факторе, если уж принято считать, что мужчина в доме главный. И если заглянуть в историю, то розги находились почти в каждом доме!
Если Вас в детстве не трогал никто, то это не значит что все остальные дети из других семей в это же время не давали повода своим родителям воспользоваться ремнем.
Сранная логика тут у некоторых форумчан, выцепят пару фраз из контекста и приводят в пример, а смысл у нее уже меняется от отсутствия контекста :)

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Trum_Purum писал(а):
А что Вы понимаете под словом бить? Я говорю не о физической агрессии, а о воспитательном факторе

Под словом бить - я понимаю именно то, что это слово означает. Если мужчина не способен донести до своей жены что-то посредством слов, то физическое донесение того же самого, говорит только о его бессилии. ИМХО. 8-)

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 20:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Trum_Purum
Цитата:
Нельзя исключать такого варианта, что после измены возможно даже некое очищение, суть которго в осознании того, какой/ая же хороший/ая на самом деле мой/я нынешний/ая супруг/а и воскрешении возможно утраченных чувств...несколько утопийно, но, думаю, возможно. Только вот измена спроста не бывает

Очищение?
Может, у того, кто изменял оно и есть. А вот смотрю на тех, кому изменили и вижу не очищение, а потерю доверия и рану на сердце, которая хорошо, если не губит человека, а постепенно затягивается. Только после всякой раны остается рубец. Может, поэтому и Церковь разрешает разводиться после измены и к потерпевшей стороне относится довольно снисходительно в плане повторного брака. Если муж и жена одна плоть, то после измены это уже не совсем так, т.к. между ними был кто то третий.
Между тем, понятно, что надо постараться прощать, решать проблемы, но после измены,ИМХО, надо точно ставить границы - что больше измен не должно быть. А то получается так, что один старается решать проблемы в семье, не изменяя, а другой чуть что - сразу на сторону, а потом "в измене виноваты двое". Как то это нечестно, не по-христиански да и вообще не почеловечески как-то, вы не находите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 00:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Не...в любой измене причина в том, что один из супругов что-то недополучает в браке, я не рассматриваю вариант, когда люди патологически склонны к измене...тут уж надо было думать в момент заключения брака.
А про очищение - я же сообщил, что это "несколько утопийно, но ворзможно".
Вы считаете, что как раз после измены расстановка границ убережет от последующих измен? А может быть стоит наоборот, еще сильнее прильнуть к человеку?.....просто расстановка границ - это типичное поведение, на расстановку границ человек реагирует, за редким исключением, однозначно...его заключают в рамки....он хочет из них сбежать.....это все размышлизмы, но считаю, что я сам смогу препятствовать самой возможности измены в своей семье.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 15:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Trum_Purum
Цитата:
Вы считаете, что как раз после измены расстановка границ убережет от последующих измен? А может быть стоит наоборот, еще сильнее прильнуть к человеку?.....просто расстановка границ - это типичное поведение, на расстановку границ человек реагирует, за редким исключением, однозначно...его заключают в рамки....он хочет из них сбежать

Даже у неверующих людей есть свои рамки. У каждого свои. И жить вместе - это значит уважать рамки другого человека и оповестить его о своих. Ну, мне так кажется. И не для того, чтобы он жил как в клетке, а для того, чтобы имел представление о том, что приемлимо для другой половины, а что нет и может иметь не очень хорошие последствия для отношений.
Например, многие люди измену не считают чем-то страшным для семьи, они чувствуют, что способны именно этот поступок простить и действительно , если другой изменит, то семью качнет, но не развалит на части. Для этих людей рамками может быть что-то другое. Например, алкоголизм, наркомания, неуважительное отношение к религии другого или к работе.

Вот скажите, если вы категорически не приемлите пьяных женщин, а у вашей жены (так уж получилось) есть к этому предрасположенность. Вы этого поначалу можете не знать, да и она не злоупотребляет. Но при сильном стрессе или когда проблемы в вашей семье, то она от нехватки сил ,внимания или чего либо еще прикладывается к бутылке. Вы её оповестите о своем неприятии сразу, поставите в известность после первого же созерцания пьяной в стельку или будите закрывать глаза, в надежде, что её это гипотетически может очистить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 18:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Какой странный и изысканный пример Вы мне приводите...я не буду отвечать Вам. Но, для начала, я помолюсь и пожалею её (жену), если такая ситуация возымеет место быть.
Вобщем-то любому человеку (нормальному) свойственно после напивания встельку стыдиться этого, а если есть стыд - то все не так уж запущено.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие проблемы Вам видятся в первые несколько лет брака?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2007, 10:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Trum_Purum писал(а):
Какие, по-Вашему мнению, проблемы могут возникнуть между двумя людьми, которые могут вустать на пути добрых отношений, пока семья еще не устоялась?.
Спаси Вас Бог.

1).мужу надо быть готовым к тому что с женой нельзя любовью заниматься во время и после беременности-это очень для мужчины тяжелое испытание...
2) если жена или девушка говорит то что не согласуется с его собственным понятием о вере и благочестии-уметь принять ее мнение и любить ее несмотря на разницу во мнениях. (но не возбраняется сделать по своему, т.к. они для нас созданы а не мы для них(хаха!))
3)если девушка сомневается выходить ли ей за вас замуж не торопиться с женитьбой, чтоб потом не кусать локти.
много о чем можно написать...надо ли еще?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: