Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: посоветуейте
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2007, 11:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Хотелось бы знать мнение сильной половины человечества вот о чем:

Как и большинство людей, я мечтаю о своей семье, детях.
Познакомилась с молодым человеком, 1,5-2 года с ним дружески общалась. Он только один раз робко попытался ухаживать. В один день я себе сказала: "значит мне надо отстать".

Познакомилась с другим человеком. ...и опять инициатива встреч исходит от меня. :shock: Вроде мечтаем о семье, вроде все хорошо... Но что такое? Почему приходится просто вытаскивать человека? Не должно быть так. Ведь если навязываться, любой может сказать - "раз я так тебе нужен, будет игра на моих условиях". Только не хотелось бы так...

Я люблю для ребят быть другом, люблю прямо говорить, не умею и не хочу кокетничать... кажется, мне это боком оборачивается...

Извините, что написала о личном...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2007, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
дело молитвы. Гурий Самон и Авив помогают в устроении семьи, вот им перед иконой , и расскажите о личном.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуейте
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2007, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Розочка писал(а):

Познакомилась с молодым человеком, 1,5-2 года с ним дружески общалась. Он только один раз робко попытался ухаживать.

А Вы не задумывались, ПОЧЕМУ молодой человек ТОЛЬКО ОДИН РАЗ попытался ухаживать? Может быть, своей манерой общения, своим поведением Вы сами дали понять, что "дальше дружбы дело не пойдет"? Или он просто БОЯЛСЯ ухаживать, опасаясь какой-либо неадекватной реакции, которую он мог предположить, общаясь в Вами? Похожая ситуация и с другим молодым человеком. Не хочу никого обвинять, но, по-моему, ключ к разгадке ситуации следует в первую очередь поискать в себе. Дело даже не в том, кокетничать или нет, сколько в том, какие характерологические черты Вашего характера оказывают наибольшее влияние на тех, с кем Вы общаетесь, и как они "на Вас реагируют".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуейте
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2007, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Стас писал(а):
Розочка писал(а):

Познакомилась с молодым человеком, 1,5-2 года с ним дружески общалась. Он только один раз робко попытался ухаживать.

А Вы не задумывались, ПОЧЕМУ молодой человек ТОЛЬКО ОДИН РАЗ попытался ухаживать? Может быть, своей манерой общения, своим поведением Вы сами дали понять, что "дальше дружбы дело не пойдет"?

Именно это я всячески старалась дать понять будущему мужу :)
Вывод: Если очень понравитесь, невозможно будет отвязаться, придется замуж выходить. :)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: