Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Профессор (Стас) писал(а):

Кать, Вы слишком много взваливаете на родителей. Да – они воспитывают! Да – они многое закладывают с детства. Но человек же потом живет сам. И думает СВОЕЙ головой. У него появляется СВОЙ жизненный опыт. У него формируется СВОЙ характер и СВОИ отношения с людьми. Или он зомби? Как воспитали так и пошел?

Знаете, это очень безответственно. Очень хорошое прикрытие своего нежелания работать над собой. Типа: меня таким мама воспитала. :? Какая-то растительная жизнь получается.


Спокойствие! Только спокойствие. :wink: я иммела в виду вот что.

"Брак, дойдя сегодня до такого состояния, которое мы видим, потерял свой смысл. Семьи распадаются ни с того ни с сего. Несколько дней назад ко мне в каливу пришёл один совершенно замороченный человек. Сперва у него было двое детей от одной любовницы. Потом он ушёл к другой. Та родила ему ребенка, и он с ней развёлся. После этого он женился в третий раз. Его третья жена тоже была разведённой и тоже имела трёх детей: двух от первого брака и одного внебрачного. От этой женщины у него родилось еще двое детей. "Постой-ка, постой, — остановил его я, слушая всё это. — От скольких же мам все эти дети и от скольких отцов?"

Так вот и гибнут несчастные дети. Те из них, кто, отличаясь чуткостью, не может преодолеть расстройство от случившейся с ними беды, впадает в отчаяние, а некоторые даже кончают жизнь самоубийством. Другие, чтобы забыться, начинают пить. Третьи связываются с наркотиками. И где только они находят на всё это деньги? Самая маленькая доза героина стоит четыре тысячи драхм. Большая доза — шесть или семь тысяч [1].

Таковы вольные, распущенные дети прежнего поколения. Во что же превратятся другие — те малыши, родители которых развелись по закону об автоматическом разводе? Сколько же молодых, принимающих наркотики, прошли нынешним летом через мою каливу! Большинство этих несчастных — дети из распавшихся семей. Парню двадцать семь лет, а он находится в отчаянии и просит помощи! И знаешь, ведь детей из распавшихся семей видно издалека. У меня возле каливы на лавочке стоит банка с лукумом. И вот когда приходят такие ребята, они берут из банки кусочек лукума и начинают его есть, а потом, увидев, как я выхожу из каливы на крыльцо, ещё не доев сладость, сразу подбегают, чтобы меня поцеловать. Руки у них все в сахарной пудре от лукума, вот и уделают меня всего! Эти дети лишены любви и нежности. Для них нет никакой разницы, есть у них родители или нет. Приходит ли домой их отец, уходит ли, живёт ли с ними, не живет ли — для несчастных ничего не меняется."

и ещё вот по поводу семейных трудностей и пути их преодоления.

Терпение начинается с любви. Чтобы ты терпел человека, тебе должно быть за него больно. Терпение спасает семью от разрушения. Мне приходилось видеть, как дикие звери становились агнцами. Если доверять Богу, то все проблемы разрешаются гладко и духовно. Однажды, живя в монастыре Стомион, я встретил в Конице [2] женщину, лицо которой сияло. Она была матерью пятерых детей. Потом я её вспомнил. Её муж был плотником и часто работал вместе с моим мастером [3]. Если заказчики делали этому человеку какое-нибудь пустяковое замечание, например: "Мастер Янис, может быть, сделаем это вот так?" — то он точно с цепи срывался. "Это ты меня, что ли, будешь учить?!" — кричал он, ломал свои инструменты, швырял их в угол и уходил. Ты теперь представляешь, что он творил в собственном доме, если и в чужих-то домах он все крушил! С этим человеком невозможно было провести вместе ни одного дня, а его жена жила с ним годы. Каждый день она переживала мучения, однако ко всему относилась со многой добротой и покрывала всё терпением. Я знал о том, что происходит у них в доме, и поэтому, встречая её, спрашивал: "Как поживает господин Янис? Работает?" — "Э-э, — отвечала она. — Когда работает, а когда — сядет посидит маленечко!" — "А как ваше житье-бытье?" — снова спрашивал я. "Очень хорошо, отче!" — отвечала она. И она говорила это от сердца. Она не брала в расчёт того, что её муж ломал свои инструменты — и ведь дорогие инструменты! — так что бедняжка была вынуждена наниматься на работу в чужие дома, чтобы заработать им на жизнь. Видите, со скольким терпением, с какой добротой и благородством она ко всему относилась! Она его даже нисколечко не осуждала! Поэтому Бог исполнил её Благодатью, и её лицо сияло. Она смогла восстать пятерых детей, вырастила их, и из всех пятерых получились очень хорошие люди.

— Геронда, а как ей удавалось оправдывать своего мужа?

— Добрым помыслом. "Ведь это мои муж, — думала она. — Ну что же, пускай поругает меня маленько. Может быть, и я, будь на его месте, вела бы себя точно так же". Эта женщина применяла Евангелие к своей жизни, и поэтому Бог ниспосылал ей Свою Божественную Благодать. И если уж люди мирские терпят и исполняются Благодатью, то насколько больше должны терпеть мы, монахи, имеющие для духовной жизни все возможности!

Насколько я понял, самые большие скандалы — и не только в семьях, но и в жизни государств — происходят от малозначащих вещей. В семье один из супругов должен смиряться перед другим, он должен не только подражать его добродетелям, но и терпеть его причуды. Относиться к происходящему подобным образом очень помогает размышление о том, что Христос принёс Себя в жертву за наши грехи и что Он, будучи Безгрешным, терпит нас всех — миллиарды людей — тогда как мы, мучаясь от чужих причуд, погашаем задолженности за собственные грехи. Благий Бог устроил всё так, чтобы, имея дарование, человек помогал другому, а имея недостаток, смирялся перед ним. Ведь у каждого есть свои дарования. Однако и недостатки у каждого тоже есть, и надо подвизаться для того, чтобы их отсечь.

Одному человеку я задал хорошую взбучку! Видели бы вы, какое послушание оказывает ему жена, несмотря на то что она наделена многими способностями и дарованиями. Рядом с ней он всё равно что дитя малое. И вот эта женщина, оказывая мужу послушание, постоянно приемлет Божественную Благодать, откладывает Её на свой духовный счёт, тогда как её муж своим эгоизмом постоянно отгоняет от себя Божественную Благодать и становится всё более и более пустым. И кто в конечном итоге останется в выигрыше? Видишь: весь секрет в смирении. В нём — вся основа. Послушание, смирение. А вот если бы этот человек признавал свою слабость и просил помощи у Бога, то к нему тоже пришла бы Божественная Благодать.

Был еще один подобный случай. Юноша, живший по-мирски, стал испытывать чувства к девушке, которая жила духовной жизнью. Чтобы девушка ответила ему взаимностью, он тоже старался вести духовную жизнь, ходить в церковь. Они поженились. Но прошли годы, и он вернулся к прежней мирской жизни. У них уже были взрослые дети — старший учился в университете, одна дочка — в лицее другая — в гимназии. Но, несмотря ни на что, этот человек продолжал жить распутно. Он зарабатывал много денег, но почти все тратил на свою развратную жизнь. Бережливость несчастной супруги удерживала их домашнее хозяйство от краха, своими советами она помогала детям устоять на верном пути. Она не осуждала отца, чтобы дети не начали испытывать к нему неприязни и не получили душевную травму, а также для того, чтобы они не были увлечены тем образом жизни, который он вёл. Когда муж приходил домой поздно ночью, ей было сравнительно легко оправдать его перед детьми: она говорила, что у него много работы. Но что ей было говорить, когда средь бела дня он заявлялся в дом со своей любовницей? Знаете, что творил этот не боявшийся Бога человек? Хотя он не стоил и того, чтобы называть его человеком, потому что у него совсем не было человечности. Он звонил своей жене и заказывал разные кушанья, а днём приезжал обедать с одной из любовниц. Несчастная мать, желая уберечь детей от дурных помыслов, принимала их радушно. Она представляла дело таким образом, что любовница мужа якобы была её подругой и муж заезжал к "подруге" домой, чтобы привезти её к ним в гости на машине. Она отправляла детей в другие комнаты учить уроки, чтобы они не увидели какую-нибудь неприличную сцену, ведь её муж, не обращая внимания на детей, даже при них позволял себе непристойности. Это повторялось изо дня в день. То и дело он приезжал с новой любовницей. Дело дошло до того, что дети стали спрашивать её: "Мама, сколько же у тебя подруг?" — "Ах, это просто старые знакомые!" — отвечала она. И кроме того, муж относился к ней как к служанке, и даже хуже. Он обращался с ней очень жестоко и бесчеловечно. Вы только подумайте о том, как эта женщина каждый день обслуживала двух скотов, которые покрывали её дом бесчестием, и постоянно внушала своим детям добрые помыслы! И ведь она не могла рассчитывать, что эта беда когда-то закончится, чтобы сказать себе: "Потерплю еще немного", и этим утешиться. Этот кошмар продолжался несколько лет. Однако, поскольку этот окаянный человек дал диаволу много прав над собой, он стал принимать страшные бесовские воздействия. Он начинал вести себя как сумасшедший, терял контроль над собой, обвинял всех и вся. И вот однажды, будучи опьянен хмелем плотской страсти, он мчался на машине и сорвался в пропасть. Машина разбилась в лепешку, а сам он получил очень серьёзные увечья. Его отвезли в больницу, и врачи, сделав что могли, отправили его домой. Он стал калекой. Ни одна из любовниц его даже не навестила, потому что больших денег у него уже не было, а лицо его было изувечено. Однако добрая супруга и добрая мать заботливо ухаживала за ним, не напоминая ему ни о чём из его блудной жизни. Он был потрясён, и это изменило его духовно. Он искренне покаялся, попросил пригласить к нему священника, поисповедовался, несколько лет прожил по-христиански, имея внутренний мир, и упокоился о Господе. После его кончины старший сын занял его место в бизнесе и содержал семью. Дети этого человека жили очень дружно, потому что они унаследовали от своей матери добрые принципы. Эта мать — мать-героиня. Для того чтобы спасти семью от распада, а своих детей от горькой печали, она выпила их горькие чаши сама. Она удержала семью от распада, спасла своего мужа и сама заработала небесную мзду. Бог даст этой женщине лучшее место в Раю.
(отрывки из книги Паисий Святогорец "Семейная жизнь")

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 13:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
Дано: родители. Найти: себя :). Решение: :wink:


Гениально и просто! В двух словах! :D

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
В двух словах сказать легко, а сделать - найти решение - вся жизнь уходит. Формул нету-ть :lol: .
На самом деле идея - не моя. Если у тебя выросли крылья (дано) - найди кого ты можешь ими обнять :D . Как "правильно "быть замужем" :lol: представить несложно - обнять человека со спины, помолчать минутку, а потом в глаза посмотреть, перед этим в прямом смысле сняв очки (себе и ему) :wink: .

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 14:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
В двух словах сказать легко, а сделать - найти решение - вся жизнь уходит. Формул нету-ть :lol: .
На самом деле идея - не моя. Если у тебя выросли крылья (дано) - найди кого ты можешь ими обнять :D . Как "правильно "быть замужем" :lol: представить несложно - обнять человека со спины, помолчать минутку, а потом в глаза посмотреть, перед этим в прямом смысле сняв очки (себе и ему) :wink: .


Нина... :) Я прям даже теряюсь.... И добавить нечего... Столько мягкости и лиризма в Ваших словах... Непередаваемо... 8-)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Возникает закономерный вопрос сродни поговорке: если ты такой умный, то почему не богатый?? Лирика-лирикой, а … Изображение
Зная как надо, на деле выходит типа из букофф две А, Ж, Л (не стала писать как в шутке-оригинале) сложить слово «счастье».

Возможно слишком короткая дистанция в отношениях не лучше длинной – обоим хочется душевной близости, а твоё «наизнанку» человеку больно и не нужно. Чего далеко ходить: МЧ сказал своей дэушке: ты слишком хороша для меня и смотался, не долго размышлямши... Долго мы с ней думали: вторую щёку подставлять и если да, то кому :| ? Где он - баланс, царский путь, золотая середина... Кому-то – возрасти, а кому с облаков на нашу, грешную спуститься уже охота.

Меня просто в оцепенение вгоняет лёд разрыва между реальностью и тем «как знаю»Изображение.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 15:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
...обоим хочется душевной близости, а твоё «наизнанку» человеку больно и не нужно. ...Кому-то – возрасти, а кому с облаков на нашу, грешную спуститься уже охота.


Значит, это просто не ее человек был. Потому что свой – тот, который чувствует, понимает и принимает другого человека таким, какой он есть. Потому что он и для него – свой...

Мелани писал(а):
Меня просто в оцепенение вгоняет лёд разрыва между реальностью и тем «как знаю»Изображение.


Так будет всегда... :( И найти своего (свою)... Ой как сложно. Кто-то смог. А кто-то так и мается всю жизнь... Потому и не получается претворить в жизнь "то как знаю". Используя Ваш образ, есть крылья, но накрыть ими некого, и заглянуть в глаза некому... :(

P.S. Но так или иначе, надо всегда надеяться на лучшее :) Ну, я так думаю...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Дело даже не во мне. Не столько во мне. Совсем не во мне :oops:
Больно видеть окружающих людей, сложные ситуации, разрыв отношений, вот о чем речь.
А лично для меня постоянно стоит вопрос при чем тут вера??? Почему христианские принципы не всегда помогают улучшить отношения, сколько можно прикрываться правильными, бесконечно справедливыми словами "терпение и крест", если за "распинанием страстей" не следует воскресение уже здесь, на земле?? И как смотреть в глаза человеку там, на небе, если здесь, на земле нет прощения и принятия??? :au:
Все обломалось в доме смешанских (с)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 16:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
Дело даже не во мне. Не столько во мне. Совсем не во мне :oops:
А лично для меня постоянно стоит вопрос при чем тут вера??? Почему христианские принципы не всегда помогают улучшить отношения


Просто потому, что христианские принципы вступают в противоречие с принципами этого мира. Христианские принципы совсем другие. По определению! Они основаны совершенно на других ценностях, устремлениях. У христианина совершенно другая цель.
А отношения... Ну так не каждый может принять христианское мировоззрение, жизнь по Христу. И не потому, что он плохой, а потому, что он просто не готов к этому. Он просто не способен это принять, понять. Не хочет или не может. И это грустно... Для обоих сторон.

Мелани писал(а):
Cколько можно прикрываться правильными, бесконечно справедливыми словами "терпение и крест", если за "распинанием страстей" не следует воскресение уже здесь, на земле??


Ну, прикрывается чем-то человек, который хочет выглядеть одним, а на деле – совсем другой. И прекрасно понимает это. Но преследует какие-то личные цели. Думаю, это не про ВАС, Вы с формулировкой напутали ;)
А то, что порой обуревает отчаяние и уныние; то, что хочется крикнуть "Боже, ну почему так???!!!"; то, что хочется получить все "здесь и сейчас"... Хм... :wink: Нин, через это проходит каждый человек. Каждый, кто борется, кто старается не сдаваться. Главное веру не терять. Он все видит и за все воздаст. Скажете красивые слова? Нет, уж поверьте...

Мелани писал(а):
И как смотреть в глаза человеку там, на небе, если здесь, на земле нет прощения и принятия??? :au:


Здесь? На земле? :wink: А помните: "Царство Мое – не от мира сего"... Ну, Вы все поняли... 8-)


Мелани писал(а):
Все обломалось в доме смешанских (с)


Если человек этим венчает свою речь, значит не все потеряно :D :D :D

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2007, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Хотела сначала цитировать,но тогда много цитировать..
Стас,как ты хорошо написал! :clap: Всё так и есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2007, 01:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Да женщина уже давно "сделала" мужчину. В этом и беда.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2007, 08:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
Но, несмотря ни на что, этот человек продолжал жить распутно. Он зарабатывал много денег, но почти все тратил на свою развратную жизнь. Бережливость несчастной супруги удерживала их домашнее хозяйство от краха, своими советами она помогала детям устоять на верном пути. Она не осуждала отца, чтобы дети не начали испытывать к нему неприязни и не получили душевную травму, а также для того, чтобы они не были увлечены тем образом жизни, который он вёл. Когда муж приходил домой поздно ночью, ей было сравнительно легко оправдать его перед детьми: она говорила, что у него много работы. Но что ей было говорить, когда средь бела дня он заявлялся в дом со своей любовницей? Знаете, что творил этот не боявшийся Бога человек? Хотя он не стоил и того, чтобы называть его человеком, потому что у него совсем не было человечности. Он звонил своей жене и заказывал разные кушанья, а днём приезжал обедать с одной из любовниц. Она отправляла детей в другие комнаты учить уроки, чтобы они не увидели какую-нибудь неприличную сцену, ведь её муж, не обращая внимания на детей, даже при них позволял себе непристойности.И кроме того, муж относился к ней как к служанке, и даже хуже.)
В таких случаях лучше отправлять детей не в другую комнату а в другой город,и самой туда же отправляться,так чтоб бывший папа и понятия не имел куда они делись.К сожалению часто нет такой возможности.Ну а когда терпят такое добровольно то это просто глупость и грех,страдают всегда невинные дети за такое желание сохранить "семью".Я уже писал про подобный случай когда жена так все терпела и в конце муж ее забил насмерть а маленькая дочка осталась сиротой с психической травмой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 08:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Василий, вы только главного не заметили в этой истории,
когда женщина любит, то многое терпит... и в Библии говорится, что Любовь долготерпелива... да она много унижений вынесла, много боли... но в итоге-то что получилось? Что своим долготерпением она смогла изменить своего мужа, исправить его. и дети как вы помните выросли добрыми и порядочными людьми...Это очень многоценно в глазах Господа...

А когда муж бьёт жену, это конечно ужасно... я не могу таких мужчин понять!!!!

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Катя,в случае с этой женщиной трудно судить не зная всех обстоятельств их жизни.
Возражу насчет того что она своим долготерпением изменила мужа.Наоборот,как можно видеть в вашем рассказе,при таком к нему отношении он наглел и жил в свое удовольствие пока не стал калекой .Вполне возможно что если бы от него ушла жена ,забрав детей,он бы скажем спился,потерял весь свой бизнес,и сидя где нибудь у помойки,так же бы осознал все свои безобразия и все что от этого потерял и начал каятся.Бог только дает человеку спасение,он один знает,кого и каким путем привести к покаянию,не все вообще приходят.А когда женщина начинает думать что вот,она своей любовью и терпением его изменит,то это чаще всего получается самообман.Любовь не должна противоречить разуму,и жертва должна иметь смысл.А такое поведение оказывается просто попустительство злу,и причина страданий детей,да и самой женщины.Детей надо спасать от этого,а не о обнаглевшем мерзавце беспокоится.Иногда подобное поведение только портит его,а полезнее было бы для его души более жестокое пресечение его безобразий(что и было сделано - он был искалечен и тогда одумался).

Как раз вот тот случай с убитой женщиной и был примером как не стоит делать.У ее мужа было три жены.Первая просто ушла от него.Вторая нашла себе любовника,и тогда он ее убил,подстроив все так что любовник стал подозреваемым.Вообще этот человек хорошо умел выглядеть добрым ,порядочным ...Третья жена,которую он держал дома как рабыню, терпела его,ей предлагали обратится в милицию,но она отвечала"как можно посадить собственного мужа".Кончилось это терпение очень печально.Хотя наверное,еслибы она тоже ушла от него,он бы быстро нашел другую.К сожалеию у людей чувства часто заслоняют разум,и они легко отдают свою жизнь кому попало. :( "я чувствую,он такой хороший и добрый..."а надо бы быть повнимательнее и побольше узнать о человеке.
Но так ведь не хочется сидеть одной(или одному) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Видно уж так только можно побеждать зло в этом мире-принимая его на себя .И впереди всех в этом противостоянии находятся самые близкие к Богу люди-невинные дети,,любящие женщины,слабые, больные люди.Они все чисты душой и потому способны на такое.Они и страдают,за всех,как и Христос .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
vasil писал(а):

К сожалеию у людей чувства часто заслоняют разум,и они легко отдают свою жизнь кому попало. :( "я чувствую,он такой хороший и добрый..."а надо бы быть повнимательнее и побольше узнать о человеке.
Но так ведь не хочется сидеть одной(или одному) :)


Я с вами не соглашусь... да мы не пророки и лишены возможности предвидеть свою жизнь и уж, тем более чужую...

что чувства разум заслоняют, да бывает... и всё же нет в нашей жизни случайных событий и случайных людей...

А что кому-то не хочется быть одному? Наверно, таких людей много... и всё же надо уметь принимать жизнь такой какая она есть.

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2007, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
vasil писал(а):
Видно уж так только можно побеждать зло в этом мире-принимая его на себя .И впереди всех в этом противостоянии находятся самые близкие к Богу люди-невинные дети,,любящие женщины,слабые, больные люди.Они все чисты душой и потому способны на такое.Они и страдают,за всех,как и Христос .

Когда муж подавляет женщину, она превращается в тряпку и он ее калечит. Но когда женщина позволяет к себе так относиться, она, на самом деле, мужчину не любит по-настоящему, потому что это плохо и для него - близкий человек тебя и себя разрушает, а ты помалкиваешь. При чем тут Христос?...

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 07:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани,я написал это о невинных страданиях беззащитных людей,а не семейных отношениях между мужем и женой.Немного не в тему конечно написал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 07:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
[

Я с вами не соглашусь... .
Просто вы пишете о своем и по своему правы.Для меня это отвлеченная тема и я могу позволить себе разные мысли ,это лишь мнение человека со стороны,часто неправильное ,потому что рассуждаю о том что не знаю.Для вас это реальная жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Для меня это тоже просто мнение по теме, но не о своей жизни. а о жизни вообще. :)

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: