Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Обабиться это ....

Нее, так просто не проскочите :naughty: . Это Обабиться, а у Васи - бабиться. Ну-ка, давайте точное определение.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Тоже самое, но необходимо ещё скакать возле бабы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
жизнь одна и ..
Ну живешь прозябаешь, ну одина для чего живешь? У женатого хоть - построил дом, посадил дерево, вырастил сына- в общем смысле этого оборота,


Смысл не в обороте. Вот вырастил ты сына, как-то воспитал. А кем станет твой сын? Если он будет барыжить наркотой или сутенёрить, или просто жуликом-жиганом, или банальным алкашом - он тебе в минус зачтётся.

MbITAPb писал(а):
а бобыль и не монах кк то мимо, холостой выстрел.


Не холостой. Жизнь - это не только дом, дерево и дети. Жизнь - это ещё добросовестная работа или служение.

Сабжевые бобыли (вообще это слово тут не подходит) ответственно и терпеливо выполняют свою работу - поэтому их жизнь не холостой выстрел.

Ты, походу, притчу о талантах не читал вообще. Или читал, но не понял.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
необходимо ещё скакать


как свидомит :facepalm:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Глупости Марта пишет. Не берите в голову... пожалуйста.


Ну, наконец-то.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
ВадДим писал(а):
необходимо ещё скакать


как свидомит :facepalm:

При таких раскладах, жизнь мужчины в цивилизации сравнима с жизнью эскимоской женщины до...Месть, пронесенная через века развития человечества? :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Не... :) комсомольцы - активисты ездили. В Болгарию. В крайнем случае - на Кубу :lol:


Не встречал таких. Вот которые в Афганистан ездили - знаю и помню. Но это не восточная европа.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Не... :) комсомольцы - активисты ездили. В Болгарию. В крайнем случае - на Кубу :lol:


Не встречал таких. Вот которые в Афганистан ездили - знаю и помню. Но это не восточная европа.


И с такими знакома лично. Ребята контуженные на всю голову. Ещё есть мужчина - участник Нагорного Карабаха. Вывод - убийство, даже в интересах государства, страшная штука.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Елена Юрьевна писал(а):
Ребята контуженные на всю голову. Ещё есть мужчина - участник Нагорного Карабаха. Вывод - убийство, даже в интересах государства, страшная штука.

А как же ветераны Отечественной? Все у них в порядке с головой, настолько, что завидно...Может, потому что когда на своей земле и за свою Родину- воспринимается иначе? :roll:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 14:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Ребята контуженные на всю голову. Ещё есть мужчина - участник Нагорного Карабаха. Вывод - убийство, даже в интересах государства, страшная штука.

А как же ветераны Отечественной? Все у них в порядке с головой, настолько, что завидно...Может, потому что когда на своей земле и за свою Родину- воспринимается иначе? :roll:


Это - другие ветераны. Даже по возрасту посчитать. Мы слишком молоды, чтобы застать тех, кого ВОВ по настоящему задела.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Это - другие ветераны. Даже по возрасту посчитать. Мы слишком молоды, чтобы застать тех, кого ВОВ по настоящему задела.

не согласна


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
речь идет не о "наших" эскимосах а о гренландских

Круто у них в Гренландии!
А я про чукотских эскимосов думала.И вроде не узнавала бытовую сторону.
С женщинами там так-если пришёл гость(а особо белый человек) то в качестве подарка предлагалась жена на ночь.А самым шиком считается татуировка на лице у женщин.Это признак зажиточности.
Изображение
Изображение

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Беляночка писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Это - другие ветераны. Даже по возрасту посчитать. Мы слишком молоды, чтобы застать тех, кого ВОВ по настоящему задела.

не согласна

А дедушки-бабушки? как это не застали? ну да ладно, что мы о серьезном в такой теме. Давайте про эскимосов лучше))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Беляночка писал(а):
не согласна

А дедушки-бабушки? как это не застали? ну да ладно, что мы о серьезном в такой теме. Давайте про эскимосов лучше))

Я и говорю, что не согласна, что мы никого не застали


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 15:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валаамский дом инвалидов - что-нибудь говорит?

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Валаамский дом инвалидов - что-нибудь говорит?

да, говорит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 18:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот оказывается что по словарю значит бабиться
Цитата:
Значение

устар., прост.

проводить время в компании с женщиной, вместе с женщинами ◆ Степан же Иванов по вечерам, если не бабится, не пьёт, то сочинительствует. Андрей Белый, «Серебряный голубь», 1909 г.
проявлять изнеженность характера (о мужчине) ◆ Прикрикнул я на него. «Полно, мол, тебе бабиться! И не ходил бы, коли дух в тебе короткий, ― на других тоску нытьём нагоняешь». В. Г. Короленко, «Соколинец», 1885 г.


Лента писал(а):
Может, потому что когда на своей земле и за свою Родину- воспринимается иначе?
Конечно иначе.

Маринушка писал(а):
Если человек одинок и детей нет, то он чаще всего действительно прозябает. Хотя исключения бывают, как у нашего Лучика. Но, опять же, Лена живет в семье, поэтому ее жизнь, к примеру, с моей жизнью не сравнить (в смысле мне до нее не дотянуться). К тому же исключения составляют те люди, которые, будучи не в браке, серьезно занимаются, к примеру, волонтерством: не просто дали 1000 рублей и сами себя хвалят за щедрость, а систематически ездят в детские дома, в больницы, хосписы, трудятся на восстановлении храмов и монастырей и т.п. Такие тоже не прозябают.
Марина, а вот в Евангелие Христос сказал что он спросит о земных делах несколько другое - напоил ли ты жаждущего, накормил ли голодного... Тут Антон очень кстати притчу о талантах упомянул, у каждого человека свои способности даны, если человек в медицине никакой, много ли от него будет пользы в больнице? Не лучше ли, если он своими способностями заработав денег поддержит ту же больницу финансово? Ну что ж храмы строить тоже конечно нужно да и почётно, но и это лишь один из множества видов принесения пользы ближнему. Каждый человек для чего-то живёт, может некий человек на наш обывательский взгляд вообще прожил всю жизнь ничего не сделав, а он и правда ничего не сделал особенного, только однажды ну например какого-то человека спас. Может в том и был смысл его жизни.
Поэтому говорить что жизнь без брака пуста и бессмысленна это то же самое, что говорить будто бессмысленна жизнь без машины или без ноги. Потому что не нужно замыкатся на узком кругу семьи, жизнь человека происходит в целом мире.
Каждому Бог дал способности и служение, и для каждого полезные ему обстоятельства, кто-то создан для семейной жизни, другой для войны или политики, иным людям было положено жить в уединении вдали от людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Талант в данном случае это скорее возможность чем призвание

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вот, кстати, по теме. (Кажется, еще не постили тут?)
("Семейная жизнь в вопросах и ответах. О выборе супруга". о.Павел Гумеров http://www.pravoslavie.ru/jurnal/45004.htm)


Вопрос: Мне уже 40 лет, но я до сих пор не женат – все как-то не получается. Пытался найти невесту в православных клубах (я живу в Москве) и на православных сайтах знакомств. Но либо мне эти девушки не нравятся, либо я их не устраиваю. Например, когда речь заходит о зарплате, некоторые из них прямо говорят, что муж должен зарабатывать не менее 50 тысяч в месяц, а у меня заработок значительно меньше; другим же не нравится, что я до сих пор живу вместе с мамой. Как мне найти свою половинку? Какими качествами должна обладать будущая жена?

Ответ: Ваша ситуация не совсем обычна, потому что, как правило, от женщин приходится слышать о трудностях выбора будущего супруга: девушек, стремящихся выйти замуж, гораздо больше, чем православных мужчин, желающих создать семью. Так что мужчинам в этом плане намного легче, особенно тем, кто живет в Москве. Возможно, у Вас слишком завышенные требования к будущей половинке. Нужно понимать, что встретить какого-то идеального человека все равно не получится. И потому необходимо определить, какие качества в будущей супруге для вас являются главными. А потом, помолившись перед столь важным делом Богу, сделать свой выбор. Но, возможно, сделать решительный шаг Вам мешает привычка к холостяцкой жизни. Умом Вы сознаете, что необходимо создать семью, но в глубине души, бессознательно, Вам очень непросто расстаться с тем образом жизни, к которому привыкли. Достойных девушек много. Я сам знаю немало хороших девиц, для которых вовсе не главное, чтобы заработок их будущего супруга был не ниже определенной планки. И Ваш возраст тоже для многих не помеха. Некоторые женщины, наоборот, предпочитают связать свою судьбу с уже зрелым, состоявшимся мужчиной. И знаю примеры, когда мужчины после 40 вполне удачно женились. Еще один важный момент. Вы живете с мамой; возможно, она нуждается в Вашей помощи, и Вам трудно даже думать о том, что придется ее оставить. Но ведь когда человек вступает в брак, он «оставляет отца и мать свою и прилепляется к жене», как говорит нам Священное Писание. Вы понимаете, что сделать это придется, но именно это понимание может сильно мешать Вам сделать решительный шаг к женитьбе. Но если Вы действительно желаете создать семью, то – хочешь, не хочешь – нужно будет «отлепиться» от матери. И не только физически, но и душевно. Ведь, женившись, Вы уже не сможете уделять маме столько внимания, сколько раньше. И потому, повторю, Вам нужно «отлепиться» от мамы уже сейчас. Это будет полезно в Вашей ситуации и для Вас и Вашей будущей семьи, и для нее. Конечно, перестраивать отношения с матерью непросто; конечно, она будет нуждаться в Вашей помощи, и Вы будете продолжать заботиться о ней, ведь заповедь о почитании родителей никто не отменял. Но все же главной Вашей заботой станет семья. Необходимо дать понять маме, что Вы взрослый самостоятельный мужчина, уже среднего возраста, и сами должны строить свою жизнь. Если Вы не установите с мамой некую психологическую дистанцию, в браке будут проблемы. Почти неизбежна ревность, обида со стороны жены, да и мама тоже будет страдать от этого. Я знал несколько семей, где взрослые дети не смогли установить границы общения с родителями, и из-за этого семьи эти распались. Взрослые «дети» не смогли «оставить отца и матерь». Вполне возможно, что опасение, как бы не сложилась сходная ситуация, настораживает Ваших знакомых женщин. Они видят, что Ваши отношения с мамой очень близки, и понимают, что в браке это будет сильно мешать. Потому Вам и нужно начинать «работать» над этим. Теперь о том, как выбрать свою половинку и чем руководствоваться при выборе. Говорят: ищи невесту не на дискотеке, а в библиотеке. А мы, православные, говорим: ищи не на танцах, не в ночном клубе, а в храме. Единство веры и убеждений, по моему мнению, первый критерий в выборе. Вы человек православный, верующий, а семья для христианина – малая Церковь, где он – глава, жена – его помощница в деле спасения, а дети – их паства. А как может быть помощницей неверующая или не разделяющая Ваших взглядов на духовную жизнь? Как вы будете тогда воспитывать детей в вере? Ведь мать проводит с детьми гораздо больше времени, чем отец. К тому же, дети не должны видеть раздвоенности, разделения в семье по такому архиважному вопросу, как духовная жизнь. Муж и жена – единые тело и дух и, значит, должны исповедовать единую веру. Я упомянул про библиотеку. Вспоминается рассказ одного батюшки о выборе невест. Он говорил, как в его время умные мужчины знакомились с девушками. Шли в библиотеку, в читальный зал, и присматривались к девицам. Если сидит в библиотеке, а не вертит хвостом на танцульках – значит, девушка умная, серьезная, а если еще и на лицо симпатичная, так вообще замечательно. И вот так, присмотревшись, подсаживались и заводили разговор: «А что вы читаете?» и прочее. Смотришь, а из библиотеки они уже вместе идут. Конечно, прежде чем знакомиться с девушкой, завязывать с ней общение, нужно приглядеться к ней, постараться понять, посмотреть, как она общается с людьми, как себя ведет, во что одета, какие у нее манеры, как воспитана. Это тоже очень важно, хотя, конечно, это только первое, поверхностное впечатление. Далее необходимо обратить внимание, уже при общении, на то, чтобы у вас наблюдалось некоторое единство взглядов, тем для разговора. Лучше всего искать невесту своего круга, одного поля с Вами ягоду. Чтобы она примерно была равна Вам по воспитанию, образованию, да и происхождению. Очень немаловажный момент, в какой семье росла Ваша избранница и как она была воспитана. Если ваша знакомая плохо воспитана, ни во что не ставит своих родителей, не почитает и не слушается их, грубит им, она так же потом не будет почитать и слушаться Вас. Позвольте поделиться моим личным опытом выбора невесты. Я со своей будущей супругой ходил несколько лет в один приход, но при этом мы практически не общались. Почему-то я не сразу обратил на нее внимание. К тому же, юношей я был довольно стеснительным и весьма робким в общении с женским полом. Я хорошо знал ее родителей, которые тоже были прихожанами этого храма, и очень хорошо к ним относился. Мы с отцом моей будущей матушки вместе участвовали во многих приходских делах. И когда настало время сделать жизненный выбор, создать семью, я подумал, что у таких хороших родителей дочь просто не может быть плохо воспитана. Еще до более тесного знакомства со своей избранницей я постарался получше «разглядеть» ее, советовался со своими родителями, и понял, что лучшей супруги, более скромного, спокойного и доброго человека мне просто не найти. И уже тогда завязал более близкое знакомство с ней. Хотя свой выбор я сделал, можно сказать, еще задолго до этого. Думаю, для любого разумного, не ветреного мужчины понятно, что самое главное в будущей жене не телесная красота или умение привлекательно одеваться и даже не умение вкусно готовить – всему можно научиться при желании, а внутренняя красота ее души, ее нравственные, духовные качества. Призвание жены – быть помощницей мужу, дарить ему свою доброту, ласку, понимание, почитать и уважать его. Вот на эти качества и нужно обращать внимание, выбирая свою будущую половинку. И в заключение еще одна рекомендация. Исследования в области семьи и брака показали, что очень хорошо, когда характеры супругов не являются полной противоположностью, но при этом и не очень похожи. Когда муж и жена полностью полярны, противоположны друг другу, это часто приводит к непониманию, конфликтам и столкновениям. Если, наоборот, супруги слишком похожи, вначале они способны легко сойтись, а потом их это начинает тяготить. Ведь нас больше всего раздражают в других людях именно те недостатки, которые присущи нам самим. И эту особенность тоже следует учитывать при выборе супруги. Бог Вам в помощь!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Как не посочувствовать людям которые не понимают в чем их счастье. :) Что они хорошего увидят женившись - вся жизнь их будет обязанность бабиться с женой и зарабатывать как можно больше денег


Да некоторые уже такими обабленные женам достаются, что те бедные потом всю жизнь пытаются их приучить поступать по мужски.



Цитата:
Думаю, что рядом с любимой Ж, наоборот М чувствует себя еще больше настоящим мужчиной.



+ 1000

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Марина, а вот в Евангелие Христос сказал что он спросит о земных делах несколько другое - напоил ли ты жаждущего, накормил ли голодного...

"35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне" (Мф. 25). Я об этом и пишу. Волонтеры как раз кормят, поят, навещают в больнице и в тюрьме. Да, у каждого свои таланты. Употребляем ли мы их?.. В этом весь вопрос.

Цитата:
...может некий человек на наш обывательский взгляд вообще прожил всю жизнь ничего не сделав, а он и правда ничего не сделал особенного, только однажды ну например какого-то человека спас. Может в том и был смысл его жизни.
А может, этого мало? Я понимаю, что наши добрые дела есть отражение глубины нашей веры. Чем больше вера, тем больше добрых дел...

Цитата:
Потому что не нужно замыкатся на узком кругу семьи, жизнь человека происходит в целом мире.
Каждому Бог дал способности и служение, и для каждого полезные ему обстоятельства, кто-то создан для семейной жизни, другой для войны или политики, иным людям было положено жить в уединении вдали от людей.
Вот! Дал способности и служение! Я же как раз об этом и говорю.

Вась, мне кажется, ты все же не вчитываешься в мои слова, а отвечаешь, лишь бы высказать несогласие. Я ведь писала именно о талантах, о том, что в семье больше возможности их реализовать, больше возможности служить своим ближним, а у тех, кто живет один, огромный соблазн начать жить ради себя. Ведь некому с утра приготовить завтрак, не для кого трудиться на работе, некого ждать с ужином домой, не с кем вечером заниматься уроками. Если человек пошел волонтером (независимо от того, есть или нет у него семьи), то он как раз развивает эти данные таланты, если же просто отработал "в конторе", дал денежку бедному - и живет в свое удовольствие... то это жизнь в свое удовольствие, а не служение. Является ли такая жизнь христианской?.. В этом вопрос... Конечно, и милостыню подавать надо, этого никто не отрицает, но это самое легкое служение, какое может быть...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Vita-Viktoria писал(а):

Думаю, что рядом с любимой Ж, наоборот М чувствует себя еще больше настоящим мужчиной.



+ 1000[/quote]

Мужчинам вообще то виднее )

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
danko писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Думаю, что рядом с любимой Ж, наоборот М чувствует себя еще больше настоящим мужчиной.



+ 1000


Мужчинам вообще то виднее )[/quote]

Ну так мужчина сие и изрек - Голд, не я придумала :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Валентина, спасибо вам большое за приведенный ответ о. Павла :)

..интересно, что о нем подумает (об ответе, в смысле, не об о. Павле )) ) Василий )

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Валентина, спасибо вам большое за приведенный ответ о. Павла :)

..интересно, что о нем подумает (об ответе, в смысле, не об о. Павле )) ) Василий )

Рада, что пригодилось!
Подозреваю, что Василий, как джентльмен, на заставит себя ждать с выражением своего мнения)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Подозреваю, что Василий, как джентльмен, на заставит себя ждать с выражением своего мнения)

Я даже готова помочь ему и заранее выложить список моментов, с которыми он будет несогласен. :D

1. мужчинам в этом плане намного легче, особенно тем, кто живет в Москве. Возможно, у Вас слишком завышенные требования к будущей половинке.
2. возможно, сделать решительный шаг Вам мешает привычка к холостяцкой жизни. Умом Вы сознаете, что необходимо создать семью, но в глубине души, бессознательно, Вам очень непросто расстаться с тем образом жизни, к которому привыкли.
3. Достойных девушек много. Я сам знаю немало хороших девиц, для которых вовсе не главное, чтобы заработок их будущего супруга был не ниже определенной планки.
4. Вы живете с мамой; возможно, она нуждается в Вашей помощи, и Вам трудно даже думать о том, что придется ее оставить. Но ведь когда человек вступает в брак, он «оставляет отца и мать свою и прилепляется к жене», как говорит нам Священное Писание. ...Вам нужно «отлепиться» от мамы уже сейчас. Это будет полезно в Вашей ситуации

А это для Голда:
1. Единство веры и убеждений, по моему мнению, первый критерий в выборе. Вы человек православный, верующий, а семья для христианина – малая Церковь, где он – глава, жена – его помощница в деле спасения, а дети – их паства.
2. Думаю, для любого разумного, не ветреного мужчины понятно, что самое главное в будущей жене не телесная красота или умение привлекательно одеваться и даже не умение вкусно готовить – всему можно научиться при желании, а внутренняя красота ее души, ее нравственные, духовные качества.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина,эти разумные не ветренные глубоко женаты. Если они такие вообще есть. Никто не рассматривает в наше время душу, ну единицы и они точно не свободны, их как Паша выразился, щенками разобрали.
Возрастным холостякам душа не нужна. Ни разу. Это реальность.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, может, для девушек ДС Бог припас десяток-другой женихов?.. :D Одного - для Питера, несколько человек - для Москвы, остальных - для других регионов. Не так уж и много надо, если смотреть по России.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
В статье обратила внимание на идею про желательную равность в некоторых вопросах, так и есть, мне например весьма трудно понять православного выросшего с детства в православной семье, совсем другое это общий язык с человеком, перешедшим из другой религиозной системы.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: