Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это у Бога все вовремя. а земля место обитания падшего ангела, он уж со своей веселой компанией всегда приложит усилие чтоб все было наоборот :D
Антон К. писал(а):
не
красавица одна должна быть
а мотоциклов и моторов много. И много компов, сварочных аппаратов, квартир и дач.
А мне так лучше один хороший чем куча разного барахла, меня перспектива исполнять всю жизнь обязанности заведующего складом не привлекает. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это у Бога все вовремя. а земля место обитания падшего ангела, он уж со своей веселой компанией всегда приложит усилие чтоб все было наоборот :D

Он приложит, но ведь Бог сильнее? И все равно не оставит в беде детей Своих, так?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А мне так лучше один хороший чем куча разного барахла, меня перспектива исполнять всю жизнь обязанности заведующего складом не привлекает. :)


они все должны быть хорошими
один для себя
второй для супруги

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
Это у Бога все вовремя. а земля место обитания падшего ангела, он уж со своей веселой компанией всегда приложит усилие чтоб все было наоборот :D

Он приложит, но ведь Бог сильнее? И все равно не оставит в беде детей Своих, так?
так но если бы все было вовремя то и бед наверное не должно было быть.
Антон К. писал(а):
они все должны быть хорошими
один для себя
второй для супруги
Ну да, при разводе проще будет имущество делить. :D А зачем ей сварочный?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...так но если бы все было вовремя то и бед наверное не должно было быть.

Беды будут как результат наших грехов (или просто грехов всего человечества)... или как предупреждение, чтобы мы не заходили дальше на запретную территорию... или для научения нас, тугодумных. Богу виднее, с какой целью мы переживаем то или иное событие. Это нам важно научиться правильно реагировать на боль. Ну и я просто верю, что Бог никогда и никого не оставляет, только если человек сам отвернется и не захочет, чтобы Бог был с ним. И что Он откроет двери стучащему. Только надо подождать...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
отдельный сварочный для супруги не надо
сварочные будут все общие (но в ассортименте -mma mig/mag tig )
варить по очереди будете

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А может, они говорят, что работать надо?.. :lol: Тогда и деньги в доме появятся... если их, к тому же, правильно расходовать.
Сколько вижу вокруг себя работающих людей все равно денег больше у тех кто сейчас не работает а на пляжах расслабляется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Сколько вижу вокруг себя работающих людей все равно денег больше у тех кто сейчас не работает а на пляжах расслабляется.

Сколько ни вижу вокруг себя работающих людей, все они обеспечивают себе надежное сегодня и даже делают задел на завтра. Разве не это главное? Обеспечить свою семью? А потом поехать всей семьей в Черногорию или в Испанию расслабиться на пляже?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
Сколько вижу вокруг себя работающих людей все равно денег больше у тех кто сейчас не работает а на пляжах расслабляется.

Сколько ни вижу вокруг себя работающих людей, все они обеспечивают себе надежное сегодня и даже делают задел на завтра. Разве не это главное? Обеспечить свою семью? А потом поехать всей семьей в Черногорию или в Испанию расслабиться на пляже?

Главное жить и что б хватало на сущее, а остальное все приложится. И еще молить Бога, что б помиловал.
Сейчас народ весь сребролюбив. Видно невооруженным глазом. Все хотят чего-то. Массовая шизофрения вообщем. Одна кучка захотела, другие обратили внимание и взяли с них пример, - и так заразилось все общество. Сейчас мода зарабатывать деньги! Антихрист уже в миру и давно...

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Леша, в данном случае я имела в виду под "главным" только финансовый вопрос, а не духовные ценности, которые априори главнее: не избыток денег у людей, с которыми общается Вася на пляже (у меня что-то подобных знакомых не имеется, поэтому я не в курсе их рабочего графика :lol: ), а то, чтобы люди могли обеспечить свою семью. А по поводу финансов вообще, так во все времена люди работали, зарабатывали на хлеб насущный, кто-то из них поклонялся маммоне, кто-то переживал, что у него так поклоняться не получается, результатов не видно, а кто-то просто работал и был доволен своим достатком.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
А может, они говорят, что работать надо?.. :lol: Тогда и деньги в доме появятся... если их, к тому же, правильно расходовать.
Сколько вижу вокруг себя работающих людей все равно денег больше у тех кто сейчас не работает а на пляжах расслабляется.


Поправочка, позвольте. Денег, я думаю, больше у того, что оказался в нужное время в нужном месте, но там же и работал, как вол. Если не оказалася человек в этом месте, то хоть уработайся. К примеру, глава русского филиала "Натур Продукт" Низовцев сейчас отошел от дел и совершает кругосветные путешествия на яхте. А все потому, что в свое время фирму поставил на колеса, а пока ставил, инфаркт заработал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Леша, в данном случае я имела в виду под "главным" только финансовый вопрос, а не духовные ценности, которые априори главнее: не избыток денег у людей, с которыми общается Вася на пляже (у меня что-то подобных знакомых не имеется, поэтому я не в курсе их рабочего графика :lol: ), а то, чтобы люди могли обеспечить свою семью. А по поводу финансов вообще, так во все времена люди работали, зарабатывали на хлеб насущный, кто-то из них поклонялся маммоне, кто-то переживал, что у него так поклоняться не получается, результатов не видно, а кто-то просто работал и был доволен своим достатком.

Тут какой-то двигатель завели и все поголовно вкалывают, но не все подряд, а большинство. И это машина, - адская машина, которая ведет людей к безумию...

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Тут какой-то двигатель завели и все поголовно вкалывают, но не все подряд, а большинство. И это машина, - адская машина, которая ведет людей к безумию...

Не знаю... Мои знакомые умеют не только работать, но и проводить время с любимой семьей, читают книги, путешествуют, с ума еще никто не сошел, слава Богу. Ну а трудоголики... обычно это люди, у которых кроме их работы ничего не осталось. Бывают, конечно, и те, кто обуян жаждой накопительства и жаждой власти, к которой ведут деньги, кому все мало и мало, но в чистом виде я их как-то не встречала пока. Бог миловал. В основном люди держатся золотой середины.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, по поводу золотой середины. У Леши и Васи я заметила приверженность к крайностям... либо человек беден - либо он миллионер, либо нестяжатель - либо все время отдает лишь работе. Ребята, поверьте, жизнь гораздо разнообразнее. :) И мир - не сплошные черные адские краски. В нем есть место вере, любви, надежде, счастью, радости. :) Поверьте мне "как старшей из присутствующих здесь дам" (в смысле на данный момент в данной теме).

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу финансовой стороны вопроса. В России квартира, являясь предметом первой необходимости, наряду с едой и одеждой (как и везде в мире), большинству доступна только через влезание в ипотечную кабалу. И мужик просто обязан вкалывать до седьмого пота, чтобы его семья не ночевала в коробке из-под холодильника. Это банальный вопрос выживания, а не стяжание роскоши. Это не покупка дорогих яхт, вертолетов, вилл, а просто вопрос элементарной первой необходимости. Поэтому, я считаю, женщина должна оценивать, в числе прочего, готовность зарабатывать деньги, но не плане, как он ее закидает деньгами, шубами, бриллиантами, а в том плане, как он сможет обеспечить их общих ДЕТЕЙ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с Пути писал(а):
...я считаю, женщина должна оценивать, в числе прочего, готовность зарабатывать деньги, но не плане, как он ее закидает деньгами, шубами, бриллиантами, а в том плане, как он сможет обеспечить их общих ДЕТЕЙ.

Я с вами в этом вопросе полностью солидарна!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Кстати, по поводу золотой середины. У Леши и Васи я заметила приверженность к крайностям... либо человек беден - либо он миллионер, либо нестяжатель - либо все время отдает лишь работе. Ребята, поверьте, жизнь гораздо разнообразнее. :) И мир - не сплошные черные адские краски. В нем есть место вере, любви, надежде, счастью, радости. :) Поверьте мне "как старшей из присутствующих здесь дам" (в смысле на данный момент в данной теме).

Понимаю. Я немного выражаюсь своим опытом и своими ценностями. Я вижу, что мир однополярен, не из-за того, то я так живу, а из-за того, что в мире грань стоит, но ее никто не видит. Все в тленности купаются, а это вредно, что для души, что для тела, что для духа.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Все в тленности купаются, а это вредно, что для души, что для тела, что для духа.
Леша, мы живем в миру, и даже монахи работают, они тоже кушают, одеваются. Без работы ты не сможешь ничем обеспечить себя и своих близких, а если тебе что-то дадут по твоей просьбе, то это потому, что люди, "купающиеся в тленности", позаботились о тебе. Наша задача - не привязываться к благам этого мира, не ставить их во главу угла в своей жизни, не скорбеть при утрате, не завидовать тем, кто больше имеет, иметь щедрую руку. Но пока мы живы - мы обязаны работать, потому что "в поте лица своего будешь добывать хлеб".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
Все в тленности купаются, а это вредно, что для души, что для тела, что для духа.
Леша, мы живем в миру, и даже монахи работают, они тоже кушают, одеваются. Без работы ты не сможешь ничем обеспечить себя и своих близких, а если тебе что-то дадут по твоей просьбе, то это потому, что люди, "купающиеся в тленности", позаботились о тебе. Наша задача - не привязываться к благам этого мира, не ставить их во главу угла в своей жизни, не скорбеть при утрате, не завидовать тем, кто больше имеет, иметь щедрую руку. Но пока мы живы - мы обязаны работать, потому что "в поте лица своего будешь добывать хлеб".

В поте лица будем добывать хлеб, - согласен. Я просто про то, что много уж денег уходит не на нужду, как таковую, а на развлечения. Вон сколько в мире голодает, миллионов! И всем этого ненадо видеть, все обеспокоены своим потребностями, а что и как другие живут, никого практически не волнует. Мы также от симов в общеизвестной игре, мало чем от них отличаемся, у них все тоже самое, у нас конечно по-разнообразней, но по сути тоже самое, если говорить объективно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
В поте лица будем добывать хлеб, - согласен. Я просто про то, что много уж денег уходит не на нужду, как таковую, а на развлечения. Вон сколько в мире голодает, миллионов! И всем этого ненадо видеть, все обеспокоены своим потребностями, а что и как другие живут, никого практически не волнует.

Зря ты так, Леша! Ты же не знаешь, кто кому и как помогает! Люди этого чаще всего не афишируют. Да, в мире многие голодают, к сожалению, но если бы не было отзывчивых и щедрых людей, то бедствующих было бы еще больше. Посмотри, как люди сейчас помогают жителям Крымска, загляни на сайты волонтеров и узнай, какие суммы люди ежемесячно жертвуют для детей-сирот. Я подрабатываю в строительной фирме, которая достаточно твердо стоит на ногах, так они не только поддерживают сайт Благотворительного фонда "Дети ждут" и спонсируют детские дома, но их сотрудники усыновляют детей! И другие спонсорские программы у них есть, в том числе строительство храмов. Так что, к счастью, в этом мире достаточно жертвенных и добрых людей! Наших братьев и сестер по вере, кстати.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Зря ты так, Леша! Ты же не знаешь, кто кому и как помогает! Люди этого чаще всего не афишируют. Да, в мире многие голодают, к сожалению, но если бы не было отзывчивых и щедрых людей, то бедствующих было бы еще больше. Посмотри, как люди сейчас помогают жителям Крымска, загляни на сайты волонтеров и узнай, какие суммы люди ежемесячно жертвуют для детей-сирот. Я подрабатываю в строительной фирме, которая достаточно твердо стоит на ногах, так они не только поддерживают сайт Благотворительного фонда "Дети ждут" и спонсируют детские дома, но их сотрудники усыновляют детей! И другие спонсорские программы у них есть, в том числе строительство храмов. Так что, к счастью, в этом мире достаточно жертвенных и добрых людей! Наших братьев и сестер по вере, кстати.

А в Африке сколько голодных? Вот пойди и накорми. Это лучше чем сидеть дома и листать заголовки интернет-страниц о волонтерстве. Лучше действовать. Это я не к тебе, Марин, обращаюсь, а просто я так негодую.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 00:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
А может, они говорят, что работать надо?.. :lol: Тогда и деньги в доме появятся... если их, к тому же, правильно расходовать.
Сколько вижу вокруг себя работающих людей все равно денег больше у тех кто сейчас не работает а на пляжах расслабляется.


Те кто на пляжах расслабляются тоже работают ( если это в мой огород) 12 часов каждый день и 2-3 в дороге. В выходные можно и на пляж и барбекью и пивка Изображение

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 01:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Да еще все лето без отпуска ((((
Отпуск в Ноябре. Но я не унываю, поеду в Ноябре в Канкун там тепло)
А по поводу развернувшейся дискуссии- не деньги портят человека, а грех стяжения, и не безденежье губит человека а ропот и зависть. Не надо допускать в душу эти страсти и быть довольным тем что есть.
Действительно Леша и Вася оч любят крайности, каждому дано свое и все от Бога, даже тем кто не трудясь получил. А уж те кто потрудился, выложил ум и талант получили свое. Трудится и зарабатывать не грех, главное где душа будет с тем богатством или нет. Почему то у нас на родине очень крепки эти пролетарские убеждения- как только человек поехал отдыхать под пальмы сразу- дух мира..антихрист.. буржуй..душу продал. За сим неизбежно следует простейшее математическое действие: надо все отнять и поделить. В 1917 такие же православные поддержали большевиков, тоже наверное говорили- дух мира... антихрист, к стенке буржуев.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 06:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Маринушка писал(а):
Зря ты так, Леша! Ты же не знаешь, кто кому и как помогает! Люди этого чаще всего не афишируют. Да, в мире многие голодают, к сожалению, но если бы не было отзывчивых и щедрых людей, то бедствующих было бы еще больше. Посмотри, как люди сейчас помогают жителям Крымска, загляни на сайты волонтеров и узнай, какие суммы люди ежемесячно жертвуют для детей-сирот. Я подрабатываю в строительной фирме, которая достаточно твердо стоит на ногах, так они не только поддерживают сайт Благотворительного фонда "Дети ждут" и спонсируют детские дома, но их сотрудники усыновляют детей! И другие спонсорские программы у них есть, в том числе строительство храмов. Так что, к счастью, в этом мире достаточно жертвенных и добрых людей! Наших братьев и сестер по вере, кстати.

А в Африке сколько голодных? Вот пойди и накорми. Это лучше чем сидеть дома и листать заголовки интернет-страниц о волонтерстве. Лучше действовать. Это я не к тебе, Марин, обращаюсь, а просто я так негодую.


Алеша, Африка отдельная тема для обсуждения, сложная и неоднозначная, мне посчастливилось общаться с африканцами, знающими русский хорошо. Но если кратко - африканцы мало умеют ценить помощь и, образно говоря, приумножать ее. А еще они очень не любят работать. И неблагодарны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 07:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
А в Африке сколько голодных? Вот пойди и накорми. Это лучше чем сидеть дома и листать заголовки интернет-страниц о волонтерстве. Лучше действовать. Это я не к тебе, Марин, обращаюсь, а просто я так негодую.

Леша, те, кто помогает нашим сиротам, они тоже действуют вообще-то. От каждого из нас требуются действия по его возможностям. Мало у кого из тех же форумчан или их знакомых хватит денег доехать до Африки и реально накормить голодающее население, но зато мы можем помочь нашим ближним, тем, кто рядом с нами. Вот от этого и давай отталкиваться - от наших возможностей. И я не могу упрекнуть человека, который пришел в больницу к сироте в Питере или Москве, что он не поехал в Африку, или того, кто ухаживает за престарелыми родителями-бабушками-дедушками, того, кто жертвует рублем, который он праведно заработал, на дела церкви или просто тем людям, кто нуждается в помощи. И то, что всегда среди нас будут люди, нуждающиеся в помощи, не означает, что остальные - зажравшиеся негодяи. Да, такие, наверное есть... по телевизору показывали... в жизни реальной не встречала. Предполагаю, что нормальных человечных людей все же больше, а тех, кого показывают, - ну пара-тройка сотен. Тем более что обладающие богатствами тоже занимаются благотворительностью. А то, погляжу, у некоторых уже стереотип выработался: если человек богат и не жертвует - негодяй, если жертвует, да еще церкви, - замаливает свои грехи, откупается деньгами и подарками... Наверное, хорошо, что мы не знаем об их пожертвованиях, потому что так или иначе осудим. :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16020

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Алеша, Африка отдельная тема для обсуждения, сложная и неоднозначная, мне посчастливилось общаться с африканцами, знающими русский хорошо. Но если кратко - африканцы мало умеют ценить помощь и, образно говоря, приумножать ее. А еще они очень не любят работать. И неблагодарны.

Лучше чем обсуждать статус африканцев в обществе, - проявить долю выдержки к их национальным взглядам и отношениям к жизни, помочь по возможности стать трудолюбивыми, - это относится к африканцам, способным к работе, а те, кто не работает, - это уже другой вопрос, с них и спрос другой.
Если есть финансовая возможность и стремление помочь голодающим людям, то лучше такую возможность не отставлять на потом, а помочь людям именно сейчас.

Маринушка писал(а):
Леша, те, кто помогает нашим сиротам, они тоже действуют вообще-то. От каждого из нас требуются действия по его возможностям. Мало у кого из тех же форумчан или их знакомых хватит денег доехать до Африки и реально накормить голодающее население, но зато мы можем помочь нашим ближним, тем, кто рядом с нами. Вот от этого и давай отталкиваться - от наших возможностей. И я не могу упрекнуть человека, который пришел в больницу к сироте в Питере или Москве, что он не поехал в Африку, или того, кто ухаживает за престарелыми родителями-бабушками-дедушками, того, кто жертвует рублем, который он праведно заработал, на дела церкви или просто тем людям, кто нуждается в помощи. И то, что всегда среди нас будут люди, нуждающиеся в помощи, не означает, что остальные - зажравшиеся негодяи. Да, такие, наверное есть... по телевизору показывали... в жизни реальной не встречала. Предполагаю, что нормальных человечных людей все же больше, а тех, кого показывают, - ну пара-тройка сотен. Тем более что обладающие богатствами тоже занимаются благотворительностью. А то, погляжу, у некоторых уже стереотип выработался: если человек богат и не жертвует - негодяй, если жертвует, да еще церкви, - замаливает свои грехи, откупается деньгами и подарками... Наверное, хорошо, что мы не знаем об их пожертвованиях, потому что так или иначе осудим. :roll:

Тем более мы не видим душу людей, которые помогают от всего сердца, если даже они очень богаты. Хотя бы нужно в детстве прививать это, - сострадание и милосердие, жертвенность в конце концов. От людей зависит помощь. Помнишь притчу о том, что Бог медлит помочь, но дело свое совершит через людей грешных и неверующих в Бога, - даже так!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 14:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Алеша, в том-то и дело, не хотят они работать! И даже то, что сделано руками жертвователей они склонны уничтожать, ибо не ценят...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хотя бы нужно в детстве прививать это, - сострадание и милосердие, жертвенность в конце концов. От людей зависит помощь.
Прививать в детстве могут те, у кого есть дети. У тебя и у меня их сейчас нет, единственное, над чем мы можем работать, - это над собой: учиться не осуждать людей, быть милосердными, жертвующими. А сейчас мы обсуждаем, как должно быть и что должны делать люди, забыв, что только удалив бревно из своего глаза, сможем удалить сучок из глаза брата своего.

Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Прививать в детстве могут те, у кого есть дети.
Необязательно, Макаренко, например, был бездетным. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо, вношу поправку: родители и учителя. :D Ну максимум родственники, если родители не будут против.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: