Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькое наблюдение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 17:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Если речь заходит о любви в семье, то разумеется, вся православная литература в один голос говорит о том, что жена должна любить в первую очередь мужа, и только потом - детей. Но люди несовешенны. Чтоб далеко не ходить - обратим внимания на аватарчики (иконки) некоторых форумчанок. Не считая обычных фото и веселых картинок: 2-3 штуки я нашла супружеских фото, но больше десятка - фотографии детей. Может быть это и ни о чем не говорит, но обычно в качестве иконок у любителей музыки выступают любимые музыканты, у киноманов - любимые актеры. Больше полезной информации дают записи в ЖЖ. Исключая записи о личности авторш, записи о детях существенно превосходят в количестве записи о супрюгах. Вятс ол.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 18:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
А разве есть корреляция между количеством рассказов о человеке и силой чувства к нему?
У меня, например, нет желания рассказывать не слишком близким людям о самых дорогих и любимых. Предпочитаю молчать.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 18:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
С детьми всегда что-то интересное происходит, чем можно поделиться. А о муже на весь свет никто писать не будет, это слишком личное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вы предлагаете фото любимого мужа на аватарку форумчанкам вешать :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел (****) писал(а):
С детьми всегда что-то интересное происходит, чем можно поделиться. А о муже на весь свет никто писать не будет, это слишком личное.
о, верно :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 18:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Незнакомка писал(а):
А разве есть корреляция между количеством рассказов о человеке и силой чувства к нему?
У меня, например, нет желания рассказывать не слишком близким людям о самых дорогих и любимых. Предпочитаю молчать.


Корелляция есть.
А у вас есть ЖЖ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 19:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Александра Гинзбург писал(а):
Незнакомка писал(а):
А разве есть корреляция между количеством рассказов о человеке и силой чувства к нему?
У меня, например, нет желания рассказывать не слишком близким людям о самых дорогих и любимых. Предпочитаю молчать.


Корелляция есть.
А у вас есть ЖЖ?

Ага. Хотите почитать?

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 21:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
давайте почитаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может и не по-теме, но с этим выссказыванием трудно спорить:

Мариша Ярви писал(а):
Скажите, как часто женщина разводится с мужем, дабы сохранить ребенка, и как часто женщина бросает ребенка, дабы сохранить мужа?

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 22:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Александра Гинзбург писал(а):
давайте почитаю

Чтобы препарировать меня и сделать глубокомысленные выводы? :)

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 00:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Александра, вы как всегда радуете трезвостью суждений. Скорее, соглашусь. И в то же время любопытно: у вас, помнится, был любимый (или не очень?) мужчина, вы до сих пор вместе? Может, уже замужем? Или расстались? Почему-то не помню его на вашей иконке, да и рассказами о нём вы нас не балуете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Маришаня писал(а):
Может и не по-теме, но с этим выссказыванием трудно спорить:

Мариша Ярви писал(а):
Скажите, как часто женщина разводится с мужем, дабы сохранить ребенка, и как часто женщина бросает ребенка, дабы сохранить мужа?



если женщина оставила мужа , то и ребенок от него по большому счету ей не нужен. Ее интересует в первую очередь своя собственная персона . Не будем обманываться .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое наблюдение
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Александра Гинзбург писал(а):
Чтоб далеко не ходить - обратим внимания на аватарчики (иконки) некоторых форумчанок. Больше полезной информации дают записи в ЖЖ.

Интересное наблюдение. А можно сюда же добавить что размещают мужья? Ведь им дана заповедь не меньше, чем женам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 09:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Анастасий писал(а):
Маришаня писал(а):
Может и не по-теме, но с этим выссказыванием трудно спорить:

Мариша Ярви писал(а):
Скажите, как часто женщина разводится с мужем, дабы сохранить ребенка, и как часто женщина бросает ребенка, дабы сохранить мужа?



если женщина оставила мужа , то и ребенок от него по большому счету ей не нужен. Ее интересует в первую очередь своя собственная персона . Не будем обманываться .

Кошмар, Анастасий, где Вы таких находите? :shock:
Я разное видела, но такого, чтобы ребенок был не нужен... :shock:

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 12:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Анастасий писал(а):
если женщина оставила мужа , то и ребенок от него по большому счету ей не нужен. Ее интересует в первую очередь своя собственная персона. Не будем обманываться .

Анастасий, в вас бушует мужское тщеславие. Типа, если женщина бросила такого замечательного, расчудесного и наиидеальнейшего человека, как ее муж, то она такое животное, не способна вообще ни на какие теплые чувства.
:wink:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Мариша Ярви писал(а):
Анастасий писал(а):
если женщина оставила мужа , то и ребенок от него по большому счету ей не нужен. Ее интересует в первую очередь своя собственная персона. Не будем обманываться .

Анастасий, в вас бушует мужское тщеславие. Типа, если женщина бросила такого замечательного, расчудесного и наиидеальнейшего человека, как ее муж, то она такое животное, не способна вообще ни на какие теплые чувства.
:wink:


нет я не о том , просто не верю , тому что здесь пишут, типа мужа оставила , а на ребенка от него молюсь - это вранье. Вот в нем эти хорошие качества от меня - а все плохое от "этого негодяя". Что ж замуж то за негодяя выходила?
Если ребенок выше чем муж ставится - значит здесь есть неправда, потому что дети рождаются по любви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 15:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Анастасий писал(а):
Нет я не о том, просто не верю, тому что здесь пишут, типа мужа оставила, а на ребенка от него молюсь - это вранье. Вот в нем эти хорошие качества от меня - а все плохое от "этого негодяя". Что ж замуж то за негодяя выходила?
Если ребенок выше чем муж ставится - значит здесь есть неправда, потому что дети рождаются по любви.

Почему, вы как раз о том: "научись мужа любить, а потом уже ребенка люби". Ребенок для женщины самоценен сам по себе, а не исключительно как результат чувств к мужчине.
Кстати, дети рождаются, от оплодотворения женской яйцеклетки мудскими сперматозоидами, т.е. даже от изнасилования.
:|

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Мариша Ярви писал(а):

Почему, вы как раз о том: "научись мужа любить, а потом уже ребенка люби". Ребенок для женщины самоценен сам по себе, а не исключительно как результат чувств к мужчине.
Кстати, дети рождаются, от оплодотворения женской яйцеклетки мудскими сперматозоидами, т.е. даже от изнасилования.
:|


мужское начало уподобляется семени, а женское земле. Если земля приняла семя, в момент зиготы Господь дает душу будущему человеку. Та, кто благодарна Господу за ребенка и мужа еще больше возлюбит как давшего начало сей жизни. Все очень взаимосвязано , поэтому развод очень пагубно отражается на детях и Святое Евангелие не дает развода человекам кроме как по вине прелюбодеяния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 16:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Анастасий писал(а):
Мужское начало уподобляется семени, а женское земле.

Так! С оккультизмом ко мне не приставать!
:naughty:

Анастасий писал(а):
Та, кто благодарна Господу за ребенка и мужа еще больше возлюбит как давшего начало сей жизни.

Простите за сравнение, но вы храните все фантики съеденных конфет? Мужчина в семье, муж нужен не только как источник семени. Если его роль в семье дальше умения оплодотворять не идет, то на фига он нужен? Всю жизнь терпеть его только из-за того, что некогда он оказал женщине честь, поделившись генофондом?

Анастасий писал(а):
Все очень взаимосвязано, поэтому развод очень пагубно отражается на детях и Святое Евангелие не дает развода человекам кроме как по вине прелюбодеяния.

Не спорю. Однако существет немало примеров, когда сохранение семьи из принципа отражается на детях еще хуже. Концепция РПЦ (раз уж вы православный, то извольте ее слушаться) позволяет развод не только в случае прелюбодеяния.
:P

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Муж имеет такое же право быть благодарным жене за рождение ребенка.
Чувство любви к ребенку от чувств к мужу не зависит нисколько. За детей( которых дал Господь !) я гораздо больше переживаю, нежели за мужа. :roll:

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Мариша Ярви

Цитата:
Всю жизнь терпеть его только из-за того, что некогда он оказал женщине честь, поделившись генофондом?


труднее всего терпеть себя . Обьясните пожалуйста как можно сначала выйти замуж , а потом понять что муж оказался негоден? Мне это не понятно.

Цитата:
. Концепция РПЦ (раз уж вы православный, то извольте ее слушаться) позволяет развод не только в случае прелюбодеяния.
:P

Концепция эта по немощи и безпределу человеческому, но Вы так сказали , как будто слушаться надо именно Вас :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я вообще как-то уже не связываю детей с бывшим мужем..... :roll: его я вижу и слышу редко, все острые вопросы давно решены, так что в моих мыслях он не занимает много места, только если разговор придется к слову...
А вот дети--это, практически, вся моя жизнь....

Цитата:
Обьясните пожалуйста как можно сначала выйти замуж , а потом понять что муж оказался негоден? Мне это не понятно.


Да элементарно, Ватсон! :wink: По молодости, по глупости, по влюбленности ( то бишь страсти), на "авось", по воле родителей --список бесконечен!

Цитата:
вся православная литература в один голос говорит о том, что жена должна любить в первую очередь мужа, и только потом - детей.

Скажу честно - как и Александра, в жизни я вижу совсем иное.....


Последний раз редактировалось Марина М. 09 май 2007, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Иулиания писал(а):
Муж имеет такое же право быть благодарным жене за рождение ребенка.
Чувство любви к ребенку от чувств к мужу не зависит нисколько. За детей( которых дал Господь !) я гораздо больше переживаю, нежели за мужа. :roll:


Вы же мужа не отправили в утиль , плохой или очень хороший, но он Ваш. Речь именно об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Вы же мужа не отправили в утиль , плохой или очень хороший, но он Ваш


Он уже давно не мой, а другой жены! :D
И у меня другой муж.
А дети все равно мои! :wink: Все, причем, неважно, кто папа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 17:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Анастасий писал(а):
Обьясните, пожалуйста, как можно сначала выйти замуж, а потом понять, что муж оказался негоден? Мне это не понятно.

Странный вопрос. А в Вашем представлении это должно произойти в обратной последовательности: сначала понимаешь, что будущий муж ни на что не годен, а потом выходишь за него замуж?
:D
Что касается неудачных браков...
Ошибаются все, но только дураки упорствуют в своих ошибках.

Анастасий писал(а):
Концепция эта по немощи и безпределу человеческому, но Вы так сказали, как будто слушаться надо именно Вас.

Ну, Вы говорите так, будто уже превзошли эти немощи и концепция Вам не нужна.
:D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Марина Малова


Цитата:
Да элементарно, Ватсон! По молодости, по глупости, по влюбленности ( то бишь страсти), на "авось", по воле родителей --список бесконечен!


Марина ! и Вы в той же компании??? :shock: Не верю.
Иными словами молодому поколению ребят надо внушить , что кто имеет несчастье подходить к девушке до 30 с серьезными намерениями, обречен угодить в книгу жалоб и предложений через короткое время .
Если девушка не достигла 30- 33 лет жениться на ней порядочным и честным образом запрещается :idea:

Опять ужасник пишете ,Марина. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Мариша Ярви

Цитата:
А в Вашем представлении это должно произойти в обратной последовательности: сначала понимаешь, что будущий муж ни на что не годен, а потом выходишь за него замуж?


да конечно, или не выходишь. Полагаю , что замуж надо выходить только в том случае , если знаешь (чувствуешь) что с этим человеком проживешь всю жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 18:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Опять ужасник пишете ,Марина.


Ох, Анастасий! Могу только поплакаться в жилетку!
Вот у меня две дочки. Вот, мы с мужем их всячески воцерковляем, пытаемся учить Истине (насколько сами в состоянии, разумеется) , и так далее.
А гарантии? Никаких! :(
Почитав огромное количество сообщений от незамужних дам лет под 30, пришла в ужОс. Безусловно, не хочется видеть дочек в старых девах, а статистика нашего форума говорит, что это весьма вероятно ( с учетом того, что не так много православных женихов, как невест.). Мужа неправославного, например, считающего, что аборт--это норма, тоже не пожелаешь! Логичный вывод-замуж лучше выдать пораньше! Но как же трудно реально оценить человека в 20 лет!!!!!!! И я сама и все мои подруги , вышедшие рано, развелись.... :( --это факт.... :(

Одно могу констатировать---среди моих подруг нет ни одного случая, когда женщина как-то отражает свои плохие чувства или обиду на бывшего мужа --- на детях. С другой стороны, моя мама как раз очень даже отражала. На мне.... :(
Но по-моему, это все же нетипично!

Цитата:
что замуж надо выходить только в том случае , если знаешь (чувствуешь) что с этим человеком проживешь всю жизнь.


Что мы, прозорливцы, что ли. Чутье очень обманчиво! Особенно лет в 18-20.... :wink: По-моему, в этом возрасте выходить замуж--это играть в лотерею... Повезет--хорошо....предугадать в тот момент. когда обоим по 20 что будет , когда им будет по 30, практически нереально! А может, все так плохо с нашим поколением, потому что не молились, в Бога не верили?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron