Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внешность и выбор мужа-жены
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Без предисловий, есть часто такая проблема.

Поэтому хочу просто поделиться замечательным рассказом, который мне подсказала наша Наташа. Джером К.Джером удивительно рассказал о тех заморочках,которые иногда бывают, что вот он-она не такой красивый-высокий-стройный-рыжий, как мне хотелось и как из-за этого мы и не замечаем.

Так что очень рекомендую рассказ "Лайковые перчатки"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 07:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Рассказ- супер!
Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Грустная история.Вот так легко можно потерять друга или любимого человека.Дело даже не во внешности.Какая то глупая обида,недоверие,сомнение...потом стертый номер телефона,выкинутый адрес,перерыв в отношениях...и может так случится что потом будешь искать и не найдешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
vasil писал(а):
Грустная история.Вот так легко можно потерять друга или любимого человека.Дело даже не во внешности.Какая то глупая обида,недоверие,сомнение...потом стертый номер телефона,выкинутый адрес,перерыв в отношениях...и может так случится что потом будешь искать и не найдешь.


Да-да... Так это все хрупко, что один раз ошибешься и потом можно годами жалеть...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
http://www.pravmir.ru/article_832.html

А вот еще одна статья с того же сайта. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2007, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
http://www.pravmir.ru/article_832.html

А вот еще одна статья с того же сайта. :wink:


мама:) это оффтопик ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешность и выбор мужа-жены
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Аня, поздравляю с номинацией!! Оч.радостно видеть :)

А по теме
Анна Любимова писал(а):
... о тех заморочках,которые иногда бывают, что вот он-она не такой красивый-высокий-стройный-рыжий, как мне хотелось и как из-за этого ...

Мне показалось, рассказ не столько о внешности, сколько о том, как люди расходятся из-за недоразумений, недоговоренностей. Пытались додумать взаимные намерения, чего-то не смогли единомоментно принять друг в друге (по сравнению с целой счастливой жизнью – мелочи!!) Он – руки, она – внезапное его исчезновение...
В Ине-те гуляет открытка:

Он уходил – она молчала.
А ей хотелось закричать:
Не уходи, начнем сначала,
Давай попробуем начать!
Он оглянулся у порога,
Свою решительность неся
Хотел он крикнуть: ради Бога
Прости меня, верни меня!
Не закричал, не подошел…
Она молчала – он ушел…

Все преодолимо, была бы решимость действовать. Как легко стало герою рассказа когда он понял, что руки можно вылечить! А героине хочется сказать: почему ты исчезла? Разве он констатировал что «с такими руками» ты не нужна? Да, герою понадобилось время подумать, к чему-то привыкнуть, поискать выход…

Любовь оч.уязвимое состояние, зарождающееся чувство – тем паче: что можно сделать, когда ты распростерт навстречу родной душе и в каждой ладони по гвоздику? Думаю, ответственность за отношения в паре лежит на каждом в размере 100% (раньше полагала по 50%).

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Это еще в прошлом году было ;)

Да, согласна, что ответственность на 100 %.... И что столько всего можно разрушить из-за глупости и ошибки. И так сложно эо увидеть вовремя....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 20:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Не любил он ее. ИМХО. Если бы любил, то, сняв перчатки, упал бы перед ней на колени и сказал: "Милая моя девочка! Я недостоин целовать твои прекрасные ручки, они вынесли столько трудов, сколько подчас не под силу вынести мужчине, а ты, моя хрупкая, нежная девочка, взвалила на себя такую тяжесть нелегкой работы, что твоим мужеством можно только восхищаться!"
После этого он бы на ней женился, она была бы верной женой, заботливой, любящей, родили бы они детишек..
А так он ее совсем не любил, раз из-за физического недостатка развернулся и ушел так, как-будто она ему изменила!
Зато она поймет, когда встретит свою половиночку! Когда ее не бросят вот так, не помахав ручкой, а ...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов".
Вот.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Не, эт не любовь! 8-) Если бы любил, сразу бы подумал, бедняжечка, совсем испортила себе руки!! Такая молодая, и так страдала! Надо что-то делать!

Мечтательный такой товарищ.. Про лань придумал, а что девушке элементарно помочь надо, не догадался..

А вообще, про внешность.. Когда любишь, внимания не обращаешь на какие-то недостатки такие.. А когда не любишь, будешь и красавца под лупой придирчиво разглядывать 8-) .

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 23:17
Сообщения: 1488

Возраст: 42
Откуда: Москва
Иногда именно внешность не дает нам разглядеть в человеке ЕГО или ЕЕ. А любовь она тоже не сразу появляется...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 11:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Как это: внешность не дает разглядеть человека?
ИМХО, не может быть критериев - "красивый-некрасивый", а есть субъективный взгляд: "на этого человека мне приятно смотреть", вне зависимости от того, какой прямоты у него нос или форма бровей.
А любовь.. ИМХО, у любимого человека нет красивых (или некрасивых) частей тела по отдельности - он красив весь, полностью, но не журнальным понятием красоты...

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это уже потом происходит
Asenok писал(а):
А любовь.. ИМХО, у любимого человека нет красивых (или некрасивых) частей тела по отдельности - он красив весь, полностью, но не журнальным понятием красоты...
Любви же сразу не бывает. Или не все сразу понимают, что это чувство и есть любовь :)
Ведь сначала люди общаются, узнают друг друга, видят все недостатки, а потом уже влюбляются. А тут может уже и не быть продолжения, так как что-то во внешности испугало :wink: И это что-то можно не сразу увидеть.

Это когда любишь уже ничего не видишь - глаза в глаза лица не разобрать :wink: Но до любви сколько еще нужно вместе пережить и перечувствовать. Да и просто подпустить для начала человека к себе.


Рассказ об этом :) , просто Вы, наверное, не читали :oops: Иначе бы не было таких вопросов :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 13:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Читала рассказ. Но он же достаточно времени общался, он не в первую их встречу увидел ее руки. Да даже если не говорить о любви. Вот пример. На Новогодней Елке в доме детского творчества мы с детишками водили хороводы. Эта Елка была особенной, т.к. были дети - инвалиды. Традиционная "В лесу родилась елочка...", все встали в круг, моя подруга взяла руку одной девочки, чтобы вести с ней хоровод и поняла, что та - холодная. Это был протез. Подруга сменилась с лица, но, взяв себя в руки, продолжала вести хоровод сделав вид, что ничего не произошло. Ощущения у нее были незабываемые. НО!!! Она ведь не убежала, как "герой" рассказа! Не отдернула руку!!! Тут даже по человечески "герой" отвратительно поступил.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 14:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Цитата:
Любви же сразу не бывает.

А с чего Вы так решили? ИМХО, бывает.
Цитата:
Или не все сразу понимают, что это чувство и есть любовь :)

Да-да, не сразу понимают, но догадываются. Но есть люди, которые понимают сразу - "вот с этим человеком я смог бы всю жизнь прожить".
Цитата:
Ведь сначала люди общаются, узнают друг друга, видят все недостатки, а потом уже влюбляются.

Не согласная. Может, вы говорите о каком-то правиле, когда мне встречались исключения.. Видеть в другом недостатки? "Ин суд человеческий". Или нужно разделить листик на две половинки: слева писать положительные "достатки", а справа - недостатки человека? А потом взвесить, всё хорошенько обдумать, а не дай Бог на один недостаток будет больше!!! Тогда всё, штрафбат.
Цитата:
А тут может уже и не быть продолжения, так как что-то во внешности испугало

Так этого продолжения и не будет. Раз что-то испугало и заставило ломануться как антилопа за горизонт (токо копыта сверкали), значит - не твой человек. А если и внимания не обратил - ... а вдруг?

Цитата:
Это когда любишь уже ничего не видишь - глаза в глаза лица не разобрать

А и не хочется ничего разбирать. Просто смотришь на человека и радуешься, и Господа благодаришь за подарочек.

Цитата:
Но до любви сколько еще нужно вместе пережить и перечувствовать.

А это смотря что Вы вкладываете в слово "любовь". Кому-то нужно долго "переживать" и " перечувствовать", а кому-то всего одна встреча, или письмо, или телефонный разговор.
Цитата:
Да и просто подпустить для начала человека к себе.

Простите, вот этого совсем не поняла: как это - подпустить?

Цитата:
Рассказ об этом :)

И о том. И о другом. И о третьем.
Цитата:
просто Вы, наверное, не читали :oops:

Вы, наверное, не знали.. Нет у меня такой привычки рассуждать о том, о чем представления не имею.
Цитата:
Иначе бы не было таких вопросов :)

С чего Вы взяли? Это был, так сказать, риторический вопрос. Просто Ваше мнение не совпадает с моим, но в этом трагедии не вижу.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Рассказ чудесный. А молодой человек, ИМХО, принадлежит к числу людей инфантильных и гиперчувствительных, при котором нельзя икнуть или почесать за ухом - это немедленно вызовет реакцию отторжения. Такие живут во власти аксиомы "лилии не прядут" и понимают ее буквально.

Девушке несказанно повезло, что он вовремя исчез из ее жизни. Было бы гораздо страшнее, если бы она связала с ним свою жизнь, и потом он бросил бы ее беременную, потому что ее часто тошнит или на лице выступили пигментные пятна...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
И все же я не склонна думать что герой рассказа попросту сбежал. Полюбить не успел – да. Хотя… если это чувство не стало бы в нем зарождаться, не стал бы он героиню разыскивать.
Лицом к лицу лица не увидать
Большое видится на расстоянии. (с)

Иногда в отношениях необходимы паузы, как в музыке, без них гармония не сложится. Если твой человек - вернется, если не твой - отпустишь с миром.
Но пока есть недосказанности, скоропалительных выводов лучше не делать.
- Я не сказала "Нет", милорд!- Вы не сказали "Да"! (с) :)

Другой вопрос, когда все ясно. Какими словами сказать что человек тебе не подходит?
Не так-то просто: из-за боязни обидеть, из ложной вежливости, из жалости …

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Другой вопрос, когда все ясно. Какими словами сказать что человек тебе не подходит?
Не так-то просто: из-за боязни обидеть, из ложной вежливости, из жалости …


Мне кажется, говорить ничего не нужно - слова могут больно ранить. Это тот случай, когда "простота хуже воровства". Лучше постепенно сократить общение, постараться перевести его в другое русло... Умный человек поймет все сам.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Цитата:
Другой вопрос, когда все ясно. Какими словами сказать что человек тебе не подходит?
Не так-то просто: из-за боязни обидеть, из ложной вежливости, из жалости …


Мне кажется, говорить ничего не нужно - слова могут больно ранить. Это тот случай, когда "простота хуже воровства". Лучше постепенно сократить общение, постараться перевести его в другое русло... Умный человек поймет все сам.
Нет такая неопределенность может быть причиной страданий другого человека.Лучше сказать правду и не морочить голову.

Насчет рассказа-иногда в начале общения человек замечает прежде всего лучшие стороны другого человека.У него в голове складывается некое очень хорошее представление о другом.А со временем открывается человек со всеми его недостатками(в рассказе это покалеченные руки прекрасной девушки, в жизни может например привычки..черты характера,страсти...).тут и выясняются чувства-или гаснет увлечение или ...
А ведь то хорошее что было замечено вначале действительно существует.Просто иногда"покалеченные руки"в глазах заслонят все остальное...А потом вспомнишь что у тебя была прекрасная девушка но вот чем-то не понравилась и ушел от нее...И ее больше не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Нет такая неопределенность может быть причиной страданий другого человека.Лучше сказать правду и не морочить голову.


Василий, а что нужно сказать? "Ты мне не нравишься?", "Меня не устраивает в тебе то-то и то-то?". Мне кажется, это будет еще больнее - человек-то не виноват, что он не подходит именно вам.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2007, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Замечательный рассказ. Анна, спасибо.
По теме: думаю, на этапе знакомства внешность может играть очень большую роль, иногда, как это ни печально - решающую, потом - уже не так, если человек действительно близок, то на внешность как таковую особого внимания не обращаешь, в детали не всматриваешься - просто принимаешь как есть.
Цитата:
Другой вопрос, когда все ясно. Какими словами сказать что человек тебе не подходит?
Не так-то просто: из-за боязни обидеть, из ложной вежливости, из жалости …

ИМХО сказать нужно обязательно. Да, тяжело, грустно, непросто, но надо найти слова. Ну, может, стоит сказать, что ему (ей) будет тяжело с тобой, что слишком разные люди, да просто - не сложилось, не смотря на все уважение и симпатию... Думаю, это все же лучше, чем морочить голову и заставлять мучаться в неопределенности, ведь человек все равно почувствует, что что-то не так, и если любит, то долго будет придумывать отговорки и оправдания.
Понятно, конечно, что здесь общих рецептов быть не может, но я лично в такой ситуации предпочла бы услышать правду, для меня любое объяснение было бы во сто крат лучше, чем постоянная недосказанность и беспочвенные надежды.
А это
Цитата:
Лучше постепенно сократить общение, постараться перевести его в другое русло... Умный человек поймет все сам.

по-моему, вообще садизм :) :( На мой взгляд, опять же. Люди-то все разные, может, для кого-то лучше и "постепенно сократить". Но мне этого точно не понять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2007, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Герой рассказа - простите. но конкретно конченный придурок - т.е. типичный представитель "творчесской интеллигенции" - "душа художника" у него видите ли... Вмазать бы хорошенько кулаком по лицевой части этой "души художника"... для вразумления...
У этой "творческой интеллигенции" (при этих словах рука так и тянется к пистолету...) главенствует "чувственная" сторона восприятия, они живут чувствами и страстями, отчего поверхностны и не могут оценивать глубину явлений (по крайней мере сразу, собственно что и надо делать - задним умом все сильны).

Цитата:
Если бы только прошел ужас перед ее руками! Душа художника содрогалась, при воспоминании о них. Обтянутые изящными гладкими перчатками, они казались ему такими красивыми, и он мечтал о том дне, когда сожмет их в своих руках, лаская и целуя. Возможно ли было забыть о них, примириться с ними?


Если ты настоящий мужик (впрочем, "интеллигенты" как правило настоящими мужиками не являются) - как узнал об этой беде - БЕЗ КОЛЕБАНИЙ одно решение - ВЫТАЩИ эту женщину из этой болезни, а не страдай своей "чувственной" душонкой от вдруг порушенной "высокой эстетики" своего "идеала"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2007, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если ты настоящий мужик (впрочем, "интеллигенты" как правило настоящими мужиками не являются) - как узнал об этой беде - БЕЗ КОЛЕБАНИЙ одно решение - ВЫТАЩИ эту женщину из этой болезни, а не страдай своей "чувственной" душонкой от вдруг порушенной "высокой эстетики" своего "идеала"...


Грубо, но лаконично. И в точку!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Герой рассказа - простите. но конкретно конченный придурок - т.е. типичный представитель "творчесской интеллигенции" - "душа художника" у него видите ли... Вмазать бы хорошенько кулаком по лицевой части этой "души художника"... для вразумления...
У этой "творческой интеллигенции" (при этих словах рука так и тянется к пистолету...) главенствует "чувственная" сторона восприятия, они живут чувствами и страстями, отчего поверхностны и не могут оценивать глубину явлений (по крайней мере сразу, собственно что и надо делать - задним умом все сильны).


Ага. Вот только девушка из рассказа искала Утончённого Художника-интеллигента, а не Настоящего Мужчину. Бояцца они настоящих мужчин. Настоящий мужчина может (если что не так) - вмазать девушке по лицевой (или задней) части.

ZX700 писал(а):
Если ты настоящий мужик (впрочем, "интеллигенты" как правило настоящими мужиками не являются) - как узнал об этой беде - БЕЗ КОЛЕБАНИЙ одно решение - ВЫТАЩИ эту женщину из этой болезни, а не страдай своей "чувственной" душонкой от вдруг порушенной "высокой эстетики" своего "идеала"...


У девушки из рассказа кожа была испорчена навсегда. Фишка была как раз в том чтобы принять/не принять её с такими руками.

Кстати, девушка сама виновата. Усугубила ситуацию лайковыми перчатками. Без них на мой взгляд было бы лучше.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 19:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Если ты настоящий мужик (впрочем, "интеллигенты" как правило настоящими мужиками не являются) - как узнал об этой беде - БЕЗ КОЛЕБАНИЙ одно решение - ВЫТАЩИ эту женщину из этой болезни, а не страдай своей "чувственной" душонкой от вдруг порушенной "высокой эстетики" своего "идеала"...


Это - утопия.
Во-первых, это, скорее всего, не лечится и нужно или принять или не принять.
А если же что-то, пусть это - мелочь, но не принимается человеком, то переступить отвращение, или раздражение, или что-то еще подобное, от нас фактически не зависящее - весьма сложная задача. Не уверена даже, что надо преодолевать.... :(
У меня , например, в юности был кавалер, ничем не примечательный с виду парень, но почему-то внушал мне физическое отвращение....вот наклоняется ко мне в метро, чтобы я расслышала его речь, а мне аж тошно. :( -- что тут поделаешь? Он меня после института порывался проводить, а я позорно сбегала и даже пряталась в туалете....

У кого, извините меня, пропадает вся любовь от вида вытаскиваемых козявок, у кого - от запах перегара.....Знаю мужчину, не вынес того, что его избранница курит. Человеку, может, кажется - вынесу -- ан нет, не может....противно.... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 19:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Антон К. писал(а):
Ага. Вот только девушка из рассказа искала Утончённого Художника-интеллигента, а не Настоящего Мужчину. Бояцца они настоящих мужчин. Настоящий мужчина может (если что не так) - вмазать девушке по лицевой (или задней) части.


А вот только настоящий мужчина девушку по "лицевой части" бить никогда не будет! Еще свт. Иоанн Златоуст писал, что это дико..

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Asenok писал(а):
А вот только настоящий мужчина девушку по "лицевой части" бить никогда не будет! Еще свт. Иоанн Златоуст писал, что это дико..


Вы ещё не были замужем. Потом расскажете.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Антон К. писал(а):
Asenok писал(а):
А вот только настоящий мужчина девушку по "лицевой части" бить никогда не будет! Еще свт. Иоанн Златоуст писал, что это дико..


Вы ещё не были замужем. Потом расскажете.

Антон, не пугайте девушек. Ударить слабого , да женщину, да еще по лицу- гнусно. Немужской это поступок. Если некто совершил такое - должен покаяться.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 19:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Антон К. писал(а):
Asenok писал(а):
А вот только настоящий мужчина девушку по "лицевой части" бить никогда не будет! Еще свт. Иоанн Златоуст писал, что это дико..


Вы ещё не были замужем. Потом расскажете.


Не была. Но, во-первых, не представляю, что мне надо такого сделать, чтобы меня муж ударил по лицу.. Во-вторых, любящий муж свою жену не ударит. Дико это. И не по-православному.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Asenok писал(а):
Не была. Но, во-первых, не представляю, что мне надо такого сделать, чтобы меня муж ударил по лицу.. Во-вторых, любящий муж свою жену не ударит. Дико это. И не по-православному.


Это всё досужие домыслы. Если Настоящий Мужчина имеет привычку распускать руки, то и вам запросто может достаться рано или поздно. Какая разница - мужчина или женщина, лицо или другая чаксть тела. Если руки распускаются - то распускаются.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: