Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовность жить с ребенком мужа (жены).
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 07:13 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Почему у нас в обществе воспринимается и считается, что выйти замуж за разведенного мужчину с ребенком более пристойно, чем жениться на разведенной женщине с ребенком?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 07:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Ох, Георг, я уж не знаю чего там у Вас мужчин считается пристойным, а мы когда с подругами, коллегамии т.д. общаемся, на новость:"Он женился на женщине с ребенком" хором реагируем:"Вот молодец!" Не подумайте, что мы все разведенки с детьми. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Ну, как вам сказать? :? Жизнь у всех разная... и люди все разные... для кого-то это не проблема... "чужой" ребёнок... для кого-то проблема... мир не переделать... увы :(

у меня например знакомая с 2-мя детьми вышла замуж... и ничего... потом ещё 2-х родила.. Сейчас 4 детей.

ещё одна девушка... имела дочку от первого брака... вышла замуж за мужчину у которого... тоже дочка.... они поженились... сейчас у них трое детей! Родился сыночек! :sun1:

Вот так... так что... у всех по-разному :)

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 18:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Я бы вышла замуж за мужчину с ребенком. Правда, у меня у самой ребенок... :)

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовность жить с ребенком мужа (жены).
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Георг писал(а):
Почему у нас в обществе воспринимается и считается, что выйти замуж за разведенного мужчину с ребенком более пристойно, чем жениться на разведенной женщине с ребенком?

потому что у нас в обществе мужчинам позволяется и прощается больше, чем женщинам


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовность жить с ребенком мужа (жены).
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Георг писал(а):
Почему у нас в обществе воспринимается и считается, что выйти замуж за разведенного мужчину с ребенком более пристойно, чем жениться на разведенной женщине с ребенком?


Почему - не знаю. Наверное потому же, почему считается что если мужчина оказывает женщине различные знаки внимания - это называется УХАЖИВАЕТ, ДОБИВАЕТСЯ ЕЁ. А если женщина делает тоже самое - про неё говорят - она на него ВЕШАЕТСЯ. (или того хуже)

Для меня это загадка :) Но несколько раз слышала фразу "Он её с "довеском" взял". И каждый раз в таком контексте женщина выглядела облагодетельствованной. Мерзко становилось.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот не так все.
Я вышла замуж за человека, которого облагодетельствовала своим сокровищем - умным, веселым, добрым сынком! :P
Изображение

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Вот не так все.


Ой, как здорово! :clap: И давно Ваш муж облагодетельствован? :lol: Я, собственно, почему интересуюся... Я вот тоже думаю.... кого бы мне облагодетельствовать :lol:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Виринея писал(а):
Вот не так все.


Ой, как здорово! :clap: И давно Ваш муж облагодетельствован? :lol: Я, собственно, почему интересуюся... Я вот тоже думаю.... кого бы мне облагодетельствовать :lol:

Ему повезло не так давно - всего лишь на этой Светлой седмице. :D

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Какое сокровище!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Да когда женщина с ребёнком выходит замуж,то для родственников мужа она совсем неподарок.
Я уже третий раз замужем.Ребёнок от первого брака-инвалид.Так родня второго мужа всегда говорила,что он(муж)всегда шестёркой будет.А когда узнали,что ещё и инвалид(проблема с внутренними органами),говорили -"Не делай ребёнка низвестно что она несёт за собой."С родственниками нынешнего мужа повезло.Живут далеко и про инвалдидность ничего не знают.Надеюсь,что и не узнают.Не их это внук и не зачем знать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Щаз кааааааак абижуссссс! Мала не пакажеца!

Да! СОКРОВИЩЕ! Золото платиновое! Сахар-медович! И не каждому достанется такое Чудо! Заслужить его надо! А кто этого до сих пор не понял - мне того искренне жаль! Вот!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
вот взгля на проблему,мой да и большинства,думаю..
бывает-познакомишься...а у ней лялька...Смущает меня только наличие детей.Постараюсь объяснить,думаю,если захотите,то поймёте.Любая женщина(если она нормальная женщина)после рождения ребёнка себе уже не принадлежит-принадлежит она своему ребёнку,сердце её в нём,в нём её чувства,переживания,заботы,радости и беды,ведь это часть её самой,её плоть и кровь,её будущее и надежда..Для мужчины места в её сердце не остаётся,если и остаётся чуть-чуть,с краешка-то только для того,чтоб этот мужчина жил для её ребёнка и решал его проблемы.Мужчин в жизни женщины может быть много,а ребёнок-по настоящему единственный и всю жизнь для матери будет оставаться таким.Мужчине,тем более если он неродной отец,будут оставаться только "дежурные" знаки внимания:накормить,постирать,раздвинуть ноги и т.п.,да и нужен он будет,по большому счёту,только для того,чтоб решать проблемы,ведь маме одной решить их очень нелегко,особенно в наше непростое время.Чересчур самостоятельные женщины пытаются как-то это сделать,женщины попроще ищут мужа...Я сам вырос без отца,мама несколько раз выходила замуж,прекрасно знаю и помню место и роль этих мужчин в нашей с мамой жизни.Оказаться на их месте у меня нет ни малейшего желания.Хотя,наверное,великодушные мужчины ещё есть-но это уже по очень большой любви,а в Интернете для таковой навряд ли есть место.Есть мужчины,которые будут,может быть,счастливы,греясь возле чужой любви,чужой семьи и чужого счастья..,они созданы только для этого и иное им не по плечу,я человек деятельный,энергичный,нахожу себя в работе,мне хочется не чужой,а своей родной любви..семьи..счастья..Да и планы мои далеко идущие и в мирском и в духовном отношении пока не предусматривают охрану чужого очага,ведь ребёнок требует очень много времени,внимания,ответственности,воспитания,отношусь к маленькому человечку я очень серьёзно с вниманием и ответственностью.Не мне с моими заботами взваливать на себя эту ношу,я и так разрываюсь:собственный бизнес,требующий почти круглосуточного присутствия и Церковь,которая есть пища для души,она ещё главнее!Сейчас ищу помощницу и единомышленницу,обязательно истинно православную,чтоб и дышать и видеть и чувствовать одинаково,на руках под венец её-а там как Господь управит...Да и у детей есть родные отцы,которые часто вразумляются и возвращаются,ведь никогда не знаешь-что будет через год или пять.Даст Господь любовь настоящую,будет брак,будет жена-тогда и буду думать о детях родных,а пока в роли Макаренко я себя плохо представляю.И совсем не хочется,чтоб тебя кто-то использовал,ведь Вы знакомы с меркантильностью современных жещин,-в семье с неродным ребёнком мне придётся отдавать всего себя им двоим(иначе я не смогу),а жена будет делить себя одну на дитя и меня и мне достанется лишь половина её внимания,это в лучшем случае...Был бы очень рад ошибаться,но жизнь постоянно убеждает меня в обратном,преценденты уже были...Да Вы и сама,как женщина,всё это знаете и представляете лучше меня,не мне Вам объяснять....у мужчины маиеринское чувство не так обострено и даже если он,имея ребёнка,сделает барышне предложение-она смело может быть уверена,что будет для него Единственной и Любимой....у него такой уверенности не будет и он будет чувствовать себя "второсортным" в чужом дуэте...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Несовсем поняла, ко мне ли было обращено Ваше сообщение... Всётаки отвечу...

До конца дочитать было грустно:(
Любая женщина-христианка занет - она ростит ребёнка не для себя, не ради себя. И это прекрасно!

Потому что: оставит человек отца и мать своих и прилепится к жене (мужу :) ) своей и будут два в плоть едину.

Если же ситуация на деле обстоит как в Вашем описании - это проблема. "синдром гиперопеки" называется. Такой женщине замуж не надо, не хочется. Она и так счастлива и ощущает себя вполне самодостаточной. Только вот что же будет, когда птенчик из гнезда упорхнёт, чтоб своё свить...

Что же касается меня лично...
Совершенно не ставлю целью своей жизни отыскать "несчастного крестоносца" и свалить на него кучу своих проблем или замучить своим вниманием и опекой. Так же не пытаюсь раствориться в сыне, ища только в нём весь смысл и радость жизни.

Господь безпредельно милостив к нам с сыном. И знает, что и когда лучше для нас. Потому живу, стараясь всегда радоваться и за всё благодарить. :lol:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 22:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Мне кажется, что жениться в первый раз на женщине с ребенком достаточно трудно решиться, не из-за того, что она "такая грешная", а потому что это психологически тяжело. Мужчина должен быть главой семьи. Сможет ли он быть им, взяв, не имея за спиной опыта семейной жизни, женщину, имеющую этот опыт? Будет ли она его воспринимать как МУЖА, а не как лишь кормильца и помощника?
Если мужчина не первый раз женится, то в таком случае, возможно, все будет несколько проще для него (и то не знаю, насколько).

Это мое мнение, не подкрепленное никаким опытом, просто я имею ввиду, что жениться (первый раз) на женщине с ребенком не очень хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
у мужчины маиеринское чувство не так обострено и даже если он,имея ребёнка,сделает барышне предложение-она смело может быть уверена,что будет для него Единственной и Любимой....у него такой уверенности не будет и он будет чувствовать себя "второсортным" в чужом дуэте...

Ну а как насчет ваших собственных детей? Вы также будете ревновать их к Вашей будущей супруге? Ведь она по-Вашему должна в них будет раствориться и Вам будет доставаться меньше внимания...
Я вышла замуж с ребенком. Мы с мужем венчались, стали одной плотью. Естественно, родной отец никогда не вернется, да и не нужен ему сын. Сразу же Господь дал нам второго ребенка, надеюсь, что будет и третий и четвертый. тут уж не раздвоиться, а растроиться-расчетвериться надо :) А все, что Вы пишите, Вы пишите с позиции человека-потребителя, не готового отдавать...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 14:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Господи, убереги нас от таких эгоистов с их далеко идущими планами :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 14:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Кирилл Б. писал(а):
Это мое мнение, не подкрепленное никаким опытом, просто я имею ввиду, что жениться (первый раз) на женщине с ребенком не очень хочу.
Еще добавлю, что это не принципиальное "нет", надо смотреть по ситуации, но в общем случае, пожалуй, так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 14:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Виктор Вы, с вашими планами, еще не доросли до "отдаать всего себя", до любви. Мне искренне жаль Вашу будущую жертву :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 14:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Кирилл Б. ничего удивительного :D Вы еще паренек, в 18 лет женятся на 17тилетних, а вот в 30 у Вас могут и поменяться вздляды :wink: а как МУЖА (ГЛАВУ, кормильца, помощника)
Вас может и 17и летняя девственница не воспринимать... это не зависит от наличия детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
пишу может быть цинично,но искренне... цинизм от реалий нашей бренной..барышни его привили..душой чувствую,что неправ.но...лоханутся не хочется,поэтому на воду дуем..а если барышни форума так саможертвенны-что им мешает усыновить сироту-их так много....я,например,не против взять из детдома парочку...и жене предлагал,когда женат был...она не захотела....как,думаю, и все,здесь присутствующие...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Виринея писал(а):
Ну а как насчет ваших собственных детей? Вы также будете ревновать их к Вашей будущей супруге? Ведь она по-Вашему должна в них будет раствориться и Вам будет доставаться меньше внимания...
А все, что Вы пишите, Вы пишите с позиции человека-потребителя, не готового отдавать...

а Вы много себя отдавали чужим детям,милая моя..?или лишь брали чужое внимание для СВОЕГО ребёнка..?любить детей,в моём понимании-это любить ВСЕХ детей...такое я признаю и глубоко преклоняюсь..но таких Женщин-единицы...из тысяч и тысяч..а те,кто меня даже не пытается понять и сходу судит("мамки" с ляльками)-они любят не детей,к сожалению...они любят СВОЁ..!это всё мы уже проходили..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 15:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
zlata1204 писал(а):
Кирилл Б. ничего удивительного :D Вы еще паренек, в 18 лет женятся на 17тилетних, а вот в 30 у Вас могут и поменяться вздляды :wink: а как МУЖА (ГЛАВУ, кормильца, помощника)
Вас может и 17и летняя девственница не воспринимать... это не зависит от наличия детей.
Не согласен, зависит. Если у женщины есть ребенок, а мужчина еще даже не был женат, то не факт, что это не будет иметь веса, если мужчина, конечно же не старше лет этак на 10.

Но что касается меня, то я сейчас жениться еще не собираюсь, а что в 30 лет будет, я не знаю. Но как я понял из темы, вы осуждаете всех мужчин, кто якобы "гнушается" женщины с ребенком. Или же вы считаете, что раньше 30 лет мужчине нельзя жениться?

Если вы так легко прибегаете к такому отношению к людям, пусть и младшим вас (кстати, ненамного - 24 года это не 35), что ж вы ждете от мужчин? Чтобы они вас с радостью принимали с ребенком? Ой, нелегко ему будет терпеть, когда вы будете ему говорить: "у тебя же не было ребенка, я лучше знаю, отстань". А учитывая то, что у многих (или некоторых) женщин (даже в возрасте) все строится на эмоциях (не надо доказывать обратное, уже не один раз сталкивался)...
Цитата:
Вас может и 17и летняя девственница не воспринимать...
Вспомните, во сколько лет женились и выходили замуж в былые времена в России. Но я их примеру, разумеется, не буду следовать - времена не те, сейчас в 18 лет человек в большинстве случаев еще не имеет образования, профессии и т.д и т.п..
Кстати, вот что пишет по этому поводу священник на сайте Саратовской епархии:
Цитата:
В Кормчей книге, которой русские люди руководствовались при совершении церковных законодательных актов до начала XVIII столетия, вошел возраст, вступающих в брак точно соответствовал правилу, принятому в Византийской Империи: для мужчины – 14 (впоследствии – 15) лет; для девушки – 12 (впоследствии – 13) лет. В начале XVIII столетия Святейший Правительствующий Синод определил наименьший возраст вступающих брак в 15 и 13 лет для мужчин и женщин соответственно. Указом Императора Николая I 1830 г. этот возраст увеличивался на 3 года, составляя 18 и 16 лет. Исключение было сделано только для коренных жителей, которым позволялось вступать в брак по прежнему закону.

В настоящее время Русская Православная Церковь совершает Таинство венчания в соответствии с Гражданским законодательством России, которое предполагает совершеннолетие вступающих в брак.

Ранние браки в прошлом считались допустимыми из-за того, что человек начинал самостоятельную жизнь значительно раньше. К тому же средняя продолжительность жизни была невелика, и было необходимо в оптимальные сроки успеть воспитать и подготовить к самостоятельной жизни потомство. В настоящее время Церковь считает ранние браки нежелательными, поскольку ответственное отношение к семенной жизни формируется только у вполне взрослого человека.
Хотя, я слышал несколько иное отношение к ранним бракам от старообрядцев. Как они мне поведали на своем форуме насчет того, что человек в 18 лет не может быть полноценным отцом (примерно такое отношение в меня вложили люди старших поколений), что "простите, но вы скорее исключение".

Кому верить, НЕ ЗНАЮ. Надо прожить лет 30-40, чтобы понять. Знаю лишь, что сейчас жениться не буду.


Последний раз редактировалось Кирилл Б. 10 сен 2006, 15:45, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Понимаете, Виктор, Вы, похоше, человек новый на форуме и можете не знать, что тут не принято вступать в рассуждения по определенным вопросам. Исключительно из соображений тактичности. Некоторые темы - суть "свободный монолог" ограниченно заинтересованной стороны. Редко кто позволяет себе заикаться по теме, разве что Антон К., да и тому, кажется, уже надоело.
Но всё равно спасибо что Вы пишите.


Бест, панимаишь, регардs.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
ВадДим писал(а):
Понимаете, Виктор, Вы, похоше, человек новый на форуме и можете не знать, что тут не принято вступать в рассуждения по определенным вопросам. Исключительно из соображений тактичности. Некоторые темы - суть "свободный монолог" ограниченно заинтересованной стороны. Редко кто позволяет себе заикаться по теме, разве что Антон К., да и тому, кажется, уже надоело.
Но всё равно спасибо что Вы пишите.


Бест, панимаишь, регардs.



Вам спасибо за замечание....мне,как и Антону,думаю,тоже надоест.....ещё пару таких реплик-будем молчать....с тактичностью должен быть порядок..!

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Понимаете, Виктор, Вы, похоше, человек новый на форуме и можете не знать, что тут не принято вступать в рассуждения по определенным вопросам. Исключительно из соображений тактичности. Некоторые темы - суть "свободный монолог" ограниченно заинтересованной стороны. Редко кто позволяет себе заикаться по теме, разве что Антон К., да и тому, кажется, уже надоело.
Но всё равно спасибо что Вы пишите.


Бест, панимаишь, регардs.

Ох уж, бедные вы наши, обиженные....

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
пишу может быть цинично,но искренне... цинизм от реалий нашей бренной..барышни его привили..душой чувствую,что неправ.но...лоханутся не хочется,поэтому на воду дуем..а если барышни форума так саможертвенны-что им мешает усыновить сироту-их так много....я,например,не против взять из детдома парочку...и жене предлагал,когда женат был...она не захотела....как,думаю, и все,здесь присутствующие...

А вот и неправда Ваша! Я бы хотела усыновитудочерить ребенка. Возможно, действительно реализую эту идею, уже обсуждала с батюшкой. А мешает нам то же, что и вам - замотанность на работе, на хлеб надо зарабатывать....
и не надоело Вам женщин в своем цинизме обвинять? Сильный пол!

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
zlata1204 писал(а):
Виктор Вы, с вашими планами, еще не доросли до "отдаать всего себя", до любви. Мне искренне жаль Вашу будущую жертву :cry:


девочки-женится на женщине с ребёнком-это в каком-то роде самопожертвование..согласны..?я не против самопожертвования-не хочется лишь метаь бисер-не оценят..если вы сторонницы и поборницы самопожертвования-логично думать,что вы в этом преуспели..киньте в меня камень-я смирюсь и помолюсь за такую..самопожертвование-это когда ты не искала красивого и успешного-а вышла замуж за инвалида или юродивого,чтоб помочь ему и позаботиться..сделать его счастливым.....любить успешных-красивых легко и приятно,это ведь себе в удовольствие и в радость,а несчастные,боьные и увечные больше кого-либо нуждаются в нашей любви,им её ОЧЕНь не хватает....есть здесь такие..?ты не сидела на форумах,отрывая себя и своё время у ребёнка..родителей..близких и ближних..ведь им так многое нужно дать и для них сделать,а мы ещё так много не успели в этой скоротечной жизни..когда так много несделанного,неувиденного,непопробованного,неиспытанного,незаработанного,непознанного,недостигнутого,невымоленного и нераскаянного..есть здесь такие..?пишите-рад буду познакомиться и поучиться,окормится духовно,да и тема интересна многим..заранне с уважением,грешный р.Б.Виктор.

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Понимаете, Виктор, Вы, похоше, человек новый на форуме и можете не знать, что тут не принято вступать в рассуждения по определенным вопросам. Исключительно из соображений тактичности. Некоторые темы - суть "свободный монолог" ограниченно заинтересованной стороны. Редко кто позволяет себе заикаться по теме, разве что Антон К., да и тому, кажется, уже надоело.
Но всё равно спасибо что Вы пишите.


Бест, панимаишь, регардs.

Вот что хочется вам сказать, дорогие наши мужчины!!! Если вы проигрываете дамам в спорах на форуме, нужно иметь мужство это признать! А то мелко как-то про тактику....и нет здесь никакой особенной тактики, спорить надо уметь. А то вам хочется, чтобы все с вами согласились несмотря ни на что.... А основания?
Кстати, вас никто не заставляет ни на ком жениться, ни на женщине с ребенком, ни без. Можете вообще не жениться. А с вашей точки зрения (ну если немного суммировать некоторые впечатления от форума) складывается ощущение, что армия незамужних дам с детьми за вами бегает и заставляет на себе жениться, потом на вас не обращает внимание, имея целью только потратить ваши деньги.....Боже упаси!

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогая, pelargonia (простите, не знаю Вашего имени), не волнуйтесь так уж сильно. (где все берут эти желтые рожицы с букетом цветов?)

А вот это уже задело:

pelargonia писал(а):
..Если вы проигрываете дамам в спорах на форуме ...


С каким счетом, позвольте узнать, проигрываем? Я так, для спортивной статистики.

Про тактику, действительно, мелко. Тем более, что мы говорим о стратегии. :wink: Остальное - так, по мелочи.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жёлтые рожицы будут, если нажать под смайликами на надпись "дополнительные смайлики" :flowers1: :flowers2:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: