Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Это точно. То ли дело в веке эдак 4 м. Ни денег ни славы ни женшин, живи и радуйся, а теперь. Мир точно не стоит на месте, появилось столько всего...
:)


:lol: :lol: :lol:
:clap:

Браво, Евгений - точно подметил столько нового в нынешнем веке появилось (а особенно в самих монострырях) и выпивка и женщины, даже ДЕНЬГИ появились :shock: - куды деваться бедному монаху от соблазнов века сего! :lol:

Lana Gorbunova писал(а):
Так что есть и счастливые монахи - так же, как и счастливые семейные, есть и несчастные - кто "не по любви" в монастырь пошел, аналогично тому, как люди не по любви женятся и потом просто терпят своего супруга или супругу, скрипя зубами.


Отсюда вывод - жениться нужно только по любви. :)

Lana Gorbunova писал(а):
Кстати, монахи нынче очень даже в отпуска ездят для поправки здоровья, в том числе и на море. Ну, а то, что у них есть определенные ограничения... семейные же тоже себя ограничивают и имеют определенные обязательства. Например, ради любви к своей супруге/супругу хранят им верность. Только семейный ограничивает себя по любви к супруге и детям, а монах - по любви к Богу


Вы это хотите поставить, на одну ступень? О мама миа. Одно дело воздерживаться от разных теток будучи вполне удовлетворенным супругой, другой дело воздерживаться от теток вообще и всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
О мама миа. Одно дело воздерживаться от разных теток будучи вполне удовлетворенным супругой, другой дело воздерживаться от теток вообще и всегда.
А от этого никуда не денешься, пока жены нет все равно воздерживатся придется а мирянину это тяжелее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
О мама миа. Одно дело воздерживаться от разных теток будучи вполне удовлетворенным супругой, другой дело воздерживаться от теток вообще и всегда.
А от этого никуда не денешься, пока жены нет все равно воздерживатся придется а мирянину это тяжелее.


Там выше о другом, там приравнивают на один уровень воздержание от теток семейного человека и монаха , которому никак и никогда... по уставу не положено без всякой надежды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:54
Сообщения: 1800

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вы это хотите поставить, на одну ступень? О мама миа. Одно дело воздерживаться от разных теток будучи вполне удовлетворенным супругой, другой дело воздерживаться от теток вообще и всегда.

Да, потому что люди разные бывают. Кто к чему стремится, не для всех секс - абсолютное счастье. К тому же в Греции, например, есть случаи, когда люди сознательно уходят в монастырь еще будучи в довольно юном возрасте. Да и в миру, бывает, люди добровольно от секса и брака отказываются, если чем-то сильно увлечены, есть и такие. Одно желание перебивает другое, вот и все. Некоторым никакого секса не надо - все в компьютере/работе/науке/искусстве, поесть даже забывают, не говоря уж там про секс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Какая у вас тут тема захватывающая получилась :lol:
Хотела Ангелине Кочубей вопрос задать, но сообщение не могу ее найти... Ангелина,Вы писали, что первый муж донимал Вас своей критикой, какая Вы несовершенная. В связи с этим у меня вопрос: а до свадьбы он то же самое говорил? Какие-то похожие проявления были?

Просто для меня это больное место. Считаю, что жизнь и так трудна, супруги призваны поддерживать друг друга, заботиться. Дом - это крепость, место где можно расслабиться и отдохнуть, где человека не будут шпынять и обижать за несовершенства, а наоборот, погладят по головке, поцелуют и скажут: "Ты молодчина!" :D
Ни раз встречала мужчин, которые в букетно-конфетный период, когда вроде бы должны быть розовые очки и восхищение предметом обожания, во всю критиковали, что я не такая-сякая (я себя чувствовала прямо-таки уродом), но при этом звали замуж.
Зачем? Для меня это до сих пор тайна. Понимаю, когда "У Вас такие перья, у Вас глаза такие, копыта очень стройные и добрая душа!" (с). Т.е. человек восхищен, следовательно, хочет иметь дома такое сокровище, все понятно и логично. А вот наоборот? :hot:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Ни раз встречала мужчин, которые в букетно-конфетный период, когда вроде бы должны быть розовые очки и восхищение предметом обожания, во всю критиковали, что я не такая-сякая (я себя чувствовала прямо-таки уродом), но при этом звали замуж.
Зачем? :hot:


Для меня это тоже загадка, возможно Вам какие-то странные мужчины попадали с желанием самоутвердиться за счет поиска недостатка другого. У меня такого не было, чтобы критиковали. Мне вот больше с клином на ревность попадались. А почему чувствовали уродом? Они Вашу внешность критиковали? Если да, то не позволяйте это делать в принципе, плохой признак. Если девушка не устраивает какими-либо параметрами, то ищи ту, что соответствует. А ухаживать с намерением жениться и унижать ее критикой внешности это очень не красиво. Если такое есть до брака, то в браке оно не исчезнет. У меня например требований к характеру мужчины на много больше, чем к его внешности.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 01:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Для меня это тоже загадка, возможно Вам какие-то странные мужчины попадали с желанием самоутвердиться за счет поиска недостатка другого. У меня такого не было, чтобы критиковали.


Вита наверно, ты стараешься выглядеть на все 100, одеваешься соответственно стилю/моде, следишь за фигурой, одних штанов (по соседней теме) у тебя штук 40. ))) Так что - какой смысл критиковать совершенство? :wink: Тут уместна не критика а законные комплименты.
ИМХО критикуют наверно тех, кто давно махнул на свою внешность/ фигуру, считает, что и так сойдет - что не одень, макияж типа зло, блаж и т.д. и т.п.

Как у некоторых христиан, которые искренне считают что красота души это альфа и омега в жизни (хотя ее никто и никогда не видел). Внешний вид, для таких, - то вообще дело не пристойное, чтобы улучшать. :( А еще не дай Бог соблазн какой вдруг, если оденешься как то минимум по женски привлекательно. :au: Отсюда наверно корни критики, даже по радио вот слышал совет батюшки девушкам православным, типа чтобы не старались выделяться из толпы одеждой аля "не от мира сего"..:/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 07:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что на любой товар найдется купец, нужно только своего дождаться, и не идти за того, кто критикует внешность. Мне муж по поводу внешности, только и говорит: "красавица", хотя это и не совсем так, опираясь на критерии Голда :wink:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Первый муж моей подруги был очень сильно недоволен ее внешностью. Не знаю, изменилась она после замужества или изначально не нравилась ему. Но когда мы познакомились, ей было 20 и она одевалась в широкие бесформенные брюки и сверху балахонистые кофты до колена, на два размера больше, причем все это было исключительно серых, коричневых и черных тонов. Ни каблуков, ни прически, ни косметики- словом, ничего из того, что обычно любят девчонки. На вопрос почему она так одета, она говорила, что муж убедил ее (и, мол, он прав), что она толстая, неуклюжая и с такой внешностью нельзя привлекать к себе внимания. Были с ней в магазине и я ее силой заставила примерить цветную кофточку посовременнее, она стала рыдать и не купила, естественно...Прошло очень много лет после того, как она рассталась с этим человеком, прежде чем она разучилась ненавидеть свою внешность и одеваться нормально. Я это к тому, Наташ, что главное, не дать себя убедить думать о себе плохо :wink: .

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
landish писал(а):
Какая у вас тут тема захватывающая получилась :lol:
Хотела Ангелине Кочубей вопрос задать, но сообщение не могу ее найти... Ангелина,Вы писали, что первый муж донимал Вас своей критикой, какая Вы несовершенная. В связи с этим у меня вопрос: а до свадьбы он то же самое говорил? Какие-то похожие проявления были?


Нет. Никаких. Он буквально силком затащил меня подавать заявление, купил самое дорогое в магазине кольцо - инициатива заключить брак исходила целиком от него. Просто, как я понимаю, он решил, что если я вышла уже за него замуж, то никуда не денусь.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Для меня это тоже загадка, возможно Вам какие-то странные мужчины попадали с желанием самоутвердиться за счет поиска недостатка другого. У меня такого не было, чтобы критиковали.

Я вот тоже читаю и диву даюсь. Мне никто не говорил про недостатки моей внешности, хотя, конечно, они были и есть, я-то их прекрасно вижу. А у влюбленных кавалеров были как бы розовые очки. Муж даже в беременность считал меня красавицей, хотя под конец какая там красота.
Для меня вот эта странная критика была бы поводом послать в сад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Вообще меня критиковали всю жизнь с самого детства, у меня иммунитет).
Не считаю, что должна нравится всем).
А внешность это вообще на любителя).

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Для меня это тоже загадка, возможно Вам какие-то странные мужчины попадали с желанием самоутвердиться за счет поиска недостатка другого. У меня такого не было, чтобы критиковали.


Вита наверно, ты стараешься выглядеть на все 100, одеваешься соответственно стилю/моде, следишь за фигурой, одних штанов (по соседней теме) у тебя штук 40. ))) Так что - какой смысл критиковать совершенство? :wink: Тут уместна не критика а законные комплименты.
ИМХО критикуют наверно тех, кто давно махнул на свою внешность/ фигуру, считает, что и так сойдет - что не одень, макияж типа зло, блаж и т.д. и т.п.

Как у некоторых христиан, которые искренне считают что красота души это альфа и омега в жизни (хотя ее никто и никогда не видел). Внешний вид, для таких, - то вообще дело не пристойное, чтобы улучшать. :( А еще не дай Бог соблазн какой вдруг, если оденешься как то минимум по женски привлекательно. :au: Отсюда наверно корни критики, даже по радио вот слышал совет батюшки девушкам православным, типа чтобы не старались выделяться из толпы одеждой аля "не от мира сего"..:/

Милый юный друг!))(не обижайтесь) Критиковать внешность женщины можно только в том случае, если хотите стать ее заклятым врагом, потому что женская натура очень остро и болезненно реагирует на подобные замечания.
Но если мужчина чем-то недоволен в облике своей любимой, то лучше все-таки сосредоточиться на самом красивом и говорить только об этом. А е тем, что не слишком нравится, быть предельно деликатным. И жене лучше всего самому дарить, например, одежду, если той, что имеется недостаточно. Или приглашать на совместные занятия в клубе или велосипедные пробеги. Это во-первых, может стать совместным развлечением и время провождением, а во-вторых, если уж так необходимо, подкорректирует фигуру.
Не делайте любимую своим врагом!))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мой первый муж искренне считал, что его все любят. Думал, что в него влюблены все однокурсницы, да и все, с кем он когда-либо поговорил - крайняя степень мании величия, да... Так вот я у него была: глупая, меня было неинтересно слушать, в компаниях за меня было стыдно, когда я рот открывала, даже после родов, похудев до 48 кг, я не заслужила от него комплимента, наоборот: "с твоим нелепым скелетиком нельзя худеть". :lol: В общем, я бежала, сверкая тапками и удивляясь, что легко отделалась... Нелегко,конечно, увы :( Не повторяйте моих ошибок! Мужчина должен считать свою жену самой лучшей! Исправлять другого человека нельзя, невозможно! Если жениха в Вас что-то не устраивает, это сигнал: дальше будет хуже...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Для меня это тоже загадка, возможно Вам какие-то странные мужчины попадали с желанием самоутвердиться за счет поиска недостатка другого. У меня такого не было, чтобы критиковали.

Я вот тоже читаю и диву даюсь. Мне никто не говорил про недостатки моей внешности, хотя, конечно, они были и есть, я-то их прекрасно вижу. А у влюбленных кавалеров были как бы розовые очки. Муж даже в беременность считал меня красавицей, хотя под конец какая там красота.
Для меня вот эта странная критика была бы поводом послать в сад.


Ну, справедливости ради, стоит отметить что первый муж был недоволен не внешностью, ему наоборот хотелось, чтобы я не красилась и ходила по 10 лет в одном платье "ради семьи" как его мать. А "какая я плохая" относилось к моим личным качествам, которые я никогда не скрывала и честно говоря, мне было удивительно, что эти претензии возникли. Но муж твердил, что был уверен полностью, что вот я выйду замуж и поменяюсь (с какого перепугу - вопрос).

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Не, ну правда скучно :| Про цель создания семьи было сказано на какой-то одной, двух страницах. Уже трудно даже их найти, а 90% темы - интересное только горстке людей пустословие. И так во многих темах. :(
А у меня вот как то не укладывается в сознании понятие цели. Часто говорят нужно ставить цели, добиватся цели... Как-то со временем понял что по достижении цели получаешь момент ощущения "бессмысленности жизни". Получил что хотел и что дальше? В этот момент осознаешь что сам процесс движения к чему-то был интереснее чем это что-то, в чем по сути и нет ничего особенного...
Так вот и семья, в названии темы так поставлен вопрос, что она оказывается словно чем то второстепенным, нужным лишь для какой то цели... Разве она так мало значит в жизни человека? Сама по себе семья это уже важное в жизни без каких то там "целей". Это все наши близкие люди, с которыми наша жизнь будет идти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
...были как бы розовые очки.

На самом деле человек любящий видит не поверхностно, а более глубоко: не только глазами, но "проникновением сердца и ума". Он видит то, что для других может быть скрыто. Но то, что видит любящий, и есть подлинное в человеке.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 08:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Снежинка писал(а):
Не, ну правда скучно :| Про цель создания семьи было сказано на какой-то одной, двух страницах. Уже трудно даже их найти, а 90% темы - интересное только горстке людей пустословие. И так во многих темах. :(
А у меня вот как то не укладывается в сознании понятие цели. Часто говорят нужно ставить цели, добиватся цели... Как-то со временем понял что по достижении цели получаешь момент ощущения "бессмысленности жизни". Получил что хотел и что дальше? В этот момент осознаешь что сам процесс движения к чему-то был интереснее чем это что-то, в чем по сути и нет ничего особенного...
Так вот и семья, в названии темы так поставлен вопрос, что она оказывается словно чем то второстепенным, нужным лишь для какой то цели... Разве она так мало значит в жизни человека? Сама по себе семья это уже важное в жизни без каких то там "целей". Это все наши близкие люди, с которыми наша жизнь будет идти.


Вась, цели ставятся сами собой. Если человек вообще склонен ставить цели. У меня нет ощущения "бессмысленности жизни", а ощущение, что многое не успеваешь и не все что могла - сделала.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Вась, цели ставятся сами собой. Если человек вообще склонен ставить цели. У меня нет ощущения "бессмысленности жизни", а ощущение, что многое не успеваешь и не все что могла - сделала.
Ну вот я не склонен. :) А то что ставится само собой, я воспринимаю как задачи а не цели. Слово "цель" у меня воспринимается как что-то конечное, вроде как залезть на вершину горы. Поэтому и название темы не понимаю - вроде как "цель покупки альпинистского снаряжения". Вроде как нужно что-то получить или куда то попасть а семья это просто средство, которое потом будет выкинуто как уже ненужное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ИМХО критикуют наверно тех, кто давно махнул на свою внешность/ фигуру, считает, что и так сойдет - что не одень, макияж типа зло, блаж и т.д. и т.п.


Т.е., Вы считаете, что Кочубей и ландыш относятся к таким?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Donna писал(а):
Синий платочек писал(а):
...были как бы розовые очки.

На самом деле человек любящий видит не поверхностно, а более глубоко: не только глазами, но "проникновением сердца и ума". Он видит то, что для других может быть скрыто. Но то, что видит любящий, и есть подлинное в человеке.


Наверно, так и есть.
И если есть потребность постоянно человека критиковать, надо задуматься о своем отношении к нему. :?
"Ты виноват уже тем , что хочется мне кушать".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Марин, я считаю, что в моем случае все делалось с целью привить мне чувство вины. Хотя для меня это странно, за что я виновата? Я такая родилась, такой останусь. Не нравится - я никого рядом с собой не держу. Меняться ради мужа я тоже не собиралась, зачем мне лично это было???

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Синий платочек писал(а):
...были как бы розовые очки.

На самом деле человек любящий видит не поверхностно, а более глубоко: не только глазами, но "проникновением сердца и ума". Он видит то, что для других может быть скрыто. Но то, что видит любящий, и есть подлинное в человеке.

Это действительно так :) И все недостатки внешности становятся милыми и любимыми. Нельзя укладывать человека на прокрустово ложе своих идеалов. Не нравится - не мучай.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Тань, кому нужен человек с определенным набором качеств - ищет именно такого, а не есть годами мозги другому. Но когда цель именно есть мозги и ломать... происходит то, что произошло у меня в первом браке. Я просто по наивности не знала, что есть люди, которым доставляет удовольствие такое болото.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Критиковать внешность женщины можно только в том случае, если хотите стать ее заклятым врагом, потому что женская натура очень остро и болезненно реагирует на подобные замечания.

Смотря какая женщина, если самооценка низкая, а не уверенность на нуле то наверно имеенно так и будет. Думаю конструктивное замечание по поводу одежды, там броского макияжа/ или полного его отсутствия будет все ж таки уместны, если отношения у людей близкие. Потом согласитесь что нелепо одетый мужик, с прической аля хиппи наверняка в пооследствии, толкнет женщину имеющую к нему интерес сказать свое фи, мягко так выразить собственное мнение..

Цитата:
Но если мужчина чем-то недоволен в облике своей любимой, то лучше все-таки сосредоточиться на самом красивом и говорить только об этом. А е тем, что не слишком нравится, быть предельно деликатным. И жене лучше всего самому дарить, например, одежду, если той, что имеется недостаточно. Или приглашать на совместные занятия в клубе или велосипедные пробеги. Это во-первых, может стать совместным развлечением и время провождением, а во-вторых, если уж так необходимо, подкорректирует фигуру.
Не делайте любимую своим врагом!))


Тут полностью согласен...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Прошу совета - имею право подарить неспортивному мужу с животиком абонемент в свой фит-клуб? Это не будет выглядеть издевательством?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я думаю, что на любой товар найдется купец, нужно только своего дождаться, и не идти за того, кто критикует внешность. Мне муж по поводу внешности, только и говорит: "красавица", хотя это и не совсем так, опираясь на критерии Голда :wink:


Вика, мои критерии до безумия просты, выражаются в пожелании женщине быть похожей именно на женщину, а не на синий чулок. Т.е. попросту не выделяться из толпы, если она православная, безвкусной одеждой. Одеваться красиво, подчеркивая свою женственность и привлекательность.

Потом если спутница любима, ее всегда как то хочется улучшить, чуть изменить ее облик, чтобы больше радоваться. Другой вариант когда до человека паралельно, то тут критерий один - ходи как хочешь, выгляди как не пойми кто.

Fox-ik писал(а):
Прошу совета - имею право подарить неспортивному мужу с животиком абонемент в свой фит-клуб? Это не будет выглядеть издевательством?


Как тут пишут, это грязный намек на толстые обстоятельства, не рискуй разводом Фоксик! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Первый муж моей подруги был очень сильно недоволен ее внешностью. Не знаю, изменилась она после замужества или изначально не нравилась ему. Но когда мы познакомились, ей было 20 и она одевалась в широкие бесформенные брюки и сверху балахонистые кофты до колена, на два размера больше, причем все это было исключительно серых, коричневых и черных тонов. Ни каблуков, ни прически, ни косметики- словом, ничего из того, что обычно любят девчонки. На вопрос почему она так одета, она говорила, что муж убедил ее (и, мол, он прав), что она толстая, неуклюжая и с такой внешностью нельзя привлекать к себе внимания. Были с ней в магазине и я ее силой заставила примерить цветную кофточку посовременнее, она стала рыдать и не купила, естественно...Прошло очень много лет после того, как она рассталась с этим человеком, прежде чем она разучилась ненавидеть свою внешность и одеваться нормально. Я это к тому, Наташ, что главное, не дать себя убедить думать о себе плохо :wink: .


Супер!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Если жениха в Вас что-то не устраивает, это сигнал: дальше будет хуже...


Интересно, а бывают случаи, когда устраивает абсолютно все??? :lol: :lol:
Мне такие спутницы вообще не попадались, чтобы я их устраивал во всем на 100 процентов, либо во мнениях разойдемся либо в предпочтениях. У тебя, ты писала в темах, с мужем интересы совместные отсутствуют , во мнениях вы не совпадаете где жить, как деньги зарабатывать это поводы для тебе думать о разводе? :? Вряд ли, если есть чувства, симпатия и т.д....


Последний раз редактировалось Gold-life 24 окт 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цель создания семьи.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Как тут пишут, это грязный намек на толстые обстоятельства, не рискуй разводом Фоксик! :wink:


Развод Свете не грозит

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: