Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Смысла нет тут писать, если уж сами женщины не понимают как они выглядят в этом споре, то вряд ли когда поймут.


Ну в таком случае и я не скажу как Вы в споре выглядите, обсуждали мы мужчин достойных уважения и я весьма желаю когда-либо в будущем и Вам быть в их числе.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А вообще, жалко, что похоже, у вас (форумчан) так и нет мужского раздела, где обсуждались бы эти вещи - про доминирование рвущихся к власти женщин и наш гормональный фон - скрыто от глаз. Тогда, глядишь, у нас было бы больше повода вас почитать (с).

Я в своё время "помедитировал" на эту тему. Тут конечно, дискриминация в "лучших" совковых традициях, и когад сюда приходишь, об этом не догадываешься. С другой стороны, то, что нам хотелось бы обсудить в своём кругу без вашего участия, - по объёму на порядок, если не два, меньше того, что у вас. И это точно не ваш "гормональный фон". Да и кому обсуждать, если почти всех мужиков с форума выжили? А оставшимся проще собраться вживую и под живительную влагу обсудить все "вопросы мира и социализма".

За обсуждением определённых вопросов можно сходить и на АБФ, но там практикующих православных нет. По карйней мере, я не видел, когда там был последний раз.

А ц целом, я тащюсь над развитием темы: типа, теоретически признвать, что глава жене муж, а на практике уважать его не надо!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лента писал(а):
А вообще, жалко, что похоже, у вас (форумчан) так и нет мужского раздела, где обсуждались бы эти вещи - про доминирование рвущихся к власти женщин и наш гормональный фон - скрыто от глаз. Тогда, глядишь, у нас было бы больше повода вас почитать (с).

Я в своё время "помедитировал" на эту тему. Тут конечно, дискриминация в "лучших" совковых традициях, и когад сюда приходишь, об этом не догадываешься. С другой стороны, то, что нам хотелось бы обсудить в своём кругу без вашего участия, - по объёму на порядок, если не два, меньше того, что у вас. И это точно не ваш "гормональный фон". Да и кому обсуждать, если почти всех мужиков с форума выжили? А оставшимся проще собраться вживую и под живительную влагу обсудить все "вопросы мира и социализма".

На мой взгляд, пора вживую собраться обеим половинам форума и обсудить этот волнующий вопрос) Глядя в глаза друг другу, так ск-ть.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
На мой взгляд, пора вживую собраться обеим половинам форума и обсудить этот волнующий вопрос) Глядя в глаза друг другу, так ск-ть.
Ты же знаешь, что вживую общение идёт совсем на другие темы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
А ц целом, я тащюсь над развитием темы: типа, теоретически признвать, что глава жене муж, а на практике уважать его не надо!

Я так понимаю, что мужская сторона дискуссии неосознанно (надеюсь) передёргивает её смысл.
Если муж пьёт беспробудно, живёт на деньги жены, развращает и унижает детей своим поведением, унижает перед ними их мать, прелюбодействует - то за что его уважать? Я уж не говорю о "почтении".
Здесь в теме настойчиво звучит мнение, что "почитать" мужа надо не смотря ни на что, просто по гендерному признаку. Хотя у нас нет заповеди "почитать" мужа, это сказано о родителях. Вот их, действительно, заповедано почитать не смотря ни на что. А о муже - не так. Апостол говорит сначала об отношении мужа к жене, затем - об ответном отношении жены к мужу. На основе его слов пишется о модели брака в Нравственном богословии:
Цитата:
В христианском браке мужчина должен быть главой, а женщина соответственным ему (восполняющим его) помощником. Мужчина — муж, должен любить свою жену, как Христос Церковь, т.е. должен, любить больше чем себя, должен быть готов отдать свою жизнь за жену.

Жена, в ответ на такую самоотверженную любовь, должна покоряться любимому.

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Nravst ... bogoslovie
Потому, что безобразия от мужа можно по-христиански терпеть, хотя тоже, до определённого предела, который и Церковью обозначен, но любить безобразника невозможно, а уж "уважать" и "почитать", напр. прелюбодея и альфонса... это уж извращение какое-то.

А так да, откровений в этой теме и мне хватает. Например, я узнала, что по отношению к жёнам должны быть двойные стандарты. Так, если мужчина обидел друга, или постороннюю женщину, то он, увидя это, попросит у них прощения и сделает всё, чтобы загладить свою вину. Если он, конечно, не номинальный христианин. Но с жёнами ничего этого не нужно. Если муж обидит жену, она обязана его почитать и не подавать никакого вида. Прощения просить у неё поэтому не надо. Восстанавливать уважительные отношения тоже. Если же она как-то обнаружит свою боль, боль обиды от родного человека, то мужу надо взять плётку и как следует её отхлестать. Чтобы знала своё женино место. Чтобы почитала.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


Последний раз редактировалось Ивона 26 сен 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ты же знаешь, что вживую общение идёт совсем на другие темы.

Пора на эту)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Да и кому обсуждать, если почти всех мужиков с форума выжили?


Огласи весь список пожалуйста :lol:
Я знаю только про Антона, ДВ и Александра Киевского, но этих трех дяденька модератор банил,
тетеньки руку не прикладывали :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вячеслав писал(а):
Да и кому обсуждать, если почти всех мужиков с форума выжили?


Огласи весь список пожалуйста :lol:
Я знаю только про Антона, ДВ и Александра Киевского, но этих трех дяденька модератор банил,
тетеньки руку не прикладывали :lol:

Вячеслав Валентинов, strannik, Роман - это первые, кто вспоминаются, тк их вживую знаю.

А так можно ещё вспомнить, например, Holder или ещё раньше, Анастасий.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ты же знаешь, что вживую общение идёт совсем на другие темы.

Пора на эту)

Пока встретимся - всё перегорит.

"Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай"! (с)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Если муж пьёт беспробудно, живёт на деньги жены, развращает и унижает детей своим поведением, унижает перед ними их мать, прелюбодействует - то за что его уважать? Я уж не говорю о "почтении".
Да как можно! Наоборот, надо "уважать женщину", которая выносит моск мужу, тратит деньги на бессмысленные покупки, изменяет, наконец, ему, пока он в поте лица вкалывает, ведь она же Женщина!

Ивона писал(а):
Здесь в теме настойчиво звучит мнение, что "почитать" мужа надо не смотря ни на что, просто по гендерному признаку. Хотя у нас нет заповеди "почитать" мужа, это сказано о родителях. Вот их, действительно, заповедано почитать не смотря ни на что. А о муже - не так. Апостол говорит сначала об отношении мужа к жене, затем - об ответном отношении жены к мужу.
И что, требования ап. Павла к супругам стали вдруг условными и необязательными? Кстати, никто не замечает асимметричности этих требований.


Ивона писал(а):
а уж "уважать" и "почитать", напр. прелюбодея и альфонса... это уж извращение какое-то.

Это не к нам, это к Степаненко. Он объяснит, что если Ж нашла себе такого мужа, то у неё самой модель поведения "дешёвой блудницы".

Ивона писал(а):
А так да, откровений в этой теме и мне хватает. Например, я узнала, что по отношению к жёнам должны быть двойные стандарты. Так, если мужчина обидел друга, или постороннюю женщину, то он, увидя это, попросит у них прощения и сделает всё, чтобы загладить свою вину. Если он, конечно, не номинальный христианин. Но с жёнами ничего этого не нужно. Если муж обидит жену, она обязана его почитать и не подавать никакого вида. Прощения просить у неё поэтому не надо. Восстанавливать уважительные отношения тоже. Если же она как-то обнаружит свою боль, боль обиды от родного человека, то мужу надо взять плётку и как следует её отхлестать. Чтобы знала своё женино место. Чтобы почитала.
Не знаю, я раньше думал, что если угораздит жениться - обойдусь без "плётки". Сейчас я в этой области ни в чём не уверен. Угораздит - посмотрим.

А за двойными стандартами - это к муслимам! Типа, мать и сестра - это святое, а жена и дочь - ваще не люди.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
И все-таки мир в семье изначально зависит от женщины. Никто не выходит замуж за пьяницу, пить мужик начинает, чтобы погасить в себе обиду. Он не ноет из-за того, что его мало любят или допекают "руководством" жены или тещи. Прячется от проблемы как может. И прощает сколько сил хватит. Потом начинает срываться.
А умная жена влияет на мужа без ссор. Влияет так, что муж даже не осознает ее влияния. Пример - мой сын. Он видит только уважение от жены, хотя и не заслуживает его в полной мере. Но как он предан ей, как любит свою семью!... На моих глазах Ф. сделала его совершенно другим человеком всего за 3-4 года. Потому что они оба очень верующие.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Понеслось. Вы так серьезно обсуждаете здесь вопрос почитания мужа/жены, как будто это ваши мужья и жены. Дорогие, остыньте наконец)) Каждый волен иметь свое мнение и кормить своих тараканов, и искать себе подобного с коррелирующими тараканами.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Понеслось.

Да куда там. Если где-то кого-то понесло, то всегда лучше отойти в сторону. Вольному воля. )

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Да как можно! Наоборот, надо "уважать женщину", которая выносит моск мужу, тратит деньги на бессмысленные покупки, изменяет, наконец, ему, пока он в поте лица вкалывает, ведь она же Женщина!

Не придумывайте. Этого никто не писал.
Цитата:

И что, требования ап. Павла к супругам стали вдруг условными и необязательными? Кстати, никто не замечает асимметричности этих требований.
Апостол знал, что писал. Никакой ассиметричности в Слове Божием быть не может.
Цитата:

Это не к нам, это к Степаненко. Он объяснит, что если Ж нашла себе такого мужа, то у неё самой модель поведения "дешёвой блудницы".

Помоги Вам Господь.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 00:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Понеслось. Вы так серьезно обсуждаете здесь вопрос почитания мужа/жены, как будто это ваши мужья и жены. Дорогие, остыньте наконец)) Каждый волен иметь свое мнение и кормить своих тараканов, и искать себе подобного с коррелирующими тараканами.
Как-то не хотелось бы так быть женатым, чтобы с женой обсуждать такие вопросы. Ну или чтобы её саму на форуме обсудать.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 01:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Не придумывайте. Этого никто не писал.
Цитата:

Какой вопрос, такой и ответ.

Вот ещё про "двойную мораль". Если М изменяет, то "предатель, подонок, мерзавец", а если Ж - то, "как же, у её ведь Любовь"! Хотя на самом деле, именно женская измена ораздо страшней мужской. Года 3 назад это уже обсуждали.


Да? Только ап. Павел "любить" заповедает именно мужу, а не жене (а теперь вспоминаем "Я без любви замуж не выйду!), а "бояться" именно жене.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 01:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Как-то не хотелось бы так быть женатым, чтобы с женой обсуждать такие вопросы.

Говорят, подобное к подобному. А так - да, никто не хочет, наверное.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 01:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вячеслав писал(а):
Поъоже, придётся когда-то просмотреть видео про "ломать жену через колено"!

Так ты до сих пор не слышал? Разочаруешься. Выцепили одну фразу, которая известна, а смысл то там прямо обратный - ибо речь эта как раз направлена на мужчин, о том, что они разучились быть мужчинами, стали маменькиными сынками и подкаблучниками. Так что, там вразумление мужчинам, а не женщинам).

Да, прикинь, пока не охота! Это ж не пофотошопить и даже не позажигать на форуме под настроение, тут надо заставить себя потратить на это время. Вон, IRUS выложила выступление еп. Тихона (Шевкунова), так этот ж надо заставить себя целенаправленно втуплять аж 2,5 часа непрерывно одним куском!

"Разучились" - это твоё слово или аффтарское? Мне нравится! Можно подумать, этому сейчас кто-то целенаправленно учил! А ведь это ещё надо и на практике осовить.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 01:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
А так - да, никто не хочет, наверное.
Я за всеобщность не ручаютсь. Достаточно мне слышать "Никто так не ходит" или "Делай как все", чтобы самому за всех отвечать.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ап. Павел "любить" заповедает именно мужу, а "бояться" именно жене.

Дорогие мужчины. По поводу "бояться, почитать, уважать". Скажу-ка я вам немножечко о психологии женского восприятия брака. Апостол Павел раскрыл суть Христовых слов о том, что в браке двое одна плоть, - он показал, образом Христа и Церкви, что это единение глубже "плоти", оно достигает души и духа, достигает в идеале, в Божием замысле о супружестве. Именно так воспринимает брак женщина - как единение не только тел, но и душ в любви. Если муж действительно любит жену как Христос возлюбил Церковь, то отношение жены к нему - подобно нашему отношению к Богу. Она будет трепетать и бояться разрушить это единство обидой, непониманием, любым диссонансом. Это чувство подобно страху Божию, почему и апостол употребил слово "бояться".
Цитата:
Страх Божий – это духовное чувство, проявление любви к Богу, христианская добродетель, которая включает в себя благоговение перед Богом, боязнь удалиться от Него из-за грехов, опасение оскорбить Бога нарушением Его святой воли, благоговейный трепет перед величием Бога, всеведущего, не только милостивого, но и праведного.

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Strah_Bozhii_-_alfavit

Вот учитывая психологию женщины, мужчине бы неплохо знать, что любая его грубость, крик, резкое слово, высокомерная ирония, желание возвыситься над дурой бабой, чтобы "почитала", я уж не говорю о более грубых грехах, - всё это воспринимается женщиной как разрушение того самого, заповеданного Богом, единения. И ощущает она это очень остро, как если бы её сердце разрубали надвое. Это не просто вздорные обиды - это страдание от гибели, от убийства того таинственного единения, что создаётся в браке по воле Божией о нас. По сути - от убийства любви. А уж если муж возьмёт руки плётку, то уж точно добьёт то, что осталось от тайны брака. А потом будет удивляться, куда это делась любовь.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
А уж если муж возьмёт руки плётку, то уж точно добьёт то, что осталось от тайны брака. А потом будет удивляться, куда это делась любовь.


Ничего он не добьет, как можно добить то чего уже нет, а возможно(скорее всего) и не было никогда. Сначала "куда-то делась" любовь, "плетка" - потом, и не иначе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Ивона писал(а):
А уж если муж возьмёт руки плётку, то уж точно добьёт то, что осталось от тайны брака. А потом будет удивляться, куда это делась любовь.

Ничего он не добьет, как можно добить то чего уже нет, а возможно(скорее всего) и не было никогда. Сначала "куда-то делась" любовь, "плетка" - потом, и не иначе.

Ну, я в общем-то и не надеялась быть услышанной каждым. Писала для для тех, кто, возможно, может услышать.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Огласи весь список пожалуйста :lol:
Я знаю только про Антона, ДВ и Александра Киевского, но этих трех дяденька модератор банил,
тетеньки руку не прикладывали :lol:

Вячеслав Валентинов, strannik, Роман - это первые, кто вспоминаются, тк их вживую знаю.

А так можно ещё вспомнить, например, Holder или ещё раньше, Анастасий.


Слав, ну ты уверен, что их "по половому признаку выжили", они тебе прямо сами об этом сказали? Люди уходят, потому, что уходят, потому, что изменилась жизнь или взгляды, или да, обиделись на общение на форуме - но это не значит, что именно "женщины выжили". Обижают друг друга все взаимно.

Вячеслав Валентинов, strannik - пишут иногда, хоть и очень редко.

Эх, Holder, да...Такая потеря для форумского общения, конечно. Столько лет прошло, а жалко, что ушел... очень :(

Ну, к счастью, осталось много хороших людей :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
И все-таки мир в семье изначально зависит от женщины. Никто не выходит замуж за пьяницу, пить мужик начинает, чтобы погасить в себе обиду. Он не ноет из-за того, что его мало любят или допекают "руководством" жены или тещи. Прячется от проблемы как может. И прощает сколько сил хватит. Потом начинает срываться.


Ирина, как Вы думаете, почему в ряде стран есть нормы законодательства привлекающие к ответственности за преследование? И слышали Вы о людях называемых "нарциссами" или "переверзниками"?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лента писал(а):
Так ты до сих пор не слышал? Разочаруешься. Выцепили одну фразу, которая известна, а смысл то там прямо обратный - ибо речь эта как раз направлена на мужчин, о том, что они разучились быть мужчинами, стали маменькиными сынками и подкаблучниками. Так что, там вразумление мужчинам, а не женщинам).

Да, прикинь, пока не охота! Это ж не пофотошопить и даже не позажигать на форуме под настроение, тут надо заставить себя потратить на это время. Вон, IRUS выложила выступление еп. Тихона (Шевкунова), так этот ж надо заставить себя целенаправленно втуплять аж 2,5 часа непрерывно одним куском!

"Разучились" - это твоё слово или аффтарское? Мне нравится! Можно подумать, этому сейчас кто-то целенаправленно учил! А ведь это ещё надо и на практике осовить.
да там времени потратишь 15 минут. Я смотрел это видео года 3 назад. Сказано это в отношении конкретного человека и определенной жизненной ситуации, может быть полезно знать если столкнешся с проявлением женской стервозности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
И все-таки мир в семье изначально зависит от женщины. Никто не выходит замуж за пьяницу, пить мужик начинает, чтобы погасить в себе обиду. Он не ноет из-за того, что его мало любят или допекают "руководством" жены или тещи. Прячется от проблемы как может. И прощает сколько сил хватит. Потом начинает срываться.
А умная жена влияет на мужа без ссор. Влияет так, что муж даже не осознает ее влияния.

Женщина поэтому и называется хранительница очага:) А мудрая жена это вообще сокровище. Но мудрость приходит с годами,пока молодые мы обычно "горячие" и это тоже нормально. Насчет пьянства не соглашусь. Часто мужчина пьяница изначально. Конечно мужчина может запить с горя но это нужно серьезные проблемы
Ну и насчет женского руководства - "построить тещу" это третье по списку что должен сделать мужчина в жизни


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну и насчет женского руководства - "построить тещу" это третье по списку что должен сделать мужчина в жизни


А свекровь строить жена будет или сам муж постарается? :lol: Или свекровь не женщина под "строить" не подпадает?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну и насчет женского руководства - "построить тещу" это третье по списку что должен сделать мужчина в жизни
Первые два пункта в этом известном перечне - "вырастить пузо" и "посадить печень".

К слову пришлось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17441

Вероисповедание: Православный, МП
Зачем нужны лучшие друзья:
xxx: Мне девушка написала, что давно влюблена в меня, и вот решилась.
yyy: Ты уверен, что она не стебется? http://bash.im/quote/446920


Михаа> Короче мам, я не знаю что дальше.. вроде и люблю её.. (
koshka_dozhd> Сынок, слушай свой мозг
Михаа> ...ты хотела сказать сердце?
koshka_dozhd> Нет, сынок, мозг http://bash.im/quote/446908

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
Ну и насчет женского руководства - "построить тещу" это третье по списку что должен сделать мужчина в жизни


А свекровь строить жена будет или сам муж постарается? :lol: Или свекровь не женщина под "строить" не подпадает?

А меня, как свекровь, невестка "построила". :lol: Очень просто.
Научила сына разговаривать со мной уважительно. Мне не давала ругать его. Благодарила меня за сына. Молилась за меня. И многое другое. Глядя на нее, я поняла, что значит быть воспитанной в православной вере.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: