Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 09:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Да мы все хотим периодически. :lol: Но не всем дано. Нет в этом мире справедливого баланса. Кто-то умеет хорошо зарабатывать деньги, кто-то умеет очаровывать женщин, а кто-то - оставаться романтичными мальчиками.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):
По моему оба еще дети по ходу. Каждый своим делом.., как брат с сестрой.., не хочу бытовых разговоров. Вот женитесь и жены вам популярно обьяснят что каждый своим делом это то что она скажет то и будешь делать, а в перерывах выслушивать бытовые разговоры если не сбежишь с друзьями на мальчишник. Романтики полные-два одуванчика.
Выпендривался бы ты поменьше.
Сколько вижу у знакомых примеров нормальных семей, везде мужья занимаются своим делом потому что это сущность нормального мужчины, как главы семьи, кормильца и защитника, и никуда они на мальчишники не сбегают, нет у них такой потребности.
А у кого жены обьясняют что нужно делать так это либо мужья инфантилы либо семья по образцу совка.
Что касается выражения Алексея "брат с сестрой" так если вам это не понятно то нечего и хаханится.


IRUS писал(а):
А как насчет ночного сидения у постели больного ребенка? Или супруга?
А что общего вы находите в хождении по ночным клубам для знакомства с девушками и заботы о больном?

IRUS писал(а):
Как Вам нравится отказывать себе в удовольствиях и делать то, что нравится супругу?
То есть жена алкоголика должна пить вместе с ним? :)

IRUS писал(а):
Я вот уже забыла, что мне нравится в еде, готовлю только то, что любит муж, а когда он уезжает, то я просто в растерянности.
Ну это ваше личное дело. Хотя разве плохо приготовить что то другое, ведь и любимые блюда могут надоесть.

Вы хотите сказать о оставлении своего ради ближних? Но ведь для человека может быть и неразделимым семья и личные интересы, то есть семья и родные люди становятся его личным, собственным, и тогда ему не нужно ни от чего своего ради семьи отказыватся.

Маринушка писал(а):
Ну, от бытовых разговоров в семье никуда не деться, но с любимым они в радость.
Я не про семью писал а про все то что сопутствует знакомству с девушками. Все эти разговоры про барахло, с матерщиной, пошлостью, где норма жизни умение украсть и обмануть. Да, женщины можете хохотать и рассказывать новый анекдот если скажу что мне ненравится мир где например организация дня рождения друга после обсуждения где будут пить заканчивается словами "ну там будут две девки но одну я вам трахать не дам".


Маринушка писал(а):
Вась, прости, вернусь к этой фразе... А ты себя к взрослым еще не относишь???
Чтоб быть взрослым нужно делом заниматся а я тут время провожу да еще разоткровенничался как наивный младенец на потеху умеющим зарабатывать деньги и очаровывать женщин да и женщинам тоже ну те впрочем всегда любят посмеятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сколько вижу у знакомых примеров нормальных семей, везде мужья занимаются своим делом потому что это сущность нормального мужчины, как главы семьи, кормильца и защитника


Цитата:
Я не про семью писал а про все то что сопутствует знакомству с девушками. Все эти разговоры про барахло, с матерщиной, пошлостью, где норма жизни умение украсть и обмануть. Да, женщины можете хохотать и рассказывать новый анекдот если скажу что мне ненравится мир где например организация дня рождения друга после обсуждения где будут пить заканчивается словами "ну там будут две девки но одну я вам трахать не дам".


Вась, если у тебя есть примеры нормальных семей, то зачем ты общаешься с людьми, которых интересуют барахло, пошлость, матерщина и "девки"? Общайся с первыми! Бери с них пример, учись у них нормальным и здоровым семейным отношениям, общайся с незамужними подругами жен из данных хороших семей, так как подобное притягивает подобное. Зачем тебе лишняя грязь?


Цитата:
Чтоб быть взрослым нужно делом заниматся а я тут время провожу да еще разоткровенничался как наивный младенец на потеху умеющим зарабатывать деньги и очаровывать женщин да и женщинам тоже ну те впрочем всегда любят посмеятся.
Никто над тобой не потешается!!! Просто я в очередной раз убедилась, насколько большинство из нас искалечены, с больными, страдающими душами, и я в том числе. Я сочувствую и сопереживаю тебе, Леше... но изменить что-то в себе вы можете только сами. Впрочем, об этом уже много раз писалось.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вася прочитала твою писанину.....
Ощущение, что в период плохого настроения ты решил просто зайти и постибаться с участниками,
только зачем?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мне тоже показалось что у Василия просто что-то нет настроения.

vasil писал(а):
Я не про семью писал а про все то что сопутствует знакомству с девушками. Все эти разговоры про барахло, с матерщиной, пошлостью, где норма жизни умение украсть и обмануть. Да, женщины можете хохотать и рассказывать новый анекдот если скажу что мне ненравится мир где например организация дня рождения друга после обсуждения где будут пить заканчивается словами "ну там будут две девки но одну я вам ... не дам".

Василь, я допускаю что такое есть, и вполне возможно что даже немало.
Но, поверь, на самом деле такого мало.
У меня большой круг общения людей. Ровесники, есть старше меня, есть и младше меня, но нигде никто такого и до такого, как ты написал, не допускает и не опускается. Порывшись в своей памяти я вспомнил нечто такое, но это было давно, когда мне было лет 15-17, и соответственно, в копании все мы очень любили "говорить" и хвастаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вася прочитала твою писанину.....
Ощущение, что в период плохого настроения ты решил просто зайти и постибаться с участниками,
только зачем?

плохо человеку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Чтобы стало хорошо, надо вылечиться :( , мы ему это уже который год всем миром объясняем, а воз и ныне там. "Птичку жалко" (с)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Чтоб быть взрослым нужно
Тебе, Вася, ничего уже не нужно, ты уже взрослый. :D

vasil писал(а):
Да, женщины можете хохотать и рассказывать новый анекдот если скажу что мне не нравится мир, где, например, организация дня рождения друга после обсуждения где будут пить заканчивается словами "ну там будут две девки но одну я вам ... не дам".
Мне тоже не нравится такой мир, поэтому его переделываю.
При мне матом друзья/приятели/родственники не ругаются, все знают, что я этого не люблю, выслушивать нудную лекцию о вреде сквернословия тоже не хотят. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Вася общается в каком-то странном кругу... Надеюсь форумчане и он на меня не обидятся, если выскажусь?
Пока человек не начинает расти, его и окружают такие "клубные тряпошники". Ну вот допустим, есть несколько девушек. Умных, начитанных, воспитанных. Что им делать-то с Васей, о чем говорить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, точно! По обоим пунктам! :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
IRUS писал(а):
А как насчет ночного сидения у постели больного ребенка? Или супруга?
А что общего вы находите в хождении по ночным клубам для знакомства с девушками и заботы о больном?

Очень просто, речь шла о ночных занятиях.
vasil писал(а):
IRUS писал(а):
Как Вам нравится отказывать себе в удовольствиях и делать то, что нравится супругу?
То есть жена алкоголика должна пить вместе с ним? :)

За алкоголика здравомыслящая не пойдет. Ну, а коль пошла, то чему дальше удивляться?
Но вообще-то я писала о другом, и Вы это прекрасно поняв, передернули.
vasil писал(а):
IRUS писал(а):
Я вот уже забыла, что мне нравится в еде, готовлю только то, что любит муж, а когда он уезжает, то я просто в растерянности.
Ну это ваше личное дело. Хотя разве плохо приготовить что то другое, ведь и любимые блюда могут надоесть.

Вы хотите сказать о оставлении своего ради ближних? Но ведь для человека может быть и неразделимым семья и личные интересы, то есть семья и родные люди становятся его личным, собственным, и тогда ему не нужно ни от чего своего ради семьи отказыватся.

Действительно, это мое личное дело, которым я по глупости с Вами поделилась.
А хотела я сказать, что в браке двое становятся одним, попробуйте понять не извращая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Ну вот допустим, есть несколько девушек. Умных, начитанных, воспитанных. Что им делать-то с Васей, о чем говорить?
Например, о том, как «снести винду». :lol:
А если серьезно, умная, начитанная, воспитанная девушка всегда найдет о чем поговорить. И уж точно, не будет кичиться своим образованием и интеллектом, если она, действительно, воспитанная, а не просто образованная.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Ну вот допустим, есть несколько девушек. Умных, начитанных, воспитанных. Что им делать-то с Васей, о чем говорить?
Например, о том, как «снести винду». :lol:
А если серьезно, умная, начитанная, воспитанная девушка всегда найдет о чем поговорить. И уж точно, не будет кичиться своим образованием и интеллектом, если она, действительно, воспитанная, а не просто образованная.


Кичится как раз и не будет. А искать о чем поговорить ей зачем? Когда есть парни с которыми не нужно искать о чем поговорить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
С Васей действительно есть о чем поговорить, и искать не надо... он надежный друг... Но на сегодня он готов быть только другом для девушек.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
С Васей действительно есть о чем поговорить, и искать не надо... он надежный друг... Но на сегодня он готов быть только другом для девушек.


Марин, с другом всегда есть о чем поговорить, а вот с парнем... это дело другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так Вася сам написал, что быть парнем, мужем он не готов, только братски-сестринские отношения... Ну и зачем тогда вымогать у человека то, чего у него на сегодня нет? Друг - и это хорошо! Не все умеют нынче дружить.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
С Васей действительно есть о чем поговорить, и искать не надо... он надежный друг... Но на сегодня он готов быть только другом для девушек.


По моим наблюдениям, его понятие о дружбе тоже весьма своеобразное.....любит переходить границы....а потом удивляется, почему его за это еще и не благодарят :koster:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Барышни, вы как-то уж слишком активно заобсуждали Васю, наперекор, кстати, правилам форума. В такой ситуации ни один нормальный человек не сможет себя уютно чувствовать. Давайте ка лучше на абстракции переходить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):

Но хочется таких отношений с девушкой, что бы как брат с сестрой, без лишних целований при людях, без дерготни, без нервов, чтобы каждый занимался своим делом, но в то же время была рядом она, ну, и что б было поговорить о темах разных.[/quote]

Наверное, Вам нужно определиться, с кем у Вас будет больше душевного комфорта, с девушкой или без неё. Если второй вариант, то можно выбрать "монашество в миру". Ещё вариант - взять в жёны девушку сексуально неактивную. Но действуйте осторожно.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Connoakca писал(а):

Но хочется таких отношений с девушкой, что бы как брат с сестрой, без лишних целований при людях, без дерготни, без нервов, чтобы каждый занимался своим делом, но в то же время была рядом она, ну, и что б было поговорить о темах разных.


Наверное, Вам нужно определиться, с кем у Вас будет больше душевного комфорта, с девушкой или без неё. Если второй вариант, то можно выбрать "монашество в миру". Ещё вариант - взять в жёны девушку сексуально неактивную. Но действуйте осторожно.[/quote]

А почему бы просто не иметь хорошего друга))))
Зачем обязательно девушку то если ради общения)))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Давайте ка лучше на абстракции переходить.
Давайте.
Предположим, что абстрактному N не нравится общаться со сверстниками и мужчинами и женщинами, например, с людьми старше 25 лет. Причина не совпадение культуры общения, не нравится выпивка, допустим. Иного круга в реальной жизни просто нет. Культурный слой совпадает только с младшими школьниками и пожилыми дамами. И что делать?
Я бы стала спокойно переделывать своё окружение, активно заниматься миссионерской деятельностью, но это длительный процесс, если всё делать правильно, т.е. с любовью и терпением.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
IRUS писал(а):
Давайте ка лучше на абстракции переходить.
Давайте.
Предположим, что абстрактному N не нравится общаться со сверстниками и мужчинами и женщинами, например, с людьми старше 25 лет. Причина не совпадение культуры общения, не нравится выпивка, допустим. Иного круга в реальной жизни просто нет. Культурный слой совпадает только с младшими школьниками и пожилыми дамами. И что делать?
Я бы стала спокойно переделывать своё окружение, активно заниматься миссионерской деятельностью, но это длительный процесс, если всё делать правильно, т.е. с любовью и терпением.

А если абстрактному N еще и лень, пардон пятую точку поднять, то возникает дополнение к Вашей картине.
Но еще и возможно, что у N есть множество страхов и комплексов, в которых он не признается ни за какие коврижки.
Что и говорить, случай запущенный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 13:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Connoakca писал(а):
Но хочется таких отношений с девушкой, что бы как брат с сестрой, без лишних целований при людях, без дерготни, без нервов, чтобы каждый занимался своим делом, но в то же время была рядом она, ну, и что б было поговорить о темах разных.


Наверное, Вам нужно определиться, с кем у Вас будет больше душевного комфорта, с девушкой или без неё. Если второй вариант, то можно выбрать "монашество в миру". Ещё вариант - взять в жёны девушку сексуально неактивную. Но действуйте осторожно.

А если потом секса захочется ... "аппетит приходит во время еды"

Вы чего тут молодому парню советуете??? Всё у него нормально и девчонку он обязательно встретит, просто сейчас всё молчит за ненадобностью как у вулкана :)
Совет: начать встречаться с девушками активно с любыми по плотнее


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
... И что делать?
Я бы стала спокойно переделывать своё окружение,...

А я бы наверное "ушёл в себя", в работу. Нет, совсем общение с таким кругом людей, я бы, думаю, не прекратил, (хотя много зависит от того круга людей) просто изменился бы "статус" этого круга для меня соответственно и общение было бы иное.
Например: Вот уже я долго не смотрю телевизор, не потому что там зло, а потому что он просто для меня стал неинтересен. Через, примерно, год такого потерянного интереса к "ящику" я его даже подарил людям у которых просто к этому моменту свой сломался. Но тем не менее я не перестаю общаться с теми кто ну никак не понимает того как это можно придти домой и сразу не включить телевизор. Я их хорошо понимаю и они меня понимают, и вместе друг над другом подшучиваем по этому поводу. :)



IRUS писал(а):
А если абстрактному N еще и лень, пардон пятую точку поднять, то возникает дополнение к Вашей картине.
Но еще и возможно, что у N есть множество страхов и комплексов, в которых он не признается ни за какие коврижки.
Что и говорить, случай запущенный.

Свое мнение, которое я писал исходя из своего жизненного опыта я уже писал.
Да не лень это на самом деле, хотя и она может конечно присутствовать, а просто множество комплексов, могу их ещё раз даже перечислить, если это надо будет кому-то, и страх. Страх что-то изменить в своей уже сложившейся и устоявшейся жизни. Понимание того что это надо сделать и страх это менять.
Да, это запущенные ситуации и случаи, но что делать? Давайте советов. Мне они пригодятся. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Да не лень это на самом деле, хотя и она может конечно присутствовать, а просто множество комплексов, могу их ещё раз даже перечислить, если это надо будет кому-то, и страх. Страх что-то изменить в своей уже сложившейся и устоявшейся жизни. Понимание того что это надо сделать и страх это менять.
Да, это запущенные ситуации и случаи, но что делать? Давайте советов. Мне они пригодятся. :)

Помогает работа над собой, изучение психологии (о созависимости, например), ну и, конечно, верные и образованные друзья и... супруг... Но в первую очередь - упорство самого созависимого, его желание жить нормальной жизнью, отказ от уходов в "несознанку", когда человек, защищаясь, переворачивает любые положительные утверждения, а сам видит и приводит в пример в основном отрицательные.

Если резюмировать, то 1) желание ЖИТЬ, жить полноценной радостной жизнью, 2) умение трудиться над собой для достижения поставленной цели - то есть для научения ЖИТЬ. А там обстоятельства так сложатся, что все, кто нужен, придут и помогут.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Николай писал(а):
IRUS писал(а):
А если абстрактному N еще и лень, пардон пятую точку поднять, то возникает дополнение к Вашей картине.
Но еще и возможно, что у N есть множество страхов и комплексов, в которых он не признается ни за какие коврижки.
Что и говорить, случай запущенный.

Свое мнение, которое я писал исходя из своего жизненного опыта я уже писал.
Да не лень это на самом деле, хотя и она может конечно присутствовать, а просто множество комплексов, могу их ещё раз даже перечислить, если это надо будет кому-то, и страх. Страх что-то изменить в своей уже сложившейся и устоявшейся жизни. Понимание того что это надо сделать и страх это менять.
Да, это запущенные ситуации и случаи, но что делать? Давайте советов. Мне они пригодятся. :)

Да какой совет, Николай?! На Бога надеяться и ближнего любить. Голову за ближних положить, я предлагать могу очень осторожно и только Вам лично. Все же уже написано за долго до нас.
А страшно в жизни может быть все: страшно потерять работу, дом, потерять привычный образ бытия, друзей и т.д.
Но в один прекрасный момент происходит перенасыщение этим самым страхом, ну вот, как у Вас, телевизором. И перестаешь бояться. Потому что либо ты веришь Богу, либо миру и его страхам.И начинаешь понимать, что все то, что Бог дает - это мне на благо. А выжить можно в любых ситуациях. Но, коли и того не суждено, то опять все на Божью милость. Как жить иначе, я не знаю, но понимаю тех, кто боится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Помогает работа над собой, изучение психологии (о созависимости, например), ну и, конечно, верные и образованные друзья и... супруг... Но в первую очередь - упорство самого созависимого, его желание жить нормальной жизнью, отказ от уходов в "несознанку", когда человек, защищаясь, переворачивает любые положительные утверждения, а сам видит и приводит в пример в основном отрицательные.
Если резюмировать, то 1) желание ЖИТЬ, жить полноценной радостной жизнью, 2) умение трудиться над собой для достижения поставленной цели - то есть для научения ЖИТЬ. А там обстоятельства так сложатся, что все, кто нужен, придут и помогут.

Редко у кого, Марин, на самом деле есть настоящие друзья и/или подруги. А подавляющее большинство всех других, которых мы называем друзьями и подругами, на самом деле ими не являются, они всего лишь товарищи, приятели, попутчики одним словом и чаще всего при обращении к ним за таким непростым советом как личная, семейная жизнь они просто съязвят, посмеются, а позавидовав чему-то в этом ещё и постараются для себя извлечь из этого какую-то выгоду.
Увы, но это реальность, испытанная мной на себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Коля, ИСКАТЬ!!! Если бы я сидела на попе ровно, у меня не было бы друзей, большинство из тех, с кем я дружу уже почти 20 лет, были найдены мною, я проявляла инициативу, подходила, знакомилась... На новых работах так же: если хочешь дружить - будь и сам дружелюбным. Да, настоящих друзей быть много не может, но просто хороших знакомых, которые порадуются радости и поддержат в трудную минуту, может быть несколько человек. Тут главное - не замыкаться в себе, в своих интересах, не думать, что кругом если не враги, то просто равнодушные люди.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Иногда люди так же боятся открыться в дружеском общении, как и в личном. Год назад, попав в больницу, я неожиданно для себя узнала, сколько людей вместе со мной. Писали, звонили, приходили, поддерживали и ободряли, были рядом, даже если нас разделяли тысячи километров. Самара, Москва, Санкт-Петербург, Тула, Уфа, Украина, Генуя... Я не ожидала, честно. Конечно, самых близких - мало, но это нормально. Если бы не все они, мне было бы куда сложнее справиться. :D Дружба - бывает. Иногда она тоже появляется неожиданно))

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Николай писал(а):
Маринушка писал(а):
Помогает работа над собой, изучение психологии (о созависимости, например), ну и, конечно, верные и образованные друзья и... супруг... Но в первую очередь - упорство самого созависимого, его желание жить нормальной жизнью, отказ от уходов в "несознанку", когда человек, защищаясь, переворачивает любые положительные утверждения, а сам видит и приводит в пример в основном отрицательные.
Если резюмировать, то 1) желание ЖИТЬ, жить полноценной радостной жизнью, 2) умение трудиться над собой для достижения поставленной цели - то есть для научения ЖИТЬ. А там обстоятельства так сложатся, что все, кто нужен, придут и помогут.

Редко у кого, Марин, на самом деле есть настоящие друзья и/или подруги. А подавляющее большинство всех других, которых мы называем друзьями и подругами, на самом деле ими не являются, они всего лишь товарищи, приятели, попутчики одним словом и чаще всего при обращении к ним за таким непростым советом как личная, семейная жизнь они просто съязвят, посмеются, а позавидовав чему-то в этом ещё и постараются для себя извлечь из этого какую-то выгоду.
Увы, но это реальность, испытанная мной на себе.

Коля, а зачем Вам много друзей? Их должно быть мало, но настоящих.
Я всегда считала, что мой лучший друг - это муж. Есть еще друзья, но он самый близкий и верный.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: