Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Профессор (Стас) писал(а):
@Елена писал(а):
... Все такие верующие, воцерковленные, а вот тоже, понимаешь ли, тянет на остренькое.


Никто не говорил, что мы (православные) не будем падать. Главное подняться и идти дальше, а не назад...
Вы с такой простотой об этом пишите. Можно подумать что все вот так просто- упал, поднялся, пошел дальше. Это было бы просто если бы дело касалось одного человека. Но тут дело касается двоих. Что при этом чувствует вторая половина Вы не подумали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Профессор (Стас) писал(а):
Знаете, есть приличная, но очень жесткая характеристика отношения мужчин к женщинам. Адаптируя его скажу: стервы нравятся мужчинам чтобы пофлиртовать... А в жены они выбирают совсем другой тип: мягкий, добрый, женственный, человеческий...
От этой фразы еще противней, не хочется вообще ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Елена писал(а):
В чем разница в отношении к мужу и к молодому человеку с которым серьезно (!) встречаешься? Вот в чем, конкретно это различие??? При том, что я говорю не о приготовить-постирать, а о терпимости недостатков, желании понять его сложности, отсутствии раздражительности, разделении интересов!
В степени доверия. Доверия во всех смыслах. Не в том плане, что рассказать о своих планах и страхах. Это и другу можно. А в том чтобы полностью доверить свою жизнь. В полном подчинении ему. В смирении.
Конечно, при серьезных отношениях все это есть и с парнем, но в не в такой степени. Совсем не в такой как в браке. Отношения другие. Но часто для женщины этой грани нет. Из-за этого много трудностей и в плане секса тоже, вроде бы уже муж он для нее по ее поведению, и вроде бы можно и хочется. Труднее себя сдерживать 8-)
Очень не удачный пример, но все же :) Но вот деньги парня. Пока девушка ей все равно, наоборот, чем больше потратит на нее тем лучше, а когда жена и отношение борее бережное.
Так и в этих отношениях. Мужу доверяешь свою жизнь полностью, парню это сделать даже физически невозможно. Он не в ответе пока еще и подсознательно об этом помнят все и он и она.

Сколько таких историй, когда по каким либо причинам брак не состоялся. Не значит, что кто-то там виноват. Ну вот не сложилось и все. Будет новый роман и новые серьезные отношения, что опять как к мужу к нему относиться, когда он еще только ухожер :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
А сколько отношений расстраивается именно из-за отсутствия доверия? А если не доверяешь до конца, как выходить замуж? И выходить замуж в другую страну, например? :wink:

Наташа писал(а):
Будет новый роман и новые серьезные отношения, что опять как к мужу к нему относиться, когда он еще только ухажер :roll:


Что значит новый роман и новые серьезные отношения? Мне кажется, что пока ты не поразумеваешь, что возможна семья, то эти отношения вообще нельзя назвать серьезными.
А девушка подсознательно относится как к будущему мужу. Мне кажется это инстинктивно. Слишком много поколений до середины ХХ века не имели опыта многочисленных неудачных романов. Все-таки браки были преимущественно ранние и, если и была несчастная первая любовь, то по крайней мере не многочисленный опыт посторония отношений, заканчиваюихся ничем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
@Елена писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Знаете, если огрубить – не все в мире такие уж сволочи.
Просто объективно говорю, что более счастливые браки складываются в ситуации, когда мужчина любит сильнее, а женщина позволяет себя любить.
Позволяет себя любить?... Или тоже любит? :wink:


Знаете, есть своеобразная форма любви: меня любят, значит мне будет с ним хорошо, удобно, он все для меня делает. Вывод: можно выходить замуж...


Все остальное уже частности. Так или иначе – это не любовь. :| Это расчет. А по сути - ложь. И перед другим человеком, и перед Богом. Потому что семьи (нормальной семьи) без любви не бывает. Потом появятся дети – и что они увидят? Они же берут пример с родителей. Мы порой даже и не замечаем насколько много дети видят и подмечают у нас.

А еще... Положим, мое мнение – взгляд мирского человека. Но вот мнение священника о подобных семьях:

Вопрос: Когда встречается безответная любовь, обычно девушки задумываются так – меня молодой человек любит, я его как-то не очень, но может быть это воля Божья. Я за него, может быть, выйду. Вот он такой хороший… Ведь он страдает бедный. Может быть создать семью в таком случае?

Ответ: Я вижу таких семей множество. И могу сказать, что в большинстве своем они очень несчастливы. И это отсутствие любви становится причиной многих бед в этой семье. И потом рождаются дети, они страдают в первую очередь от отсутствия любви....

А полный текст интервью здесь. http://www.pravmir.ru/article_1935.html

Я все это к чему? Да к простой прописной истине: есть любовь МЕЖДУ людьми – есть семья; нет любви – не будет и семьи. Все просто :wink:

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Профессор (Стас) писал(а):
Я все это к чему? Да к простой прописной истине: есть любовь МЕЖДУ людьми – есть семья; нет любви – не будет и семьи. Все просто :wink:

Даа,всё так просто..особенно встретить эту самую взаимную любовь :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Профессор (Стас) писал(а):
Все остальное уже частности. Так или иначе – это не любовь. :| Это расчет. А по сути - ложь.
Ну это прямо-таки юношеский максимализм, знаете ли. Вон Виринея может рассказать, как по ее словам она сначала только брала от любви мужа, а потом захотелось отдавать. У меня матушка знакомая так выходила (прямо мне говорила: не люблю, но если вернусь к себе в город, могу вообще замуж не выйти): сейчас души в муже не чает, четвертого ребенка родила, и, когда муж-священник лишился очень хорошего прихода, без ропота поехала за ним в деревню. Так что вы уж тоже не обобщайте. Как там коронная мысль нашего форума, цитируемая из о. Ильи Шугаева, насчет того, что любовь появляется только в браке? Вот и Наташа пишет, что до брака все равно нельзя полностью раскрыться и довериться. Ну и где эта грань любви и доверия за которую нельзя переступать, чтоб не разочароваться?


Последний раз редактировалось @Елена 01 май 2007, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 17:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
@Елена писал(а):
... Все такие верующие, воцерковленные, а вот тоже, понимаешь ли, тянет на остренькое.


Никто не говорил, что мы (православные) не будем падать. Главное подняться и идти дальше, а не назад...
Вы с такой простотой об этом пишите. Можно подумать что все вот так просто- упал, поднялся, пошел дальше. Это было бы просто если бы дело касалось одного человека. Но тут дело касается двоих. Что при этом чувствует вторая половина Вы не подумали?


Ну что Вы! Путь к Храму и борьба со страстями – это увеселительная прогулка! С мороженым и воздушными шариками! Разве Вы не знаете? :!:

Интересная формулировка: Вы так просто об этом пишете. А что – если писать НЕ просто – сразу станет понятно, что автор считает путь к Храму каждодневной тяжелой борьбой? И как это – писать Не просто? :?

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Знаете, есть приличная, но очень жесткая характеристика отношения мужчин к женщинам. Адаптируя его скажу: стервы нравятся мужчинам чтобы пофлиртовать... А в жены они выбирают совсем другой тип: мягкий, добрый, женственный, человеческий...
От этой фразы еще противней, не хочется вообще ничего.


А в жизни вообще много противного. И если мы отвернемся от этого и не будем эти "противности" замечать – она не стане чище. Она станет немного менее противной если мы сами не будем делать гадости.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Я все это к чему? Да к простой прописной истине: есть любовь МЕЖДУ людьми – есть семья; нет любви – не будет и семьи. Все просто :wink:

Даа,всё так просто..особенно встретить эту самую взаимную любовь :cry:


Конечно! Проще пареной репы! Вышел и нашел в супермакете жизни! В полной комплектации и по цене со скидкой! :?

Простота какой-то мысли, положения или жизненного принципа совсем не подразумевают простоту его достижения :wink:

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Все остальное уже частности. Так или иначе – это не любовь. :| Это расчет. А по сути - ложь.
Ну это прямо-таки юношеский максимализм, знаете ли. Вон Виринея может рассказать, как по ее словам она сначала только брала от любви мужа, а потом захотелось отдавать.


Полностью согласен. Это самое главное: человек ЗАХОТЕЛ отдавать. А как часто бывает наоборот... И потом: я говорю о том случае когда девушка не испытывает к молодому человеку даже симпатии, увлечения. Когда дает согласие на брак лишь потому, что "он хороший и меня любит". В этом случае идти под венец... Рисковано. Мягко говоря... Не думаю, что Виринее ее будущий супруг был совсем уж безразличен.

@Елена писал(а):
Как там коронная мысль нашего форума, цитируемая из о. Ильи Шугаева, насчет того, что любовь появляется только в браке? Вот и Наташа пишет, что до брака все равно нельзя полностью раскрыться и довериться.


Тоже согласен. По большому счету настоящую любовь можно создать только вместе и только в семье. И взрастят ли эту любовь – зависит от супругов. Как от них же зависит то разочаруется ли кто-то из них или нет. А гарантии – никакой... :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Профессор (Стас)
Цитата:
Адаптируя его скажу: стервы нравятся мужчинам чтобы пофлиртовать... А в жены они выбирают совсем другой тип: мягкий, добрый, женственный, человеческий...

Наверное, предполагается, что НЕ стервы от этого замечания должны впасть в экстаз? :?

У меня был когда-то знакомый, в мои 18 где-то. Он выражался не так тактично: любить я могу кого угодно, спать с красивыми и секусуальными, а жену и мать моих детей я должен выбирать терпеливо и обстоятельно, как мясо и овощи на рынке.
Лично мне это о нем, как о мужчине (и о его будущей семейной жизни) сказало очень многое.

Марина Малова
Ужасная история.
Только я не думаю, что это прямо таки расплата.

Цитата:
Один ей помогал деньгами, с другим была романтика, ну сами уже можете себе представить в общем, набиралась опыта. И я хочу сказать --не то, что она была какая-то особо коварная или любвеобильная --это была обычная женщина, мало видевшая радостей в жизни и таким образом она пыталась поймать момент

Извиняюсь, но вот это "один помогал деньгами.." меня смущает в плане того, что это "обычная женщина, видевшая мало радостей". Когда идут на отношения от недолюбленности и невнимательности мужа, то там "купание в эмоциях",но никакого пользования мужчинами обычно нет. А тут коробит больше именно такое пользование людьми. Тот деньги, тот романтику. Ведь одно дело, искать в интернете замену мужу-алкашу и садисту (может и не правильно, но хоть понятно - обычная женщина, которая хочет счастья и любви) и совсем другое - 50летняя женщина (сформировавшийся полностью человек), которая спокойно воспользовалась и свободой, и чувствами других. То есть, мне кажется, что дело не в том, что вот вы ей анкету подсунули и она "совратилась". Наверное, в ней и до этого было что-то такое, что спокойно "вылезло" наружу при первой же предоставившейся возможности. Может, именно в этом причина и всех остальных трудностей, а не расплата?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Gija писал(а):
Профессор (Стас)
Цитата:
Адаптируя его скажу: стервы нравятся мужчинам чтобы пофлиртовать... А в жены они выбирают совсем другой тип: мягкий, добрый, женственный, человеческий...


Наверное, предполагается, что НЕ стервы от этого замечания должны впасть в экстаз? :?


Если, по их мнению, есть от чего впасть в экстаз – вуаля! Я сказал лишь то, что сказал. А интерпретации зависят от каждого человека :wink:

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Некоторым мужчинам и женщинам кажется, что они выбирают. На самом деле "выбирает" Господь.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Gija писал(а):
Марина Малова
Ужасная история.
Только я не думаю, что это прямо таки расплата.

Не успокаивайте себя, это последствия поведения..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Стас! Вы вот сначала возмущаетесь на мои слова о том, что если мужчину избаловать, то он сядет на шею ...., а потом пишете :wink: "а в жизни вообще много противного. "

Так вот --он, один из этих самых противных моментов.... :wink:
Есть, есть такое дело, нам-то, женшинам, виднее будет.....
разумеется, есть и прекрасные достойные мужчины, просто.....их мало --вот и все.

------------------------------------------------------------------------
Цитата:
В истории,которую рассказала Марина, говорилось о последствиях греха. Вот женщина сознательно плюнула на всё и отдыхала как ей нравилось,а вон как Господь спросил потом.
Вот и Гию (из другой ветки) поэтому и предостерегают от шагов,которые неизвестно как аукнутьсяв последствии.
Но вообще история Марины очень заставляет "затормозить"..


Я вообще-то и рассказала историю для Гии и Наташи Л., в большей степени. Я так эмоционально= нервно реагировала в теме Гии именно потому, что очень хорошо помню именно эту историю.....
А Даша моя, кстати --ну, уж поверьте --была совсем никакая не корыстная, ---имела ну САМУЮ ОБЫЧНУЮ ситуацию ---денег вечно нет , краны вечно текут, муж вечно пьян, она вечно безработная, и муж постонно унижал, типа, кому ты нужна, на тебя никто и не посмотит.
Поэтому уже то, что на нее посмотрели, да еще как, вскружило ей голову -- ее просто стало не узнать. Я своиим глазами увидела, как блуд уводит от созидания и ведет к разрушению. Нормальная женщина на глазах стала стервой, причем -- подала бы я другое, менее соблазнительное объявление---может, все по другому и обернулось бы.....фактически ее вина была только в том, что она не устояла перед соблазном.

Поэтому категорически не верю, что начну, мол, с блуда, а приду, мол, к счастью. Все оно аукнется так или иначе. Это я только один пример привела, на все примеры, что я видела за 39 лет(да и сама имела) , форума не хватит. :wink:


Последний раз редактировалось Марина М. 01 май 2007, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Профессор (Стас) писал(а):
Цветочек писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Знаете, есть приличная, но очень жесткая характеристика отношения мужчин к женщинам. Адаптируя его скажу: стервы нравятся мужчинам чтобы пофлиртовать... А в жены они выбирают совсем другой тип: мягкий, добрый, женственный, человеческий...
От этой фразы еще противней, не хочется вообще ничего.


А в жизни вообще много противного. И если мы отвернемся от этого и не будем эти "противности" замечать – она не стане чище. Она станет немного менее противной если мы сами не будем делать гадости.
Вы можете пояснить свою мысль?
В чем в данном случае виновата девушка, которую выбрали в жены потому что она добрая, хорошая и т.д.? Или думаете ей приятно что ее избранник с кем-то флиртовал (флиртует), а выбрал в жены ее? Или Вы думаете что зная такую правду ей станет жить лучше?
Я бы не хотела чтобы на мне женились потому что я добрая, хорошая и т.д.
Так же не хотела бы чтобы со мной просто флиртовали, особенно женатые мужчины.
Лично для меня и первый и второй вариант одинаково противен. И в чем я-то тут виновата?


Последний раз редактировалось Снежинка 01 май 2007, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Стас! Вы вот сначала возмущаетесь на мои слова о том, что если мужчину избаловать, то он сядет на шею ...., а потом пишете :wink: "а в жизни вообще много противного. "

Так вот --он, один из этих самых противных моментов.... :wink:
Есть, есть такое дело, нам-то, женшинам, виднее будет.....
разумеется, есть и прекрасные достойные мужчины, просто.....их мало --вот и все.


Марин! Я ни словом ни намеком не выразил возмущения тем, что Вы сказали. Да, к сожалению, то, о чем Вы говорите есть. Это одна из гадостей нашей жизни. Я сказал лишь, что нормальный мужик себе этого не позволит!

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Профессор (Стас) писал(а):
Цветочек писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
@Елена писал(а):
... Все такие верующие, воцерковленные, а вот тоже, понимаешь ли, тянет на остренькое.


Никто не говорил, что мы (православные) не будем падать. Главное подняться и идти дальше, а не назад...
Вы с такой простотой об этом пишите. Можно подумать что все вот так просто- упал, поднялся, пошел дальше. Это было бы просто если бы дело касалось одного человека. Но тут дело касается двоих. Что при этом чувствует вторая половина Вы не подумали?


Ну что Вы! Путь к Храму и борьба со страстями – это увеселительная прогулка! С мороженым и воздушными шариками! Разве Вы не знаете? :!:

Интересная формулировка: Вы так просто об этом пишете. А что – если писать НЕ просто – сразу станет понятно, что автор считает путь к Храму каждодневной тяжелой борьбой? И как это – писать Не просто? :?

Я имела в виду что после падения встать НЕ просто. И не извесно захочет ли вторая половина вообще что-то иметь общего после этого. А кто страдает в результате? Все - и муж, и жена, и особенно дети. А у Вас поднялся и пошел дальше. Вот что я имела в виду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Я сказал лишь, что нормальный мужик себе этого не позволит!


Не перевелись еще нормальные мужики на Руси! :au:
Где там девушки-скептики,ау!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Я сказал лишь, что нормальный мужик себе этого не позволит!
Не перевелись еще нормальные мужики на Руси! :au: Где там девушки-скептики,ау!!


Просто девушки-скептики в этой жизни слышали очень много правильных слов и видели мало правильных поступков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
@Елена писал(а):
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Я сказал лишь, что нормальный мужик себе этого не позволит!
Не перевелись еще нормальные мужики на Руси! :au: Где там девушки-скептики,ау!!


Просто девушки-скептики в этой жизни слышали очень много правильных слов и видели мало правильных поступков.

+1 :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 18:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Цветочек писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Знаете, есть приличная, но очень жесткая характеристика отношения мужчин к женщинам. Адаптируя его скажу: стервы нравятся мужчинам чтобы пофлиртовать... А в жены они выбирают совсем другой тип: мягкий, добрый, женственный, человеческий...
От этой фразы еще противней, не хочется вообще ничего.


А в жизни вообще много противного. И если мы отвернемся от этого и не будем эти "противности" замечать – она не стане чище. Она станет немного менее противной если мы сами не будем делать гадости.
Вы можете пояснить свою мысль?
В чем в данном случае виновата девушка, которую выбрали в жены потому что она добрая, хорошая и т.д.? Или думаете ей приятно что ее избранник с кем-то флиртовал (флиртует), а выбрал в жены ее? Или Вы думаете что зная такую правду ей станет жить лучше?
Я бы не хотела чтобы на мне женились потому что я добрая, хорошая и т.д.
Так же хотела бы чтобы со мной просто флиртовали, особенно женатые мужчины.
Лично для меня и первый и второй вариант одинаково противен. И в чем я-то тут виновата?


Поясняю. По порядку. :wink: Я привел пример расхожего отношения мужчин к женщине. Вы сказали, что после этого вообще ничего не хочется. Согласен с Вами. Такой цинизм не прибавляет ни романтики, ни веры в людей. На это я Вам ответил, что – к сожалению – в нашей жизни вообще много гадости. Но! Разве я кого-то в чем-то обвинил? Я лишь назвал вещи своими именами. И не более того. Вы же вкладываете в мои слова смысл, которого там нет.

А всю гадость подобной ситуации Вы объяснили в своем последнем посте.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
видели мало правильных поступков.


но они есть!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
Цветочек писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
@Елена писал(а):
... Все такие верующие, воцерковленные, а вот тоже, понимаешь ли, тянет на остренькое.


Никто не говорил, что мы (православные) не будем падать. Главное подняться и идти дальше, а не назад...
Вы с такой простотой об этом пишите. Можно подумать что все вот так просто- упал, поднялся, пошел дальше. Это было бы просто если бы дело касалось одного человека. Но тут дело касается двоих. Что при этом чувствует вторая половина Вы не подумали?


Ну что Вы! Путь к Храму и борьба со страстями – это увеселительная прогулка! С мороженым и воздушными шариками! Разве Вы не знаете? :!:

Интересная формулировка: Вы так просто об этом пишете. А что – если писать НЕ просто – сразу станет понятно, что автор считает путь к Храму каждодневной тяжелой борьбой? И как это – писать Не просто? :?

Я имела в виду что после падения встать НЕ просто. И не извесно захочет ли вторая половина вообще что-то иметь общего после этого. А кто страдает в результате? Все - и муж, и жена, и особенно дети. А у Вас поднялся и пошел дальше. Вот что я имела в виду.


Я исхожу из того, что посетителям этого форума, моим собеседникам не нужно объяснять в подробностях что такое дорога к Храму. Что они и без лишних объяснений понимают, что духовная борьба, борьба с собой, со страсятми не бывает легкой.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Я сказал лишь, что нормальный мужик себе этого не позволит!
Не перевелись еще нормальные мужики на Руси! :au: Где там девушки-скептики,ау!!


Просто девушки-скептики в этой жизни слышали очень много правильных слов и видели мало правильных поступков.


:clap: :clap: :clap: Как я Вас понимаю...

И все же... "Все у них получится!" :D Помните, был такой ролик?

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Профессор (Стас) писал(а):
"Все у них получится!" :D Помните, был такой ролик?


Вот, если честно, не помню. :D Но у меня вообще с телевидением как-то не сложилось.

А в то, что получится, действительно верю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Цитата:
видели мало правильных поступков.


но они есть!!!!!


Я Лену понимаю в том смысле, что в моменты наибольшего разочарования человек ни во что не верит. В лучшем случае он считает, что все хорошее происходит не с ним. И думается, что на твоей улице уже не будет праздника. По себе знаю... Хм...:?

Но все же... Как там говорил Паратов в "Бесприданнице": "Я присутствия духа не теряю и веселого расположения не утратил!" :) Одним словом, давайте надеяться на лучшее. Пытаясь уразуметь промысел Божий о нас, но и не сидеть сложа руки :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
@Елена писал(а):
Профессор (Стас) писал(а):
"Все у них получится!" :D Помните, был такой ролик?


Вот, если честно, не помню. :D Но у меня вообще с телевидением как-то не сложилось.

А в то, что получится, действительно верю.


Он лет 10 назад был. Но очень добрый такой! И фраза стала крылатой! На нее еще потом массу пародий снимали :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Профессор (Стас) писал(а):
Как там говорил Паратов в "Бесприданнице": "Я присутствия духа не теряю и веселого расположения не утратил!"


Да-да, говорил Паратов, растоптав чужую жизнь. Вот такие-то как раз присутствия духа никогда не теряют.

А у меня, кстати уже не период разочарования. Более того, я в мировую скорбь по поводу спутника жизни не погружалась даже в самые тяжелые моменты своей жизни. Япросто пытаюсь понять, что я делаю не так. Почему-то психолог сказал, что все делаю правильно, ничего менять не нужно, но я-то вижу, что грабли в моей жизни одни и те же.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron