Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Внешность проходяща.

И что? Можно вообще старости не дождаться. Подруга мужа похоронила в 42.

Я не хочу думать о том, что стану когда-то как Вася написал :shock: не дай Бог!
Уж лучше быть миловидной старухой "со следами былой красоты" (прикладывая определённые усилия для этого :!: ), чем успокаивать себя фразками типа "все там будем".

Короче пошла я отсюда. Смысла нет разговаривать о безсмысленном.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ну а что делать, если внешность необратимо изменилась? Бросить человека, потому что он не так красив, как раньше? Не далее как сегодня готовила письмо старушки, которая в молодости в результате несчастного случая обгорела. 50% тела в ожогах, было сделано 5 пересадок кожи, врачи вернули с того света. И после этого она сумела выйти замуж и родить детей. Я не застрахована от ампутации. И если у меня будет одна нога, это будет достаточным поводом, чтобы меня поменять на новую? За последние пару лет в моей жизни все менялось настолько быстро и кардинально, что я сегодня не могу быть уверенной ни в чем, кроме Милосердия Божьего.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 05:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Скажу про тех,кого знаю... В одном случае сначала была симпатия:лицо,фигурка,приличное поведение,простота общения(без задирания носика,но с наличием чуточку кокетства).Ну а дальше на первый план вышли трудолюбие,надежность,покладистость, и прочая незлобливость :) Мужчина выбирал себе жену,будущую мать детей с которой желал прожить жизнь вместе, не пасуя перед трудностями. Но он и сам соответствует понятию МУЖЧИНА. А в другом случае не было и таких требований:просто симпатия,и желание быть вдвоем, а не поодиночке. Результатом такого союза явилось появление детишек, и гармония в общении :) .В обоих случаях М и Ж в основном являются не противоположностями, а,скорее,дополнением друг друга. Только в первом случае М более горячий,а Ж спокойнее. А как я выбирал бы... И тогда,когда я имел неприглядную внешность, и теперь,когда отталкивающую, отсутствие первоначальной симпатии не явилось бы препятствием ( для меня, а не для женщины , конечно :D ) для продолжения отношений. Решающий фактор-беззлобие, и т.д. и т.п. :) А вообще-то надо себя любить,ведь каждый человек является Образом Божиим, независимо от внешности. Как-то так, имхо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Ну а что делать, если внешность необратимо изменилась?

Тань, меня просто удивляет - насколько ты меня не слышишь.
Ну прочти что ли первый пост в теме.
Я говорю о НАЧАЛЕ отношений. НЕ о браках с безрукими, не о потолстении после родов на 40 кг или не о травмах, полученным мужем на производстве после 10 лет брака.

За сим прощаюсь.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 09:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Я всегда объективно честно понимала, что есть лучше моего. А именно тот-то и тот-то. И почему лучше - понимала тоже. Я же не слепая. И это честно.
И внешне и внутренне лучше.
Просто была довольна тем, что есть. И не искала лучшего. а зря.


Очень поучительное стихотворение

Мой муж - бухгалтер, скромный, тихий малый,
Заботлив, добр, и мне неплохо с ним.
Но все-таки когда-то я мечтала,
Что мой избранник будет не таким.

Он виделся мне рослым и плечистым,
Уверенно идущим по земле.
Поэтом, музыкантом иль артистом
С печатью вдохновенья на челе.

Нет, вы не улыбайтесь! Я серьезно.
Мне чудился громадный, светлый зал
И шум оваций, яростно и грозно
К его ногам катящийся, как вал.

Или вот так: скворцы, веранда, лето,
Я поливаю клумбы с резедой,
А он творит. И сквозь окно порой
Нет-нет и спросит у меня совета.

Вагон дремал под ровный стук колес...
Соседка, чиркнув спичкой, закурила.
Но пламени почти не видно было
При пламенной косметике волос.

Одета ярко и не слишком скромно,
Хорошенькое круглое лицо,
В ушах подвески, на руке кольцо,
Вишневый рот и взгляд капризно-томный.

Плывет закат вдоль скошенного луга,
Чай проводник разносит не спеша,
А дама все описывает друга,
Которого ждала ее душа.

Чего здесь только нет: талант, и верность,
И гордый профиль, и пушистый ус,
И мужество, и преданность, и нежность,
И тонкий ум, и благородный вкус...

Я промолчал. Слова нужны едва ли?!
И все ж хотелось молвить ей сейчас:
- Имей он все, о чем вы тут сказали,
Он, может быть, и выбрал бы не вас...

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Даже если Вы жгучая брюнетка, с двумя красными дипломами, докажите мужчине, что Вы недалёкая блондинка, пусть почувствует себя алигархом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22030

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лично мне всё равно какая внешность, для меня внутренние качества важнее.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Очень поучительное стихотворение

Не для меня.

Очень глупо тратить время на пустые мечты. Надо жить здесь и теперь, а не проедставлять "еслибыдакабы"

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А я вот наверное по лени так и не удосужился нарисовать в воображнии образ идеальной красоты :D .

Нее, Вась, думаю, что скорее всего ты просто сам себе не сознаёшься в этом. Или задумываясь о будущем, просто не следуешь этому надуманному образу. Собственно это и правильно.
Потому как правильно пишет Татьяна:
Mierin писал(а):
И будет сие большой ошибкой. Потому что никого нельзя подогнать под свои идеалы.

И я собственно тоже пишу о том же, о том, что человек имеет в себе этот выдуманный образ, но подгонять под него человека не надо и нельзя, намного проще, и, думаю, правильнее подогнать этот образ, под найденного человека, ибо мы не знаем что (кого) ищем, и когда просим и прибегаем к помощи Бога в этом вопросе, Он нам даёт (посылает) того человека который нам нужен, того, с которым нам будет хорошо, того с кем мы вместе и будем идти к Богу.
И о таком союзе есть хорошее мудрое изречение в Библии.
В Книге Премудрости Иисуса, сына Сирахова среди всех мудрых изречений есть такое: "Счастлив муж доброй жены и число дней его - сугубое. Жена добродетельная радует своего мужа, и лета его исполнит миром; добрая жена - счастливая доля: она даётся в удел боящемуся Господа; с нею у богатого и бедного - сердце довольное и лице во всякое время весёлое" (Сир.26,1-4)
Книга эта неканоническая поэтому для любителей канонов и правил сразу оговорюсь о ней, что хоть это книга и неканоническая, но она всегда пользовалась авторитетом в Церкви.
Так, что даже в 85 Апостольском правиле юношам рекомендуется изучать "Премудрость многоучёного Сираха" И в 39 Пасхальном послании святителя Афанасия Великого книга Премудрости Иисуса сына Сирахова рекомендуется для поучительного чтения оглашенным. Ещё цитаты из этой книги встречаются у очень многих святых отцов и учителей Церкви, а Святой Иоанн Дамаскин называет её "прекрасною и очень полезною книгою".

И когда нам Господь даёт такого человека, того кто нам нужен, то нас действительно начинает к нему тянуть, как опять же пишет Татьяна "...Тянет к любимому. И уже не важно, что у него, скажем, нос кривой или там шрам в пол-лица, .... все это внешние недостатки, да, но они покрываются любовью...". И тогда такой человек становится для него самым-самым, как пишет Марина "...для меня мой.. ...самым лучшим... и самым любимым... и самым желанным... а все остальные ... Да я их просто не видела. В упор..." Да и зачем тогда смотреть на других, оценивать их, разглядывать её, чужую, "бразильскую попку", (...а что это такое, кстати..), смотреть на длину ног, размеры груди и объёмы мышц? Чтобы признаться себе в том, что как пишет Юлия "...я не слепая... я объективно и честно всегда понимала что есть лучше моего..."? Зачем? Чтобы признаться себе в том что Бог тебя обманул и дал не самое хорошее что нужно тебе? Зачем?
Нет, я видимо слепец. И меня радует то что я не один с такими взглядами, то что есть другие такие-же, и такой пример приводит Татьяна:
"...прежде красивый человек теряет свою привлекательность. Но для любящего человека он остается таким же любимым. Я видела это на протяжении своей жизни, в своей семье. У мамы .... от ее прежней красивой фигуры не осталось, увы, почти и следа... Но для отца она до последнего была самой красивой. Я видела, с какой нежностью и любовью он смотрит на нее. Как он, смеясь, рассказывал мне о парнях с работы, предложившими ему "заценить" журнальных красоток. Он честно сказал: "Это вам с женами не повезло, некрасивых взяли, а у меня жена красавица"..."
Лично я, пожалуй, как и Марина, просто перестаю замечать в человеке какие-то его внешние недостатки, они для меня просто превращаются в достоинство, в особенность.

Mierin писал(а):
....Мужчинам нравятся не столько канонические красавицы, а сколько ухоженные и уверенные в себе женщины, которые свои внешние недостатки могут сделать теми изюминками, за которые их будут ценить.

Нет, Тань, это неправильное и чисто женское мнение, и видение этого вопроса.
Далеко не всем на самом деле такие нравятся, и об этом мужики часто честно говорят друг другу в мужской курилке, в разговорах "за жизнь".
Нравятся нам совсем не за эти качества и соответственно совсем не такие, и даже наоборот, многие такие, всем этим своим от себя только отталкивают. Это сложно всё объяснить парой предложений. Поэтому не буду пытаться здесь этого делать.
Да, всё вы, женщины, про нас, мужиков то знаете, но как хорошо было сказано в фильме "Мужики": «Одного вы про нас мужиков понять не можете – почему мы одних любим, а на других женимся». :)

Июлия писал(а):
Коля спрашивал НЕ О ЛЮБВИ и НЕ О ЖЕЛАННОСТИ.
Вопрос был О КРАСОТЕ внешней и НЕНАГЛЯДНОСТИ.

Нет, Юль, я как-то обо всем этом вместе, начиная об одном и переходя на другое, разделяя и совмещая эти понятия.
Но что с тобой? :(
Очень глупо тратить время на пустые мечты. Надо жить здесь и теперь, а не проедставлять "еслибыдакабы"
Мне кажется что это не твои слова. :(

Gold-life писал(а):
Хотите списать на рекламу? Не получится, дурнушек в журналах не постят.
Притегательна для большинства? - значит с успехом будет на обложках журнала, иначе не бывает.

Нет, не хочу я ничего списывать на рекламу. Просто по той причине что "вживую" знаю как она делается, как делается реклама, люди, как раскручиваются имиджи. :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Да и зачем тогда смотреть на других, оценивать их, разглядывать её, чужую, "бразильскую попку", (...а что это такое, кстати..), смотреть на длину ног, размеры груди и объёмы мышц? Чтобы признаться себе в том, что как пишет Юлия "...я не слепая... я объективно и честно всегда понимала что есть лучше моего..."? Зачем? Чтобы признаться себе в том что Бог тебя обманул и дал не самое хорошее что нужно тебе? Зачем?


Речь вообще то не о том чтобы сравнивать жен в супружестве, а до НЕГО, на стадиях знакомства и т.д....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22030

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Речь вообще то не о том чтобы сравнивать жен в супружестве, а до НЕГО, на стадиях знакомства и т.д....
Хорошо. Женились на красавице, а она заболела через месяц после свадьбы, и перестала быть красавицей. Ваша реакция?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15121

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лет 5 назад тут писали историю. Художник, натура тонкая, влюбился в такую бедную но культурную и красивую девушку, тоже уже женится хотел а она сняла перчатки, показала ему руки и он испугался и убежал. У нее на руках кожа от вредной работы была вся разъедена щелочью. Но это была страсть горящая от привлекательности.
А порой бывает иначе и красивые девушки становятся нужны не только потому что глазам привлекательны, порой они нужны как атрибут "золотой жизни", свидетельство достоинства и статуса как дорогой костюм, роскошный автомобиль или престижная работа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лет 5 назад тут писали историю. Художник, натура тонкая, влюбился в такую бедную но культурную и красивую девушку, тоже уже женится хотел а она сняла перчатки, показала ему руки и он испугался и убежал. У нее на руках кожа от вредной работы была вся разъедена щелочью. Но это была страсть горящая от привлекательности.
.


Это Джером К. Джером, рассказ "Лайковые перчатки" (или "Желтые перчатки" - в зависимости от перевода)

http://www.rulit.net/books/lajkovye-per ... 538-1.html

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Речь вообще то не о том чтобы сравнивать жен в супружестве, а до НЕГО, на стадиях знакомства и т.д....
Хорошо. Женились на красавице, а она заболела через месяц после свадьбы, и перестала быть красавицей. Ваша реакция?


Когда ты человека полюбил, он стал для тебя родным, изменения внешности не будут иметь большого значения. Как говорил Лев Толстой: родные лица кажутся нам красивыми.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15121

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
vasil писал(а):
А я вот наверное по лени так и не удосужился нарисовать в воображнии образ идеальной красоты :D .

Нее, Вась, думаю, что скорее всего ты просто сам себе не сознаёшься в этом. Или задумываясь о будущем, просто не следуешь этому надуманному образу. Собственно это и правильно.
Думаешь? Незнаю но конкретного образа девушки в воображении не нахожу. Хотя вот там имеется конкретный образ мотоцикла какой хочу. Значит воображение имеется. :)
Насчет девушек у меня только "общие пожелания" которые относятся не к внешности. У меня насчет внешности только одна заморочка которая не имеет отношения к сексуальной привлекательности так как это с детства. Я нелюблю вообще все вещи которые толстые и мягкие, не люблю солидность и пышность. Соответственно если девушка полная то даже если вижу что она красивая и хорошая все равно вот эта предрасположенность не дает в нее влюбится. Мотоциклы кстати тоже обьемные не люблю и так же не люблю толстых животных как мишки, киты, гуси... А так вообще нравятся всякие разные по виду все по своему красивы. Девушки в смысле ну и звери тоже с мотоциклами. Поэтому для меня непросто исполнить повеление старца женится на некрасивой, на пьянице и злой женится мне слабО а среди нормальных тут простую как все симпатичную и то бы найти а где уж там искать еще и некрасивую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15121

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
И самое главное это всего лишь личные склонности когда нравится определенный вид в них не содержится определения что одни лучше другие хуже. Так же не стоит очень уж прислушиваться к "мнению большинства" насчет внешности потому что оно очень субьективно. Многие люди вообще не имеют своего мнения а живут и думают "как все".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
[Я нелюблю вообще все вещи которые толстые и мягкие, не люблю солидность и пышность. Соответственно если девушка полная то даже если вижу что она красивая и хорошая все равно вот эта предрасположенность не дает в нее влюбится. .


Вот-вот, это и есть ТИПАЖ, который прочно сидит в голове. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22862

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
родные лица кажутся нам красивыми.

Льва Толстого не люблю,но фраза хорошая.И слово-кажутся верное.Потому,что бывает:внешность испортилась( :D ) а красота-осталась.О,как сказала :shock:

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Нет, Юль, я как-то обо всем этом вместе, начиная об одном и переходя на другое, разделяя и совмещая эти понятия.

Значит я тебя не поняла. Или ты неправильно, недостаточно чётко объяснил.
Николай писал(а):
ваши мужья или жёны, ну неужели не самые красивые и ненаглядные?

Здесь я вижу упоминание только о ВНЕШНИХ данных.

Цитата:
Но что с тобой? :(
Очень глупо тратить время на пустые мечты. Надо жить здесь и теперь, а не проедставлять "еслибыдакабы"
Мне кажется что это не твои слова. :(

Да вроде всё нормально, Коль.
И слова вполне мои. И мечтать о чём-то или о ком-то я никогда не мечтала. Потому, что считаю это действительно ПУСТЫМ, никчёмным и безплодным занятием.
Я СТРОЮ ПЛАНЫ. Это много лучше.

Если я захочу себе фотосессию в дамском седле верхом - так я нарою кучу инфы в сети, выясню где дешевле и интересней, где исторический костюм есть, позвоню, договорюсь и будет мне ЩАСТЬЕ.
А не буду у окошка сидеть с бальзаминовским нытьём "ах маменька как бы хорошо было........."






По теме
- никаких ИДЕАЛОВ или ОБРАЗОВ мужских у меня в голове нет. И никогда (даже в пионерское время) не было.
Если я вижу, что мужчина красив экстерьероно (и телом/фигурой и лицом) я ВСЕГДА это замечу. И с таким человеком мне захочется общаться, заговорить, познакомиться. Именно из-за его внешней привлекательности.
Бывало, что после первой же его фразы совершенно неинтересен становился объект. Крайне редко, но бывало. Чаще внешность обуславливала внутреннее состояние. И внешне в минус так же.

Но для меня внешность мужчины имеет огромное значение. Я воспитана так - на любви к перкрасному.
Во всех его проявлениях. И в искусстве, и в архитектуре, и в музыке/живописи/природе. Имеется ввиду классическая красота. Но это уже вопрос вкуса, о котором, как известно, не спорят.
Кому-то вон Юлиан с Киркоровым самое то :shock: а меня от них рвёт :lol:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 17:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23908

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
А не буду у окошка сидеть с бальзаминовским нытьём "ах маменька как бы хорошо было........."
Бальзаминов, к слову, был необычайно деятельным молодым человеком. Свадьбу-то свою он устроил фактически сам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
да щас! как же!
это сваха всё + Мордюкова в него как клещ впилась.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23908

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
да щас! как же!
это сваха всё + Мордюкова в него как клещ впилась.
О, это обаяние Вицина. У Островского по-другому. Я как раз на днях его переслушивал.

Проблема в том, что сваха перед тем раз или два жестоко ошиблась с невестой, и Бальзаминов был жестоко отвергнут. В то же самое время сам Бальзаминов не просто у окна сидел, а каждый день после работы одевался-завивался, и бежал аж на другой конец Москвы и торчал там под окнами богатых невест.

Поскольку сам-то он был альтернативно одаренным (да по правде говоря, у Островского-то он вообще выглядит и моральным уродом) ничего хорошего из этого не выходило. Но к Мордюковой-то он попал самостоятельно, когда драпал через забор от тех невест, что на увоз взять хотел. Сваха там просто случайно ... случилась.

Так что, и на месте он не сидел, и к счастью своему он сам свалился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, надо перечитать мне. А то всё кино, кино. А там совершенно не так, как в книге же.
Там Бальзаминов именно тупой мечтатель-бездельник. Не больше.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23908

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Там Бальзаминов именно тупой мечтатель-бездельник. Не больше.
Бальзаминов деятельный мечтатель. Интересный тип.

Это вот когда он мечтает на двух сразу жениться. Участки, говорит, объединим, а то у невест участки по соседству...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Отвратителен он. Что у Островского, что в кино.
Особенно - внешне :lol: на мой вкус. :roll:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23908

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вицын - душка. Интеллигентнейший человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вицин - да, дущка.
бальзаминов - бяка редкостная.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 23:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Островского не читал. Как можно читать пьесы? А в фильме, маленький, забитый, вобщем то добрый человек обреченный всю жизнь прожить в нищеет, хочет счастья, как он его понимает и стремится к нему как может. Мы же тоже оцениваем счастья в доходе.
А что все люди в мире красивые? Ведь абсолютное большинство людей женаты или замужем. Скажу более, каждого из нас кто-то любит, только нам они не нужны, мы любим другого, которому не нужны мы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 07:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Вопчем, люд можно поделить на тех, кому хотца,на тех, кого хотца,и на тех,кто не в состоянии :D А вообще-то в антипатии нет ничего противоестественного. Нежелание даже общаться с тем кто неприятен-обычная стандартная ситуевина по-жизни.Другое дело,что человек не животное,дана ему Вера,Надежда,дана Любовь,побеждающая естество. И чем больше человек как личность,тем меньше он подвержен влиянию стереотипов,типажей и инстинктов,в т.ч. и стадных.Так что каждый что ищет,то и находит.Или не ищет,но тоже...находит. Нашло что-то на меня :hot: Упарился,пока сочинял... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 08:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15121

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Ксения писал(а):
родные лица кажутся нам красивыми.

Льва Толстого не люблю,но фраза хорошая.И слово-кажутся верное.Потому,что бывает:внешность испортилась( :D ) а красота-осталась.О,как сказала :shock:

Не соглашусь потому что тогда получается что красота понятие абсолютное и обьективное а я считаю что это не так, и что чувство красивого это личное восприятие а не общее понятие. Всякое живое существо изначально создано красивым и если какой то человек эту красоту не видит то это значит лишь что он не видит.
Я вот наоборот не понимаю когда про отдельных людей говорят что они очень красивые, для меня в них часто не находится чего то очень отличительного, красивые да но многие другие люди про которых ничего восторженного не говорят не хуже их.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: