Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Это конечно, замечательно, но причём здесь 10 причин вступить в брак?
Потому что то что замечательно входит в этот список.
Причем главное, это не роскошь стоящего на столе. Оно бы осталось даже если бы там был просто суп.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
ВадДим писал(а):

Мы до определенного момента не знали что это твой. Думали Василия. .
То есть вы думали что этой фотографией я себя привожу как пример хорошей жены? :?


Я думал, что Вы хотите сказать что для Вячеслава такой стол достижим только при наличии жены, а для Вас не обязательно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я думал, что Вы хотите сказать что для Вячеслава такой стол достижим только при наличии жены, а для Вас не обязательно.
Интересный у вас полёт мысли! Не даром у вас ДР в один день. :D

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Бери выше, требовались - невинность и юность, не старше 20. И чтобы с косой ходила, в платке не снимая и в сарафане русском.
Как тут не вспомнить сериал "Знахарь" и его едва ли не единственную положительную героиню...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ВадДим писал(а):
Я думал, что Вы хотите сказать что для Вячеслава такой стол достижим только при наличии жены, а для Вас не обязательно.
Интересный у вас полёт мысли! Не даром у вас ДР в один день. :D
Я не про стол писал. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, не расстраивайся!
Ты ХОРОШО пошутил..! мы с Olga* это оценили :)

Просто.. в инете трудно общаться - столько конфузов возникает и недоумений. Не слышно голоса человека, не видно глаз, выражения лица, да и вообще.. :roll: Вкусы и взгляды на жизь у всех разные :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
ага, сама :)

Ай, маладца!!!

А я перепелиные яйки варил, очищал и мариновал. Потом каждое заворачиваешь в тонкий пластик копчёной рыбки, шпажкой крепишь... м-м-м-м... мировой закусон!

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26578

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич, что значит мариновал?

Просто у меня эти перепелиные яйца постоянно есть, но я не могу понять как лично мне их есть: пить брезгую, чистить эту вареную мелюзгу не хочется - лучьше уж куриные, яичницу не сделаешь, с покраской проблемы. Обидно, панимаишь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Сергеич, что значит мариновал?

Просто у меня эти перепелиные яйца постоянно есть, но я не могу понять как лично мне их есть: пить брезгую, чистить эту вареную мелюзгу не хочется - лучьше уж куриные, яичницу не сделаешь, с покраской проблемы. Обидно, панимаишь.

Мариновать Вам не подойдет, все равно чистить надо :)
Детям давайте (вареные), только все равно чистить :) (если могут, то сами почистят)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вячеслав писал(а):
ВадДим писал(а):
Я думал, что Вы хотите сказать что для Вячеслава такой стол достижим только при наличии жены, а для Вас не обязательно.
Интересный у вас полёт мысли! Не даром у вас ДР в один день. :D
Я не про стол писал. :(

Василий не расстраивайтесь - ерунда все это :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Присоединяюсь к вопросу! :o
Как ето?

Сварил, а потом мариновал? в чем?
Дима, рецепту давай! :D

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


Последний раз редактировалось оля-су 09 апр 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 13:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Как тут не вспомнить сериал "Знахарь" и его едва ли не единственную положительную героиню...
А что это за сериал?
И вообще: «Не смотрите, мужики, «Кармелиту», не смотрите, интеллект свой, мужики, берегите!» :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17428

Вероисповедание: Православный, МП
Про врача, которого упрятали на зону, а он сбежал и начал мстить. прошлым летом по зомбоящйку повторяли. если надо, могу тебе на болванку записать. ПС С Кармелитои не сравнивать!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Про врача, которого упрятали на зону, а он сбежал и начал мстить. прошлым летом по зомбоящйку повторяли. если надо, могу тебе на болванку записать. ПС С Кармелитои не сравнивать!
Спасибо, у меня сейчас времени нет смотреть сериалы. А про «Кармелиту» я пошутила, ни одной серии не смотрела, просто на правоведении обсуждали похороны цыган, и про «Кармелиту» народ вспомнил. :D

Кстати, о 10 причинах, вернее о 6 типах:
Большинство мужчин стремятся создать семью, но есть и такие, кто боится брака, как огня. Психологи называют их интимофобами и делят на несколько типов.
1. В постоянном поиске
Эти мужчины не перестают искать свой идеал и в 30, и в 40 лет. Но у всякой женщины они находят изъяны, мешающие ее любить и жить с ней долго и счастливо. По мнению психологов, эту форму интимофобии легче всего излечить. Все зависит от самого мужчины и женщины, которая в состоянии будет помочь своему мужчине.

2. Вечно страдающий
Такой мужчина когда-то очень давно имел печальный опыт любви и с тех пор серьезно разочаровался в женщинах. Каждый раз он боится вновь пережить боль и страдание. Вполне возможно, что ему гораздо комфортнее существовать с подобного рода переживаниями, нежели с реально существующей рядом с ним женщиной. Но и эта форма интимофобии, по мнению психологов, вполне излечима.

3. Вечно молодой
Такие мужчины думают, что слишком молоды и несостоятельны для серьезных отношений. Причем не только в 18, но и в 40 лет они продолжают так думать. На смену молодости может прийти другая причина, например, что сначала нужно непременно дослужиться до должности начальника отдела легкой промышленности. В общем, чтобы помочь такому вечному холостяку, нужен хороший специалист.

4. Ловелас
Ловеласы влюбляются часто и безоглядно. Каждый раз они думают, что это навсегда, но, когда страсти потихоньку улегаются, ловеласы тут же находят другой объект для обожания. Таких любвеобильных мачо психологи тоже считают интимофобами.

5. Казанова
Для Казановы женщина - это не прекрасная леди, а всего лишь объект сексуального желания. Долгие отношения его панически пугают, а интерес к избраннице угасает сразу после проведенной вместе ночи.
6. Испытывающий враждебные чувства
Самый «запущенный» тип интимофобов, к счастью, не слишком распространенный. Такие мужчины не могут жить с женщиной, потому что питают ко всем без исключения представительницам прекрасного пола настоящее физиологическое отвращение. В остальном они могут быть очень милыми, интеллигентными и воспитанными людьми.

По материалам E-News

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 18:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Вася, не расстраивайся!
Ты ХОРОШО пошутил..! мы с Olga* это оценили :)

Просто.. в инете трудно общаться - столько конфузов возникает и недоумений. Не слышно голоса человека, не видно глаз, выражения лица, да и вообще..
Я Славе это серьезно написал, не пошутил.

А мы тут общаемся с некой частью души человека, которая может изобразится только тут, как бы часть или сторона, видимая только в общении через переписку и которая непохожа на всего человека как хобот слона непохож на всего слона, однако это все таки часть его!

...Но и эта форма интимофобии, по мнению психологов, должна быть вполне излечима. однако после нескольких лет усилий на очередном консилиуме главный психолог встал, задумчиво посмотрел на коллег и после небольшого размышления

Цитата:
Он сказал, что старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья, а другого способа он не видит. © Марк Твен
:D


Лучик, а может зря ты всем этим голову себе забиваешь. Начитаешься и будешь всем ставить диагнозы. А почему Обломов испугался брака? Ни одна из этих причин не подходит. А почему некоторые из ставших монахами людей убегали от брака? На это психологи вообще не дадут ответа, вернее дадут, как всегда выдумают что нибудь, что для нас и слушать будет противно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вячеслав писал(а):
ВадДим писал(а):
Я думал, что Вы хотите сказать что для Вячеслава такой стол достижим только при наличии жены, а для Вас не обязательно.
Интересный у вас полёт мысли! Не даром у вас ДР в один день. :D
Я не про стол писал. :(

Вася, это было видно даже невооруженным глазом) Мне ясность и лаконичность мысли как раз и понравилась. Все понятно, не переживай. Народ, наверное, так шутит )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот суровая статья в тему...
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну-ну... Может, в Америке это и считается нормальным, но я здесь никак не соглашусь, что использование=взаимопомощь. Более того, когда друг друга используют, то отсутствие любви порой заметно со стороны даже мне.

Вячеслав, дорогой, Вы так пишете, словно в Америке живут люди, сделанные из другого теста! :wink: :lol:
Слово "использовать" просто звучит не благолепно, но факт остается фактом.
Мы все в семье пользуемся услугами друг-друга. Да и для любимого человека я рада услужить. В самых простых, повседневных вещах и в чем-то серьезном и важном. Господь говорит, что высшая любовь - это положить главу свою за други свои. А в повседневной жизни идет обмен маленькими, но бесконечными жертвами. И чем охотнее мы стараемся помочь супругу, тем больше мы его любим и наоборот.
Наверное Вы любите своих родителей и Вас ведь не раздражает, если Вы что-то для них делаете. Супружеская любовь продолжает и усиливает это чувство и далее еще и дополняется любовью родительской. И это так не только в Америке, но и во всем мире, где живут люди, вне зависимости от религии, культуры, цвета кожи и т.д.

Слово "использовать" звучит просто ужасно. Уважаемая Ирина, я читала, что Вы пишете на форуме, очень Вас уважаю. Но, никак не могу смириться с тем, что Вы пишете по этому вопросу. Мне кажется, что когда люди в браке "пользуются услугами друг-друга", то это брак по расчету. Простите меня, я думаю, что у Вас не такой брак. Но вот как считать, если муж поддержит Вас в трудную, тяжелую минуту добрым словом, это тоже услуга? Вы ею пользуетесь? Наверное, он Вам дарит свою заботу и Вы ее принимаете.

:naughty: Не знаю, Юля, замужем ли Вы и если "да", то как долго?! Я вот уж почти 30 лет и посему на семейную жизнь смотрю вполне трезво. Здравое мышление принуждает спуститься с облаков и реально смотреть на вещи. Это первое. :ma:
Второе: поскольку думаю я на двух языках, :oops: а по-аглицки такой оборот звучит абсолютно нормально, :roll: видимо подзабыла как чутко реагируют некоторые современные российские читатели на избранные слова. :lol: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Кстати, о 10 причинах, вернее о 6 типах:
Большинство мужчин стремятся создать семью, но есть и такие, кто боится брака, как огня. Психологи называют их интимофобами и делят на несколько типов.
1. В постоянном поиске
Эти мужчины не перестают искать свой идеал и в 30, и в 40 лет. Но у всякой женщины они находят изъяны, мешающие ее любить и жить с ней долго и счастливо. По мнению психологов, эту форму интимофобии легче всего излечить. Все зависит от самого мужчины и женщины, которая в состоянии будет помочь своему мужчине.

2. Вечно страдающий
Такой мужчина когда-то очень давно имел печальный опыт любви и с тех пор серьезно разочаровался в женщинах. Каждый раз он боится вновь пережить боль и страдание. Вполне возможно, что ему гораздо комфортнее существовать с подобного рода переживаниями, нежели с реально существующей рядом с ним женщиной. Но и эта форма интимофобии, по мнению психологов, вполне излечима.

3. Вечно молодой
Такие мужчины думают, что слишком молоды и несостоятельны для серьезных отношений. Причем не только в 18, но и в 40 лет они продолжают так думать. На смену молодости может прийти другая причина, например, что сначала нужно непременно дослужиться до должности начальника отдела легкой промышленности. В общем, чтобы помочь такому вечному холостяку, нужен хороший специалист.

4. Ловелас
Ловеласы влюбляются часто и безоглядно. Каждый раз они думают, что это навсегда, но, когда страсти потихоньку улегаются, ловеласы тут же находят другой объект для обожания. Таких любвеобильных мачо психологи тоже считают интимофобами.

5. Казанова
Для Казановы женщина - это не прекрасная леди, а всего лишь объект сексуального желания. Долгие отношения его панически пугают, а интерес к избраннице угасает сразу после проведенной вместе ночи.
6. Испытывающий враждебные чувства
Самый «запущенный» тип интимофобов, к счастью, не слишком распространенный. Такие мужчины не могут жить с женщиной, потому что питают ко всем без исключения представительницам прекрасного пола настоящее физиологическое отвращение. В остальном они могут быть очень милыми, интеллигентными и воспитанными людьми.

По материалам E-News

:clap: :clap: :clap: :clap: :lol: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот суровая статья в тему...
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
:naughty: Не знаю, Юля, замужем ли Вы и если "да", то как долго?! Я вот уж почти 30 лет и посему на семейную жизнь смотрю вполне трезво. Здравое мышление принуждает спуститься с облаков и реально смотреть на вещи. Это первое

Вот и я заметила, что семейные как раз Вас поддержали, Ирина)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 04:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Присоединяюсь к вопросу! :o
Как ето?

Сварил, а потом мариновал? в чем?
Дима, рецепту давай! :D


Мне продали сырые яйца прямо в литровой банке. Ну я и подумал, что раз такое дело, то туда им и вернуться. :D
Сварил, почистил и в той же банке замариновал.
Рецепт маринада брал где-то в инете, типа вот такого: http://www.perepelka.com/recipes/eggs.php
Там основное: пропорция соль/уксус, остальное - на вкус. На мой вкус было добавить капельку жидкого дыма. Мариновал дней пять. Потом купил нарезку копчёной рыбы (сам я так тонко не нарежу) и каждое яичко обернул в пластик рыбы скрепляя рулетики деревянной шпажкой (с пластиковых всё соскальзывает). Оборачивал бочок. Носик и жопка торчали. Носик срезал чуть-чуть, настолько, что бы получилась площадочка на которую можно икринку положить. Ну и положил туда икринку. Ты не подумай чего, это жена любит такие красивости, а я как раз на ДР её делал. Сам то я их потом вилкой прям из банки доедал. :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Мне продали сырые яйца прямо в литровой банке. Ну я и подумал, что раз такое дело, то туда им и вернуться. :D
Сварил, почистил и в той же банке замариновал.
Рецепт маринада брал где-то в инете, типа вот такого: http://www.perepelka.com/recipes/eggs.php
Там основное: пропорция соль/уксус, остальное - на вкус. На мой вкус было добавить капельку жидкого дыма. Мариновал дней пять. Потом купил нарезку копчёной рыбы (сам я так тонко не нарежу) и каждое яичко обернул в пластик рыбы скрепляя рулетики деревянной шпажкой (с пластиковых всё соскальзывает). Оборачивал бочок. Носик и жопка торчали. Носик срезал чуть-чуть, настолько, что бы получилась площадочка на которую можно икринку положить. Ну и положил туда икринку.

Ооо, спасибо!! Даже не могу представить на что это похоже по вкусу! Надо будет испробовать..!!
Цитата:
Ты не подумай чего, это жена любит такие красивости, а я как раз на ДР её делал. Сам то я их потом вилкой прям из банки доедал. :D

Знаю, знаю :lol: мы, женчины, любим из еды делать "красивые блюда" :)

Ты молодец, Дим :clap: у меня был только один знакомый дяденька, который может вот так "изголяючись" приготовить что-нибудь, чтобы жену порадовать. И я все время его в пример приводила, а мне в ответ сыпалось: "Подууумаешь, один из муллиона такой нашелся!" А теперь я буду смело заявлять, что таких уже два! :D

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
оля-су писал(а):
Присоединяюсь к вопросу! :o
Как ето?

Сварил, а потом мариновал? в чем?
Дима, рецепту давай! :D


Мне продали сырые яйца прямо в литровой банке. Ну я и подумал, что раз такое дело, то туда им и вернуться. :D
Сварил, почистил и в той же банке замариновал.
Рецепт маринада брал где-то в инете, типа вот такого: http://www.perepelka.com/recipes/eggs.php
Там основное: пропорция соль/уксус, остальное - на вкус. На мой вкус было добавить капельку жидкого дыма. Мариновал дней пять. Потом купил нарезку копчёной рыбы (сам я так тонко не нарежу) и каждое яичко обернул в пластик рыбы скрепляя рулетики деревянной шпажкой (с пластиковых всё соскальзывает). Оборачивал бочок. Носик и жопка торчали. Носик срезал чуть-чуть, настолько, что бы получилась площадочка на которую можно икринку положить. Ну и положил туда икринку. Ты не подумай чего, это жена любит такие красивости, а я как раз на ДР её делал. Сам то я их потом вилкой прям из банки доедал. :D

:clap: :clap: :clap:
Я замуж выходила с единственным условием - чтоб кофе в койку приносили, иначе проснуться не могла...
Через 30 лет встаю уже и без будильника, кофе почти не пью, но муж научил меня очень неплохо готовить, и частенько, если устала, готовит мне всякие вкусности! Это всегда замечательные сюрпризы.
Так что уверена, что Наташа была в восторге от таких сюрпризов! :D :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Дима хороший!
:sun2: :sun2: :sun2: :sun2:

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
И коли так, напишите 10 причин, по коим стоит жениться!! :hot: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И коли так, напишите 10 причин, по коим стоит жениться!! :hot: :lol:

Знаю только одну и только про себя: мне стоило жениться, потому что другим способом я бы никогда не научился любить.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такая вот суровая статья в тему...
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 18:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
:naughty: Не знаю, Юля, замужем ли Вы и если "да", то как долго?! Я вот уж почти 30 лет и посему на семейную жизнь смотрю вполне трезво. Здравое мышление принуждает спуститься с облаков и реально смотреть на вещи. Это первое. :ma:
Второе: поскольку думаю я на двух языках, :oops: а по-аглицки такой оборот звучит абсолютно нормально, :roll: видимо подзабыла как чутко реагируют некоторые современные российские читатели на избранные слова. :lol: :flowers1:

По моему мнению, семья – это общее дело двоих людей, а не некое сообщество, связанное взаимовыгодным контрактом. Часто семьи продолжают существовать даже тогда, когда ничего общего уже не осталось, а «контракт» при этом может быть более жизнеспособным. Из этого я делаю 2 вывода:
1.Семейный человек с большим стажем не может иметь приоритетного мнения по этому вопросу; также нельзя не учитывать мнения несемейного человека или семейного, но с небольшим стажем.
2.«Браки по расчету» действительно крепче любых других.

Повторюсь, Ирина, что ни в коем случае не причисляю Ваш брак к каким либо «неправильным». Поэтому предлагаю заключить «ничью» на основании пункта 2 Вашего высказывания, т.к. действительно аглицкий язык не всегда может выразить всю гамму российских чувств и состояний. К тому же грани между «использованием» и участием «в общем деле» не определяются, а ощущаются, чувствуются. Поэтому спорить дальше о терминологии нет смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Знаю только одну и только про себя: мне стоило жениться, потому что другим способом я бы никогда не научился любить.
У меня насчет этого вопрос. Вот если человек становится женатым то это значит что он должет заботится о своей жене, а для этого нужны деньги. предположим человек зарабатывает деньги, ну например у него свой маленький бизнес и он берет плату с клиентов. предположим он раньше когда не был женат ставил цены самые низкие, имея низкие собственные потребности и видя что люди к нему обращаются небогатые. Но когда он женится он должен будет брать с них по полной, иначе они сами будут жить небогато и получится что он не проявляет должной любви и заботы к жене. Получается какое то противоречие чтоб быть хорошим любящим мужем в этом мире нужно быть волком умеющим урвать свой кусок, но Христос учил любить всех и тогда как то нехорошо быть таким волком по отношению к другим людям?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
:hot:

Василь, выбирайте по себе . Выберите жену, которая (как я , например :lol: ) будет покупать всей семье сапоги весной, на распродаже, а готовить чтобы любила сама, а не в ресторане питаться. На свете полно экономных женщин, все это решаемо. В качестве примера могу сказать по секрету, что и на нашем форуме многие женшины делают совместные покупки, чтобы подешевле вышло.
А светская львица, с повышенными материальными требованиями - вам и самому не нужна.
С другой стороны, и вы все же в роли кормильца будете проявлять больше рвения, помня, что вы кормите целую семью, а не одного себя.
Не хотите менять принципы, и если жена будет с вами солидарна в ваших принципах (это важно!)- устроитесь на две работы, найдете какие-то подработки, делов-то.
Все это можно обговорить заранее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
:hot:
Не хотите менять принципы, и если жена будет с вами солидарна в ваших принципах (это важно!)- устроитесь на две работы, найдете какие-то подработки, делов-то.
Все это можно обговорить заранее.

ППКС. Если есть единство во взглядах на жизнь (в чем необходимо убедиться заранее), это решаемо )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десять причин, почему стоит жениться
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
IRUS писал(а):
И коли так, напишите 10 причин, по коим стоит жениться!! :hot: :lol:

Знаю только одну и только про себя: мне стоило жениться, потому что другим способом я бы никогда не научился любить.

Дим, снимаю шляпу!
ЮлияЛ писал(а):

По моему мнению, семья – это общее дело двоих людей, а не некое сообщество, связанное взаимовыгодным контрактом. Часто семьи продолжают существовать даже тогда, когда ничего общего уже не осталось, а «контракт» при этом может быть более жизнеспособным. Из этого я делаю 2 вывода:
1.Семейный человек с большим стажем не может иметь приоритетного мнения по этому вопросу; также нельзя не учитывать мнения несемейного человека или семейного, но с небольшим стажем.
2.«Браки по расчету» действительно крепче любых других.

Повторюсь, Ирина, что ни в коем случае не причисляю Ваш брак к каким либо «неправильным». Поэтому предлагаю заключить «ничью» на основании пункта 2 Вашего высказывания, т.к. действительно аглицкий язык не всегда может выразить всю гамму российских чувств и состояний. К тому же грани между «использованием» и участием «в общем деле» не определяются, а ощущаются, чувствуются. Поэтому спорить дальше о терминологии нет смысла.

Юля, в ответ могу только сказать, что
а. Ваше отношение не имеет решительно никакого влияния на мой брак, поэтому суждения о нем совершенно неуместны. И
б. я с Вами не соревнуюсь. Поэтому предлагаю Вам принять перлы победителя, а мы с Дашей останемся со своими более и менее длительными семейными отношениями.
И еще, милостивый Бог дал нам голову не для того, чтобы мы игнорировали ее присутствие и жили ощущениями и чувствами.
По Вашим высказываниям можно сделать вывод, что приоритетное мнение о семье имеет человек ее не имеющий.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: