Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 19:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Александр, Вы, сужу по фото, очень привлекательный мужчина! :wink: Я не понимаю, в чём проблема? Ищите ту, с которой всё будет ОК :D ! И какая разница, сколько ей или Вам? :wink:

Спасибо за комплимент :)
Проблема в том, что либо городок у нас слишком маленький,либо требования завышены, либо что-то третье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Нижний Новгород маленький??? :shock: Там кажется миллион есть, Вам мало? :) :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Ну хотя бы финансовой состоятельности и независимости. Минимальной. Возможности приобрести и обустроить отдельное жилье, купить жене машину, пусть и не самую дорогую (если она ей нужна конечно), обеспечивать летний отдых и хорошее образование детям.
Это минимально, это не многого добившийся, а просто нормальный мужчина. Про "многого" не буду, они все нарасхват и есть большой минус- всегда большая конкуренция.

Юля, Вы правда считаете что это минимум? А много ли тогда в России успешных мужчин? Вы совсем не сказали о умственном багаже мужчины, о духовном, только материальная сторона, да еще и конкуренция какая-то. Неужели Вы это серьезно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Нижний Новгород маленький??? :shock: Там кажется миллион есть, Вам мало? :) :D

Гораздо больше миллиона :D Так хочется добрую и душевную, а вот не встречается как-то. Дома сидят наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Александр-НН писал(а):

Юля, Вы правда считаете что это минимум? А много ли тогда в России успешных мужчин? Вы совсем не сказали о умственном багаже мужчины, о духовном, только материальная сторона, да еще и конкуренция какая-то. Неужели Вы это серьезно?
Я же сразу оговорила, если исключить любовь. А как можно вообще оценить духовный багаж? :shock: Это просто чувствуешь, твой человек -не твой.

И вообще, я не про себя, а просто средние требования. Женщины могут сколько угодно говорить про то, как важны душевные качества, но нет рая в шалаше, нету.
Если нет каких-то потрясений- война, дефолт, тяжкая болезнь, мне кажется, что не такие уж это требования большие. Ну может образование вещь дорогущая, но туда же и вкладывать постепенно надо.


ЗЫ: ну еще конечно не имелись в виду высокодуховные люди, только господнего ищущие. Это наверное и так понятно.


Александр-НН писал(а):
Юлия писал(а):
Нижний Новгород маленький??? :shock: Там кажется миллион есть, Вам мало? :) :D

Гораздо больше миллиона :D Так хочется добрую и душевную, а вот не встречается как-то. Дома сидят наверное.
Может требования завышенные ;)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Юлия писал(а):
... по Вам УК плачет определенными статьями :lol:

По мне, глубокоуважаемая Юлия, из всех кодексов периодически плачет только КоАП. Да и тот: поплачет-поплачет, оштрафует - и снова радуется моему существованию. Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):

И вообще, я не про себя, а просто средние требования. Женщины могут сколько угодно говорить про то, как важны душевные качества, но нет рая в шалаше, нету.
Если нет каких-то потрясений- война, дефолт, тяжкая болезнь, мне кажется, что не такие уж это требования большие. Ну может образование вещь дорогущая, но туда же и вкладывать постепенно надо.




Вот как раз женщины не особо и говорят про духовные качества, больше как раз таких со средними требованиями.
А с нынешними ценами на жилье и образование это не такие уж и мелочи. Для себя я, слава Богу, эти проблемы решил, но вот как сейчас молодежь строить свою жизнь будет, просто представить не могу.[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Можно попробовать в инете поискать :lol: :wink:
А вообще-то на всё Божья воля, я так поняла Вам не для блуда :oops: нужна женщина, а Вы жениться хотите! Думаю, у Вас всё получится!
(Я вообще удивлена Вашей темой, странно, что у Вас такая проблема!)
По идее у Вас даже должен быть неплохой выбор - чисто статистически :wink:
Короче, шерше ля фам, главное не сидеть сложа ручки, а прилагать усилия, где-то бывать, знакомиться, в инете общаться и ...и...и...
Когда свадьба, короче, напишите нам, думаю, скоро. :!: :wink: :roll:

Не все так просто на самом деле. Если на обычных сайтах знакомств, то там действительно одни любительницы легких отношений. мне это действительно не нужно. На православном как-то разместил анкету,результатов тоже никаких. Или слишком далеко, или куча проблем, а из моего города вообще никого. А Вы говорите когда свадьба... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Александр-НН писал(а):

Вот как раз женщины не особо и говорят про духовные качества, больше как раз таких со средними требованиями.
А с нынешними ценами на жилье и образование это не такие уж и мелочи. Для себя я, слава Богу, эти проблемы решил, но вот как сейчас молодежь строить свою жизнь будет, просто представить не могу.

Мы же о сорокалетних мужчинах говорили, а не о молодежи. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Екатеpина писал(а):
Юлия писал(а):
... по Вам УК плачет определенными статьями :lol:

По мне, глубокоуважаемая Юлия, из всех кодексов периодически плачет только КоАП. Да и тот: поплачет-поплачет, оштрафует - и снова радуется моему существованию. Изображение

Изображение

С Вами разберемся отдельно не в этой теме.


Последний раз редактировалось Юлия 07 май 2007, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Мы же о сорокалетних мужчинах говорили, а не о молодежи. :)

Ну это так, мысли вслух :lol: отступление от темы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Зареслава писал(а):
[ И много православных форумов, общаясь на которых по ходу можно выяснять, что за девушки, свободны, или нет, каковы суждения, где живут и т. д
:lol: начать можно прямо здесь :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Александр-НН писал(а):
На православном как-то разместил анкету,результатов тоже никаких. Или слишком далеко, или куча проблем, а из моего города вообще никого.

Ой-ой! А можно узнать весь перечень требований к избраннице? Изображение Ну, и что такое "куча проблем", например... А из другого города не соглашаются переезжать, что ли?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Где-то до 25 лет мне нравились только мужчины старше меня,причем очень старше. Мне с ними всегда легко находить общий язык, они серьезнее и интереснее.

Но это если просто знакомство,общение.
А если говорить о замужестве, то у меня один "заскок" в плане даже не возраста, а развода в прошлом. Вот у такого мужчины уже есть опыт совместной жизни, дети. Я по знакомым сужу:они потом сравнивают с первой женой часто, детей уже не сильно хотят (т.к. у них уже есть). Конечно, это всё чепуха, когда есть взаимные чувства,любовь.

Александр-НН, я недопоняла вашу ситуацию: вам не нравятся одногодки, а молодые (которых вы скорее предпочли бы) чем-то смущают? А то мы про душу красивую уже начали говорить, как будто после 30 она увядяет? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Екатеpина писал(а):
Александр-НН писал(а):
На православном как-то разместил анкету,результатов тоже никаких. Или слишком далеко, или куча проблем, а из моего города вообще никого.

Ой-ой! А можно узнать весь перечень требований к избраннице? Изображение Ну, и что такое "куча проблем", например... А из другого города не соглашаются переезжать, что ли?

Ну про "кучу проблем"пожалуй не будем, они у всех индивидуальные, а вот расстояние многие действительно считают большим препятствием.
Требований к избраннице особых нет, доброта, духовность, разумность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Александр-НН писал(а):

Требований к избраннице особых нет, доброта, духовность, разумность.
Окромя разумности, Катя- самое то!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
А если говорить о замужестве, то у меня один "заскок" в плане даже не возраста, а развода в прошлом. Вот у такого мужчины уже есть опыт совместной жизни, дети. Я по знакомым сужу:они потом сравнивают с первой женой часто, детей уже не сильно хотят (т.к. у них уже есть). Конечно, это всё чепуха, когда есть взаимные чувства,любовь.

Александр-НН, я недопоняла вашу ситуацию: вам не нравятся одногодки, а молодые (которых вы скорее предпочли бы) чем-то смущают? А то мы про душу красивую уже начали говорить, как будто после 30 она увядяет? :roll:

Я с первой женой никого не сравниваю, это было очень давно и особой радости не было. С одногодками уже выяснили, а молодые не встречаются. В реале просто негде знакомиться, в интернете видимо обращают внимание на возраст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Александр-НН писал(а):

Требований к избраннице особых нет, доброта, духовность, разумность.
Окромя разумности, Катя- самое то!

Чего у Кати с разумом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Александр-НН писал(а):
В реале просто негде знакомиться
Ну вот подвозите понравившихся, например.
Или в паломнических поездках.
Или.... да мало ли где, на самом деле. На курсы какие-нибудь пойдите, второе высшее получите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Александр-НН писал(а):
Юлия писал(а):
Александр-НН писал(а):

Требований к избраннице особых нет, доброта, духовность, разумность.
Окромя разумности, Катя- самое то!

Чего у Кати с разумом?
Ой, беда -беда :( :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр-НН писал(а):
Требований к избраннице особых нет, доброта, духовность, разумность.

Александр, как это нет особых требований? :D А тот самый блеск в глазах, на который Вы так обращаете внимание? Это называется жизнерадостностью и может существовать совершенно отдельно от доброты, духовности и разумности. По себе знаю :P в том смысле, что блеска такого у меня последний раз было лет в пять. :lol: И чего я тогда замуж не вышла? Брали ведь...*сокрушенно вздыхающий смайл*

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
А у меня никогда не было, я всегда была прибитая проблемами :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана_Д писал(а):
А тот самый блеск в глазах, на который Вы так обращаете внимание? Это называется жизнерадостностью и может существовать совершенно отдельно от доброты, духовности и разумности.

Представила себе персону с блеском в глазах, но при отсутствии разумности... Страшная картина! Изображение

Юлия писал(а):
Александр-НН писал(а):
Юлия писал(а):
Александр-НН писал(а):

Требований к избраннице особых нет, доброта, духовность, разумность.
Окромя разумности, Катя- самое то!

Чего у Кати с разумом?
Ой, беда -беда :( :oops:

Завидуешь, что ли? Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 21:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Александр-НН писал(а):
В реале просто негде знакомиться
Ну вот подвозите понравившихся, например.
Или в паломнических поездках.
Или.... да мало ли где, на самом деле. На курсы какие-нибудь пойдите, второе высшее получите.

Юля, признайтесь, Вы ведь совсем молодая, да?
Моя жизнь достаточна полна и насыщенна без курсов и доп.образования.Меня привлекают барышни немного не попадающие под понятие современных. Т.ч. я исключаю знакомства на улице, в клубах(не хожу), в ресторанах и кафе и т.п. Приходская жизнь у нас не очень развита, в паломничествах тоже не встречал подходящих для знакомства. Впрочем, я в паломничества стараюсь ездить без группы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 21:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Александр-НН писал(а):
В реале просто негде знакомиться, в интернете видимо обращают внимание на возраст.

Так не указывайте возраст.
Потом сюрприз будет (с)

А в церквях что, совсем нет молодых добрых,духовных, разумных??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Александр-НН писал(а):
[
Юля, признайтесь, Вы ведь совсем молодая, да?
Моя жизнь достаточна полна и насыщенна без курсов и доп.образования.Меня привлекают барышни немного не попадающие под понятие современных. Т.ч. я исключаю знакомства на улице, в клубах(не хожу), в ресторанах и кафе и т.п. Приходская жизнь у нас не очень развита, в паломничествах тоже не встречал подходящих для знакомства. Впрочем, я в паломничества стараюсь ездить без группы.
Ой, как хотелось бы признаться, но мне 31 :)

У Вас жизнь полна или Вы половину ищите? Я вот посещала в этом году курсы английского, 9\10 были барышни


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Екатеpина писал(а):
Представила себе персону с блеском в глазах, но при отсутствии разумности... Страшная картина! Изображение

Да нормальная персона! Умела б рисовать, нарисовала. А...вот в фильме "обыкновенное чудо" в песенке про бабочку, которая крылышками бяк-бяк-бяк-бяк... :lol:
Я собственно, это к тому, чтобы Александр в свой список жизнерадостность внёс, потому как это, наряду с разумностью и добротой представляет собой сияющую картину действительно неувядающей молодости. Эх...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


Последний раз редактировалось Светлана_Д 07 май 2007, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2007, 21:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Gija писал(а):
Александр-НН писал(а):
В реале просто негде знакомиться, в интернете видимо обращают внимание на возраст.

Так не указывайте возраст.
Потом сюрприз будет (с)

А в церквях что, совсем нет молодых добрых,духовных, разумных??
По-моему, если хочешь познакомиться, лучше все же указать, чтобы сюрприз не был неприятным. Мне кажется, в храм не за знакомствами ходят. Это наверное единственное место, где нежелательно знакомиться.
А вот кстати на кладбищах у могилок каких-нибудь праведников очень много православных барышень!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: