Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знакомство по интернету: этикет
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 19:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
По следам последних собщений форумлян, хочется спросить: а по вашему, какие они (или какими должны быть) правила поведения людей,если они пытаются знакомиться с помощью интернета?
Ну например, если вы пришли на встречу, пообщались,и поняли, что это не тот человек,которого вы мечтали увидеть.Нужно ли объяснять,почему вы больше не хотите общаться? (Или это выяснилось еще раньше, в ходе переписки). Наверное, особенно нужны эти правила при отрицательном результате,так как при положительном все более-менее представляют себе что делать ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Олег, :spot:
У меня с правилами туговато :D
Я бы лично не пошла на реальную встречу, если бы по переписке человек меня бы не заинтересовал, да и переписка сошла бы на "нет" без драматичных объяснений (с моей стороны, по крайней мере)
Когда же общение по почте заинтересовало обоих, тогда со встречей в реале не тянут обычно.
Ну а дальше - по обстоятельствам. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
знаете, иногда и при реальном общении человек может пропасть. Ответ прост - ну не судьба. И неужели легче выслушивать, почему ты не понравился, не подошел???? А иногда и причины конкретной нет: просто не понравился, может быть даже очень хороший человек и все...думаю, нет тут никаких правил и не надо...

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство по интернету: этикет
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 00:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Ну например, если вы пришли на встречу, пообщались,и поняли, что это не тот человек,которого вы мечтали увидеть.Нужно ли объяснять,почему вы больше не хотите общаться? (Или это выяснилось еще раньше, в ходе переписки).


Может попробовать такую ситуацию обговорить на начальном этапе переписки? Чтобы взаимных обид не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 08:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Света, сдается мне, ты ищешь легких путей - даешь простые ответы на простые же ситуации :wink: :D
Я вот, например, полагал, что интернет (переписка) предполагает меньше встречных обязательств и можно уйти из переписки без объяснений. Кстати, думаю, что так менее травматично для всех участников - кому приятно выслушать, почему именно с тобой не захотели общаться? Опять же, разъяснение окружающим их недостатков - едва ли приятная процедура. Возможно, это же самое касается и встреч после инета в реале. Но вот в соседней ветки пишут люди, что это неправильно и обижает.
Николай, может быть, Вы и правы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Олег, да. Моя слабость - поиск легких путей :) Вот и соседнюю ветку я не читала. Мне кажется, что обязательства в этом случае - дело добровольное. Невзаимность и несовместимость это неправильно и часто обижает, но она же случается и люди реагируют на это по-разному. Кому-то нужно расставить все точки над i в первом же письме, а кто-то, наоброт, хочет подождать, посмотреть, пообщаться. Я лично надолго в переписке зависать не люблю, если это, конечно, не единственное средство общения в силу расстояния, например. Мне кажется, что главное "правило" любого общения - искренность.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 13:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Логично! :clap: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Скажу конкретно о себе - легче когда человек исчезает без объяснений. Выслушивать от человека, который тебя толком узнать не успел объяснения, чем я его не устраиваю - не интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 17:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Олег писал(а):
Света, сдается мне, ты ищешь легких путей - даешь простые ответы на простые же ситуации :wink: :D
Я вот, например, полагал, что интернет (переписка) предполагает меньше встречных обязательств и можно уйти из переписки без объяснений. Кстати, думаю, что так менее травматично для всех участников - кому приятно выслушать, почему именно с тобой не захотели общаться? Опять же, разъяснение окружающим их недостатков - едва ли приятная процедура. Возможно, это же самое касается и встреч после инета в реале. Но вот в соседней ветки пишут люди, что это неправильно и обижает.
Николай, может быть, Вы и правы.

Я тоже считаю, что уход из переписки после встречи в реале без объяснений некрасив. Просто "уходить" надо тактично, а не говоря слова типа: Вы мне не понравились, прощайте. Не обязательно писать чем конкретно тот человек Вас разочаровал. :!:
Я уж не говорю, что ничего страшного, что первая встреча окажется совсем не такой какой мечталась. Думаю неправильно сразу ставить точку в отношениях. Как тут уже писали: "Там где Вы ставите точку, Господь исправит на запятую". :wink:

С мнением Николая не согласна. Как Вы себе это представляете?
Он в письме девушке: Я предупреждаю Вас, что оставляю за собой право в любой момент перестать с Вами общаться? :? :? :roll: Так?

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 00:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
В любом общении (реальном либо виртуальном) надо быть открытым и честным.
Но, в силу наших немощей и ограниченности, некоторые из нас не любят ближнего. Потому и бросают собеседника без объяснений.
Иное дело, если по объективным причинам собеседник пропадает из сети. Многие из этих причин заслуживают уважения и понимания. Простите обидивших вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 13:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Георг писал(а):
В любом общении (реальном либо виртуальном) надо быть открытым и честным.
Но, в силу наших немощей и ограниченности, некоторые из нас не любят ближнего. Потому и бросают собеседника без объяснений.
Иное дело, если по объективным причинам собеседник пропадает из сети. Многие из этих причин заслуживают уважения и понимания. Простите обидивших вас.

У каждого свои понятия об объективных причинах. Кто-то получил фото и ему расхотелось общаться, кто-то встретился с другим человеком, который ему больше приглянулся и тоже прекратил переписку, кто-то попал в больницу и тоже перестал писать. В любом случае, я думаю надо вежливо и деликатно проинформировать собеседника о том, что в силу определенных обстоятельств он не сможет продолжать общение. Тогда не будет ни обид, ни разочарований.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Лена А. писал(а):
Георг писал(а):
В любом общении (реальном либо виртуальном) надо быть открытым и честным.
Но, в силу наших немощей и ограниченности, некоторые из нас не любят ближнего. Потому и бросают собеседника без объяснений.
Иное дело, если по объективным причинам собеседник пропадает из сети. Многие из этих причин заслуживают уважения и понимания. Простите обидивших вас.

У каждого свои понятия об объективных причинах. Кто-то получил фото и ему расхотелось общаться, кто-то встретился с другим человеком, который ему больше приглянулся и тоже прекратил переписку, кто-то попал в больницу и тоже перестал писать. В любом случае, я думаю надо вежливо и деликатно проинформировать собеседника о том, что в силу определенных обстоятельств он не сможет продолжать общение. Тогда не будет ни обид, ни разочарований.

:shock: За тот год с небольшим, что у меня есть интернет, ни один знакомый никуда не исчезал, если не считать одной девушки, которой я слишком резко высказала мнение по поводу её образа жизни. Но тут уж сама виновата. А что, так бывает, что люди прекращают общаться и не называют причину???

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
:shock: За тот год с небольшим, что у меня есть интернет, ни один знакомый никуда не исчезал, если не считать одной девушки, которой я слишком резко высказала мнение по поводу её образа жизни. Но тут уж сама виновата. А что, так бывает, что люди прекращают общаться и не называют причину???

За время моего интернет общения и встреч в реале 99 % исчезали без объяснений. И лишь 1 человек после того, как встреча завершилась, честно признался мне, почему я ему не понравилась. Я высказала свое мнение и расстались мы, весьма довольные друг другом :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 19:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Инака писал(а):
Наталья К. писал(а):
:shock: За тот год с небольшим, что у меня есть интернет, ни один знакомый никуда не исчезал, если не считать одной девушки, которой я слишком резко высказала мнение по поводу её образа жизни. Но тут уж сама виновата. А что, так бывает, что люди прекращают общаться и не называют причину???

За время моего интернет общения и встреч в реале 99 % исчезали без объяснений. И лишь 1 человек после того, как встреча завершилась, честно признался мне, почему я ему не понравилась. Я высказала свое мнение и расстались мы, весьма довольные друг другом :D

:shock: Жуть какая-то

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 20:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Георг писал(а):
в силу наших немощей и ограниченности, некоторые из нас не любят ближнего. Потому и бросают собеседника без объяснений.
Согласно с теми, кто говорил, что без объснений как-то проще. Можно просто "дать понять". Обычно конкретизация причин граничит с бестактностью.
Вот примерный перечень тех причин, которые назывались мне в качестве отказа после первого же моего письма:
- возраст (извините мол - мне нужна 20-летняя девственница),
- отсутствие богатого духовного опыта (сорри, я сам новоначальный и мне нужен проводник, а не отстающий),
- внешность (моя жена должна быть голубоглазой блондинкой),
ну и т.д.
Не могу сказать, что такие причины прям-таки меня обижали, но можно было бы обойтись без них.
Вот я тут не так давно написала письмо "общительному молодому человеку", который обещал много чего рассказать о себе при личной переписке, а он просто ответил "спасибо за письмо". И точка. :) При том, что в моем письме был и рассказ обо мне и вопросы о нем. Зато все сразу ясно и понятно. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2006, 12:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Мы что ли в Интернете знакомимся, чтобы жениться и замуж выходить? Я думала, это обычное общение, ни к чему не обязывающее. Я вот тут, кстати, вспомнила, что два мужика реально куда-то пропали после первой же встречи. Без каких бы то ни было объяснений. но я как-то не сразу заметила, что они пропали)) Наверно потому, что не рассчитывала за них замуж выходить)) Просто дружеское общение.. даже не дружеское, а приятельское...

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2006, 12:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Soli, ну это так, к слову - дружеский совет. Просто в следующий раз не пишите незнакомым людям о себе. Пишите о музыке, книжках, кино, спорте. О каких-то отвлечённых вещах. На самом деле, люди пугаются, когда мы начинаем перед ними душу наизнанку выворачивать, это мало кому нужно. Ну серьёзно. Может быть позже, ему и станет интересно. Но пусть он сам спросит. :wink:

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
:?: Господа, обьясните, пожалуйста, как кто относится к "уходу по-английски", не прощаясь. У меня часто встречается такое после знакомства на православных сайтах. Это нужно воспринимать как должное, или что-то не так? Если допустим переписка, то не послав очередного письма. Если звонки, то просто прекращение звонков. Если встречи, то просто неприход. И так далее.

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 00:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Ну, например, вот такая картинка:
Представьте себе, Вы идете по многолюдной улице.
Навстречу Вам много людей идет, и вместе с Вами тоже.
У кого-то Вы дорогу спросили, у кого-то закурить.
Кто-то идет и улыбается, кто-то хмурый.
Кто-то вообще не совсем в себе, и такое бывает :?
Вот Вам захотелось поговорить по душам, к одному подошли - он не ответил (а то и вовсе - послал куда подальше :roll: Зато с другим разговорились, а потом и вовсе друзьями стали.
Вот девушка симпатичная идет, Вы подошли (если смелости хватило ;) улыбнулись - а она Вам нет :roll: Ну что теперь с того? Не понравились Вы ей, ну и ладно, не бежать же теперь следом и расспрашивать, "почему, мол, я тебе не понравился?.
Незнакомые люди ничем нам не обязаны, они вполне могут выбрать - улыбнуться в ответ и поговорить, или отвернуться.
Совсем незнакомый человек в толпе поговорил с Вами немного и пошел своей дорогой, или отвлекся на другого человека и захотел с ним поговорить.
Прошу прощения за небольшое ерничание, но, по-моему, дело обстоит именно так.
Разумеется, правила вежливости это не отменяет :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Инака писал(а):
Наталья К. писал(а):
:shock: За тот год с небольшим, что у меня есть интернет, ни один знакомый никуда не исчезал, если не считать одной девушки, которой я слишком резко высказала мнение по поводу её образа жизни. Но тут уж сама виновата. А что, так бывает, что люди прекращают общаться и не называют причину???

За время моего интернет общения и встреч в реале 99 % исчезали без объяснений. И лишь 1 человек после того, как встреча завершилась, честно признался мне, почему я ему не понравилась. Я высказала свое мнение и расстались мы, весьма довольные друг другом :D


Аналогичная ситуация..
Так что я уже стала считать это нормой..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Инака писал(а):
Наталья К. писал(а):
:shock: За тот год с небольшим, что у меня есть интернет, ни один знакомый никуда не исчезал, если не считать одной девушки, которой я слишком резко высказала мнение по поводу её образа жизни. Но тут уж сама виновата. А что, так бывает, что люди прекращают общаться и не называют причину???

За время моего интернет общения и встреч в реале 99 % исчезали без объяснений. И лишь 1 человек после того, как встреча завершилась, честно признался мне, почему я ему не понравилась. Я высказала свое мнение и расстались мы, весьма довольные друг другом :D


Аналогичная ситуация..
Так что я уже стала считать это нормой..


:D

Этой вашей норме есть простое объяснение.
После встречи с девушкой с форума «Доброе слово» парень просто обязан думать: «Какой удивительно красивый, замечательный и прекрасный человек!». И как следствие: « Нет, не буду ему жизнь портить». И исчезает.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 13:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
Марина писал(а):
Инака писал(а):
Наталья К. писал(а):
:shock: За тот год с небольшим, что у меня есть интернет, ни один знакомый никуда не исчезал, если не считать одной девушки, которой я слишком резко высказала мнение по поводу её образа жизни. Но тут уж сама виновата. А что, так бывает, что люди прекращают общаться и не называют причину???

За время моего интернет общения и встреч в реале 99 % исчезали без объяснений. И лишь 1 человек после того, как встреча завершилась, честно признался мне, почему я ему не понравилась. Я высказала свое мнение и расстались мы, весьма довольные друг другом :D


Аналогичная ситуация..
Так что я уже стала считать это нормой..


:D

Этой вашей норме есть простое объяснение.
После встречи с девушкой с форума «Доброе слово» парень просто обязан думать: «Какой удивительно красивый, замечательный и прекрасный человек!». И как следствие: « Нет, не буду ему жизнь портить». И исчезает.

по-моему, это просто хамство... ну, если без шуток... Я сейчас вспомнила, что пара случаев у меня таких было, но я просто не придала этому значения, потому как эти люди были для меня не столь важны. А если, например, мы давно общаемся, и вдруг человек пропадает ни с того ни с сего - это свинство... но от меня не скроешься, я из-под земли достану)))

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
А если, например, мы давно общаемся, и вдруг человек пропадает ни с того ни с сего - это свинство...
А я думаю, это наш эгоизм. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 13:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Наталья К. писал(а):
А если, например, мы давно общаемся, и вдруг человек пропадает ни с того ни с сего - это свинство...
А я думаю, это наш эгоизм. 8-)

в том смысле, что надо уметь отпустить человека? это да, согласна

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Причины подобного поведения следующие.
1. В Интернете ищет знакомство слишком большой процент не самых адекватных или просто неспособных к нормальному общению в реальности людей. Они в реальности не могут адекватно общаться, и после этапа виртуального общения (переписки) после первой же встречи в реальности могут исчезнуть вот так - без объяснений и т.п. просто потому что "уходят" на следующий круг виртуального общения с очередным кандидатам, ибо на иное не способны.
2. Общая невоспитанность и бескультурье, даже среди тех, кто считается православным (одно другому как выясняется - не мешает, увы...).
3. Активные "охотники" - им достаточно одной встречи, чтобы понять, то с данной кандидатуры искомых ими благ не получишь, и они ничтоже сумняшеся бросают отработанный объект. Объяснять и извиняться естественно, перед отработанным материалом по данной логике поведения смысла не имеет - только время терять.

Про себя лично могу сказать одно - со мной вот так без объяснения причин отношения прерывали, отсюда и опыт. Сам старался честно объяснить свою позицию, причины прекращения отношений, даже если понимал, что мои слова могли быть для человека жестоки и обидны (у всех свое восприятие и вполне возможно, что после объяснения причин прекращения человек может думать обо мне не самые лучшие или хотя бы объективные вещи), но так ИМХО - поступать честнее и порядочнее...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 23:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья К. писал(а):
Мы что ли в Интернете знакомимся, чтобы жениться и замуж выходить? Я думала, это обычное общение, ни к чему не обязывающее.
Кхе.. Ну, размещая анкету на сайте знакомств, в общем-то знакомство имеет определенные цели. :) В ином случае зачем помещать объявление? Можно и на форумах "просто общаться".
Цитата:
Soli, ну это так, к слову - дружеский совет. Просто в следующий раз не пишите незнакомым людям о себе. Пишите о музыке, книжках, кино, спорте. О каких-то отвлечённых вещах. На самом деле, люди пугаются, когда мы начинаем перед ними душу наизнанку выворачивать
А где я писала, что я "душу выворачиваю"? ;) То, что я указываю свой возраст - 28 лет. То, что я говорю, что я в Церкви не очень давно, то, что по просьбе я высылаю свою фотографию - вроде не означает "выворачивание души". ;) А многих пугают указанные мною факты, и они с радостью мне об этом сообщают. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 08:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Честно говоря, я бы не рекомендовала знакомиться через интернет. Причин много. Основная - человек в сети обычно не такой, каков он на самом деле, а такой, каким хочет казаться. При реальной встрече может наступить серьезное разочарование.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 20:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
ZX007 писал(а):
... Сам старался честно объяснить свою позицию, причины прекращения отношений, даже если понимал, что мои слова могли быть для человека жестоки и обидны (у всех свое восприятие и вполне возможно, что после объяснения причин прекращения человек может думать обо мне не самые лучшие или хотя бы объективные вещи), но так ИМХО - поступать честнее и порядочнее...

Иногда сказать человеку правду - жестоко.
Особенно если это касается вещей, которые он не может изменить. Да и вообще, как я убеждаюсь все больше и больше - указавать человеку на его недостатки бессмысленно.

Мариша Ярви писал(а):
... человек в сети обычно не такой, каков он на самом деле, а такой, каким хочет казаться...

Я бы не так сказал.
ЧЕЛОВЕК В СЕТИ (и не только!) НЕ ТАКОЙ, КАКИМ МЫ ЕГО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ. :!:
А насчет самопрезентации - за исключением крайне редких случаев человек такой же, какой и в реале. Да, возможны, конечно, случаи намеренного введения других в заблуждение, но для этого нужна продуманная и спланированная деятельность.
По крайней мере, при более-менее длительном общении на том же форуме ясно, что за человек пишет.
Добрый, агрессивный, невоспитанный, дотошный, мудрый, ханжа ну и т.д.
Ну, возможны еще случаи компенсации, например, подросток может стараться казаться более взрослым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 21:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Мариша Ярви писал(а):
Честно говоря, я бы не рекомендовала знакомиться через интернет. Причин много. Основная - человек в сети обычно не такой, каков он на самом деле, а такой, каким хочет казаться. При реальной встрече может наступить серьезное разочарование.

И достаточно большой шанс встретить человека с интернет-зависимостью, что может создавать проблемы в будущей семейной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 21:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Незнакомка писал(а):
Мариша Ярви писал(а):
Честно говоря, я бы не рекомендовала знакомиться через интернет. Причин много. Основная - человек в сети обычно не такой, каков он на самом деле, а такой, каким хочет казаться. При реальной встрече может наступить серьезное разочарование.

И достаточно большой шанс встретить человека с интернет-зависимостью, что может создавать проблемы в будущей семейной жизни.

Ага, но велик шанс, что у того, кто ищет, тоже эта самая инет-зависимость :P


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron