Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие проблемы Вам видятся в первые несколько лет брака?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 23:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Собственно вопрос ко всем и к тем, кто уже познал радость/разочрование брака и к тем, кто еще только ищет того человека, с кем желает вступить в брак. Какие, по-Вашему мнению, проблемы могут возникнуть между двумя людьми, которые могут вустать на пути добрых отношений, пока семья еще не устоялась? Ясно, что, если возникли проблемы, то надо молиться и решать их, но - поделитесь драгоценными крупинками личного опыта и предположениями. Какие пути решения проблем Вы видите или уже нашли. Это может помочь многим, предостеречь от серьезных ошибок, кто-то "на ус" что-нить да намотает.
Мое мнение, - часто возникают те проблемы, к которым человек не готов или не подозревал о том, что это что-то, что может стать проблемой.
Спаси Вас Бог.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
О проблемах в браке я не думаю, потому что не замужем.
Но проблемы возникают и в период знакомства и общения. Пока взрослые люди не "притрутся" друг к другу,не поймут в чем они мир и отношения видят по разному,а в чем одинаково,то и будет недопонимание.
Вообще (мож я идеалистка), но когда любят люди друг друга,то все эти проблемы мягко разрешаются. А вот на стадии знакомства-общения сложности всякие. Я вот смолчать не могу временами :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я замужем полгода только, но мое мнение такое, что муж с женой должны учиться друг к другу прислушиваться. Потому что, если каждый будет гнуть свою линию, ничего хорошего не выйдет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 11:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Часто возникает проблема взаимоотношений между родителями (родственниками) и "молодыми". Бывает, что родители мужа (жены) очень активно и не всегда оправдано вмешиваются в жизнь молодой семьи. Оно и понятно, они вырастили, воспитали дочку, а теперь её приходится отдавать, в принципе, чужому человеку со своими недостатками.
Среди моих знакомых много семей распалось именно по причине неважных отношений между родителями и молодой семьёй. Ведь всегда можно сказать своей дочери: "ты достойна лучшего", в основном, это касается материальной обеспеченности мужчины, но не только. А когда, например, мама изо дня в день настраивает дочь против мужа, то это рано или поздно приведёт к разрыву. И случается это, увы, довольно часто.
Мне думается, что молодой семье нужно приложить максимум усилий, чтобы жить отдельно от родителей. Конечно, для этого мужчине надо много работать, забыв все свои хобби/увлечения/развлечения/спорт и т.п.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я совершенно неожиданно столкнулась с проблемой, которую никак не ожидала. Прошу помощи у Господа, других выходов не знаю...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 12:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 36
Откуда: Москва
Моя подруга почти год назад вышла замуж. На мои вопросы по поводу проблем она сказала, что все они неожиданны, человек после брака открывается по-новому.
Получается, брак - это риск, как билет на экзамене, никто не даст гарантию, только надеяться на помощь Божию..

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Вот мне все подруги говорят...не понимаем, вас, православных. Если с человеком полгода-год не прожить, то никогда не поймешь, подходит он тебе или нет, может вылезти такоооое. Я, если честно, всегда пропускала всё это мимо ушей, а сейчас думаю, что это реально лотерея.. Иногда кажется, что знаешь человека на 100%, например близкую подругу или друга, а через много лет знакомства человек такое выкидывает..волосы дыбом встают. Да, я конечно сама не идеальная, но страшно через полгода-год после замужества оказаться рядом с чужим человеком.
Я всё это не про то, что мои подруги были правы. И год совместной жизни - гарантии никакой. Просто надо молиться, чтобы Бог именно свою половинку послал.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Вот мне все подруги говорят...не понимаем, вас, православных. Если с человеком полгода-год не прожить, то никогда не поймешь, подходит он тебе или нет, может вылезти такоооое. Я, если честно, всегда пропускала всё это мимо ушей, а сейчас думаю, что это реально лотерея.. Иногда кажется, что знаешь человека на 100%, например близкую подругу или друга, а через много лет знакомства человек такое выкидывает..волосы дыбом встают. Да, я конечно сама не идеальная, но страшно через полгода-год после замужества оказаться рядом с чужим человеком.
Я всё это не про то, что мои подруги были правы. И год совместной жизни - гарантии никакой. Просто надо молиться, чтобы Бог именно свою половинку послал.

Это все глупости, про полгода жизни. У православных тоже испытательный срок есть - батюшки индивидуально устанавливают, либо само так получается. Мы с мужем встречались полтора года, перед тем, как повенчаться. Не могу сказать, что человек изменился после свадьбы. Единственное, что изменилось - на свидания теперь не ходим :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Инака писал(а):
_Мария_ писал(а):
Вот мне все подруги говорят...не понимаем, вас, православных. Если с человеком полгода-год не прожить, то никогда не поймешь, подходит он тебе или нет, может вылезти такоооое. Я, если честно, всегда пропускала всё это мимо ушей, а сейчас думаю, что это реально лотерея.. Иногда кажется, что знаешь человека на 100%, например близкую подругу или друга, а через много лет знакомства человек такое выкидывает..волосы дыбом встают. Да, я конечно сама не идеальная, но страшно через полгода-год после замужества оказаться рядом с чужим человеком.
Я всё это не про то, что мои подруги были правы. И год совместной жизни - гарантии никакой. Просто надо молиться, чтобы Бог именно свою половинку послал.

Это все глупости, про полгода жизни. У православных тоже испытательный срок есть - батюшки индивидуально устанавливают, либо само так получается. Мы с мужем встречались полтора года, перед тем, как повенчаться. Не могу сказать, что человек изменился после свадьбы. Единственное, что изменилось - на свидания теперь не ходим :lol:


Хех, а мне кажется, на свидания ходить будучи замужем, очень даже романтично :) Если правда после рабочей недели есть силы и время :?

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):

Хех, а мне кажется, на свидания ходить будучи замужем, очень даже романтично :) Если правда после рабочей недели есть силы и время :?

Времени как раз и не очень много :lol: Но иногда бывает ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Инака писал(а):
_Мария_ писал(а):

Хех, а мне кажется, на свидания ходить будучи замужем, очень даже романтично :) Если правда после рабочей недели есть силы и время :?

Времени как раз и не очень много :lol: Но иногда бывает ;)


Инака, а вы с мужем вдвоем работаете? Или ты дома?
Мне кажется, это так сложно, почти нереально. Я еле живая приползаю домой с работы, представить не могу, что бы было, если бы меня дома ждал муж, которого надо было кормить, и вообще делать какие-то дела по дому...Да и устал бы он меня ждать, так как прихожу я не раньше 10-11 обычно... :|

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 14:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Да, проблемы определенно есть после вступления в брак, я согласен с мнением психологов, что до брака человек, как правио показывает только свои лучшие стороны, а уже после вступления в брак начинает открываться и частенько показывает свои не самые лучшие стороны. Каков же выход? По-моему нужно быть всегда естественным/ой, если два человека любят друг друга или подозревают, что любят :) то им стоит мыслить уже в разрезе "Мы" а не "Я". Как-то нашей человеческой природой чтоли так заложено, чтоб мы друг другу пудрили мозги показывая себя "Ах какой/ая я хороший/ая"...а потом наносили удары ниже пояса своим естественным поведением.
Вот с родителями может быть настоящая проблема, особенно, если их ребенок, желающий вступить или вступивший в брак, в семье единственный...родителям сложно переключиться на что-то другое, забыв о своем чаде и развязав себе и ему руки, выпустив его в его свободную жизнь. Мне кажется, что по возможности надо дистанцировать родителей и все-таки показывать им свое место, а для этого новобрачные должны быть авторитетны друг для друга...а для этого они должны вместе искать решения жизненных проблем и решать их, каждый со своего положения - мужчина по-мужски, женщина по-женски. Вобщем - родители - это второстепенное в молодой семье...НО советами не стоит перенебрегать, но давать себя "пилить" ни в коем случае нельзя. По поводу жизни отдельно от родителей - к этому надо стремиться, только не надорваться, можно порадоваться за семьи, которые могут жить отдельно от родителей, так как они (семьи) насаждают ту атмосферу и обстановку в квартире, в отношениях, которую считают нужной вдвоем.
Перед браком, есесн должн быть какой-то период...наверное, каждому свой срок, кому-то нужно год, кому-то хватит месяца чтоб понять, что "с этим человеком я готов/а разделить радости и горести жизни". Батюшки в данном вопросе не сходятся в мнениях, кто-то скажет "срочно замуж/женись" (таких на моей памяти не много, но впринципе их - большинство), а кто-то посоветует не торопиться и получше узнать друг друга.

Вот еще вопрос назрел....дети. Как мужья относятся к известию или желанию жен завести детей? Или это желание общее? Какова реакция мужчин? Реакцию многих мирян мужского рода я знаю :( а как православные относятся к этому колоссальному шагу - дети?

И еще один вопрос: Свадьба. Кто как отмечал сей знасенательный день или только планирует? Дорогое платье, лимузины, конкурсы...нужна ли вся эта клоунада православному человеку?...если на эти деньги вдвоем можно съездить на недельку в банальную и отличную Турцию, отдать пол кредита за маленькую иномарку, купить в квартиру мебель, бытовую технику...очень интересно мнение девушек, так как мне очень знакомы фразы "Ну это же самый счастливый день в моей жизни, поэтому все должно быть супер"?...особенно, если общее благосостояние одинаково невелико с обоих сторон.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие проблемы Вам видятся в первые несколько лет брака?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Trum_Purum писал(а):
Какие, по-Вашему мнению, проблемы могут возникнуть между двумя людьми, которые могут вустать на пути добрых отношений, пока семья еще не устоялась? Спаси Вас Бог.

Проблема отношений с детьми от предыдущего брака.
У детей очень ранимая психика. Знаю случай когда женщина будучи вдовой вышла второй раз замуж. Через какое то время ее дочь от первого мужа попала в нервную клинику. Два стресса смерть отца и новый "папа" дали о себе знать. :cry:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Trum_Purum писал(а):
Свадьба. Кто как отмечал сей знасенательный день или только планирует? Дорогое платье, лимузины, конкурсы...нужна ли вся эта клоунада православному человеку?...если на эти деньги вдвоем можно съездить на недельку в банальную и отличную Турцию, отдать пол кредита за маленькую иномарку, купить в квартиру мебель, бытовую технику...очень интересно мнение девушек, так как мне очень знакомы фразы "Ну это же самый счастливый день в моей жизни, поэтому все должно быть супер"?...особенно, если общее благосостояние одинаково невелико с обоих сторон.

Этот вопрос никак, по-моему, не зависит от православности. :) Конечно, свадьбы почти все моих знакомых подруг (в т.ч. и православных) не обошлись без свадебных туалетов, ритуалов, банкетов. Частично это было сделано по собственному желанию, большей частью - по настоянию родственников и для друзей. Когда начинаешь считать ближе к делу, то обнаруживается, что много людей желают прийти и разделить этот самый счастливый день в жизни...иногда - слишком много :D Что до меня лично, то романтический возраст уже малость позади и я бы хотела такую свадьбу, как у моей подруги: быстренько в ЗАГС/венчание, никакой "спец.одежды", отмечание в совсем узком кругу родителей-друзей и в свадебное путешествие! Друзья ездили в Крым, а я хочу подальше - к пальмам и бунгало около океана :lol: А потом, по возвращении в несколько заходов отпраздновать это событие со всеми оставшимися друзьями и родственниками. Но это мечты, а как будет - не знаю.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Инака, а вы с мужем вдвоем работаете? Или ты дома?
Мне кажется, это так сложно, почти нереально. Я еле живая приползаю домой с работы, представить не могу, что бы было, если бы меня дома ждал муж, которого надо было кормить, и вообще делать какие-то дела по дому...Да и устал бы он меня ждать, так как прихожу я не раньше 10-11 обычно... :|

Мы оба работаем :D Правда, я в 18:00 уже дома, как правило ;)
Поэтому прибегаю и готовлю чего-нибудь. Ну и муж в 7-8 приходит. А чтобы меньше было работы стараюсь в пятницу-субботу это делать, и на рынок бегаю после работы. Ну и свекровь тоже дома сидит, тоже готовит :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Инака писал(а):
_Мария_ писал(а):
Инака, а вы с мужем вдвоем работаете? Или ты дома?
Мне кажется, это так сложно, почти нереально. Я еле живая приползаю домой с работы, представить не могу, что бы было, если бы меня дома ждал муж, которого надо было кормить, и вообще делать какие-то дела по дому...Да и устал бы он меня ждать, так как прихожу я не раньше 10-11 обычно... :|

Мы оба работаем :D Правда, я в 18:00 уже дома, как правило ;)
Поэтому прибегаю и готовлю чего-нибудь. Ну и муж в 7-8 приходит. А чтобы меньше было работы стараюсь в пятницу-субботу это делать, и на рынок бегаю после работы. Ну и свекровь тоже дома сидит, тоже готовит :D


Ну в 18.00 дома это еще ничего... На полдня реально устроиться, или дома работать. А вот на целый рабочий день, не знаю-не знаю....

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Мне кажется, что проблемами в браке молодых, ранее не женатых людей, будут:
1. Притирка в отношениях, и в частности, многое придется менять не только в партнере, но и в себе.
2. брак сам по себе не совсем то, что ожидается. То есть, и радости и горести вместе в теории - это одно, на практике - другое.
3. Отношения с родственниками, особенно если молодая семья живет с родителями жены или мужа.

Пока все, что смогла вспомнить навскидку. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 16:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Проблем куча и , как уже писали, они бывают непредсказуемы.

Для того, чтобы лучше узнать человека, я бы посоветовала, во-первых, во-вторых и в-третьих---

Познакомиться с его семьей. Еще до свадьбы, поближе.

Многие, в том числе и я, оттягивают момент неприятного общения со свекровью, типа, лучше держаться подальше, целее будешь. :wink: Так-то оно так, но, чем лучше узнаешь его семью --уклад, отношение к деньгам и мат. ценностям, отношение к вере, отношение к детям, к обязанностям мужчин и женщин и т.п.---тем проще будет "предугадать" будущие проблемы.

Скажем, мой пример.
Я ,студентка из городской интеллигенции, выходила замуж за студента, скажем так, из деревни. И матери я говорила так---"ерунда, кто его родители, был бы человек хороший".
Да, безусловно , хорошие люди есть везде. :) Но уклад жизни -это вещь, всосанная с молоком. И если в семье мужа, например, принято бить жену и ругать ее матом, то пусть он носит сейчас невесту на руках---риск есть.... :( Или, например, у невесты командует отцом мать..... Или в семье невесты принята жуткая экономия и невыключение света , выходя из комнаты---это почти преступление....

Лучше узнать все эти нюансы заранее. И оговорить все это наедине, спокойно и размеренно. Готов ли жених к тому, что невеста, став женой, будет уезжать с подругами на всякие там дачи, юга, без мужа---потому что у нее теплая компания и она так привыкла? 8-) Или невеста спит и видит себя такой же домохозяйкой, как мать, с пирогами, блинами и прочим---а муж представляет жену такой же светской дамой, как его мать, со зваными обедами, путешествиями и красиво и модно одетой?

Диву даешься, какие мелочи становятся во краю угла. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Trum_Purum писал(а):
Свадьба. Кто как отмечал сей знасенательный день или только планирует? Дорогое платье, лимузины, конкурсы...нужна ли вся эта клоунада православному человеку?...если на эти деньги вдвоем можно съездить на недельку в банальную и отличную Турцию, отдать пол кредита за маленькую иномарку, купить в квартиру мебель, бытовую технику...очень интересно мнение девушек, так как мне очень знакомы фразы "Ну это же самый счастливый день в моей жизни, поэтому все должно быть супер"?...особенно, если общее благосостояние одинаково невелико с обоих сторон.

Православие - православием, а отмечание такого торжественного дня - это совсем другое, тем более, как не отметить, если Венчание в идеале - один раз и на всю жизнь!

А уж кто как хочет отметить - ресторан, кафе, просто поездка на море вдвоем - сугубо личное дело...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 16:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Trum_Purum писал(а):
Свадьба. Кто как отмечал сей знасенательный день или только планирует? Дорогое платье, лимузины, конкурсы...нужна ли вся эта клоунада православному человеку?...если на эти деньги вдвоем можно съездить на недельку в банальную и отличную Турцию, отдать пол кредита за маленькую иномарку, купить в квартиру мебель, бытовую технику...очень интересно мнение девушек, так как мне очень знакомы фразы "Ну это же самый счастливый день в моей жизни, поэтому все должно быть супер"?...особенно, если общее благосостояние одинаково невелико с обоих сторон.

Этот вопрос никак, по-моему, не зависит от православности. :) Конечно, свадьбы почти все моих знакомых подруг (в т.ч. и православных) не обошлись без свадебных туалетов, ритуалов, банкетов. Частично это было сделано по собственному желанию, большей частью - по настоянию родственников и для друзей. Когда начинаешь считать ближе к делу, то обнаруживается, что много людей желают прийти и разделить этот самый счастливый день в жизни...иногда - слишком много :D Что до меня лично, то романтический возраст уже малость позади и я бы хотела такую свадьбу, как у моей подруги: быстренько в ЗАГС/венчание, никакой "спец.одежды", отмечание в совсем узком кругу родителей-друзей и в свадебное путешествие! Друзья ездили в Крым, а я хочу подальше - к пальмам и бунгало около океана :lol: А потом, по возвращении в несколько заходов отпраздновать это событие со всеми оставшимися друзьями и родственниками. Но это мечты, а как будет - не знаю.


:) Даа...но юным созданиям склонно думать, что свадьба должна быть и с лимузинами и с нарядами :) ...корень-то в том, что люди делают это по настоянию родителей и друзей...которые, вообще лезть не должны (друзья)......а родителей все-таки надо на место ставить :)...я тоде сторонник вышеописанной свадьбы, но были прецеденты у меня, когда разговор уже шел о свадьбе и мне выкатывали оч неприличные суммы, на что разговоры о свадьбе прекращались, как, впрочем, и отношения :)

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 16:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Ленусик писал(а):
Trum_Purum писал(а):
Свадьба. Кто как отмечал сей знасенательный день или только планирует? Дорогое платье, лимузины, конкурсы...нужна ли вся эта клоунада православному человеку?...если на эти деньги вдвоем можно съездить на недельку в банальную и отличную Турцию, отдать пол кредита за маленькую иномарку, купить в квартиру мебель, бытовую технику...очень интересно мнение девушек, так как мне очень знакомы фразы "Ну это же самый счастливый день в моей жизни, поэтому все должно быть супер"?...особенно, если общее благосостояние одинаково невелико с обоих сторон.

Православие - православием, а отмечание такого торжественного дня - это совсем другое, тем более, как не отметить, если Венчание в идеале - один раз и на всю жизнь!

А уж кто как хочет отметить - ресторан, кафе, просто поездка на море вдвоем - сугубо личное дело...


Я согласен с тем, что это сугубо личное :) Я не приглашу 99.9% своих друзей и приятелей на свадьбу и тем более венчание, это оч личный момент, сокровенный...не стоит его на показ выставлять, поэтому и свадьба и венчание будут тихими, домашними и спокойными....если будут вообще :)

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 16:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Я тоже согласен с Вами, Марина, особено по поводу того, что знакомиться с родителями надо как можно быстрее и ближе, и не бояться этого ни в коем случае меня лично это спасало много раз..."яблоко от яблоньки" как говорится.
У меня часто возникала проблема того, что деушка "привыкла к своей теплой кампании" или меня видели на второстепенном плане, пытаясь мной командовать.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):

Ну в 18.00 дома это еще ничего... На полдня реально устроиться, или дома работать. А вот на целый рабочий день, не знаю-не знаю....

Ну у меня целый и есть :D Чего тут не знать? ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 16:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
По поводу свадьбы....С большим удивлением узнала, что в последнее время вызванный (ая) за деньги тамада настроен на то, чтобы большинство шуток и конкурсов на свадьбе были сальными. Этот момент считается пикантным украшением торжества и то, что это не подходит православному человеку, как-то может и не пониматься таким тамадой. Так что будьте начеку, оговорите всё заранее! :wink:

Цитата:
А вот на целый рабочий день, не знаю-не знаю....

Ну, я работала полный день, с двумя детьми, при этом была разведенной и еще и встречалась с будущим мужем. Как говорится, откуда и силы берутся! :wink: Все реально, не заморачивайтесь раньше времени. Суп варится на несколько дней, дети завтракают самодельной яичницей, уроки контролируются по телефону. Не война же, в самом деле, когда женщины ночами у станков стояли....надо будет, справитесь. :)
С тремя все же перешла на "половинную неделю"....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Trum_Purum писал(а):
:) Даа...но юным созданиям склонно думать, что свадьба должна быть и с лимузинами и с нарядами :) ...корень-то в том, что люди делают это по настоянию родителей и друзей...которые, вообще лезть не должны (друзья)......а родителей все-таки надо на место ставить :)...я тоде сторонник вышеописанной свадьбы, но были прецеденты у меня, когда разговор уже шел о свадьбе и мне выкатывали оч неприличные суммы, на что разговоры о свадьбе прекращались, как, впрочем, и отношения :)

Корень в том, что частенько хочется всем разного и задача такова, чтобы все хотения полностью или частично удовлетворить, никого не обидив :) Не знаю, как у Вас, а у меня родители в том возрасте, что их нужно баловать, а не на место ставить. :) А как это Вам при подготовке к свадьбе удалось избежать всех обсуждений и быть только "кошельком"? :lol: обычно решения принимаются совместно :roll: Неужто решимость быть вместе именно с этой женщиной сразу разбилась о быт?...впрочем, не мне судить - сочувствую.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 17:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Решимость не пропала, а вот желание и человеческие чувства куда-то улетучились, просто не то было, вот и всё. Воспринимаю и вспоминаю прошедшее с улыбкой :)
С родителями - я имел ввиду тех, кто уж очень лезет в жизнь молодоженов, ну есть такие люди, что уж отрицать это...они могут своей, так сказать, слепой добротой порушить брак...на место ставить можно очень вежливо и тактично, и вторая сторона может даже и не подозревать, что ее поставили на место :) Возможно не все готовы переключиться с родителей на мужа/жену...но это надо сделать.

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие проблемы Вам видятся в первые несколько лет брака?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 17:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 19:25
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Елена DA писал(а):
Trum_Purum писал(а):
Какие, по-Вашему мнению, проблемы могут возникнуть между двумя людьми, которые могут вустать на пути добрых отношений, пока семья еще не устоялась? Спаси Вас Бог.

Проблема отношений с детьми от предыдущего брака.
У детей очень ранимая психика. Знаю случай когда женщина будучи вдовой вышла второй раз замуж. Через какое то время ее дочь от первого мужа попала в нервную клинику. Два стресса смерть отца и новый "папа" дали о себе знать. :cry:


Мне кажется, что это не такое уж частовстречающееся явление, но его, видимо, тоже стоит учесть....а по-поводу этой женщины, думаю ей всет-таки стоило заниматься ребенком, нежели искать второго мужа и папу ребенку...по крайней мере до того момента, когда стресс ребенка пошел бы на убыль...

_________________
Бог создал людей - детей прежде всего, а не рабов. Разве можно от безграничной любви создать машины или рабов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Trum_Purum писал(а):
С родителями - я имел ввиду тех, кто уж очень лезет в жизнь молодоженов, ну есть такие люди, что уж отрицать это...они могут своей, так сказать, слепой добротой порушить брак...на место ставить можно очень вежливо и тактично, и вторая сторона может даже и не подозревать, что ее поставили на место :) Возможно не все готовы переключиться с родителей на мужа/жену...но это надо сделать.

Согласна :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: