Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 13:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Только потом сидишь и печально потому что совсем другого хочется.

То есть сначала думаешь - оно,то есть она! А потом остываешь и понимаешь,что совсем не о том мечтал чего хочется?[/quote]Вначале ничего не думаешь.По разному бывает.Иногда меньше часа достаточно поговорить и появившаяся симпатия пропадает.Бывает что долго общаешься,как друзья и интерес взаимный есть но все равно понятно что разные люди,разные жизни.
Цитата:
Но в жизни все друг на друга влияют, а взрослые так вообще во всем подвоха ищут.
Взрослые все пропускают через фильтр своего ума ,жизненного опыта,мнения знакомых...а этот фильтр часто оказывается такой кривой... :)
Цитата:
привлекательная,красивая, сексуальная и т.д. в адрес женщин слышала, а вот "настоящая" или "не настоящая" такого про женщин от мужчин не слыхала
а как насчет "любимая"?

pelargonia,дай Бог чтоб и у тебя все было хорошо.
Вот только вредно хотеть того чего нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):


Вот только вредно хотеть того чего нет.

Хотеть не вредно. Вредно хотеть "во что бы то ни стало".

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Я жду проявление желания общаться (позвонить, пригласить погулять, сходить на выставку, например

Кому как, почти при каждом знакомстве возникает ощущение, что только мне это надо, что предложением встретиться я отрываю девушку от более важных занятий, так что после 3 подряд отказов встретиться уже не воспринимаю её всерьёз.

pelargonia писал(а):
А православные девушки, может быть, действительно выходят за далеких от Бога людей потому, что этим далеким от Богу семья нужнее, чем тем, кто "рядом" с Ним.
Скорее всего, это не основная причина. Не претендуя на полноту раскрытия причин, скажу, что вы, женщины, руководствуетесь чаще всего отнюдь не православными соображениями. Это видно хотя бы по сообщениям в этом разделе форума. Не забудем и то, что в храмах видим существенное преобладание женщин. Так же у неверующих могут быть несколько иные критерии отбора и методы "завоевания" женщины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Такие Ларики есть в каждой школе и вообще в жизни - которым "крышу сносит" от одной единственной женщины и всё тут. Хотя вот же - он нравится другим девушкам, но не нужны они и всё тут.

Так, вроде, это обычно зовётся "неразделённой любовью" и не является чисто мужской прерогативой. Хотя именно в мужском варианте это действует совсем расслабляюще. По идее, ему самому это должно быть противно. По поезд прыгать, однозначно, не стоило. "То что нас не убивает, то нас делает сильней"!
Светлана28 писал(а):
Просто он ЕЙ не нужен был и всё тут.
А что, взаимность - это частое явление? Что ж тогда поолно попсовых песенок о "несчастной любви"?
pelargonia писал(а):
А как же Некрасов??? "Есть женщины в русских селеньях...."

"...Их бабами нежно зовут,
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут"
(анекдот)
А это знаете ли не привлекает! Это чтобы вернуться к теме разговора (вдруг, автор темы прочтёт). Думается, представительницы "неженских профессий" привлекают чаще всего своих коллег.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
Цитата:
Такие Ларики есть в каждой школе и вообще в жизни - которым "крышу сносит" от одной единственной женщины и всё тут. Хотя вот же - он нравится другим девушкам, но не нужны они и всё тут.

Так, вроде, это обычно зовётся "неразделённой любовью" и не является чисто мужской прерогативой. Хотя именно в мужском варианте это действует совсем расслабляюще. По идее, ему самому это должно быть противно.

Опять смешиваете мух с котлетами.
Неразделенная любовь - это внешняя ситуация. А нытье и выклянчивание внимания - свободный выбор варианта реагирования. Неужели никому здесь не известно других вариантов реакции?
Кстати, зацикливание на одном варианте поведения и раздражает. Отсутствие инициативы и производит тот эффект, который описан Веллером. Специально для гусаров: инициатива бывает не только в части фривольностей.
И как мне кажется, противно должно быть не от внешней ситуации (на которую влиять можно только ОПОСРЕДОВАННО), а от своего выбора поведения в этой ситуации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 18:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Хотеть не вредно. Вредно хотеть "во что бы то ни стало".
Хотеть но помнить что это не главное.
Цитата:
Неужели никому здесь не известно других вариантов реакции?


[Удалено. Произведения с такой лексикой не совсем уместны на нашем с Вами форуме. Модератор.]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
pelargonia писал(а):
Хотеть не вредно. Вредно хотеть "во что бы то ни стало".
Хотеть но помнить что это не главное.
[/i][/b]
Ну я это и имела в виду.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Не претендуя на полноту раскрытия причин, скажу, что вы, женщины, руководствуетесь чаще всего отнюдь не православными соображениями. Это видно хотя бы по сообщениям в этом разделе форума.

Ну коль скоро, Вячеслав, в мой адрес прозвучали обвинения, хочется услышать (увидеть) их обоснование. Укажите, пожалуйста, какие мои высказывания Вы считаете "неправославными соображениями".

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

[Удалено. Произведения с такой лексикой не совсем уместны на нашем с Вами форуме. Модератор.]
Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Вячеслав писал(а):
Не претендуя на полноту раскрытия причин, скажу, что вы, женщины, руководствуетесь чаще всего отнюдь не православными соображениями. Это видно хотя бы по сообщениям в этом разделе форума.

Ну коль скоро, Вячеслав, в мой адрес прозвучали обвинения, хочется услышать (увидеть) их обоснование. Укажите, пожалуйста, какие мои высказывания Вы считаете "неправославными соображениями".


pelargonia, конкретно в Ваш адрес я не выдвигал обвинений! Мне для этого потребовалось бы изучить все Ваши 875 сообщений. И вообще, я не обвинял, а сделал вывод на основании сообщений в этой теме, что хорошо согласуется, с тем, что слышу в жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
pelargonia писал(а):
Вячеслав писал(а):
Не претендуя на полноту раскрытия причин, скажу, что вы, женщины, руководствуетесь чаще всего отнюдь не православными соображениями. Это видно хотя бы по сообщениям в этом разделе форума.

Ну коль скоро, Вячеслав, в мой адрес прозвучали обвинения, хочется услышать (увидеть) их обоснование. Укажите, пожалуйста, какие мои высказывания Вы считаете "неправославными соображениями".


pelargonia, конкретно в Ваш адрес я не выдвигал обвинений! Мне для этого потребовалось бы изучить все Ваши 875 сообщений. И вообще, я не обвинял, а сделал вывод на основании сообщений в этой теме, что хорошо согласуется, с тем, что слышу в жизни.
Т.е. Вы не выдвигаете обвинений, п. ч. не читали (не изучали) мои сообщения?
Вячеслав, обвинения все-таки были выдвинуты: дословно Ваши слова: "скажу, что вы, женщины, руководствуетесь чаще всего отнюдь не православными соображениями".
Если Вы не имели в виду обвинений в мой адрес, то, видимо, изложенное не совпадает с тем, что Вы хотели сказать. И все-таки, какие сообщения в этой теме не основываются на "православных соображениях"?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 17:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
[
Хотеть не вредно. Вредно хотеть "во что бы то ни стало".
Как раз с этим Лариком такой случай и описывается.Ну и средства осуществления желаемого-разрушение отношений с другим человеком,обман,сплетни, интриги,использование чувств других людей...
Короче неплохое заложено начало будущей совместной жизни,а?

Интересно что в таком "искусстве "воздействие на девушку происходит в основном через ее гордость,самолюбие,тщеславие,мечтательность,сексуальные желания...
В общем таким же путем обычно идет воздействие на душу человека с демонической стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
pelargonia писал(а):
[
Хотеть не вредно. Вредно хотеть "во что бы то ни стало".
Как раз с этим Лариком такой случай и описывается.Ну и средства осуществления желаемого-разрушение отношений с другим человеком,обман,сплетни, интриги,использование чувств других людей...
Короче неплохое заложено начало будущей совместной жизни,а?

Интересно что в таком "искусстве "воздействие на девушку происходит в основном через ее гордость,самолюбие,тщеславие,мечтательность,сексуальные желания...
В общем таким же путем обычно идет воздействие на душу человека с демонической стороны.
Василий, каждый понимает в меру своей испорченности. Я имела в виду: "Просите и дано будет Вам". Если ничего не хотеть, то и просить нечего будет....

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia это я про рассказ этот,как его увидел в меру своей испорченности :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: