Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И еще, Мариночка, у Вас очень неправильный и болезненный личный опыт. Лучше бы от него избавиться.
Ирина, да я вообще-то шучу сегодня весь день, и не более того. :lol: И смайлики сооветствующие ставлю... А каждый найдет (если Бог даст) свою пару: молчаливый - соответственную себе, говорливый - аналогично. И мудрой жене не надо объяснять, как вести себя в какой-либо ситуации: она мужа своего шестым чувством чует. Правда, если чуялку у нее какие-то проблемы не отбили и ей не нужна срочная помощь от мужа, который решил поиграть в молчанку именно в этот критический момент. :lol: А опыт мой, видимо, останется уже со мной: слишком уж долго и качественно мне вдалбливали этот урок. Даже такая тупая, как я, и то усвоила.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
И еще, Мариночка, у Вас очень неправильный и болезненный личный опыт. Лучше бы от него избавиться.
Ирина, да я вообще-то шучу сегодня весь день, и не более того. :lol: И смайлики сооветствующие ставлю... А каждый найдет (если Бог даст) свою пару: молчаливый - соответственную себе, говорливый - аналогично. И мудрой жене не надо объяснять, как вести себя в какой-либо ситуации: она мужа своего шестым чувством чует. Правда, если чуялку у нее какие-то проблемы не отбили и ей не нужна срочная помощь от мужа, который решил поиграть в молчанку именно в этот критический момент. :lol: А опыт мой, видимо, останется уже со мной: слишком уж долго и качественно мне вдалбливали этот урок. Даже такая тупая, как я, и то усвоила.

Мариш, простите, у Вас уже вечер, а у меня вот раннее утро и оооочень сподручно, лежа в постели с полузакрытыми глазами всех учить жизни. Посему и смайликов не разглядела. :hot: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ко мне можно на ты, Ирина. :flowers2: И у нас не просто вечер - у нас вечер пятницы, самое замечательное время в неделе, так как впереди - выходные! :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
МУЖЧИНЫ,ау!!! Кто возьмется создать инструкцию?Хотя бы по себе меряя,а?


ЮлияЛ писал(а):
...есть версия: осчастливить мужчину, действуя по какому-то плану, инструкции невозможно, но можно попытаться сделать что-то в этом направлении, просто любя его и научившись понимать потребности его и желания....


Инструкции сказать не смогу, но на мой взгляд, предложенного ЮлиейЛ было-бы вполне достаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
вот и хорошо)))

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 09:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Что значит-не лезть в душу?А если сам не рассказывает?Чтож,лучше подозревать?Надо все проговаривать,учиться говорить и слушать,понимать.
Надо доверять человеку и не сомневатся в нем, тогда и подозревать не придется. А когда к тебе относятся как к неразумному ребенку или потенциальному преступнику и от этого стремятся постоянно быть в курсе всех твоих дел и отношений с людьми это не очень приятно и откровенным отношениям никак не способствует. Вот Маринушка, тоже требовательница полной откровенности, а если твой муж будет иметь такой род занятий , что ему за день может полтора десятка девушек позвонить и попросить приехать к ним домой, и что, вы будете требовать от него подробного рассказа о каждой из них и что он у них делал? А вам не приходит в голову что ему это все по работе и так уже надоело и он приходит домой желая отдохнуть от них а не заниматься подробным пересказом всего рабочего дня? Тем более что в этих подробностях ничего интересного и полезного нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Василь, это не требование подробностей и уж тем более не потому, что не доверяешь человеку. Видимо, у нас разное представление о том, насколько близкими должны быть отношения между мужем и женой.

А вообще как ты представляешь общение со своей гипотетической женой? Два слова, мол, "доброе утро" и "спокойной ночи"? Или что-то большее? Какая степень откровенности? Неужели у тебя совсем нет потребности общаться с самым близким человеком - со своей женой? Мне даже это представить сложно.

У меня есть подруга... Брак трещит по всем швам... И дело даже не в том, что он не смог обеспечить свою семью самым необходимым (зарабатывает только на еду ребенку и немного на еду самим себе, одежду носят ту, что присылает теща - из сэконд-хэнда, иногда еду приносят его и ее друзья, живет в долг), а в том... что он с ней совсем не общается... Вот она сидит на кухне, его не трогает своими разговорами - и ему большего не надо. А ей - надо, ей жизненно, до слез необходимо общаться с мужем, по-человечески общаться. Но он не слышит и даже не хочет слышать: "Я не хочу об этом говорить!" С ребенком две минуты посидит: "Все, забирай ее". Ну что это за семья, когда в одних стенах два человека, один из которых даже не пытается понять второго и пресекает любые попытки что-то изменить в лучшую сторону?.. Да, развод - это ужасно, нельзя этого допускать, но лично я не вижу аргументов, которые можно ей предъявить для сохранения брака. Жить как соседи просто для того, чтобы сохранить видимость?.. Но семья - это не соседство как в коммуналке. Семья - это ОДНА ПЛОТЬ. Как без этого? А мне показалось, Вася, что тебе нужно именно такое соседство, когда жена вроде есть, но она тебя не трогает, не расспрашивает и вообще живет в своем пространстве. Но где тут ЛЮБОВЬ?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 10:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22059

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А вам не приходит в голову что ему это все по работе и так уже надоело и он приходит домой желая отдохнуть от них? а не заниматься подробным пересказом всего рабочего дня?
Мне не приходит. Папа, дяди, брат двоюродный рассказывают о своей работе, каких-то проблемах своим женам и другим родственникам. И мой дедушка с бабушкой тоже делился рабочими проблемами.
Семья – это тыл. Ну, кто если не близкие помогут, выслушают, поддержат морально?
Вася, мне знание того, что меня любят любой, что семья всегда за меня, давало и дает силы выстоять против многих соблазнов. Для меня в подростковом возрасте авторитет дедушки, папы, мамы, бабушки, тети был выше авторитета других людей (друзей, учителей и т.д.). К сожалению, у нас бывают ссоры, обиды, но, с Божьей помощью, всё преодолеваем.
Муж и жена, создающие христианскую семью, должны стать одним телом и одной душой.
Вася, ты пойми, если муж не будет делиться с женой своими впечатлениями, то жена в силу своей эмоциональности, скорее всего, будет чувствовать себя неуютно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Для мужчины работа, карьера, самореализация занимает огромное место в жизни, не меньше, чем семья (ни одного мужчину нельзя на 24 часа в сутки привязать к жениной юбке, да и неправильно это). И неужели не захочется поделиться с близким человеком тем, что важно для него? Мой отец много говорит о своей работе дома, рассказывает, чем занимались, что сделали, и ему важно, чтобы его слушали в этот момент.
Василий, Вам не приходило в голову, что женский интерес по поводу, как прошел день у любимого мужчины никак не связан с подозрениями и желаниями контролировать его жизнь, а истекает из простого беспокойства за дорого человека и желания разделить его и тревоги, проблемы и страхи, и радости, успехи и достижения? Женщина как-никак помощница и вдохновительница. А у каждого человека должен быть тот, кто в него искренне верит. Мужчина, приходя домой, должен знать, что ему тут не просто тарелку супа поставят и носки постирают, но и выслушают, поймут и поддержат.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
А вам не приходит в голову что ему это все по работе и так уже надоело и он приходит домой желая отдохнуть от них? а не заниматься подробным пересказом всего рабочего дня?

У МЕНЯ ПРОСТАЯ ГОЛОВА И МЫСЛИ-ПРОСТЫЕ)))САМА НЕ ИМЕЮ ПРИВЫЧКИ ЧТО-ТО СКРЫВАТЬ,ПОЧЕМУ НЕ ЖДАТЬ ТАКОГО-ЖЕ ОТНОШЕНИЯ?

Семья – это тыл. Ну, кто если не близкие помогут, выслушают, поддержат морально?
СОГЛАСНА,1000000%
Вася, мне знание того, что меня любят любой, что семья всегда за меня, давало и дает силы выстоять против многих соблазнов.
А ЗА ЭТО-ПРИМИТЕ МОЙ НИЗКИЙ ПОКЛОН! :flowers1: :flowers2: :flowers1:
Для меня в подростковом возрасте авторитет дедушки, папы, мамы, бабушки, тети был выше авторитета других людей (друзей, учителей и т.д.). К сожалению, у нас бывают ссоры, обиды, но, с Божьей помощью, всё преодолеваем.
Муж и жена, создающие христианскую семью, должны стать одним телом и одной душой.
Вася, ты пойми, если муж не будет делиться с женой своими впечатлениями, то жена в силу своей эмоциональности, скорее всего, будет чувствовать себя неуютно.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
что женский интерес по поводу, как прошел день у любимого мужчины никак не связан с подозрениями и желаниями контролировать его жизнь, а истекает из простого беспокойства за дорого человека и желания разделить его и тревоги, проблемы и страхи, и радости, успехи и достижения?
УМНИЧКА!!!
Женщина как-никак помощница и вдохновительница. А у каждого человека должен быть тот, кто в него искренне верит. Мужчина, приходя домой, должен знать, что ему тут не просто тарелку супа поставят и носки постирают, но и выслушают, поймут и поддержат.

ТАК ТОЧНО!!!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Надо доверять человеку и не сомневатся в нем, тогда и подозревать не придется. А когда к тебе относятся как к неразумному ребенку или потенциальному преступнику и от этого стремятся постоянно быть в курсе всех твоих дел и отношений с людьми это не очень приятно и откровенным отношениям никак не способствует.
А вам не приходит в голову что ему это все по работе и так уже надоело и он приходит домой желая отдохнуть от них а не заниматься подробным пересказом всего рабочего дня? Тем более что в этих подробностях ничего интересного и полезного нет.


Вот когда у мужчины появляются такие мысли, тогда и начинаются проблемы в семье. Не важно с женой ли, мамой, сестрой, вообще с близкими мужчине женщинами, которые любят его, начинается разлад.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Вот когда у мужчины появляются такие мысли, тогда и начинаются проблемы в семье. Не важно с женой ли, мамой, сестрой, вообще с близкими мужчине женщинами, которые любят его, начинается разлад.

Точно!Почему бы вам,дорогие наши "главы" не подумать об этом всерьез?Мы,женщины,люди слабые эмоционально.Помогите нам не чувствовать свою слабость.Раз мы-одно тело в браке,то пусть и чувства будут пополам,или радость или печаль.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 19:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12189

Вероисповедание: Православный, МП
Василий, кажется, все помидоры достались Вам.
Но, есть и положительная сторона. Женщины раскрыли очень важный пункт из инструкции по своему осчастливливанию: для женщины очень важно эмоциональное участие мужа в браке, и возможность заботиться о муже, не только стирая носки. Конечно, важно не перейти грань между заботой и навязчивостью, к тому же есть скрытные люди, которые вообще не любят распространяться о себе. Но, если жене доверяют, то все равно с ней делятся своими переживаниями, мыслями. А вообще, если мужчина любит свою жену, то он не допустит, чтобы она доходила до навязывания и найдет слова, чтобы ее успокоить (я не имею ввиду ложь).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да, хотя я рад что нашлись люди которые поняли о чем речь, и что есть на свете такие мудрые женщины которые понимают это едва проснувшись, в то время как другие и среди дня не въезжают. А насчет того за что меня тут закидывали, так это изначально была мысль какого-то психолога - что мужа надо любить поменьше. Впрочем его наши дамы не только не закидали но наоборот поддержали. Впрочем как можно осудить уважаемого человека. который так правильно говорит - меньше. меньше надо любить этих гадких мужиков! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
меньше. меньше надо любить этих гадких мужиков! :)


Да нет, Вася, не меньше любить, а меньше показывать эту любовь, свои чувства, потому что мужчина расценивает это как навязывание, прилипание и т.п., ну сами знаете что, то что мужиков раздражает в женщинах. :lol:
Как в поговорке: Мужу и псу не открывай з...цу всю.
Простите за нескромную поговорку, народ придумал. :oops:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 13:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
vasil писал(а):
меньше. меньше надо любить этих гадких мужиков! :)


Да нет, Вася, не меньше любить, а меньше показывать эту любовь, свои чувства, потому что мужчина расценивает это как навязывание, прилипание и т.п., ну сами знаете что, то что мужиков раздражает в женщинах. :lol:
Как в поговорке: Мужу и псу не открывай з...цу всю.
Простите за нескромную поговорку, народ придумал. :oops:



Неверная эта поговорка, неверная. У нас много поговорок не очень хороших: "своя хата с краю" и т.д. Так называемая житейская мудрость очень сильно отличается от истинной мудрости. Житейская мудрость рассчитана на кратковременный результ, и никогда не глядит вдаль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А разве у мудрой жены не найдется еще пара сотен способов проявить свою любовь кроме навязавания и прилипания?

а поговорка некрасивая, а отсутствие красоты свидетельствует о отсутствии истины. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Неверная эта поговорка, неверная. У нас много поговорок не очень хороших: "своя хата с краю" и т.д. Так называемая житейская мудрость очень сильно отличается от истинной мудрости. Житейская мудрость рассчитана на кратковременный результ, и никогда не глядит вдаль.


Раньше постоянно спорила с женщиной, которая мне ее повторяла частенько, видя мое искреннее отношение к мужу, говорила ей, что не правильно в народе говорят, что муж и жена - одно целое, про одну плоть втолковывала, любовь и т.д.
А сегодня готова уже согласиться с этой поговоркой. Хотя ооочень не хочется, не так я себе представляла отношения между мужем и женой. :(

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А разве у мудрой жены не найдется еще пара сотен способов проявить свою любовь кроме навязавания и прилипания?

а поговорка некрасивая, а отсутствие красоты свидетельствует о отсутствии истины. :)


Вась, а как? Если 15 лет жена проявляла свою любовь, и это приветствовалось мужем, а в один прекрасный момент по непонятным ей причинам, вдруг, ему захотелось уйти в себя, причем тогда, когда женщина больше всего в муже нуждалась, в его поддержке. Я имею в виду ее беременность. Да беременная женщина со многими переменами, которые в ней происходят, не справляется, начинает переживать. Ну неужели так тяжело проявить терпение и ласку и тем самым успокоить ее. Зачем надо еще и отстраняться, бросать ее в своих невеселых мыслях тонуть? Где взаимопонимание и поддержка?

А эту поговорку я терпеть не могу, согласна, очень некрасивая она.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Как в поговорке: Мужу и псу не открывай з...цу всю.
Простите за нескромную поговорку, народ придумал. :oops:

Вот что говорит Апостол Иаков (соборное послание, глава 3)

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.


Поговорка эта изобретена теми женщинами, которые выше всего на свете ставят своё "Я". А мудростью они называют трюкачество, которым так или иначе заставляют окружающих (в особенности же близких) этому "Я" служить. В народе данная категория женщин называется стервами.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Если 15 лет жена проявляла свою любовь, и это приветствовалось мужем, а в один прекрасный момент по непонятным ей причинам, вдруг, ему захотелось уйти в себя, причем тогда, когда женщина больше всего в муже нуждалась, в его поддержке. Я имею в виду ее беременность. Да беременная женщина со многими переменами, которые в ней происходят, не справляется, начинает переживать. Ну неужели так тяжело проявить терпение и ласку и тем самым успокоить ее. Зачем надо еще и отстраняться, бросать ее в своих невеселых мыслях тонуть? Где взаимопонимание и поддержка?


Вы пишете "мужу захотелось" но ведь так можно и про жену сказать что ей беременной вдруг "захотелось" не справлятся с проблемами которые в ней происходят. А где было взаимопонимание и поддержка когда муж "тонул в невеселых мыслях"? Зачем жена дождалась когда он "утонет" Какая может быть ласка от утонувшего человека?
Когда люди требуют и ждут друг от друга разных вещей это всегда приводит к тому что они в определенный момент что-нибудь не дожидаются или не получают и тогда начинаются обиды и взаимные претензии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вы пишете "мужу захотелось" но ведь так можно и про жену сказать что ей беременной вдруг "захотелось" не справлятся с проблемами которые в ней происходят. А где было взаимопонимание и поддержка когда муж "тонул в невеселых мыслях"? Зачем жена дождалась когда он "утонет" Какая может быть ласка от утонувшего человека?
Когда люди требуют и ждут друг от друга разных вещей это всегда приводит к тому что они в определенный момент что-нибудь не дожидаются или не получают и тогда начинаются обиды и взаимные претензии.


Так жена даже не догадывалась о причинах его ухода в себя, муж ничего не говорил ей, не объяснял. В то время как жена пыталась поговорить на тему взаимоотношений, но ее не хотели слушать, и вообще не поддерживали разговоры на эту тему.

А не проще было бы сразу выяснить эти вопросы, помочь друг друга понять. Все обиды сразу же забылись бы, а не нарастали как снежный ком.

Zealot писал(а):
Поговорка эта изобретена теми женщинами, которые выше всего на свете ставят своё "Я". А мудростью они называют трюкачество, которым так или иначе заставляют окружающих (в особенности же близких) этому "Я" служить. В народе данная категория женщин называется стервами.


Согласна.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Так жена даже не догадывалась о причинах его ухода в себя, муж ничего не говорил ей, не объяснял. В то время как жена пыталась поговорить на тему взаимоотношений, но ее не хотели слушать, и вообще не поддерживали разговоры на эту тему.

А не проще было бы сразу выяснить эти вопросы, помочь друг друга понять. Все обиды сразу же забылись бы, а не нарастали как снежный ком.
Вот в первой части вашего высказывания и содержится ответ- проще не получается. Тут вообще все непросто и непонятно. Вчера люди любили друг друга а завтра и видеть не хотят. И никаких разумных обьяснений не придумать. В одной семье муж перестал интересоватся женой. в другой жена влюбилась в другого... из всех видов счастья это один и самых ненадежных. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да общаться просто надо, чтобы понимать друг друга, вот и все. Ничего сложного в этом нет. Постоянно давать своей половинке частичку себя, а не жадничать. Да и с другими близкими жить проще, когда делишься своим, а не уходишь в себя.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А разве у мудрой жены не найдется еще пара сотен способов проявить свою любовь кроме навязавания и прилипания?

Два вопроса по этому поводу-

1)если жена НЕ знает способов(не мудрая,допустим,попалась)

2)не понимаю-что значит навязывание и прилипание

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22887

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Да общаться просто надо, чтобы понимать друг друга, вот и все. Ничего сложного в этом нет. Постоянно давать своей половинке частичку себя, а не жадничать. Да и с другими близкими жить проще, когда делишься своим, а не уходишь в себя.

и я о том-просто ОБЩАТЬСЯ!!!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
vasil писал(а):
А разве у мудрой жены не найдется еще пара сотен способов проявить свою любовь кроме навязавания и прилипания?

Два вопроса по этому поводу-

1)если жена НЕ знает способов(не мудрая,допустим,попалась)

2)не понимаю-что значит навязывание и прилипание
1)Как утверждает Маринушка, глупые жены и так очень ценятся и любятся мушчинами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ну я имела другое в виду. Отмазался типа, да, Вась? :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция по осчастливливанию женщины
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 17:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Моя сугубая имха: если человек надеется, что в супруги ему достанется телепат - неча жениться. Все остальные нуждаются в разговоре, чтобы узнать о мыслях другого человека.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron