Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 11:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Цитата:
Что вы конкретно мне посоветуете, Наталья?

Паша, я тебе честно скажу, со своей жизнью не всегда разобраться могу. Могу сказать только то, что говорю своему ребенку. Молись, уповай на Бога, если Господу угодно выдать тебя замуж, тогда и домой жениха приведет. Поэтому не ломай голову, где и как ты свою судьбу встретишь. Проси у Господа уже сейчас взрастить в тебе те необходимые свойства и качества, что бы ты смогла не только благодарить Бога за такого мужа ,но и понести немощи своего избранника. Моли Господа подарить вам ,по вашему старанию взаимную любовь, что же за брак без любви, одна мука. Паш, и романтика в браке нужна, как же без нее, скучно.Паша, я тебя не хотела обидеть, расчет в отношениях тоже нужен ,как и романтика. Представь, ты в лес хочешь птичек слушать, а она на горных лыжах кататься. Ты определился для себя, что ищешь в избраннице, по-моему, это хорошо. Только вот зацыкливаться на этом не надо. Пусть будет Его святая воля, а не наша. Тогда с Его помощью и спасемся в браке.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наталья писал(а):
Цитата:
Брак не может быть вынужден никакими соображениями и никакими расчётами кроме соображений радости, кроме расчётов надежды, кроме выгод любви.

Тогда уточните радости в чем? Надежды на что? Выгода любви в чем?

Из той же проповеди:

Цитата:
...Сегодня ты, Димитрий, и ты, Ия, совершили свой выбор...

Лучше, думаю, у них и уточнять, ну и у о. Сергия Ганьковскаго.
Им тогда было видней чем нам :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
Паша, я тебя не хотела обидеть...


А я и не обиделся.
Вот стихи про вас.

С. Базарнов "Офицерские жены"

Низко кланяюсь вам, офицерские жены,
В гарнизонах, на сопках, вдали от Москвы,
Непреклонен устав и суровы законы
По которым живете и служите вы.
Был курсант отпускной, беззаботный, влюбленный,
А теперь офицер – суховат он и строг,
С ним всю жизнь кочевать по квартирам казенным,
Да в плацкартных вагонах железных дорог.
Все равно генеральши вы иль лейтенантши
Но в спокойствии вашем есть тревоги печаль –
Вам ложиться поздней, подниматься всех раньше,
Провожать и встречать, ожидать и молчать.
Полковые оркестры играют не часто,
Вы запрятали в будни свою красоту,
Но у вас есть свое понимание счастья –
Офицерские жены всегда на посту.
Низко кланяюсь вам, офицерские жены,
Это слово от сердца – поклон до земли.
Беззаветную верность в кольцо обороны
Как цветочный венок навсегда вы вплели.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 15:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Паша, спасибо тебе большое. При нынешней жизни впору стыдится, что ты жена офицера, со всех сторон клюют Паш, правда огромное, огромное тебе спасибо. У нас на форуме появилась еще одна офицерская жена Виктория –Ром, работает в кадетском корпусе. Если у кого есть вопросы о кадетском корпусе пишите ей в ЛС, девушка она общительная и поговорить любит :) .

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
Паша, спасибо тебе большое. При нынешней жизни впору стыдится, что ты жена офицера, со всех сторон клюют Паш, правда огромное, огромное тебе спасибо. У нас на форуме появилась еще одна офицерская жена Виктория –Ром, работает в кадетском корпусе. Если у кого есть вопросы о кадетском корпусе пишите ей в ЛС, девушка она общительная и поговорить любит :) .


Наталья, стыдно быть женой бандита или вора, а женой офицера всегда было и будет быть престижно. Пусть стыдятся те кто поставил армию и весь наш народ в такое нищенское положение.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 22:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет таких понятий, Паша, потому и стыда нет... Сейчас есть люди, занимающиеся бизнесом и умеющие жить... А быть супругами этих людей не стыдно.. еще и не каждой удается. Хотя есть, есть еще кому и не хочется, но таких мало...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 09:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
Могу сказать только то, что говорю своему ребенку. Молись, уповай на Бога, если Господу угодно выдать тебя замуж, тогда и домой жениха приведет. Поэтому не ломай голову, где и как ты свою судьбу встретишь. Проси у Господа уже сейчас взрастить в тебе те необходимые свойства и качества, ..........что же за брак без любви, одна мука. Паш, и романтика в браке нужна, как же без нее, скучно.Паша, я тебя не хотела обидеть, расчет в отношениях тоже нужен ,как и романтика. ............ Пусть будет Его святая воля, а не наша. Тогда с Его помощью и спасемся в браке.


А вот читаю я ваши слова, Наталья, и думаю: чистая правда. Без любви нельзя создавать семью. И ещё думаю я о том, что, вот, наконец-таки и я полюбила по-настоящему....... и это СОВСЕМ не то, что я себе представляла в мечтах, не то, что показывают в фильмах, не то, что пишут в сказках..... НО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС С НАМИ, В СТО, В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЭТОГО. Понимаешь, что любовь - это дар свыше. И не схватить её никакими словами и определениями, и ..... даже не знаю. Молиться надо, и Богу доверять, и ВЕРИТЬ несмотря ни на что.... Без Бога ни до порога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 13:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 06:36
Сообщения: 290

Возраст: 55
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
сказал ей духовник : выходи по любви ( за того кто понравился)
и она хочет за того кто понравится
и еще она хочет по расчету
куда податься бедной Виринеюшке?))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 16:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Виринея,вот так и ищи, что бы нравился и непременно по расчету, голова на плечах должна быть,а не кружиться под влиянием чувств, будь, что будет, можно и завтра под венец, а там хоть трава не расти. В расчете главное это разобраться ,сможешь с этим человеком в браке спастись, или нет. Сможешь разделить с ним дорогу в Царствие Небесное, или же эта ноша тебе не под силы или ему. И еще Виринеюшка, смотри, что бы деток от него рожать хотелось бы. Что бы не супружеский долг :( ,а радость :) .

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 02:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 мар 2005, 03:25
Сообщения: 122
Павел, спасиБо за стихи!

Наталья, лучше не скажешь:
Цитата:
Низко кланяюсь вам, офицерские жены,
Это слово от сердца – поклон до земли.
Беззаветную верность в кольцо обороны
Как цветочный венок навсегда вы вплели.


Наталья, после Вашего последнего сообщения промолчать бы… поддерживаю! Правда, ведь, когда счастлив, то хочется, чтобы все вокруг были счастливы!

Но… надо ответить и остальным.

Вика, даст Бог, свидимся!... Очень бы хотелось.

Tuman, никак не могу понять: о чем спорим?
За что моей малышке
поставили колышку?

Вот пишет Лаконика:
Цитата:
НО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС С НАМИ, В СТО, В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЭТОГО.

Я ее понимаю... Я помню, как мы шли, держась за руку. И я чувствовала, что я вся, всем существом, в его сильной надежной руке. И весь мир для меня в этой руке... Вероятно, тогда и поняла, что это надолго…
Но… хочу сказать, что это только начало,
Цитата:
ибо влюблённость друг в друга – это то самое «зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные» (Мк.4.31,32).

Любовь и влюбленность – это не одно и то же.
Влюбленность – удивительное состояние, которое может возникать не однажды в жизни. Любовь единственна. Влюбленность часто эгоистична. Любовь всегда жертвенна. Влюбленность часто проходит. Любовь не проходит никогда, ни при каких обстоятельствах. Поэтому, у нас нет варианта: разлюбить и развестись. Брак – это навсегда. Как невозможно отпилить непонравившуюся ногу или руку. Какая бы ни была, но своя, а другая будет чужая, протез (бывает, что протез лучше, но редко).
Цитата:
Немыслимо современному человеку представить себе, как же это можно обратить ударившему тебя по правой щеке ещё и левую! Но давайте же задумаемся: а если ударит тот, кого ты любишь? Ударить в ответ? Убить? Разлюбить? Да невозможно разлюбить того, кого любишь! Недаром апостол Павел так прямо и говорит: “Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится” (1 Кор.13.8). Ну, а если разлюбил, значит, и не любил никогда, значит, и не дорос ещё до любви. Потому что по тому же самому слову апостола: “Любовь долготерпит, милосердствует, … не ищет своего”! (1 Кор.13.4,5)

Любовь вырастает из влюбленности в семье, если двое
Цитата:
одержимы желанием быть неразлучно вместе в горе и в радости, в счастье и несчастье, в богатстве и бедности, в болезни и здоровье.

Так вырастает семейное счастье, любовь. Парадокс в том, что счастье в семье рождается только при готовности к сомученичеству, готовности ущемить себя в чем-то, пострадать, потрудиться. Недаром в Таинстве браковенчания идет сугубая молитва мученикам.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Брак не может быть вынужден никакими соображениями и никакими расчётами кроме соображений радости, кроме расчётов надежды, кроме выгод любви.

Тогда уточните радости в чем? Надежды на что? Выгода любви в чем?

Конечно, расчет, надежда на счастье, выгода любви, тоже в счастье. А по большому счету, человеку больше ничего и не нужно. Если человек счастлив, то у него есть все необходимое. Дай Бог всем этого счастья!!! В браке ли, или в безбрачии, или в монашестве.
Цитата:
Пусть будет Его святая воля, а не наша.

_________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня,
Научи меня Родина моя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 06:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
Павел М. писал(а):
Наталья писал(а):
Паша, я тебя не хотела обидеть...


А я и не обиделся.
Вот стихи про вас.

С. Базарнов "Офицерские жены"

Низко кланяюсь вам, офицерские жены,
В гарнизонах, на сопках, вдали от Москвы,
Непреклонен устав и суровы законы
По которым живете и служите вы.
Был курсант отпускной, беззаботный, влюбленный,
А теперь офицер – суховат он и строг,
С ним всю жизнь кочевать по квартирам казенным,
Да в плацкартных вагонах железных дорог.
Все равно генеральши вы иль лейтенантши
Но в спокойствии вашем есть тревоги печаль –
Вам ложиться поздней, подниматься всех раньше,
Провожать и встречать, ожидать и молчать.
Полковые оркестры играют не часто,
Вы запрятали в будни свою красоту,
Но у вас есть свое понимание счастья –
Офицерские жены всегда на посту.
Низко кланяюсь вам, офицерские жены,
Это слово от сердца – поклон до земли.
Беззаветную верность в кольцо обороны
Как цветочный венок навсегда вы вплели.

:clap: :clap: :clap:

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 06:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:10
Сообщения: 327

Откуда: Западная Сибирь
Жить без любви конечно можно, но как скажите без любви прожить?

_________________
Мир вам.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: