Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, Алексей, как здорово! Я имею в виду цитату из Чехова, а где Вы брали из сети?
Совсем не помню этот рассказ...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 17:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Достал книгу с полки. В сети сам не нашёл.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 23:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 15:15
Сообщения: 156

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Ой, Алексей, как здорово! Я имею в виду цитату из Чехова, а где Вы брали из сети?
Совсем не помню этот рассказ...

http://bit.tsure.ru/chechov/rus/museum/story/0763.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 08:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6888

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexei писал(а):
Tuman писал(а):
И определить что хлеб насущный, а что сверх того - тоже затруднительно по жизни.
И получается, что для каждого человека он разный. :?:
Вот по моему в чем проблема.
Определение этого для себя своим хотением, отметая всё остальное. А это и есть то о чем пишет Соломон: "кто Господь?"

Я тоже так думаю. Ведь это со стороны такое впечатление создаётся - не прилагай сердце, и всё будет нормально. Так ведь не бывает такого. Не случайно говорят - капля камень точит. Человек очень медленно, но верно начинает пресыщаться. Это становится заметно не сразу. Большие деньги порождают новые интересы, новый круг общения. Далее следует трансформация взгляда на вещи. А под конец (через несколько месяцев/лет) человек видит, что есть большая пропасть между тем, кем он был ещё относительно недавно и тем, кто он теперь. Какие-то вещи становятся ему просто недоступны. Очень замечательно эта трансформация психологии описана у Чехов в "Три года":

Цитата:
Вечером она оделась понаряднее и пошла ко всенощной. Но в церкви были только простые люди, и её великолепная шуба и шляпка не произвели никакого впечатления. И казалось ей, будто произошла какая-то перемена и в церкви, и в ней самой. Прежде она любила, когда во всенощной читали канон и певчие пели ирмосы, например, "Отверзу уста моя", любила медленно подвигаться в толпе к священнику, стоящему среди церкви, и потом ощущать на своём лбу святой елей, теперь же она ждала только, когда кончится служба. И, выходя из церкви, она уже боялась, чтобы у неё не попросили нищие; было бы скучно останавливаться и искать карманы, да и в карманах у неё уже не было медных денег, а были только рубли.

Проблема, думаю, не в том, чтобы не проявлять инициативы или валяться на диване, рассуждая о судьбах мира, а в том, что человек с деньгами постепенно начинает забывать Бога и сам становится мерилом своих поступков. А это неизбежно ведёт к толерантности и самооправданию:

Цитата:
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя
и не сказал: "кто Господь?"


Ну так хотелось бы иметь средства накормить семью, одеть семью, вывезти на отдых, (да для начала даже завести семью) и уделить нуждающемуся. Исходя из этого я хотел бы получать больше.

Деньги случайно, свалившиейся или скоро заработанные, конечно пойдут во вред душе, в первое время точно. А если деньги приходят, когда человек духовно возрос. И заработал новое свое материальное положение постоянным усилием ?

Можно посмотреть на богатых с осуждением. А можно и посмотреть как на людей, которые мождет просто готовы воспринять это богатство( или мы думаем, что Бог о них меньше заботится ??? ), как на людей, которые относятся к деньгам более просто. Тем более, в большинстве случаев, чтобы заработать деньги нужно потрудиться и взять ответсвенность.

Я зарабатываю мало, чтобы быть ближе к Богу - тоже есть самооправдание. Мне духовник сказал на счет работы, когда ты смиришься, тогда и будет у тебя на работе все хорошо.

Смиренному человеку скорее даст Бог деньги, так как ему они меньше навредят.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 12:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Павел, согласен с Вами. Я хотел лишь подчеркнуть, что иметь или не иметь деньги - это чувство личного выбора человека, который реально готов взять на себя всю ответственность за то, что последует потом независимо от выбора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Да... проблема конечно на все времена :D
Вроде сказано и про птиц небесных и что ищите Царствия Божия а остальное приложится.
Естественно речь не о безделье, а только о стремлении избегать того, что не во славу Божию.
Обещано нам, короче, что ноша будет легка.
А она получается неподъемная по жизни :(
Разве Господь передумал? Нет конечно.
Тогда ответ напрашивается сам собой.
Живем себе по "выбранным" заповедям и обетованиям, а хотим получить всё. По моему так.

Согласен с Алексеем.
Пусть каждый сам выбирает свой путь и просчитывает последствия промеж двух: бедность-душевная неустроенность-ропот и т.д. или богатство - пресыщение - игольи уши и проч.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6888

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Да... проблема конечно на все времена :D
Вроде сказано и про птиц небесных и что ищите Царствия Божия а остальное приложится.
Естественно речь не о безделье, а только о стремлении избегать того, что не во славу Божию.
Обещано нам, короче, что ноша будет легка.
А она получается неподъемная по жизни :(
Разве Господь передумал? Нет конечно.
Тогда ответ напрашивается сам собой.
Живем себе по "выбранным" заповедям и обетованиям, а хотим получить всё. По моему так.

Согласен с Алексеем.
Пусть каждый сам выбирает свой путь и просчитывает последствия промеж двух: бедность-душевная неустроенность-ропот и т.д. или богатство - пресыщение - игольи уши и проч.


Мне легко живется у меня молитва: Благодарю Господи за то что у меня есть и трижды благодарю за то чего у меня нет.

Но семьи у меня нет. А что может тоже благодарить ?
Не то что-то.

И вообще мне легко живется, так как отвечаю за малое, от этого и зарпалата небольшая. Живу себе как птичка небесная.(ну земная птичка на самом деле). Только кто с таким захочет жизнь соединить ? То то.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Пашка в рубашке писал(а):
Но семьи у меня нет. А что может тоже благодарить ?
Не то что-то.

То самое :)
Раз сейчас нет - то и благодарить надо за "сейчас".
Разве кто то запретил желать и просить?
Просите, говорит, и дастся вам. Так ведь?
Разве что дастся по искреннему хотению и движению сердца, - на него ведь Господь смотрит, а не на наши неумелые и часто не совсем искренние прошения, которые и сформулировать то толком не можем.

Пашка в рубашке писал(а):
И вообще мне легко живется, так как отвечаю за малое, от этого и зарпалата небольшая. Живу себе как птичка небесная.(ну земная птичка на самом деле). Только кто с таким захочет жизнь соединить ? То то.

Оооо! И не думай Паша так: "кто с таким и т.д."
Кому нада :)
Что ж теперь до сорока лет первоначальный капитал зарабатывать в одиночку (или не знамо с кем), а потом жениться? Это может быть и практичней, но пагуба обназначно. :(
Жена на то и поставлена, что бы вдохновлять на "подвиги" :) и утешать когда расшибешься :D
А не прожирать совместно заработанное потом и кровью..
Так что взлетать лучше женатым. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6888

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Пашка в рубашке писал(а):
Но семьи у меня нет. А что может тоже благодарить ?
Не то что-то.

То самое :)
Раз сейчас нет - то и благодарить надо за "сейчас".
Разве кто то запретил желать и просить?
Просите, говорит, и дастся вам. Так ведь?
Разве что дастся по искреннему хотению и движению сердца, - на него ведь Господь смотрит, а не на наши неумелые и часто не совсем искренние прошения, которые и сформулировать то толком не можем.

Пашка в рубашке писал(а):
И вообще мне легко живется, так как отвечаю за малое, от этого и зарпалата небольшая. Живу себе как птичка небесная.(ну земная птичка на самом деле). Только кто с таким захочет жизнь соединить ? То то.

Оооо! И не думай Паша так: "кто с таким и т.д."
Кому нада :)
Что ж теперь до сорока лет первоначальный капитал зарабатывать в одиночку (или не знамо с кем), а потом жениться? Это может быть и практичней, но пагуба обназначно. :(
Жена на то и поставлена, что бы вдохновлять на "подвиги" :) и утешать когда расшибешься :D
А не прожирать совместно заработанное потом и кровью..
Так что взлетать лучше женатым. :)

: ))))

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 21:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:45
Сообщения: 16

Возраст: 47
Откуда: Москва
[Удалено модератором. Предупреждение за грубость. Модератор]

_________________
Знающим слово не надобно слов (Nau)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 08:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
"Старыми" - не рождаются, "старыми" - становятся... :D
не факт, что физиология в этом процессе доминанта (это я так типа умничаю) :D

Пашка в рубашке: раньше у меня были схожие проблемы, связанные с финансовой обеспеченностью/необеспеченностью... Наличие дохода меня тяготило. Сложилось так, что в тот период судьба сводила меня с людьми, проповедовавшими о вреде благополучия и достатка... да и книги всё больше о том же свидетельствовали... прямо измаялся весь, я честно... плохо было... дошел до того, что чуть было собственное дело не передал в ведение друга моего, не отягощенного подобными духовными/душевными метаниями... да вовремя натолкнулся на книжечку маленькую воспоминания о батюшке Серафимушке, что Мотовилов написал... там я и получил спасительные разъяснения...
Сегодня я вижу так, что у каждого свои грехи, у малоимущего свои, у богатых свои, кто там через игольчатое ушко пролазить будет, а кто нет - это вопрос отнюдь не баланса лицевого счета, а скорее вопрос его эффективного использования (на что и куда)...
Цитата:
Только кто с таким захочет жизнь соединить ?

А вот Она и захочет... та самая что твоя... которая и без денег настоящая и добрая... и с деньгами такая же... такие есть... вроде бы - :D
деньги фактор немаловажный конечно, но не решающий... есть деньги - хорошо... нет - тож не плохо... "с деньгами любой дурак проживет, а вот без них..." :D
О пользе/вреде денег: Деньги не только вредны, но и полезны!

Думаю так, что в нашем мире нет вещей совершенно вредных, равно как и совершенно полезных... истина где-то посредине


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 04:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Аннушка писал(а):
А Вы, сударь, мыслите по-хамски, не по-мужски...

Любимое женское погоняло: "не по-мужски". Мужчины не ангелы во плоти, им свойственно так же как и женщинам любить, чувствовать и ошибаться, но в отличие от женщин они делают последним скидку на эти очевидные человеческие недостатки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 08:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Первоначально следя за развивающимися событиями вокруг миряночки ложная скромность говорила во мне: не лезь - не твое дело...
Но сейчас, когда вижу что суть разговора уже сводится к неким определенного характера частностям считаю должным для себя заметить: если человек думает несколько отлично от вас - это не повод колбасить его со всех сторон... Лично мне нравится позиция миряночки, по-крайней мере она не пытается лицемерно вуалировать свои взгляды на жизнь, что очень часто происходит с другими людьми, в том числе и здесь на форуме...
китайцы говорят: если хочешь познать Истину - стремись к Искренности...
то что происходит сейчас в этой теме я квалифицирую как вынужденную необходимость для миряночки защищаться...
Не факт, что я во всем согласен с ней, но фактом является то, что я уважаю ее позицию, как и любого другого и то, что она еще не ушла из этой темы свидетельствует о том, что она готова защищать свои ценности, а это самое главное, потому что я уверен если она чего и достигнет в этой жизни хранить это будет достойно... я о духовном скорее


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 18:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Спасибо, Василий :D
Какой у нас с Вами взаимный респект наладился, однако! 8-)

А тема мне моя нравится, хорошая тема. И, собственно, пусть ругаются, это нормально, вполне жизненно. Зря Вы, уважаемый модератор, всё вырезаете. У меня "железные уши", а послушать, что люди думают, интересно. Я только "чат" не люблю :( Его режьте, пожалуйста. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 14:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 15:15
Сообщения: 156

Откуда: Москва
Василий писал(а):
....Лично мне нравится позиция миряночки, по-крайней мере она не пытается лицемерно вуалировать свои взгляды на жизнь, что очень часто происходит с другими людьми, в том числе и здесь на форуме...

Василий, оскорблять других, защищая миряночку, Вам тоже нравится :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 15:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Василий писал(а):
Первоначально следя за развивающимися событиями вокруг миряночки ложная скромность говорила во мне: не лезь - не твое дело...
Но сейчас, когда вижу что суть разговора уже сводится к неким определенного характера частностям считаю должным для себя заметить: если человек думает несколько отлично от вас - это не повод колбасить его со всех сторон... Лично мне нравится позиция миряночки, по-крайней мере она не пытается лицемерно вуалировать свои взгляды на жизнь, что очень часто происходит с другими людьми, в том числе и здесь на форуме...
китайцы говорят: если хочешь познать Истину - стремись к Искренности...
то что происходит сейчас в этой теме я квалифицирую как вынужденную необходимость для миряночки защищаться...
Не факт, что я во всем согласен с ней, но фактом является то, что я уважаю ее позицию, как и любого другого и то, что она еще не ушла из этой темы свидетельствует о том, что она готова защищать свои ценности, а это самое главное, потому что я уверен если она чего и достигнет в этой жизни хранить это будет достойно... я о духовном скорее

По-моему, здесь приходится выбирать между лицемерием перед людьми и перед Богом.
Позиция миряночки такова. " Я знаю, что то, чего я хочу, не угодно Господу, но т.к. все не без греха, я нисколько этого не стыжусь. С Ним я уж как-нибудь договорюсь, а что об этом думают люди мне не иентересно".
Смело, но с точки зрения духовной крайне близоруко и опасно.
Вместо раскаяния и понимания своего несовершенства: "Да, я такая, и можете лопнуть от злости".
Кроме искреннего сочувствия, тут ничем не поможешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 18:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Приходит человек в больницу... ну болит у него чего-то, а он сам разобрать не может насколько это серьезно, а главное где болит и чего... так... у него общее недомогание...
а врач ему сразу и говорит: шляются тут всякие, ну чего там у тебя болит, небось нагулял где-нибудь венерическую болезнь? у тебя выделения есть?
Больной в испуге: нет...
Врач: ну значит обожрался чего-нибудь... ох, уж эти богатенькие, денег им девать некуда... всё жрут и жрут что попало... живот-то болит?
Больной: не-е-е...
и всё в том же духе... конечно есть варианты, когда больной огрызаться начинает...
в итоге больной выскакивает из больницы стремглав либо с гордо поднятой головой...
а врач-то и говорит: ну больные пошли... я к нему всем сердцем своим добрым... вот вылечить хотел... а они ну не ценят!

Я писал скромно, что не могу согласиться со всем изложенным миряночкой, но я лучше встану на ее сторону, чем на сторону людей бросающих камни... и мне без разницы права она или не права... знает она Бога или не знает... и не кого я не оскорбляю (уже недели четыре)... где вспылил - там уже извинился...
а про форум я писал без ссылок на личности... но факт, что вижу когда под давлением критики, человек ДЕЛАЕТ ВИД что осознал и принял... не факт, что это хорошо...
возвращаясь к больнице: как друг врача замечу: нет ничего мерзопакостней, чем болезнь заглушенная лекарствами и перешедшая в скрытую хронологию...

У меня много правильно славящих знакомых, но среди них единицы кому я ДОВЕРЯЮ, а именно исключительно добрым и неравнодушным... злого слова от них не услышишь...
В тоже время я знаю реальные примеры КАК можно иной раз отхлестать словом Божиим в интерпретации некоторых...
Миряночку - жизнь исправит... нам же остается сожалеть и поддерживать... но не бить... пусть огрызается, а мы ее лаской и теплом... :D
Простите если кого задели мои слова...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 18:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Вася, что сто бой, тея в ОМОН зарали?????? :shock: :shock: :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 18:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Дмитрий_x писал(а):
Аннушка писал(а):
А Вы, сударь, мыслите по-хамски, не по-мужски...

Любимое женское погоняло: "не по-мужски".


Ох, Дмитрий, а как Вам Ваше- не грех ли рожать с обезболивающим???? Я уж не стала ничего писать, хотя тихо в шоке пребывала, сами небось у врача зубы под анестезией лечите. Да если уж на то пошло, Вы хлеб в поте лица добываете? Вы вначале подобывайте в поте лица, не отдыхая на фыоруме, а потом интересуйтесь не грех ли рожать с обезболивающим. Это мое такое непрошенное мнение, извините, что не в тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 18:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Вася, прошу прощения за очепятки, чужая клавиатура :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 19:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Ну что я могу сказать? :?
Неужели все меня осудили????????
Я правильно поняла?

Что-то я перечитала своё первоначальное объявление и не поняла - за что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 19:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
В последнее время мне категорически не хватает мозгов :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Я Вас не осуждаю. Вообще осуждать другого человека права нет. Не судите и не судимы будете. Но посокрушаться о том, что Вы решили выбрать такой путь, и что будет с Вами через N-ое количество лет (а уже сейчас ясно, что НИЧЕГО хорошего) и помолиться о Вас прошу разрешить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
А какой я выбрала путь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Миряночка, простите, если обидел. :( Осуждают не Вас, а Ваши взгляды.
Вы задали очень необычные для православной девушки параметры поиска и не объяснили, чем это вызвано.
Все равно как, если бы на форуме золотой молодежи было бы размещено объявление о поиске девушки для совместных чтений акафистов, ношения вериг и аскетических подвигов. :wink: :)
Реакция была бы примерно такая же.
Цитата:
Условие одно - чтоб этот МЧ был человек, вращающийся в нецерковном кругу, т.е. чтоб в основном были светские друзья (максимум пара "шапочных" православных знакомых),
чтоб были светские родители, чтоб в церковь ходил мало (но чтоб любил быть в церкви всё же), чтоб не был "православным тусовщиком" даже на этом форуме, тем более в реале.

Т.е. это можно понять так: "Ищу на православном форуме как можно менее православного человека" :shock:

Цитата:
Принадлежность к "золотой молодёжи", опыт жизни или учёбы на западе, работа в крупных международных компаниях и высокая з/п очень приветствуются.

С неправославным воспитанием и образом жизни, стремлением преимущественно к земным благам, делающего карьеру и собирающего богатство на земле.
Цитата:
Пожалуйста, не обижайтесь никто. Вот такие у меня параметры поиска, к сожалению. И я не считаю, что это хорошо.

Миряночка, ну зачем же Вы делаете то, что не считаете хорошим? Если Вы просто хотели разместить объявление, давайте закроем эту тему и пусть золотая молодежь пишет в ЛС :wink:
Если же Вы хотите обсудить свои убеждения с нами, то самое время начать, т.к. пошла уже одиннадцатая страница.
Еще разх простите и не обижайтесь :flowers1: .


Последний раз редактировалось Евгений Б. 24 май 2005, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
ЕвгенийБ писал(а):
Все равно как, если бы на форуме золотой молодежи было бы размещено объявление о поиске девушки для совместных чтений акафистов, ношения вериг и аскетических подвигов.
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Не хочется тему закрывать :!:
Хорошо пишем, на рекорд идём 8-)


Поиск именно такого человека вызван моими личностными особенностями, особенностями моего жизненного опыта, моим "уровнем духовности". Кого ж мне ещё искать? С другим я жить не смогу.
Но надо, чтоб православный был и любящий ходить в храм, ну и стремящийся к укреплению в вере и т.п., естественно, только не семимильными шагами.

На форуме "золотой молодежи" православного сложно найти, гораздо проще среди православных найти золотую молодёжь 8-) ИМХО

А вы пишите, пишите, полезно пишете.....


А я вовсе не хочу быть золотой молодёжью, но с "простецким парнем" не сойдусь, особенно с русофилом и западофобом. И с тем, кто ругает олигархов не сойдусь... ну что уж поделать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Т.е. я пробовала сойтись, честно - пробовала, не получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Вася, что сто бой, тея в ОМОН зарали?????? :shock: :shock: :shock:


Василий Батькович, ты что морпех бывший???

Миряночка, вот видите вам все таки судьба выйти замуж за военнослужащего пусть и бывшего.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Василий я тоже ничего не понял... Судя по возрасту, ты должен был служить в советское/раннее постсоветское время... Но тогда форма была другая...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: