Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
По-моему, наша магистр политологии раскопала гейзер))) спасайся, кто может.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
По-моему, наша магистр политологии раскопала гейзер))) спасайся, кто может.

Ну, может, ей от этого полегчает? Впрочем, вечером посмотрим. А, вообще-то заглохшую было тему подняла Леночка. Наверно, ей тоже было надо.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 11 ноя 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Джеральд Даррелл. Путь кенгуренка
Цитата:
Крис показал на большое отверстие в скале рядом с тем местом, где мы должны были пройти.
-- Большая Берта находится вон в той дыре,-- объяснил он.-- По-видимому, это самый мощный из здешних гейзеров, но он извергается нерегулярно, раз в десять -- пятнадцать лет. Зато уж как разойдется, говорят, струя бьет метров на пятнадцать. Вот, должно быть, зрелище!
Я уловил в голосе Криса невысказанную мечту и строго посмотрел на него.
-- Ну так вот, заруби себе на носу,-- сказал я.-- Я не намерен ни при каких обстоятельствах якшаться с пятнадцатиметровым гейзером!
Заняв позицию, которую нам указал Крис, мы с Джеки подождали, пока приготовят съемочную и звукозаписывающую аппаратуру, затем по знаку режиссера двинулись вперед. Маленькие гейзеры неистово фыркали, создавая весьма впечатляющий фон.
Нам оставалось пройти примерно половину, как вдруг у нас под ногами задрожала земля, послышался такой звук, словно рыгнул сам Гаргантюа, потом шипение, и над жерлом Большой Берты вырос столб пара толщиной с доброе дерево. Все громче шипя, струя продолжала вздыматься вверх, пока не рассыпалась брызгами, как фонтан. Град жгучих капель заставил нас с Джеки сломя голову обратиться в бегство. Если не считать того раза, когда меня преследовал разъяренный гну, я не припомню, чтобы мне когда-либо приходилось бегать с такой быстротой. Тяжело дыша, мы добежали до наших друзей, Крис и Джим прыгали от восторга, а Брайен, стоя рядом, гордо улыбался, словно это он самолично организовал извержение Большой Берты.
-- Великолепно! -- услышал я голос Криса сквозь шипение гейзера.-- Просто великолепно! Лучше не придумаешь.
Мы с Джеки сели отдышаться на влажный камень; она смотрела на меня, я -- на нее.
-- Ах, как я вам завидую, мистер Даррелл,-- сказала Джеки.-- У вас такая интересная жизнь.
-- Да-да, сплошные удовольствия и сюрпризы,-- отозвался я, вытирая лицо и чиркая отсыревшей спичкой, чтобы прикурить.
-- Не понимаю, чем вы недовольны,-- заметил Крис.-- Вы же были совсем в стороне.
-- Не в этом соль,-- ответил я.-- Ты меня заверил, будто эта пакость извергается только раз в сто лет. Представь себе, что я из мальчишеского озорства встал бы как раз над отверстием. Вот была бы клизма -- второй уже не понадобится...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Повторение - мать учения!

Цитата:
Вообще-то выйти замуж хотят решительно все женщины (зачастую даже замужние), в особенности же те, кто на словах яростно это отрицает. Но в нашем случае она жаждет создать семью настолько, что на самом деле ей абсолютно всё равно, за кого выходить - 'лишь бы человек был хороший', то есть любил её, детей, обеспечивал семью. . . Нет, не так - в обратной последовательности. Здесь роль мужчины как личности низводится до нуля. Иными словами, всё, что делает данного мужика индивидуальностью и что он наиболее всего в себе ценит, чаще всего отметается - оставляется лишь то, что 'нужно для семьи'. И за всё, отличающее его от некоего эталона, нашего 'счастливого избранника' будут каждодневно пилить. Это неизбежно. Но какого хрена портить жизнь ни в чём не повинному индивиду? Может, более подходящего поискать? Когда любят - то любят индивидуальность, а не функциональный объект.
Итак, следует пытаться найти даму, которая будет любить нас самих, а не институт семьи. . . Какой-то грамотный автор даже придумал афоризм - 'мужчины женятся, потому что влюбляются; женщины влюбляются, потому что хотят замуж'. Так что женское стремление заиметь семью почти всегда оказывается лежащим в основе её отношения к нам, и тут уж ничего не поделаешь. Женщины таковы, каковы они есть; иных у нас в наличии нет, и никогда не будет. . . Тогда что же делать? По крайней мере, найти женщину, с которой можно ужиться.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

Опять же, почему неправильно: женский организм не только раньше взрослее, но и раньше стареет. Так известны рекомендации, что жена должна быть лет на 5 младше мужа.


Это очень двояко. Женщины бывают разные, и мужчины разные.

С одной стороны, женщине после 40 уже сложно родить - репродуктивный возраст подходит к концу. Тут ты, конечно, прав. И если мужчина непременно настроен на многодетную семью, то тут его ожидания не оправдаются.

Внешность в расчет не берем: многие женщины в 40 или 50 лет выглядят отлично, а их мужья-ровесники седеют, лысеют и толстеют; впрочем, для любящих пар это совершенно не важно. :|

С другой стороны, женщина достигает пика сексуальности к 40 годам, в то время как мужские ресурсы в этом возрасте, увы, идут на спад. Это - самая частая проблема пар, где мужчина намного старше (то, о чем пишет Наташа - мол, взял в жены на 14 лет моложе). Ну, взял, молодец, наслаждайся жизнью сейчас, а дальше что? вот будет жене 35, а мужу 50, и сохранится ли у них гармония в супружеских отношениях? вряд ли. Нередко так бывает: немолодые богатые мужчины женятся на молоденьких красотках, а те потом спят с их водителями и охранниками. :? Вот и приехали. В общем, головой тоже надо думать и смотреть хоть немножечко вперед, а не пребывать в плену иллюзий. (Разумеется, я не говорю о браках по настоящей любви с любой разницей в возрасте - я говорю о тех случаях, когда мужчина думает лишь о молодости и престижной внешности женщины, а женщина - о кошельке мужчины).

В общем, условия, которые Слава озвучивает - это всего лишь условия и требования, мы уже ранее об этом говорили. Требования можно выкатить какие угодно - но при этом быть готовым к встречным требованиям. Особенно если они явно прагматичного характера, касающиеся возраста, внешности, наличия собственной жилплощади или толщины кошелька. Но к любви требования не имеют никакого отношения. :naughty:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Паш, ну вот кто из них может выйти замууж чисто из жалости? Так почему на них жениться обязаны по этой же причине?


Слава, на мой взгляд, жениться лучше один раз на всю жизнь и только по любви и чем раньше тем лучше. Другое дело, что современное общество больно и эта болезнь заразила все слои и представителей всех современных религий. Поэтому здоровых семей сейчас раз-два и обчелся.

Если нет возможности создать семью, то лучше ее и не создавать - так будет честнее перед самим собой и обществом. Люди, создающие браки, потому-что "так надо", "возраст подходит" и иным подобным причинам потом сталкиваются с таким конгломератом проблем в семейной жизни, по сравнению с которыми проблема одиночества просто ничто. Лучше быть просто одиноким человеком, чем испытывать одиночество в собственной семье, окружив себя духовно чуждыми людьми.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
В общем, условия, которые Слава озвучивает
Э... что ты имеешь в виду?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Дария писал(а):
Жесть как все верно подмечено :(
"99 признаков женщин", пункты 1,2

Чего?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Слава, на мой взгляд, жениться лучше один раз на всю жизнь и только по любви и чем раньше тем лучше.
Ну да, всё надо делать вовремя и в 40 это уже не даст того эффекта, как в 18-20-25, но время назад не повернёшь.

Зов СеВера писал(а):
Другое дело, что современное общество больно и эта болезнь заразила все слои и представителей всех современных религий. Поэтому здоровых семей сейчас раз-два и обчелся.
Тут один знакомый по крестным ходам рассказывал, как пообщался с одним езидом. Как бы у них там свой традиционный уклад, но современное окружение и на них влияет. Тогда возникает вопрос, чем мы, считая себя православными, будем лучше иноверцев?

Зов СеВера писал(а):
Если нет возможности создать семью, то лучше ее и не создавать - так будет честнее перед самим собой и обществом. Люди, создающие браки, потому-что "так надо", "возраст подходит" и иным подобным причинам потом сталкиваются с таким конгломератом проблем в семейной жизни, по сравнению с которыми проблема одиночества просто ничто. Лучше быть просто одиноким человеком, чем испытывать одиночество в собственной семье, окружив себя духовно чуждыми людьми.
Чтобы сказать это, надо пройти свой путь. С чужих слов это звучало бы неубедительно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Вячеслав писал(а):
"99 признаков женщин", пункты 1,2

Чего?


Цитата:
1.Наверное, пункт самый главный. Дама очень много знакомилась по анкетам, и у неё понемногу начала 'съезжать крыша' (такое, к сожалению, бывает, и весьма часто). Она испорчена этим многообразием выбора, и принципиально не может остановиться на какой-либо конкретной кандидатуре - всё мерещится ей, что впереди ожидает куда лучшая. В подробности этой любопытной патологии вдаваться не буду, так как в Интернете есть вполне серьёзные работы на данную тему. Нужно лишь грамотно организовать синтаксис запроса. . .


Цитата:
2. Просто излишне разборчива в мужчинах.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Цитата:
не может остановиться на какой-либо конкретной кандидатуре - всё мерещится ей, что впереди ожидает куда лучшая
.

Слав, интересно, а там обратного феномена не указано? а то читать этот поток сознания не очень хочется целиком)))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вячеслав писал(а):
.

Слав, интересно, а там обратного феномена не указано? а то читать этот поток сознания не очень хочется целиком)))
Обратного феномена - это как?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну да, всё надо делать вовремя и в 40 это уже не даст того эффекта, как в 18-20-25, но время назад не повернёшь.


Донт гив ап, Слава, просто семейная жизнь как бокс - чем раньше начнешь заниматься, тем лучше голова и тело привыкнет к ударам )

Вячеслав писал(а):
Тут один знакомый по крестным ходам рассказывал, как пообщался с одним езидом. Как бы у них там свой традиционный уклад, но современное окружение и на них влияет. Тогда возникает вопрос, чем мы, считая себя православными, будем лучше иноверцев?


Православие это то, что было на Руси до патриарха Никона, то что мы видим сейчас это скорее попытка примирить больное общество с Христом. Зачастую люди в церковь ходят чисто из дани традиции своих предков, само православное вероучение их интересуют также, как большинство пассажиров метро интересуется устройством поезда, на котором едут или принципом действия контактного рельса.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Лента писал(а):
Слав, интересно, а там обратного феномена не указано? а то читать этот поток сознания не очень хочется целиком)))
Обратного феномена - это как?

Ну, вот в юности (к счастью, далекой), у меня была установка, например, что каждый, кто захотел со мной встречаться - послан Свыше, значит, я должна обязательно этот вариант принять (как минимум, рассмотреть). А если нет - отвергаю Промысел и "повинна смерти" ))) Тогда же прочла у одного священника, что человек, оставшийся один в конце концов - виновен перед Богом, т.к. отверг всех посланных ему, по своему эгоизму и своеволию. :hot: Думаю, такой взгляд тоже должен быть представлен по твоей умной ссылке, если есть противоположный ему.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вячеслав писал(а):
Обратного феномена - это как?

Ну, вот в юности (к счастью, далекой), у меня была установка, например, что каждый, кто захотел со мной встречаться - послан Свыше, значит, я должна обязательно этот вариант принять (как минимум, рассмотреть). А если нет - отвергаю Промысел и "повинна смерти" ))) Тогда же прочла у одного священника, что человек, оставшийся один в конце концов - виновен перед Богом, т.к. отверг всех посланных ему, по своему эгоизму и своеволию. :hot: Думаю, такой взгляд тоже должен быть представлен по твоей умной ссылке, если есть противоположный ему.

Вот этого там точно нет. Думаю, можно найти способ сввязи с автором, может, включит в следющую редакцию своего текста.

Кстати, мотив этот мне знаком, что-то в нём есть. Типа, да, каждый зачем-то тебе послан, понять бы только, зачем!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Православие это то, что было на Руси до патриарха Никона,

Приехали.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Зов СеВера писал(а):
Православие это то, что было на Руси до патриарха Никона,

Приехали.
Что приехали? Вот если бы мы были современниками церковных реформ, то я не знаю, какой бы сделал выбор.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Если бы да кабы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 14:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Что кабы? Вот как современному человеку объяснить необходимость тех реформ? Особенно после того, как 1971 году была признана равноспасительность старых обрядов. Это в 17 веке можно было озадачиться идеей взять Констанитинополь или в 19 писать, что за полтора века отсутствия греков-митрополитов вкрались ошибки в книги.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ты пишешь игнорируя сообщение Павла. А он там сказал: до было православие, а потом уже не православие, а так - подделка в угоду людским страстишкам.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ты пишешь игнорируя сообщение Павла. А он там сказал: до было православие, а потом уже не православие, а так - подделка в угоду людским страстишкам.
Помнится, в 2008 году мы ходили на выставку Боровиковского в Третьяковке (спасибо Ленте). Так с ужасом узнали, что он писал не только портреты, но и иконы. Вот это, действительно, потакание страстишкам!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ксения писал(а):
В общем, условия, которые Слава озвучивает
Э... что ты имеешь в виду?


Может, я неправильно поняла твои сообщения. :)
Условия - это, например, непременный и жесткий возрастной ценз.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не стоит забывать также, что значительные свои 'напластования' на женскую психику накладывает каждый её роман. Это означает, что душа её через несколько лет будет погружена в своего рода 'шум'. И оттого каждого нового ухажёра она будет понимать всё хуже и хуже. А что вы хотите? Душа - это не винчестер, полностью её не переформатируешь.

Характерная особенность женского интеллекта - умение (и одновременно глубокая потребность) порождать такого рода мифологию - когда надежда на удачное замужество гордо именуется 'любовью', мужское непослушание - 'эгоизмом', а 'запасной вариант' - 'просто хорошим другом'. . .

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Что я хочу сказать... мне 33 года... для российских мужчин я представляю сомнительную ценность,как мне кажется.
Почитайте даже наш форум - сорокалетние дяди мечтают о юных созданиях без ВО...
У меня сложилось впечатление,что у русских мужчин есть дух соревновательности " кто возьмет жену моложе" и привлекательными женщинами они считают исключительно особ 18-25 лет.


Наташ, не поверишь - сегодня увидела совершенно обратную ситуацию. :)

Я только что от косметолога. Так вот: косметолог - интересная, стройная, очень привлекательная женщина, чуть старше меня. Пока делали маникюр, немного поболтали. Я хожу к ней несколько лет. Думала, что ей лет 44-45, не больше. Оказалось... ей 52. :hot: Она в разводе, очень хочет познакомиться с мужчиной с серьезными намерениями (я уж не знаю, нужен ли ей официальный брак или достаточно гражданского, ну да ладно). С этой целью знакомится на разных ресурсах, общается по скайпу (отсеивая непонравившихся кандидатов), если возникла взаимная симпатия - встречается. В анкете она указывает возраст на 10 лет моложе (ей верят, кстати), а мужчин 50 лет и и старше она даже не рассматривает. Говорит: а зачем он мне? что мне с ним делать - мариновать? Считает, что мужчина в 50 лет - уже практически старик, как морально, так и физически, и ей такие неинтересны. В то же время полагает, что женщина в 50 лет еще вполне молода и привлекательна. Вот такое женское мнение.

Это я к тому, что и мужчины, и женщины очень разные, с разными критериями и подходами к вопросу брака.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Может, я неправильно поняла твои сообщения. :)
Условия - это, например, непременный и жесткий возрастной ценз.
Думаешь, так легко согласиться с тем, что своих детей уже не будет?

В 2002 были 2 знакомства с девушками старше меня, ничего плохого про них сказать не могу, но обе - не моё. После этого окончательно утревердился, что старше - не мой выбор. Кстати, обе - давно замужем.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
landish писал(а):
Что я хочу сказать... мне 33 года... для российских мужчин я представляю сомнительную ценность,как мне кажется.
Почитайте даже наш форум - сорокалетние дяди мечтают о юных созданиях без ВО...
У меня сложилось впечатление,что у русских мужчин есть дух соревновательности " кто возьмет жену моложе" и привлекательными женщинами они считают исключительно особ 18-25 лет.


Наташ, не поверишь - сегодня увидела совершенно обратную ситуацию. :)

...

Это я к тому, что и мужчины, и женщины очень разные, с разными критериями и подходами к вопросу брака.

Именно, Оксана :) . Я тоже в жизни всё больше наблюдаю совершенно обратное - не схожее с тем, о чём рассказывала Наташа. Возможно, у Наташи просто период такой сейчас, что замечает и помнит только грустное...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Возможно, у Наташи просто период такой сейчас, что замечает и помнит только грустное...

Ну не будет же она рассказывать кого и по какой причине отшила.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Именно, Оксана :) . Я тоже в жизни всё больше наблюдаю совершенно обратное - не схожее с тем, о чём рассказывала Наташа. Возможно, у Наташи просто период такой сейчас, что замечает и помнит только грустное...


Тут же вспомнила второй пример. Старшая сестра подруги, ей 47. Тоже очень интересная женщина, в разводе. Тоже знакомится на ресурсах, ищет мужчину с серьезными намерениями, также пользуется услугами брачного агентства. Категорически не рассматривает мужчин старше себя: для нее важна полноценная интимная составляющая, и она считает, что мужской век (в этом смысле) короче женского.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Возможно, у Наташи просто период такой сейчас, что замечает и помнит только грустное...

Ну не будет же она рассказывать кого и по какой причине отшила.

Да отшила потому что дураки. Один про руки, другому юбка не нравится. И это лучшей девушке нашего форума!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12152

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Один про руки, другому юбка не нравится. И это лучшей девушке нашего форума!

Я вот тоже удивлена. Как посмели вообще, особенно этот, про руки который.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: