Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верность
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас мы тут темы обсуждаем о знакомстве,про бегемотов, :) о внешности,побиении супругов... :)

А вот об этом хорошая статья.Много полезного можно узнать .
http://www.perejit.ru/main/razvod?id=76
Цитата:
Нам обязательно встретятся в жизни люди, которые гораздо красивее, умнее, интереснее нашей жены или нашего мужа. Господь попускает нам эти встречи, чтобы мы могли себя испытать, проявить себя христианами. Если я сохраняю верность своей семье, я сохраняю верность Богу.

А если я вдруг «понял», что я «полюбил» этого другого человека… Первый вопрос – какой любовью я его полюбил? Любовью это никак не назовешь. Соблазняет на это дьявол. А Господь попускает, чтобы испытать человека, как он будет с этим чувством бороться. Как говорят святые отцы, «не сиди с вином и чужой женщиной». Потому что это соблазн. От соблазнов нужно бегать. А можно не бегать – можно заглядываться. Это прямой путь к измене.

– Из того, что вы говорите, и из опыта историй на нашем сайте вырисовывается сложный вопрос. Мы видим, что существует некая привязанность, которая явно от бесов. Потому что когда человек исповедуется в ней, она проходит. В то же время существует влюбленность – «доброкачественная» привязанность, которая впоследствии может вырасти в любовь. И в том, и в другом чувстве присутствует эрос. Как различить чувства от Бога и привязанность от бесов?

– Бесовское помрачение не всегда на уровне эроса. Один мой знакомый, которому уже за 60 лет, пишущий стихи, нашел слушательницу. Она тоже пишет. И он собрался разводиться со своей женой! Хотя вообще эта семья духовная, порядочная. И вдруг такое – «седина в бороду, бес в ребро».

А вот другой человек даже и развёлся. В коллективе, где он трудился, у молодой женщины случилось несчастье. Он стал ей помогать. То одно, то другое. Жене рассказывает, какие тяжёлые обстоятельства у его сослуживицы, советуется. Жалел, жалел. Помогал, помогал. Да и влюбился. Ушёл из семьи, оставив двух ребят.

Сложные рецепты, как распознать бесовскую привязанность, людям, живущим в браке, не нужны. Здесь всё однозначно. В браке чувства к любому «третьему» – всегда от бесов.

Поэтому, возвращаясь к вопросу о выборе будущего супруга, нужно помнить, что с этим человеком я буду жить до смерти. Я с ним состарюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошая статья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Когда люди в браке то понятно-чувства к другому "от дьявола".
А если еще нет?Он ведь всегда не спит и думает каую бы ложную мысль человеку подкинуть.Например ,что другой человек тебе не подходит и нужно с ним прекратить отношения.Как узнать это голос разума или "от лукавого?".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Когда люди в браке то понятно-чувства к другому "от дьявола".
А если еще нет?Он ведь всегда не спит и думает каую бы ложную мысль человеку подкинуть.Например ,что другой человек тебе не подходит и нужно с ним прекратить отношения.Как узнать это голос разума или "от лукавого?".
Время и молитва. Не делать скорополительных выводов :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
vasil писал(а):
Когда люди в браке то понятно-чувства к другому "от дьявола".
Да если бы все так просто было, бывает , что в спешке в пылу страсти поженятся, а потом понять не могут, что друг в друге нашли :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 22:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Цитата:
Нам обязательно встретятся в жизни люди, которые гораздо красивее, умнее, интереснее нашей жены или нашего мужа.

Никогда не встретится мне человек, прекраснее моей половинки. Потому что быть "красивее, умнее, интереснее" - не значит быть любимее. Любят не за красоту, ум или интересность, любят просто так.
:roll:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 05:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 07:03
Сообщения: 40

Возраст: 44
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Нам обязательно встретятся в жизни люди, которые гораздо красивее, умнее, интереснее нашей жены или нашего мужа.
Могут встретиться разные люди, но я согласна с Маришей Ярви не любимей и родней моей второй половинки, моего любимого. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 07:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Согласна с Маришей и sini4ka. Нет прекраснее моей половинки для меня! Потому что мы друг друга любим и нас Господь соединил. А красивее, умнее, талантливее кто-то для кого-то. Для меня самый-самый - мой муж!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Никогда не встретится мне человек, прекраснее моей половинки. Потому что быть "красивее, умнее, интереснее" - не значит быть любимее. Любят не за красоту, ум или интересность, любят просто так.


Лев Толстой говорил: "Любимые лица кажутся нам красивыми". Для любящего человека самая лучшая и красивая - его жена (муж). Даже если он объективно понимает, что есть женщины красивее, то душа его говорит обратное.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 18:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мариша Ярви писал(а):
Цитата:
Нам обязательно встретятся в жизни люди, которые гораздо красивее, умнее, интереснее нашей жены или нашего мужа.
...Любят не за красоту, ум или интересность, любят просто так.
:roll:


:clap: :clap: :clap: Именно так!!! Человека любишь потому..... что любишь. Порой, когда спрашивают: а за что кто-то любит кого-то, человек теряется. Он и ответить-то толком ничего не может. Потому что любит ПРОСТО ТАК.

Есть даже мнение, что когда человек рассудочно начинает объяснять за что он любит другого – это уже что-то другое. Но не любовь.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Есть даже мнение, что когда человек рассудочно начинает объяснять за что он любит другого – это уже что-то другое. Но не любовь.


Нашла любопытную ссылку, по каким признакам отличить истинную любовь от фальшивой:

http://www.krotov.info/lib_sec/12_l/lub/ov.html

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 19:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Антилопа писал(а):
Цитата:
Есть даже мнение, что когда человек рассудочно начинает объяснять за что он любит другого – это уже что-то другое. Но не любовь.


Нашла любопытную ссылку, по каким признакам отличить истинную любовь от фальшивой:

http://www.krotov.info/lib_sec/12_l/lub/ov.html


Обычно я к такого рода таблицам отношусь с известной долей скепсиса. А эта мне очень понравилась. Мне кажется, там все по делу :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 19:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала, процентов на 75 согласна.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 22:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Антилопа писал(а):
Нашла любопытную ссылку, по каким признакам отличить истинную любовь от фальшивой:

http://www.krotov.info/lib_sec/12_l/lub/ov.html

Для меня нереально этим пользоваться - поскольку анализировать себя (каким я был) могу только года через 2, но ни как не во время влюбленности :roll:

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Особенно понравилось про гарантию равенства и свободы индивида :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 08:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это теоретически можно так разделить по признакам .А реально всегда получится смесь духовного ,душевного,плотского,проявлений высоких чувств и одновременно страстей смотря всего поскольку в каждом человеке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 08:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это теоретически можно так разделить по признакам .А реально всегда получится смесь духовного ,душевного,плотского,проявлений высоких чувств и одновременно страстей смотря всего поскольку в каждом человеке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):

Есть даже мнение, что когда человек рассудочно начинает объяснять за что он любит другого – это уже что-то другое. Но не любовь.
Всегда так думала!!!

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):

Есть даже мнение, что когда человек рассудочно начинает объяснять за что он любит другого – это уже что-то другое. Но не любовь.
Всегда так думала!!!


:shock:
Есть мнение, что это мнение к корне неверно.
Оно применимо только в том случае, если человеку просто неохота думать, анализировать, а нравится просто находится в разслабленном, причиняющем разного рода удовольствия состоянии или вообще сегодня лень разговаривать. А причины есть всегда!

Хотя, конечно, фраза красивая. Типа "Я дерусь, потому что я дерусь".

Зато как просто по-вашему разлюбить - надо просто "рассудочно начинать объяснять за что любишь" :) И любви как небывало. Красота! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Любовь зла, полюбишь и козла...

За что люблю? Просто поняла, что этому человеку я могу простить всё. Вот и вышла за него.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 11:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
pelargonia писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):

Есть даже мнение, что когда человек рассудочно начинает объяснять за что он любит другого – это уже что-то другое. Но не любовь.
Всегда так думала!!!


:shock:
Есть мнение, что это мнение к корне неверно.
Оно применимо только в том случае, если человеку просто неохота думать, анализировать, а нравится просто находится в разслабленном, причиняющем разного рода удовольствия состоянии или вообще сегодня лень разговаривать. А причины есть всегда!

Хотя, конечно, фраза красивая. Типа "Я дерусь, потому что я дерусь".

Зато как просто по-вашему разлюбить - надо просто "рассудочно начинать объяснять за что любишь" :) И любви как небывало. Красота! :)


Ну эт, Вы барин, передергиваете! :D :D :D Повторю ситуацию, о которой уже говорил. То, что очень часто случается в посвседневной жизни. Порой вот общаешься с человеком – и кругом он весь такой положительный: и добрый, и умный, и заботливый, и на помощь всегда придет... Но для тебя он друг – и не более того. Ну не воспринимаешь ты его как родную, близкую душу. Которую можно принять всякой, простить все...

Мы любим потому, что чувствуем родственную душу. Созвучную нашему сердцу и внутреннему миру. Поэтому если следовать Вашей, Вадим, логике, мы любим за то, что это – наша, родственная душа :wink:

P.S. Вот Господь любит нас грешных. Любит и прощает. За все то, что мы творим. За то, что мы предаем его каждый день. А Он любит и прощает. Спрашивается: за что?.... По логике (если задаваться вопросом "за что") – не за что! А Он любит...

P.P.S. Вы, случаем, не технарь по роду деятельности и образованию? Уж очень Вы стараетесь все расставить по полочкам, классифицировать и объяснить :wink:

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
Мы любим потому, что чувствуем родственную душу. Созвучную нашему сердцу и внутреннему миру. Поэтому если следовать Вашей, Вадим, логике, мы любим за то, что это – наша, родственная душа :wink:


Да, как минимум/максимум поэтому. Думаете, это не причина?
Для меня это является причиной + ещё ряд причин "за" любовь и "вопреки". И выявление, осознание этих причин не убивают любовь, не отказывают ей в праве называться таковой.
Может быть Вы уже писали в этой теме тоже самое, я не читал. Я только откликнулся на Вашу фразу, выделенную в моём первом посте в этой теме: "когда человек рассудочно начинает объяснять за что он любит другого – это уже что-то другое. Но не любовь." Вы сами с ней можете согласиться, она Вам кажется корректной?

Короче, любовь и доброжелательную "рассудительную" оценку человека нельзя противопоставлять.


Про любовь к нам Господа я не писал. Другая тема.

P.S. по роду деятельности я бездельник-полупрофессионал.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, Вы меня, верно, не поняли... Я не имела в виду отключать мозг и идти на поводу у страстей. Но я, например, не могу объяснить, что такое родственная душа и проч. Это все понимает сама душа, а душа говорить не умеет, она чувствует...Вот когда перед тобой открывается цветущий сад в душе другого человека - вот это любовь.
"Любовь - удивительное чувство, но оно не только чувство, оно - состояние всего существа. Любовь начинается в тот момент, когда я вижу перед собой человека и прозреваю его глубины, когда вдруг я вижу его сущность. Конечно, когда я говорю: “Я вижу”, я не хочу сказать “постигаю умом” или “вижу глазами”, но - “постигаю всем своим существом”. Если можно дать сравнение, то так же я постигаю красоту, например, красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства, когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: “Боже мой! До чего это прекрасно!..” "http://www.metropolit-anthony.orc.ru/lub.htm

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Как часто бывает, что любящему другого кто-нибудь скажет: “Что ты в нем нашел? Что ты в ней нашел?” - и человек дает совершенно бредовый ответ: “Да разве ты не видишь, до чего она прекрасна, до чего он красив?..” И оказывается: да, так оно и есть, этот человек прекрасен, потому что любящий видит красоту, а нелюбящий, или безразличный, или ненавидящий видит только раненность. Вот об этом очень важно не забывать. Чрезвычайно важно помнить, что любовь реалистична до конца, что она объемлет человека всецело и что она видит, она зряча, но вместо того, чтобы осуждать, вместо того, чтобы отрекаться от человека, она плачет над изуродованностью и готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено. Это - то, что называется целомудренным отношением к человеку, это - настоящее начало любви, первое серьезное видение.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2007, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Росомаха писал(а):
pelargonia писал(а):
Как часто бывает, что любящему другого кто-нибудь скажет: “Что ты в нем нашел? Что ты в ней нашел?” - и человек дает совершенно бредовый ответ: “Да разве ты не видишь, до чего она прекрасна, до чего он красив?..” И оказывается: да, так оно и есть, этот человек прекрасен, потому что любящий видит красоту, а нелюбящий, или безразличный, или ненавидящий видит только раненность. Вот об этом очень важно не забывать. Чрезвычайно важно помнить, что любовь реалистична до конца, что она объемлет человека всецело и что она видит, она зряча, но вместо того, чтобы осуждать, вместо того, чтобы отрекаться от человека, она плачет над изуродованностью и готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено. Это - то, что называется целомудренным отношением к человеку, это - настоящее начало любви, первое серьезное видение.


очень верно и очень глубоко... я восхищена...как красиво и правильно Вы написали! :clap:
Это не я, это тоже цитата из беседы м. Антония Сурожского по ссылке выше.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2007, 09:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
она плачет над изуродованностью и готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено.
Это любовь Божия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 10:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Мы любим потому, что чувствуем родственную душу. Созвучную нашему сердцу и внутреннему миру. Поэтому если следовать Вашей, Вадим, логике, мы любим за то, что это – наша, родственная душа :wink:


Да, как минимум/максимум поэтому. Думаете, это не причина?
Для меня это является причиной + ещё ряд причин "за" любовь и "вопреки". И выявление, осознание этих причин не убивают любовь, не отказывают ей в праве называться таковой.


Все верно :) Просто мне показалось, что Вы ищите какие-то слишком уж рациональные причины. Пытаетесь проверить гармонию алгеброй.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Цитата:
она плачет над изуродованностью и готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено.
Это любовь Божия.
Вы хотите сказать, что она не присуща людям? Если да, то Вы опровергаете слова митрополита Антония. А если нет, то к чему это замечание?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: